Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Как воспитывать Детей?
Как воспитывать Детей?
КурортинаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:37 | Сообщение # 61
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
а мы при этом еще и осложняем поркой и наказанием...

очень верно подмечено насчет осложнения. Именно не решаем проблему, а загоняем внутрь. Пройдет время - и оно прорвется наружу, усугубленное и тяжело решаемое. Я против физического насилия, но за договоренности. Давай договоримся: если не сделаешь уроки, мультики смотреть не будешь. Можно ведь и это посчитать наказанием.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:20 | Сообщение # 62
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Давай договоримся: если не сделаешь уроки, мультики смотреть не будешь. Можно ведь и это посчитать наказанием.

Кому-то даже и достаточно этого для наказания, но это какие-то и не дети, не бунтари ни разу))) Не будет мультиков - тем более и уроков не будет cool Мультики, прогулка, компьютер - тут уже неважно какое занятие запрещать.
И со мной такие фокусы наивные не прокатывали, и с моими детьми cool
И, насколько я вижу, с ещё великим множеством детей.
И, конечно же, двухлетке, который на дороге выкручивается и пытается убежать, наиболее действенным может оказаться "отрезвляющий шлепок по памперсу". Естественно, после объяснений. Естественно, с дальнейшими объяснениями и напоминанием о возможности снова выхватить на пятую точку острых ощущений cool
Ну а если шлёпать по рукам за сосание пальца или обгрызание ногтей, то естественно, это прямой путь в невротики тяжёлые для ребёнка.
Ещё раз, снова повторю, дети все РАЗНЫЕ, как и взрослые. Нет никакого единого метода для всех детей.
Любовь и внимание - безусловно!
Но жесткость в отношениях тоже может быть детской потребностью. Не постоянной, не надо себе представлять то, чего я в виду не имела)))
Снова повторю. Считаю, что телесные наказания обязательно должны быть мерой исключительной, используемой, возможно, всего несколько раз в жизни, никак не основным и ведушим воспитательным методом!
 
КурортинаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:47 | Сообщение # 63
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Кому-то даже и достаточно этого для наказания, но это какие-то и не дети, не бунтари ни разу))) Не будет мультиков - тем более и уроков не будет Мультики, прогулка, компьютер - тут уже неважно какое занятие запрещать

какие родители - такие и дети.

Я говорила о договоренности, а ты употребила слово "запрещать". На запрет ребенок всегда ответит запретом.

Взрослые должны научиться, прежде всего, сами с собой договариваться. А если это не выросло, то и воспитать ребенка, применяя договоренности, не получится.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:54 | Сообщение # 64
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я говорила о договоренности,

Договорённость не смотреть мультики, когда не сделаны уроки - этот тот же запрет на мультики. Ты этого не понимаешь? Что у твоей договорённости всё равно есть механизм воздействия, элемент насилия, пусть и не телесного. Можно сладкого лишить, можно мультов - это ограничение! ты и этого не понимаешь? wacko
Цитата Курортина ()
Взрослые должны научиться, прежде всего, сами с собой договариваться. А если это не выросло, то и воспитать ребенка, применяя договоренности, не получится.

Не с каждым взрослым можно договориться. Раньше и вовсе сложно было со взрослыми договариваться, сейчас уже меняется ситуация.
И ребёнка воспитывать нужно в том же русле: "не с каждым взрослым можно договориться". Бывают чокнутые училки, такие, что отбивают охоту учиться напрочь. Бывают родители чокнутые, тоже достаточно часто. Зачем же иллюзии о возможности всегда договориться, когда ЭТО НЕ ТАК?! В этом мире далеко не всегда выходит мирно договориться. Факт!
И ребёнок, в зависимости от собственной потребности в получении опыта, должен научиться не только договариваться, но и защищаться, быть крепким не только морально, духовно, но и физически.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:51 | Сообщение # 65
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ты этого не понимаешь? Что у твоей договорённости всё равно есть механизм воздействия, элемент насилия, пусть и не телесного. Можно сладкого лишить, можно мультов - это ограничение! ты и этого не понимаешь?

ты не способна охватить все варианты. есть договоренность без насилия. если дочка не хочет, я не настаиваю. она сама, подумав немного , соглашается. я рассчитываю время, показываю, сколько осталось.
Цитата bognatalenka ()
Бывают чокнутые училки, такие, что отбивают охоту учиться напрочь. Бывают родители чокнутые, тоже достаточно часто. Зачем же иллюзии о возможности всегда договориться, когда ЭТО НЕ ТАК?! В этом мире далеко не всегда выходит мирно договориться. Факт!

об этом я писала выше. если ребенок не в адеквате, придется применять насилие. Но это крайний случай, все идет от "чокнутых" родителей. Если родители не смогли договориться с ребенком, то даже не чокнутому учителю придется прибегать к жестким правилам - своего рода насилию.
Но если говорить о нормальных взаимоотношениях в семье на уровне договоренности, то применять насилие не придется.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:04 | Сообщение # 66
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
просто нужно применить творчество и в этом плане и запастись терпением....

Сколько детей вами воспитано? Своих? Чужих?
Цитата Курортина ()
ты не способна охватить все варианты.

Это ты не способна охватить все варианты))) Потому и не существует для тебя полезных вариантов с применением физической силы biggrin
Цитата Курортина ()
. Но это крайний случай,

Читай внимательно. Я и писала о крайних, исключительных случаях.
 
КурортинаДата: Понедельник, 07.03.2016, 09:50 | Сообщение # 67
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Потому и не существует для тебя полезных вариантов с применением физической силы

если, по твоему выражению, родители "чокнутые", то применение физической силы - это единственный выход, это точно.
 
EnnДата: Четверг, 17.03.2016, 00:08 | Сообщение # 68
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Ваши дети — это не ваши дети. Они появляются через вас, но не из вас. Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, потому что у них есть их думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам. Вы только луки, из которых посланы вперёд живые стрелы, которые вы зовёте своими детьми.

Джебран Халиль Джебран
 
AlRaMigДата: Понедельник, 21.03.2016, 20:42 | Сообщение # 69
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Ваши дети — это не ваши дети.


Ну да...

Поэтому к ним так и относятся http://www.as-gard.com/#!blank/ylzy6
 
КурортинаДата: Понедельник, 21.03.2016, 21:06 | Сообщение # 70
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Поэтому к ним так и относятся http://www.as-gard.com/#!blank/ylzy6
В 20 веке так и было, но в 21 уже все изменилось. Дочка была со мной, и отношение врачей приятно удивило (хотя оба ребенка появились в одном и том же роддоме). Все-таки как все изменилось к лучшему! За какие-то 10 лет...
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:05 | Сообщение # 71
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
но в 21 уже все изменилось.

Далеко не всё. 6 лет назад дочь 3е суток провела отдельно от меня. Я себя чувствовала ХОРОШО. Возможно, я ошибаюсь, и на самом деле была при смерти, но мне кажется, что когда человек на грани жизни и смерти, он ка-то должен это ощущать...Мне не давали вставать, совсем. После операции рекомендуют обычно как можно быстрее вставать, но мне такой возможности не дали..
Дочь за эти дни потеряла более килограмма от своего веса при родах - организм не принимал тот корм, которым её пытались кормить..
К моменту выписки потеря веса остановилась и еле-еле пошёл набор..
 
AlRaMigДата: Вторник, 22.03.2016, 07:58 | Сообщение # 72
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
В 20 веке так и было, но в 21 уже всё изменилось.


Ну так попробуйте опровергнуть по всем там перечисленным пунктам. Если вы конечно не в элитном рожали, за очень большие деньги.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 22.03.2016, 07:59
 
КурортинаДата: Вторник, 22.03.2016, 10:17 | Сообщение # 73
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Ну так попробуйте опровергнуть по всем там перечисленным пунктам. Если вы конечно не в элитном рожали, за очень большие деньги.

нет, не за деньги и не в элитном. Времени на пункты тратить не хочу. Дело во внутреннем состоянии, а не во внешних обстоятельствах. Может, второй раз все было ладненько еще и потому, что в тот же день, тремя часами ранее, умерла бабушка моего мужа. Возможно, она помогала на тонком плане. Она так ждала правнучку, но три часика не дождалась - перед этим у нее случился инфаркт, она совсем старенькая была...
Насколько превый раз было отвратительно, унизительно и гадко, настолько же второй раз было прекрасно! Более того: тронуло заступничество врачей за меня и мою дочку. Когда моя соседка по палате воспротивилась тому, чтобы я брала к себе в палату дочку, ее подруги отказали мне в одолжении (я попросила посидеть у них минут 10, пока проветривала свою палату), и потом всячески насмехались над моей материнской заботой (я так ждала дочку!). Врач, узнав об их кознях, в буквальном смысле выкинула мою соседку из нашей палаты в самую дальнюю, поближе к детской, чтобы она слышала плач детей, которых не забирают матери, несмотря на то, что это разрешено и поощряется. А нянечка, услышав насмешки ее подружек, тоже встала на мою защиту.
И вот посуди сам: с каким чувством моя соседка приехала из роддома? Наверняка с убеждением, что все в роддоме плохо и будет эту статью распространять. Я же благодарна этим женщинам, работникам роддома, которые прониклись моими материнскими чувствами.
Нет, милый мой, дело в самих людях.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 22.03.2016, 10:18
 
эммаДата: Вторник, 22.03.2016, 12:35 | Сообщение # 74
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;115964
Взрослые должны научиться, прежде всего, сами с собой договариваться.
..Да...,но не всегда будет договорённость...

 
КурортинаДата: Вторник, 22.03.2016, 13:10 | Сообщение # 75
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Бывает,что попытка договариваться,способствует большему раздору...И каковы причины несогласия?..Ежели различные и противоположные
*ценности* материальные и духовные и различные методики, тактики и стратегии..?.В таком случае,то лучше идти
параллельно,не мешая друг другу,каждый,занимаясь *своим делом*,не вмешиваясь и не поучая и не наставляя соседа на **путь праведный*,
в том случае,когда его не спрашивают и не обращаются за советом.. Когда находятся точки соприкосновения,но не отталкивания,
то,лишь тогда ,можно придти к согласию..и договорённости.

еще бОльшему раздору может привести та попытка договориться, когда человек считает себя пупом Земли и не хочет считаться с интересами окружающих.
Чтобы соблюсти интересы всех сторон, существуют определенные правила в обществе, соблюдение которых обеспечивает нейтралитет и договоренность между людьми. Ясно, что родители должны договориться не устраивать скандалов при ребенке, потому что это негативно может сказаться на его психике. Если один родитель будет игнорировать правило и будет считать себя правым устраивать скандалы на глазах своего ребенка, то такая попытка другого родителя, конечно, будет тщетной и бесполезной.
Мы, эмма, живем в обществе, где: если человек не хочет придерживаться определенных правил, ему приходится уйти из этого общества (Ларра из рассказа М.Горького в "Старуха Изергиль"), либо он станет революционером - орудием в руках тех, кто заинтересован в разрушении этого самого общества (переворот на Украине).

Цитата эмма ()
но не всегда будет договорённость...

тем не менее она ДОЛЖНА БЫТЬ, если люди готовы идти навстречу друг другу, - ради гармонии или хотя бы баланса семьи или коллектива.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 22.03.2016, 13:12
 
ARNOДата: Вторник, 22.03.2016, 13:47 | Сообщение # 76
Сообщений: 380
Статус: Offline
Да интересно, взять Сирию, результат ведь не тот чтобы раздолбать всех неправильных, а придти к договоренности, хотя я иногда удивляюсь дипломатам)) Столько попыток придти к договоренности иногда на пути всякого бреда)) но всеж приходят))
 
EnnДата: Вторник, 22.03.2016, 16:19 | Сообщение # 77
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Насколько превый раз было отвратительно, унизительно и гадко,

а расскажи....
 
КурортинаДата: Вторник, 22.03.2016, 16:55 | Сообщение # 78
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а расскажи...

раз не рассказала, значит, и не надо никому знать. Главное - что сейчас все по-другому.
 
EnnДата: Вторник, 22.03.2016, 17:06 | Сообщение # 79
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Курортина, biggrin biggrin biggrin
и то верно biggrin
 
эммаДата: Вторник, 22.03.2016, 23:41 | Сообщение # 80
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;117457
считает себя пупом Земли
неплохо...когда соберутся несколько пупов земли..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Как воспитывать Детей?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500