ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Четверг, 06.08.2026, 19:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Пирамиды...
FictДата: Вторник, 24.09.2013, 09:00 | Сообщение # 181
Сообщений: 21
Статус: Offline
Интересно http://chest-i-razym.livejournal.com/532197.html
 
KTYJIXY35Дата: Среда, 23.10.2013, 21:28 | Сообщение # 182
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Перепостился с Форум Знакомимся общаемся Свободный разговор. Как правильно сделать лечебную пирамиду? Нам надо знать сажени.

Выбираем высоту ширину длину, тремя разными саженями.

Возьмем Греческую (2304мм, вершок 7,2 см), Церковную (1864 мм, вершок 5,8 см), Простую (1508 мм, вершок 4,7 см)
Высота 8 вершков Греческой = 57,6 см. Ширина 8 вершков Церковной = 46,4 см, Длина 10 вершков простой = 47 см.
Вычисляем размер боковых ребер http://www.fxyz.ru/формулы....ирамиды
По Церковной (основание) 2 ребра по 66,3 см, по простой 2 ребра 66,5 см.
$IMAGE3$
пирамиду просто навсего связал, продрелив по два отверстия на конце рейки.
Воду ставим по центру пирамиды по вертикали. Картинку не нашел, но на глаз пирамиду делим по вертикали на три части, верх плюс "+" приемник, пирамидон, приемник, середина "Х" живая вода, низ минус "-". Внизу готовим мертвую воду.
Держим воду сутки не менее, все вода готова. Дома из под фильтра, вода, после пирамиды меняется, достаточно ей сказать, что она вкусная хорошая добрая, на фото видно что происходит, буквально минут за 15. Перелита с трех литровой в литрову, для эксперимента.
$IMAGE4$
В деревне использую воду из колодца, почва суглинок, вода с примесями известняка, в электрочайнике, на дне образуется известковый налет после кипячения, так сказать корка. После пирамиды, известь, мелкий песочек, ложится на дне чайника, как бы барханами, не прикипает.
Переживаю, правильно ли разместил фото, скоро увидим. Всем успехов.
Прикрепления: 7757133.jpg (185.5 Kb) · 4673417.png (29.1 Kb)
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 15.11.2013, 22:22 | Сообщение # 183
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
поставил на грядку с марковкой в начале июля , скоро получим результаты .)

полУЧИТЕ РЕЗкоУЛЬяТАТрЫ: (Л)ЕСли проВЕСТИ ВЕРТИкаль чеРЕЗь ПИ№1, гОРИзоН(А)ТАЛЬ чеРЕЗь Пи№3 и диАГОНаль чеРЕЗь Пи№2, то на переЦсечЕННиЯ этИХ/ХИ-ХИ, как всеХда трёх(!!) лИНЕЙ чёРтко/ок виДНО/ДОН лицо чЕЛЬо!ВЕКА(паРА гЛАЗ/ЗАЛ, прЯмой НОС/СОН, а на гЛАВе укРАШЕНие из лисТОКОВ "морКОВКИ", т.е. ЛИСтьЯ/Я СИЛ ТвориТЬ. Растение, застывшее в камне. Акант (Acanthus)

http://herbalogya.ru/kabinet/4/acanthus.php
http://www.dpholding.ru/dosie/?action=photo&id=541

АЛЛЕСли эта ЛИНиЯ/ЯиНИЛ продолЖИТЬ дАЛЛЕя, то ЕщЁ кУЧУ всЕГО моЖЕНО РАЗглЯдети...
http://www.liveinternet.ru/users/larisa194704/post222729319/
Знакомьтесь - АКАНТ колючий! ( Acanthus spinosus). По древне- гречески – шип.
В Германии в ХIХ веке даже вышел специальный учебник по аканту. Разъясняющий, как лист аканта трансформировался в различные мотивы для картин в камне.
Кто первым придумал срисовать идею узора у аканта, сейчас никто точно не скажет. Известно лишь, что примерно в 3 000 году до н.э. в Египте акант уже использовался в украшении бордюров!
Кстати, листья на короне английского короля Эдуарда III тоже определяются как листья аканта.
Любознательные смогут найти мотив аканта в Петербурге в решетке Летнего сада, в Меньшиковском дворце, в Исаакиевском соборе и в колоннах Казанского.
Даже атланты на набережной Адмиралтейского канала целомудренно прикрыты акантовыми набедренными повязками…
Но никто не смог единолично узурпировать узор. Даже на избах простых русских крестьян красовалась резьба , имитирующая лист аканта (можно увидеть в Русском музее).
А для меня шоком было узнать, что герб моей родины –Днепропетровской области – тоже никуда не ушел от аканта!
http://kolibry108.livejournal.com/26285.html
http://herbalogya.ru/kabinet/4/acanthus.php
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 16.11.2013, 13:54 | Сообщение # 184
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Советую прочитать книгу Владимира Бегуна "Своё и чужое". Очерки. В интернете такой книги не нашла, Минск, 1987
На последних страницах рассказывается обо всех этих пирамидах, и от чего это всё пошло. Глава называется "Чудеса в решете".

Фанатикам не читать, вам уже поздно.

http://lib.rus.ec/a/110682/ru

Вот нашла обрывки:

Известный американский популяризатор науки Мартин Гарднер (он знаком советскому читателю по книгам «Теория относительности для миллионов», «Математические чудеса и тайны» и другим) однажды опубликовал в журнале «Сайентифик америкен» пародию на сенсационную псевдонаучную статью. Темой он избрал «таинственные силы пирамиды».

В статье утверждалось, что колпак пирамидальной формы замедляет старение носящего его человека, повышает ценность положенных под него пищевых продуктов и возвращает остроту старым бритвенным лезвиям. Рекламировался и ряд других необычных и крайне таинственных свойств пирамиды.

Когда апрельский номер журнала с этой статьей вышел из печати, Гарднеру позвонил владелец издательства, специализирующегося на выпуске дешевых книжек с околонаучными сенсациями, и предложил договор на издание целой книги о чудесах пирамиды. Писатель терпеливо разъяснил собеседнику, что вся статья была лишь шуткой.


Затем на сайте добавляется:

— Что ж! — вскричал ничуть не обескураженный делец, — Тем лучше! Вы издадите у меня сначала одну книгу — о таинственных силах пирамиды, а затем вторую — с разоблачающей критикой этой лженаучной теории!


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Суббота, 16.11.2013, 14:00
 
streaminformationДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:45 | Сообщение # 185
Сообщений: 817
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Около 100000-го года до новой эры комета Аннанутак слишком приблизилась к Земле, её хвост задел атмосферу, вызвав значительное похолодание. Лемурийский народ привык к тёплому, тропическому климату, и внезапное падение температуры на несколько десятков градусов за считанные часы заморозило большинство из них.

Я так понимаю это объясняет ЭТО


Сообщение отредактировал streaminformation - Воскресенье, 30.03.2014, 18:53
 
streaminformationДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:07 | Сообщение # 186
Сообщений: 817
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
Какие ваши прогнозы?

Так какой результат? Фото и материалы в студию плиз.
 
masterkostaДата: Вторник, 01.04.2014, 15:43 | Сообщение # 187
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
Так какой результат? Фото и материалы в студию плиз.

Результат нулевой... никаких изменений не наблюдалось... скоро новый посадочный сезон попробую с момента посева поставить.)
 
mad_84Дата: Среда, 02.04.2014, 07:09 | Сообщение # 188
Сообщений: 111
Статус: Offline
masterkosta, попробуй ещё полусферу установить в области грядок, и позитив излучать на полусферу, мне кажется это тот самый генератор которым кичился Левашов но так и не раскрыл секрета )))
 
streaminformationДата: Среда, 02.04.2014, 16:25 | Сообщение # 189
Сообщений: 817
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
masterkosta, попробуй

А сам не хошь че нить СДЕЛАТЬ? showoff
 
триводномДата: Среда, 02.04.2014, 22:30 | Сообщение # 190
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
Результат нулевой... никаких изменений не наблюдалось... скоро новый посадочный сезон попробую с момента посева поставить.)


Привет ключик , редкий гость , жаль.
Цитата masterkosta ()
Какие ваши прогнозы? biggrin

Думаю пирамидка подгнила , ну или просто почернела. Ну или сломалась , по какой то причине.
Чёт ты редко пишешь?
Пиши почаще , а то чёт наша морковка опять не вырастит. biggrin
 
AlRaMigДата: Четверг, 03.04.2014, 05:59 | Сообщение # 191
Сообщений: 2480
Статус: Offline
Пи_Ра_Ми_Да
 
Sergey79Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:02 | Сообщение # 192
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
masterkosta, попробуй ещё полусферу установить в области грядок, и позитив излучать на полусферу, мне кажется это тот самый генератор которым кичился Левашов но так и не раскрыл секрета )))
Не могу не согласится, я тоже так думаю и так делаю..., правда на огород еще не применял...попробую тоже.
 
mad_84Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:28 | Сообщение # 193
Сообщений: 111
Статус: Offline
Пирамида - я думаю это хлебные крошки, для нас с вами))) Древние были очень сильны, они понимали и просчитали все возможные варианты и оставили после себя что смогли зашифровали основные исторические хроники в наших легендах, которые передаются из уст в уста, они понимали что человечество придёт в упадок и зделали это в образе священных преданиями и легендами, для нас! Своего рода подсказки через века и тысячелетия))) У всех народов просматривается одна и таже история, очень похожая на нашу русскую сказку: Сказка о царе Салтане.
Надо только собрать все эти крохи в одну картинку и будет всем счастье!!! Это я пишу не для кого то одного персонально, это глобально всех касается! Ведь наша цивилизация как тот человек который падает с сотого этажа и говорит сам себе - пока всё идёт хорошо! ему не понять что он разобьётся в любом случае! Да можно конечно сейчас посудачить типа ну можно ведь за время падения крылья отрастить!? Но ведь мы то понимаем что нет! Это может и сработает на одном, на двух, на группе людей, но всем не получиться! Так что ребятишки это явно увод от основной проблемы!!! Летайте, медитируйте, а мы пока прибыль посчитаем от ваших полётов)))) Вас же опять разводят но уже на родном, а вы ведётесь! Ну как вас всех обозвать кроме как стадо!? Которому нужен поводырь, и как оказалось свято место пусто не бывает, нашлись те, кто закрылся в своих кельях от мира ибо им стыдно было, они ещё понимали в своё время что они творят, а вот их последователи уже не ведают что делают. Вон Холопов всем на пальцах объяснил от куда берётся изначальное мировозрение или как устроена матрица сознания, все следы ведут в рпц. Тут многие говорят: познавай, расти, а как это делать в современном обществе!?!? Мне уже с лихвой хватило того что я узнал, просто поверхностно прошелся по знаниям, ну и плюс очень большой запас прочитанных в детстве книг, так как жили бедно и телика не было, иногда я сидел возле стенки соседа и слушал что он там смотрит и воображал себе это в голове, как оказалось отсутствие ящика в детсве мой большуший плюс)))
А что делать скажите вы? и правильно, я тоже задавался таким вопросом, на самом деле всё просто: жить по совести, по справедливости и с любовью! А как быть с теми у кого уже нет понятия о совести, о морали, вот к стати мораль, самое главное это мораль, об этом нам в каждой сказке тылдычат: мораль сей басни... помните? Всё у нас перед носом. и есть прекрасные модели экономики и просто идеальные модели политического и государственного устройства которые основаны на моральных принципах!
Нужно объединять, связывать, сплетать, собирать всё в кучу! Собрать все религии, выкинуть из них всё деструктивное и аморальное и объединить в одну общую веру! Да и обязательно нужна современная терминология или скажем язык для обсуждения всего этого, а то говорим на одном языке а друг друга не понимаем. Нет не так нужно новое современное толкование старинных писаний и мифов. А я сам этим займусь....
А для тех у кого нет совести нужен пример. Кто то должен стать этим примером как Иисус в своё время))) Главное не дать зделать туже ошибку(для кого то ошибка, а кто то целенаправленно всё искажает) что и во времена Иисуса!!!!!! Он ведь....
ну вот вроде полегчало мне))))
 
zero43Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:59 | Сообщение # 194
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Изначально пирамиды строились с одной целью, создание Иерархии Вознесенных Учителей.
 
mad_84Дата: Суббота, 03.05.2014, 06:22 | Сообщение # 195
Сообщений: 111
Статус: Offline
zero43, это лично твоё мнение? на чём оно основано? моё мнение основано на трудах многих советских и не только советских ученых. А твои выводы, осмелюсь предположить, основаны на мнении одного течения))))
и вообще пирамиды это многофункционалные сооружения, а для нас они могут послужить так как описано в моем посте №202 выше. А для чего они изначально создавались можно только гадать
 
zero43Дата: Суббота, 03.05.2014, 12:28 | Сообщение # 196
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
можно только гадать

Или нужно???
Если ты что то не знаешь, это не означает что оно не существует!!! Сочувствую тебе, если твои мнения основаны исключительно на трудах наученных неизвестнокем и зачем!!!
Цитата mad_84 ()
твои выводы, осмелюсь предположить,

Что то ты черезчур смелый!!! По теме пиши, смельчак!!! Любят обсуждать носителя информации те у кого мозгов нет!!!


Сообщение отредактировал zero43 - Суббота, 03.05.2014, 12:28
 
zero43Дата: Суббота, 03.05.2014, 12:50 | Сообщение # 197
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Да, кстати!!! Для особо смелых предполагателей!!! Если что то не ясно, спроси!!!
 
zero43Дата: Понедельник, 26.05.2014, 23:20 | Сообщение # 198
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
это лично твоё мнение? на чём оно основано?

Цитата mad_84 ()
Изначально пирамиды строились с одной целью, создание Иерархии Вознесенных Учителей.

Извиняюсь за грубость.
Да это мое личное мнение.
Основано на моем личном опыте.
В книге Д.Мельхиседек, поясняется что пирамиды служили для таких действий: через узкий нижний коридор посвящаемый пробирался в подземную камеру, совершал определенные действия, и перемещался (телепортировался в т.н. саркофаг. Предполагалось что происходило т.н. воскресение.
Далее, все т.н. Вознесенные учителя человечества по всем материалам, происходят из т.н. Атлантиды.
Мулдашев установил что существуют т.н. пещеры самадхи, в которых хранятся "живые" тела.
Что бы т.н. Учителя человечества не могли воплощаться как все, проведен ритуал, по отделению тела от Сущности.
И еще множество различных подтверждений. Любой аналитик, сможет определить истину из разрозненных фактов.
Но вы не верите в существование Вознесенных учителей? Ваше право.
 
FictДата: Вторник, 08.07.2014, 09:09 | Сообщение # 199
Сообщений: 21
Статус: Offline
В продолжение темы пирамид. Анализируя снимки, заметил, что положения осей древних построек отличаются от положения современной оси Земли на 9, 18, 27 градусов, то есть числа, кратные 9.






Гиза походит на огромные часы.
А что если полюса и впрямь двигаются как часы? Шаг стрелки 9 градусов, полный круг 360 градусов. Вот и фрактальное подобие, 365 дней в году, цикл. Да и легко можно вычислить шаг стрелки, вот только всё дело в том, что датировки постройки пирамид сильно разнятся.
Прикрепления: 2399066.jpg (178.4 Kb) · 1912276.jpg (195.1 Kb) · 0674059.jpg (172.4 Kb) · 6990778.jpg (120.4 Kb) · 8502272.jpg (169.8 Kb) · 8414098.jpg (221.5 Kb)
 
ФархатДата: Суббота, 16.08.2014, 08:53 | Сообщение # 200
Сообщений: 3
Статус: Offline
Пирамиды - это древние крепости! Пассивная оборона.
Вокруг пирамид стояли стены 10 м в высоту. Это активная оборона. Здесь прямая аналогия с дольменом, окруженным кромлехом. При нападении врага (возможны были восстания, мятежи, интриги родственников - конкурентов) фараон с ближними укрывался в пирамиде. К войскам высылались посыльные. Собиралось ополчение.
Стены занимал гарнизон, личная охрана, часть ополчения.
Стены взять очень сложно без башен. Строить их на месте долго. С собой быстро не повезти. В стенах были предусмотрены ложные ворота (известно до 13), т. к. это самое уязвимое место.
Даже если враг смог бы пробиться за стены, то ему очень долго пришлось бы искать вход.
На последнем фото видно, что северная сторона пирамид наиболее затемненная. Вход поэтому часто делался там. Внутри также все предусмотрено для обороны: пробки, заслонки, падающие камни...
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 8908
Что происходит сейчас в Мире... 8700
Свободный разговор... 7246
ПРОЗРЕНИЕ 4776
Дуратино - это Я 4379
Человек и Мир 3731
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3418
Любовь... 3048
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МЕНЕСТРЕЛЬ 06.08.2026, 19:25   спика ОСОЗНАНИЕ
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 06.08.2026, 17:22   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 05.08.2026, 22:14   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Жизнь в 5 Измерении 05.08.2026, 08:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 04.08.2026, 19:51   спика ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 02.08.2026, 04:34   pitchman ОСОЗНАНИЕ
ТРУБАДУР 01.08.2026, 21:10   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 01.08.2026, 20:22   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 28.07.2026, 01:34   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 24.07.2026, 16:25   Operator ОСОЗНАНИЕ
СКАЗКИ СКРИПАЧА 20.07.2026, 21:54   спика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.07.2026, 02:15   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 19.07.2026, 10:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 19.07.2026, 09:21   Электрон ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 12.07.2026, 03:15   След_Вечности ЗНАКОМСТВО С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
спика
эмма
Enn
bognatalenka
Курортина
Rukola
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2026 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->