Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
DanigerДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:37 | Сообщение # 281
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
С Источником все люди имеют двустороннюю связь. Всё зависит от того, насколько она осознана. Источник оформляется для человека в той мере, в какой он развит духовно. Для святого этого Бог, для падшего это Сатана и т.д.


Но для вас лично кто есть источник? И обладаете ли вы как у нас принято называть душой?
 
ElhfiДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:05 | Сообщение # 282
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Но для вас лично кто есть источник? И обладаете ли вы как у нас принято называть душой?

Источник не может быть назван. Да, обладаю.
 
DanigerДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:44 | Сообщение # 283
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Источник не может быть назван. Да, обладаю.


Т.е. получается что у меня существует некое ограничение в процессе диалога за которое я не могу зайти?
Спрашивая вопросы об источнике я хотел понять информацию, вы же говорите что иерархия существует только в Навьем кольце, а также даёте понять что у любого есть двусторонняя связь с источником.
Тем самым создаётся между нами поле непонимания, так как моя выстроенная инфраструктура знаний базируется на полном открытие информации. А так как у вас не существует иерархии и вы все прибываете в общности восприятия, то почему до нас не можете донести эту общность?
Я же со своей стороны ничего не пытаюсь утаить, хотя понимаю конечно же что восприятие информации далеко не из лёгких, а иногда даже отпугивающее и наводящее на страх у не подготовленного сознания. Можете ли вы сказать того, чего не знаете или мягко намекнуть мне что я очень сильно заблуждаюсь пологая: что все души неважно что они тут проявляют на земле или в космосе являются от ОДНОГО источника СВЕТА который их создал?
 
ElhfiДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:13 | Сообщение # 284
Сообщений: 989
Статус: Offline
В данном случае источником информации для вас является кластер - мы. Наш Источник для Вас преждевременен. Это не означает закрытость. Эта информация открыта, но пока не доступна Вашему осознанию. Мы не можем за Вас это сделать: назвать, объяснить.
Источник, безусловно, один. Но в той мере, насколько его можно осознать с помощью возможностей Живущего.
Для ребёнка Источником вначале служат родители. Потом к ним добавляются педагоги, воспитатели. Далее это будет социум и т.д. Ребёнок взрослеет и открывает для себя мир.
 
DanigerДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:38 | Сообщение # 285
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
В данном случае источником информации для вас является кластер - мы. Наш Источник для Вас преждевременен. Это не означает закрытость. Эта информация открыта, но пока не доступна Вашему осознанию. Мы не можем за Вас это сделать: назвать, объяснить.
Источник, безусловно, один. Но в той мере, насколько его можно осознать с помощью возможностей Живущего.
Для ребёнка Источником вначале служат родители. Потом к ним добавляются педагоги, воспитатели. Далее это будет социум и т.д. Ребёнок взрослеет и открывает для себя мир.


У меня складывается такое впечатление, что вы разговариваете со мной как с ребёнком, плюс к тому же даёте мне это понять на примерах, а я разговариваю с вами на равных, однако вы начинаете водить хоровод, якобы в связи моей незрелости.
Можете тогда раскрыть информацию какова цель ТОГО самого ЕДИНОГО ИСТОЧНИКА для всех, включая вас и меня, да всё то громадное количество душ которое превышает наше число Гугол? С какой целью он нас создал. Раз вы утверждаете что связь у вас двухсторонняя, то надеюсь этот вопрос не составит труда для вас.
И ещё вопрос: существовал ли у вас опыт жизни в плотном плане, я интересуюсь у Канала(вашего Кластера), а не человека через которого вы транслируете?


Сообщение отредактировал Daniger - Воскресенье, 04.09.2016, 18:08
 
asiraДата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:00 | Сообщение # 286
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Когда,что либо не устраивает человека(организация работы с нарушениями,плохое медицинское обслуживание,политика властей и т.д.),зачастую он ограничивается лишь закулисными возмущениями,создавая фантомы,вместо того,чтобы сконцентрировать своё внимание на проблеме,конечно,если это не касается его самого,потому что ради себя любимых мы на всё способны,но при этом более глобальные проблемы не решаются,а лишь обсуждаются,не привнося при этом никаких изменений,заканчивающихся обычно фразой:"Всё равно ничего не изменишь",при этом даже не пытаясь,что либо изменить.Почему,к примеру,зная,что медицина бесплатная,многие несут деньги,чтобы оплатить свой бесплатный(по сути)приём у врача и никто не хочет даже попытаться разобраться в этом, или взять работу-зарплата чёрным налом,все знают насколько это плохо,но молчат.Как часто мы помогаем нуждающимся?Конечно легче всего обвинить президента,конечно он виноват,что мы такие жестокие,равнодушные,эгоцентристы...Прежде всего всегда нужно начинать с самого себя и спросить себя:-А,что я сделал,чтобы мир стал лучше?
Кто есть Человек,созданный по подобию,пусть лишь вторично,но обладающего свойствами Бога?Почему не использует себя на полную?
Сколько скрытых резервов не использовано,сколько времени потрачено в пустую,как часто мы используем рефлексию...,мало кто задумывается об этом.А время неумолимо и не повернуть вспять...
Можно долго перечислять недостатки,но лучше всё же начинать открывать свои достоинства и,наконец то уйти от инертности.Конечно необходимо формирование мировоззрения через мироощущение,мировосприятие,миропонимание.

Цитата Daniger ()
а я разговариваю с вами на равных,


Чтобы разговаривать на равных-нужно стать равным.Вы считаете,что достигли этого?


Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 05.09.2016, 22:21
 
эммаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 23:03 | Сообщение # 287
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
В данном случае источником информации для вас является кластер - мы.
Без познания, разумные существа деградируют.
Цитата Daniger ()
У меня складывается такое впечатление,
Вот и интересуясь,выискивала и кое-что нашла..Может и интересно?Интересно,хоть и..
А что скажет- Elhfi, ?
"Разум мозга" (биопроцессор). Идея проекта состоит в том, что мозг ведет отбор энерго-информации в процессе "ощущение-чувство-сознание-память-мышление". Методика отбора и перевода энерго-информации объектных волн на язык импульсов (язык мозга) разработана и предлагается для моделирования процессов: цветное зрение, слух, звуковое зрение, запах, сновидение, речь (внутренний голос). Биопроцессор образован сферической мембраной ф60 мм (аналог коры мозга). Мембрана состоит из кластеров ф2 мм, имеющих колонки и аналог сетчатки глаза. Функциональный механизм биопроцессора - "биологические часы", имеющие индивидуальный биоритм (алгоритм) работы мозга. Автоколебательный процесс "ионный насос - конденсатор" (маятник отбора электронов) питает биопроцессор. Отбор энерго-информации мозга в биопроцессор (обучение) меняет физический носитель разума, образуя космическую форму жизни (плазмоид). V.Afienko@mail.ru Источник: http://www.prorobot.ru/forum/index.php?id=1061011


Самосборка клеточной мембраны образует плазмоид - элемент жизни (ядро нейрона, шаровая молния ...). Автоколебательный, физический процесс мембраны "ионный насос - конденсатор" чередует отбор ионов и электронов, образуя маятник мембранных, биологических часов (биоритм жизни). Поле плазмоида преобразует электроны в электромагнитные излучения (свет, тепло, радио), выделяя энергию. Синтез атомных конфигураций (элемент памяти энергии) образует первичные, физические формы жизни (фаг, вирус, бактерия ...). Атомные конфигурации, имеющие частотный код, это элементная база биопроцессора, образующая резонансные фильтры (нейроны и их связи отсутствуют). Плазмоид заменяет организм (химический реактор отбора электронов из пищи), моделируя физические процессы отбора энерго-информации (разум). Биопроцессор (шар ф60 мм) обеспечит создание очувствленных роботов, способных принимать решения и управлять техническими системами.
Источник: http://www.prorobot.ru/forum/index.php?id=1061011


Ноу-хау проекта "Бион":

по сути ИИ это универсальная система, которую можно адаптировать под любые нужды, либо это зрение, слух и т.д. либо это область отвечающая за пространсвенное восрпиятие окружающего
поэтому задача как раз и заключается в разарботки особой НС(нейросети) которая будет динамична т.е. гибкая
Источник: http://www.prorobot.ru/forum/index.php?id=1061011


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 05.09.2016, 03:06
 
DanigerДата: Понедельник, 05.09.2016, 07:38 | Сообщение # 288
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата asira ()
Чтобы разговаривать на равных-нужно стать равным.Вы считаете,что достигли этого? 


Я считаю что это заложено Творцом(Источником) в душу каждого из нас, не нужно путать тот факт, что мы с вами общаемся сейчас как люди, это конечно же создаёт какое то ощущение Иерархии, особенно когда идёт вещание через канал, однако это не должно давать ощущения людям какого либо неравенства, тем более когда с другой стороны тоже душа, а наоборот цель всей этой информации донести до людей их место в Мироздание и что они часть его. Поэтому отвечаю на ваш вопрос и заявляю что считаю себя равным! Я могу сказать даже более того, что мы с вами находимся в зоне "свободного выбора". То есть наше развитие является активным, а есть души которые развиваются пассивно, не спускаясь в физические тела и многие развиваются именно на нашем тут опыте(методом проб и ошибок). Можно провести параллель, что мы типа авторы книг, а они читатели, но цель одна!
 
эммаДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:16 | Сообщение # 289
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата asira ()
Чтобы разговаривать на равных-нужно стать равным.Вы считаете,что достигли этого?
Вы считаете себя вправе,делать такое замечание Daniger,?
asira, Здесь даже слов не требуется и выявляет некорректность,как взятие на себя роли оценщика и сравнителя ?
Поэтому и уместен и верно,что Daniger,дал такой ответ вам--
Цитата Daniger ()
что мы с вами общаемся сейчас как люди,
Цитата Daniger ()
однако это не должно давать ощущения людям какого либо неравенства,
asira, В таком случае-тактичнее и деликатнее,как и тактично общается сам Elhfi, отвечая на вопросы...
Ведь здесь,не соперничество и не ***борьба качеств***,а именно вопросы и желание получить на них ответы от того,к кому обращаются..
Цитата Daniger ()
То есть наше развитие является активным,
Спасибо,всем!


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 05.09.2016, 13:28
 
эммаДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:04 | Сообщение # 290
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Daniger
сам вопрос кроет в себе эмоциональное и ментальное состояние собеседника.
Разумеется,что так..
Лишь,отстранившись от личной субъективной заинтересованности,включив внутреннего наблюдателя ,объективно ,безоценочно,беспристрастно наблюдая,
то и приходит видение причины вопросов и ответов и их мотивации.
Оттого , так интересен Эльфи,что предлагает информацию,лишь для осмысления и осознания каждого,согласно его-"level"


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 05.09.2016, 15:41
 
ElhfiДата: Понедельник, 05.09.2016, 19:05 | Сообщение # 291
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Могу ли я поинтересоваться кто инициировал и санкционировал ваш канал через человека

Этот вопрос подразумевает противоречие с высказыванием:
Цитата Daniger ()
У меня складывается такое впечатление, что вы разговариваете со мной как с ребёнком, плюс к тому же даёте мне это понять на примерах, а я разговариваю с вами на равных, однако вы начинаете водить хоровод, якобы в связи моей незрелости.

Этимология слова санкция происходит от латинского sanction – «строжайшее постановление» и имеет в данном случае смысловое направление как утверждение чего-либо высшей инстанцией, разрешение на определённые действия.
Мы сообщили, что Источник не может быть назван. Данное высказывание находится в этимологическом поле понятия "санкция". Мы не подразумеваем двусмысленности. Диалог равных должен происходить в одном этимологическом поле. В этом случае понятийные аспекты будут доступны каждому.
Цитата Daniger ()
Можете тогда раскрыть информацию какова цель ТОГО самого ЕДИНОГО ИСТОЧНИКА для всех, включая вас и меня, да всё то громадное количество душ которое превышает наше число Гугол?

Вы задаёте вопрос, на который не могут дать однозначного ответа даже несколько кластеров. Это означает, что ответ, как таковой, недоступен для Живущих и Существующих в силу явного отличия Источника от них. Человек не может долго находиться в поле Сущностей от +11,7. Поле Источника имеет значение 8,36 умноженное на 10 в 26,5 степени. Также Живущие и Существующие не знают ответа из-за того, что их аналитические возможности не охватывают концепции Глобальной Задачи такого рода. Минимизируя объёмы, можно задать вопрос: "Для чего существуют океаны?"
Цитата Daniger ()
Раз вы утверждаете что связь у вас двухсторонняя, то надеюсь этот вопрос не составит труда для вас.

Составит. Вопросы такого характера подразумевают активизацию значительных Областей Среды, Живущих и Существующих там. Такого рода вопрос не может быть праздным, невыполнимым. В этом случае произойдут значительные потери энергии Живущих и ослабление Векторов Существующих. Этого нельзя допускать. В среде людей права выдают только тем, кто сдал экзамен на вождение. Вы не должны чувствовать себя ущемлённым в данном случае. Просто нужно думать и о Других.
Цитата Daniger ()
И ещё вопрос: существовал ли у вас опыт жизни в плотном плане, я интересуюсь у Канала(вашего Кластера), а не человека через которого вы транслируете?

Кластер проявляет себя в разных аспектах Существования, в том числе и Жизни. Человек, взаимодействующий с кластерами, их составляющая а значит является Живущим в вещественном мире, на Земле.
Цитата
Я же со своей стороны ничего не пытаюсь утаить, хотя понимаю конечно же что восприятие информации далеко не из лёгких, а иногда даже отпугивающее и наводящее на страх у не подготовленного сознания.

Мы видим и ценим это.
Daniger, постарайтесь внимательнее прочитать условия Диалога. Если будет возможность, то ознакомьтесь с Первым Диалогом. Там рассказывается о принципе Общения с Другими. От себя добавим, что Диалог полностью зависит о Вас, от Вашего умения его выстраивать. Если Вы чувствуете определённое позиционирование, то оно не одностороннее.
 
ElhfiДата: Понедельник, 05.09.2016, 19:48 | Сообщение # 292
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата эмма ()
по сути ИИ это универсальная система, которую можно адаптировать под любые нужды, либо это зрение, слух и т.д. либо это область отвечающая за пространственное восприятие окружающего
поэтому задача как раз и заключается в разработки особой НС(нейросети) которая будет динамична

Мы знакомы с проектом «Бион». Его авторы пробуют моделировать Вектор в Живущем. Это интересное направление Исследования. В этом случае Живущие моделируют аддитивную форму, основываясь на Опыте познания Пространства. В этом случае качество исследования Среды может измениться. Для Источника это означает более «точное» познание. Одновременно с этим это вариативность в той мере, которую предполагает Источник. То есть, при успешном моделировании возможна адаптация модели к Жизненному Пространству.
В своей Сути это модель некоторого элемента сенсорного восприятия, инструмента Познания Среды. Такой сенсор расширяет представление о Среде, тем самым способствуя Исследованию.
В настоящее время люди больше используют технические модели, связанные с развитием сенсорного восприятия. Необходимо переходить к биологическим. Но здесь люди столкнуться с необходимостью доказать, что их вид более продуктивен в освоении Среды.
Источник постоянно совершенствует сенсоры. Среда неоднородна и более того, Она не Одна.
 
эммаДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:38 | Сообщение # 293
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Мы знакомы с проектом «Бион». Его авторы пробуют моделировать Вектор в Живущем. Это интересное направление Исследования.
ДА...
Благодарю! Это интересно,особенно,ваше уточнение и прояснение.Поите Живой Водицей!Нектар! Можете и прочувствовать моё состяние! Отменно!
 
КурортинаДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:00 | Сообщение # 294
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Чем больше его окружает материальное благо, тем более он от него зависим, тем ниже по частоте становится энергия Жизни.
Так как материя является «строительным материалом», то любая ассимиляция в ней неизбежно приводит к распаду Живущего, так как его частотный контур (полеон) становится слишком слабым. По этой причине они стараются уже при жизни защититься: нанимают телохранителей, строят высокие заборы и т.п. Деньги становятся для них не просто благом, а средством получения необходимой высокочастотной энергии, которая также активно сбрасывается в область с высокочастотными параметрами.

Эта концепция отражает недалекое прошлое, но уже не является актуальной для современного человека. Возможно, кто-то еще привязан к материальной собственности, но все-таки по большей части современный человек живет по потребности, не думая о завтрашнем, так как в любой момент получит то, то надо, достаточно мысли.
 
ElhfiДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:09 | Сообщение # 295
Сообщений: 989
Статус: Offline
В процессе Диалога сформированы вопросы к Участникам и Наблюдателям. Пожалуйста, ответьте на них, по возможности, с объяснением.
1.Вы видите Бытиё или представляете?
2. Знание и мудрость это одно и то же?
3. Можно ли сопоставить край и вечность?
4. Какое Открытие сделали за тысячу дней Люди и Человек?
 
КурортинаДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:13 | Сообщение # 296
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
Поэтому очень важно осознать и понять свои корни, так как сила мысли набирает оборот. А эмоциональность и материальность отходят на другой второстепенный план в новом ветке развития.

+ как раз то, о чем говорила выше
 
КурортинаДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:19 | Сообщение # 297
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
1.Вы видите Бытиё или представляете?
2. Знание и мудрость это одно и то же?
3. Можно ли сопоставить край и вечность?
4. Какое Открытие сделали за тысячу дней Люди и Человек?

1. и так и так. Для погружения иногда надо представлять, забыть о видении.
2. одно и то же
3. все в этой жизни из состоит из парадоксов, безусловно, можно.
4. исследовали животное в собственном теле, затем и приходим
 
эммаДата: Вторник, 06.09.2016, 02:27 | Сообщение # 298
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
1.Вы видите Бытиё или представляете?
2. Знание и мудрость это одно и то же?
3. Можно ли сопоставить край и вечность?
4. Какое Открытие сделали за тысячу дней Люди и Человек?

1)Бытие-видеть его,то находиться в нём,в каждом текущем моменте.. в самом процессе бытия...
А представлять ,то,как вспоминать(из памяти,а память--это запоминание,воспоминание и воспроизведение)
разорванные цепи временных событий,разделяя на прошлое (что было) Настоящее,как бы Теперешнее
,(хотя и которое уже и есть прошлое с каждым мигом) и на будущее,которое,как бы для него ещё не наступило,
хотя и живём ,черпая из прошлого,то,что было заложено (социумом,родителями и пр ) Но не спонтанно,а как бы во сне и по привычке,
по обусловленности *накопленного багажа* где точки зрения,мнения,убеждения,которые не вырубишь топором..
Где отсутствует спонтанность,озарение,гибкость мышления и отсутствие поглядеть на мир иначе,не шаблонно,иным восприятием,
не в замочную скважину,а хотя бы,с высоты птичьего полёта..Но каждый зрит со *своей колокольни*,что видит,то и поёт..
2) несомненно,что не одно и тоже..Можно знания иметь,не имея мудрости..Это ,как закрытый сундук с драгоценностями,ключ от которого отсутствует..
Значит и не иметь возможности пользоваться..Оттого и поговорка такая *Ума --палата,да ключ потерян*
Знания без умения их использования,то можно сравнить с книжным шкафом,набитым книгами..
Мудрость--живое знанием постоянное и всегда при себе и не потерять этого и не купить..Можно сказать--богатство нетленное..
3)край или вечность?
Что такое счастье? Миг или вечность?
Надоела б,его бесконечность?
Состояние стало бы привычным......
ВСё естественным,просто обычным...
...
Дошёл до края ,повернулся.. бросил взгляд..
Призадумавшись потопал обратно назад.. ..
..
Плюхнулся в вечность,попал в бесконечность..
В торе восьмёрки плутая..,звёздную пыль глотая..
...
И попав в* дурную* бесконечность..
То выбраться оттуда--это не вечность..
..
Циклы повторяемы в вечности..
Без края,до бесконечности..
4) Люди и человек...
Человек разумный или думающий?
Думающий Человек,то сначала думает,разумеет,а потом и говорит и делает..
Значит так,что становится разумно-думающим или думающе-разумеющим..Человеком..?
Открытия возможны творческими личностями,т.е Человеком,а и людьми?,т.е пока ещё,не очень духовно развитыми,
то и довольствуются потребностями насущными,хлебом ,пищей.Хоть и **не хлебом единым сыт человек,а всяким словом Божиим,исходящим из уст его.*
Но не ведаю совсем,что там открылось или закрылось? Открытия или сокрытия? Человек,это,когда открывается чакра анахата и открывается
первичная связь с духовным миром и преобразование человека и дальнейшее восхождение..Людь и людина,то это,пока ещё не вышел на уровень анахаты...
Проще говоря,то за тысячу дней и почему-то именно это число? И какие открытия ? То просила бы вас об этом поведать нам. Конечно,то могу нагородить галиматью,а потом и самой над этим похохотать. Будет весело самой от.. себя..Так вот и суметь себя рассмешить..Как смех без причины,что мне не чуждо..
А вас,с удовольствием послушаю и прочитаю написанное..Не очень-то обольщаюсь по поводу открытий..Кран вот,то да..можно открыть..или дверь ..
А духовные врата Мудрости? То уж??? Любознательность вкупе с любопытством пристают и выспрашивают..Ответ нужен..
Вот сказки наши русские,то кладезь, сокрытых в Мудрости знаний.Расколоть орешек и далее....И ваш вопрос с подковыркой..Типо--*Своя игра*
:D Ждём ответа,как соловей лета. biggrin В лес дремучий завели,так выводите к свету...на поляну..и к ответу.. biggrin


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 06.09.2016, 13:34
 
DanigerДата: Вторник, 06.09.2016, 08:18 | Сообщение # 299
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Диалог равных должен происходить в одном этимологическом поле. В этом случае понятийные аспекты будут доступны каждому.


Благодарю за честный и откровенный ответ!
Так же приношу свои извинения, если причинил какого либо рода дискомфорт своими вопросами.
Да Этимология это важная вещь в диалоге, поэтому я пытался синхронизироваться через вопросы которые задавал как тут так и в личке.
Признаюсь сразу, что задавая такие объёмные вопросы я пытался идентифицировать полномочия канала вашего кластера, на них я знаю ответ. Делал я это ни в коем случае не для того, чтобы проявить своё тщеславие или Эгоизм, а лишь для того, чтобы понять сможете ли вы мне ответить на мои вопросы и ваш взгляд(восприятие) их. Кстати вопросы в личке так и остались без ответа. Но ваш последний ответ на форуме затронул во мне то самое, что с лёгкостью снимает все разногласия и сами вопросы.

Цитата Elhfi ()
Daniger, постарайтесь внимательнее прочитать условия Диалога. Если будет возможность, то ознакомьтесь с Первым Диалогом. Там рассказывается о принципе Общения с Другими. От себя добавим, что Диалог полностью зависит о Вас, от Вашего умения его выстраивать. Если Вы чувствуете определённое позиционирование, то оно не одностороннее.


Я читал ваш первый диалог, а также правила диалога, если вы считаете или рассматриваете мой диалог с вами, как выход за рамки этих правил, то ещё раз приношу свои извинения!
У вас мне есть много чему учиться, та гармония общности в которой вы прибываете в вашем кластере, разница с нашими условиями жизни и её очень не хватает на земном плане. А также взгляд сверху и просветительская деятельность всегда приветствуется на земле. Буду рад с вашей помощью ещё больше усовершенствоваться и отточить свои способности.

P.S. если есть для вас интерес или желание раскрытия этой темы задаваемых вам вопросов, то я готов это сделать со своей стороны, правда язык изложения будет мой приземлённый.
 
DanigerДата: Вторник, 06.09.2016, 09:24 | Сообщение # 300
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()

1.Вы видите Бытиё или представляете?
2. Знание и мудрость это одно и то же?
3. Можно ли сопоставить край и вечность?
4. Какое Открытие сделали за тысячу дней Люди и Человек?


1. В Разуме каждого присуще своё собственное зрение, через которое происходит представление(или внутреннее видение). Видеть это смотреть глазами, а на наши глаза подаётся определённая Голограмма восприятия, связанная с задачей души, обычным человеческим зрением видение бытия это его проживание в трёх мерном плане.
2. Нет. Знания могут относится к чисто материальному аспекту, можно взять любого ученного который в знаниях будет очень силён, но вот мудрости это не добавляет. Мудрость основывается на опыте с взаимодействием со знаниями, это больше присуще духовному развитию и обнаружению себя истинного.
3. Думаю что возможно, тут всё зависит с какого угла зрения на это посмотреть.
4. Не знаю что открыли люди в течение этого времени, так как не обладаю таким восприятием и подключением к общей базе данных. За себя как человек могу сказать, что открытий не обнаружил.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500