Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 17.12.2018, 20:34
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
djedkaraДата: Среда, 10.01.2018, 04:05 | Сообщение # 5841
Цитата bognatalenka ()
С фига ли он его? Ему дали тут возможность существовать, а он мечтает власть захватить, целиком и полностью. Но не понимает, что это невозможно.

это его тренажёрный зал, а мы сами к нему напросились. Так что насчёт существовать... это мы тут существуем. Ну понимаешь, живём мы в нём и думаем им же, можно образно(ох если бы)и так сказать. Челвек не свободен и опять повтоюсь, всё что делать, так это выбирать. Какие мысли наделять силой, какие эмоци и чувства выбрать. Если сможет.

bognatalenkaДата: Среда, 10.01.2018, 12:19 | Сообщение # 5842
Цитата Enn ()
Ой..Наташ..начиталась ты сказок...
но даже из них нужно брать нужное....Мозги включать.

Это я тебе включёнными мозгами пишу. Узри. Услышь.Это не я сказок начиталась, или левашовых, или звенщих кедров, блаватских и ещё стотыщ книг! Это ты много и много читала и изучала( и молодец! И спасибо тебе!), а я, как раз, давно бросила читать что-либо. Смотрю-проглядываю начало-середину-конец и либо соглашаюсь, либо "не моё". Так что это в сказках, и в других источниках можно найти подтверждения моим словам, а не наоборот!
Цитата Enn ()

вспомни песенку-этот мир придуман не нами..../и кто кому чего дал-можно только догадываться...точно не известно/

Наташ, каждую песенку вспоминать и за Истину её принимать? Обязательно? Ну не нами придуман и что? Нам придумывать запретил кто-то? Не хочешь отвечать за "напридуманное" - не тобой построен. Готов покаяться, извиниться и исправить всё, что криво - добро пожаловать в мир, придуманный и придумываемый здесь и сейчас, НАМИ!
Цитата Enn ()
для развития и эволюции всё дано...но у нас не получается...
и кого же мы виним в этом,???

Виним тех, кто виноват. Только хватит уж виноватых искать. Осознал, что и сам участник, и сам немножко виноват - вот и достаточно!!!! Пошли уже вперёд! Да, не получается, но пробовать всё равно надо. Новый виток, новые условия, существующие НАД условиями, создаваемыми тут веками той стороной, которая пыталась власть свою установить. Так что нам в помощь, именно в эти времена, намного более мощные силы встали.
Цитата Enn ()

то, что мы/а может и не мы/ персонифицировали Добро и Зло, облачая в имена- позволяет снимать с себя ответственность...

Ну как так, Наташ? Именно когда есть имена, есть ясность, есть добро и есть зло, в каждом конкретном случае можно дать именно однозначный ответ. Только тогда и можно говорить об ответственности! А когда всё едино, то о чём речь вообще? О том, что человек плохо видит и в его спектре не присутствует несколько цветов, оттенков? И если оттенков много, это СНОВА не говорит о том, что нет ясного разделения. Каждый оттенок - либо холодный, либо тёплый, любого цвета. Каждый оттенок может быть "грязным" и "чистым". Вопрос только в том, насколько тебе каждый раз эта ясность нужна, когда точно отвечаешь за каждый свой выбор, в самом малом, докапываешься до сути, до зерна конфликта, чтобы увидеть Истину.
Цитата djedkara ()

это его тренажёрный зал, а мы сами к нему напросились.

Мы его в аренду сдали, находясь под воздействием яблока cool Отжать обратно оооочень сложно, потому что как со связанными руками воевать честному со лживым. У лживого полны руки инстументов, а у честного только дубина-правда в руках. Машешь ей как медведь в посудной лавке, а тебя и шилом, и жалом, и коготком тыкают-покусывают-пощипывают!

djedkaraДата: Среда, 10.01.2018, 12:38 | Сообщение # 5843
проснуться надо для начала и понять, кто эти Мы, про которых ты говоришь, знать и чувствовать, что и кто такое это Я, а это без изучения и наблюдения, приложения усилий не получится. А дубиной помахать- это да, магём, особенно когда думаем, что это мы махаем, а не нами. А на утро - Ой, эт я что ли?

Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 10.01.2018, 12:39

эммаДата: Среда, 10.01.2018, 12:56 | Сообщение # 5844
....

....
Так, творить "добро", мечтающий..
.На основе *своего понимания*...
Смысл действия, воспринимающий..
Ограниченностью " личного" сознания.
.
Что он может , благодарности желая..,?
Лишь в ответ,- получение признания ?
О полярности мироустройства не зная...
Восприятие от масштаба внимания..

,Не оценили его *доброты*,возмущается.
В неблагодарности,гневливо обвиняя..
Вот и суть,из тени выходит,проявляется...
Мотивы внутренние показывая , выявляя...

Душевное-от сострадания и сочувствия ...
Эмпатия -это в ощущения проникновение...
Злобные мысли, вредны для самочувствия..
Осознанием не допустить,их возникновение..

Осознавая, что "ты"--процесс в развитии сюжета..
Влезающий в сценарий. с " намерением благим"..
.Надеясь на поддержку , ожидая *приятного ответа*...
--* Выбрать "подходящую компанию*, по интересам *своим*...
...

Цитата ????? ()
Вместе интереснее, главное компанию выбрать подходящую!

.....

EnnДата: Среда, 10.01.2018, 15:02 | Сообщение # 5845
Цитата bognatalenka ()
Это я тебе включёнными мозгами пишу. Узри. Услышь.Это не я сказок начиталась, или левашовых, или звенщих кедров, блаватских и ещё стотыщ книг!

ты делишь мир на светлое и тёмное...и думаешь, что стоишь на стороне ...светлого....Разве Жизнь тебе ещё не показала обратное?
придумала собственную религию/объединив некоторое, тобой взятое из понравившихся/... и отстаиваешь ее...
посмотри на остальные???чем ты от них отличаешься?и все при этом -верят в собственную истинность...
/и еще про книжки, ...прочтя что то....забываешь.....но подсознание все помнит....и вот-вуаля...выдаем это за собственное!!!и таких пруд пруди....и все уверены в чем то ...исключительно собственном =а на деле =плагиат

Мир говоришь..придумываешь???строишь светлое будущее?сколько тебе лет?и что ты смогла выстроить?
Цитата bognatalenka ()
Готов покаяться, извиниться
-может мало...и не так, как нужно каялась?
=это то, что ты хотела???...тогда вопросов к тебе более не имею....

Цитата bognatalenka ()
Мы его в аренду сдали, находясь под воздействием яблока Отжать обратно оооочень сложно, потому что как со связанными руками воевать честному со лживым. У лживого полны руки инстументов, а у честного только дубина-правда в руках. Машешь ей как медведь в посудной лавке, а тебя и шилом, и жалом, и коготком тыкают-покусывают-пощипывают!

а борешься ты сама с собой...внешней....от того и не победить..

эммаДата: Среда, 10.01.2018, 18:15 | Сообщение # 5846
...
Цитата эмма ()
Будьте свободны от предубеждения...
Зачем за другого, что не вам решать..?
Имея железобетонные убеждения...
Живите,как хотите и другим не мешать..

bognatalenkaДата: Четверг, 11.01.2018, 04:57 | Сообщение # 5847
Цитата djedkara ()
проснуться надо для начала и понять, кто эти Мы, про которых ты говоришь, знать и чувствовать, что и кто такое это Я,

Джед, ну проснулись. ну хоть сейчас поверь, а? Сколько лет мы знакомы? Кто "мы" спрашиваешь? Те "мы", кто на форуме, кажется нашу "могучую кучку", побитую и прореженную, всё же видно. Вокруг меня "мы" - это конкретные люди, с фамилиями, паспортами, которые мыслят как я! Они не эзотерики, просто Здраво-Мыслящие и честные люди. Среди меня таких большинство. Всех возрастов, национальностей и т.д. Просыпание для них станет приятным сюрпризом, даже если они не парятся и себя не ищут!)))

эммаДата: Четверг, 11.01.2018, 04:59 | Сообщение # 5848
.....
не хочешь-заставим,не умеешь-научим..
.....
А погоня за результатом,чтоб достигнуть желаемого....
Применяет уловки различные в получении ожидаемого..
Надавить на кого-то,заставить,чтобы следовал эталону..
Как штампованный суррогат,изготовленный по шаблону..

И,когда разбились, не сбывшись, задуманные чаяния.....
Недовольства злость и гнев затмевают отчаяние..
И для того, чтоб надломить,принудить и заставить...
Такие качества важны,что можно их представить.
.
Амбиции,когда, в гордыне и важности пребывают...
Требуют хлеба и зрелищ,на площадь народ созывают...
Может,кому-то нужны, эти, из слов баталии.... ?
,,Молча присядем рядом..,,сняв пыльные сандалии...

Пусть кто-то и гордится своею красотой...
Или *своею скромностью*,наивной простотой...
Кому-то деньги и престиж и знаки уважения...
И кто-то почестей достиг на поприще служения...

Ну и,когда он обольщён знаками внимания....
То хочется всегда ему почёта и признания...
Не получает,коль того,чего ему желается..
И отвечает он тогда,"""шутливо" обзывается..

Тогда не станем осуждать и принуждать исправиться..
Для кого-то ценность в том,чтобы всегда всем нравиться...
Коль чьё-то мненье для него,порою , слаще мёда...
, в мёд дёгтя подложить,что выпить банку йода..
.....

...

bognatalenkaДата: Четверг, 11.01.2018, 05:15 | Сообщение # 5849
Цитата Enn ()
ты делишь мир на светлое и тёмное...и думаешь, что стоишь на стороне ...светлого....Разве Жизнь тебе ещё не показала обратное?
придумала собственную религию/объединив некоторое, тобой взятое из понравившихся/... и отстаиваешь ее...
посмотри на остальные???чем ты от них отличаешься?и все при этом -верят в собственную истинность.

Чем я отличаюсь? Только тем, что я -НАСТОЯЩАЯ! Наташ, с кем ещё из представляющихся так же, как я(условно говорим) ты можешь увидеться вживую? С кем хочешь?
И да. Я продолжу мир делить на тёмное и светлое. Потому что это как землю от неба отделять, необходимое действие для сохранения Жизни. Соедини на физическом уровне планету земля и космос вселенной. Что произойдёт? земля в пыль превратится и расыпется. Давай звёзды выделять на небе не будем тоже, зачем темное от светлого то отделять?
Ты понимаешь, что в центре Света - Бог, Истина и все ступени жизни, которые духовно нас выше. Сколько тех ступеней - это разные ченнелеры рассказуют разное. Я не о том сейчас. Я о том, что мы, наша планета сушествуем вблизи границы света и тьмы, практически на максимальном удалении от Бога-Центра. Тут тьма организует свою жизнь, на узкой полосочке между светом Ясным, который её раскладывает на атомы и выбирает в свет чистые, оставляя тьме ею заражённые-захваченные и между полной тьмой, где уже и атомы света теряют друг друга. У тьмы нет сердцевины-центра, она дырами существует между мирами света!
И ты будешь говорить о отом, что надо это как-то объединять? Для чего? Чтоб хуже жилось, чем уже жилось? Чтоб ещё отведать зла, обманов, подлости. И ещё переродиться разок, да? Чтобы снова попробовать?

И Наташа.
Я не стою ни на какой стороне. Стою на своей платформе, а Свет - это моё естество! Это моя природа. Это источник моей жизни. Это не сторона, которую я выбираю, это я себя нахожу и определяю. Да, я на стороне Добра. С теми, кто за добро и за всеобщее счастье.
Кстати, за независимого кандидата В.В.Путина я уже подпись поставила свою!)))

И зло, тьма - это как помойка у меня во дворе. Она неизбежна, она пока необходима и...она может выглядеть омерзительно, а может и помойку не напоминать! Главное понимать, что как бы красиво она ни выглядела, это всё равно помойка. И использовать её надо соответственно.

bognatalenkaДата: Четверг, 11.01.2018, 05:31 | Сообщение # 5850
Цитата Enn ()

Мир говоришь..придумываешь???строишь светлое будущее?сколько тебе лет?и что ты смогла выстроить?

Цитата Enn ()
а на деле =плагиат

Не надо меня ни с кем сравнивать! Никогда чужого себе не присваиваю. И песни ведические, и авторов, и информацию, которая резонирует - всё это я перечисляла. Наташ, извини, это десятки тысяч сообщений, в разных местах. Но моя платформа уникальна тем, что Я на ней собираю людей сама, кого равными считаю и достойными. Мила говорит "все должны расцвести". Все, хорошо. Только не все здесь, со мной. "Здесь" можешь воспринимать в зависимости от собственного восприятия и широты охвата - от "здесь, на форуме" до "здесь, на этой планете Земля".

эммаДата: Четверг, 11.01.2018, 06:05 | Сообщение # 5851
.....
и на вопрос--*Кто-Я*???
.....
Кто Я? Спросил .вдруг. у себя?
А если у себя? То кто же он такой?
Быть может тот,кто смотрит на меня?
Ответа ждёт на свой вопрос простой.
#####
.....
Кто такой-"-меня"--,набор субличностей..
Во временное действие включённых....?
,Возможно и теперь, живущих личностей...
Из тела исключённых........?
#####
....

LeviaДата: Четверг, 11.01.2018, 19:45 | Сообщение # 5852
Добрый вечер. Не смогла написать в теме "дуратино" Спике, где она появляется, так как та тема закрыта для написания сообщений, надеюсь, она прочитает здесь. Я уже обращалась по поводу связи с картинкой. Я заметила, что у Спики сильна связь с предметами, я знаю как это работает, когда что-то завершено появляется символ, который понимает только тот, кто работал над поставленной задачей. У меня так происходит, но большей частью с картинками. Есть образы на которые я медитирую и получаю очень сильную отдачу, узнаю от этого образа новую информацию, ведь любой образ несёт в себе собственную неповторимую энергоинформационную основу. Недавно ко мне попала такая картинка и сразу пришло на ум, что это Люцифер. Характер дерзкий, насмешливый, но это только на поверхности, есть что-то что постоянно ускользает от внимания, не понятно почему пришла эта картинка, в основном я работала с Шивой, Вишну и остальным пантеоном индуизма. Спика, не могла бы ты считать образы, которые возникают у тебя при взгляде на эту картинку, очень заинтересовал этот персонаж.

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/1/11/d014bd4c513aab05cbdbc2a6bacee087-full.jpg

EnnДата: Четверг, 11.01.2018, 20:14 | Сообщение # 5853
Цитата bognatalenka ()
Я на ней собираю людей сама, кого равными считаю и достойными.

а что...твоё Добро так избирательно стало????
слишком много Я......

Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 11.01.2018, 20:22

эммаДата: Четверг, 11.01.2018, 22:38 | Сообщение # 5854
.....
Для *себя*,создавая некие установки...
*Своей особенностью*,похваляясь...
Сумма не меняется от перестановки...
Так и качественно,не изменяясь....

Приверженность к такому постоянству...
Вызывает внутренюю депрессию...
Даже приводит к наркомании и пьянству...
Проявляя неудовлетворённую агрессию..

Вот хочется так,а оно не получается...
Обусловленностью существования..
От негибкости,всё трещит разрушается.....
Пока не разрушится до основания..

Вот тогда, возможно,будут перемены...
Если со всей *ветошью *распрощаться...
Довлеют шаблонные ,устарелые примеры..
В *здесь и сейчас*пора возвращаться...
.....
[/spoiler]Эмма[spoiler]

LeviaДата: Четверг, 11.01.2018, 23:00 | Сообщение # 5855
Цитата TARAMIF ()
походу он мне тоже знаком :)) клюв как у орла:))

http://masterkosta.com/forum/8-373-145371-16-1515698625

TARAMIF, этот персонаж связан с Люцифером и очень тесно, этот Серебряноволосый - Сефирот - "несущий возмездие". Его изображение:

http://static1.wikia.nocookie.net/__cb20111005180629/finalfantasy2/de/images/6/64/Sephiroth_Crisis_Core.jpg

TARAMIFДата: Четверг, 11.01.2018, 23:19 | Сообщение # 5856
Цитата Levia ()
TARAMIF, этот персонаж связан с Люцифером и очень тесно, этот Серебряноволосый - Сефирот - "несущий возмездие". Его изображение:

у нас много имён...

LeviaДата: Четверг, 11.01.2018, 23:36 | Сообщение # 5857
Сефирот в каббале означает древо жизни. Отведать плодов с древа жизни можно только с разрешения Сефирота? Там же и змий древний - Сатана (Люцифер), противник людей? Такая картина у меня составилась, но к чему она не понятно. Если бы чуть больше конкретных образов.

TARAMIFДата: Четверг, 11.01.2018, 23:58 | Сообщение # 5858
Цитата Levia ()
Сефирот в каббале означает древо жизни. Отведать плодов с древа жизни можно только с разрешения Сефирота? Там же и змий древний - Сатана (Люцифер), противник людей? Такая картина у меня составилась, но к чему она не понятно. Если бы чуть больше конкретных образов.

у вас сработали шаблоны....ищите что не вписывается

LeviaДата: Пятница, 12.01.2018, 00:11 | Сообщение # 5859
Цитата TARAMIF ()
у вас сработали шаблоны....ищите что не вписывается

В том и дело, что других привязок-образов больше нет, расширить поиск нет возможности. Но может придёт что-то еще позднее.

TARAMIFДата: Пятница, 12.01.2018, 11:01 | Сообщение # 5860
Цитата Levia ()
В том и дело, что других привязок-образов больше нет, расширить поиск нет возможности. Но может придёт что-то еще позднее.

посмотрите информацию о древе Ариев..(у меня пунтосвич переключает алфавит) о кощее ..и не торопитесь инфа приходит часто с ассоциациями...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9494
Свободный разговор... 6522
Дуратино - это Я 4392
Человек и Мир 3614
Любовь... 3382
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2859
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 17.12.2018, 19:42   asira ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 17.12.2018, 19:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дезинформация и где правда? 17.12.2018, 18:21   След_Вечности Миропонимание.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.12.2018, 16:16   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дневник Просветлённого 17.12.2018, 15:18   Прайм ОСОЗНАНИЕ
Энергия нулевой точки. 17.12.2018, 03:31   Sergey2377 ОСОЗНАНИЕ
Водные Кристаллы Снежэль 16.12.2018, 22:07   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 16.12.2018, 21:27   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 16.12.2018, 20:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 16.12.2018, 13:37   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 16.12.2018, 04:29   Прайм Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 15.12.2018, 15:46   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 15.12.2018, 01:13   pitchman ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 14.12.2018, 23:03   Sergey2377 ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 14.12.2018, 13:19   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!