Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 23.10.2019, 03:50
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Прозрение (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Прозрение
ElhfiДата: Понедельник, 19.08.2019, 12:42 | Сообщение # 2621
Существа и миры
Частотное модулирование
Частота с точки зрения поля
Что такое Источник
Квант. Ребро. Восприятие
Интерференционное изменение кванта
Инструмент соединения во Вселенной

К сожалению, вы не прочитали даже первые 10 страниц темы. В этом случае смысл Диалога будет утрачен, так как вы сами определили, что не в состоянии ознакомиться с информацией в теме. Ваше определение "заумности" изложения информации связано с ассоциативной системой определений и связей с окружающим жизненным пространством. Попробуйте ознакомиться с материалами в теме и продолжить Диалог. Используйте собственные Знания об устройстве пространства как основу для итераций дальнейших представлений, совмещения представлений. Пока с вашей позиции не прозвучало конкретных иных определений, кроме известных. Вы основываетесь на утверждениях.
Цитата
«Так как сенсорика восприятия Человека сопряжена с памятью, то Человеку, как некоторой Системе, необходимо выполнять Функции Образа триггера, то есть дискретизировать Волны.»
Эта фраза показывает, что вы не понимаете, что есть волна (например, электромагнитная, световая и т.д.) физически. Для вас волна непрерывна, поэтому человек должен ее дискретизировать, на самом деле волна есть набор фотонов. Вы не понимаете как образуется волна.

Световая волна
Люди считают, что воспринимают более 27% видимого Мира. На самом деле их процент восприятия у 0, 0254%. Остальное состояние является тем «тёмным миром», о котором Вы говорите. Тёмный мир не значит зло. Там нет света в понимании человека. Это означает, что свет является частностью Состояния и присутствует только в некоторых областях. Если только с помощью теории света пробовать осмысливать мир, то люди продвинутся недалеко. Теория «тьмы» также несостоятельна, так как нельзя воспринимать «тёмное» как категорию. Речь идёт о Всём, о многообразии Того, Что можно Проявить.
Нулевое (статичное) состояние проявляется у «световых категорий» в тёмных областях. Это связано с тем, что волновой Импульс не соответствует Среде. Это значит, что Импульс не может распространяться там, где считает нужным. Для распространения Импульса существуют условия. Люди исследуют эти условия. Вместе с ними исследуют Другие Живущие. Без исследования энергия Волны мгновенно теряется. Души без оболочек Живущих не способны к синтезированию в Среде.

фронт Волны останавливается. Импульс следует далее только при достаточном исследовании Среды. Если исследование недостаточно, то Импульс начинает «растворяться». Ситуация может развиваться вплоть до полного исчезновения Импульса. Другой Импульс способен к другому или повторному исследованию.
Созданное не является результатом распада. Распад характерен для областей, потерявших взаимосвязь. При этом элементы бывшей структуры остаются. Не имея достаточной энергии, они остаются в Среде, как её составная часть до инициации следующей энергией в виде волнового импульса.
Создание – формирование (резонирование) элементов Среды в конфигурации Вектора Волны. Создания определяются Вектором как условие Познания. В этом случае можно говорить о том, что создания определяются Вектором в микро и макро масштабах. Масштаб соотносится с исследованием, что в понимании человека представляет собой время познания.
Если брать ситуации инициаций нескольких Волн Среды, то можно говорить о том, что они взаимодействуют с некоторой общностью. Но она таковой не является, так как организация связей ещё не состоялась. Можно говорить о переменных, вероятностях, существующих в поле Вектора.

[i]Под заморозкой душ следует понимать совмещение их резонанса с Родовыми капсулами в момент прохождения основы Импульса. В этом случае они останутся в Среде до следующего Импульса.
Вы говорите о необходимости восстановить связь с Источником. Но вы забываете о том, что для оставшихся Источник уже будет другим. Известный принцип построения Несущей частоты должен будет значительно изменён. Следующие в Векторе настоящего Импульса не восстанавливают частоту, а синхронизируют её с частотой Вектора.
Оставшиеся становятся элементами Среды. Их нельзя назвать программами, так как они не могут проводить активное познание Среды без Импульса. Энергия Импульса обладает свойством проявления элементов Среды, организацией их взаимосвязи.
Если представить себе Родовые капсулы в Среде без Импульса, то это Состояние можно назвать «полпути». Родовая капсула содержит те Души, которые по тем или иным причинам не смогли синхронизироваться с Вектором.
Условием синхронизации является только состояние духовности Живущих (живших).
Оставшиеся продолжают исследование Среды, но уже в другом ракурсе. Среды пронизаны Векторами и Импульсами. Это можно сравнить с частотным полем радиоволн на Земле. Все волны существуют независимо от Живущих и оказывают влияние на них. Восприятие волн доступно только в спектре определённых сенсоров. Поэтому необходимо со всей серьёзностью относиться к своим возможностям как Существа, Человека.

Мы не основываемся только на физическом принципе Волн. Мы не Существуем в физическом пространстве. Вы показываете, что знакомы только с одним Вектором. Этого недостаточно для осознания того, о чём говорим Мы. Ваше представление о физике волн является общепринятым. Этот принцип не действует в ином пространстве и, тем более, Среде.
Цитата
«Дискретизация -- одна из главных особенностей Человека и Его Главный Признак как Существа.», «... такие Волновые характеристики,которые сейчас в синтезе недоступны для Настоящего Понимания, либо доступны в дискретной (разрозненной) форме.» сами понимаете чушь, а значит все что с этим в последующем связано не есть истина. Если фундамента нет, дом не построишь.

Следующие в Познании не находятся на "одном месте".

eugenypДата: Понедельник, 19.08.2019, 20:41 | Сообщение # 2622
Elhfi,
Существа и миры
«Он может беспрепятственно управлять выключателем 2А полевого тела человека»
Что у меня есть коннектор, я знаю, а вот что выключатель – нет, не скажете где он находится!? 2А – надо полагать на 2 ампера. Интересно, а предохранитель есть, ну чтобы не все сгорело, при КЗ (короткое замыкание).
«Неосознанное моделирование приводит к созданию объекта с нарушенными свойствами и функциями.»
Вот тут вы абсолютно правы, когда моделирование, я бы уточнил коннект не осознанный, ну, например, в нетрезвом состоянии, то это чревато, объект может получиться «с нарушенными свойствами и функциями.»
«Это одна из причин, по которой система Солнца сейчас локализована.» да, да, да – прямо выброшена на окраину Млечного пути, ну кто же эту систему нашего Солнца пустит на «Рублевку» галактики!? Вы мне прямо глаза открыли, почему наше Солнце на обочине, в мусорных и грязных окраинах галактики и все из-за нас. А в центре галактики, там праздник, столпотворение звезд, там черная дыра наконец. Интересно, а если мы будем вести себя хорошо нас пустят в центральные районы галактики. А нам это надо!? Вы бы хотели этого!?
«Неосознанное Моделирование не так вредно, если производная субъективна.» надо полагать это когда коннект без посторонних, один на один.
«Если объективна, т.е. Модель входит во взаимодействие с Обществом, то тогда её влияние распространяется на Жизненную Область разного объёма.» Т.е. если групповуха, ну да там уже и размеры и объемы разные. «В своё время такое распространение было достигнуто Предыдущими Живущими на Земле и в системе Солнца.» Точно, вспомните Римскую империю, она распалась только из-за морального разложения общества. А Садом и Гоморра!? Вы зрите прямо в корень проблемы. Такое глубокое видение процессов.
«Мы обозначили некоторые способы. Добавим.» А может хватит, вон римляне добавили перебор получился, где они теперь!?
Частотное модулирование
Вы рассказали о звуковых волнах. Но почему не сказали о радиоволнах. В диапазоне звуковых волн частотная модуляция встречается редко и практического применения не имеет, а вот в радио, там собственно это основа. Кстати, народ выходит обалдевший с концертов рок музыки, потому что там давят низами, а резонансная частота тела человека 7 герц.
«Энергия, как таковая, содержится в частоте.»
Опять не совсем верно. Частота определяет скорость изменения, а энергия находится в амплитуде. Так в электрической сети 220 вольт (амплитуда) - 50 герц (частота) не трогайте может убить или шарахнет очень сильно, а вот если понизить напряжение до 36 вольт (по технике безопасности считается безопасным) вам ничего не будет. Обратите внимание, в отличии от вас я все время доказываю свои возражения.
«Частота с точки зрения Поля – степень проявления его для Разума, способного его осознать.»
Ну это ни в какие ворота не лезет! Вы хоть сами понимаете, что пишите! Скажите, а когда не было человека колебаний и частот не было, так называемых полей не было!? Фраза «Частота с точки зрения Поля» вообще лишена смысла, ваше поле, что имеет свою точку зрения о частоте!? Вы не только показываете свой уровень, вы не уважаете нас читателей. Держите за идиотов! Опять же разве вы показали, что есть поле физически и что в нем колеблется, этого даже физика не знает. Придумали кучу полей.
«Поля обладают частотами, которые Человек воспринимать не способен.» абсолютно не верно. Вы путаете частоту и природу колебаний. Похоже вы даже не догадываетесь, что колебания имеют разную природу. Так колебания в 1 килогерц звуковых волн мы слышим, а колебания с этой же частотой радиоволн мы не воспринимаем, а они есть, я занимался разработкой приемника на частоту в 10 герц.
«Если использовать квантовое представление о Пространстве, то можно сказать, что квант сохраняет свою энергию до тех пор, пока связан с энергией Импульса, следующего от Источника. Если энергия Источника прекращает поступать, то квант перестаёт получать Импульс Источника и начинает получать Импульс Среды, в которой находится. В какой-то момент плотность Среды превосходит первоначальный Импульс и квант получает «обратный» Импульс. В этом случае он начинает движение обратно к Источнику.»
Значит по-вашему фотон света летит к нам, скажем, несколько миллиардов лет, все время на своем пути получает энергию от того атома в той самой звезды который его излучил. Интересно, что свет движется с максимальной скоростью, с какой скоростью летит энергия, подпитывающая фотон!? А если нет звезды, ну, например, за это время пока летел фотон, звезда взорвалась, погибла, фотон начинает доить среду – в межзвездном пространстве это вакуум. Конечно я читал про энергию вакуума (кипение вакуума) но как тут с законом сохранения или если нельзя, но очень хочется то можно!? Поверьте, для распространения фотона света не нужна энергия, надо понимать как устроена среда в которой он распространяется – эфир. Последние два предложения, надо пролагать показывают, как вы видите отражение света от вещественных предметов. «…движение обратно к Источнику.» т.е. фотон на какой-то момент останавливается и начинает двигаться обратно, набирая скорость!? смешно! или он с разворота, тогда напишите с каким радиусом поворот. Не получится, все потому что в вашем случае, если бы вы ночью осветили фонариком небольшой предмет, то по-вашему фотоны должны от предмета лететь обратно к фонарику, и стоя в стороне вы не увидели бы предмета, однако предмет видят все вокруг.
«Область воздействия не могут покинуть только те кванты, которым был ранее сообщён Импульс из этой Области. Все другие элементы, не связанные Импульсом, свободны от воздействия.» Ну вы даете!? Смешно! получается по-вашему Черную дыру не могут покинуть кванты, которые вылетели из нее, ну раз они получили импульс из черной дыры, остальные свободны, а почему ее тогда зовут черной, свет и вещество образованные вне черной дыры и получающие импульс не от черной могут и должны покинуть эту дырочку, почему этого мы не видим!?

Цитата Elhfi ()
Остальное состояние является тем «тёмным миром», о котором Вы говорите.

Покажите где я говорю о темном мире, не надо за меня выдумывать.
Цитата Elhfi ()
Без исследования энергия Волны мгновенно теряется.

От далеких звезд свет к нам вылетел когда нас еще в помине не было, я имею в виду человечество в целом. Значит это ваше утверждение ложно.
Цитата Elhfi ()
Вы говорите о необходимости восстановить связь с Источником.

Извините, но это ваше утверждение, покажите где я это говорю.
Дальнейшие ваши слова, можно отнести к обычным около научным, ничего не значащим словам, Бла-бла-бла ниочем.
«К сожалению, вы не прочитали даже первые 10 страниц темы.»
Ладно надо идти. Как видите дальнейшее прочтение вашей темы лишь усугубило, чем разъяснило.

vyataДата: Понедельник, 19.08.2019, 21:37 | Сообщение # 2623
Цитата Elhfi ()
Мы не основываемся только на физическом принципе Волн. Мы не Существуем в физическом пространстве.
Вы - существа ментального мира? И общаетесь с воплощёнными через оператора-медиума?
"Сытый голодного не разумеет"...

MananaanДата: Понедельник, 19.08.2019, 21:46 | Сообщение # 2624
Спасибо за ответ Elhfi)
интуитивно ощущалась важность этой области и давно за ней наблюдаю. Есть ли связь с тем, что нашли физики совсем недавно в антарктическом снегу, редкий изотоп железо-60. Ведь 60Fe не результат распада других ядер, оно может быть только космического происхождения. Тогда совсем скоро стоит ожидать прибытия большего количества частиц на поверхность нашей планеты?
https://journals.aps.org/prl/abstract/10.1103/PhysRevLett.123.072701

ElhfiДата: Вторник, 20.08.2019, 00:37 | Сообщение # 2625
Цитата eugenyp ()

Извините, но это ваше утверждение, покажите где я это говорю.
Дальнейшие ваши слова, можно отнести к обычным около научным, ничего не значащим словам, Бла-бла-бла ниочем.
«К сожалению, вы не прочитали даже первые 10 страниц темы.»
Ладно надо идти. Как видите дальнейшее прочтение вашей темы лишь усугубило, чем разъяснило.

Серым шрифтом даны цитаты из предыдущих сообщений. Вы также не дали себе труда найти их и установить взаимосвязь с логикой рассуждения в теме. Ваш принцип: "Я ухожу, попробуйте остановить меня, построив вокруг моих суждений свои умозаключения" -- известный принцип перестройки Внимания на мнимый Эгрегор. Мнимый Эгрегор использует общепринятые суждения, являющиеся основой его существования. Иные концепции воспринимаются им как иные платформы, не имеющие отношения к собственным. Эгрегор декларирует необходимость немедленного покидания данных платформ, информация которых является иными формами суждений, основанных на умозаключениях. Как правило, с умозаключениями у Эгрегора не хватает времени ознакомиться подробнее, так как ему необходимо, чтобы вокруг его собственных суждений были выстроены чужие умозаключения. Эгрегор не сопоставляет свои собственные суждения с иными суждениями, так как в результате будет нарушен концептуальный принцип его основы: вести за собой. Мы же говорили о другом: Человек должен уметь самостоятельно формировать суждения и умозаключения. Источник не является единственно возможным, так как в противном случае будет отсутствовать возможность выстраивать самостоятельные ассоциации. Так начинается потеря воли в формировании ассоциативных связей, подчинении принятой (навязанной) логике мировоззрения, которая считается общепринятой и единственно возможной. Далее начинается заражение мыслеформами, которые не являются собственными, а представляют собой фрагментарные ассоциации с полями, в которых существуют неопределённые самостоятельно элементы. Возникает неопределённая, неосмыленная связь, которой требуется доверять и не проверять, так как декларация связи является аксиомой.
К сожалению, была предпринята попытка заражения Диалога. Эту попытку необходимо сохранить, так как элементы заражения Диалога представляют Интерес для Нас и людей. Для последних это необходимый материал для понимания происходящей ситуации Карантина.

eugenypДата: Вторник, 20.08.2019, 10:32 | Сообщение # 2626
Elhfi,
«Серым шрифтом даны цитаты из предыдущих сообщений. Вы также не дали себе труда найти их и установить взаимосвязь с логикой рассуждения в теме.»
Ну почему же, если обратили внимание, я прошелся по первым трем ссылкам, цитаты ведь из них, дальше идти бесполезно, там все точно такие же заблуждения.
«известный принцип перестройки Внимания на мнимый Эгрегор»
Вы тоже применяете не допустимые принципы ведения общения, такие применяют часто на религиозных форумах. Когда не могут ответить на вопросы и критику, притягивают оппонента, причем искусственно, без всяких на то причин, к какой-нибудь секте и начинают уже бить не за его взгляды, а за ошибки этой секты. А потом вообще блокируют, на том основании, что сектантам здесь делать нечего. Я к этому отношусь спокойно, хозяин-барин. Так вы долго разглагольствуете об эгрегоре, причем слова около научные, пустые, не несущие конкретики, так общее Бла-бла, уводящие от темы разговора. Т.е. Вы пытаетесь перенести вектор обсуждения с обсуждаемой темы, на обсуждение методов разговора. А почему, да потому, что возразить вам нечего. У вас одно пустословие, причем выдуманное, ничего не имеющее с окружающим миром (ну возьмите хотя бы черные дыры).
Видите ли, я не собираюсь вас переубеждать, я думаю это бесполезно, только лишь потому, что вы и сами знаете, что я прав, ведь вы же сочиняете тексты и знаете что сочиняете, нет, конечно другим вы не скажите об этом, иначе читать никто не будет, но сами для себя вы знаете, что все что вы пишите выдумано вами. Да я бы даже и не стал писать вам, я давно перестал заниматься такими делами — только бесполезная трата времени, но мне на соседней теме, поставили вас в пример, вот мол посмотри, человек открыл свою тему и несет людям доброе и светлое. Ну я и попытался показать что реально вы несете, опять же повторю не вам, а тем кто вас читает и восхищается. Вы уж не обижайтесь на меня.

caittДата: Среда, 21.08.2019, 09:20 | Сообщение # 2627
Цитата eugenyp ()
Вы уж не обижайтесь на меня.

smile smile
Ваши тексты скорее вызовут улыбку сочувствия чем обиду. Эта тема для тех, кто, понаблюдав за работой своего мышления, почувствовал и понял, что необходимо осознать изначальность ассоциативного мышления и стремиться к гармонии логики и ассоциативности.

ЭлектронДата: Среда, 21.08.2019, 17:57 | Сообщение # 2628
Андивионский Научный Альянс.
Межмировой Центр Навиологии и трансциентизма. www.scientific-alliance.wikidot.com
============================================
Elhfi, what is it? Конкуренты? Или такие же как и Вы? May be is Parallel?

Сообщение отредактировал Электрон - Среда, 21.08.2019, 19:55

eugenypДата: Четверг, 22.08.2019, 10:17 | Сообщение # 2629
Цитата caitt ()
необходимо осознать изначальность ассоциативного мышления

Я понимаю ваше стремление защитить, лечь на амбразуру, прикрыть, но ведь и это надо делать с умом. Поясню: Вы пишите о ассоциативном мышлении - специально для вас и других - "Ассоциация (лат. Associatio — соединение, взаимосвязь), в психологии и философии — закономерно возникающая связь между отдельными событиями, фактами, предметами или явлениями, отражёнными в сознании индивида и закреплёнными в его памяти." (извините из Вики). Сказать просто об ассоциативности мышления мало, сказать половину, вы забыли сказать еще о образности мышления, а это самое главное и сразу встает вопрос, а где хранятся эти самые образы с чем сравнивается? Ученые о процессе мышления знают только вещественную часть (нейронную сеть) вот туда все и суют, но не получается, это создает больше вопросов, чем отвечает на вопрос. Наша память (образы) находятся в колебаниях эфира, заключенного в объеме головы. А связь вещественной части мышления с духовной осуществляется с помощью резонанса, при этом нейроны, подпадающие в резонанс, возбуждаются, что собственно и фиксируют медики, вспомните, там еще говорят о нервных токах, импульсах. Там самый главный вопрос, что если бы мы думали с помощью этих токов, то кто то должен знать уже ответ, что бы организовать путь (это не мои слова, это специалисты по мозгу говорят), а я показываю, что этот ток (путь) следствие мышления, а не само мышление, как собственно и сопутствующее электромагнитное излучение.

Цитата caitt ()
Ваши тексты скорее вызовут улыбку сочувствия чем обиду.

Я всегда пишу, что не навязываю своего мнения, я только говорю, причем с доказательствами, в надежде что вы меня услышали, вы услышали, если есть что возразить пожалуйста (но обязательно с доказательствами, иначе пустобрехство), а нет так можете оставаться с вашим заблуждениями и по прежнему восхищаться друг другом. Вот вы разве показали почему мои высказывания вызывают у вас такую реакцию. А ведь я именно объединяю материальное (вещественное) с духовным - те две искусственно созданные нами части единого мира.

SorbexДата: Четверг, 22.08.2019, 23:14 | Сообщение # 2630
Цитата eugenyp ()
слова около научные, пустые, не несущие конкретики

Цитата eugenyp ()
я прошелся по первым трем ссылкам, цитаты ведь из них, дальше идти бесполезно,

Не читал но осуждаю ))

Цитата eugenyp ()
Фраза «Частота с точки зрения Поля» вообще лишена смысла, ваше поле, что имеет свою точку зрения о частоте!? Вы не только показываете свой уровень, вы не уважаете нас читателей. Держите за идиотов!

В чем то я с вами согласен, как человек себя воспринимает, тем и является ))
Вместо того что бы вникнуть в тему прочитав пару страниц вы отталкиваетесь от своих стереотипов, предпочитая оставаться тем, за кого вы себя и принимаете ))
Цитата eugenyp ()

Вы повторяете одну и туже фразу, это ваша реакция на непонятную вам информацию? ))
Цитата eugenyp ()
причем слова около научные, пустые, не несущие конкретики, так общее Бла-бла

Представители науки (такие же как вы) средневековья, сожгли Галилео Галилея за около научную ересь
Сейчас, вы, представитель науки 21 века, высмеиваете оппонента за около научную чушь
Чем вы отличаетесь от мракобесов средневековья?
Первые руководствуются "философскими трудами" вторые "научными трудами", для первых существуют божьи законы, для вторых законы физики, одни зашорены рамками и стереотипами как и другие
Казалось бы, вы (наука и религия) два противоположных полюса, но по сути вы одно и тоже ))

Цитата eugenyp ()
А ведь я именно объединяю материальное (вещественное) с духовным

Что для вас "духовное"?

SorbexДата: Четверг, 22.08.2019, 23:17 | Сообщение # 2631
Elhfi, Есть интересный материал
http://masterkosta.com/forum/8-190-1
Насколько правдива информация изложенная там?
Про взросление цивилизации, про дуальность, кураторов и многое другое.

eugenypДата: Суббота, 24.08.2019, 21:40 | Сообщение # 2632
Цитата Sorbex ()
Не читал но осуждаю ))

"Моим же салом и меня по мусалам", но не в попад. Обратите внимание, я критикую только то что читал, не думаю, что на других страницах, написано что то по другому. А вы докажите что я не прав. Не покажите, у вас все здесь одинаковое, голые, общие, пустые, околонаучные слова.
Цитата Sorbex ()
Сейчас, вы, представитель науки 21 века,

Похоже вы моего не читали. Я не могу быть представителем науки. Если бы читали моё то заметили почему. Я наоборот утверждаю, что современная физика не знает что есть физически ни одного своего объекта, например, что есть физически заряженная частица, что есть физически ее заряд (почему их два, а не больше), что есть физически масса, поля и.т.д. она даже не знает, что есть физически температура. Мало того физика придумала часть своих объектов, например, пространство и время - нет таких физических объектов и запретила то что есть в реальности, единственное что только существует материально, реально - эфир. Более того, я все время пишу, что современная физика отравлена математикой, физики превратились в математиков, даже открытия пытаются делать с помощью математики, но не все возможно в физике, что возможно в математике. И как после этого вы можете меня называть представителем науки. Поэтому это я должен напомнить, применить к вам слова:"Я Пастернака не читал, но я его осуждаю", ведь вы моего не читали, а повесили ярлык. Кстати, я уже писал здесь басню Лев и ярлык, почитайте, будет полезно.
Цитата Sorbex ()
Казалось бы, вы (наука и религия) два противоположных полюса, но по сути вы одно и тоже ))

Опять вы не правы - не "два противоположных полюса", а две части единого мира - наш мир один и он един, мы искусственно разбили его на материальное (вещественное) и духовное.
Цитата Sorbex ()
Что для вас "духовное"?

То что не вещественное, мысль, например. Хотя если бы вы почитали мое, то увидели, что я показываю, что природа вещества и мысли одна - колебание, движение в эфире, т.е. вещество в своей основе не есть твердь (разве это говорит официальная наука!?, а вы меня к ней прилепили). Критиковать тоже надо уметь.

caittДата: Воскресенье, 25.08.2019, 09:07 | Сообщение # 2633
Цитата eugenyp ()
природа вещества и мысли одна - колебание, движение в эфире,

А что для вас эфир?

ЭлектронДата: Воскресенье, 25.08.2019, 11:19 | Сообщение # 2634
Elhfi, what is it? Please... smile
Эвиары и феномен омнической напряжённости...
Скульпторы Реальности- 31.08.
Энтеграторы - 30.09.
Что вообще происходит на Дее сейчас? cry

eugenypДата: Воскресенье, 25.08.2019, 15:02 | Сообщение # 2635
Цитата caitt ()
А что для вас эфир?

Почитайте здесь http://masterkosta.com/forum/5-23-57 сообщение 1126 да и в других местах я писал.

SorbexДата: Воскресенье, 25.08.2019, 22:53 | Сообщение # 2636
Цитата eugenyp ()
Похоже вы моего не читали.

Ок, читаем:

Цитата eugenyp ()
Наша память (образы) находятся в колебаниях эфира, заключенного в объеме головы.

Цитата eugenyp ()
Эфир реален, а вещество и мы не реальны, мы есть колебание, движение в нем

То есть, память находится в эфире, заключенного в объеме головы, которой не существует, ведь мы не реальны ))
Как реальный эфир может быть заключен в объем нереального объекта? ))

Цитата eugenyp ()
Поднимите голову на верх, увидите звезды, галактики, которые состоят из звезд. Да между ними есть пустоты

Пример: вы находитесь в темной комнате, для вас - там ничего не существует, но это не означает что это так, вы просто не в состоянии видеть, но с уверенностью утверждаете что в комнате пустота...
Пустота у вас в голове, вы мне напоминаете вченого Голохвастова
Вченый Голохвастов
lol

eugenypДата: Понедельник, 26.08.2019, 11:24 | Сообщение # 2637
Цитата Sorbex ()
То есть, память находится в эфире, заключенного в объеме головы, которой не существует, ведь мы не реальны

Возможно вы и правы, слово "не реальны" тут возможно надо уточнить, скорее всего, что я чаще всего и делаю, надо написать - "не есть твердь". Если бы вы почитали моего больше обратили бы внимание, так, например, вам в сообщении, что вы комментируете, я написал :"... природа вещества и мысли одна - колебание, движение в эфире, т.е. вещество в своей основе не есть твердь... " , но вы похоже предпочитаете читать, видеть, слышать только то что хотите читать. Но опять же, разве можно назвать воны на воде реальностью, ведь в реалии волны на воде это упорядоченное движение молекул воды, мы это упорядоченное движение молекул воды обобщаем в волны, а каждая молекула, воды движется не зависимо от соседей - есть общая сила, которая, воздействует на воду и заставляет молекулы двигаться так.
Вещество в своей основе не есть твердь, это некий процесс, который создает движение эфира, разве можно процесс назвать реально существующим объектом!? Его, для облегчения общения, обсуждения, изучения, можно рассматривать как некий условный объект, можно даже дать ему название, но постоянно надо четко помнить, что это не реально существующий, условный. А ведь часто бывает, что введут понятие, условный объект, а потом забывают об этом, объект оживает в головах физиков, забирает чужие свойства и начинает рождать заблуждения, таких объектов много, например, пространство, время, небо вы можете показать что есть такой объект под названием небо!? Думаю не получится. Ну продолжим дальше о веществе - например если вы стучите по спокойной, неподвижной воде кончиком палочки, от места удара будут идти волны - мы получаем процесс, который порождает волны, эти волны могут оттолкнуть от места воздействия небольшой , легкий плавающий предмет, скажем маленькую древесную щепку, вот мы видим взаимодействие, но реален ли сам объект!? А представьте себе таких точек, мест миллиарды или много больше, какая создается волна!!! Только прошу не воспринимать это пример с палочкой реальностью, в реальности минимальная заряженная частица вещества действительно есть процесс, который создает движение, колебание в эфире, но он совсем другой (палочки нет и движение идет не от точки процесса, а к ней). Поэтому, скажем, Земля состоит из множеств таких минимальных заряженных частиц (ну там они сгруппированы в конце концов в атомы и т.д.) и мы наблюдаем движение эфира к Земле, собственно это и есть гравитация (правда это упрощенно, там процесс несколько сложней, но в общем так). Нет ни какого специального, чего то такого вещественного, твердого, корпускулярного, из чего бы состояло вещество. Реально, есть только эфир, состоящий из эфиронов (свойства его вы читали) а вещество это процесс(ы) в эфире. Дело в том, что когда вы держите в руках, скажем яблоко, чувствуете его твердость, прохладу, влагу от росы, вес, на самом деле вещество вашей руки (атомы химических элементов, из которых состоит ваша рука) не соприкасаются с веществом яблока (с его атомами). И это не мое утверждение, так в реальности и так говорит физика. Даже в коллайдере, где сталкивают протоны между собой, они не бьются друг о друга как бильярдные шарики, кстати, и атомы шариков не ударяются непосредственно друг о друга, везде воздействие идет через, то что физика называет полями, а я показываю, что есть электрическое поле - движение, колебание в эфире, физика не знает, что есть поле физически. Мысли, память тоже есть колебания в эфире - наш мир есть взаимодействие колебаний в эфире. Вот и решайте есть ли вы в реальности!?
Цитата Sorbex ()
Пример: вы находитесь в темной комнате, для вас - там ничего не существует, но это не означает что это так, вы просто не в состоянии видеть, но с уверенностью утверждаете что в комнате пустота...

Вы знаете, мне много раз приходится обсуждать разные вопросы на форумах, как правило, оппонент, когда ему нечего возразить на мои слова, он начинает, подменять слова или выдергивать их из контекста, применять примеры не отражающие темы вопроса ну и так далее. Причем тут ваша темная комната, если там, откуда вы взяли цитату, мы разговаривали о звездах, галактиках - если пустую вселенную и можно представить темной комнатой, то звезда есть активный источник света, а ваши вещи в вашей темной комнате, не являются источником света - они с этой точки зрения пассивны, они могут только пере излучить свет, т.е. что бы их увидеть нужен дополнительный источник. Возражать тоже надо уметь и с умом, что бы не показаться смешным. И еще вы видели ли где я вешаю на кого-либо ярлыки!? на вас в частности я вешал!? так зачем вы это делаете!? Я уже писал на форуме, так поступают на религиозных форумах, когда ответить на вопрос или возразить не могут, они притягивают оппонента к какой-либо секте, причем притягивают без каких-либо объяснений, просто голословно, ляп и ты уже пятидесятник и на важно реально разделяешь ты их взгляды или нет и уже бьют тебя не за твои взгляды, а за ошибки секты, а потом блокируют, выгоняют с форума, как правило на религиозных форумах в правилах есть запрет на распространение идей различных сект. Опять же почитайте, я приводил тут басню "Лев и ярлык".

SorbexДата: Понедельник, 26.08.2019, 15:47 | Сообщение # 2638
Цитата eugenyp ()
И еще вы видели ли где я вешаю на кого-либо ярлыки!?

ответ:

Цитата eugenyp ()
Мало того, похоже, вы не только других пытаетесь ввести заблуждение, но и сами заблуждаетесь.

Цитата eugenyp ()
Когда не могут ответить на вопросы и критику, притягивают оппонента, причем искусственно, без всяких на то причин, к какой-нибудь секте и начинают уже бить не за его взгляды, а за ошибки этой секты.

Не читая Диалог вы развесили ярлыки автору и участникам...
Дальнейший диалог с вами не имеет смысла, удачи в познании ))

ElhfiДата: Понедельник, 02.09.2019, 23:42 | Сообщение # 2639
Цитата Mananaan ()
Есть ли связь с тем, что нашли физики совсем недавно в антарктическом снегу, редкий изотоп железо-60. Ведь 60Fe не результат распада других ядер, оно может быть только космического происхождения.

Изотоп железа-60 недолго существующий элемент в межзвёздном пространстве. Это дозвёздное вещество, так как его срок существования примерно до 10 млн лет в исчислении Земли. Его присутствие в областях Земли, которая значительно старше, говорит о том, что данное вещество поступает в данную область из источника, который связан как со «временем» данной области, так и со «временем» значительного «прошлого». Источником являются аллитеры – образования в вещественном пространстве. Они способны снижать реакции поляризации вещества, создавая условия для стабильной адаптации в вещественном пространстве.
Изотоп железа-60 – вещественный элемент с более тяжёлым атомным ядром. Люди способны создавать неуправляемый и относительно управляемый ядерный синтез элементов с более лёгкими ядрами: трития, дейтерия. В результате они получают значительные объёмы энергии, которые часто используются для разрушения других вещественных объектов. Это говорит о ещё пока незрелом разуме. Однако существуют проекты атомных станций, которые способны обеспечивать энергией значительные области на территориях планеты. Прообразы аллитеров, используемых на атомных станциях, несовершенны и подвергают жизнь людей опасности вхождения в цикл распада.
Энергия связей в нуклоне с тяжёлым ядром значительно меньше, чем в нуклоне с лёгким ядром. Для сближения нуклонов с тяжёлым ядром используются гравитационные силы, для сближения нуклонов с лёгким ядром – тепловое движение. Люди используют последний вариант в результате получаются элементы с более тяжёлыми ядрами. Далее процесс прекращается, так как гравитационное взаимодействие людям незнакомо. Смысл таких реакций – использование вещества с более лёгкими ядрами как топлива. Однако далее люди должны использовать вещество для синтеза вещественного пространства, его элементов. Но в результате получается хаотическое нагромождение элементов вещества с тяжёлыми ядрами. Этот же результат люди получают, когда создают мусорные свалки из отходов, которые не могут переработать, так как затраты энергии становятся слишком велики. Если использовать вещественное пространство таким образом, то вскоре люди лишатся его, так как они признают неспособность пользоваться им для развития, а не только для потребления.
Управляемый термоядерный синтез, к осознанию которого стремятся люди, должен быть использован для понимания процессов, происходящих в звёздах. Это другое состояние вещества и Состояние Других. Чем чаще люди используют неуправляемый ядерный синтез (взрывы атомных бомб), тем реже хотят общаться с ними Другие, так как это затрагивает их Область Существования. Если это затронет их Область значительно, они будут вынуждены вмешаться.
Люди не одни на планете и не одни в Солнечной системе.

asiraДата: Среда, 04.09.2019, 07:03 | Сообщение # 2640
Elhfi, не могли бы Вы подсказать, насколько сейчас представлена свобода пространственных категорий, которые определяются как цепочка возможных событий?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Прозрение (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9507
Свободный разговор... 6861
Дуратино - это Я 4448
Человек и Мир 3738
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3325
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личный Опыт 22.10.2019, 23:12   vyata ПРАКТИКА
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 22.10.2019, 22:23   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознания от Сириуса . 22.10.2019, 20:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 22.10.2019, 19:07   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.10.2019, 15:13   vyata ОСОЗНАНИЕ
Человек великое создание или раб ??? 22.10.2019, 13:09   asira Миропонимание.
Хроники Земли 22.10.2019, 09:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 22.10.2019, 09:10   asira ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.10.2019, 06:14   спика ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 21.10.2019, 19:20   Надвеста Авторские страницы.
Свободный разговор... 21.10.2019, 16:36   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Реальная История нашей цивилизации. 21.10.2019, 13:51   Электрон ОСОЗНАНИЕ
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 21.10.2019, 12:16   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.10.2019, 01:32   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 21.10.2019, 00:04   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!