Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Обида и Гнев - Гордыня, Эгоистичность. Прощение. (Как преодолеть обиду, как простить человека?)
Обида и Гнев - Гордыня, Эгоистичность. Прощение.
masterkostaДата: Суббота, 24.08.2013, 08:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Обида и Прощение.

ТУПИК ОБИДЫ


Обида является одной из самых "коварных" потенций БЕЗДНЫ, способных остановить эволюцию существа, резко изменить направленность эволюционного вектора и даже привести к прекращению воплощённого состояния.

В основе возникновения обиды всегда лежат ЭГО (самоидентификация) и ГОРДЫНЯ (самооценка).
Обида возникает как "трещина" в оболочке Личности (Ложной Самости), как разность потенциалов между ОЖИДАЕМЫМ и ПОЛУЧАЕМЫМ от Жизни, от Внешнего Мира.

Чем больше разность потенциалов, тем сильнее возникающее напряжение и тем больнее состояние Обиды.
Обида жёстко привязывает существо к "Матрице Обиды" через механизм Кармы.
Того, кто находится в обиде, будут обижать всё больше и больше, чтобы существо сдвинулось с мёртвой точки и совершило эволюционный выбор: Светлый (ЛЮБОВЬ), Тёмный (НЕНАВИСТЬ) или Духовный (ПРОСВЕТЛЕНИЕ).
Неспособность преодолеть Обиду всегда означает СЛАБОСТЬ Существа (скрытую или явную), неспособность пройти эволюционное испытание, застревание на развилке путей.

Нехватка АНГЕЛЬСКОЙ Силы (способности простить и возлюбить врага, нейтрализовать агрессию и наполниться Любовью) блокирует развитие по ПРАВОМУ Пути эволюции.

Нехватка ДЕМОНИЧЕСКОЙ Силы (способности уничтожить врага, подавить агрессию и наполниться ненавистью) блокирует развитие по ЛЕВОМУ Пути эволюции.

Нехватка ДУХОВНОЙ Силы (способности осознать "вибрацию обиды", отстраниться, растождествиться и наполниться Духом) делает невозможным продвижение по ДУХОВНОМУ Пути.

Однако рано или поздно придётся сделать выбор, преодолеть свою слабость, победить обиду или умереть, пасть ещё одной "несчастной" жертвой Матрицы Обиды...


(с) КНИГА КЛЮЧИ К БЕСКОНЕЧНОСТИ «ЗОВ БЕЗДНЫ» (Часть Первая) http://www.infinitykeys.com/


Что такое обида? Как преодолеть обиду как простить человека? Лазарев С.Н



Природа обиды и гнева. Торсунов О.Г.



Как простить и покаяться.

 
masterkostaДата: Суббота, 24.08.2013, 17:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Что такое гнев и что такое вожделение?



Алгоритм прощения.



Как выглядит гордыня.

 
mad_84Дата: Пятница, 07.02.2014, 08:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 111
Статус: Offline
как быть если я гневаюсь на систему? может мне ей тоже простить все её грехи!? наверно так и надо, ведь система тоже делает свои дела по неведению своему, но ведь есть те кто ведает и молчит, и ещё наживается на этом. Поубивать их всех!? Тоже грех! Или нет? Нужно вывести их на чистую воду. А как это сделать!? Нужно жить по правде, а кто живет по правде тому скрывать нечего! Нужна всеобщая идея, будем превращать мифы в историю, выполнять предначертанное в реальность. Нам нужна книга жизни или собрание автобиографий и просто биографий тех кто покаялся перед живыми богами, кто выложил всю правду, того записали в книгу. Поделим этот мир на тех кто вписан в книгу и тех кто боится правды, а раз не хочет вписываться в книгу значит чувствует за собой грехи. Только нужен какой то знак или символ как отличать тех кто есть в книге. Это моё видение решения проблем, но это займет много времени. Нужно только начать, наверно с себя и придется начинать, а страшно жуть просто.
 
AeriyaДата: Пятница, 07.02.2014, 09:13 | Сообщение # 4
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
как быть если я гневаюсь на систему?


Система...это просто зеркало....в которое мы смотрим и видим в нем себя....хочешь что то изменить....начать нужно с себя....проверено...
Сами подумайте...разве не сами люди ее строят и настраивают? Своими мыслями и поступками?
Она откликается на нас же...

Цитата mad_84 ()
Нам нужна книга жизни или собрание автобиографий и просто биографий тех кто покаялся перед живыми богами, кто выложил всю правду, того записали в книгу.


Что значит живые боги? Кто это?
Мы все едины и одинаковы...
Ничего не надо, зачем записывать какие то книги и прочее? Итак полно всего придуманного и переделанного.......СОВЕСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ, ДОБРОТА, НЕРАВНОДУШИЕ, СОЧУВСТВИЕ и ЛЮБОВЬ вот что надо...
Надо не писать, а ДЕЛАТЬ совершать реальные поступки!

Цитата mad_84 ()
Нужно только начать, наверно с себя и придется начинать, а страшно жуть просто.


Не наверное, а точно...притом с криками "Банзай" biggrin

Любой страх и сомнение это тормоз...так что по больше веры в себя! happy
 
mad_84Дата: Пятница, 07.02.2014, 09:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Enigma_Girl ()
Что значит живые боги? Кто это?

я не верю в мифических богов которых преподносят нам современные религии и учения. перед ними я могу хоть в чем покаяться, а результата не будет. Я верю что есть мать земля, есть солнце, и есть мы люди - живые боги! Слабо все свои страхи и грехи выложить на всеобщее обсуждение!?
Цитата Enigma_Girl ()
Мы все едины и одинаковы...

и в то же время все мы разные
Цитата Enigma_Girl ()
Надо не писать, а ДЕЛАТЬ совершать реальные поступки!

все по разному делают поступки, для меня написать своё раскаяние очень большой поступок.
На этом свете много чего есть , а что делать, как исправлять ситуацию!? у каждого свой путь , может мой путь привлечь как можно больше внимания этой проблеме и запустить цепную реакцию.
 
AeriyaДата: Пятница, 07.02.2014, 10:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
может мой путь привлечь как можно больше внимания этой проблеме и запустить цепную реакцию.


Может это и есть твой путь...и мне есть о чем рассказать, возможно и каждому...но я имела в виду не писать какие то книги, а делать поступки....да, описать свой опыт это тоже есть поступок...соглашусь

Запустить цепную реакцию можно когда ты увидел реальное дело и реальные последствия...вот лично для меня что есть цепная реакция...и я скажу " я тоже так хочу"....и не для того чтобы потешить эго свое...а для того чтобы помочь....реально помочь...

Цитата mad_84 ()
Слабо все свои страхи и грехи выложить на всеобщее обсуждение!?


Не слабо, но тяжело....но только не страхи и грехи...а свой опыт))) Я это называю так....Потому что понятие "грех" для меня несколько иное...
Что такое грех?
Для меня нет греха...есть последствия моего же выбора, вот и все...грех придумала религия...для манипуляции...
Это как алгоритм условия))) Чтобы ты не выбрал получишь итог...хороший или плохой уже последствия собственного же выбора! И не важно как ты его принимал...сам или с подсказками чьими то... последствия твои...чем не пресловутая расплата??? biggrin

Вся жизнь это клубок перекрестков...ежесекундно делается выбор....даже по утрам, что выпить чай или кофе...а если чай черный или зеленый...а если черный с молоком или без....с сахаром или пере топчется?))) Вот такая примитивная схемка)))

Цитата mad_84 ()
и в то же время все мы разные


Ага happy

Бог есть наш Отец-Творец...и мы части Его и к Нему надо обращаться! имен у него много...Создатель...Вселенский Разум...Альфа и Омега...но он Исток!


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Пятница, 07.02.2014, 10:40
 
EnnДата: Понедельник, 08.09.2014, 20:05 | Сообщение # 7
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Aeriya ()
делать поступки....да, описать свой опыт это тоже есть поступок...соглашусь


 
эммаДата: Вторник, 09.09.2014, 20:32 | Сообщение # 8
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Aeriya ()
Бог есть наш Отец-Творец...и мы части Его и к Нему надо обращаться! имен у него много...Создатель...Вселенский Разум...Альфа и Омега...но он Исток!


Очень интересно. Кто --Отец? А где--Мать?
мы--части Его? Какие части? Запчасти? Какие у него имена?
Может это неизречимо? Титулов много.
Вроде бы ОН во Множестве---ЕДИН....и Множественен в Единстве..
Считается,что ОН--есть Отец Духов..(различного рода энергий )..
Так ведь--всё есть сотворчество сил, энергий и пр..пр....в Едином....
И Всё в Нём и из него стало быть..
...Разъясните непонятливым.....


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 10.09.2014, 20:37
 
EnnДата: Суббота, 09.04.2016, 23:49 | Сообщение # 9
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
ГелиосДата: Среда, 25.05.2016, 13:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 212
Статус: Offline
К то знает какая энергия убивает человека ?
У меня очень серьёзные проблемы со здоровьем ... Мне 18 лет .
Я понимаю ,что энергию нужно контролировать , но как , почему ? ? ?
Что это за энергия ? ?? Как ? зачем ?
 
эммаДата: Среда, 25.05.2016, 19:19 | Сообщение # 11
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
К то знает какая энергия убивает человека ?
Именно стихийная, неуправляемая,оттого,что не уравновешена своей полярной противоположностью..
 
taishaДата: Пятница, 01.12.2017, 05:02 | Сообщение # 12
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
как быть если я гневаюсь на систему? может мне ей тоже простить все её грехи!? наверно так и надо, ведь система тоже делает свои дела по неведению своему, но ведь есть те кто ведает и молчит, и ещё наживается на этом. Поубивать их всех!? Тоже грех! Или нет? Нужно вывести их на чистую воду. А как это сделать!? Нужно жить по правде, а кто живет по правде тому скрывать нечего! Нужна всеобщая идея, будем превращать мифы в историю, выполнять предначертанное в реальность. Нам нужна книга жизни или собрание автобиографий и просто биографий тех кто покаялся перед живыми богами, кто выложил всю правду, того записали в книгу. Поделим этот мир на тех кто вписан в книгу и тех кто боится правды, а раз не хочет вписываться в книгу значит чувствует за собой грехи. Только нужен какой то знак или символ как отличать тех кто есть в книге. Это моё видение решения проблем, но это займет много времени. Нужно только начать, наверно с себя и придется начинать, а страшно жуть просто.


mad_84, просматривая темы форума, заметила это ваше сообщение. Написано явно не вчера.
Однако если вы гневаетесь на систему. То есть некоторая вероятность того, что к вам эта система не имеет никакого отношения ибо все мы изначально вышли из родительской системы. И не могли ничего там изменить.
Чаще всего непонимание, что такое гнев на систему, то есть неосознание этого факта ведет к борьбе с системой. Если же осознать, что она была изначально не ваша. Можно отойти от нее на пару шагов. И даже и с себя не начинать, потому что это тоже такой распространенный глюк, дескать, что дитя как-то могло повлиять на семейную систему, где есть недостижимые по определению взрослые с какой-то своей логикой.
Систему, первую систему (семейную). Строит не ребенок. Следовательно вы и не в ответе ни за то, что там получилось. Ни за то даже, что вы транслируете. Чтоб это прекратить транслировать, надо осознать, что это не ваше.
Если осознать,что это не ваше, нет никакой необходимости ничего делить, и ни с чем работать.


Сообщение отредактировал taisha - Пятница, 01.12.2017, 05:04
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Обида и Гнев - Гордыня, Эгоистичность. Прощение. (Как преодолеть обиду, как простить человека?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500