Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » ПЕРEХОД 2022
ПЕРEХОД 2022
серёгаДата: Суббота, 10.12.2011, 23:50 | Сообщение # 461
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (sterh)
Как всё запущено biggrin

у кого ?
Quote (sterh)
все твои размышления делает твой интеллект, а сердце не хочешь слушать

нет, я опираюсь с приятных чувств, затем интеллект. сердце не слушаю.
Quote (sterh)
Попробуй потрогать энергию в розетке(тока одной рукой tongue ), она несёт в себе все эмоции разом biggrin

нихачу


Сообщение отредактировал серёга - Суббота, 10.12.2011, 23:51
 
серёгаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:06 | Сообщение # 462
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Mmoris)
способны наше эмоциональное состояние транслировать в окружающий мир

вот именно. а надо транслировать в себе а не наружу, тогда истощения нету .

Добавлено (11.12.2011, 12:06)
---------------------------------------------
Quote (Mastmake)
если не здесь то где ещё говорить.

http://earth-chronicles.ru/ - народ там тоже тусуется smile , тока форум ярче выделить. и разные новости камментить заодно, свежачок biggrin . и тут и тамм


Сообщение отредактировал серёга - Воскресенье, 11.12.2011, 12:08
 
серёгаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:40 | Сообщение # 463
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Я на тебя рассчитываю.

не надо рассчитывать на меня, я себе не доверяю . надо постоянно работать над своими чувствами, убирая негативные, всем. оно стоит того . это не легко. терпение и труд над собой всё перетрут .
негатив пока что есть с обеих сторон, со светлых и тёмных сил. а вы думали ? .


Сообщение отредактировал серёга - Воскресенье, 11.12.2011, 19:41
 
серёгаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:27 | Сообщение # 464
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Тот кто уверен в своих действиях и убеждениях не хочет помощи от других душ, он хочет содействия от источника, понять что-то путём испытаний. Опят же это выбор хотя не всегда осознанный.

хитро сказано . но, если никому не доверять, это не подействует . если бы там, в светлых просторах было бы лучше, это бы почувствовалось, а так, пардоньте , здесь лучше .
 
БубаДата: Вторник, 13.12.2011, 01:37 | Сообщение # 465
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я здесь уже писал об этапах становления «учителя». Закончил я тем, что «учитель» начинает рассказывать всем КТО ЕГО СПРАШИВАЕТ. Для учителя нет дела продвинутый ему задает вопрос или какой-то бомж. Если складывается ситуация, то он готов отдавать знания кому угодно. Так он принимает окружающий мир, так он поддерживает с ним гармонию. Он не стремится переделать никого, он со всем и со всеми в ладу. И это постепенно приводит его к служению людям. Он никому НЕ ПОМОГАЕТ, он им просто СЛУЖИТ. И в этом заключена очень значимая разница! Истинный учитель никогда не поучает, он служит, даже если «грузит» умные речи – он служит своему собеседнику.
Это очень важно понять, ибо это открывает путь (как бы громко и пафосно это ни звучало) в новую эру человечества. Мы все сейчас стоим на пороге серьезных изменений. Человечество проходит разделение на три группы (чуть сложней, чем отделение зерен от плевел). Давайте условно назовем их «продвинутые», «середнячки» и «падшие». Падшие, это те, кто променял рост своей души на низменное, те, кто самостоятельно уже не смогут переключить свою душу на позитивное стремление к свету. О них мы не будем ничего говорить, отметим лишь только то, что их души отправятся на серьезную реконструкцию, (можно условно назвать «переплавкой») и им предстоит начать свой отсчет заново, с нуля. Если говорить языком востока, то начать реинкарнацию опять с простейших.
Вторая, и по моему мнению довольно многочисленная группа «середнячки» лишь в момент перехода поймут то, какую возможность они потеряли, но затем ... Впрочем, для них почти ничего не изменится. Как всегда у них будут разборки, непонятки, эмоции, переживания, горе, войны, катаклизмы, чиновники-взяточники... короче весь набор земных «прелестей» основанных на построении эгоцентрического общества. Разве что только пожестче все станет. Так будет продолжаться еще много-много воплощений, покуда не подойдет очередной «Экспресс» чтоб опять увезти «поспевших продвинутых».
Здесь я ничего нового не открываю. Можете прочесть третье откровение Инсайдера. (Второе откровение читать не рекомендую, так как, по моему мнению это грубая подделка).
Поправку об учителях я написал специально для кандидатов в группу «продвинутые». Ибо отбор основывается не на степени эрудированности и умении толкать умные речи, а на степени готовности служить другим людям. Это не раболепие перед ними, это открытие сердечной чакры. И здесь очень важно понять разницу между «помогать людям» и «служить людям». По большому счету «служить людям» = «служить Богу» и наоборот. Мое убеждение, что дети Индиго рождающиеся сейчас, это созревшие души и готовые уже давно, но ожидавшие очередного, (а возможно, что самого первого) прихода «Экспресса». Если эта информация отозвалась в вашей душе, то стоит задуматься и пересмотреть себя на предмет готовности перейти на новый, более яркий виток развития человечества. Обмануть не удастся, нужно честно разглядеть себя. Времени на ложь самому себе уже не осталось. Для тех, кому эта писанина показалась шизой не рекомендую пачкать себя едкими и язвительными высказываниями по этому поводу, этим вы прежде всего ударите сами себя. «Не бойтесь входящего в вас, бойтесь исходящего из вас». (Иисус)
Тут уже много говорили про Любовь. Это ключевое понятие, которое эго постаралось подмять под себя. Любовь это действительно состояние, состояние Бога. Оно трансцендентально и не может принадлежать индивидууму. Человек может погрузиться в него лишь стерев свое «я». Поэтому выражения «Дарить другим Любовь», «давать любовь людям» и т.д. просто кощунственны. Нельзя дать то, что иметь не можешь. С таким же успехом можно сказать: «Я даю людям небо», « я даюлюдям космос»... Открытая четвертая чакра – это способность человека настроиться и воспринять безграничие Любви. Раствориться полностью в этом океане, раствориться до потери личности, когда остается только индивидуальность способная лишь проводить Волю Отца. се остальное – проделки эго. И проверить свою способность любить – это проверить свою способность растворить свое «я», и понять чем отличается «помогать людям», от «служить людям».

Добавлено (13.12.2011, 01:37)
---------------------------------------------

Quote (Mmoris)
тем самым истощая себя.

Правильно ты понимаешь, но дело больше даже не в этом. Потокая эмоциям мы глубже погружаемся в сон и вместо нас, нашу жизнь проживает эго. Если хочешь в этом вопросе разобраться глубже, то тебе необходимо классифицировать все чувства, эмоции и потребности. Тогда получишь путеводную карту по выслежванию самого себя и устранению всего, что не твое.
 
ХуанчосДата: Вторник, 13.12.2011, 22:04 | Сообщение # 466
Сообщений: 202
Статус: Offline
Интуитивно не принял пост Бубы, начал искать в нём бреши. И пока пытался понять что мне не понравилось и сформулировать это, прочитал пост azerangа, оказалось он уже всё сказал (и ещё много помимо того smile ). Но позволю себе выдернуть главную мысль из их многочисленных словесов:
Quote (Буба)
Любовь это действительно состояние, состояние Бога. Оно трансцендентально и не может принадлежать индивидууму. Человек может погрузиться в него лишь стерев свое «я».

Quote (azerang)
Кстати, а кто уверен, что сладкая песня любовного воссоединения с "создателем" не есть растворение своего личностного аспекта в паразитическом организме и что кайф целостной видимости всех аспектов Бытия при достижении нирваны не есть эхо полной аннигиняции своей души?

Что могут на это ответить Любвистяжатели?
 
серёгаДата: Вторник, 13.12.2011, 22:25 | Сообщение # 467
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Хуанчос)
Оно трансцендентально и не может принадлежать индивидууму.

может smile . но, как только воспринимаете негатив, оно сразу теряется.

Quote (Хуанчос)
а кто уверен

при уверенности тоже теряется, потому уверенность негативное чувство.
 
djedkaraДата: Вторник, 13.12.2011, 22:37 | Сообщение # 468
Сообщений: 2787
Статус: Offline
мой дух перехватило в этот раз
когда читал поняв я сей рассказ
и сердце моё пело и звало
и обжигали слёзы мне чело
....



Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 13.12.2011, 22:47
 
ХуанчосДата: Вторник, 13.12.2011, 22:40 | Сообщение # 469
Сообщений: 202
Статус: Offline
серёга, зная природу твоих позитивных чувств не прошу пояснения твоего поста bash lol
 
серёгаДата: Вторник, 13.12.2011, 22:48 | Сообщение # 470
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Хуанчос)
зная природу твоих позитивных чувств

и какая природа ? smile
 
ХуанчосДата: Вторник, 13.12.2011, 23:05 | Сообщение # 471
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (серёга)
и какая природа

приусадебная или Авгано-Таджикская biggrin
 
ХуанчосДата: Вторник, 13.12.2011, 23:36 | Сообщение # 472
Сообщений: 202
Статус: Offline
Mastmake, т.е. ты согласен что такое псевдо стирание своего "я" с перекосом в сторону одного из многих возможных состояний человека (условно называемом "любовью"), является искусственным и ни к чему хорошему не приведёт?

Сообщение отредактировал Хуанчос - Среда, 14.12.2011, 00:26
 
серёгаДата: Вторник, 13.12.2011, 23:59 | Сообщение # 473
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Хуанчос)
приусадебная или Авгано-Таджикская

вроде ж говорили шо не важно каким способом достигается любовь. главное, слишком не напортачить smile .
а твоя природа текила ? biggrin с синькой не получится smile .
 
ХуанчосДата: Среда, 14.12.2011, 00:26 | Сообщение # 474
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (серёга)
твоя природа текила

текилу я отлюбил уже)
 
серёгаДата: Среда, 14.12.2011, 08:04 | Сообщение # 475
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Хуанчос)
текилу я отлюбил уже)

ну и, откуда негативчик везтимо ?
 
ХуанчосДата: Среда, 14.12.2011, 10:04 | Сообщение # 476
Сообщений: 202
Статус: Offline
Негативпромежуточное изображение объекта в двухступенном процессе, используемое для получения позитива
Как видишь это всего лишь часть процесса biggrin
 
серёгаДата: Среда, 14.12.2011, 11:26 | Сообщение # 477
Сообщений: 393
Статус: Offline
это типа фотоплёнка.
в википедеи есть ещё значение -
Негатив — информация отрицательного свойства, отрицательные эмоции.
 
ХуанчосДата: Среда, 14.12.2011, 11:33 | Сообщение # 478
Сообщений: 202
Статус: Offline
Вот видишь, я нашел путь к позитиву, а ты к отрицательным эмоциям biggrin
Не всё так просто с твоим "позитивом".
 
серёгаДата: Среда, 14.12.2011, 11:51 | Сообщение # 479
Сообщений: 393
Статус: Offline
если нету негативных чувств, соответственно нету негативных эмоций. эмоции идут от чувств smile . ну а это всего лишь википедийный словарь, более менее точно описующий значение слов.
 
серёгаДата: Среда, 14.12.2011, 17:46 | Сообщение # 480
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Высшее "Я" исполняет желания души.

а оно перебочивое или всё подряд исполняет ? получается у людей которые несут негатив, высшее я тоже негативное. или как ?
почему высшее я исполняет негативные желания ? smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПЕРЕХОД » ПЕРEХОД 2022
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500