Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
caj__kaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:29 | Сообщение # 2821
Сообщений: 331
Статус: Offline
как раз - наоборот - не спиться) в смысле спать не хочется, хоть и надо...

а как это правильно настроиться?

Vyacheslav,

кажись я тоже)))
 
pitchmanДата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:50 | Сообщение # 2822
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
а как это правильно настроиться?

Вообщем - все зависит от вашей чувствительности, как индивида;)

1. по меньше смотрите зомби ТВ - (всегда полезно!)



2. наверное, лучше всего быть в максимально расслабленном состоянии, не нервничать, не нагружать себя лишними мыслями, пойти прогуляться по лесу (к примеру), повосторгаться красотой и совершенством природы, как то так) Постараться быть радостным без причины))

3. Погрузиться в тишину, представить Единство всех добрых людей на земле, которые не хотят больше воевать))

4. Продолжать в том же духе целый день, главное - исключить))) негатив, хотя бы на этот день!!!

На пункт 1 обратить особое внимание!!!!

Цитата caj__ka ()
как раз - наоборот - не спиться) в смысле спать не хочется,

Это тоже не плохо)

а не возникало ли случайно каких-то необычных ощущений - может вчера или сегодня? или вообще на этой недели??? (Если не секрет конечно)


Сообщение отредактировал pitchman - Воскресенье, 21.09.2014, 00:55
 
LissKetДата: Воскресенье, 21.09.2014, 01:07 | Сообщение # 2823
Сообщений: 644
Статус: Offline
Восемь сил: ТЕРПЕНИЕ, МУЖЕСТВО, ПРИСПОСОБЛЯЕМОСТЬ, СОТРУДНИЧЕСТВО, РАСПОЗНАВАНИЕ, СУЖДЕНИЕ, силы УВОДИТЬ свои мысли и УПАКОВЫВАТЬ пустые мысли. Нужно не только знать, каковы эти силы, но ещё более важно понимать, когда и как их использовать. Например, если я постоянно терплю плохое поведение близкого человека, а ситуация постепенно ухудшается из-за его недальновидности в искренних отношениях, мне действительно следует воспользоваться силой противостояния, т.е. иметь мужество сказать ему твёрдо, что в таких обстоятельствах ему не следовало бы продолжать себя так вести.
Восемь сил таковы, что в любой ситуации найдется, по крайней мере, одна сила, которой я смогу воспользоваться, а правильный выбор силы будет зависеть от меня, от того, насколько я остаюсь спокойным и ясно представляю сложившуюся ситуацию, о которой идёт речь.
Сила ПРЕТЕРПЕВАТЬ трудности включает в себя способность уходить за пределы влияния негативных ситуаций, быть способным не реагировать даже в мыслях. Если кто-то вызывает меня на оскорбление, критику или гнев, или есть физическое страдание, я могу оставаться спокойным и счастливым с помощью силы ТЕРПЕНИЯ. На основе духовного сознания я буду способен давать любовь подобно плодовому дереву, которое, когда в него бросают палки и камни, сбрасывает свои плоды. Как в Библии говорится: «Кто в вас камнем, вы его – хлебом».
Сила ПРОТИВОСТОЯТЬ препятствиям в жизни (мужество) развивается с помощью медитации, через которую мы переживаем свою изначальную природу покоя и становимся отрешёнными от сознания физической оболочки. Мы способны тогда наблюдать и видеть за пределами проблем и трудностей, видеть положительную сторону того, что казалось абсолютно негативным. Это даёт нам силы противостояния.
Сила ПРИЯТИЯ – это сила быть выше любых конфликтов личности или природы, быть способным формировать себя и приспосабливаться, насколько требует этого ситуация. Мне не следует быть тем, кто создаёт конфликт в любой ситуации. Точно так же, как океан может принять в себя все реки, которые вливаются в него, так и мне не следует отвергать кого-то или что-то, но следует быть способным изменить эти взаимоотношения или обстоятельства с помощью силы добрых пожеланий.
Сила СОТРУДНИЧЕСТВА с другими требует взгляда духовного сознания так, чтобы мы смогли смотреть на всех как на своих братьев и сестёр. Это придаёт нам единство и силу внутри группы. Сотрудничество, которая эта сила нам приносит, делает так, что любая задача кажется лёгкой.
Сила РАСПОЗНАВАНИЯ – это способность придавать правильную форму своим мыслям, словам и действиям, а также мыслям, словам и действиям других людей. Так же, как ювелир может распознать и отличить фальшивый бриллиант от настоящего, так и я должен быть способен сохранить положительные, достойные мысли и отвергнуть негативные и вредные. Именно негативные мысли часто набрасывают тень, мешая истинному распознаванию, и с помощью медитации я устраняю их.
Сила СУЖДЕНИЯ позволяет принимать ясные, быстрые, точные и беспристрастные решения. Для этого нам нужно быть выше влияния ситуаций, эмоций и взглядов других. Также нужно ясное понимание того, что неправильно, а что – правильно. Медитация Раджа-йоги придаёт интеллекту эту ясность и силу посредством большего понимания себя, а также придаёт отрешённый взгляд.
Сила УПАКОВЫВАТЬ пустые мысли на языке духовного сознания означает, что мы можем "легко путешествовать", упаковывая лишь то, что необходимо. Мы не носим повсюду негативные и пустые мысли, и это предохраняет нас от умственной и физической усталости. Эта экономия даёт нам силу и абсолютный положительный взгляд на вещи.
Сила УВОДИТЬ свои мысли возможна даже во время совершения действий. Естественно, мои мысли тоже должны быть вовлечены в действие, но во время выполнения любой задачи я могу часто уводить мысли и практиковать возвращение к моему состоянию внутреннего покоя. Таким образом мои мысли уже более не вовлечены в работу, кроме того времени, когда это абсолютно необходимо. Я не теряю попусту умственную энергию. Эта истинно контролирующая сила придаёт нам очень большую мощь.
ОБЛАДАНИЕ ВЕРОЙ В СЕБЯ означает, что у меня есть доверие к своему опыту и мужество исследовать то, что я способен пережить. Вера никогда не должна быть слепой. Если мы оказываем доверие тому, чего не понимаем, то рано или поздно это доверие разобьётся вдребезги. Сначала должно быть понимание, а для этого мне нужно знание. В Раджа-йоге даётся очень специальное знание. Сначала обдумайте это знание, поймите, о чём было сказано, и создайте в своём уме ясную картину. Продумайте до конца, что означает быть ЧИСТОЙ, СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ; какое воздействие это должно оказать на мою практическую жизнь; как это повлияет на мои взаимоотношения с другими. Как действует цикл УМ – ИНТЕЛЛЕКТ – САНСКАРЫ? Могу ли я увидеть происходящие во мне процессы? Является ли карма адекватным объяснением моего нового настоящего положения? Если я полностью возьму на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, исправит ли это ситуацию? Осознаю ли я, что каждое действие, каждая мысль, каждое намерение подчинены этому закону? Если Бог существует, то возможно ли мне иметь с Ним взаимоотношения? Приемлемо ли объяснение Его формы и качеств? Только если вы будете размышлять о смысле знания, вы сможете обладать некоторым критерием, с которым можно сравнивать ваш практический опыт.
На первый взгляд вы можете рассматривать их просто как восемь качеств, но слово "сила" используется специально. Какова разница между качествами и силой? Качество – это то, что другие могут иногда видеть в нас, но иногда оно скрыто. Это то, что другие могут оценить, но не обязательно чувствуют, что сами могут обладать этим. А сила – это то, что не может оставаться скрытым, это постоянный источник вдохновения для других, так что они могут изменить себя и стать сильными.


Сообщение отредактировал LissKet - Воскресенье, 21.09.2014, 01:11
 
caj__kaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 01:08 | Сообщение # 2824
Сообщений: 331
Статус: Offline
pitchman,

не секрет) из необычного ... дней 10 как сверхболтливость и общительность появилась) к людям - тянет.... для меня -необычно, более склонна тихо в уголке наблюдать, не влезая в диалоги)) а сегодня ... да в слоях сна запуталась) всё никак не могла проснуться, раза три во сне просыпалась во сне (сорри за тавтологию)) да и сам был оч живой и запоминающийся... вот, вроде и всё...
не, не - всё) ещё несвойственная мне уверенность в том, что делаю всё - верно и правильно) обычно я очень сомневаюсь... даже если вида не подаю))

а по настройке.... пасиб, попробую их придерживаться) на первый точно завтра времени не хватит) да и вообще не шибко хватает на ТВ времени и желания)) чего нельзя сказать о инете....
 
pitchmanДата: Воскресенье, 21.09.2014, 01:09 | Сообщение # 2825
Сообщений: 640
Статус: Offline
Ну вот - уже действует на некоторых victory
Доброй ночи.


Сообщение отредактировал pitchman - Воскресенье, 21.09.2014, 01:10
 
pitchmanДата: Воскресенье, 21.09.2014, 01:13 | Сообщение # 2826
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
к людям - тянет.... для меня -необычно, более склонна тихо в уголке наблюдать, не влезая в диалоги)) а сегодня

Вот это, кстати, очень хороший признак, я не шучу.
Ответил бы еще пару слов, но уже спиться мне, в смысле спать хочется.

Цитата
не шибко хватает на ТВ времени и желания))

Очень хорошо)))
Все - спать.

Цитата caj__ka ()
пасиб, попробую их придерживаться)

Главное - поменьше печальных мыслей smile


Сообщение отредактировал pitchman - Воскресенье, 21.09.2014, 01:18
 
caj__kaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 01:23 | Сообщение # 2827
Сообщений: 331
Статус: Offline
))) да, есть нечто общее)) пункты опять же))
 
pitchmanДата: Воскресенье, 21.09.2014, 01:27 | Сообщение # 2828
Сообщений: 640
Статус: Offline
и смайлик - smile
 
эммаДата: Суббота, 04.10.2014, 10:56 | Сообщение # 2829
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата pitchman ()
Ну вот - уже действует на некоторых

Цитата pitchman ()
каких-то необычных ощущений

Цитата caj__ka ()
правильно настроиться?

Цитата pitchman ()
просто понаблюдайте за своим

Вот и понаблюдав и заметив,смею заявить,что наблюдается
нисхождение сознания в материю и материя становится мыслящей и
более разумной и осознанной.И наше тело физическое, в том числе.
Тонко чувствующим и реагирующим.Можно мысленно и массаж и
почесать где то и импульс послать в любой из его участков и
боль снять...как бы оживающее тело,не бревноподобное......
Так кто к кому идёт? О тнас или к нам? Или одновременно?.
Нисхождение?или? Восхождение?
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 04.10.2014, 11:37 | Сообщение # 2830
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Ничего не происходит. Хватит тут кипишить
 
эммаДата: Суббота, 04.10.2014, 16:24 | Сообщение # 2831
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Ничего не происходит.


Значит восприимчивость различна и отзвук на восприятие тоже различен.
Каждый скажет,как у него самого,за себя и про себя.
Инструменты у всех разные,разных тонов и вибраций.
За всех не сказать.У кого и чего есть или нет,происходит или стоит на месте.
Кто то поёт или танцует, кто то на лошади гарцует.
Кто то стоит не замечает, его ничто не удручает....
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 04.10.2014, 19:31 | Сообщение # 2832
Сообщений: 1780
Статус: Offline
эмма, не нужно оценивать какое у кого восприятие!
А уж от твоей гадкой лицемерной туши тем более не нужно моё оценивание!
 
эммаДата: Суббота, 04.10.2014, 20:31 | Сообщение # 2833
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
не нужно оценивать какое у кого восприятие!

Оцениваете вы себя сами...нам это до Фени...
Как у вас и что у вас...о себе и балакайте,любезная.
Цитата эмма ()
Значит восприимчивость различна и отзвук на восприятие тоже различен. Каждый скажет,как у него самого,за себя и про себя. Инструменты у всех разные,разных тонов и вибраций. За всех не сказать.У кого и чего есть или нет,происходит или стоит на месте. Кто то поёт или танцует, кто то на лошади гарцует. Кто то стоит не замечает, его ничто не удручае

вот вам и ответ на ваше...
Цитата LorgiaVizl ()
Ничего не происходит. Хватит тут кипишить

Вот и не кипишите--пишите.....И не смешите,и так смешно жутко.
 
эммаДата: Суббота, 04.10.2014, 20:51 | Сообщение # 2834
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
А уж от твоей гадкой лицемерной туши тем более

Ни чё себе комплиментики! Благодарю,за милую любезность! Да и о чём можете,если себя во всех видите.Это же описание самой себя и своего ощущения.Всего лишь.Другого не дано.Отсутствие иного
восприятия.Как же там у вас жутко! В своём тереме находясь и в зверинце пребывая.
Оттого и так,что находясь среди этого и подобие обрели подобное..
Глупость бесподобная.Но нравится же,так и ваше дело.Не стоит кидаться на людей.
Дурнрватый метод,но избран по своему вкусу.Вам и жить и быть в том,что сами
создаёте.Наслаждайтесь,только чем?Ох! Эх! Жалость жалоподобная.
 
эммаДата: Суббота, 04.10.2014, 20:56 | Сообщение # 2835
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
лицемерной туши

Мы не лицемерки---МЫ--МНОГОМЕРКИ.
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 04.10.2014, 22:10 | Сообщение # 2836
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Как у вас и что у вас...о себе и балакайте,любезная.

Поэтому проходи мимо! И щупальца свои оставь при себе, вон сколько народу на форуме, с кем-то явно контакт уже налажен! А всё что тянется -обрежется и сломается, так и знай.
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 04.10.2014, 23:00 | Сообщение # 2837
Сообщений: 1780
Статус: Offline
эмма, сколько бы вас ни было - обожжу и сломлю.
 
эммаДата: Суббота, 04.10.2014, 23:05 | Сообщение # 2838
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата эмма
А всё что тянется -обрежется и сломается, так и знай.

Цитата эмма
Поэтому проходи мимо!

Цитата эмма
И щупальца свои оставь при себе,

LorgiaVizlтебе же твоё и прими пославшая для себя оставь.
тебе же и для самой себя так написано.Молодец!
 
эммаДата: Суббота, 04.10.2014, 23:12 | Сообщение # 2839
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
сколько бы вас ни было - обожжу и сломлю.

Вот-вот так и именно. Посылающий,примет им посланное непременно.
Бумерангом возвратится,милое создание.Желаем того,чего желаете другим.
Всё тебе и для тебя!Разбирайся!...Для чего здесь такие беседы?
Покумекать надо,прежде,чем писатьэту бредятину. Тебе вернётся.
 
эммаДата: Суббота, 04.10.2014, 23:25 | Сообщение # 2840
Сообщений: 8474
Статус: Offline
LorgiaVizl,

Всё во Благо! Приступай! Раньше закончишь,раньше освободишься
Лишь усугибишь всё себе,даже себе зла желаешь.
И так,лишь мостом служишь.Миссию закончишь и
станешь свободна.Торопись.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500