Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения.
caj__kaДата: Пятница, 11.10.2013, 16:24 | Сообщение # 261
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата аша ()
похожие рисунКИ бывают на больших пальцах РуКИ(Маник)


похожие рисунки встречаются на.... полях школьных тетрадок))) а потом учителя удивляются: "куда ты "улетаешь" всё Время" smile
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:12 | Сообщение # 262
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Новости земли
 
СмыслДата: Понедельник, 21.10.2013, 08:28 | Сообщение # 263
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Знание — это не мудрость. Мудрость — это применение этого знания. Дэн Милмэн.
........................
На нашем современном языке, я бы перефразировал - Информативность - это не знание, знание - это эффективная для сознания информация.
Заметьте уважаемые, что у кждого человека так или иначе происходит резонанс с парадоксальными учениями, концепциями и идиологиями.
Вряд ли кто-то станет утверждать, что не не цепляли тезисы из Библии, Корана, Вед и даже Талмуда....понятное дело, что зёрен где-то больше, а где-то больше плевел.
Сгустки информации в виде гремучего коктейля казалось бы истины и бреда, глупости и могучей философией пестрят всей своей красотой в святых писаниях. Сюда я могу причислить даже 11 томов Карлоса Кастанеды, а чем не индейская Библия? Просто меньше адептов, нет насиженных храмов нагуализма.
Ну, это я так - к примеру, чтобы стало понятно, что СУРЪЁЗНОСТЬ конфессий - это монумент человеческой важности, стоящий на фундаменте нечеловеческой глупости.
Предлагаю расширить сознание и не распространять возможности ума, как примитивного калькулятора на киберпространстве матрицы жизни.
Мирный воин - это путь, вектор направления внимания сознания в конечном периметре острова жизнь, под названием тональ.
Осознание самого наэффективнейшего способа восприятия привносит в мир человека эйфорию.
А вы знаете, от чего человек кайфует по-настоящему?
давайте перечислим на пальцах:
-новые ощущения
-вкус
-секс
-любовь
-успех
-реализация
-материализация
-индульгирование
-творческий интузиазм
-победа
Вы все ребята и девчата. так или иначе проходили через призму вышеперечисленных критериев и то, что из вас получилось - это преломленный свет, как сознание в виде вашей личности определённого Васи Пупкина. Вы стоите , глядя на себя в зеркало и видите СВЕТ, тот свет, который прошёл длительную мутацию и внутренне вживление через события, ситуации, эмоциональные коллапсы.
Но когда у воина происходин маленький большой взрыв осознания своей энергоэффективности на фоне общей жизненной безупречности, то он испытывает настоящий многоуровневый энергетический оргазм осознания, позволяющий повернуть все преломления собственного Я вспять, вернуть энергетический поток и стать вседержителем , ЦАРЁМ ГОРЫ если хотите.
Наша реальность - хищна по своей природе, а страх - лучший след жертвы к хищнику.
Воин аннигилирует страх, умирает заранее, чтобы не было надежды на утешение, что возможно он бессмертен...какая чушь, мы все умрём! И факт остаётся фактом - информация не наделённая нашим внимание - умрёт вместе с нами. Вот вам и формула - если ваш умственный архив, ваш багаж знаний, основанный на опыте не выбросить в мир в виде следствий, то причины их преобретения становяться бессмысленными. Какой смысл знать, что с парашютом прыгать прикольно, если этого не испытать?
Каков смысл ПОНИМАТЬ Ветхий завет, если не придерживаться сказанного ? Каков смысл спорить на форумах, выдвигая свой ментальный транспорант, если далее теретической нейронной деятельности дело не идёт?
Я уверен, что в нашей реальности запустился процесс промывки мозгов, только смывается не идиотизм и глупость, не невежество и эмоциональные качества...уничтожается основное заболевание человечества, ментальна опухоль правостороннего осознания - УМ.
 
Ris13Дата: Понедельник, 21.10.2013, 18:03 | Сообщение # 264
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Вот вам и формула - если ваш умственный архив, ваш багаж знаний, основанный на опыте не выбросить в мир в виде следствий, то причины их преобретения становяться бессмысленными. Какой смысл знать, что с парашютом прыгать прикольно, если этого не испытать?
Каков смысл ПОНИМАТЬ Ветхий завет, если не придерживаться сказанного ? Каков смысл спорить на форумах, выдвигая свой ментальный транспорант, если далее теретической нейронной деятельности дело не идёт?
Я уверен, что в нашей реальности запустился процесс промывки мозгов, только смывается не идиотизм и глупость, не невежество и эмоциональные качества...уничтожается основное заболевание человечества, ментальна опухоль правостороннего осознания - УМ.

Отлично Сказано Смысл! Правда с учётом именно одностороннести Такой....

Ум в Руках Духа(Нагваля) - Отличный Инструмент! То есть Единство Левого и Правостороннего Осознания - Это СуперДуэт к которому стОит СтремитьСя...!
 
AlRaMigДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:29 | Сообщение # 265
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Мудрость — это применение этого знания. Дэн Милмэн.


Как то так.

Мудрость - знания примененные на собственном опыте.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:57 | Сообщение # 266
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Напомнили что я писал про мудрость - Мудрость - это знания и опыт в пременений полученных знаний и качества душевно-духовного проявления.
 
эммаДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:29 | Сообщение # 267
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Смысл, в таком случае в новом толковании мудрости на новый лад. если отбрасывается опыт, который теперь оказывается ненужным. можно истолковать так. Мудрость--- иметь способность различения истинного от ложного. А истинное неизменно. Различайте без дуальностей и сравнительной оценки. Теперь есть новое шестое чувство вместе с существующими пятью органами чувств. Вперёд!, Дорогу идущему!
 
СмыслДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:06 | Сообщение # 268
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Мудрость--- иметь способность различения истинного от ложного.

Не совсем так.
Давайте разберём слово МУДРОСТЬ этимологически.
МУД - от слово МУДЬЁто есть
человек, поступающий против общепринятых правил, что говорит о откровенном, целенаправленном и осознанном особом типе поведения на грани сУМАсшествия, и баллансирования между зоной разума и зоной абстрактного. При этом человек-сталкер не обременяет себя СДЕРЖИВАНИЕМ эмоций(даже отрицательных), но отпускает их с такой же стремительной скоростью, с которой они возникают, и это позволяет достичь ментальной стабильности и психологической гармонии.
Далее, вторая часть слова ОСТЬ - остов, стержень, фундамент...
МУДРОСТЬ - это качество, определяющее "состав" носителя, как ПОСТИГШИЙ ВСЕ ТОНКОСТИ РАЗУМА И ВЫНЕСШИЙ ВОСПРИЯТИЕ В ГОРИЗОНТЫ РЕАЛЬНОСТИ, НЕОПРЕДЕЛИМЫЕ ДЛЯ ОНОГО, но не от того, что недоразвил разум, а от того, что его "технические"и энергетические самовозможности исчерпали себя.
Мудрец - человек, вышедший за рамки человеческих норм осознания.
 
эммаДата: Вторник, 22.10.2013, 00:18 | Сообщение # 269
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Смысл, Мудрёно и непонятно. Для меня понятней не техника достиижения мудрости. А постигшие Мудрость. Для него всё ясно и нет тёмных углов,не освещённых. Всезнающий и ясновидящий, в ясном озарённом сознании. Нет сомнений, нет препятствий, или он уже видит их и видит метод преодоления. Всё освящено. Это такое состояние мудрости. Видит дорогу и путь, может другого вывести из тупика. Все врата открыты для него. А в вашем толковании я вижу мудрствование и туман. Не серчайте, без обиды. Ответьте попроще и не побоюсь казаться туповатой. Ценю простоту, в ней красота. Ответьте и попросим присоединиться других Раз теперь отвергается ( и опыт, лруг ошибок трудных и гении-- провиденья друг ) предложите новое, подоходчивей... Присоединяйтесь!!!
 
эммаДата: Вторник, 22.10.2013, 00:20 | Сообщение # 270
Сообщений: 8478
Статус: Offline
почему не вставили мой текст
 
СмыслДата: Вторник, 22.10.2013, 05:05 | Сообщение # 271
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Для меня понятней не техника достиижения мудрости. А постигшие Мудрость.

Вот она - Ахилесова пята! Все ищут аксакала, чтобы спросить у него, одолжить у него инфы, попросить подсказку, стибрить матрицу правильности.....а зачем иначе, по-другому лень...зачем себя развивать, если надо прийти на готовенькое и попросить "кусочек" мудрости. Именно поэтому вам
Цитата эмма ()
Мудрёно и непонятно


Для того, чтобы объяснить проще - надо разговаривать с "клиентом" на языке притч и аналогий, так разум способен понять для него непонятное, но я тоже не могу вставлять по притче на кажый свой тезис, иначе будет объёмно....такой сплособ подходит в разговорном жанре=))).
Мудрость - не имеет границ. Как вы считаете, вот жил себе человек потом бац и стал в момент мудрым?
Естествено, есть пики озарения, снисхождения потоков и раскрытия скрытых ресурсов, но мудрость как снежный ком накапливается медленно, так сказать человек "варится" в собственном соку интеллекта, эрудиции и осознания...и вот с этого "коктейля" рано или поздно вылепливается новое восприятие действительности.
Вы правы однозначно в одном - простота - это красота....но к сожалению истинное знание выходит за рамки синтаксиса и это известный всем факт, и если астрактное превращать в текст, получается сверхсложный набор пояснений.
В любом случае необходимо стремиться, а точнее намереваться развиваться, а не искать мудрых, чтобы стать "учениками" или последователями, я уже не говорю о адептах или фанатиках......
Иисус давным-давно сказал, что все ответы - в сердце, так что практический намёк дан всем - погрузиться в анахату и "поговорить" тет-а-тет с истинным я, а не саморефлекторным социальным отражением.
 
ашаДата: Вторник, 22.10.2013, 10:02 | Сообщение # 272
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Ценю простоту, в ней красота. Ответьте и попросим присоединиться других Раз теперь отвергается ( и опыт, лруг ошибок трудных и гении-- провиденья друг ) предложите новое, подоходчивей... Присоединяйтесь!!!

Если ПоСтаратьСя попроще(по своему пониманию, конечно...) Это - Знание Принципов Жизни.... То есть Мудрый - это Тот, кто не просто заучил Законы Жизни, Опыт, Пути... как учат правила или "Таблицу умножения" в школе... А Когда он понимает Прнципы Написания Всех Таблиц и правил - вдит Откужа Они Сложились - на Какой Основе...
Человек-же который просто Знает в Каждый Момент что нужно сделать(а может быть и даже способен увидеть Причину события или может посмотреть дальше...), но Не Осознаёт Почему - является Проводником Духа...(какого-либо...) - МедиУмом...
Мудрый Побывав Сам во Множестве Жизненных Сюжетов и Познав Причины... Принципы.... Будет Видеть саму Суть явлений... Будет И Чувствовать Характер Духа..., что Стоит за Ними...
Так-что... согласен И с elernom...
Цитата elernom ()
Отлично Сказано Смысл! Правда с учётом именно одностороннести Такой....

Ум в Руках Духа(Нагваля) - Отличный Инструмент! То есть Единство Левого и Правостороннего Осознания - Это СуперДуэт к которому стОит СтремитьСя...!

В Остальном-же Тут Отлично Сказано Слав! :
http://masterkosta.com/forum/5-220-48781-16-1382329720
Цитата Смысл ()
Вот вам и формула - если ваш умственный архив, ваш багаж знаний, основанный на опыте не выбросить в мир в виде следствий, то причины их преобретения становяться бессмысленными. Какой смысл знать, что с парашютом прыгать прикольно, если этого не испытать?
Каков смысл ПОНИМАТЬ Ветхий завет, если не придерживаться сказанного ? Каков смысл спорить на форумах, выдвигая свой ментальный транспорант, если далее теретической нейронной деятельности дело не идёт?
Я уверен, что в нашей реальности запустился процесс промывки мозгов,

respect
 
эммаДата: Вторник, 22.10.2013, 16:19 | Сообщение # 273
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Смысл, Что такое мудрость? Объяснять можно только мудровствованием и словоблудством, н Мудрость уже внутри мудрого и её не отнять и не украсть А ваш кусочек никому не нужен и никто на него не претендуетаводя тень на плетень. Муудрость-- это простота и красота. Она ощущается и видится в проялении человека. Задать вопрос, а по ответу сразу ощитится и поймётся --- насколько мудр ответивший. Даже без сомнений мудрого всегда поймёшь, кем бы его не назвали. Мудра суть его , через проявление качеств мудрости. Мудрость внутри мудрого. Её не отнять и не украсть, а мудрый сам её предлагает, её не убудет.. А на ваш кусочек никто и не позарится и не беспокойтесь, что отнимут * кусочек мудрости*, оставьте себе. От жадности становитесь подозрительным.. Щедрость и в поступках и высказываниях нужна. Оставьте свой * кусочек мудрости* себе на утешение. ПРиСОЕДИняйтесь!
 
СмыслДата: Вторник, 22.10.2013, 18:59 | Сообщение # 274
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата эмма ()
От жадности становитесь подозрительным.

Вот те на, уже жадным сделали...куда присоеденяться? Я только от невежества отсоеденился, назад не вернусь=).
Вы ошибаетесь милочка, во-первых я говорил не про свой "кусочек" мудрости, во-вторых такие качества остались далеко позади и довольно давно.
Так что присоеденяйте свой пазл мудрости в общую картину миропонимания.


Сообщение отредактировал Смысл - Вторник, 22.10.2013, 19:26
 
эммаДата: Среда, 23.10.2013, 01:40 | Сообщение # 275
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Смысл,
Цитата Смысл ()
Вот она - Ахилесова пята! Все ищут аксакала, чтобы спросить у него, одолжить у него инфы, попросить подсказку, стибрить матрицу правильности.....а зачем иначе, по-другому лень...зачем себя развивать, если надо прийти на готовенькое

Цитата Смысл ()
попросить "кусочек" мудрости. Именно поэтому вам Цитата эмма ()

Неуважительное обвинение, отсюда ответ на этот текст....
 
СмыслДата: Среда, 23.10.2013, 03:41 | Сообщение # 276
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Око за око!
Это методы далеки от моего разумения.
 
эммаДата: Среда, 23.10.2013, 12:31 | Сообщение # 277
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Смысл, №56 Ты никогда не сможешь сказать,куда идёшь, только лишь--куда надеешься придти. №82 Маг не обороняется и не нападает. Его прикосновение к Миру легко, почти неуловимо. №105 Понимание выше знания.
 
СмыслДата: Среда, 23.10.2013, 13:03 | Сообщение # 278
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Понимание выше знания.

Приехали=).
-------------
 
эммаДата: Среда, 23.10.2013, 13:30 | Сообщение # 279
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Смысл, 105. Понимание выше знания.
106.Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это плохо, кто-то - хорошо. Ребенокконы Вселенной для магов
(в изложении Эрнеста Цветкова)
1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4.Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6.Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
7.Нет х Смысл,
 
эммаДата: Среда, 23.10.2013, 13:39 | Сообщение # 280
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Смысл, Законы Вселенной для магов 105. Понимание выше знания.
106.Каждый из нас управляет миром. Кто
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 15.04.2024, 12:50   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 14.04.2024, 04:27   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500