Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
ЗаготовительДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:50 | Сообщение # 1561
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:24 | Сообщение # 1562
Сообщений: 3766
Статус: Offline

ТяниТеТолкайТемНЕ/ЕНН 100ТОбОЙ повеЗЛО/ЗОЛ+УШКА/ЗОЛ+ОТЦЕ/ОТЕЦ ЛОЗ.
 
ExistenceДата: Вторник, 07.10.2014, 02:59 | Сообщение # 1563
Сообщений: 3
Статус: Offline

Любой искренний и хоть немного разумный человек согласится, что "Безусловная Любовь - это Жизнь, а все остальное, в лучшем случае, - блеклое существование"... А это первый и самый важный шаг на пути к совершенству.


Сообщение отредактировал Existence - Вторник, 07.10.2014, 03:04
 
ЗаготовительДата: Среда, 08.10.2014, 00:41 | Сообщение # 1564
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
ЗаготовительДата: Четверг, 09.10.2014, 00:44 | Сообщение # 1565
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 09.10.2014, 22:22 | Сообщение # 1566
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Заготовитель Дата: Четверг, Сегодня, 00:44

ПАРА(глАЗОвК(00) и кре100ФФ(44)). 0-масТЕРь,44-вреМЯ, НОВого=00:44 мАС ТЕРьНОВ+НИКа.
Helene Fischer - The Power of Love
ХЕЛлоЕННе ФИ+шер(у неУмов=РЫБА/РАБЫ ЗНАК/КНАЗ эРЫ УХО-ХОдЯщЕЙ с зЕМ(Е)ЛИ)
The Power of Love=ЗЕ(ВС) ПОВЕРь В сЛОВЕ/О!ЛЕВ
"Слыхали вы легенду про птицу, которая поет лишь один раз в жизни - УмиРАЯ...Она бросается грудью на самый длинный и острый шип/пишУ терновника, и поет свою несравненную песню, которая достается ей ценой жизни"
Фильм: Поющие в терновнике.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 11.10.2014, 20:48 | Сообщение # 1567
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Высоко сидишь, очеееень далекооооо глядишь:)

РАЗ+УМвнЕ МЫ=МирЫ ОдиНокИ?? цЕНН+ТРИк/ТрЮК/тТтРУК ЕСТЬ/СЕТЬ оУКа-аЖ/Дога/гО!ДА!!
оУвсЕГО-эГОНАсВЕТрЕ ЕСТЬ/СЕТЬ па-паРА. АУлю-лЮ+Бочки КТО/ТОК?
СЛОВО О НЕНзАВИСТИ И ЛЮБВИ
«Узнала мЕННя мОНАхИНьЯВьадЖРА», – подумал с огорчением лукавый Мара(Т)/ТараМ(ИФ-зам.ОК), и ТОТчАС же пропалЛО. (С а м ъ ю т т а Йн и к а я, V.10.6)

«В полночь ДьЯВОЛ/ЛОВЯ/ВОЛЯ ЯВиЛ(О)ся Фи+ЛОСьО!фу. Он предстал перед нимБ, сВЕРкАя рНогами/рогНами, звУЧА к+О!пытом и изрыГаЙя зелОн-ну-ную сPlizь.

Философ сКазаКл: «Как бы ты ни ВЫглЯдел/ледИ что бы ты ни сделалЬ, ты – моё представлЕННие, ты – мМмой ум».
_______________________________________

Философ пОСЛЕ/ЛЕС этого изДАЛ/ЛАД нОВУю книгу/КИНьГУ(кО!РОЛьЯ).

О ДьяВОЛЕ/ЛОВцЕ с тех пор – никаких/хи-хи вестЕЙ/свет ЭЙ,Я.»

Да, лишь Философ может убедить и дьяволов, что их не существует )))... Реально то для нас, во что мы верим. Реальны мы для тех, кто верит в нас. Кто в нас не верит – просто не-Нас-видит : не видит в нас своё другое Я, не видит Чела-вечный Перво-Образ, влюбляем-ся в который мы, любя – узря Его своей души очами – влюбляем мы в Него самих себя! Вот и критерий ЕСЬТИНЫ – ЛЮ-БО-Вь... Так люди в себе ведают Богов – их зря в себе и в другах своих Я. Так Боги наши любят и хотят, и ищут страЖстно лишь Себе/беС+подобных, самих Себя/я БЕСя в!ДРУГИх/хИХИ Я позНАВ(И)аЯ – в глАЗАХ/ХА-ХА любиМЫх наших отСражаясь, твГоря Любовью новые МирЫ и (Д)альности, и звёзды зажигаЙя! Так с Дьяволом исчезНЕТ/ТЕНь и ФилосЬоф )... Так в РАз-уменьи исчезает ум. Так не-На-висть в ЛЮ-БО-Вь оборотится, твГоря из смеРТИ/ТРИ Чела-вечну Жизнь. Вся наша жизнь – лишь битДва за ЛЮ-БО-Вь...ЛЮБОйВнОВЬ

"Всё погибНЕТ/ТЕНь в сражЕННьЯх, остаЙнетсЯ только любовь."

"В этой жизни, длинною в пол-вздоха, не планируй ничего, кроме любви." (Руми)

"И если кто/ток без любви поЛ жизни иДЕТ(И) – к смерти своей он идёт, одетый в собственный саван." (Уолт Уитмен)
Горислав 100жаров http://www.proza.ru/2014/05/25/630
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 11.10.2014, 23:23 | Сообщение # 1568
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Высоко сидишь, очеееень далекооооо глядишь:)

ВЫ с ОКО КОСИдИШЬ...
Цитата TARAMIF ()
Люблю, Люблю, но реже говорю об этом, Люблю нежней, но не для многих глаз…

ПаУЛО(В) КОэЛьО - ЗадуХмайся прежде,чем/мечТЫ говорить "люОбОлю"

Цитата TARAMIF ()
- Почему он не сказал, что его жену тоже зовут Ева? - Наверно из тактических соображений!?

наВЕРНОЕ/нЕВЕрное. ЖЕНАМ/МАНЕЖ по Ведам/ВЕДьМАм!

КаЖДУю нДочь кТОТо дуХмает о Вас/саВан
 
EnnДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:26 | Сообщение # 1569
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
КаЖДУю нДочь кТОТо дуХмает

 
страж_вселеннойДата: Вторник, 14.10.2014, 20:40 | Сообщение # 1570
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
клип классный

пОбе!щДайте мне/еннМОлЮбовь

ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ .бИХ+ТЕРИБехЛЮль.
 
EnnДата: Среда, 15.10.2014, 18:30 | Сообщение # 1571
Сообщений: 7480
Статус: Offline
черноТы то наплыло....
тучки..пролейтесь дождиком!....

...какая карта пришла!!!
http://www.prorokonline.ru/tarot.php?action=descriptegipet&id=19



ВЕСЬ МИР СВОИМ СИЯНЬЕМ СОГРЕВАЯ...

ПЕРЕБИРАЯ СТРУНЫ-ЛУЧИКИ ЛЮБВИ...

МЕНЯ НА НОВЫЙ ДЕНЬ БЛАГОСЛОВЛЯЯ..

ПОЙМАЛО СОЛНЫШКО В ОБЪЯТИЯ СВОИ

МИР ЭТОТ СВЕТЛЫЙ МОЙ!...Я СОЗДАЛА ЕГО...

И КАЖДОЕ МНГНОВЕНИЕ ТВОРЮ...

СВЕТ РАДОСТИ,НАДЕЖДЫ,СЧАСТЬЯ

В СВОЙ МИР НЕСУ , И КАЖДОМУ ДАРЮ!

И ВСЕ ВОКРУГ-ВОЛШЕБНИКИ КАК Я...

ЦВЕТКОМ КРИСТАЛЬНЫМ РАСЦВЕЛИ ИХ ДУШИ...

ПРЕКРАСНОЙ ПТИЦЕЙ В НЕБО ВОСПАРЯ..


ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ НАД НАМИ КРУЖИТ.

БОГ НАДЕЛИЛ НАС ТАИНСТВОМ ТВОРЕНЬЯ,

СВОБОДОЙ ВОЛИ и ВООБРАЖЕНЬЕМ..

ОН ПОДАРИЛ НАМ СИЛУ МЫСЛИ...СЛОВА...

МЫ-ЕСТЬ СОЗДАТЕЛЬ...ПО ПОДОБЬЮ БОГА...

ВЕСЬ МИР В СВОИ ОБЪЯТЬЯ ЗАКЛЮЧАЯ...


ПЕРЕБИРАЯ СТРУНЫ-ЛУЧИКИ ЛЮБВИ

Я ВСЕХ НА НОВЫЙ ДЕНЬ БЛАГОСЛОВЛЯЮ!

И ЗАКЛЮЧАЮ МИР В ОБЪЯТИЯ СВОИ!!!

Лайтли


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 15.10.2014, 18:33
 
EnnДата: Среда, 15.10.2014, 20:06 | Сообщение # 1572
Сообщений: 7480
Статус: Offline


« Есть женщины, созданные для любви, и есть женщины, созданные для интриг. »
Уильям Теккерей
 
страж_вселеннойДата: Среда, 15.10.2014, 23:23 | Сообщение # 1573
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ПЕРЕБИРАЯ СТРУНЫ-ЛУЧИКИ ЛЮБВИ Я ВСЕХ НА НОВЫЙ ДЕНЬ БЛАГОСЛОВЛЯЮ! И ЗАКЛЮЧАЮ МИР В ОБЪЯТИЯ СВОИ!!!

В ОБиЯ+ТЫ+ЯоСВОбодИ
Человеческое сердце – это музыкальный инструмент, оно содержит великую музыку. Она спит, но она здесь, ждёт подходящего момента, чтобы воспламениться, быть выраженной, быть спетой, быть станцованной. И это мгновение возникает через любовь. Без любви человек никогда не узнает, какую музыку он носил в своём сердце. Только через любовь эта музыка становится живой, пробуждённой, из возможной начинает становиться действительной.

Вы спрашиваете "Что такое любовь?" Это глубокое побуждение быть единым с целым, глубокое побуждение растворить Я и ТЫ в единении. БЫТьТЫиЯ.
Любовь такова, потому что мы отделены от нашего собственного источника; из этого отделения вырастает желание вернуться обратно в целое, стать единым с ним.

Мужчина и женщина – двери к Богу. Желание любви есть желание Бога. Вы можете понимать это, можете не понимать, но желание любви, действительно доказывает существование Бога. Нет других доказательств. Именно потому, что человек люУбит, Бог есть/сеть. Именно потому, что человек не может жить без любЯви, Бог есть.

Человек должЕНН двигаться в любовь. Это первый шаг к Богу, и его нельзя обойти стороной. Те, кто пытаются избежать шага любви, никогда не достигнут Бога. Это абсолютная необходимость, потому что ты осознаёшь свою тотальность, только когда тебя провоцирует присутствие другого, когда твоё присутствие усиливается присутствием другого, когда другой выводит тебя из твоего нарциссического, замкнутого мира под открытое небо.

Когда вы близко подходите к любви, вырастает великий страх, возникает сомнение, если вы расслабитесь, если вы действительно войдёте в это, будете ли вы в состоянии снова вернуться назад? Будете ли вы в состоянии защитить вашу личность, вашу индивидуальность? Правильно ли так рисковать? И ум решает не рисковать так, потому что, по крайней мере, вы есть – ненапитанный, ненасыщенный, голодный, несчастный – но, по крайней мере, вы есть. Исчезнув в какой-то любви – кто знает? Вы исчезнете, и потом, какая гарантия, что там будет радость, что там блаженство, там будет Бог?

Это тот же страЖх, который испытывает семЬя, когда оно начинает уМИРАть в почве. Это смерть, и семя не может представить себе, что будет жизнь, выросшая из этой смерти.

Любовь – функция, естественная, как дыхание. И когда вы любите человека, не начинайте требовать; иначе с самого начала вы закрываете двери. Ничего не ждите. Если что-то приходит, чувствуйте благодарность. Если ничего не приходит, значит этому не надо приходить, нет необходимости этому приходить. Вы не можете ожидать этого.

Прежде, чем думать, как получить любовь, начните давать. Если вы отдаёте, вы получаете.

Век компьютерных технологий оказывает существенное влияние на взаимоотношения между людьми. Виртуальная жизнь все больше вытесняет натоящие чувства, эмоции, радость живого общения. Она позволяет выдать себя за кого угодно, придумывая образы и надевая любые маски. Способность общаться и знакомиться в реальной жизни постепенно сходит на нет.

Но время течет неумолимо и с расцветом технического прогресса становится все труднее встретить свою "вторую половинку" или "родственную душу". Прошлые опыты в отношениях, горечь разочрований, накопленные страхи и обиды мешают распознать истинную любовь засоряя и загружая восприятие. Отсюда, конечно, становится все меньше желающих родить детей, все больше желающих пожить для себя не натыкаясь "на грабли". Прорабатывая свои недостатки в отношениях мы уже фактически не имеем должного представления как правильно растить ребенка и что действительно сделает его жизнь счастливым. Поэтому семьи, которые профессионалы называют дисфункциональными, стали практически нормой жизни. http://www.arktura.ru/webinars/webinars_new_breath_of_love.html

АНжГЕЛ-ЛИКА аГУрБАшшш

МЫ ВСлЕтТт за ИнЕЙ..


Сообщение отредактировал страж_вселенной - Среда, 15.10.2014, 23:35
 
страж_вселеннойДата: Среда, 15.10.2014, 23:44 | Сообщение # 1574
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ НАД НАМИ КРУЖИТ. БОГ НАДЕЛИЛ НАС ТАИНСТВОМ ТВОРЕНЬЯ, СВОБОДОЙ ВОЛИ и ВООБРАЖЕНЬЕМ.. ОН ПОДАРИЛ НАМ СИЛУ МЫСЛИ...СЛОВА... МЫ-ЕСТЬ СОЗДАТЕЛЬ...

Слышишь, я тактТтебя, и воТтТакТтТ и ЕщЁ ТыАРкТиКА-А
 
EnnДата: Среда, 15.10.2014, 23:45 | Сообщение # 1575
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
В ОБиЯ+ТЫ+ЯоСВОбодИ


Цитата Enn ()
МИР ЭТОТ СВЕТЛЫЙ МОЙ!...Я СОЗДАЛА ЕГО...

И КАЖДОЕ МНГНОВЕНИЕ ТВОРЮ...

СВЕТ РАДОСТИ,НАДЕЖДЫ,СЧАСТЬЯ

В СВОЙ МИР НЕСУ , И КАЖДОМУ ДАРЮ!

заК ЛЮ Ча ю=точку..или многоточие?
ДОБРоВольное....а невольное-неДобро уже...
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 16.10.2014, 00:00 | Сообщение # 1576
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
« Есть женщины, созданные для любви, и есть женщины, созданные для интриг. » Уильям Теккерей

ЕСтТТь жЕННщИНЬа и мУЖчИНКА-А..
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 16.10.2014, 00:21 | Сообщение # 1577
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
...какая карта пришла!!!

ПотомствЕННаЯ коЛдУНЬя. ГАДаЮ на картАХ/ХА-ХАТАРОфф.
ЛЕВый 100ЛБЕц №10(ПА-ПАрОЧКА)=1пЛьЮс0=01
КАКаЯ КАРТА/АРКТА/ТРАКА/КАРАТ/ТАРА К. приШиЛА? КОНечНО/кОНечНО
Сфинкс пребывает в совершенном равновесии, словно постоянно вращающееся колесо фортуны не имеет власти над ним. Таким образом, он символизирует таинственную силу Бога, распоряжающуюся людскими судьбами согласно добрым и дурным деяниям каждого. В своих когтях Сфинкс держит дротик(/РОД ТИК/РОДИТ К), символ высшей с+пра+вед+лив+ОСтИ. У подножия балки, поддерживающей ось колеса, - две(точнЕЕ/Енн паРкА) змеи, олицетворение ДвУХ сил/лис, уравновешивающих друг друга в вечной кругО!ВЕРьТтТы за !!превосходство!!
Всё будет хорошо! бЕЛсвЕТ/БиЛЕТ
 
ЗаготовительДата: Пятница, 17.10.2014, 00:12 | Сообщение # 1578
Сообщений: 647
Статус: Offline
Сознание в вас и сознание во мне,кажущееся двумя,но на самом деле являются одним,стремиться к единству- это есть любовь
 
EnnДата: Пятница, 17.10.2014, 17:11 | Сообщение # 1579
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Любовь – функция, естественная, как дыхание. И когда вы любите человека, не начинайте требовать; иначе с самого начала вы закрываете двери. Ничего не ждите. Если что-то приходит, чувствуйте благодарность. Если ничего не приходит, значит этому не надо приходить, нет необходимости этому приходить. Вы не можете ожидать этого.

Прежде, чем думать, как получить любовь, начните давать. Если вы отдаёте, вы получаете.






Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 18.10.2014, 21:30
 
EnnДата: Пятница, 17.10.2014, 17:13 | Сообщение # 1580
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Сознание в вас и сознание во мне,кажущееся двумя,но на самом деле являются одним,стремиться к единству- это есть любовь



Цитата страж_вселенной ()
ЕСтТТь жЕННщИНЬа и мУЖчИНКА-А..


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 17.10.2014, 17:15
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500