Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Как преодолеть Самоубийство? (В чем причина Суицида.)
Как преодолеть Самоубийство?
EnnДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:23 | Сообщение # 121
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
можно получить информацию через инфополе. Весь опыт записывается там, те. Весь опыт других существ на момент сейчас. Также можно узнать об опыте параллельных воплощений или вообще каком-то опыте своей Сущности (Сути?).

в пределах поля Земли..../то, что записала Планета/
но... так, как Земля также составляет чьё то инфополе=вопрос=будет ли доступна более глобальная инфа ?....или она без надобности пока что?..

Цитата Кувшинка ()
Мягкое вознесение – это вознесение не через

..создалось впечатление, что кто на что горазд-так и возносится....свобода выбора....
есть, что и вообще не имееют такой цели.....-и для них тоже вариант есть....
 
КувшинкаДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:37 | Сообщение # 122
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
или она без надобности пока что?..

не знаю. Пока что как я понимаю, мы тут отрезаны от остального Мира. Можно, наверное, сказать, что и без надобности, раз возможности все равно нет. А была бы возможность, то возможно и надобность бы появилась?
Вот например, зачем первокласснику высшая математика? А вот студенту ВУЗа очень даже кстати.
 
ЖнецДата: Четверг, 23.07.2015, 17:35 | Сообщение # 123
Сообщений: 17
Статус: Offline
Суицид - это есть противопоставление себя как эго - Богу, мы используем своё право выбора против требования Бога прожить свою жизнь так как пологается и ответить за всю свою карму.... Т.е. у нас "кишка тонка" отвечать за свои эгоистичные требования в прошлом и настоящем и противопоставляем этому своё самопожертвование.
 
EnnДата: Четверг, 23.07.2015, 19:40 | Сообщение # 124
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А была бы возможность, то возможно и надобность бы появилась


Душа-летописец, который ведёт список завершенных и незавершенных дел каждого человека в Божественном разуме, этой вездесущей субстанции, которую древние называли «хрониками Акаши» и которая на самом деле есть пространство. Сегодня вместо этого термина мы используем гораздо более сложный-»квантовое поле». Это духовное наименование Божественного разума.

Хроники Акаши в своем первоначальном оккультном смысле означали пространство, наполненное знанием. Это эфир, тонкая материя, наполненная мыслями, свидетельствами завершенных и незавершенных дел не только человечества, но и всех животных, растений и даже бактерий. В этом пространстве фиксируются дела и мысли всего, во что Бог вдохнул жизнь, а не только людей, живущих на поверхности земли. Не будем забывать, про людей внутри Земли и над землёй, а так же про всех людей галактики млечный путь. В этом пространстве Божественного разума вы жили всегда, вы отпечатаны в его структуре во всех подробностях ваших слов, дел, намерений и всего остального. Это живая хроника всего. Пространство фиксирует всё, связанное не только с вами, но и с населением 11,5 миллиардов других планет Млечного пути, на которых есть жизнь, подобная жизни на Земле, на разных ступенях эволюции и инволюции.

Каждая аналогическая мысль, которая когда-либо существовала, присутствует в божественном разуме. Каждый распустившийся по весне цветок получил жизнь от божественного разума. Вдохнув в цветок жизнь, Бог отошел от него; цветок зажил самостоятельно, стал заботится о себе и размножаться. Если бы Бог всегда присутствовал аналогическим образом, цветок никогда бы не сформировался. он был бы бесконечным становлением, а не наполненным жизнью существованием. Богу понадобились аналогические мысли для формирования новых парадигм, поскольку он был исключительно подвижным существом, мысли которого о возможных вещах были сильнее мыслей о вещах уже имеющихся.
 
КувшинкаДата: Четверг, 06.08.2015, 10:34 | Сообщение # 125
Сообщений: 3478
Статус: Offline
По-моему, хорошая статья в тему:

Самоубийство - грех или часть эволюционного процесса?



Источник
 
эммаДата: Пятница, 07.08.2015, 04:11 | Сообщение # 126
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
что и без надобности, раз возможности все равно нет. А была бы возможность, то возможно и надобность бы появилась?

Цитата Жнец ()
Суицид - это есть противопоставление себя

Да...но, ежели бы началось восхваление того, что настоящая
и прекрасная жизнь,лишь после смерти тела? То, что бы было?
Оттого и все вопросы риторические, и ответ--ДА... и ответ--НЕТ,
лишь по вере индивида...Однозначных ответов? Оттого и ответ--*-возможно,что и так и эдак..*
Цитата Enn ()
что кто на что горазд-так и возносится...
и чаще--вознося себя...
 
Lauro4caДата: Четверг, 03.09.2015, 21:07 | Сообщение # 127
Сообщений: 3
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, что делать если каждый раз после сильного конфликта с близким человеком хочется покончить с собой.
Мне напоминают о всех моих недостатках и грехах (я уже получила отпущение за них в церкви).
После ссоры я ужасно подавлена и чувствую себя полным ничтожеством недостойным жить на этой земле.
Удерживают только дети.
Как я могу себя подготовить к подобной ситуации если мне не удасться избежать ссоры?
 
спикаДата: Четверг, 03.09.2015, 21:26 | Сообщение # 128
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Lauro4ca ()
(я уже получила отпущение за них в церкви).
После отпущения грехов может пройти до пары месяцев, прежде чем всё совсем уйдёт( произойдёт изменение пути), разорвутся все причинно-следственные связи.А ссора может являться упрощённым вариантом кармической отработки. Если поле чищенное , исповедь может списывать всё сразу, но и в этом случае проблема решается иногда через пару недель, правда без катаклизмом. Желание покончить собой нужно в себе подавить( у всех тонких натур оно возникает). Я,например, давно заметила, что мои негативные мысли приводят к появлению негативный мыслей у других людей, поэтому стараюсь от них избавляться, а то я с мужем поругаюсь(так чуток), а кто-то с моста прыгнет.
Если пройдёмся по теории исповеди, то очень часто за проблемами лежат очень глубокие внутренние пласты, и причиной эксцессов является не прямые связи,а совершенно иные. Начните исповедоваться регулярно, и СИЛА сама расскажет в чём ваши ошибки, и только тогда, когда Вы на исповеди спишите именно те(причинные кармические долги), проблема разрешиться.
Мужа можно поменять, а вот маму детям заменить не может никто...
 
djedkaraДата: Четверг, 03.09.2015, 21:48 | Сообщение # 129
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Стр. 331-335 - "АллатРа" http://allatra.tv/allatra/online/321-325/148

Итак, как происходит внутренняя работа с центром Правой сущности. Обычно человек в своей повседневной жизни не замечает, как активируется какая-либо из его Сущностей, но зато хорошо ощущает результат такого процесса. Когда начинают работать боковые Сущности, настроение человека может неожиданно измениться, причём без видимых на то причин. Человек вдруг впадает в уныние, либо на него ни с того ни с сего накатывает чувство страха, разочарования, тоски, апатии или, наоборот, агрессии, начинают всплывать давние обиды и так далее. Почему это происходит? Потому что активируются боковые Сущности, в данном случае — Правая. Далее Сущность провоцирует образование соответствующих этому эмоциональному всплеску мыслей и захватывает ими внимание человека. Как искусный манипулятор, ловит его на состоянии повышенной восприимчивости, так сказать, «предлагая» ему на выбор разные варианты дум, но в одной и той же эмоциональной тональности.

Другими словами, когда в человеке доминирует Животное начало, то боковые Сущности в своём привычном режиме работы провоцируют Личность на подобные эмоциональные всплески. А что означают такие всплески для мозга? Это тот же код, активирующий определённые блоки памяти, которые хранят полученный когда-то опыт подобных мысленных переживаний, эмоций, состояний. Открыв эти «кладовки» памяти, захватив внимание человека их содержимым, боковые Сущности, таким образом, вводят его в негативное состояние. Далее происходит процесс усиления настроения в этом русле, как бы закольцовка на одних и тех же мыслях.

В результате сам человек, своим выбором приложения силы внимания растрачивает жизненную энергию на мысли Животного начала, подпитывая тем самым провоцирующую данные эмоциональные всплески ту или иную свою Сущность. А Сущность, в свою очередь, усиливает своё воздействие на человека за счёт его же ресурса внимания. Получается, человек вроде и хочет быстрее выйти, например, из депрессивного или агрессивного состояния, но в реальности никак не может от него избавиться. Почему? Потому что уже допустил в себе это состояние своим выбором — обдумыванием тех или иных мыслей, закольцовывающих его на этом состоянии. А выйти не может, потому что на самом деле не хочет отказываться от этих негативных мыслей, игнорировать их в своём сознании и впредь не допускать. Уж слишком они задевают его гордыню, манию величия, чувство собственной значимости или другой «суповой набор» из стандартной упаковки Животного начала....
Например, почему возникает депрессия? Из-за активной работы Правой сущности. В таких случаях человек старается уединиться, убежать от общества, как говорится, скулит в одиночку. И если такое однотипное воздействие продолжается довольно длительно, то это и до суицида может довести, чем, кстати, и пользуются Кандуки. И никакие антидепрессанты здесь не помогут! Как может помочь химия, воздействующая на процессы грубой материи трёхмерного мира, если речь идёт о подобном воздействии, происходящем на уровне тонких энергий? А вот остановить в себе эти явления любому человеку вполне под силу. И не так уж это сложно сделать, если, конечно, знать как.


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 03.09.2015, 21:53
 
спикаДата: Четверг, 03.09.2015, 22:05 | Сообщение # 130
Сообщений: 7077
Статус: Offline
djedkara,Спасибо, разъяснили, выходит я сегодня справилась( ну,разумеется ,не с желанием суицида) , просто появились непонятно откуда дурные мысли, но путём обыкновенного пересчёта фактов, я их убрала, честно говоря, думала, что это некоторые товарищи мне чёрт-те что внушают, а оказывается это внутри меня, учту...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 03.09.2015, 22:09
 
Lauro4caДата: Четверг, 03.09.2015, 22:10 | Сообщение # 131
Сообщений: 3
Статус: Offline
Очень благодарна Вам за ответ.
Я стараюсь осознавать свои уроки, прорабатывать кармические долги.
Занимаюсь Рейки и Цигуном.
Большинство ситуаций воспринимаю спокойно, развиваюсь, накапливаю энергию, помогаю другим.
Конфликт возникает неожиданно, шокирует меня своей агрессивностью.
Все мои "знания" изчезают. Я не могу применить Рейки, чтобы усрокоиться, я даже помолиться не могу.
просто-шок, а потом апатия.
 
спикаДата: Четверг, 03.09.2015, 22:12 | Сообщение # 132
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Lauro4ca ()
Занимаюсь Рейки и Цигуном.

Одна моя знакомая РЕЙКИ занималась, потом я её сорокоустом из ДУРКИ вытаскивала..., но ...она потом опять на антидепрессанты подсела, теперь медленно думает, и "плохо видит"...а я больше не лезу...


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 03.09.2015, 22:19
 
спикаДата: Четверг, 03.09.2015, 22:45 | Сообщение # 133
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата djedkara
снаружи пришедшее

Я же Вам уже говорила что вы меня подвели..., и опять в точку... ОЧУМЕТЬ...
 
Lauro4caДата: Четверг, 03.09.2015, 23:52 | Сообщение # 134
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое.
Я буду об этом помнить.
 
НепридумалаДата: Пятница, 04.09.2015, 00:33 | Сообщение # 135
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата Lauro4ca ()
Подскажите пожалуйста, что делать если каждый раз после сильного конфликта с близким человеком хочется покончить с собой.

Выйти на улицу и погулять... Потопать пешочком в ближайшем уголке природы, где нет асфальта и есть деревья.
Хочется? Это просто мысль, возможно, даже не Ваша... И уж тем более не единственная.


Сообщение отредактировал Непридумала - Пятница, 04.09.2015, 00:34
 
КувшинкаДата: Пятница, 04.09.2015, 14:01 | Сообщение # 136
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Lauro4ca ()
Подскажите пожалуйста, что делать если каждый раз после сильного конфликта с близким человеком хочется покончить с собой.

попробовать не участвовать в конфликте, не поддерживать его. Молча выслушать и сказать: я люблю тебя. Если это правда, кончено. И больше ничего не говорить, только : я люблю тебя. Потому что все остальное и не важно на самом деле.
 
КувшинкаДата: Пятница, 04.09.2015, 14:12 | Сообщение # 137
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата спика ()
Желание покончить собой нужно в себе подавить

давить -это вглубь загонять. Лучше наоборот -отпускать. Изжить, чтобы от мысли одна сухая оболочка осталась, а потом и та растворилась в пространстве, безвозвратно. Чтобы ее вообще не осталась . Все подавляемое будет лишь копиться, пока не накопится до критической массы. И чем больше будет это накопленное, тем сложнее его потом будет разгрести. И не забываете, что самоубийство нечего не решает на самом деле. Мы берем эти же все проблемы в свое следующее воплощение и продолжаем с ними работать опять же. От своего не убежишь, даже на тот свет... Так что лучше в этой жизни все проработать. А дается нам именно то, что как раз нужно проработать. Так что радоваться надо на самом деле, а не печалиться. Чем больше в этом воплощении удастся проблем разрулить, тем меньше на следующее останется. smile


Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 04.09.2015, 14:14
 
EnnДата: Пятница, 04.09.2015, 18:06 | Сообщение # 138
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Lauro4ca ()
Мне напоминают о всех моих недостатках и грехах (я уже получила отпущение за них в церкви).

А у СЕБЯ?...ОТПУЩЕНИЕ получили?
ваш партнёр показывает, как вы в действительности относитесь к Себе....
вам указывают..на ваши недостатки-а вы соглашаетесь, принимаете их на себя...
 
КувшинкаДата: Пятница, 04.09.2015, 22:18 | Сообщение # 139
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
и выйдет то же самое она опять покажет, что сильнее его и это разозлит ещё больше, а со временем они отдаляться друг от друга потому что она закрывает свой рот ему в угоду..

речь шла о мысли о самоубийстве. Причем здесь кто кого сильнее?
 
ГелиосДата: Среда, 04.11.2015, 18:39 | Сообщение # 140
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
не верный стереотип..
жизнь никого не ломает..у каждого есть задача в которую заложены испытание и какое бы решение ты не принял для тебя и только для тебя оно будет правильным..
люди которые совершили самоубийство делают это по причине одинокости и низкой самооценки, при этом будучи в большом окружении людей которые их любят, большинство из них даже не рассчитывает на доведение конечного результата, что приводит к тяжёлым формам инвалидности и психическим расстройствам..

Уважаемая TARAMIFВы , немножко не поняли о чем я пишу , в целях приращения ассимиляции вранья по средствам моего сообщения в ваше сознание и ложного осознания -я поясню .
Правда , жестокая ,коварная не такая какую её видят люди по телевизору .В жизни , не видя дальше своего носа, большая часть масс, живёт счастливой жизнь, ,не догадываясь почему так , а не иначе . ... Правда убивает или делает сильнее тех, кто видит то что другие не в состоянии понять.

Цитата TARAMIF ()
люди которые совершили самоубийство делают это по причине одинокости и низкой самооценки, при этом будучи в большом окружении людей которые их любят, большинство из них даже не рассчитывает на доведение конечного результата, что приводит к тяжёлым формам инвалидности и психическим расстройствам..

Глупо придерживать категоричности ,когда мы говорим о человеческом самоубийстве .Люди разные и не понимая того что твориться у каждого внутри НЕ стоит передерживаться детерминации , которая ориентирована на среднестатистического человека . )


Сообщение отредактировал Гелиос - Среда, 04.11.2015, 19:53
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Как преодолеть Самоубийство? (В чем причина Суицида.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500