Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 24.04.2017, 10:22
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 67«1216171819206667»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Прозрение (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Прозрение
эммаДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:38 | Сообщение # 341
Цитата Elhfi ()
Мы знакомы с проектом «Бион». Его авторы пробуют моделировать Вектор в Живущем. Это интересное направление Исследования.
ДА...
Благодарю! Это интересно,особенно,ваше уточнение и прояснение.Поите Живой Водицей!Нектар! Можете и прочувствовать моё состяние! Отменно!

КурортинаДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:00 | Сообщение # 342
Цитата Elhfi ()
Чем больше его окружает материальное благо, тем более он от него зависим, тем ниже по частоте становится энергия Жизни.
Так как материя является «строительным материалом», то любая ассимиляция в ней неизбежно приводит к распаду Живущего, так как его частотный контур (полеон) становится слишком слабым. По этой причине они стараются уже при жизни защититься: нанимают телохранителей, строят высокие заборы и т.п. Деньги становятся для них не просто благом, а средством получения необходимой высокочастотной энергии, которая также активно сбрасывается в область с высокочастотными параметрами.

Эта концепция отражает недалекое прошлое, но уже не является актуальной для современного человека. Возможно, кто-то еще привязан к материальной собственности, но все-таки по большей части современный человек живет по потребности, не думая о завтрашнем, так как в любой момент получит то, то надо, достаточно мысли.

ElhfiДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:09 | Сообщение # 343
В процессе Диалога сформированы вопросы к Участникам и Наблюдателям. Пожалуйста, ответьте на них, по возможности, с объяснением.
1.Вы видите Бытиё или представляете?
2. Знание и мудрость это одно и то же?
3. Можно ли сопоставить край и вечность?
4. Какое Открытие сделали за тысячу дней Люди и Человек?

КурортинаДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:13 | Сообщение # 344
Цитата Daniger ()
Поэтому очень важно осознать и понять свои корни, так как сила мысли набирает оборот. А эмоциональность и материальность отходят на другой второстепенный план в новом ветке развития.

+ как раз то, о чем говорила выше

КурортинаДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:19 | Сообщение # 345
Цитата Elhfi ()

1. и так и так. Для погружения иногда надо представлять, забыть о видении.
2. одно и то же
3. все в этой жизни из состоит из парадоксов, безусловно, можно.
4. исследовали животное в собственном теле, затем и приходим

эммаДата: Вторник, 06.09.2016, 02:27 | Сообщение # 346
Цитата Elhfi ()

1)Бытие-видеть его,то находиться в нём,в каждом текущем моменте.. в самом процессе бытия...
А представлять ,то,как вспоминать(из памяти,а память--это запоминание,воспоминание и воспроизведение)
разорванные цепи временных событий,разделяя на прошлое (что было) Настоящее,как бы Теперешнее
,(хотя и которое уже и есть прошлое с каждым мигом) и на будущее,которое,как бы для него ещё не наступило,
хотя и живём ,черпая из прошлого,то,что было заложено (социумом,родителями и пр ) Но не спонтанно,а как бы во сне и по привычке,
по обусловленности *накопленного багажа* где точки зрения,мнения,убеждения,которые не вырубишь топором..
Где отсутствует спонтанность,озарение,гибкость мышления и отсутствие поглядеть на мир иначе,не шаблонно,иным восприятием,
не в замочную скважину,а хотя бы,с высоты птичьего полёта..Но каждый зрит со *своей колокольни*,что видит,то и поёт..
2) несомненно,что не одно и тоже..Можно знания иметь,не имея мудрости..Это ,как закрытый сундук с драгоценностями,ключ от которого отсутствует..
Значит и не иметь возможности пользоваться..Оттого и поговорка такая *Ума --палата,да ключ потерян*
Знания без умения их использования,то можно сравнить с книжным шкафом,набитым книгами..
Мудрость--живое знанием постоянное и всегда при себе и не потерять этого и не купить..Можно сказать--богатство нетленное..
3)край или вечность?
Что такое счастье? Миг или вечность?
Надоела б,его бесконечность?
Состояние стало бы привычным......
ВСё естественным,просто обычным...
...
Дошёл до края ,повернулся.. бросил взгляд..
Призадумавшись потопал обратно назад.. ..
..
Плюхнулся в вечность,попал в бесконечность..
В торе восьмёрки плутая..,звёздную пыль глотая..
...
И попав в* дурную* бесконечность..
То выбраться оттуда--это не вечность..
..
Циклы повторяемы в вечности..
Без края,до бесконечности..
4) Люди и человек...
Человек разумный или думающий?
Думающий Человек,то сначала думает,разумеет,а потом и говорит и делает..
Значит так,что становится разумно-думающим или думающе-разумеющим..Человеком..?
Открытия возможны творческими личностями,т.е Человеком,а и людьми?,т.е пока ещё,не очень духовно развитыми,
то и довольствуются потребностями насущными,хлебом ,пищей.Хоть и **не хлебом единым сыт человек,а всяким словом Божиим,исходящим из уст его.*
Но не ведаю совсем,что там открылось или закрылось? Открытия или сокрытия? Человек,это,когда открывается чакра анахата и открывается
первичная связь с духовным миром и преобразование человека и дальнейшее восхождение..Людь и людина,то это,пока ещё не вышел на уровень анахаты...
Проще говоря,то за тысячу дней и почему-то именно это число? И какие открытия ? То просила бы вас об этом поведать нам. Конечно,то могу нагородить галиматью,а потом и самой над этим похохотать. Будет весело самой от.. себя..Так вот и суметь себя рассмешить..Как смех без причины,что мне не чуждо..
А вас,с удовольствием послушаю и прочитаю написанное..Не очень-то обольщаюсь по поводу открытий..Кран вот,то да..можно открыть..или дверь ..
А духовные врата Мудрости? То уж??? Любознательность вкупе с любопытством пристают и выспрашивают..Ответ нужен..
Вот сказки наши русские,то кладезь, сокрытых в Мудрости знаний.Расколоть орешек и далее....И ваш вопрос с подковыркой..Типо--*Своя игра*
:D Ждём ответа,как соловей лета. biggrin В лес дремучий завели,так выводите к свету...на поляну..и к ответу.. biggrin

Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 06.09.2016, 13:34

DanigerДата: Вторник, 06.09.2016, 08:18 | Сообщение # 347
Цитата Elhfi ()
Диалог равных должен происходить в одном этимологическом поле. В этом случае понятийные аспекты будут доступны каждому.

Благодарю за честный и откровенный ответ!
Так же приношу свои извинения, если причинил какого либо рода дискомфорт своими вопросами.
Да Этимология это важная вещь в диалоге, поэтому я пытался синхронизироваться через вопросы которые задавал как тут так и в личке.
Признаюсь сразу, что задавая такие объёмные вопросы я пытался идентифицировать полномочия канала вашего кластера, на них я знаю ответ. Делал я это ни в коем случае не для того, чтобы проявить своё тщеславие или Эгоизм, а лишь для того, чтобы понять сможете ли вы мне ответить на мои вопросы и ваш взгляд(восприятие) их. Кстати вопросы в личке так и остались без ответа. Но ваш последний ответ на форуме затронул во мне то самое, что с лёгкостью снимает все разногласия и сами вопросы.

Цитата Elhfi ()
Daniger, постарайтесь внимательнее прочитать условия Диалога. Если будет возможность, то ознакомьтесь с Первым Диалогом. Там рассказывается о принципе Общения с Другими. От себя добавим, что Диалог полностью зависит о Вас, от Вашего умения его выстраивать. Если Вы чувствуете определённое позиционирование, то оно не одностороннее.

Я читал ваш первый диалог, а также правила диалога, если вы считаете или рассматриваете мой диалог с вами, как выход за рамки этих правил, то ещё раз приношу свои извинения!
У вас мне есть много чему учиться, та гармония общности в которой вы прибываете в вашем кластере, разница с нашими условиями жизни и её очень не хватает на земном плане. А также взгляд сверху и просветительская деятельность всегда приветствуется на земле. Буду рад с вашей помощью ещё больше усовершенствоваться и отточить свои способности.

P.S. если есть для вас интерес или желание раскрытия этой темы задаваемых вам вопросов, то я готов это сделать со своей стороны, правда язык изложения будет мой приземлённый.

DanigerДата: Вторник, 06.09.2016, 09:24 | Сообщение # 348
Цитата Elhfi ()

1. В Разуме каждого присуще своё собственное зрение, через которое происходит представление(или внутреннее видение). Видеть это смотреть глазами, а на наши глаза подаётся определённая Голограмма восприятия, связанная с задачей души, обычным человеческим зрением видение бытия это его проживание в трёх мерном плане.
2. Нет. Знания могут относится к чисто материальному аспекту, можно взять любого ученного который в знаниях будет очень силён, но вот мудрости это не добавляет. Мудрость основывается на опыте с взаимодействием со знаниями, это больше присуще духовному развитию и обнаружению себя истинного.
3. Думаю что возможно, тут всё зависит с какого угла зрения на это посмотреть.
4. Не знаю что открыли люди в течение этого времени, так как не обладаю таким восприятием и подключением к общей базе данных. За себя как человек могу сказать, что открытий не обнаружил.

asiraДата: Вторник, 06.09.2016, 09:30 | Сообщение # 349
Цитата Elhfi ()

1.Для меня правильнее-ощущаю(существующая в нём),потому что я больше практик,чем философ,хотя при желании могу и последнее.Смысловая нагрузка,конечно,имеется,что также помогает более конкретно увидеть(определить)цель.Согласна,что Бытие определяет(формирует)сознание.
2.Конечно разное.Знание это то,что получаем в данный момент(проработка поступающей информации).Мудрость-это объём уже полученных(приобретённых,накопленных) знаний через опыт.Тут ещё и Разум заимствуется,как бы взаимодополняющие друг друга.
3.Больше философский вопрос(смотря,что Вы подразумеваете под краем).У Вечности нет края,но именно из Вечности всё вытекает,обретая при этом края("Рай" и "Ад",например).Хоть мы и имеем края,но вечность уже в нас заложена,с этой точки зрения можно сопоставить.
4.В своём окружении и здесь на форуме я вижу лишь одного человека-это сам Elhfi и мне бы тоже хотелось услышать его мнение.А мы люди(пока).Судя потому,что будущее существует,через анализ нашего опыта и наших ошибок,люди всё-таки принесли какую то пользу .
Какое открытие?Тут могу только от себя сказать.У меня произошёл полный переворот сознания и приходится начинать практически с "0".Изменения,происходящие в мире вижу,причём идёт наращивание темпа,повышение частоты вибраций тоже чувствую(иногда завидую тем кто не ощущает).
Люди обладают огромным потенциалом и постоянно прогрессируют,думаю,надо дать им шанс(хотя бы части).

asiraДата: Вторник, 06.09.2016, 11:07 | Сообщение # 350
Цитата Elhfi ()
В том числе и об этом памятнике.

Хочу описать тревожащий меня фактор.Часто погибшим на дорогах людям - там же устанавливаются памятники,либо траурные венки.Когда прохожу мимо, переворачивается всё внутри,представляю,как люди буквально приковывают умершего к этому месту(не говоря уже об эстетике)и также происходит забор энергии.Мне не понятно зачем люди это делают.Если,как память,то её лучше хранить в себе , любить можно и на расстоянии,если,как дань умершему,то им это не надо.

эммаДата: Вторник, 06.09.2016, 11:35 | Сообщение # 351
............ ............ .............
Полагаю,что надо бы определиться с самим собой--что делать и как делать? А не зачем люди так делают? Это что--- осуждение поведения людей,
что делают не так,как хотелось бы самому ? Это,лишь вопрос--- самому себе задать...

эммаДата: Вторник, 06.09.2016, 12:54 | Сообщение # 352
Цитата Elhfi ()
Его авторы пробуют моделировать Вектор в Живущем
Да...
Но это предполагает--новопрограммировние? Закладка новой программы в подсознание,с последующим её выходом в сознание и дальнейшее осознание?
Как запуск? Но для этого требуется отработка или стирание прежних,устаревших программ,не отвечающих требованиям Нового Времени? (эпохи)

ESPIRITUДата: Вторник, 06.09.2016, 14:39 | Сообщение # 353
Цитата ;129116
Туману,наверно,напускаю? Но можно понять?

Многое говорилось о программировании, это также программа напускание тумана...Олеся Счастливый многое говорил об этом на своем концерте. Барды, это не простые люди, они несут некоторые вещи с помощью песен....посмотри его концерт, тот что выше....

antivirusДата: Вторник, 06.09.2016, 18:00 | Сообщение # 354
Цитата Elhfi ()

1. видеть или представлять... но может при совмещении этих двух рождается новое, это - понимние Бытия.
Но понимание Бытия трудно описать словами, с чего бы вы ни начали описание, это не будет началом.
нужно видеть одновременно весь пазл.

2. что общего между незнанием и глупостью...
... смекалка это дочка мудрости и внучка праведности.

3. край (стола) и его поверхность (вечность), Вы можете его (край) наблюдать и приблизиться к нему (в пространстве и времени).
сами, вы никогда не приблизитесь к краю если это ...
но, вы сами можете приблизить край преступив ...

4. Открытий много, (например ребёнок, каждый день открывает что-то новое)
так же, есть открытия важные для одного Человека,
а есть Открытия важные для Человечества, но не каждое Открытие будет полезно как для одного так и для всех.
скажем открытие атомной энергии, в одних руках это благо, в других это зло.

и как понять чьи это руки?

эммаДата: Вторник, 06.09.2016, 18:09 | Сообщение # 355
Цитата ESPIRITU ()
о программировании, это также программа напускание тумана
Спасибо,но выше,так и не нащла..
Отыскала кое-где его выступление 2910 года,где он сказал очень немного ..Пару предложений о себе..Ничего про бардов...
Возможно и программа тоже,как некоя запись с винчестера ( подсознания)
Мой туман,то немного в ином..Смысловой,понимаю,что говорю и осознаю и приходит... подумаю и само идёт воспроизведение восприятия.....
и пишу так,что каждый поймёт в меру своего понимания ,пусть и истолкует на свой лад... и по его желанию, пониманию
то каждый узрит свою сторону грани,освещённой призмой своего внимания...и восприятия..
,как бы и не участвую в субъективности и ничему не учу., Кроме как желание,чтоб мыслить и осмыслить мог каждый сам,
и не лишаю каждого возможности его самостоятельного выбора.. .
так,как умеет и может, так и понимает но хотя всё это -- не отсюда..Это из глубины,из сказок,сюжетов и персонажей и сокрытое,но не от всех.
Возможно,от архетипов..?. Только Эльфи может прояснить.. Ещё найти Олеся Счастливого...

эммаДата: Среда, 07.09.2016, 19:14 | Сообщение # 356
Цитата эмма ()
Типо--*Своя игра*
Игра...игра...игра.. (слов)
Стяжанье благ,не бесконечно.. Чередование-извечно.. То,лишь один из тех законов.. Струисто,вылившись из конов.. Так,что же вытекло из вечности..? Или застряло в бесконечности? Как у края .,не видно предела... Выпустишь стрелу--не туда залетела.. Как,надеясь на результат желаемый.. К другому улетит,тобой ожидаемый... Иль, связь иметь в обители небесной..? Гордыню утешая. мыслью лестной? Может быть.,что это,лишь странности.. Пришедшие из дальней Туманности... Возможно,что с той Андромеды.. Которой неведомы беды..? Может, всё вовсе --иначе..? Мысль посещает?,тем паче.
Или это--охранники строгие? Наблюдают,как пашут убогие? Есть --*статус -цивилизация.* Это-общества утилизация.. Постоянно приходят открытия.. Озарений спонтанных наития.

ElhfiДата: Среда, 07.09.2016, 23:19 | Сообщение # 357
Цитата tatjana_cheban ()
ПРЕДИКТОР ВЛАСТИ, кто они по своей сути?

Предикторы не относятся к власти. Это скорее разновидность некоторого прогнозирования. Прогнозирование достаточно неплохо описано в ветке «Путь к себе». Мы же добавим, что прогнозирование может осуществляться на фронте Волны. Прогнозируемое будущее – это то, чего ещё «нет», но оно уже существует как вероятность. Эта вероятность прибывает «первой» во фронте Волны. Это можно назвать Первыми Исследователями Среды. Вектор Прибытия точно выверяется, в этом Вы, Эмма, правы. Волна не может прибыть в неопределённую Среду. Это сопоставимо с постановкой цели у человека на разные периоды существования. В процессе жизни он им следует.
Здесь следование похоже, но принцип несколько сложнее. Необходимо учитывать вероятность состояний, прогнозирование прибытия, угловые параметрические особенности пространства. Поэтому Предиктор – это То, Что способно организовывать фронт Волны, определять область Среды её прибытия. Предикторы знают прошлое и будущее. Для них они одно. Но ни одному Живущему они не имеют права сообщить о жизненной вероятности. Выбор должен производить только сам человек или другой Живущий.

эммаДата: Среда, 07.09.2016, 23:38 | Сообщение # 358
Цитата Elhfi ()
не имеют права сообщить
ну тогда вот..Что это?
Может ,чушь? Но откуда? Прям,написалось само..
Посещают *небесные странники*.. Добровольные,но не изгнанники..
Выполняют небесную миссию.... Создавая земную комиссию ...
Исполняя земные роли.. Все имеют коды,пароли..

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 08.09.2016, 03:14

ESPIRITUДата: Четверг, 08.09.2016, 16:10 | Сообщение # 359
Цитата эмма ()
Посещают *небесные странники*.. Добровольные,но не изгнанники..
Выполняют небесную миссию.... Создавая земную комиссию ...
Исполняя земные роли..

В этом есть кое что, попробуйте расскрутить smile

ESPIRITUДата: Четверг, 08.09.2016, 16:24 | Сообщение # 360
Цитата Elhfi ()
Но ни одному Живущему они не имеют права сообщить о жизненной вероятности

Ну это естественно, сообщая о, смею заметить "вероятном будущем" , теряется возможность выбора. Зная будущее в текущем моменте, есть возможность кординации действий и тогда будущее можно изменить в нужном направлении, в зависимости от того кто имеет полномочия на изменение будущего. Сталкивалась с такими вещами.Однако не сразу было понятно, чего хотят сказать, урок был жестким.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Прозрение (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Страница 18 из 67«1216171819206667»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5783
Человек и Мир 3411
Любовь... 3254
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2583
Осознанная Жизнь... 2383
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.04.2017, 07:29   ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 24.04.2017, 07:19   ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 23.04.2017, 23:38   Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Дуратино - это Я 22.04.2017, 18:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 22.04.2017, 10:41   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.04.2017, 17:46   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 21.04.2017, 12:56   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Любовь... 21.04.2017, 06:31   Nataliya Миропонимание.
Магия для магов 2222-й level 21.04.2017, 01:43   Смысл Магия - Теория и Практика
Свободный разговор... 20.04.2017, 15:15   Jeff Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 20.04.2017, 11:10   Nataliya Творчество
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 19.04.2017, 02:54   Nataliya ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 18.04.2017, 20:09   uprostshenie Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
кто "Я" ? 18.04.2017, 11:25   Enn ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 18.04.2017, 00:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
bognatalenka
эмма
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..