Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
asiraДата: Суббота, 26.10.2013, 17:22 | Сообщение # 1481
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Алл ()
Как быть человеком, если тебя держат за барана ?

Меряют по себе,главное кем ты себя считаешь.
 
чаровНикаДата: Суббота, 26.10.2013, 22:24 | Сообщение # 1482
Сообщений: 1066
Статус: Offline
AlRaMig, смотри: изначально ГОЙ - НАРОД. И употреблялось оно,как ни странно,к евреям....И о возникновении еврейского народа Тора говорит: "...лаках ло гой ми-каров гой” — И взял (Всевышний) гоя из среды гоев (и возложил на него особые задачи) — Дварим, гл. 4, ст. 34. wink
Вот странно,не правда?!
Действительно, слово гой имеет и второе значение — нееврей (человек нееврейского происхождения). Положительной или негативной окраски само слово гой, как и слово "человек”, не имеет. И приобретает таковую в зависимости от поведения конкретного "гоя”..
мда....И нашла это у одного раввина - Элиягу Эссасе:
"Знаете ли Вы какой-либо другой народ, который сегодня (или — вчера) захотел бы жить так, как предписывает Тора? Впрочем, если бы такой народ нашелся, после многолетнего индивидуального соблюдения все представители этого народа стали бы евреями. Но мне ни о чем таком пока неизвестно.
Если же Вы намеревались узнать, почему законы Торы "вежливы” по отношению к евреям, и "не вежливы” по отношению к неевреям, то ответ на этот вопрос уже дан — см. выше о 70-ти приношениях в Храм.
Однако добавлю. Если нееврей съест кусок свинины, с его душой ничего не произойдет. Душе еврея от каждого такого куска будет нанесен ущерб.
Если нееврей в субботу поедет на рыбалку, его душа ничуть от этого не пострадает. Еврея же, в той же ситуации (если он не исправит ошибку) ждет наказание.
Подобных примеров можно привести тысячи.
о попытайтесь найти хотя бы один обратный пример: чтобы за какой-либо поступок, согласно Торе, нееврея ожидало бы наказание, а еврею за то же самое, пусть даже не награда полагалась, а просто — ничего не было бы... Уверен, такого примера Вам не найти.
Что же касается "тайных правил общения с неевреями”, то правила эти, видимо, настолько тайные, что ни мне, ни другим изучающим законы Торы, они не ведомы....."

Вроде как выкрутился...И вроде как чист. У писателя Алексеева С. Есть повести про чудь,гоев.... Вот там неплохо написано,кто они...реально.)))

А есть еще и Паста ГОИ)))))))))0
Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.

Эвона как,да?)))))

Может и зря тогда Моисей водил свой народ по пустыне,раз сам Всевышний (цитирую)сказал им же:
"Откроем Танах, книгу Ишаягу (гл. 1) и прочтем: "Слушайте Небеса и внемли Земля —о том, что сказал Всевышний. Детей Я вырастил и возвысил, а они отвернулись от Меня. Знает бык хозяина своего, осел — место кормежки своей. Израиль — не знает, народ Мой — не вникает...”.
(Элияг Эссас)
Цитата AlRaMig ()
Кстати самое интересное, что как раз евреи то и есть тварные, то есть твари по ведам. Проводился эксперимент, на планете Эдем. А потом без приглашения завезли на Землю.

wacko biggrin biggrin
Окей...дай,прошу,источник. Ну,или почитать где.
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 27.10.2013, 07:07 | Сообщение # 1483
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Окей...дай,прошу,источник. Ну,или почитать где.


Источников очень много, зря ты думаешь что это не так и еврееи полностью контролируют все СМИ.

Первый источник та же библия http://putnik-pro.livejournal.com/185607.html
Второй Тайная книга Иоана, там подробнейше описано, думаю сама найдешь
Вот тебе от ученых http://nlo-ru.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=420
Ну и от староверов, видео лекции. Если сильно хочешь, дам ссылку на видео.

А вообще если копнуть этот пласт хорошо, то очень много инфы всплывет.

Жалею, как то мне давали рисунки со старой древней книги, там был как раз рисунок, существа с одеждой полностью закрывающей тело, но все равно некоторые части тела видны. Так вот, они не человеческие.

После соития с человеком, та же Лилит. Упоминание Нагов, сама знаешь кто это такие. Так вот дочка родилась, со змеиным хвостиком. Суть переносили между разными телами, пока не перенесли в тело полностью похожее на человека.

Это мимикрия называется. То есть Суть сохранена в нужное тело. Не знаю поймешь ты или нет?
 
asiraДата: Воскресенье, 27.10.2013, 09:57 | Сообщение # 1484
Сообщений: 2740
Статус: Offline
AlRaMig ,каждый,приходя на Землю выполняет свою миссию и ,ты,тоже.Да, евреи,американцы англичане управляют нами,Данилов говорил об этом,это их задача,надо сказать им, спасибо,за то,что не дают нам "спать".Не исключаю,что это трио хотят развязать войну(по Сирии это видно).Нам нужно вернуться к своим истокам,мы идём в тупик.Как ни ,странно ,они помогают нам в этом,выводят из тупика. Россия станет великой державой и будет лидером.
Выложил статьи,там даже подписей нет,кто автор статей?,безликая масса?
Пишут про болезни.но они могут быть вызваны местом проживания,назови русских,заболевших евреев.А что Бах,Моцарт или Паганини(у которого  на концерте самоубийством заканчивали),не сделали открытий в музыке?
А про рыжих, вообще смешно,это, всего лишь, пигмент.

[code]


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 27.10.2013, 09:59
 
asiraДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:21 | Сообщение # 1485
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Замечательный пост выложил страж,вот отрывок из него.
Примечательно, что сегодня в чем-то очень схожие события происходят в России, учёные которой объявили о возрождении в стране древнейшей культурной - гиперборейской Традиции, а также о начале реализации, в связи с этим, Нового Гиперборейского Проекта. Схожесть выражается ещё и в том, что в России было установлено наличие и относительно хорошая сохранность древнейших каменных отметок и целых святилищ на линии проекции небесного Зодиака на землю с гигантским - планетарным их охватом. Во-вторых, исследователи из Международного клуба учёных сообщили о нахождении на одном из островов Белого моря каменного праобраза того, что кельтские и христианские мистики называют Святым Граалем. И, в-третьих, в конце XX века на одном из островов Валаамского архипелага был найден, возможно, тот самый каменный мужик, который по валаамскому церковному приданию был сделан в I веке Андреем Первозванным, посланным самим Христом будить на севере древнейшую веру о Жизни, Смерти и Воскресении. По бытующему в округе Ладожского озера и на Валааме преданию, именно Андрей Первозванный, подобно Иосифу Аримафейскому в Англии, поставил в этих местах первый каменный крест и крестил северных славян, направляясь по только ему одному ведомому пути куда-то на Север. Исследователи Гипербореи полагают, что тогда его целью было загадочное, как его называли древние египтяне, Место Первого Времени.

Можно ли относиться к освещавшемуся многими мировыми информационными агентствами визиту принца Уэльского Чарльза на Соловки, как к мистической тяге англичан к их общей с русскими древней северной праРодине? - спросите вы.

А вот это, уважаемые читатели, ведомо только Принцу Чарльзу. И Провидению!

© 2010, И.В. Прохорцев

Всё же сходится...
 
mykДата: Понедельник, 28.10.2013, 08:54 | Сообщение # 1486
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата asira ()
Не исключаю,что это трио хотят развязать войну(по Сирии это видно)

То что втягивают в войну ,это верно.В Сирии нет войны,по крайней мере для граждан сирии,они даже не знают ,что у них война идет.Это постановочные съемки для ТВ и врунета.На берите в поисковике "Горожанин из барнаула" ,он приводит доказательство этой лже войны.
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:32 | Сообщение # 1487
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата asira ()
Можно ли относиться к освещавшемуся многими мировыми информационными агентствами визиту принца Уэльского Чарльза на Соловки, как к мистической тяге англичан к их общей с русскими древней северной праРодине?

Около 2х тысяч лет назад единое государство Российское занимало данный континент полностью. В европейской части пошёл мор. Высланная дружина имела конкретное указание сжечь всё и всех от мала до велика. Освобождённые земли раздавали боярам, князьям и лучшим холопам. Дружина распалась по землям. Воины стали собственниками, но домолклов меч висел над их шеями. Мерещилась следующая волна расправы. Собранный на скорую руку совет постановил. - Каждым землям жить здесь из века в век самостийно, и иметь свой собственный язык и нравы. Одну народность може и проредят но сотню иностранных государств травить не станут, в переговоры пойдут. - Мы лягушек будем есть!, - А мы в юбках ходить...
Высланная в сторону Китая дружина обнаружила, что китайцы размножаются как собаки. Община в которой все женщины общие приносила бешеную рождаемость, с явным генетическим вырождением, люд мельчал. Земля не успевала прокормить такое людское стадо и те ели буквально всё. Дружина согнав весь люд с земли китайской приказала им строить огромную стену с бойницами против них обращёнными. Чтоб остановить этим распространение заразы.
Пришедшая к власти Екатери́на II Великая (урождённая София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg) немка по происхождению. Пригласила европейских историков для описания "истории России". Одновременно, во все стороны света были отправлены воины с приказом сжечь библиотеки.


Сообщение отредактировал Vladi_mir - Понедельник, 28.10.2013, 18:34
 
АллДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:40 | Сообщение # 1488
Сообщений: 130
Статус: Offline
Приветствую. Всех могут в войну втянуть. Кинут клич, поднимут лозунги, принесут "ритуальную жертву" - и люди поднимутся ! И по сути не важно кого, за что, во имя чего... Просто уже НЕ ВОЗМОЖНО жить по прежнему. Практически все это чувствуют(хоть и не осознают). На душе маятно. И здесь главное - продолжать осознавать себя. ВСЕМ, кто может. Кто не может - срочно учиться. Иначе может быть "БОООльшой бада-бум".
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:54 | Сообщение # 1489
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата myk ()
Это постановочные съемки для ТВ и врунета.На берите в поисковике "Горожанин из барнаула" ,он приводит доказательство этой лже войны.

Не буду делать выводы но вот хотя бы такая разница в поисках США и USA

В то же время НЛО и UFO дают аналогичный результат.
 
alder777Дата: Понедельник, 28.10.2013, 23:27 | Сообщение # 1490
Сообщений: 581
Статус: Offline
Все больше и больше ненависти в мире .... почему? Потому что все больше и больше несправедливости.... но это если смотреть обычным человеческим взглядом с упорным поиском виноватого...
Я вижу другое.... Чувства правят человечеством.. Законы основаны на страхе перед административной и уголовной ответсвенностью.... Экономика основана на жажде денег..... Шоубизнес и прочие фильмы с музыкой основаны на пропитанной произведение эмоцией... самый простой вариант сексуальность....
Почему сей час все больше нанависти и все меньше страха и прочих зрелищных эмоций..... потому что процессы замедляются а люди курса не меняют.... а так все меньше и меньше времени для синтеза последующих эмоций..... А первичная эмоция суждения эта ненависть и она скоро сметет весь человеческий режим..... и потом мы потихоничьку не имея ничего старого что жалко терять будем потихоничьку создавать новое гармоничное


Сообщение отредактировал alder777 - Понедельник, 28.10.2013, 23:28
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 29.10.2013, 02:29 | Сообщение # 1491
Сообщений: 10220
Статус: Offline
не чувства ,а эмоции .животное начало. чувства это человеческое или высшее начало.
 
АллДата: Вторник, 29.10.2013, 16:12 | Сообщение # 1492
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата alder777 ()
и потом мы потихоничьку не имея ничего старого что жалко терять будем потихоничьку создавать новое гармоничное
Как считаешь - те, кто уходит из общества(в леса, в монастырь, создают свою общину и т.д.) - может сделать как они ? Их ведь уже много ! А там, глядишь, и новое общество возникнет.
 
Vladi_mirДата: Вторник, 29.10.2013, 18:20 | Сообщение # 1493
Сообщений: 1087
Статус: Offline
 
asiraДата: Вторник, 29.10.2013, 19:26 | Сообщение # 1494
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Очень верные слова,Vladi_mir,делать добро не только приятно,это ещё и спасение.
Недаром Земля стонет...
[code]

а эти в этом годуMy WebPage


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 29.10.2013, 19:27
 
alder777Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:34 | Сообщение # 1495
Сообщений: 581
Статус: Offline
Цитата Алл ()
Как считаешь - те, кто уходит из общества(в леса, в монастырь, создают свою общину и т.д.) - может сделать как они ? Их ведь уже много ! А там, глядишь, и новое общество возникнет.

Тебе видней.. куда тянет туда и иди.. Мне уже не надо уходить из общества что бы легче было прозреть. Я могу жить в обществе вне него... Но пол года назад бежал и сильно от всего... Просто когда куда то уходишь легче жизнь переосмыслить и разобраться в том, что ценно что нет... Но уходить в некие общины со своими правилами стоит или нет не могу сказать... Я всегда один был...
В любом случае новое общество возникнет лет наверно за пять может за три... Если тебе довольно духовно комфортно в обществе и физическое тело не чахнет и проблемы на голову в нарастающем порядке не сыпятся, я думаю уходить не стоит
 
Vladi_mirДата: Четверг, 31.10.2013, 18:21 | Сообщение # 1496
Сообщений: 1087
Статус: Offline
В дорогу к собравшимся дикарями к морю, подброшу вам идею как там открыть свой энергетический бизнес.

Палка, верёвка, чемодан с пенопластом алюминием и медью, прорезиненый кабель, амперметр, выпрямитель и куча переходников на все виды телефонов.... и валяйся на пляже с пользой.
 
чаровНикаДата: Пятница, 01.11.2013, 13:18 | Сообщение # 1497
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата alder777 ()
Просто когда куда то уходишь легче жизнь переосмыслить и разобраться в том, что ценно что нет..

Золотые слова,Саша.

http://ardali.ucoz.ru/blog/kogda_ukhodite_na_5_minut/2012-09-24-88
 
Vladi_mirДата: Пятница, 01.11.2013, 19:29 | Сообщение # 1498
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Я знаю чеченца предложившего задницу за повышение по службе.
 
Vladi_mirДата: Пятница, 01.11.2013, 19:31 | Сообщение # 1499
Сообщений: 1087
Статус: Offline
 
АллДата: Суббота, 02.11.2013, 07:30 | Сообщение # 1500
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Я знаю чеченца предложившего задницу за повышение по службе.
cry Всё тот же старый способ - через постель. Либо как в "Такси 3" "Свободен?" -"Извините, мсье, но моё сердце занято." - "Освободить не удастся?" И пачка денег. - "Кого для этого надо убить?"
Вроде бы в шутливой форме - но показана суть общества. Всё из-за БАБОК. И чем "цивилизованнее" общество, более ПРОДВИНУТОЕ (интересно-в какую сторону) - тем сильнее эта зависимость. ВСЁ готовы отдать за внешнюю стабильность - теряя при этом главное - душевное равновесие и душевный покой. Душа перестаёт светиться, глаза перестают излучать тепло. И ходят такие серые "зомби" по улицам, и ездят на крутых иномарках - пустые оболочки. Сами себя лишают радости БЫТИЯ - просто Б Ы Т И Я. meeting
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 24.04.2024, 18:21   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500