Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 23.03.2017, 09:21
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Легенды Русских Тамплиеров (Ищите ответы?)
Легенды Русских Тамплиеров
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:46 | Сообщение # 61
Цитата ov ()
Сегодня, 22:22
http://masterkosta.com/forum/8-213-125246-16-1464554783

ovДата: Пятница, 03.06.2016, 21:53 | Сообщение # 62
А разве где-то говорилось о том что искушает БОГ???
Это каждый ,сам себя искусает)))

Библия /Иакова 1/
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается,
увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

К Галатам 6
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем ……
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере

ovДата: Суббота, 04.06.2016, 02:19 | Сообщение # 63
Стр10
«Тогда обратились к духам Познания с вопросом о том, что суждено тёмному Арлегу
Ответ распался на две части, ибо тёмный Арлег мог отказаться от своих попыток насильственного прорыва, и тогда его ожидало одно, или же он не отказался бы от них, и тогда его ожидало другое.
Если тёмный Арлег откажется от насильственных попыток прорыва, то его допустят стать Хранителем Грааля. Став Хранителем Грааля, просветлеет он. Настанет время преображения земли, и должен будет тёмный Арлег оставить преображенную землю. Покидая её, он откроет духам ту страшную тайну, которая ведома только ему одному. А тайна эта заключается в том, что Ничто стало надвигаться. Открыв эту тайну, тёмный Арлег соберет все свое воинство и двинет его на борьбу с надвигающимся Ничто, а дальше все пойдет так, как рассказано в первой части ответа.»
Несмотря на различный сценарий событий,финал одинаковый.

Сообщение отредактировал ov - Суббота, 04.06.2016, 02:21

ovДата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:35 | Сообщение # 64
Сказка ложь,да в ней намек,добрым молодцам урок.
стр22.13. О розовом дьяволе
.... с рыцарями вообще трудно справиться, даже Князья Тьмы оказываются перед ними бессильны, но есть способ достичь цели: пусть он только попросит Розового дьявола помочь ему. …..
В скором времени рыцарь спас от разбойников ехавшую в карете незнакомую ему даму. Когда она вышла из кареты, то оказалась такой молодой и прекрасной, с таким удивительно розовым цветом лица, что рыцарь влюбился в нее с первого взгляда. Он попросил её стать дамой его сердца, поклялся служить ей, и она согласилась.
Однажды, когда он гостил в её замке, к нему с просьбой о помощи прибыл гонец от друга, который в своем замке отбивался от врагов. Этот рыцарь был его побратимом, и они были связаны клятвой о взаимной помощи. Ехать надо было немедленно, но дама с розовым цветом лица легко добилась того, что рыцарь не поехал выручать своего побратима. Она сказала ему, что во время бала, который будет этой ночью в её замке, она ему скажет слово, которое решит его судьбу. Он думал, что переговорит с ней в начале бала и после этого успеет подать помощь своему побратиму, и что услышит от нее о согласии на их брак. Он всю ночь ждал этого разговора, но разговор произошел только утром. Девушка с розовым цветом лица сказала ему, что она решила отдать ему свою руку через год, считая от этого вечера.
Побратим рыцаря был убит, а розовая девушка стала невестой рыцаря.
Через некоторое время рыцарь должен был отправиться в другую страну, чтобы выступать свидетелем в деле, от решения которого зависело благосостояние вдовы его близкого друга и её сына, иначе её имущество могло перейти к недобросовестному соседу. Невеста рыцаря просила его не ездить, а написать письмо с его рыцарской печатью, уверяя, что это будет иметь такое же значение. Рыцарь сдался на её просьбы, но вдова потеряла все имущество.
Вскоре восстали вассалы невесты рыцаря, и во время её прогулки захватили в плен с её служанкой. Но девушки успели перемениться платьями и драгоценными украшениями. Поэтому между восставшими произошел спор относительно того, кто из них есть кто, и они послали за рыцарем, чтобы он прямо сказал им, кто же из двоих его невеста. Ей вовсе не грозила смерть, а только большой выкуп, но так как она взглядом просила не выдавать её, то рыцарь покривил душой и указал на её служанку. Служанка была оставлена в залог, а невеста рыцаря отпущена с ним, как служанка. Когда же все выяснилось, восставшие вассалы отпустили действительную служанку, однако все рыцари пришли к заключению, что лгущий рыцарь — не рыцарь.
Истек год после бала, на котором рыцарь впервые изменил данному слову. В полночь перед ним появилась его невеста в своем подлинном виде Розового дьявола, и тогда рыцарь вспомнил, как он изменил своему побратиму, вдове, предал невинную девушку, и понял, что не достоин быть в числе рыцарей Ордена.
Наверное очень часто встречаются в жизни с розовым дьяволом не только рыцари.

Сообщение отредактировал ov - Воскресенье, 05.06.2016, 23:36

antivirusДата: Вторник, 07.06.2016, 09:24 | Сообщение # 65
Цитата ov ()
... да в ней намек...

antivirusДата: Четверг, 09.06.2016, 09:13 | Сообщение # 66
ov, как Вы думаете,
может ли под влиянием рыцаря (при проявлении его рыцарских качеств)
розовый демон, стать розовым Ангелом?

или, - всё зависит от рассказчика т.е. "сказочника"?
или...
Цитата ov ()
...Несмотря на различный сценарий событий,финал одинаковый.

ovДата: Пятница, 10.06.2016, 18:50 | Сообщение # 67
О рыцарь Михаил, если Вы сможете не только устоять, а еще и поменять суть «розовой»
Честь Вам и хвала.
Но в моей бы сказке рыцарь бы «увидел» настоящую суть розовой, а также «увидел» «ангела», который всегда был рядом, но он его не замечал, т.к целый год смотрел не в ту сторону)))
И обязательно HAPPY end /особое спасибо Диснею за «Русалочку»/

ovДата: Суббота, 11.06.2016, 04:20 | Сообщение # 68
В сказке «Финист — Ясный Сокол» тоже есть этот «розовый» персонаж.
Вот спят молодцы непробудным сном , зельем напоенные, а Настеньки на виманах летают за тридевять земель чтоб разбудить своих соколов, от темных сил «рыжих» .
[img]http://http://nikolay-levashov.ru/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BE-%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5/[/img]

antivirusДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:00 | Сообщение # 69
ov,
а как Вы думаете, может ли рыцарь, сам быть "сказочником" ?
т.е. он сам (персонаж рыцарь) находится в своей сказке.
и "читатели" воспринимают эту сказку по своему разумению.

что если "рыцарь" всё видит, даже тогда, когда не видит.
и что если "розовый" читая одну сказку, осознаёт другую?
может смысл не в том, чтобы "рыцарь" менял чью-то суть, а в том, чтобы "розовый" сам задумался?
Цитата ov ()
Сказка ложь,да в ней намек,добрым молодцам урок.

asiraДата: Среда, 15.06.2016, 21:00 | Сообщение # 70
Цитата ov ()
О розовом дьяволе

Кстати из истории очень интересные сведения:Когда Саладин завоевал Иерусалим у крестоносцев,то следы пребывания тамплиеров во всех местах смывали розовой водой.

ТаврДата: Среда, 15.06.2016, 22:35 | Сообщение # 71
Цитата TARAMIF ()
Бог не может ввести в искушение..он может помочь не войти в напасть

Да. Надо говорить: "И не дай нам самих себя ввести во искушение"
(Новое Откровение)
Цитата ov ()
А разве где-то говорилось о том что искушает БОГ???
Это каждый ,сам себя искусает)))

А направляет к этому "лукавый", или "нечистый"
Цитата ov ()
Сообщение # 65

Хорошо, что я не встречал на жизненном пути "даму с розовым лицом", а может и встречал, но не вел себя как тот рыцарь.

ovДата: Четверг, 16.06.2016, 02:07 | Сообщение # 72
Конечно, мы все сказочники)), только уроки даже своей сказки проходить не хотим.
Вот своему Рыцарю–мужу пыталась сказку прочитать…. в перерыве матча,(когда он перестал с телевизором разговаривать)… его внимания хватило на 2 мин. «Да, да….. я понял, - все бабы-стервы»Вот какой намек он понял, надеюсь не все так думают))) А вот «стерва» причем «марсианская» оказывается уже на сайте есть. Мало того, что уж очень «осознанные» картинки выкладывает...,как раз для рыцарей, так ей еще и девушек подавай.

ovДата: Четверг, 16.06.2016, 02:09 | Сообщение # 73
Я вчера очень расстроилась, сижу в этой темке никого не трогаю, усиленно изучаю материал, ищу так сказать,»зерна»,пытаюсь притянуть свет, сказки рассказываю, причем не свои, и тут БУМ…начинается «Муха-цокотуха»К.Чуковского
,,,вдруг какой-то паучок по имени Владислав в шлеме монстра….
появился в темке покусал чуток , даже не понимаю что ему не понравилось, легенды тамплиеров или мои комментарии или может он всегда «как на войне»а может, чтоб заглянули в его темку….
Скажем я была очень удивлена его….Люцифер, Адонай,Гор, -не помню уже точно, что он писал.
Но расстроило другое»……и никто даже с места не сдвинется, погибай, пропадай именинница»
Значит или он прав, или…..
Еду домой, думаю, мухе повезло,а я погибну..))))
Но не тут то было, открываю сайт а паучка забанили, не знаю правда за что.

ovДата: Четверг, 16.06.2016, 02:11 | Сообщение # 74
Владислав,
по поводу Люцифера. Даже он отлично знал писания, цитируя Ветхий завет, когда искушал Иисуса в пустыне., но это же не значит, что он ее автор.
/Новыйзавет/От Луки 4
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; /Ветхий Завет/
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.

ovДата: Четверг, 16.06.2016, 02:14 | Сообщение # 75
21. Душа и рыцарь
Стр.33
Умер Рыцарь и стал подниматься в космосы высшие ….И спрашивает Рыцарь легов Тамплиеров: «Верным ли путем шел я до сих пор на земле? Каким путем идти, когда вновь вернусь я туда? Нет ли ошибок в том, что я делал?»
И услышал он в ответ от Легов: «Останься у нас, быть может, лучшую дорогу, чем та, по которой шел ты, укажет тебе мудрость долголетии наших. Безграничные знания, прекрасная жизнь развернутся здесь перед тобой».
Возражает Рыцарь: «Не могу, не хочу жить вне земли, пока не преобразились светом несказанным люди. Но с вами всегда буду мыслями и духом моим. Какой совет дадите мне на дорогу?»
«Дадим тебе драгоценный подарок: безграничное терпение с теми, кто хочет от тебя большего, чем ты можешь дать. Всегда помни: не важно, если не поймут люди, какую громадную пользу ты им приносишь. Работай для их блага. Борись со злом. Делай добро. В каждом отдельном случае делай добро, а если результат для тебя нежелательный получится — не заботься о том, так как в мирах и веках все зло изживется и останется только доброе…»

Библия /От Матфея гл.5/
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибоесли вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

ТаврДата: Четверг, 16.06.2016, 02:43 | Сообщение # 76
Вы лучше скажите, что Вы этим хотите сказать? Писание мы наизусть знаем, спасибо, что напомнили. Или мол догадайся сам? От себя можете что нибудь сказать?

ovДата: Четверг, 16.06.2016, 03:21 | Сообщение # 77
Да, а я ничего наизусть не знаю.
"Писание мы наизусть знаем, спасибо, что напомнили."-звучит так по-доброму smile ,
Я вообще-то цитирую книгу,как предлагалось Мастером в первом посте /...Раскрывающая на многие тайны мироздания книга читайте друзья ниже будем обсуждать - цитируйте книгу поверьте там есть, что процитировать./
"А от себя", я добавляю цитаты из Библии, которые, как мне кажется подходят по теме.
Я только искатель,если Вы писатель, пишите, цитируйте,место много все поместимся)))

ТаврДата: Четверг, 16.06.2016, 04:42 | Сообщение # 78
Цитата ov ()
-звучит так по-доброму

Вы угадали, я добродушный человек (в душе) :)
Но всё таки форум - это не столько чтение книг, сколько общение с людьми. Вы согласны?
Цитата ov ()
Я только искатель

Мы все искатели. Искатели истины, искатели себя, если хотите. Познающие мир, друг друга, Бога...

Сообщение отредактировал Тавр - Четверг, 16.06.2016, 12:51

antivirusДата: Четверг, 16.06.2016, 09:12 | Сообщение # 79

asiraДата: Четверг, 16.06.2016, 18:47 | Сообщение # 80
Цитата ov ()
А вот «стерва» причем «марсианская» оказывается уже на сайте есть. Мало того, что уж очень «осознанные» картинки выкладывает...,как раз для рыцарей, так ей еще и девушек подавай.

Да,ov,,но насчёт гоэтии не врёт.Тоже своего рода розовый демон.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Легенды Русских Тамплиеров (Ищите ответы?)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5762
Человек и Мир 3411
Любовь... 3253
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3242
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2566
Осознанная Жизнь... 2382
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.03.2017, 09:00   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 23.03.2017, 08:30   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 23.03.2017, 08:28   Электрон ОСОЗНАНИЕ
кто "Я" ? 22.03.2017, 23:25   Enn ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.03.2017, 12:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 22.03.2017, 11:39   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 22.03.2017, 10:52   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Магия для магов 2222-й level 22.03.2017, 00:36   Смысл Магия - Теория и Практика
Свободный разговор... 21.03.2017, 19:22   эмма Знакомимся... Общаемся...
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 21.03.2017, 18:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 21.03.2017, 18:04   эмма ОСОЗНАНИЕ
"Эксперимент «Вселенная-25»....или куда ... 21.03.2017, 02:44   Enn ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 20.03.2017, 23:57   Enn ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.03.2017, 16:24   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Твой прогноз на выборы в США 8 ноября 2016 20.03.2017, 02:50   След_Вечности Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
bognatalenka
эмма
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..