Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
ElhfiДата: Понедельник, 12.09.2016, 23:04 | Сообщение # 341
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Имеется в виду, что сам человек определяет край, путем ограничения себя.То есть, все что до края-известное, всечто за пределами края -это неизвестное.
Путешествия в неизвестное затрудненно именно тем, что не знаешь куда идешь...в любом случае есть нечто похожее на страх, но все равно преодолеваешь его и движешься дальше.

«Не знаешь, куда идёшь» -- это ключевые слова для определения процесса формирования Пути в Мироздании. Знать можно тогда, когда фаза Пути пройдена. Страх – естественный ограничитель, регулирующий скорость движения по Пути. ПоЗнание определяется не быстротой, а качеством.
 
DanigerДата: Вторник, 13.09.2016, 13:01 | Сообщение # 342
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Здесь, Daniger, возникает логическая нестыковка.


задача душ возобновить связь с Источником Света который нас всех создал.
Каждое такое Ядро имело свой список задач для исследования и двухстороннею связь с Источником Света. Однако между Ядрами не существовало Гармонии. Это качество(не существование Гармонии) изначально было заложено в нас Источником.


Я должен был дать более раскрытый ответ, для того, чтобы не проявлялась логическая нестыковка, поэтому вы правы, хотя, я даже в сжатом виде не воспринимаю логической нестыковки и буду рад раскрытию этого момента с вашей стороны, в чём именно это проявлено? Опустим момент возобновить или преобразовать...

Цитата Elhfi ()
Мироздание, о котором Вы говорите, представляет собой Миридон. Миридон – составная часть ещё более глобального образования Спирона. В миридоне существуют Вселенные, в спироне – Метавселенные.


Для меня всё одно, а вот если вы скажете что Миридон развивается иначе чем Спирон, а т.е. не на базе Ядер(душ), то это уже будет интересно. Или же души которые принимают участие в Миридоне приходят от другого Источника, чем в Спироне?
На сколько мне известно, то, до настоящего момента, во времена смены темы исследования, т.е. перехода мироздания на другую несущею Волну, всё время человечество стиралось с лица земли, чего в первые не происходит в наше время при нынешнем переходе, так как, произошла вероятность перехода с людьми. Что позволяет Мирозданию сэкономить энерго затраты. Поэтому внимание всех так приковано к жизни на земле. Другой аспект моего восприятия говорит о том, что так как в 11 Мироздание была тема исследования энергии Земли, отдельно от тройки энергий Огня, Воздуха и Воды, что так резко воспринялось в штыки Ядром Иегова, который отказался принимать в этом участие, хотя являлся ответственным за все Ядра(души) Земли остался в стороне. И в момент когда Ядра из полей Тьмы срезанировали с темой исследования Земля, тем самым присоединившись к Мирозданию Света воспряв из "заморозки" и начали принимать в нём участие. Связь с Источником на уровне всего мироздания в этот момент, как и сейчас отсутствовала. Закончилось это провалом и Сам Сверх совет Мироздания отбивался от Света Тьмы как только мог, в последствие первая половина 11 Мироздания была провалена с треском, все Ядра(души) Земли были взломаны и заморожены повторно, посредством Интеллигенции Тьмы. Что сформировало страх Ядра, так как оно пережило это дважды, первый раз когда Источник Света обрубил связь со своими гонцами, а второй когда мироздание потеряло Ядра исследовавшие эту тему. Сдаётся мне что и сейчас в момент Перехода с этими Ядрами может произойти похожий конфуз. Я конечно же могу ошибаться в своих предположениях.
Итак мы возвращаемся к теме что не все души, а я могу предположить лишь мизерная их часть, возобновила свою связь с Источником Света, который может им отвечать, а не только принимать от них информацию.
Так как я основываюсь на базе своего разума, но знаю что ваша связь с источником существует, по вашим же словам. То прошу прояснить и это изложение, если же конечно это не потребует выход за пределы ваших кластеров.

Цитата Elhfi ()
Разного Рода Свет, о котором Вы говорите, есть результат восприятия сенсорами человека. Люди считают, что воспринимают более 27% видимого Мира. На самом деле их процент восприятия у 0, 0254%.


Давая информацию, я совершенно не воспринимаю её через сенсоры человека, а лишь посредством сформированного у меня Разума(что в какой то мере также относится к сенсорам). Конечно же общаться с ограниченным восприятием в 0, 0254% это очень непростая задача. Однако, в Разуме у меня выстроена инфраструктура, на базе которой и происходит всё моё восприятие. К человеческой жизни это имеет совсем маленькое отношение, но взаимосвязано.

Цитата Elhfi ()
Души локализуются в родовых капсулах до следующей Волны. Длительность здесь не имеет значения и отсутствует как таковая. Имеет смысл ожидание и настройка на резонанс.


Такие лагеря душ также существуют в Мироздание, это те души которые откликнулись резнанируя на тему посылаемую в поля тьмы, однако не заинтересованы в исследование таковой и ожидают когда мироздание разовьётся и настроится на их потенциальный резонанс. Но существуют и те которые за пределами Мироздания, т.е существуют в нулевых энерго полях. Или эти поля вы называете Родовые Капсулы тоже?
Чтобы было понятно приведу пример всем известной в человечестве проявление души в образе Гитлера. Это Ядро(душа) выполняло своё исследование в нашем Мироздание и являлась посыльным таким же как и Ядро Иисуса.
Однако после завершения своего воплощения в нашем трёх мерном мире изменила свою вибрацию и не смогла вернуться в свой кластер, так как осуществилось вмешательство со стороны тёмной интеллигенции, то она была выбрашена за пределы Мироздания света, а т.е. опять растворилась в просторах тьмы, там, где до сих пор находится половина душ всего творения Источника Света. Относится ли это к родовым капсулам, если она совершенно изчезла с радара Мироздания или же это имеет связь к Спирону? В определённый момент развития мироздания эта душа конечно же опять присоединиться.

Ведя диалог с вами я начинаю рассматривать взаимодействие между моей душой и вашей, но будучи заключённый в оковы трёх мерного восприятия физического тела, мы имеем совершенно разное видение и восприятие.
Так как, ваш источник не идентифицирует себя, а с моей точки зрения он является одним и тем же источником любой другой души, то диалог перетекает в плоскость непонимания. Думаю что после сброса своей трёх мерной физической оболочки, моё ограничивающие восприятия переходит в другого рода состояние. Что раскрывает для меня совершенно другие горизонты, однако, всё равно прибывает в Мироздание, если конечно же меня не "перекосило" до такой степени, что я не найду дорогу домой:)
Человеку мало интересно понимать очень отдалённые от его материальной жизни аспекты информации, так как они для восприятия в 0,0254% не очень адаптированы. Спрашивается вопрос когда произойдёт сдвиг в человечестве, а то возникает такое ощущение, что в жизни своего физического тела дождаться этого становится просто нереальным? Означает ли это о последующем реинкорнирование или же свою часть задачи я выполнил?
 
эммаДата: Вторник, 13.09.2016, 14:40 | Сообщение # 343
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
«Не знаешь, куда идёшь» -- это ключевые слова для определения процесса формирования Пути в Мироздании. Знать можно тогда, когда фаза Пути пройдена. Страх – естественный ограничитель, регулирующий скорость движения по Пути. ПоЗнание определяется не быстротой, а качеством.
Да...
Тогда можно посметь отвтить так-- Познание вечно и бесконечно. Нет предела и края. Из вечности в бесконечность--из бесконечности в вечность?
в процессе перехода из одного состояния в другое. Край и конечность,законченность-это,ограниченность формой,и соответственно этому и восприятие,
,т.е-- мы-инструменты с ограниченными способностями,но с заложенным потенциалом возможностей для познания и развития ...? Или деградации...
Когда форма исчерпала свой потенциал-- разрушение формы,а содержимое? Возвращается ?
Для ограниченной формой структуры ,т.е, что создано,но опять же,не исчезает,а расформировывается,выходит из формы и процесс продолжается далее.?
( ЗАМЫСЕЛ,СУЩЕЕ,СУТЬ,БЕСФОРМЕННОСТЬ).. (ПРОМЫСЕЛ-ТВОРЕНИЕ,т,е замысел в действии и проявлении) (УМЫСЕЛ, мотив,мотивация,придание смысла движению,
как динамической силы и направленности для свершения и результата) Не так ли? ( Замысел Творца.... Промысел Божий -создание в проявлении и действии,воплощение замысла) (Умысел--на *своё рассмотрение*,вопреки замыслу..на выбор..)
Всё в процессе развития или деградации? И диалектика в фазе перехода количественности в качественность? И где оно--*своё*? Инструмент?
Что сотворено,то и есть бессмертно,вступая во взаимосвязи реакций и из одного вида переходит в иной,преобразуясь,изменяя качества или,
даже распадаясь,но не исчезая.? А созданное,то распад? А закон сохранения энергии ,то и о том,что каждый волос сочтён и каждый атом и есть-всё ,как --временные формы.? Так? Значит всё из общего бульона?
Оттого и попутчик--Скепсис,то берёт под руку и направляет в гости к Екклесиасту на собеседование?
А мы,к вам.С детскими вопросами.


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 13.09.2016, 15:11
 
эммаДата: Среда, 14.09.2016, 04:35 | Сообщение # 344
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Знать можно тогда, когда фаза Пути пройдена
Цитата Daniger ()
дать более раскрытый ответ
Тогда это...
Ограниченность трёхмерного сознания человека не предоставляет возможности изучения полноты взаимодействий и проявлений в Космосе.
На основании Закона Соответствия будет доступно создать схему причинно-следственных связей космических явлений.
Эта схема представляет собой Модель функционирования Космической Жизни,как сложнейшее пространственно-временное взаимодействие
разных комплексов энергий и сил,проявляющих великое разнообразие форм разума в Космосе,живущих по определённым Законам Бытия.
Космическое пространство недифференцированной Первичной материи является неиссякаемым источником энергетических форм Жизни,.
Вневременная мудрость учит, что Космос,рождаясь к активной Жизни,существует определённое ограниченное время,а затем растворяется
в потенциальную непроявленность пассивного существования Бытия, равного 311. 04х10* 12* ( степени) лет.
Активный период Бытия длится аналогичный промежуток времени.
Следовательно,Первоматерия,как потенциальная непроявленность Бытия существовала и существует вечно,чередуя активное состояние развития
Жизни космоса,называемое Великой Манвантарой, и пассивное состояние растворения всех форм Жизни в Едином начале Бытия,называемого
Великой Пралайей.
В конце периода Великой Манвантары,жизнь Космоса претерпевает глобальные качественные изменения организации структуры материи.
Происходит растворение всех форм проявленной Жизни Космоса в Единое недифференцированное состояние Высшего Разума Творца,
Который трансформируется,в свою очередь,в потенциальную непроявленность одухотворённой материи.
Таким образом, Первоматерия становится Творцом, но пассивной фазы существования Бытия,а активная Жизнь Космоса входит в период Великой Пралайи.
В конце периода Великой Пралайи из недифференцированной Первоматерии рождается Творец,как первое дыхание Жизни потенциальной пепроявленности
Космоса.Первоматерия становится матерью Творца периода Великой Манвантары Бытия, Жизни,зачатой и подготовленной в пассивный период
концентрацции потенциала энергии. Творец,как первичное активное разумное и творческое начало Космоса, призван одухотворить
Материю, подняв её на новый качественный уровень развития,по сравнению с предыдущими циклами Манвантары и Пралайи.


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 14.09.2016, 05:49
 
эммаДата: Среда, 14.09.2016, 05:40 | Сообщение # 345
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
дать более раскрытый ответ
частицу ответа..
Раскрытие энергетических центров человека определяет точку его эволюции в течение многих инкарнаций.
По мере раскрытия чакр сознание расширяется от индивидуального,до группового и божественного.
Существует три основных этапа прогресса:
---путь эволюции среднего человека--чакры под диафрагмой (муладхара, свадхистана, манипура)
---путь ученичества---чакры над диафрагой ( анахата, вишудха,аджна, сахасрара )
---путь посвящения-чакры в голове ( аджна, сахасрара )
Каждая чакра вдоль позвоночника и в голове отделена от выше и ниже расположенных чакр предохранительной перемычкой,
представляющей эфирную субстанцию.Прежде,чем огненная энергия Кундалини будет свободно проходить
по кармическому каналу,пространственно,вдоль позвоночника.перемычки должны сгореть и рассеяться.
Однако,это является опасной практикой.которая,если не подкреплена духовным совершенствовнием,
способна привести к отклонениям психики,а может и к смерти.
Четыре перемычки расположены между пятью чакрами вдоль позвоночника,а три в голове.образуя несколько предохранительных крестов.
Огромную роль играет крест,вертикальная составляющая которого---семь названных.основных известных чакр,
а горизонтальная---две подчакры анахаты,расположенные на груди человека. При чём,анахата расположена в центре креста,
символизирующая распятие материального устремления и эгоистического желания,прежде,чем человек может подняться выше
и осознать план души. Это,в настоящее время один из основных крестов для человека.
Эфирные перемычки представляют собой диски,вращающиеся с определ1нными скоростями,разными для разных чакр.
соответствующих точке эволюции этих чакр. В течене одухотворённой жизни,повышается вибрация аурных энергозон чакр,
что приводит к контакту с охранительными перемычками по обе стороны от чакры. Таким образом,огонь Кундалини
постепенно сжигает перемычки и человек постигает новый уровень сознания.
Кроме того.при истинном духовном развитии.то разрушение перемычек не должно быть тяжёлым и слишком болезненным.
Чакры осуществляют определённые функции.
Энергетическая структура человека имеет триединое начало," по образу и подобию Творца"
 
ESPIRITUДата: Среда, 14.09.2016, 13:37 | Сообщение # 346
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Энергетическая структура человека имеет триединое начало," по образу и подобию Творца"

Интересно, что на самом деле стоит за этими словами, как воспринимается людьми именно эта фраза и что подразумевается под этим утверждением?
Какой на самом деле, является энергетическая структура, как она выглядит в вашем понимании?
Насколько понимаю, это сложная многомерная структура, включающая в себе сложность не только физического плана, но также и психического.
Пожалуйста опишите модель энергетической конструкции. Интересно, как видит ее каждый из вас ?
 
Aleks59Дата: Среда, 14.09.2016, 14:31 | Сообщение # 347
Сообщений: 613
Статус: Offline
1+1=2+1 =3 , Фибоначчи, после 13 , другая спираль,
 
DanigerДата: Среда, 14.09.2016, 15:37 | Сообщение # 348
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
Интересно, что на самом деле стоит за этими словами, как воспринимается людьми именно эта фраза и что подразумевается под этим утверждением?
Какой на самом деле, является энергетическая структура, как она выглядит в вашем понимании?
Насколько понимаю, это сложная многомерная структура, включающая в себе сложность не только физического плана, но также и психического.
Пожалуйста опишите модель энергетической конструкции. Интересно, как видит ее каждый из вас ?



Тут сначало необходимо разобраться кто есть творец, которому подобен человек?
Мы находимся в 12-ом Мироздание, в 12-ой плоскости развития, всего их в нашем материальном отделение(вселенной) 24. Они всегда парные, например 12 её пара 24. 1-13 плоскостя СверхРазума, где нет душ, это компьютер Мироздания которые принимает все данные развития от душ из других 22 плоскостей.
Наша 12-ая плоскость разбита на 10 слоёв. Это очень хорошо демонстрирует Древо Жизни, то что есть в Каббале.
Наше с вами физическое тело находится в 12-ой плоскости "свободного выбора", в слое номер 10(Малхут), однако связано со всеми 9 слоями выше. Когда душа спускается по спирали она разделяет себя на 10 энерго сфер. Однако команды выполняет только та часть, в которой находимся мы с вами, т.е. в 10 слое, все остальные 9 сфер действуют слаженно синхронно. Каждая такая сфера представляет собой частоту вибрации. Чем выше тем частота увеличивается.
Творец нашей материальной вселенной душа Иеговы, однако помогали ему все души Мироздания, которые проверяли соединения энергий (Огня, Воздуха, Воды и Земли). Он соединял все знания воедино, для того чтобы сотворить нашу землю 4 млрд. лет тому назад. И так встаёт вопрос, он ли наш творец? Ответ: НЕТ. Его творение не удалось с первого раза, с первой попытки соединить все 4 энергии, привело к Астероидам и всякого рода космического мусора.
Это всё после успешного творения Земли было отдалено на безопасное расстояние от земли.
Прикрепления: 2030867.gif (72.0 Kb) · 9048450.gif (36.6 Kb)


Сообщение отредактировал Daniger - Среда, 14.09.2016, 15:59
 
эммаДата: Среда, 14.09.2016, 17:43 | Сообщение # 349
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
Пожалуйста опишите модель энергетической конструкции.
Да...
Природа человека создана по образу и подобию Творца Космоса,имея божественное организующее триединое начало:
Дух-Сознание-Материю. Триединое начало проявляется к жизни семью энергетическими центрами сил в человека-чакрами.
Кроме 7 основных чакр,человек имеет 21 меньшую и 49 малых чакр,общим числом-77.
Чакры являются проводниками энергий высших планов Космоса.передающих энергии 7 Лучей через 7 священных планет Солнечной системы,
которые являются центрами сил в теле Солнечного Логоса. 7 священных планет трансформируют энергию 7 Лучей. в 7 центров сил Земли,через которые
энергии вливаются в человека,пробуждая его к активному функционированию на разных планах жизни.
Человек совершенствует энергетическую систему,благодаря способности к сознательному мышлению,самопознанию и самосознательному усовершенствованию.
Для обретения силы Духа---непрерывные усилия, работа над собой. В процессе познания и изменения необходимо знания применять на практике.
Знать и делать – это две ступени на пути саморазвития.
Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя
Мудрые уроки от психолога Дон Глускин
Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

 
DanigerДата: Среда, 14.09.2016, 17:45 | Сообщение # 350
Сообщений: 268
Статус: Offline


У нас на уровне тела имеется 7 чакр, вообще их больше, если мне память не изменяет 13...но не помню меня это не сильно интересует, хотя с 9 и 10 работал.
Это типа энергетического центра в который поступает энергия в наше тело.
Белый свет имеет в себе 7 цветов радуги, это видно даже нашему зрению когда есть радуга на небе после дождя, тогда свет преломляется и отчётливо видно. Каждый цвет относится к своей чакре. В теле 7 чакр. Каждая чакра имеет свой звук. Существует семь нот До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си.
Таким образом мы все прибываем в энергетическом котле, где каждая чакра черпает свою энергию и отвечает за что то своё.


Также у человека есть Аура которая также состоит из 7 цветов соответственно его чакрам.
Все остальные кто не находится в физическом теле, воспринимают нас именно по Ауре, мы выглядим для них как энергетические сущности.
Все остальные прибамбасы, как наши 5 органов чувств сделаны лишь для того, чтобы ощутить материальные энергии. Поэтому большинству человечества наша жизнь выглядит и воспринимается как что то настоящее.

В голове каждого из нас существуют 4 древа жизни, на каждое идёт подача энергий древо Огня, древо Воздуха, древо Воды и древо Земли. Энергии подаются из Цветка Жизни и прибывают они в соответствие с задачами и сценарием души.

Цветок Жизни

Прикрепления: 5214007.jpg (227.2 Kb)


Сообщение отредактировал Daniger - Четверг, 15.09.2016, 11:52
 
Aleks59Дата: Среда, 14.09.2016, 18:37 | Сообщение # 351
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата эмма ()
имеет 21 меньшую и 49 малых чакр,общим числом-77.

покажи 13 знаю , вижу, 24 , на нескольких уровнях знаю, а вот 74 как то не вижу???
 
эммаДата: Четверг, 15.09.2016, 01:42 | Сообщение # 352
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
покажи...ну вижу где то
Так..
Посвящённые считали форму пирамиды идеальным символом секретной доктрины и институтов,предназначенных для её распространения.
Квадратное основание пирамиды-есть постоянное напоминание о том,что Дом Мудрости был твёрдо основан на непоколебимых
Законах приподы. Стороны Великой пирамиды глядят на четыре главные стороны света.Если каждая сторона основания рассматривается, как квадрат,
из которого выходит духовная трёхмерная сила,тогда сумма сторон четырёх поверхностей ( 12 ) и гипотетических квадратов (16 ),то
составляет основание ( 28 ). Если это число сложить с тремя семёрками,составляющими 21, тополучится - 49, Квадрат 7 и число Вселенной.
Глаз-Духовное видение. ( Всвидящее Око )
Кадуцей--жезл Гермеса Трисмегиста,обвитый двумя змеями. Каждый эзотерический символ имеет семь ключей для расшифровки.
Для человека--символ позвоночного столба,в котором протекают три потока: Сушумна,Ида и Пингала. Змеи в свёрнутом состоянии находятся
у основания копчика. При духовном развитии Змей Кундалини поднимается к духовному солнцу ( Троице ),символизируемыми
тремя лепестками Огня. В общем понимании,показывает картину незримой структуры Солнечной ситемы,схема структурирования
материи и энергии внутри пульсирующего Космического яйца.
 
эммаДата: Четверг, 15.09.2016, 01:45 | Сообщение # 353
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Daniger, и ответ---через 20 часосв,через 20 часов..И что такое?[/spoiler]
В жизни многое случается...Не всё сразу получается..
Час настанет,миг придёт..Для того,кто это ждёт..
Но,а если не случилось..?Не как желалось,получилось...?
То,терпения урок...Всё случится,но в свой срок..
......
Это,не стихи и не поэзия..
Это склейка слов--адгезия...
Прозу,рифмой слов объединяя...
Строчки пустяков, соединяя..



Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 15.09.2016, 22:55
 
DanigerДата: Четверг, 15.09.2016, 17:44 | Сообщение # 354
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата эмма ()
столько раз пыталась овысить репутацию и ответ постоянно---через 20 часосв,через 20 часов..И что такое?

Это лишь говорит о том, что в ней нет необходимости.
Самая лучшая для меня репутация если человек присоединится ко мне своим Разумом!
А вообще можно и в технических подробностях поразбираться:)


Сообщение отредактировал Daniger - Четверг, 15.09.2016, 20:30
 
DanigerДата: Четверг, 15.09.2016, 17:52 | Сообщение # 355
Сообщений: 268
Статус: Offline
Например такого рода Иерархия на этом форуме лишь почёсывает Эго человека. А оно должно зависеть от других факторов, например кто им больше сможет принести пользы обществу и его развитию базируясь на совершенно новых качествах человека.
Ой как не удобно писать с телефона.
Но если копнуть ещё глубже в человеческую логику, то можно предположить, что на сайте тут выставлен определённый режим, чтобы не позволять участникам раздавать налево и направо репутацию, но это можно узнать если ты ответишь, что никому её за это время не давала? Иначе и человеческая логика сработает:)


Сообщение отредактировал Daniger - Четверг, 15.09.2016, 18:08
 
ESPIRITUДата: Четверг, 15.09.2016, 18:43 | Сообщение # 356
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Самая лучшая для меня репутация

Репутация, репутация издержки общества , чтобы оценить компетентность человека в вопросах определенного вида.

Задавайте вопросы, ведущему темы.
 
DanigerДата: Четверг, 15.09.2016, 19:10 | Сообщение # 357
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
Задавайте вопросы, ведущему темы.


Так вопросы вроде заданы и пока без ответа или может мне их только задавать и не разговаривать?
Я то нахожусь здесь на земле и времени у меня "вечность", может и ответов дождусь от ведущего темы:)))
 
эммаДата: Четверг, 15.09.2016, 20:49 | Сообщение # 358
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
Задавайте вопросы, ведущему темы.
Так и задайте и задавайте.Вопросы свои называйте...
Или.опять посыл к кому-то? Непонятно это, почему-то...
С себя начать? Так начните..И мнение иное--учтите..
Но рекомедации .не все ,приемлимы..От советчика, неотъемлимы..
Как и пища,не вся пригодная...Полезна богоугодная..
С благодарностью, вкушаемая..Духом Святым насыщаемая..
К Эльфи,с благодарением..Насыщает духотворением..
И ответы его,для мышления..Разумения и осмысления..
Чтоб парил на крыльях мысли..Приземлился и осмыслил..
Чтоб проникло оно в сознание...Обретя духовное знание..
Тогда, и врата раскроются.. Тайны многие. откроются..
 
DanigerДата: Четверг, 15.09.2016, 21:50 | Сообщение # 359
Сообщений: 268
Статус: Offline
Поддержу я волну стихотворную,
Настоящею, а не притворную...
Что душою людьми изливается,
И по разному мысль называется,
Выводы не нужны поспешные,
Могут быть они кромешные,
Все мы следуем жизнью одной,
Раскрывающей много порой.
Приглашаю лишь подключиться,
Да от старого так отключиться...
Чтобы новое все созидали,
Мысли творчеством воссияли.
И тогда на волне Мироздания,
Сформируем платформу познания,
Основательно, постепенно,
Всё проявится нетленно!
Много терпения и понимания,
Будет необходимо внимание!

С Благодарностью ко всем участникам,
Поздравляю вас с этим !праздником!:)))
 
ElhfiДата: Четверг, 15.09.2016, 22:22 | Сообщение # 360
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата
я даже в сжатом виде не воспринимаю логической нестыковки и буду рад раскрытию этого момента с вашей стороны, в чём именно это проявлено?

Суждение – это форма мышления, в которой что-либо утверждается или отрицается об объектах, признаках или отношениях объектов.
Цитата
между Ядрами не существовало Гармонии. Это качество(не существование Гармонии) изначально было заложено в нас Источником

Умозаключение – форма мышления, посредством которой из одного или нескольких суждений мы по определенным правилам вывода получаем суждение-заключение.
Цитата
Каждое такое Ядро имело свой список задач для исследования и двухстороннею связь с Источником Света.

Цитата
задача душ возобновить связь с Источником Света который нас всех создал.

Для суждения сформированы два противоречивых умозаключения.
ЕСЛИ Каждое такое Ядро имело свой список задач для исследования и двухстороннею связь с Источником Света
ТО связь с Источником должна существовать.
ИНАЧЕ возобновить связь с Источником.
Последний вариант возможен только в ситуации потери связи с Источником ИЛИ списка задач (дизъюктивный вариант, допускающий истинность только одного из элементов высказывания). Он находится в противоречии с конъюктивным вариантом "Ядро имело свой список задач для исследования и двухстороннею связь с Источником Света" (высказывание истинно только при истинности обоих элементов).
Представленное Вами -- элемент программной алгоритмики, нехарактерной для Источника, инициировавшего Волну. Алгоритмика опирается на двоичную конфигурацию, характерную для машинной компьютерной среды.
Цитата
Давая информацию, я совершенно не воспринимаю её через сенсоры человека, а лишь посредством сформированного у меня Разума

Так делать не стоит. Вы рискуете стать ведомым и потерять самостоятельность. Сенсоры человека являются возможностями для Осознания. Общение Разумов вне Сознания приводит к игнорированию Жизненной Среды, которая является обязательным условием выработки Несущей Частоты.
Во Вселенной нет угрозы Тьмы. Мы об этом уже говорили. Тьма существует в Сознании Живущих, которые ошибочно отождествляют это с Разумом разных масштабов.
В настоящее время у людей есть проблемы взаимодействия с Источником. Они заключаются не столько в противостоянии, сколько в неумении вырасти до того момента, когда будет возможно осознанное формирование Несущей Частоты.
Цитата
Конечно же общаться с ограниченным восприятием в 0, 0254% это очень непростая задача

Но именно так можно оставаться человеком и не становиться кем-либо другим. Ассоциативные связи являются универсальным "переводчиком", способным донести до Вас мысли Других, обладающих отличным от человека восприятием.
Цитата
в Разуме у меня выстроена инфраструктура, на базе которой и происходит всё моё восприятие. К человеческой жизни это имеет совсем маленькое отношение, но взаимосвязано

Так думают многие, кто начинает выходить на Диалог. Ваша задача -- Оставаться Человеком даже при условии значительных благ. Умение мыслить, используя возможности, восприятие Человека -- важный этап преобразования Среды для Живущих. Без этого их присутствие на Земле не имеет смысла.
Цитата
Такие лагеря душ также существуют в Мироздание, это те души которые откликнулись резнанируя на тему посылаемую в поля тьмы, однако не заинтересованы в исследование таковой и ожидают когда мироздание разовьётся и настроится на их потенциальный резонанс.

Подобные локальные области существуют. Они имитируют состояние Волны, но не в состоянии породить её Состояние. Эти локальные области испытывают постоянную нехватку энергии и стремятся перенаправить на себя Несущую Частоту миров Жизни. Жизнеспособность таких областей крайне низка и непродуктивна.
Цитата
Но существуют и те которые за пределами Мироздания, т.е существуют в нулевых энерго полях. Или эти поля вы называете Родовые Капсулы тоже?

Миридон входит в состав спирона. Спирон не имеет нулевого энергополя, так как присутствует в Среде. Мироздание характерно для миридона. Родовые капсулы существуют в миридонах как поля разной структуры.
Цитата
Относится ли это к родовым капсулам, если она совершенно изчезла с радара Мироздания или же это имеет связь к Спирону?

Вы описали падение души. Мы также говорили об этом. Для спирона это не имеет значения, так как масштабы не сопоставимы. Падение частично связано с родовыми капсулами. Капсула также может падать, если её обитатели стремительно теряют свою духовность. Чаще это связано с жизнедеятельностью.
Цитата
Ведя диалог с вами я начинаю рассматривать взаимодействие между моей душой и вашей, но будучи заключённый в оковы трёх мерного восприятия физического тела, мы имеем совершенно разное видение и восприятие

Каждый человек индивидуален и развивается в своих жизненных условиях. Необходимо осознание концептов, которые формируются из родственных понятий.
Цитата
Так как, ваш источник не идентифицирует себя, а с моей точки зрения он является одним и тем же источником любой другой души, то диалог перетекает в плоскость непонимания.

На форуме Ваш разум и мой смогли друг друга идентифицировать. Этого нельзя сказать о Кураторах, которые следующие в цепочки взаимодействия. О последующих за Кураторами известно только иногда, так как чаще человек довольствуется только ответом. Вы предпринимаете активные попытки сближения с Куратором. Так как он более сведущ, то решение о связи принимать ему. Решение о Диалоге Кураторов принимается ими без участия Живущих.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500