Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
ElleДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:42 | Сообщение # 861
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата ЭЛЬ-ДАО-ДАР ()
ЧИСТЫЕ ВРАТА !

ЭЛЬ-ДАО-ДАР, спасибо за ссылку!
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:57 | Сообщение # 862
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
..всё таки не поняла смысл выяснения где "жарче"...

ну это туда выше по ветке пройти, в начало диалога
 
ElleДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:59 | Сообщение # 863
Сообщений: 26
Статус: Offline
\\Сегодня с точки зрения доступности информации для нас созданы райские условия, по крайней мере в развитых демократических странах. Информационные средства, и не в последнюю очередь Интернет, предлагают нам огромное количество самых разнообразных сведений. Во всех практических земных вопросах, в том числе и касающихся жизни души, в нашем распоряжении оказываются тысячи советчиков. Эзотерическая литература описывает «простые» приёмы по устранению внутренних блокад, которые мешают развёртыванию наших, якобы божественных, сущностей. (Путь вроде бы многообещающий. Вот только приведёт ли он к цели?) Приверженцы традиционных религиозных взглядов могут свободно штудировать теологические сочинения. Казалось бы, всё это должно значительно облегчить поиск смысла жизни и доказательств существования Бога. А между тем не переживаем ли мы ныне отход от ценностей, обязательных для разумного сосуществования в социуме? Не грозит ли нам коллапсом во многих сферах наплыв эгоистических представлений о жизни, равнодушие к ближним, животным, природе и нашему жизненному пространству — Земле? Вся экологическая система, климат, хозяйство, финансы сегодня под угрозой разрушения. Заболеваемость, старение населения и душевная нестабильность катастрофически растут!
Будем же честны: наша душа постепенно удаляется от своего истока, от мира и гармонии, утрачивая при этом чувство защищённости и здорового равновесия. Раздоры в мире, эксплуатация рабочих, напряжённость в семье и среди коллег... Наша душа голодает сильнее, чем когда-либо! И признание личной ответственности перед Богом могло бы проявиться в отстаивании этических жизненных принципов, в осознании подлинных ценностей, в отказе от эгоизма. Однако вместо этого мы проявляем «ответственность» в накоплении материальных благ и удовлетворении собственных нужд.
В итоге люди, особенно те, кто не утратил стремления к духовным поискам, переживают состояние безысходности. Лишь где-то в глубине их душ ещё теплится желание достойного существования в лучшем мире, томление по нему. Этот порыв к Свету, Истине и ясности ценен потому, что означает готовность открыться внутренне, проверить свои взгляды, стать более живым в духовном движении.
Но с чего же начать?\\

 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:06 | Сообщение # 864
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
ну это туда выше по ветке пройти, в начало диалога

да прошлась...поэтому и вопрос=зачем?......

Elle,
так в чём?.Смысл Жизни?..можешь сказать?...
а то всё таки 1,5 часа....а ты же уже просмотрела smile
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:14 | Сообщение # 865
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
да прошлась...поэтому и вопрос=зачем?.

не выяснения, а объяснения. А зачем? Так это вопрос ко всему можно адресовать...
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:22 | Сообщение # 866
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Так это вопрос ко всему можно адресовать...

так и делаю....
так Зачем? biggrin что это даёт?
 
ElleДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:09 | Сообщение # 867
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Enn ()

так в чём?.Смысл Жизни?..можешь сказать?...
а то всё таки 1,5 часа....а ты же уже просмотрела smile

Enn, смотрела, вернее, слушала давненько, не помню,что кокретно говорил автор... biggrin
меня поразило, что он Послание перечитывал больше 20-ти раз.
Из книги ясно, что человек должен выполнить Истинную Цель своего пребывания на Земле.

Жить Богопочитанием и ощущать Богопочитание, соблюдать Божественные Законы.
Цитата
А посему – пробудитесь же, наконец! Познайте Законы в Творении. В этом вам, однако же, не поможет ни земная мудрость, ни микроскопические знания, накопленные в результате экспериментов и наблюдений – этот багаж слишком скуден, если учесть всю необъятность того Пути, Который предстоит вашим душам! Окинув взором не только Землю, но и то, что высоко над нею, вы должны осознать, Куда лежит ваш Путь по окончании этого земного бытия. Благодаря этому в вас пробудится и сознание того, отчего и с какой Целью вы пребываете на этой Земле. Как бы ни складывались ваши обстоятельства в этой жизни – бедность или богатство, здоровье или болезнь, покой или борение, радость или страдание – после того, как вы научитесь познавать причины и предназначение именно этих обстоятельств, вам станет легко и радостно, и вы возблагодарите Бога за всё то, что вам уже довелось пережить. Вы научитесь не только ценить по-настоящему каждое мгновение, но прежде всего извлекать из него пользу!
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:03 | Сообщение # 868
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
что это даёт?

кому? и в связи с чем интерес?
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:12 | Сообщение # 869
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Elle ()
человек должен выполнить Истинную Цель своего пребывания на Земле.

 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:14 | Сообщение # 870
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
кому? и в связи с чем интерес?

интерес всегда один-ПОНИМАНИЕ.
кому?....спрашивающему конечно же ... happy
 
EnnДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:17 | Сообщение # 871
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Elle ()
Жить Богопочитанием и ощущать Богопочитание, соблюдать Божественные Законы.

хорошо.....тогда что такое БОГ в твоём понимании?...и каковы его Законы?
 
EnnДата: Понедельник, 24.08.2015, 01:23 | Сообщение # 872
Сообщений: 7483
Статус: Offline
18. Помните всегда: нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог один. Бог это вершина горы, а разные веры и религии это подходы к этой вершине. Молитесь — кому хотите, но знайте, главная ваша цель не быть без грехов, а достичь и познать Бога.
 
ElleДата: Понедельник, 24.08.2015, 10:48 | Сообщение # 873
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Enn ()
хорошо.....тогда что такое БОГ в твоём понимании?...и каковы его Законы?

Enn, что касается меня, то я ещё не пришла к ясному пониманию о Боге. Ибо не могу объяснить ни ВЕЧНОСТЬ ни БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
на уровне ощущений: Его Сила Любви (а Любовь это не чувство) пронизывает ВСЁ.
Чтобы плыть по течению Силы, надо "очиститься" и настроиться на "параметры"\требования этой Силы.

Законы огласил Христос, Абдрушин их разъяснил.

П.С.

я прочитала пока только одну книгу. не всё поняла.

интересный опыт передаёт Юрий Луценко.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 24.08.2015, 17:25 | Сообщение # 874
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
кому?....спрашивающему конечно же .

так спрашивающая ты в данном случае. Наверное, сама должна знать, что это тебе дает?
 
EnnДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:37 | Сообщение # 875
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
так спрашивающая ты в данном случае. Наверное, сама должна знать, что это тебе дает?

помедитируй на эту пару предложенией....
wacko
...я медитировала...и у меня ничего не вышло.....может у тебя получится...и ты мне всё таки найдёшь ответ.... biggrin если он у тебя есть конечно же...
 
EnnДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:39 | Сообщение # 876
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Elle ()
Чтобы плыть по течению Силы, надо "очиститься" и настроиться на "параметры"\требования этой Силы.

smile
 
КувшинкаДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:13 | Сообщение # 877
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Enn, если бы я еще понимала, о чем ты меня спрашиваешь.
 
ElleДата: Вторник, 25.08.2015, 09:57 | Сообщение # 878
Сообщений: 26
Статус: Offline
Enn, а что означает ваша улыбка?
 
Sergey79Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:42 | Сообщение # 879
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Sergey79, 1. я не понял?
2. Ну да наверное, а давайте пример ну.... с окном.... ну проще давайте, у вас есть же калькулятор и мозги, что ж вы мозгами не считаете ? Мозги ж тело? Тело.... а калькулятор тело?
3. Нет.... отметаем далее астрал есть? А вот хз.... так как вы там были? Ахз... а он есть)) я был, но калькулятором пользуетесь , а астралом нет... Почему?
4.С Компьютером сами придумайте....

djedkara, 1. я тоже не понял о чем именно ты не понял.
2. мозги и калькулятор biggrin , да тело, но общее с ними что одно и второе проводит какую то операцию. Но мозги еще и делают анализ, а калькулятор только строго заданный алгоритм - вычислять. Тут общего что "тело" или материя.
3. Все пользуются астралом, как например сердцем, пользуются? или всеже все механически, оно есть, но туда лучше не лезть? biggrin Вот и с астралом. Это всего лишь перенос сознания индивида и попытки что то сделать в замкнутых рамках астрала. Да это интересно, но он замкнут и не более. С сердцем работают специалисты которые его хорошо изучили, но тоже не всегда успешно, как говорится случай. Т. е. вывод, астралом пользуемся но не осознанно. Осознать Астрал, равносильно тому что научиться останавливать сердце без вреда для тела - это колосальная работа над собой.
4. Комп. Это очень хороший пример ну очень примитивный. У компа нет астрала и не найдешь, но образно можно, но я не програмист и влезть подробно в ком не могу. Ну например комп - это материальный мир тело со всеми его прибанбасами, астрал - это одна из программ ОС без которой комп как тело есть, но работает только как подставка для цветов. В ОС можно влезать, но только программисту, можно и не программисту под наблюдением программиста biggrin , ну что бы там не подпортил ничего (это про комп), а Астрал изначально защищен так что бы Индивид влезая туда сознательно ничего не напортил своим неосознанием. Программа ОС как астрал - человек пользуется, но не осознает что где и как работает, комп работает, программы тоже, если чё не работает то можно что то подгрузить, но все в принципе работает на принципах ОС и ее подпрограмм.
 
djedkaraДата: Вторник, 25.08.2015, 11:54 | Сообщение # 880
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Вот понял, теперь. Тогда так тело это калькулятор в чистом виде. То что делает выводы, грубо скажем в астрале. Теперь делаем вывод, надо ли знать что происходит там и будет ли знание этого влиять на физику?
"Мозг — сложнейшее творение. Многочисленные эксперименты показали, что информация хранится не в каком-то определенном участке мозга, а pассpедоточена по всемy объёмy мозга. В мозгу не нашли блока памяти. Скорее всего наша память находится даже не в мозгу, а в голографическом информационном поле. А мозг — всего лишь приёмник с центрами инициации памяти. Эксперименты на крысах показали, что независимо от того, какой участок мозга был yдалён, yсловные pефлексы y крысы не исчезали. Hикто не мог объяснить механизм, отвечающий этомy странному свойствy памяти — «всё целиком в каждой части». Нейрофизиологи приходят к выводу, что мозг есть гологpамма. Тогда это объясняет, каким образом такой маленький человеческий мозг может хpанить так много воспоминаний."
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500