Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 23.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
tolyan4ikДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:36 | Сообщение # 6981
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Корнелия ()
Тут большую часть играет пропаганда. Каждый склоняется к той версии, которую ему "впихнули" в сознание

ненада думать что ты умнее всех, ты незнаеш откуда у меня ета информация или с телевизора или я там живу или от друзей. а ты уже делаеш выводы на своих выдуманых фантазиях
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:23 | Сообщение # 6982
Сообщений: 1087
Статус: Offline


Цитата Корнелия ()
украинская армия, не стреляет в свой народ!

"В Часов Яре киевские нацисты устроили жесткую зачистку: в подозрительные, на их взгляд, дома врывались, выламывая двери и уводили мужчин, а не редко и их жен.
В Днепропетровске идет полным ходом "мобилизация": людей хватают на улицах, ходят по квартирам и отправляют укреплять оборону города, на строительство новых укреп-сооружений, блок-постов и укрепление старых.
В Мариуполе на одном из заводов задержали смену рабочих - заставили варить противотанковые ежи.
Ночью и в течение дня 30 августа нацисты продолжали переброску своих подразделений в беспорядочных направлениях, колонны идут тяжело, техника ломается чуть ли не каждый километр. Продолжается переброска военных эшелонов с БП и техникой.
В Краматорск на аэродром доставлено 2 грузовика, под завязку набитых трупами укропов; предположительно с района Меловых гор.
Ночь 31 августа в Донецке была относительно спокойной. Утро в кои веки началось без обстрелов.
09:45 (МСК) В сторону Донецка над Великоновоселовкой замечена сушка.
В начале 15:00 дня нацисты произвели пуск трех тактических ракет ТРК Точка-У в направлении Луганска."
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:34 | Сообщение # 6983
Сообщений: 1087
Статус: Offline
По ящику показывали как женщина забивает пленного нацика за двух своих погибших детей..... .
Не нашёл, чтоб выложить, и жаль что нельзя предоставить тех женских фаталити которые видел мой глаз....
Одно скажу.... беженцы у нас наберутся сил настолько, что по возвращении плюха даже маленькой девочки будет с ног сшибать гораздо больших мудаков.


Сообщение отредактировал Vladi_mir - Воскресенье, 31.08.2014, 17:37
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:45 | Сообщение # 6984
Сообщений: 1087
Статус: Offline
http://rutube.ru/video/3db7bf39d12ef4358fafe51e18569bb4/

Сообщение отредактировал Vladi_mir - Воскресенье, 31.08.2014, 17:49
 
pitchmanДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:48 | Сообщение # 6985
Сообщений: 642
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
По ящику показывали

Серьезный аргумент wacko


Сообщение отредактировал pitchman - Воскресенье, 31.08.2014, 19:45
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:59 | Сообщение # 6986
Сообщений: 1087
Статус: Offline
По сообщению штаба ДНР, в плен силам самообороны сдались еще более сотни представителей ВС Украины. Раненым уже оказана медицинская помощь. В настоящий момент ополченцы проверяют их на участие в военных преступлениях.
По словам очевидцев, «первая колонна тех, кто шел сдаваться, была обстреляна своими же, вторая прошла нормально».
По предварительной информации, эта группа украинских военных приняла сделанное накануне премьером ДНР Александром Захарченко предложение о добровольной сдаче оружия.
– Военные сдаются у Старобешева, под Иловайском, в Новом Свете... То есть в любом населенном пункте, который в котле находится, они постепенно сдаются."
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:33 | Сообщение # 6987
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Лечебные свойства горного воздуха Ростовской области.
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:46 | Сообщение # 6988
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата Васятка ()
Из России идут танки с надписью "За Донбасс", "За родину"

Очевидно, что это момент пересечения танками границы с америкой. По середине видно как колонна телепортировалась.
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:29 | Сообщение # 6989
Сообщений: 1087
Статус: Offline
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:37 | Сообщение # 6990
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Васятка, я всегда подозревал, что чеченцы заставляют пленных отжиматься, но у меня доказательств не было.
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:37 | Сообщение # 6991
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Садисты.
 
pitchmanДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:44 | Сообщение # 6992
Сообщений: 642
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Ранее почему то попадая в плохую ситуацию извлекали урок и помнили и понимали что так же может быть плохо другому,счас этот процесс начисто отсутствует и причины этого совершенно не понятны

Боюсь, что понятны..

Цитата beliaev76andrei ()
не могли же все люди на земле одновременно воспитать таковых эгоистических,злобных тиранов.Такие мировозрения даже силовым образом не воспитать,а уж массово совсем казалось бы утопия,если б не видел это воочию

Вот то то и оно! Воспитанием можно усилить те или иные врожденные, скажем так - способности. Наверное многие наблюдали такое явление будь-то в школе, на работе, либо в другом коллективе, когда толпа начинает затравливать кого-то одного, (особенно часто проявляется в младших классах), и через некоторое время к этой травле присоединяется уже почти весь класс, даже те люди, которые, вообщем-то ничего и не имеют против данного конкретного человека, но как-то незаметно вовлекаются во всеобщую справедливость и внезапно и кардинально меняют свое отношение к ближнему. Как же люди иной раз НАСЛАЖДАЮТСЯ, когда другому плохо!! Как говорила Лиза Симпсон:
"На душе появляется странное облегчение от осознания того, что другим хуже"

Цитата beliaev76andrei ()
ну а насколько ближний является ближним


Ровно настолько, насколько можно извлечь из него выгоду...

Цитата beliaev76andrei ()
Ранее почему то попадая в плохую ситуацию извлекали урок и помнили и понимали что так же может быть плохо другому

Цитата beliaev76andrei ()
счас этот процесс начисто отсутствует и причины этого совершенно не понятны

Это все возросший людской Эгоизм. И невозможность заполнить внутреннюю пустоту. Поэтому сегодня человеку нужен любой источник наслаждения, и он, словно собака, ищет и вынюхивает его на каждом шагу, а если вдруг появляется возможность почувствовать хорошо именно за счет ближнего, (в какой бы форме это не проявлялось), то он с радостью это сделает, лишь бы ощутить это сиюминутное, по сути, иллюзорное удовольствие.(Тут еще и ощущение собственного превосходства может быть, или же удовольствия от того, что я умнее другого и многое-многое другое)

Проблема в том, что мы не знаем самих себя и почти не осознаем собственных мыслей, мотивов, побуждений, разве что очень поверхностно, ведь мы как машины - автоматически, ежесекундно ищем источники удовольствия и когда перед очень Эгоистичным человеком встает выбор сделать другому плохо, и почувствовать себя хорошо, то никакие моральные установки и ценности здесь уже не помогут, скорее будет расчет (как правило, неосознанный) - сколько я проиграю, и сколько выиграю в данной конкретной ситуации, проигрыш это обычно – чувство стыда или дискомфорта, которое возникнет при ограблении, обмане, унижении итд своего ближнего (а также расчет, что подумают другие,), а против этого находится степень моего счастья, пустоты на данный момент, моральные ценности, и еще многое-многое другое. То есть, - если приятного больше чем неприятного, - то я обману, ограблю, убью итд. Мы рабы удовольствия в неосознанном состоянии.

Знаете, как говорят - счастливый человек не будет злиться, ненавидеть, убивать итд. Вот только видели ли вы когда-нибуть по настоящему счастливого человека? И как может сущевствовать нормальное и здоровое общество, если каждый несчастен?? (по моему этого уже ни для кого не секрет)

По-моему только осознанный человек действительно не будет, приносит вреда ближнему, и не будет стремиться построить свое счастье на несчастье другого, а выбор делается в каждую секунду. Поэтому, если во всех нас имеется эта врожденная склонность - радоваться несчастью другого, прибавьте к этому еще и воспитание, основанное на конкуренции и соперничестве, которое грубо говоря, поощряет, восхваляет и даже оправдывает успех любой ценой, и + прибавьте современного несчастного человека,(уж лучше пойти на баррикады, на революцию, на войну, только бы избежать этой бессмысленности, серой повседневности, внутренней пустоты), вот Вам и Современный Мир со всеми его ужасами, войнами, убийствами, обманами итд. Я уверен, что многие добровольцы ощущают нечто подобное, короче говоря, проблема - в каждом из нас, и не осознав самих себя, - война не закончится.

Цитата
Смотрю и уже почти видно,что дети начнут убивать родителей,родственников и друзей,как-бу ну совсем рядом,а слова оправдания завсегда сыщутся. *Ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать*.Фашист в душе это куда круче чем начальник фашист.

ВОТ именно = возросший ЭГОИЗМ, - другой важен лишь как источник получения. Сегодня даже родственники перестают быть родственниками sad , - а объектами для использования. А вы говорите о новой системе голосования? wacko - Нужны новые люди!
Для того, чтобы действительно была забота о ближнем, нужна хоть какая-то осознанность, необходимо умение думать о другом в отрыве от самого себя.

А сегодня ближний - это конкурент, которого нужно раздавить, чтобы добиться "успешного" места под солнцем, которое также не приносит никакого счастья.

Цитата Vladi_mir ()
По ящику показывали

Серьезный аргумент wacko

Цитата Vyacheslav ()
Короче, я пытаюсь донести, что этот прием: "Расчеловечивание жертв войны!!! Сепаратюги, фашики-каратели, десантники 92 бригады, батальон "Донбасс" и т.п.!" - призван позволить психике человека уйти от осознания убийства!!! Достаточно осознать, что за словами в бою погибли 25 сепаратистов, 5 мирных жителей или 17 десантников стоит убийство молодых или не очень парней или девушек, и уже радоваться победе не получается((((! А "расчеловечивание противника" позволяет стравить кого угодно с кем угодно!!!!


Война за родину -это ведь подвиг! wacko

Цитата Vyacheslav ()
Если действительно хватило ума послать тайно пацанов умирать за политические идеи, то ... все кто принимает такие решения автоматом становятся на одну лестницу и на одну ступеньку... Попытка прикрыться

Это слишком просто и очевидно, что бы быть услышанным(((((((


Сообщение отредактировал pitchman - Воскресенье, 31.08.2014, 19:46
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:47 | Сообщение # 6993
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Снайперы.
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:56 | Сообщение # 6994
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Мочилово як оно було.
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:08 | Сообщение # 6995
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Vyacheslav, "ситуация на Донбассе" говорит о том, что невинно убиенные благословили армию ДНР на справедливое возмездие. Изучай "Теорию и практику жертвоприношений." Там красной строкой сказано "- Неправильно убитые люди превратят все благие намерения по геноциду на Донбасе в ***ный стыд."
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:42 | Сообщение # 6996
Сообщений: 1087
Статус: Offline
"Продолжают поступать сведения о зверствах, которые творят на Донбассе "носители европейских ценностей". На оккупированной украинскими фашистами территории ЛНР казнены двое бойцов Народного ополчения, которые находились в плену у противника.
Сегодня в 0:23 в бою у н.п. Иллирия ЛНР были ранены и взяты в плен защитники Донбасса, сражающиеся с укро-фашистами. Уточняется, что в плену защитники Новороссии были подвергнуты жестоким пыткам. Не выпытав ничего, украинские каратели ЗАКОЛОЛИ ИХ ШТЫКАМИ. После освобождения Иллирии казаками ополчения Григорьев Иннокентий Михайлович и Головков Виталий Тимофеевич с почестями были захоронены у церкви в данном населенном пункте."
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:50 | Сообщение # 6997
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
А если еще вспомнить, что без армии Новороссии не было бы и невинно убиенных......

История не терпит сослагательного наклонения. "Если бы то" оно конечно. Если бы не убийства на Майдане, массовое сжигание в Одессе...

Всё было бы по другому.

 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:52 | Сообщение # 6998
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Есть одно правило прокажённого "-Не усугубляй!"
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:53 | Сообщение # 6999
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Хватит!

 
pitchmanДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:17 | Сообщение # 7000
Сообщений: 642
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Вообще-то мне ситуация на Донбассе напоминает ситуацию, когда два соседа решили помочь хозяину дома,

Вот только никакой он не хозяин, Хозяин лишь до тех пор, пока большие дяди не вступают в игру. О какой независимости вообще может идти речь???
Цитата Vyacheslav ()

но поскольку каждый имеет свое представление о том как правильно, то помощь превратилась в войну соседей на участке хозяина, которого уже никто не слышит и не слушает!!

Наверное, суть в том, что каждый думает исключительно о собственных геополитических интересах а не о помощи, а жить хозяину и обитателям Дома или не жить - это вопрос второстепенный и несущественный.

Я часто рисую себе аналогию с итальянской мафией))), или бандами, которые ведут борьбу за район, а местные жители совершенно отказываются замечать тот простой факт, что те, кого они поддерживают, - преступники, воры и убийцы. Неужели это еще не очевидно??? Хотя, наверное, в той же мафии намного больше чести, совести, и справедливости чем в политиках. (по крайней мере так по ящику показывают)) )

Цитата Vyacheslav ()

! Да он и сам не понимает, что происходит!!! Стоит растерянный и смотрит как его хозяйство идет в разнос в полном параличе и непонятке как это остановить все!

ПРосто Большими дядями движет отнюдь не забота о жизни и благосостоянии простых людей, а реализация своих политических замыслов (за счет тех же людей), а людей нужно зомбировать, чтобы скрыть свои преступления, зомбировать красивыми словами и лозунгами - Война за родину, Европейские ценности, защита мирных граждан, военная помощь в борьбе за демократию wacko итд.
Это же БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА, о какой вообще заботе можно говорить? Глупо обижаться на то, что сами породили и поддерживаем.. Хозяин то как раз понимает, поэтому и продался, или убежал, или же убежит при первой возможности))), проблема в том, что люди не до конца осознают, в каком мире мы живем, и кто нами управляет, и что этот мир далеко не такой светлый и хороший, как его рисуют по ящику.

Цитата
Это Отец Ваш вам определил где Родина и за что надо проливать кровь свою и, главное, чужую!???!"


царь-батюшка)) ((



Что уже не сделает спецназ,

Что уже не сделает ОМОН.

Каждая нацелена на нас,

Каждая ракета на огонь.

Это значит я еще живой.

Издаст царь-батюшка указ,

И нажмет кроваво-красный глаз.

Может быть, куда-то попадет,

Может быть, на нас или не на нас.

Это значит я еще живой.

Цитата
Решил трошкы пидсылыты))))!

хто не скаче, той москаль wacko

Зомби, - они и в Африке Зомби, просто немного темнее)))


Сообщение отредактировал pitchman - Воскресенье, 31.08.2014, 21:32
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.04.2024, 01:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500