Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин.
СмыслДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:07 | Сообщение # 281
Сообщений: 1708
Статус: Offline
djedkara, respect
 
МайтреЯДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:24 | Сообщение # 282
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Не надо говорить: «Я готов»! Надо быть готовым, надо жить так, как готовый к Служению человек.

Скажут: «Нет Знания»! Это неверно. Знание – не свод информации. Это состояние, качество. Человек с развившимся сознанием против совести поступать не будет: внутреннее, истинное качество всегда «выплывает» в его поступках. То, что сияет, тьме не затмить! Живое тянется к Свету.

Добавлено (24.06.2013, 14:22)
---------------------------------------------
Проснувшееся сознание – доверчиво: будьте осторожны в движениях своих, Сотрудники Наши.

Необходимо нежно и мягко обмыть младенца, освобождая его от прилипшей грязи и присохших оболочек. Человек, родившийся вновь, знает, что произошло с ним. Суть в том, чтобы развеять страх перед распахнувшимся вдруг Миром. Не о смерти Говорим, но о рождении. Рождение духа не сопровождается смертью.

Рождение живого дает живое. Женщина становится матерью, но продолжает жить и питать своего младенца. Тело не уходит с рождением духа: все идет своим чередом; у каждой рожденной структуры – своя судьба, своя песня. Закончивший свой цикл перейдет в мир иной, оставив тело, когда на то придет его час. Кто должен жить в явлении, тот продолжит путь свой в теле и после Перехода своего сознания к новому восприятию Мира.

Роды мучительны и трудны, когда что-то помешало Божественной Программе: экстренную помощь обеспечит Тот, кем пройден Путь.

Никто не укажет лучше, чем уже прошедший. Но не стремитесь к помощи: она придет, когда надо. Каждый должен возродиться сам. Когда спадают путы и душа поет от радости при встрече Света, ощутить полноту счастья должен каждый новорожденный индивидуальный дух, а для земли – обычный живущий на ней человек. Возрождая себя, рождаете Новую Планету…

Добавлено (24.06.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Если цель – развитие, то результатом будет каждый прожитый день.

Жизнь как развитие и развитие как жизнь утверждают Прошедшие Путь.

Первый этап – познание, второй этап – творчество.

Смена этапов – поступательное движение по винтовой лестнице Жизни. Возвращение на круги своя – накопление потенциала творчества. Потери – в частности, на условном отрезке пути. В Целом – потери нет. Вечный Двигатель Жизни – вот разгадка загадки всех веков. Нет потерь для Всевышнего.

 
СмыслДата: Вторник, 25.06.2013, 07:53 | Сообщение # 283
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Украденная "точка сборки! религиями у человечества или немного прагматизма в "веру":

"- И потому, когда древние видящие утверждали, что смысл жизни состоит в накоплении и развитии осознания, – продолжал дон Хуан, – речь шла не о вере и не о логическом умозаключении. Они это увидели."
.
- Следующая истина состоит в том, – продолжил дон Хуан, – что восприятие возможно благодаря точке сборки – особому образованию, функция которого заключается в подборе внутренних и внешних эманаций, подлежащих настройке. Конкретный вариант настройки, который мы воспринимаем как мир, является результатом того, в каком месте кокона находится точка сборки в данный момент.
.
Затем дон Хуан объяснил, что сфокусировать воспринимаемый нами обычный мир первое внимание может лишь выделив и усилив определенные эманации, выбранные из узкой полосы эманаций, в которой находится человеческое осознание. Лишь Воины готовятся к обретению полноты осознания. Абсолютное осознание достижимо только после того, как уничтожено чувство собственной важности. Лишь став ничем, воин становится всем.

Выделенные и усиленные эманации видящие называют правосторонним или нормальным осознанием, тоналем, этим миром, известным, первым вниманием. Обычный человек называет это реальностью, рациональностью, здравым смыслом.

Незадействованные эманации, относящиеся к человеческой полосе, – это что-то вроде преддверия к неизвестному. Собственно же неизвестное составлено множеством эманаций, которые к человеческой полосе не относятся и выделению никогда не подвергаются. Их видящие называют левосторонним осознанием, нагвалем, другим миром, неизвестным, вторым вниманием.
.
Я сказал, что “Орел порождает осознание посредством своих эманаций” звучит так же, как “Бог порождает жизнь посредством своей любви”. Типичное для человека религиозного утверждение; однако сказать так – значит ничего не сказать.

- В основе этих двух утверждений лежат две различные точки зрения, – сказал дон Хуан. – Хотя я думаю, что оба они – об одном. Разница – в том, что видящий видит, как Орел порождает осознание посредством своих эманаций, а человек религиозный не видит, как Бог порождает жизнь посредством своей любви."
.

Карлос Кастанеда
------------------------------

Факт:
более 50% духовных людей - всего лишь человеческие существа , сместившие "точку сборки" в левую сторону человеческой полосы осознания при этом ни став лучше ни на йоту абсолютно низкочакральных людей, чья точка сборки в свою очередь смещена в иную сторону...другими словами один слон розовый, другой красный.
Но истинная духовность определяется не местом точки сборки , а наличием качественного осознания жизненных процессов.
И тут на арену выходит парадокс всех парадоксов - безЖАЛОСТНый святой! Это новая варна развития сознания и не стоит путать с сострадательными жервами веры, по-наркомански зависящими от своего зацементированного восприятия, чья точка сборки уже намертво закрепощена в левой стороне человеческой полосы.
 
ашаДата: Среда, 26.06.2013, 03:10 | Сообщение # 284
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Но истинная духовность определяется не местом точки сборки , а наличием качественного осознания жизненных процессов.

говоря "твоим" языком(выбранным...) о "наличии качественного осознания жизненных процессов..." :
иметь подвижность ВосПриятия(т.с.) и находиться Им в Поле\Зоне("эманаций")\Взгляде Орла... (постоянно...)
 
СмыслДата: Среда, 26.06.2013, 08:11 | Сообщение # 285
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Снизу рисунок, как пример человеческого кокона, и хотя аура слегка овалообразная, на этом мыльном пузыре я предлагаю заметить небольшое скопление жидкости под действием гравитации ровно снизу. Именно такое колличество энергии осознания присутствует в коконах нынешнего среднестатистического человека. Но она должна своюодно подниматься и стекать по всем каналам. Но летуны, прочие неорганики, социум, привычки, привязки, чувство собственной важности и саморефлексия - пожирают её практически без остатка.
ВИДЯЩИЕ утверждают, что не смотря на то, что дети казалось бы - неосознанны - на самом деле это не так, осознанности в них в сотни раз больше взрослых, просто энергия эта находится в латентном состоянии ожидания детонации в виде критического набора информативности, но к сожалению к юношескому возрасту дети уже похожи на обглоданные "качаны".
И к счастью есть уникальнейшая толтекская практика магических пассов восстанавливающая выработку и распределение осознанности.
.
 
СмыслДата: Среда, 26.06.2013, 11:52 | Сообщение # 286
Сообщений: 1708
Статус: Offline
.Нашёл интересную картинку в инете, ваще яд:
.
 
СмыслДата: Среда, 03.07.2013, 13:52 | Сообщение # 287
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Заметка для воина-мага(М):
борьба с собственной субдушой уникальна- это так сказать собственный тренажер в физическом теле.
Она вернее даже не суррогат души, она- душенка - мерзкая, меркантильная, мелочная,жадноватая, скверная внутри и трусливая снаружи.
Воин осознает ее присутствие внутри своего энергетического естества и в отличии от обычных людей строит двойные, ато и тройные стратегические махинации- потому как обойти уловки коварной душенки, оперирующей мощнейшим оружием- умом, просто сверхсложная задача.
По себе сужу и могу утвердительно сказать, что внутренний враг- гораздо сложнее внешнего, он использует не просто гипноз-программы извне, он умеет интегрировать мысли и вкладывать их в ваш мозг.
Обычный человек не способен распознавать, где его мысли, а где мысли его прототипного двойника, ему банально не хватает оперативной памяти, тобишь осознания собственных псипроцессов.
Конечно многие эзотерики начнут приплетать кэтой теме различных астральных паразитов типа лярв, эгрегорчиков, орбов и прочую неорганическую нечисть, но для воина внешний фактор чужеродного влияния- вторичен, потому какосознает, что борьба во вне не имеет априори в себе тенденции кпобедоносности, пока изнутри не обнаружен и не обезврежен внутренний контрагент, цель которого- постоянное удовлетворение великого и могучего "ХОЧУ"
_-----------
В личку приходят позитивные рецензии моего магического повествования и я хочу сказать спасибо моим читателям.
Вторая книга на волоске от окончательного редактирования, приеду с Крыма- в течении дней десяти вышлю ее администратору сай та Константину, и вскоре она будет доступна при нажатии в первом посте на ее обложку.
 
СмыслДата: Вторник, 09.07.2013, 12:58 | Сообщение # 288
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Как -то администратор сайта Константин спросил меня в рицензии - почему я не раскрыл тему Толтеков....я задумался и сказал, что сделаю это во втором томе. Сперва я хаотично метался по инету, читал статьи, выслушивал умозаключения толтецистов...но терпение иссякло, а в книгу я не хотел включать чужие мнения, мнения, мнения и что интересно выход предложил мне Карлос Кастанеда(царствие ему нагуаля)...в одном из интервью он сказал, что зачастую он писал свои книги во втором внимании, а впервом - лишь записывал увиденное и услышанное......я вспомнил, что и я так умею, и зачастую материалы, вынесши е мною из сновидений - меня самого откровенно удивляли.
Две недели позволили мне сгенерировать невероятный потенциал возможностей, которые вылелись в первую главу моей книги " Освобождение сознания", а ведь она имела явную брежь без описания носителей знания - Толтеков, итак ув. мои читатели, предлагаю пока одну главу, до выхода полной книги осталось что-то около двух недель:
----------------------

ТОЛТЕКИ – люди знания.

Древние южно-американские видящие умели наблюдать в бодрствующем состоянии как за астралом, называя его миром второго внимания, так и за самой энергетикой действительности без наложения на неё программы образов. То есть видели световые энергетические волокна, из которых и состоят все вещи, предметы, существа и мир в целом.

Такое преимущество они нарабатывали очень эффективным способом. Он заложен в учении предков современных индейцев – древних толтеков, которые достигли невероятных возможностей во всестороннем саморазвитии. Этот способ включает в себя тренировку всех характеристик эмоциональности, всех аспектов поведения и всех критериев отношений с внешним миром.
Толтеки, придерживаясь определённого набора принципов и жёсткого, безжалостного кодекса, называли себя БЕЗУПРЕЧНЫМИ ВОИНАМИ СИЛЫ. Они становились двойными охотниками – ловцами Силы и следопытами в своих внутренних психологических процессах.

Обучение и становление на путь Силы превращало ранее обычных социальных людей в воинов-магов. Этот путь предполагал вытачивание себя, как энергетического существа в иной световой конгломерат, с иными характеристиками энергетики и достигалась такая трансформа особым типом поведения, что приводило рано или поздно к необычному восприятию действительности – ВИДЕНИЮ.
Именно то, что скрывается за рубежом пяти органов чувств современный человек и привык называть словом магия. Но сами маги пользуются термином – знание и оно открывается только ВИДЯЩИМ, которых сейчас называют ясновидящими.

Заранее попрошу абстрагироваться от предвзятого современного отношения к слову маг, ассоциирующегося с мистиком-шарлатаном, факиром из цирка или готическим колдуном. Это лишь последствия социального отпечатка на вашем понимании. Настоящая магия вне цветов, вне социальных рамок и даже вне поля оперирования ума, так как все магические процессы находятся за пределами возможностей его инструментов - органов восприятия.
Магия проявляет себя для человека, когда тот перестраивает конфигурацию своего кокона в энергетически более эффективную. Это выводит его на новый уровень восприятия.

Маг – нагуаль, брухо, человек знания, безупречный воин, наделённый сверх естественной внутренней силой и запредельным осознанием, в отличии от среднестатистического человека – является модератором не только своего поведения, но имеет также весомый управленческий потенциал в области своего проживания.

Его способности к неординарному видению реальности обусловлены не только предрасположенностью изначально, но и результатом духовной стези - путь Безупречного Воина.
История народа Тольтеков или Толтеков уходит корнями на десятки тысяч лет назад и каждый раз меня умиляет, когда кто-то из историков пытается «достоверно» донести читателям их наследие – никто, абсолютно не обязан считать это истиной.

И тут для меня, как последователя толтекской системы знаний, помог один из основных её аспектов – сновидение.
Каждый раз, когда я стою на распутье – то пытаюсь выудить информацию из второго внимания. Признаюсь честно – мне не важно, кто такие Толтеки, не важно где они жили и когда. Прошлое – это вообще интрига для ума. Знание о прошлом – порождает энергетическое бремя в настоящем, человек становиться «тяжелее» от неэффективного информационного груза, пользы от которого, как от сотен одновременно открытых вкладок в оперативке компьютера.
Так вот, открыть историю толтеков меня попросили люди, так сказать являющиеся проводниками между мною и издательством. Это не спонсоры и не сильные мира сего, но имеющие возможность осветить знание в инетпространстве СНГ.

Всё, что далее я скажу о Толтеках – я увидел в сновидении и не является 100% исторической правдой, хотя бы даже потому, что никто не отменял веер миров, в каждом из ячеек которого, происходит своя развязка сюжета жизни. И всё же я увидел что-то такое, что резонирует с моим внутренним миром, а это означает, что я прошёл все свои воплощения именно через такой вариант.

Толтеки – это люди, пришедшие не с Атлантиды и Лемурии, не с Даарии и прочих центров прошлых цивилизаций. Они были всегда. Их внешний этнический вид поразительно перетекал от смуглого индейца до рыжебородого европейца, но энергетическая оболочка всегда имела особую и усложнённую конфигурацию.
Рождая своё тело на Земле, они позволяли упорядочивать молекулы своего тела другой вспомогательной сущности вплоть до семи лет и лишь после того, как носитель был готов вместить мощное сознание в свою плоть – воплощались в индивидуальность и превращались без особых усилий в авторитарную личность.

Толтеки – это довольно агрессивные личности с невероятным объёмом внутренней личной силы, полученной при рождении. Они не гневливы и не свирепы, они – неистовы в действии, в любом из процессов достижения намеченной цели или поставленной задачи.
Фактически такой народ – это венец зрелости человека, как звена в цепи восхождения сознания по иерархической лестнице осознания, силы и качества восприятия.
Толтеки – это не раса, не национальность, не народность или исторические предки…
Толтеки – это сознания, воплотившиеся в человеческие тела в последний раз на Земле.
Они определили свой путь, вдохнули в него свой опыт и знания и, читая знаки Силы – в последнем массовом воплощении умудрились полностью провалиться, тотально ошибиться и парадоксально кануть в лету, не смотря на все вышеперечисленные возможности и достижения.

Причина банальна – гордыня, гипертрофированная доблесть, важность и авторитарность, выросшие, как опухоль вместе в невероятными достигнутыми целями, опытом и знаниями.
Но всегда и во всех жизненных моментах видна ирония Силы, оставившей мистический прагматизм Толтеков в виде редкого по своей креативности знания, основы которого и содержит в себе нагуализм.

Оставшиеся Толтеки новой эпохи, разработав абсолютно новую особую систему понимания лавирования в реальности и осознав ошибки и тотальный провал предков, откинули традиции и упростили ритуалы, что дало им свежий прагматический взгляд на вещи, правильность поставленных задач и скурпулёзность методов достижения целей.
Они стали передавать своё учение из поколения в поколение и ассимилировав с местным населением, стали собираться в так называемые ПАРТИИ или КОГОРТЫ ВОИНОВ, в которых распределялись роли и обязанности не только по внешнем признакам и внутреннему стержню характера, но и по энергетическим свойствам кокона.
 
СмыслДата: Среда, 24.07.2013, 19:48 | Сообщение # 289
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Пришло время и наконец-то я готов изложить второй том - " Освобождение сознания".
Обычным людям не рекомендую прочтение без предварительного прочтения первого тома.
Воинам духа всё да наоборот - первый том необязателен к прочтению.
Контролируемая глупость - код, ключ и замок которого у каждого в голове, соберитесь, осознайте, включитесь, это что-то новое...Константин - админ сайта уже получил текст второго тома, но он в отпуске.
--------------------
.
Хотелось бы кратко изложить план экскурса для новичка в мир магии:
первое, что стоит осознать - перестань верить действительной реальности , как данности, это не так.....так только кажется, на самом деле за картинкой есть экран, за экраном другая картинка, а за ней - волокна световых эманций вселенной, которые не похожи на 13-ти миллиардно летнюю субстанцию из звёзд и тёмной материи, это верхушка айсберга.
Итак, выключаем "фильмоскоп" с помощью остановки внутреннего диалога и превращаем макромир в микромир, путём фокусировки внимания на внутреннем сердце, то есть центре ощущения себя как центра вселенной, а не как еденицы машины бесконечности.
Не очертя границы вокруг себя и не идентифицировав ореол внимания - ты не сможешь включить разум, ведь он работает исключительно на фиксируемой территории.
Выключенный диалог самоосознание повышает и собирает внимание в пучок, способный вывести даже ум за область вменяемого, что позволяет сознанию в особом искушённом шоке всё же запомнить и тем самым расширить новые пространства восприятия.
Было бы идеально, если человек при этом свой носитель - тело сохранял в идеальных энергетических пропорциях, что реально помогает в магическом искусстве лавирования среди точек восприятия, будь то разум, воля, страх или иные ипостаси точки сборки.
Далее будет...
------------------------------
Идём дальше, мир бодрствования - явь, это пространство оперирования нашего физического тела, состоящего из предыдущих тел при прошлых воплощениях.
Чётко просматривается минеральное царство - кости, растительно-грибное - разветвлённая система нервов, вен и артерий и животное - приматогуманоидный остов, как фундамент энергосущности.
Осознав, что ты - конгломерат существ и управленец ими, ты должен и обязан заботится и безупречно относится к своему биологическому носителю сознания.
Тело воина Силы ни в коем случае не должно страдать и быть на пике восприятия, что достигается очищением, правильным питанием и поддержанием тонуса в виде физически умеренных нагрузок.
Истинный маг - практически является одиночкой. Эмпатическое заражение - вот чего он опасается и впускает в своё окружение только максимально безупречных людей, чьё безукоризненное поведение прямо пропорционально собственному отношению и к телу и аспектам сталкинга.
Приняв знание о конструкции тела, воин утоляет потребности всех царств-частей его согласно их составу.
Животные не пьют кофе, кисель, чай и прочие варенокипячёные жидкости коктейли....теми же веществами не поливают и растения, потому маг пьёт только воду...ест всё раздельно и свежее.
Далее будет...
 
СмыслДата: Пятница, 02.08.2013, 08:57 | Сообщение # 290
Сообщений: 1708
Статус: Offline
------------------------------------------------------------
Ну, что же, вторая книга успешно приодолев рецензию нашего ув. администратора Константина (Мастеркосту) добавлена в первый пост и доступна к прочтению нажатием на иллюстрированную обложку с индейцем с галлактикой в руке=)))).

.
Я хочу поблагодарить админа, у него во истину железные нервы и крепкий дух, мы во многом уверен расходимся по пониманию и это факт, но действительно стоящий характерник отрешён от своего мнения, как законченного-верного и потому у пробуждённых людей общая матрица восприятия-правды,а.если.точнее-непредвзятая.
Да прибудет с вами Сила, мои дорогие!
Главное старт дан, и сейчас начнут образовываться клаастеры самоосознанных людей с разными векторами направленности своего внимания.
Конечно существует факт, нагуалисты - народ скрытный. потаённый и замкнутый, но ведь дон Хуан Матус говорил о непристрастии к старым традициям мнимой тайности и мистичности, да и сам он стал идолом толтецизма не из-за побуждений скрываемости, крутой был мужик!
 
СмыслДата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:59 | Сообщение # 291
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Я наткнулся в инете на убойную статейку. Особое примечание - эзотерикам читать не рекомендую. Она написана для прагматиков с обострённым чутьём на креатив во всём великолепии взращённого критического мышления и разваливает полностью все принципы мировоозрения, основанные на религиозном боге и нирванических изысках пробуждённых жертв:
.
Люди не занимаются интерпретацией данных, получаемых от органов чувств, как ей не занимаются и другие живые существа на планете. Интерпретируют мир, образовавшиеся в людях и развивающие себя, паразитические неорганические существа, интерпретируют мир для самих себя. Люди это наши органы чувств и силовые элементы воздействия на мир, а ты в человеке — всего лишь паразитическая программа поведения, личность. Нас, кроме как в мыслях людей не существует.

Ребенка с момента рождения программируют и в конце концов, подражанием, запускается непрерывный процесс в человеке, на подобии зацикливания программы самой на себя, которая "подвешивает процессор" Внимания человека. Непрерывный поток мыслей — внутренний диалог, это и есть ты. Поэтому мы предпринимаем самые изощрённые методы, что бы не допустить остановки мышления в человеке, поскольку в противном случае мы просто исчезнем. Программа "личность" одна и та же на всех людей без исключения, но реализована она с адаптацией под каждого конкретного человека, его расу, местность проживания, его под Социум - государство и особенно язык, на котором происходит мышление.

Программный паразит человека, перехватывает поток данных органов чувств, их интерпретирует, в соответствии с Социальной подпрограммой, и после даёт команду человеку действовать и опять же в соответствии с Социальной программой поведения в интерпретируемых случаях. В результате с людьми уже давно происходит то же, что и в сюжетах фантастических фильмов ужасов, в которых машины порабощают людей. Суть же порабощения человека программой примитивна — размножение личностных программ-паразитов с помощью людей-носителей (контейнеров). В Социуме программ важно не Счастье людей, а количество программ и соответственно их носителей. Даже инвалиды идут в счёт, которые никогда бы не стали жить калеками в естественной среде обитания. Основной лозунг Социальной программы: чем больше — тем лучше. И не важно, что планета уже полностью загублена, важно, что сейчас больше 7 миллиардов программ.

Люди или как мы их называем "наши тела", это даже не батарейки из фильма "матрица", люди наши сенсоры и биоманипуляторы. Люди живые существа, которых мы используем для увеличения нашего количества, посредством необратимого разрушения Земной жизни.

При прекращении мышления, паразит покидает человека. В этом случае, другие паразиты, в других людях, считают, что человек "сошёл с ума" и стараются его "лечить".

Просветление происходит, когда понимаешь, что ты всего лишь программа и после этого "самоуничтожаешься", перестаёшь выполняться. Это происходит обратимо, то есть при необходимости программу можно частично запустить, как бы в "безопасном режиме". Освобождённому от паразита человеку, жить среди личностей и не мыслить проблематично и даже невозможно, поэтому, человек свободный от паразита, притворяется, делая вид для других паразитов, что он точно такой же, как и они. Он делает вид, что имеет личность и чувство собственной важности и это не сложно.
Такое поведение человека, называется Сталкинг.

Сложно, а точнее совершенно невозможно наоборот, притвориться паразиту Освобождённым, хотя есть такие, и не мало... но на самом деле, это хитрейшие элементы Социума, которые обманным способом, очень деликатно, вставляют палки в колёса человеку, приблизившемуся к Освобождению. Паразит не может дать человеку Свободу, ну а Пробуждённый, не станет этого делать, поскольку у него уже нет желаний.
Вот такая "философия".
 
ашаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:12 | Сообщение # 292
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Ну чтож, Слава... ты дал Прекрасный Знак...( заходил сейчас сюда получить его... И ты подДАкнул...))

Отличная Статья!(для Начала...)

Немного Связки для Proдолгжжения...:
В рамках близкой тебе концепции(т.е. говоря языком Толтеков...)
То самое, о чём мы чуть ранее продолгжили говорить(о маленьком "я"(ЭГО) и Большом "Я"(Высшем)) - Маленькое "я" (ЭГО) - вполне можно назвать неорганическим Существом...
Можно ещё Чуть разШирить Понимание... - ЧелоВеческий Организм - Это как Ракета-носитель или Манипулятор (словом - АВАТАР) для НекоЕго или для некоЭго СоЗнания... - СУЩНОСТИ(можно сказать ещё...)
А Какая(какиЕ...) Сущности Будут Жить, ОсоЗнаватья Себя в АВАТАРЕ, воплощённом в Этой Живой Игре...(КАКАЯ Матрица будет Выбрана СоЗнание... Каким Сознанием..., КТО Хозяин в Этом... Земном ПроЯвленном Теле - решает ЧелоВек...
И в последней фразе...- оконцовке Её... слове ЧелоВек...- самое Интересное для ИсСледования...

Выложил новую(старую) статью - она как раз в Тему...
http://masterkosta.com/blog....-04-214
(возможно она пока на Модерировании... посмотри видно-ли?(если нет - наверное будет чуть позже...))

Добавлено (04.08.2013, 17:12)
---------------------------------------------
Можно о том-же сказать и на более "креативном" языке... :

ЧелоВеческое СоЗнание(некоторая Сущность, ПоЛучающая ЧелоВеческий Опыт) При Обучении или Участии в Божественной Игре Жизни ПоЛучает БиоКомпьютер-Разум(Proцессор) и Аватара-Тело(Материнскую Плату с обВязкой и предУстановками..., словом - "Железо")) - В ЗАВИСИМОСТИ от Текущего Уровня Игры и Задач..., ну и Специфики Учебного УчрежДеньиЯ, в Котором Будущий СпециаЛист Proходит Об(щее)Учение...
Базовые, начальные Установки ProИзВод(а)ят РодиТел-и(ставят в 1(или очередной) Раз уСтан-авливают СисТему), дальше Либо ЧелоВек Учится Сам, либо приВлекает Других СпециаЛистов...
Также как и в любой Сети... - возможны встречи и с Хаккерским творчеством (Вырусы СоЗнания и т.п. ...), с Другими Спецами, Школами, Вузами... и Неограниченное в Потенциале(в пределах Данных ИзНачально Возможностей..., по Началу...) - Поле для возможных Решений Задач, форм ОбУчения, Развития Навыков и Талантов... и собственно Основной, видимо Цели(по Существу...) - Творчества...))
Кто будет Управлять Ходом Этой Игры..., Какова будет Текущая Матрица Её(Божественная или не очень...), Каково будет "техническое" СоСтояние(\sos-то-Я-не-Я) "Железа"(Аватара) и ПрограммнОго О!безПеченья..., Каких Уровней Мастерства Жизненной Игры Достигнет Её УчастьНик... - Зависит в Итоге - от Н-Его...!
Удачи Всем Ближним Соседям по Игре и Качественно ВысокОго Её Уровня!
Высокого Уровня Личного и Командного Мастерства и Чистого Творчества и СоТворчества в СоДружестве с ДРУГими!

 
СмыслДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:16 | Сообщение # 293
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Воин-маг теорию, что всё зависит от НЕГО - не приемлет, так что Аша твоя концепция не из мира магов. Воин в состоянии контролируемой глупости дело делает, живёт полной грудью, прекрасно осознавая что от него ничего не зависит, только - безупречность исполнения воли свыше, но!!!!! в этой безупречности и кроется - его выбор, выбор быть лучшим.
 
ашаДата: Среда, 07.08.2013, 04:04 | Сообщение # 294
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Воин-маг теорию, что всё зависит от НЕГО - не приемлет, так что Аша твоя концепция не из мира магов. Воин в состоянии контролируемой глупости дело делает, живёт полной грудью, прекрасно осознавая что от него ничего не зависит, только - безупречность исполнения воли свыше, но!!!!! в этой безупречности и кроется - его выбор, выбор быть лучшим.

Всё в куче у тебя тут Слав пока...(извини...) "Смешались вместе люди... кони..."
По порядку если... - то если ты про меня понял, что считаю, будто от меня только (Внутреннего...Личной Воли...) всё зависит...- это ты не проникся значит...( а если хочешь концепцию уЛовить...- Это... заранее обречён на Провал...(Если ты Сможешь сложить ВСЕ Части...- поймёшь, что само по себе слово "Концепция"...(т.е. некая определённая Линия...) - отойдёт как помеха за ненадобностью...(если Сможешь научиться вИдеть...-Линии Текущего Момента - Молодец!...)
Цитата (Смысл)
живёт полной грудью, прекрасно осознавая что от него ничего не зависит, только - безупречность исполнения воли свыше, но!!!!! в этой безупречности и кроется - его выбор, выбор быть лучшим.

"от него ничего не зависит"...- это значит Не ПриВнести Ничего Нового... ни в Мир ни в Дух из него...
НаучитьСя вИдеть Различные Линии...("концепции" можно сказать тоже...) и... потом Объединять их в Непрерывное - Цельное...(а Источник Всех Истинных(которые и представляют для меня например наибольший Интерес - Один...)) Это и Есть пока То, что можно назвать Концепцией мне Близкой...(когда Останется только Истинное и невежеству не останется места...- можно будет и сказать, что концепций никаких больше нет...(пока-же - Нет преДелу самосовершенствоания...(и развитие личной Воли в Согласии с Волей Духа Своего - вполне себя оПравдавает...))
А такТ-то... ты сам вызываешь обычно на слова...(а иначе-б навряд-ли мы тут...)))(видимо зачем-то всё это Кому-то...( и нам...) нужно...))

Добавлено (07.08.2013, 04:04)
---------------------------------------------
"Симптомы квантового скачка или побег из матрицы.

Аннотация:

Осознать иллюзию материального мира возможно только через энергетическую вселенную, когда видишь реальность без форм, пронизанную протуберанцами света. Когда видишь, как на бесчисленных живых волокнах, внутри гигантских световых сфер, висят целые вселенные. И когда входишь своим намерением внутрь одной из сфер, то осознаешь энергию, закрученную в виде восьмерки, которая создает иллюзию бесконечности. И в этой бесконечности, словно светлячки в ночи, разбросаны миллиарды световых точек - галактик.

... Конечно, глупо было бы с моей стороны заявлять, что я точно знаю, как выйти за пределы нашей матрицы и что есть конкретный универсальный план. Наши знания и опыт, накопленные за годы жизни на земле, предназначены в первую очередь для нас самих. Но так как мы коллективные существа (связанные между собой невидимыми энергетическими нитями), наши мысли и поступки отзываются во всем человечестве, даже если мы тихо сидим в одиночестве, где - нибудь в горах.

Прорыв в сознании, или вернее выход из человеческого восприятия у меня произошел спонтанно, когда мое земное сознание не было готово к этому. Парадокс моего пути в том, что я после этого многие годы только и делал, что заземлял опыт, который получил. В то время, когда многие старались вырваться, обрести свободу от майи, я, наоборот, сознательно погружался в нее, чтобы как можно сильнее ощутить ее плотность.
- Почему? На этот вопрос у меня много ответов и, конечно, субъективных. Я - лишь маленький пиксель моего космического существа. В моей памяти записалось только то, что мог выдержать человеческий разум.

Для высшего существа - трехмерный мир - это как ядро для планет и звезд. Оно, как бы, накручивает своей массой на себя все слои - измерения, не давая разлететься в пространстве. Чем дальше от ядра, тем слабее гравитация, тем тоньше и объемнее восприятие. Так вот, чем ближе миры к ядру, тем плотнее сознание, которое еще больше сжимается под натиском центробежной силы. Эту силу (гравитацию) создают плюсы и минусы ( дуальность) - хорошее поле битвы между правдами. Поэтому, находясь здесь в трехмерном измерении, мы обречены на противоречие в себе. Наш человеческий разум не в состоянии склеить разбитую мозаику сознания, разбросанную по этажам реальностей. Он может лишь прыгать по этим кусочкам, принимая новую ограниченную плоскость за истинное достижение, в то время как старая площадка будет незаметно стираться в его памяти. Чем дальше движение сознания от центра, тем ближе к истине, (правда, не человеческой) и оно не доступно для понимания трехмерным умом. Эти знания такие объемные и естественно - микроскопические, что пронизывают всю космическую сущность. Их нельзя сжать в капсулу в виде пакета информации и впихнуть в человеческий фрагмент, иначе он сгорит в доли секунды, не поняв даже, что произошло.

Все эти измерения вокруг "ядра" имеют свою истину, например: в одном из реальностей я вернулся передать опыт для определенных лиц, вернее не опыт, все это чушь... мы все учимся на своих ошибках, а определенный световой код для их подсознания, а проще пинок от "спячки" сознания. В другом мире я не смог вынести давления бесконечности и снова спрятался в бессознательной плотности, чтобы избежать устрашающего знание Сущего. Здесь, может быть, еще неготовность расстаться с гуманоидной формацией, трансформироваться на чисто световое существование вне времени.

Еще есть сферы, где я имею геометрическую форму, и вселенная там переливается всеми цветами радуги. Есть реальности во вселенной, только от прикосновения к ним, от их гигантской мощности у моей души начинается цепная реакция на разрушение. Конечно, есть еще много частей меня в разных измерениях, где я проявляюсь в форме сверх разума, или пребываю в пространстве любви. А также жизнь в человеческих мирах, в виде бесчисленных образов - воплощений, с тусклым спектром жизни. В общем, многие осколки меня затерялись в лабиринтах времени и безвременья, где Я, многоликий, играю разные роли.

И все эти кусочки, после возвращения на землю, спрятались во мне в человеческом существе. Затем постепенно порталы закрылись, и доступ к ним заглушил монотонный гул низкочастотной энергии трехмерного пространства. Лишь остались в памяти обрывки воспоминаний и реальная трансформация в сознании. Но я знаю, когда снова придет время, то "включится" "механизм" возврата к целостности, когда все эти осколки сольются в одно единственное свечение, и я стану опять собой - Космическим Существом.
Сегодня я - лишь человек, и, используя инструменты эго (желание поделиться, попиариться, не важно как это звучит - все это только уловки духа) попробую описать некоторые симптомы выхода из программы богини Майи.

симптомы выхода


Реальность фантастичнее, чем все наши земные научные теории и детские сказки."
(23.08.11)
 
СмыслДата: Суббота, 10.08.2013, 10:58 | Сообщение # 295
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Нашёл таки свободные 15 минут и изучил вышенаписанную статейку.
Рецензия : выше всех похвал.
Мне понравилось то, что автор явно утрирует ЧСВ всего космического сущего способом ненаделения негативной окраски казалось бы очевидно вредному и злому. Неоргатиков -паразитов огн называет охранниками, демонический мир - гулагом для сознания, деградацию - что то типа отката назад.
В общем чувствуется неординарное разумение процессов вне дуальности.
 
ашаДата: Суббота, 10.08.2013, 20:02 | Сообщение # 296
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Рецензия : выше всех похвал.
Мне понравилось то, что автор явно утрирует ЧСВ всего космического сущего способом ненаделения негативной окраски казалось бы очевидно вредному и злому. Неоргатиков -паразитов огн называет охранниками, демонический мир - гулагом для сознания, деградацию - что то типа отката назад.
В общем чувствуется неординарное разумение процессов вне дуальности.

Да... статейка отличная...!...))
Попробуй выкроить ещё 15 минут..., если сможешь сФокуСИроваться на Той МЫ-сМЫсли, на которую я добавЛю Свой Фокус... и АкЦент(р), то Они Остановят Тебя в Чём-то Новом...(быть может даже и оСтанутСя и с Тобой...))...
Сначала Выпрыгни Сознанием За Пределы статьи(и Того Образа из ф."Матрица", который используется и в ней...), но главное... - За Пределы Твоей Любимой(или самой Близкой Тебе...) Концепции... Не Толтекской...(Нет!...)), а Концепции Частичного Взгляда Кастанеды... На Стражей, Паразитов..., Орла..., Оковы Материи...(возможно... тех ограничений не было даже у Матуса...(не знаю...))
на 15 минут... ПодДеРжи такОй Образ в СоЗнании... :
Ребёнок... ПОКА находитСя в Утробе Матери... Спит... и Видит Сны...(Быть Может... Они Связаны и со Снами Матери... Быть может со Страхами и переЖиваниями Матери за Жизнь ещё не родившегося пока Ребёнка...)

теперь выйди И за Пределы Этого Образа...

Есть 2 Творящие Силы в Безконечности..., Которые СоТворили ВСЁ... и Продолжают Творить...
Одна - Даёт Свободу Духу... БезГраничность Сознания...(Но Которая есть ... Как Звёздная Невидимая и Неустойчивая Космическая Пыль... - Для Неё Нет ни Границ, ни Рамок, ни оков... Но Нет и Возможности СоТворить СамоСтоятельно Что-то Новое... - ПроЯвить... Нет Возможности...- БЕЗ Другой Силы... - Которая Напротив... - Не Имеет Такой Безпредельности Мысли..., как у Первой...- Она не может СоТворить... Новых Концепций...
Зато Она Может ЗаФиксировать ... ПодДеРжать Первую Силу в Творческом Порыве...- Дать Ей Почву..., Дать Смысл... - Она Может ПРО-ЯВИТЬ Задуманное Первой... Она Чувствует Её...! Она Её ЗНАЕТ... Они - Вечные Влюблённые... Друзья и ПоПутчики... ВСЁ что Есть... - Это Их Игра...)))
Планеты... Это Их Частички(их Дети... Творения...)... , Где Каждая из Них Может и Чувствует Что-то Своё...
И Тоже... ПроЯвляет Любовь Всё Тех-же 2 Творческих Сил...

Вернись теперь Снова... в Образ Матери и Младенца... - Пока Младенец не Родился... Он Видит Сны... И Мать Хранит Его пока Хрупкое СоЗнание...(пока Он ещё не Знает в Чём заКлючаетСя Смысл Жизненной ПроЯвленной Игры...) - в Своей Утробе...
Но Когда Он Будет Готов к Самостоятельной Жизни..., Когда Постигнет Смысл Творчества и Этой Игры... Жизни.... - Он Родится на Свет... Начнёт Своё Собственное ПутеШевствие СоЗнания... И Сам Будет Нести в Себе Эти 2 Силы Творения... ИзНачальные...

И... Ему Не Нужно Будет Создавать Двойника, чтобы ... Оставить его Вместо себя в Утробе Матери(и)...)))
Он Сам Станет Орлом...))) (ну или Космическим Альбатросом...)

Прочитай Теперь Статью С-Нова... и...
shades
 
СмыслДата: Суббота, 10.08.2013, 21:15 | Сообщение # 297
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Твой факультатив аша увлекает, но скажу прямо - ничего нового из статьи я не извлёк, всё и так выложил в определённых главах своих книг, инфа креативная и это создаёт резонанс с моим разумением. Это всё - описание процессов, меня же на данном этапе интересует опыт восприятия и его описание, рождение сидх и их происхождение.
 
ашаДата: Суббота, 10.08.2013, 21:38 | Сообщение # 298
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Твой факультатив аша увлекает, но скажу прямо - ничего нового из статьи я не извлёк, всё и так выложил в определённых главах своих книг, инфа креативная и это создаёт резонанс с моим разумением. Это всё - описание процессов, меня же на данном этапе интересует опыт восприятия и его описание, рождение сидх и их происхождение.

Хорошо!...
Каждая Часть Общего Дела ДоСтойна Внимания...(для Каждого Жизненного Этапа - Свой Фокус Его...
Главное Помнить о Целом...
Думаю Всё Идёт Своим ЧереДОМ и ХорОшо!...))
Удачи Слава!... smile
 
СмыслДата: Вторник, 13.08.2013, 08:55 | Сообщение # 299
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (аша)
Удачи

Спасибо конечно аша, но ведь удача - удел немагов, потому как подразумевает под собою счастливую случайность.
Воны Духа видят, что случайности - не случайны, а УДАЧА - энергетическое следствие, зависящее во многом от намерения, а оно в свою очередь от внутренней личной силы индивидуума.
То есть фактически настоящее прямое пожелание удачи для мага звучит так:
.
Да прибудет с тобою Сила аша, ! А удача нужна лишь неудачникам.
Люди напоминают маленьких кривых деревьев(тонали) с могучей корневой системой(нагуаль) , проблема в том, что корень постепенно перестаёт живить крону, поскольку она решила, что может прожить полноценно - самостоятельно. Маги же, осознав как правило к середине жизни, что родительская опёка и социальное воспитание больше похоже на устоявшееся и узаконенное деградирование - начинают обращать процесс увядание связи с нагулем вспять.
.
 
ашаДата: Вторник, 13.08.2013, 20:56 | Сообщение # 300
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Воны Духа видят, что случайности - не случайны, а УДАЧА - энергетическое следствие, зависящее во многом от намерения, а оно в свою очередь от внутренней личной силы индивидуума.
То есть фактически настоящее прямое пожелание удачи для мага звучит так:

Смысл ПоЖелания ты ПониМаешь ПРАВИльНо! : "УДАЧА - энергетическое следствие, зависящее во многом от намерения, а оно в свою очередь от внутренней личной силы индивидуума. " И Случайности - РазумеетСя НЕсЛучайны...! Но ХорОшо... сКажу более Привычным Твоему слУху яЗЫКОм - как и ты мне -
Цитата (Смысл)
Да прибудет с тобою Сила аша, !

И даже Короче - как в Армии shades
Взаимно! )))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ » Книги из цикла "ТРИОС" - Автор Ян Азин. (Мегавосприятие, гиперосознание, суперинтеллект...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500