Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Теории существования параллельных Миров (Сила сновидений в Иных Мирах.)
Теории существования параллельных Миров
marinaДата: Суббота, 31.08.2013, 19:50 | Сообщение # 141
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Фрейда, я не встречала информацию о выходе для слепых от рождения. Однако знаю, что не зрячие тоже могут видеть мир через астральное зрение, но этому нужно учиться, по моему даже школы есть такие.
теперь такой момент - запомни ты не тело, ты это дух, который облачен в тонкие тела. Поэтому когда твое биологическое тело умрет, ты же не умрешь, а перейдешь сначала на один из уровней тонкого мира. Поэтому, когда умирает головной мозг, ты полностью освободишься от биологического тела и полностью свободна. Но после перехода тебе понадобятся знания накопленные здесь.
Цитата
Я, даже имея опыт выхода в астрал, всё равно нахожусь в сомнении: игры ли это разума или действительно другая реальность.


я понимаю почему ты это говоришь. Это очень тонкая грань, которую ты должна научиться распознавать!
 
AlRaMigДата: Четверг, 05.12.2013, 15:05 | Сообщение # 142
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Вроде описывал как то видел как бы сразу несколько миров одновременно. Примерно как, если поставить несколько аквариумов в ряд с разной жизнью и понаблюдать их одновременно.

Последнее время какие то странные сны снятся. Например знаю хорошо человека, кто его жена, дети и т.д.
Так вот вижу его как бы в другом мире, уже с другой женой и т.д. И причем в этот момент у меня полная увереность, что это и есть его настоящая жена, а та которая в реале, может там у него какой нибудь знакомой быть.

Вот меня всегда поражала эта уверенность в этот момент, откуда берется? Давно как то родственника близкого хоронил во сне.
Причем всё было как в реале, такие же духовные муки. Хотя он и не умирал в реале, живет до сих пор.

Понимаю, может мне его духовную смерть показывали. Потому что. после этого сна его давным давно не узнаю, как будто на духовном плане, совсем другой человек.
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 12.12.2013, 23:44 | Сообщение # 143
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Я вот сейчас пересматриваю некоторые фото, и мне приходится удалять фотки моих бывших котов.
Ибо мёртвые коты и на фото мёртвые. Страшненько становится даже от фото, а ведь когда-то любовалась))
Вот такие вот непонятки.
 
Александр АндреевичДата: Вторник, 18.03.2014, 14:58 | Сообщение # 144





Постановка вопроса не корректна. Ничего параллельного нет. Само слово "параллельные" исключает пересечение одного мира другим. Есть планы бытия. Они не параллельны, они существуют здесь и сейчас. Каждый план имеет свои особенности. Методами материального плана бытия невозможно "ощутить" остальные. Важно одно - их объединяет Чувства Души. Наиболее "грубый" из планов, идущих за материальным планом бытия - "информационный план бытия" (некоторые называют его загадочным словом "астрал"). Все предметы в "информационном плане" имеют информационную привязку друг к другу. Если предмету не определила Мысль Человеческая назначения, то его и нет там. На более высоких планах бытия, осознанных мной, "мышление" идёт на уровне Чувств Души. Доказательства существования планов не материальных невозможно замерить материальным аппаратом, но можно ощутить Душой своей. И "видимое"(Осознанное) Вами будет более реально, чем видимое в материальном плане бытия.
 
brownДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:25 | Сообщение # 145
Сообщений: 18
Статус: Offline
В какой то момент моего осознанного познания "мира сновидений", благодаря тому, что ведется дневник, я обратил внимание на такой момент - примерно 80% картин в сновидениях происходят/разворачиваются от места где я засыпаю, т.е. моей квартиры... я хожу по улицам жилмассива где живу, либо я в своей квартире захожу/выхожу, либо по городу передвигаюсь и т.п.
О чем может говорить этот момент?


Сообщение отредактировал brown - Воскресенье, 01.02.2015, 18:41
 
FokusimaДата: Суббота, 14.05.2016, 16:31 | Сообщение # 146
Сообщений: 16
Статус: Offline
МНЕ ПРИСНИЛСЯ ШУМ ДОЖДЯ

Ошо называл медитацию Слушанием..
Ни само-созерцанием.. Ни само-погружением.. Ни наблюдением..
А еще обратите внимание..у многих бронзовых статуэток..(особо индийских)
У будды отвисшие ушки.. сильно и заметные..
Знайте.. он и сейчас вас слушает..

Медитация идёт через слух..
Наблюдайте как внешние звуки..превращаются во внутреннее слушание..
Замрите на границе восприятия.. Не сортируя.. не опознавая..ни оценивая слушаемое..
Слушаемое..но не услышаное ..

Помните такую старую советскую песню посвященную космонавтике..Евгения Доги.?
.. Мне приснился шум дождя.. и шаги твои в тумане ..

Это не просто гениальный поэтический кульбит.. и удачная метафора..
Именно на этих стоках и собрана весь текст песни.. Ради них эта песня и писалась..
Я некогда давно.. слышал по телевизору рассказ кого то из первых космонавтов..
Кажется это был Леонов..точно не помню..

Вот он рассказывал об этих ужасных провалах в "иную реальность"..
Чудовищно реалистичные видения.. с эффектом выхода из тела и перемещения во времени и пространстве..
Которые случаются у космонавтом в условиях невесомости..
По возвращении и пробуждении от этих провалов им нужно было время
Чтобы вновь прийти в себя и осознать..
Но это повторялось вновь и вновь..
Как Кошмар на Улице Вязов..

Штатные психологи плели на сей счет..что то успокоительное и невразумительное
Типа: это нереально.. это пройдёт.. адаптация..ассимиляция.. и пр..
Но легче от этого не становилось..
Поскольку отличить где истинная реальность, а где ложная.. было невозможно..
Американский Астронавт Луи Амстронг.. позднее ударился в религию..
И разъезжал по миру.. рассказывая всем о своим встречах в космосе с ангелами и богом..

Вот..
Вы можете себе представить сон..
В котором снится шум дождя.?
Нет конечно.. Такое никому не снится..
Всё что может присниться во сне..так это чьи то голоса..
Пророков..близких..умерших родственников..
Но не более того.. Потому что это просто информация..
Шум дождя - не информация..
Это не пища для ума..

Это очень важный трансцедентальный опыт..
В обычной земной практике.. это плоды медтитации
Раскрытие внутренних.. сакральных каналов восприятия..
Минуя внешние органы чувств..

Всё что вы можете увидеть или встретить во сне..
Это свои эмоции..свои мысли.. удивление..восторг..страх и гнев..
Но слушание... просто слушание.. когда тебя нет..а слушание есть
Это совсем иной опыт.. Экзистеальный..
Это больше чем просто астрал и ВТО..

Так говорил мой Всеблагой Учитель..
Обладатель Зримого Голоса ..
И просил мне передать.. чтобы вы и к нему прислушались..
Навострили ушки.. И услышали Звук Тишины..
Или увидели..
 
Aleks59Дата: Суббота, 14.05.2016, 23:27 | Сообщение # 147
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата Fokusima ()
Вы можете себе представить сон..
В котором снится шум дождя.?

И не только шум дождя, и явные капли, слышен гром, вот молний нет, но это так.
услышать тишину пытался, но мешают внешние помехи, хотя звук тишины на природе явно слышен. очаровывает, описать трудно ,
это как увидеть бездну видишь глубину , но дна нет, или как ночное небо, звезды близко, но ......
 
СмыслДата: Среда, 18.05.2016, 14:08 | Сообщение # 148
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата brown ()
В какой то момент моего осознанного познания "мира сновидений", благодаря тому, что ведется дневник, я обратил внимание на такой момент - примерно 80% картин в сновидениях происходят/разворачиваются от места где я засыпаю, т.е. моей квартиры... я хожу по улицам жилмассива где живу, либо я в своей квартире захожу/выхожу, либо по городу передвигаюсь и т.п.
О чем может говорить этот момент?

Вы знаете, это происходит и у меня. Вам не кажется, что ваше тело также лежит в точке отсчёта?)))
 
эммаДата: Четверг, 19.05.2016, 08:54 | Сообщение # 149
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
увидеть бездну видишь глубину , но дна нет
.Да...*Ну вот,достиг дна.Далее некуда..*
* Только так подумал ,и сразу , снизу постучали*
Сновидение - видение во сне, сон в лицах, в действии, грезы, бред, игра воображения во сне. Сновидение (англ. dreaming) — практика осознанного сновидения, представляющая собой целенаправленную активизацию произвольного внимания во сне.

В свое время сохранил неоднозначный, как тогда казалось, материал, но на днях перечитал и ... хорошо что не удалил. Почти всё в заметке пережито лично, так что со спокойной совестью предлагаю к ознакомлению. Человеком просто замечательно описан сложный для осознания момент, в котором пребывают очень многие из нас. Сам процесс отслоения отжившей шкурки и вхождение в новое энергетическое образование чрезвычайно болезнен, но «буквальное» прочтение и понимание поможет легче пережить этот жизненный этап. На стилистические и терминологические шероховатости старайтесь не обращать внимание. Главное — суть переданного опыта.
«Первое: нам не миновать нулевой зоны, как индивиду, так и всему человечеству. Второе: переформатирование реальности неизбежно, и чтобы пережить его, нужно сместить точку сборки с общепринятой парадигмы, т.е. реально чувствовать, что ты не есть только тело. И третье: в момент смерти не нужно идти к свету (новое воплощение), а оставаться в темной зоне, пока не соберешь свою реальность. Как на практике осуществить все это? В первую очередь зависит от степени зрелости человека. Если информация откликнулась внутри, то можно сказать что сознание созрело для этой информации.
Начнем с нулевой зоны.


Теперь второе...
... после смерти, когда мы попадаем в темную зону, нам ни в коем случае, нельзя идти на свет. Еще раньше писал о своем опыте входа в туннель смерти. Так вот, когда я туда вошел, то увидев свет в конце тоннеля сразу осознал, что это ловушка. Это было знание души, которое мгновенно проявилось при виде этой картины. Когда я вернулся второй раз в этот тоннель, то начал внимательно рассматривать этот свет и сам портал. Какие выводы тогда для себя сделал?
Что в верху, то и внизу.
Теперь давайте ближе к телу….
Когда меняется направление выбора человека, меняются мастера, книги, философии и школы».
http://znaxar.net/stati....ja.html
 
antivirusДата: Четверг, 19.05.2016, 17:12 | Сообщение # 150
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Смысл, эмма,

... почему и зачем...
во сне, при понимании что это сон, испытываю(т) разные ощущения?
 
эммаДата: Четверг, 19.05.2016, 18:44 | Сообщение # 151
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
... почему и зачем.
Вы узнаете физику пространства сновидений, отличия пространства реала и сна и формирование тела сновидения. Вы получите представление о малых вратах сновидения и перемещении в параллельные миры.
 
antivirusДата: Пятница, 20.05.2016, 08:55 | Сообщение # 152
Сообщений: 1591
Статус: Offline
спасибо эмма,
 
эммаДата: Суббота, 21.05.2016, 01:01 | Сообщение # 153
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
почему и зачем...
если интересно,то...
Ле Мар
Что такое Другой в нас?
Когда человек (микрокосмос!), доведенный до крайности мучениями в этом мире, встает на путь духовного возрождения, у него начинает восстанавливаться одно из потерянных ядер: у мужчин – негативное, а у женщин – позитивное. С ними также ассоциируется часть сознания микрокосмоса. И они называются Другим в нас или Новой Душой.
Хотя Другой в нас уже потенциально бессмертен, ему как правило мало дела до нас земных. Он наслаждается посещением множества прекрасных миров , наслаждается своим могуществом в этих мирах. Земной человек, если оказывается свидетелем этих проделок, полагает, что это у него открылись такие таланты. Это очень его утешает, но преждевременно! Основная задача по восстановлению микрокосмоса пока еще не решена! Ибо восстановлен пока что только первый из двух порванных проводов. Стоит земному человеку умереть, и ток эфиров в системе тут же прекращается. Второй-то провод все еще порван.
Срастить его без согласия земного человека невозможно. Когда сращивается первый провод, земная личность испытываетморе удовольствия. А вот когда исцеляется второй – все наоборот. Ведь это другой полюс! В жизни человека начинается череда испытаний. Самое простое для него – все проклясть, отринуть от себя, отвернуться и укрыться. То есть сработать эмоциями на отторжение плохой ситуации. А это сразу рвет второй провод. Ведь и Падение случилось от того, что человек в Раю испугался присутствия Бога и скрылся в кустах.
Как сохранить и укрепить второй провод? Решением здесь будет Позиция бесконфликтности и терпения! В Концепции еще разработан метод Пересмотра второго рода. По-существу, это один из могучих методов гностической магии (ни черной, ни белой, а гностической!). Он помогает умиротворить конфликты, чтобы они не достигали стадии, когда с вас живьем сдирают кожу. Конфликты просто теряют свою инерцию и затухают как бы сами собой.
Если второй провод, называемый второй страдой, исцелен, то Другой в вас (Или Новая Душа) обретает истинное бессмертие. Вот тут его необходимо убедить, чтобы он перестал мотаться по разным мирам, а занялся делом. И дело это – мистическая смерть!
При ней сознание восстановленного ядра должно перейти с его южного полюса на северный. Субъективно этот переход переживается Другим как смерть. Ему нужно справиться с этим ужасом. Физический человек, кстати, мистической смертью никак не затрагивается. Когда переключение сознания произошло, рождается Одухотворенная Душа, ибо микрокосмос вновь встал под управление Истинным Я, а Высшее Я перестало быть князем мира сего, а вновь стало высшим вспомогательным центром микрокосмоса.
Во время этого славного перехода все астральные паразиты в микрокосмосе просто дохнут. Ведь это были только псевдосущества, порожденные падшими людьми. Они больше не могут вампирить нас, ушедших из-под их власти.
Но сама больница (этот мир) остается. В ней же нужно лечить тех, кто еще не исцелился.
 
antivirusДата: Пятница, 27.05.2016, 10:02 | Сообщение # 154
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Сообщение # 154

спасибо эмма
 
sergeg2011Дата: Суббота, 28.05.2016, 01:01 | Сообщение # 155
Сообщений: 164
Статус: Offline
Спасибо Эмма.Замечательная информация!
 
эммаДата: Суббота, 28.05.2016, 02:52 | Сообщение # 156
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
спасибо
Цитата sergeg2011 ()
Спасибо
Спасибо,вам!
 
sergeg2011Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 03:03 | Сообщение # 157
Сообщений: 164
Статус: Offline
Вот ещё неясность.Товарищь сказал,что не надо идти на свет,а оставаться в тёмном секторе.И что далее?Будет как и у него.Утянуло и попал в никуда.Что в этом случае делать?У меня тоже пришло понимание что я не хочу быть в том свете,как будто там чуждо мне.И я очень не хорошо почувствовал себя.Теперь я знаю почему так получилось.Здорово!Я прозрел просто.Ещё надо найти ответы на дальнейшие вопросы.Но они придут,раз я их позвал. smile
 
эммаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 17:02 | Сообщение # 158
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата sergeg2011 ()
У меня тоже пришло понимание
Тоже радуюсь,когда понимание..
От направленности внимания..
И, когда получилось-Здорово!
Без амбиций и ложного норова..
И тем более,рядом прозревший..
Что-то новое в жизни узревший..
Сыплет искрами яркого света..
Сам в тени,находясь при этом..
На вопросы придут и ответы..
Они рядом с тобой,а не где-то..
Придут они,раз их позвал..
Возможно., сразу не узнал..
Впереди будет мир чарующий..
Пониманию,улыбку дарующей..
 
sergeg2011Дата: Понедельник, 06.06.2016, 23:00 | Сообщение # 159
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Для улыбки,пусть и мимолётной..)/

Класс!Я доосмыслил дальнейшее.Имею ввиду как построен это закуток слияния"Того света,с этим".Получилась картина.У вас я нашёл пазл к ней,вернее к конкретному куску большой картины.Иегова постарался,и сделал замкнутый круг.Всегда возвращаешся сюда,на Землю.
 
ПраймДата: Суббота, 25.06.2016, 05:08 | Сообщение # 160
Сообщений: 847
Статус: Offline
Человек использует несколько способов работы, один из них - осознанный, когда человек бодрствует и использует силу эго и души одновременно (тут конечно, кто кого вопрос). Есть и не осознанный, во сне наше осознание себя отключается и вы становитесь такими, какие есть без всяких прекрас... Вот тут то вам и показывают, кто вы есть и над чем вам нужно работать. Утричком встали, осмыслили сон, открыли словарь символов(тока ради Бога, не примитивный сонник) И вы во все оружии, знаете какую работу вам нужно провернуть сегодня. Можно этого всего не делать, но тогда и сны для вас останутся "филькиной грамотой"... И тогда гадайте хоть на кофейной гуще... biggrin biggrin biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Теории существования параллельных Миров (Сила сновидений в Иных Мирах.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500