Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
caittДата: Среда, 09.10.2019, 07:54 | Сообщение # 2601
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Можно, конечно, создав себе человеческое тело, как скафандр, сыграть какую либо роль в земном спектакле, можно побывать на каком либо из них в качестве зрителя, а можно ведь просто прожить жизнь на Земле и ни какого отношения к её спектаклям не иметь. А если уж играть, то лишь в телесные игры.
 
caittДата: Среда, 09.10.2019, 08:20 | Сообщение # 2602
Сообщений: 1995
Статус: Offline
О том как уходит домой душа есть интересный фрагмент из диалога с Другим Разумом группы изучения аномальных явлений города Волжского:
* Скажите, а вот интересный вопрос: присутствуют ли духи на церемониях открытия им памятников, издания книг, исполнения песен, если они умерли ? Это им нравится?

– Да, если они не ушли, то они придут. Далее. Вас - множество. Умирая, вы - минимум семеро. В вашем понятии, это и астральные поля и сама душа. И подумайте, основа – то единое, без тел - уходит дальше, уходит в другой мир, чтоб получить иные тела, все остальные остаются жить здесь, и у них разное время. Одно из тел живёт всего лишь семь дней, другое - живёт год, четвертое - живёт до тех пор, пока хотя бы один помнит о нём, пока хотя бы одна книга есть о нём. В вашем понятии - жить вечно. Даже вы, материалисты, знали это и говорили: «Вечно живой - в памяти». Вспомните.
 
caittДата: Среда, 09.10.2019, 20:20 | Сообщение # 2603
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Они не отделяют себя от нас. Регулярно подчёркивают, что мы и они Одно. Как Elhfi, так и тот Другой Разум в городе Волжском. Нет оснований им не верить, судя по всему.
 
ElhfiДата: Среда, 09.10.2019, 22:40 | Сообщение # 2604
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата
Есть ли возможность просто "выключить свет", "выключить компьютер", не прибегая к "трагическому" завершению спектакля?
Или драматургия является частью спектакля?

Это не драматургия в том смысле, о котором Вы думаете. И это не спектакль.
Когда Вы думаете и представляете себе что-либо, то это могут как не связанные между собой образы, а могут быть и связанные. Во втором случае Вы представляете себе картину событий. Эта картина может отражать как «прошлое, так и будущее. Настоящее Вы можете только видеть, чувствовать, ощущать. «Отражать» -- здесь главное слово. Вдумайтесь в его смысл. Что может отражать образ, форму в вашем мире? Это Зеркало. Зеркало может иметь грани. Тогда они могут отражать Иллюзию. Вспомните зеркальный лабиринт, в котором нужно найти выход. Как поступит человек в этом случае? Есть несколько методов. Первый: положить руку на левую или правую сторону и идти вдоль неё. Это метод Прикосновения. Второй: отметить пересечение направлений. Это метод Перекрёстка.
Сейчас наступает время, когда Люди выходят на Перекрёсток. Здесь осуществляется дальнейший Выбор. Перекрёсток может привести как к Выходу, так и к дальнейшему Движению. Под условием «трагедии» можно считать неспособность Идущих к дальнейшему Движению. В этом случае Лабиринт освобождают для движения Следующих.
Описанное является аналогией Того, Что будет Происходить.
Ваш Мир является Зеркалом и Иллюзией одновременно. Вы говорили о декорациях и актёрах. Вы должны понимать, что принадлежит чему. Мы говорили о том, что Содержащие Споры находятся в Карантине. Карантин не является «четырёхугольным помещением». Паразит достаточно изобретателен и способен пользоваться Отражениями, обманывать. Карантин – одно из Условий излечения от него.
Сейчас Мы некоторым образом рассказали о том, что такое Карантин. Это очередная возможность пройти к «выходу».
 
caittДата: Среда, 09.10.2019, 23:11 | Сообщение # 2605
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата vyata ()
А вот Вы разобрались, в чём конкретно "Одно" ? Ведь в материи они не представлены. (Но им очень хочется, не так ли?)

Думаю, Одно в способности к совершенствованию. В материи они не проявлены, однако представлены через людей способных с ними общаться. Скорее всего, им совсем не хочется проявляться в материи без особой нужды.
 
ElhfiДата: Среда, 09.10.2019, 23:12 | Сообщение # 2606
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата
Если члены экипажа передумают покидать корабль, и решат продлить плаванье, есть ли в этом смысл? Какова вероятная продуктивность такого решения?

Покидают корабль те, кто не знал полной картины «устройства механизмов», то есть эксплуатация велась по принципу «чёрного ящика». Смысл продолжения плаванья есть. Необходимо выйти к Перекрёстку. Это нужно не только членам команды, но и некоторым пассажирам. Остальные представляют собой аналогии, или, как Вы определили, декорации.
Продуктивность такого решения: готовность к Переходу. Она осуществляется по принципу Общности. Об этом сказано в книге Артура Кларка «Конец Детства». Там же Вы найдёте Ответ и на другие вопросы. Мы присутствуем там тоже.
Переход – всегда Результат. Он в любом случае важен. Он не может быть полярным. После Перехода будет Пауза. В вашем измерении она довольно длительна.
Те, Кто создают временной отпечаток, понимают это. Их не будут останавливать, так как смысл этого будут раскрывать сами же они. Для этого они будут иметь время более, чем достаточно. Их временной отпечаток – тоже Переход, но другой. На Перекрёстке будут присутствовать все Направления. Вам нужно будет сделать правильный Выбор. За Вас не решит никто. Это важный момент в Вашем Развитии и Совершенствовании.
Цитата
Это и есть, критическая информация, для многих людей )

В некотором роде, да. Сразу за Переходом последует Изменение. Пауза – один из периодов Изменения.
Цитата
Думаю, некоторые из тех, кто Вне успели привязаться к своим персонажам.

Не только. У Многих из Нас Это Гораздо Глубже. Покидающие этот Мир, иногда видят То, о Чём Мы Говорим Вам. Если они могут возвратиться, так как начали Движение ранее срока, то рассказывают Вам об Этом. Многие Нас только коснутся, Некоторые станут с Нами Одним. Так было Всегда.
Цитата
это эксперимент, или виртуальная обучающая система (для обучения в условиях близких к Реальности)

Да, Sorbex. Ещё раз Внимание обращено на Ваш Мир. Мы учимся так же, как и Вы. Это часть Совершенствования. Проявления Совершенства – Творение, Создание, Мудрость, Обладающие Прозрачностью, Поле, Кластер. Далее есть и другие «классы», но пока остановимся на этих. Все Вы на Земле в определённых «классах». Но эти классы созданы в Иллюзиях. Зеркало же имеет Грань, которую в конце необходимо сделать проницаемой. Вы –ученики, Мы – тоже. Мы вместе подошли к Переходу. Нам это будет так же непросто, как и Вам. Но Мы, как и Вы, выросли. Настаёт Время. Пора.
 
SorbexДата: Четверг, 10.10.2019, 21:45 | Сообщение # 2607
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Вам нужно будет сделать правильный Выбор. За Вас не решит никто.

Можно ли здесь по подробнее, что для Вас "правильный" выбор?

Цитата Elhfi ()
Некоторые станут с Нами Одним.

Хотелось бы стать с Вами Одним.

Цитата Elhfi ()
Это нужно не только членам команды, но и некоторым пассажирам.

То есть Переход, это экзамен для тех кто здесь учился, для тех кто здесь не случайно? Переход не для декораций?

Цитата Elhfi ()
Продуктивность такого решения: готовность к Переходу. Она осуществляется по принципу Общности

Когда начнется Переход? Общность будут составлять дети? или не только?

Цитата Elhfi ()
Настаёт Время. Пора.

Когда уже?
 
SorbexДата: Четверг, 10.10.2019, 21:49 | Сообщение # 2608
Сообщений: 497
Статус: Offline
Arxangel59, это сообщение видимо для вас:

Цитата Elhfi ()
Те, Кто создают временной отпечаток, понимают это. Их не будут останавливать, так как смысл этого будут раскрывать сами же они. Для этого они будут иметь время более, чем достаточно. Их временной отпечаток – тоже Переход, но другой.

У вас будет предостаточно времени, живя вечно в одном отпечатке времени, что бы понять, что выбор был не верен ))
 
Arxangel59Дата: Пятница, 11.10.2019, 01:15 | Сообщение # 2609
Сообщений: 60
Статус: Offline
Вы знаете наш выбор ? Или это все-таки Ваш ))
 
эммаДата: Пятница, 11.10.2019, 01:15 | Сообщение # 2610
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Отраженные миры — миры, созданные из энергии, которая собрана в наших проявленных мирах. Эта энергия содержит в себе информацию обо всём, что здесь когда-либо происходило, происходит и будет происходить. В отражённых мирах есть всё, что есть в мирах проявленных.
 
streaminformationДата: Пятница, 11.10.2019, 12:49 | Сообщение # 2611
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Условия Диалога: отсутствие обсуждений, касающихся личной выгоды.

обеспокоенно о всех людях вопрос. 3 ноября сего года будет обычным днем в нашей истории?
 
ElhfiДата: Пятница, 11.10.2019, 13:44 | Сообщение # 2612
Сообщений: 989
Статус: Offline
Мы и не только мы знаем об этой ситуации
 
SorbexДата: Пятница, 11.10.2019, 21:42 | Сообщение # 2613
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Sorbex, если вы будете привязаны к привычке обсуждать негативные вещи, это будет держать вас в прошлом, как камень привязанный к ноге. В то время, как эгрегоры будут заполняться позитивом, и вы не сможете за ними следовать.

Что вы, какой негатив, наоборот, слезы радости и гордости за детей, которые приобщаются к духовности участвуя в крестных ходах вместо уроков ))
Осталось вместо судов ввести святую инквизицию для торжества мира и справедливости ))
 
SorbexДата: Воскресенье, 13.10.2019, 10:29 | Сообщение # 2614
Сообщений: 497
Статус: Offline
Elhfi, еще один вопрос
если этот мир это эксперимент, или виртуальная обучающая система (для обучения в условиях близких к Реальности), неужели в настоящей Реальности все так плохо?
Или изначальные условия были близки но мы деградировали?
 
эммаДата: Воскресенье, 13.10.2019, 12:41 | Сообщение # 2615
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
если этот мир это эксперимент, или виртуальная обучающая система (для обучения в условиях близких к Реальности), неужели в настоящей Реальности все так плохо?
...и так..Обучение — получение знаний, навыков и опыта.
Обучаемая система — это та система, заявившая о желании своего роста, для которой выстраивается определенная событийность, либо вносятся определенные коэффициенты хаоса для того чтобы получить как можно больше опыта в том или ином направлении. обучением может быть развитие, деградация, эмоциональное или энергетическое взаимодействие с этими коэффициентами. деградация тоже является необходимым опытом, потому что учиться деградировать и остановить эту деградацию – это тоже обучение.
Ответ на вопрос
Для чего и кем установлено информационное ограничение людей от остального космического сообщества? Будут ли изменения?
 
эммаДата: Воскресенье, 13.10.2019, 13:51 | Сообщение # 2616
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Sorbex, ,извините.Вопрос не мне задан.,. Это один из множества ответов.Это от Абсолютера...
Главное--самому осмыслить и сделать выводы из всего,нами читаемого.
Тоже интересе всегда ответ от Эльфи, ведущий к прозрению.Как " постепенное прозревание слепца" , через разумение,осмысление,понимание,осознание.
Он ответит,надеюсь.
 
mrДата: Воскресенье, 13.10.2019, 19:40 | Сообщение # 2617
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Сейчас Мы некоторым образом рассказали о том, что такое Карантин. Это очередная возможность пройти к «выходу».

Прекратить Отражение, стать Проницаемым... Вы говорили, что Человек в некотором смысле Свет. То, что находит Выход - это Луч Света?
Цитата Elhfi ()
Ваш Мир является Зеркалом и Иллюзией одновременно.

Предположу, что глобально Зеркало создается суммой состояний человечества.В то же время Человека можно представить как луч Света, путешествующий в Зеркальном Лабиринте. Трудно собрать в единую картину... Сам создал лабиринт, сам его проходишь.
Хотя, полагаю, лабиринт создается Паразитом, внедренным в человеческое сознание. Тогда следует просто прекратить его создавать, исключив из себя Паразита. Лабиринт исчезнет.
 
caittДата: Воскресенье, 13.10.2019, 22:02 | Сообщение # 2618
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Не всякого человека можно представить источником луча Света. Таковым в древности признавался Только тот, кто к 49 годам становился тем, кого называли ЧАРА. Вот что написано об этом в Речевом словаре Поокской земли:
"ЧАРА- мифологический священный сосуд наполненный светом.
Такой чарой являлся человек, достигший 49- летнего возраста и постигший высоты Мира Духа. Человек становился чашей для наполнения ее Светом.
Испить чашу значит познать свет.
Излить ее содержимое значит преумножить за счет познания учениками."
До этого человек не считался рождённым, а только появившимся на свет и наполняемым Светом. Ведь слово ЛУЧ и говорит в своём буквальном, то есть побуквенном значении, о наполнении, а не об излиянии. Л - земной путь человека, У - духовный путь человека, Ч - чаша, или не состоявшийся ещё человек, идущий по земному и духовному пути к Осознанию себя Человеком, тем, кого в древности называли ЧАРА.
 
эммаДата: Воскресенье, 13.10.2019, 23:32 | Сообщение # 2619
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Э Асадов.
А,если так,что значит-красота,?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она,в котором--пустота,?
Или огонь,мерцающий в сосуде?
...
(отрывок из стихотворения-"Некрасивая девочка")
 
OptaДата: Понедельник, 14.10.2019, 03:25 | Сообщение # 2620
Сообщений: 217
Статус: Offline
Всех нас держит реальная жизнь , реальные Законы и прочая реальность. Понимая много большее я не должен себя отрывать от того что есть в физическом измерении.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500