Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Наш Клуб Знакомств! (Ищите душевного общения - вам сюда...)
Наш Клуб Знакомств!
Aleksandr_KolchanovДата: Суббота, 19.10.2013, 14:54 | Сообщение # 161
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата
Ели ты будешь ВЫСКАЗЫВАТЬ никто и слушать не будет....а вот если попытаться объяснить....чувствуешь разницу?

Теперь чувствую..

Цитата

Дети...осуждать и ругать ребенка, а тем более бить! это разрушение его души...цель родителя воспитать, учить, показывать.....

Да я ведь про "бить" и "ругать" ничего не говорил. Меня вот родители ни разу не били и я своих детей, когда/если будут, бить никогда не буду!

У меня вообще есть подозрение, что мы вкладываем в понятие осуждения разный смысл.
Я тут поискал определение слова осуждение: "Осуждение – уничижающее мнение (суждение) о ближнем, пристрастно исследующее его недостатки."
Если так, то я действительно не прав и вместо слова осуждение употребил бы слова оценка. То есть ты не судишь и не осуждаешь какой-либо поступок человека, а определяешь на сколько этот поступок ценен для самого человека и для общества. Если поступок мне кажется хороши, я его ценю, если нет, то оцениваю.

Или понятие "оценка" тоже не подходит? Хочу разобраться.

Цитата
Конечно всему приходится учиться....ну а дети самые великие наши учителя! Не они ли нас учат радоваться и быть счастливыми в мелочах

Слышал утверждение, что дети для нас большие учителя, чем мы ля них. Полностью согласен, правда проверить на практике пока не довелось (нет ни братьев ни сестёр, ни собственных детей тем более :-)).
 
AeriyaДата: Суббота, 19.10.2013, 15:06 | Сообщение # 162
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Aleksandr_Kolchanov ()
Я тут поискал определение слова осуждение: "Осуждение – уничижающее мнение (суждение) о ближнем, пристрастно исследующее его недостатки."


Согласна с тобой...Оценка больше подходит, на мой взгляд и то оценка без негативных эмоций, просто взгляд со сторон....ну и грузанулся же ты biggrin

А с другой стороны...иногда бывает трудно сдержаться...главное не поддаться.... и не делать поспешны выводов...

Цитата Aleksandr_Kolchanov ()
Да я ведь про "бить" и "ругать" ничего не говорил. Меня вот родители ни разу не били и я своих детей, когда/если будут, бить никогда не буду!

Да я видела)))) Просто для меня это больное, очень много не справедливости в отношении детей((( поэтому малек понесло...прости...я не тебя имела ввиду лично, просто написала мнение в целом...


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Суббота, 19.10.2013, 15:11
 
Aleksandr_KolchanovДата: Суббота, 19.10.2013, 18:23 | Сообщение # 163
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата
.ну и грузанулся же ты biggrin

Бывает иногда biggrin

Цитата
Просто для меня это больное, очень много не справедливости в отношении детей(((

Понимаю, всякие родители бывают... Никуда от этого не денешься. angry
Но главное, что ты к своей дочке хорошо относишься, с любовью. И соответственно воспитываешь. Ведь так?

А к родителям, которые считают себя вправе бить собственных детей приходят и души соответствующие. Как говорится, яблоко от яблоньки... Но и эти души рано или поздно в череде перерождений осознают свои ошибки..
Так что в мире всё закономерно и гармонично и не стоить сильно переживать по этому поводу. Все мы идём к просветлению, просто с разной скоростью.
 
AeriyaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:32 | Сообщение # 164
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Aleksandr_Kolchanov ()

А к родителям, которые считают себя вправе бить собственных детей приходят и души соответствующие. Как говорится, яблоко от яблоньки... Но и эти души рано или поздно в череде перерождений осознают свои ошибки..


Не много не согласна...объясню...дело в том что душа может родиться в какой угодно семье...и тут просто создаются определенные условия остаться собой, потому как расти и существовать в таких условиях на много сложней...
 
EnsoДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:06 | Сообщение # 165
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Enigma_Girl ()
Он и меня так путал)))


smile Ну меня не запутаешь smile Я сразу понял что это Нумерология с чем-то smile Сам изучал классическую по Пифагору, когда слова переводятся в цифры а потом наоборот, расшифровка значения так ск., якобы наш мир цифровой.

Просто я не люблю таких выступлений без объяснений, это своего рода выпендрёж - блеснул своими знаниями, и спрятался, ждёт реакции. Поэтому и задал резонный вопрос, чтоб нормально общался, а не как выскочка smile
Тем более что Enso - это не имя, а что-то другое smile


Сообщение отредактировал Enso - Воскресенье, 20.10.2013, 12:37
 
Aleksandr_KolchanovДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:01 | Сообщение # 166
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата
дело в том что душа может родиться в какой угодно семье...

Не согласен. Считаю что родители притягивают подобные себе души. Соответствующего уровня и примерно с теми же достоинствами, что и родителей и с теми же недостатками. Никогда к двум высоким душам не придёт ребёнок с нижних уровней и наоборот. Другое дело, что в процессе жизни могут и родители опуститься и ребёнок подняться. Но изначально уровень примерно равный, на мой взгляд.
 
AeriyaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:26 | Сообщение # 167
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Aleksandr_Kolchanov ()
Но изначально уровень примерно равный, на мой взгляд.


Александр, а если так: Душа более высшего порядка, приходит в неблагополучную семью, чтобы помочь, научить...показать иной путь..как думаешь? И если это ее выбор? Ведь расти в хорошей семье приятней чем наоборот...
У меня перед глазами полно примеров...мой сосед...парнишка ему 25 лет,...родился в гадюшнике (сорри, но по иному не скажешь)...душа-человек...добрый отзывчивый, всем помогает, я его с детства знаю, никого никогда не обидел ни словом ни делом...он друг моего брата....так вот у него мать алкашка, пропоица дикая...сестра такая же, все его детство это пьянки и гулянки...очень тяжело жил, бывало спал в подъезде...естественно ему соседи помогали...сейчас очень самостоятельный и обеспеченный человек, всего добился сам, без блата и денег...мать с сестрой на ноги поставил...ну как они нет нет выпивают, но без запоев...ремонт сделал...привел все в порядок...при этом он очень спокоен, с ним очень приятно разговаривать, никаких понтов, всегда поможет)))

Теперь что скажешь?
Я не знаю на счет кто и как сюда приходит, но вот реальная история жизни)))

А вообще это очень интересная тема))) Как и по какому принципу Души приходят в этот мир biggrin
 
EnnДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:24 | Сообщение # 168
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Enso ()
Тем более что Enso - это не имя, а что-то другое

ЭТО ТВОЁ ИМЯ/ник-нейм в интернете....интернет=ИНаяТЕРРА/другГАЙЯ
Добро пожаловать)))

Цитата Enso ()
Сам изучал классическую по Пифагору, когда слова переводятся в цифры а потом наоборот, расшифровка значения так ск., якобы наш мир цифровой.

можешь перевести моё имя?оч интересно)))
 
эммаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:41 | Сообщение # 169
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Aleksandr_Kolchanov, В некотырых семьях раньше бвало негласно поощрять ребёнка за позитиное поведение и лишать пощрения, если он сделал, что то такое не так. он спрашивал сначала, почему так? А пото сам начинал задумываться нед поступком и делать выводы, никого не обвиняя и не на ког не жалуяс. С детства надо приучать, чтоб ни о ком плохо не отзывался. И это стало нормой. Поощрение, не зачит деньги. Желанный подарок, поцелуй и ласку, одобрение. Родители часто портят жизнь, создавая свои подобия. Сами заблуждаются и детей за собой ведут. Печально. Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Родители-- пример ему. Вот так то. Enigma_Girl,
 
Aleksandr_KolchanovДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:48 | Сообщение # 170
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата
Теперь что скажешь?

Случай интересный, да ведь и не единственный. Самому на ум приходят подобные...
Не знаю, с чем это связано, разве что действительно сама душа выбирает себе такой путь. Но почему именно к этим родителям, это вопрос. Да и с какой целью, неясно. Ведь мог бы родиться в семье священников там или эзотериков, и они бы дальше вместе поднимались. А он спустился к обычным алкоголикам и за собой наверх потащил. А рискованно ведь это, мог сам там так и остаться.

Я тут подумал, может они из одного рода? Ну скажем он их предок умерший. По крайней мере первое, что пришло в голову.

Или может быть есть такой механизм: чтобы скажем подняться на определённом высоком уровне ещё выше, нужно не только самому духовно дозреть до этого, но на свой уровень ещё нескольких человек поднять. Вот его душа и пошла подобный "квест" выполнять. Опять таки, моё собственное предположение, как там на самом деле понятия не имею.
Цитата

А вообще это очень интересная тема))) Как и по какому принципу Души приходят в этот мир biggrin

Согласен . Ведь это каждый день в мире происходит, а механизм этот до сих пор до конца не ясен.
Не знаешь, может была уже подобная тема на этом форуме? Было бы интересно почитать.

Цитата
С детства надо приучать, чтоб ни о ком плохо не отзывался.

Согласен. Только вот почему-то многие родители об этом забывать стали..

Цитата
В некотырых семьях раньше бвало негласно поощрять ребёнка за позитиное поведение и лишать пощрения, если он сделал, что то такое не так.

Плохо то, что родители иногда слишком увлекаются этим и жизнь в семье превращается в некое подобие трудовых отношений. Сделал скажем ребёнок уроки, молодец, вот тебе конфета, убрался в комнате три конфеты.
А может такое случиться, что ребёнок привыкнет к этому и потом, когда станет взрослым, ему начнёт этого не хватать, и он всю жизнь будет работать на нелюбимой работе просто из-за того, что за этому ему платят, а бесплатно безвозмездно ничего и никогда делать не станет? Не хорошо ведь это.


Сообщение отредактировал Aleksandr_Kolchanov - Воскресенье, 20.10.2013, 22:03
 
AeriyaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:03 | Сообщение # 171
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Поощрение, не зачит деньги. Желанный подарок, поцелуй и ласку, одобрение. Родители часто портят жизнь, создавая свои подобия. Сами заблуждаются и детей за собой ведут. Печально. Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Родители-- пример ему. Вот так то. Enigma_Girl,


Никто не говорил о деньгах вообще...это что главное вообще в отношениях с детьми???
Что касается моего воспитания дочки....я никогда не поощряю ничем, кроме слов, поцелуя и объятий....Никто не объяснял...это то как чувствую...для ребенка главное это ЛЮБОВЬ и ВНИМАНИЕ родителей...и каждый день начинается с того что я говорю ей как ее люблю...мое мнение...

А то что писала пример просто из жизни...
Действительно....о подобиях вы правы...но я видела и другое...когда дети воспитывали и меняли родителей...и всех вокруг...и это не сказки....не теория...это жизнь....

Цитата Aleksandr_Kolchanov ()
Не знаешь, может была уже подобная тема на этом форуме? Было бы интересно почитать.


Самой УХ как интересно... biggrin По моему нет такой темы, хотя я тут тоже новичок happy
 
EnsoДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:05 | Сообщение # 172
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ЭТО ТВОЁ ИМЯ/ник-нейм в интернете....интернет=ИНаяТЕРРА/другГАЙЯ
Добро пожаловать)))

А на других форумах у меня другие имена: Патриот, Патриот России, Пересвет, Александр Невский wow
Ну и риторика соответствующая имени конечно же smile
Ну, как вам мои ник-неймы?
 
AeriyaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:10 | Сообщение # 173
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Aleksandr_Kolchanov ()
А может такое случиться, что ребёнок привыкнет к этому и потом, когда станет взрослым, ему начнёт этого не хватать, и он всю жизнь будет работать на нелюбимой работе просто из-за того, что за этому ему платят, а бесплатно безвозмездно ничего и никогда делать не станет? Не хорошо ведь это.

Это вообще не нормально... Я таких родителей называю существами...детей просто жаль(((
Потом ребенок вырастает моральный инвалид, отсюда и все проблемы...и так по цепочке...подобное выращивает подобное...пока не прерывается круг....рождением иного от них)))
Ну как такая теория?
 
EnsoДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:11 | Сообщение # 174
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Enn ()
можешь перевести моё имя?оч интересно)))

Можно сложить и расписать имя, дату рождения, место проживания и др.

Напишу в личку про имя, а ты мне потом пришлёшь дату рожд., если захочешь, а можно и адрес в цифрах (№ дома, № корпуса, № кв.) - так определяется число квартиры - это тоже имеет значение.........
 
EnsoДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:27 | Сообщение # 175
Сообщений: 8
Статус: Offline
Aleksandr_Kolchanov, Enigma_Girl,
Ребята, я вам завтра напишу про "откуда, почему и для чего приходят Души" в какую либо семью, постараюсь, если время будет smile
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:46 | Сообщение # 176
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Enigma_Girl, следи за дочерью, и когда ей исполнится лет 11 и выше, когда станет воровать/ругаться матом или еще чем неподобным будет заниматься, возьми кожаный ремень отцовский и дай пару раз.
Иначе твоя любовь к ней и мягкие слова будут ползать только в твоей голове. Твоя дочь самая лучшая только для тебя, а остальные могут видеть ее недостатки, которые мать увидеть просто не хочет.
Не рассказывай везде, что у тебя хорошая и идеальная дочурка, потом будешь жалеть. Иногда нужно молчать. Кругом не все желающие тебе добра, а иногда и преднамеренно злобы и негатива.
 
AeriyaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:58 | Сообщение # 177
Сообщений: 352
Статус: Offline
LorgiaVizl,
во первых я ее не хвалила...
во вторых...все ее недостатки вижу...у меня нет ничего слепого и зомбированного к ней...если она не права, я первая кто начинает действовать...то что вы имеете ввиду поняла))) Я не мама-наседка)))

Цитата LorgiaVizl ()
Иногда нужно молчать. Кругом не все желающие тебе добра, а иногда и преднамеренно злобы и негатива.

За совет спасибо...обычно так и делаю...поняла ah
 
AeriyaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:06 | Сообщение # 178
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
следи за дочерью, и когда ей исполнится лет 11 и выше, когда станет воровать/ругаться матом или еще чем неподобным будет заниматься, возьми кожаный ремень отцовский и дай пару раз.
Иначе твоя любовь к ней и мягкие слова будут ползать только в твоей голове. Твоя дочь самая лучшая только для тебя, а остальные могут видеть ее недостатки, которые мать увидеть просто не хочет.


Когда ей исполнится 11, к тому времени, я надеюсь, что она будет меня СЛЫШАТЬ и ПОНИМАТЬ, а не бояться......поэтому занимаюсь ей...а не предоставляю самой себе...ремень не решит многих проблем, это я могу вам точно сказать, по собственному опыту, а породит другие...страшнее...
За совет, спасибо!

ПЫСЫ: Мало того я не идеальный родитель, я сама у нее учусь....некоторым вещам...


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Воскресенье, 20.10.2013, 23:10
 
Aleksandr_KolchanovДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:09 | Сообщение # 179
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата
Потом ребенок вырастает моральный инвалид, отсюда и все проблемы...и так по цепочке...подобное выращивает подобное...пока не прерывается круг....рождением иного от них)))

Возможно и так, но после 18 лет развитие же не прерывается, поэтому каждый человек это не 100% то, что в него родители вложили. 50% я думаю.
Да и часто ребёнок может больше времени не с родителями проводить, а с бабушкой, дядей или старшей сестрой. Тогда от родителей ещё меньше возьмёт.
Так что, мне кажется, это не замкнутый круг, разрушаемый случайно пришедшей душой, хотя, как я уже говорил выше, в большинстве случаев яблоко от яблоньки не далеко падает и от духовного уровня родителей и уровень ребёнка зависит. И проблемы не решённые и не понятые родителями к детям в наследство часто достаются.

В конце концов, уж если бы Высшим Силам такой круг и понадобилось бы разорвать, они вместо того, чтобы чистую душу на рискованное занятие посылать, просто потенциальных родителей бесплодием наградили бы. И тут даже ничего сверхъественного, чисто логически, сама знаешь, что алкоголь, например, с женским организмом делает. В совсем крайнем случае души родителей себе забрали бы раньше времени для новой инкарнации (тем более, если они такие порочные). Но уж никак я не поверю в то, чтобы высокую, чистую душу без её просьбы в ТАКОЕ опускали, пусть даже с благими целями.

Цитата
.я никогда не поощряю ничем, кроме слов, поцелуя и объятий....Никто не объяснял...это то как чувствую...для ребенка главное это ЛЮБОВЬ и ВНИМАНИЕ родителей...

По моему, всё правильно . Правда когда подростковый возраст у ребёнка наступит, любовь по другому проявлять придётся. Мне вот 18, чем старше становлюсь, тем больше не люблю вообще какие-либо прикосновения sad . Почему-то меня стало это раздражать.. Хотя в детстве, помню, нормально это воспринимал.
 
Aleksandr_KolchanovДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:14 | Сообщение # 180
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата
следи за дочерью, и когда ей исполнится лет 11 и выше, когда станет воровать/ругаться матом или еще чем неподобным будет заниматься, возьми кожаный ремень отцовский и дай пару раз.

Категорически с вами не согласен. Я тут выше спорил, можно ли незнакомых людей осуждать, а вы тут такое.
Меня в школе били достаточно за то что отличался от них. Если б ещё и родители добавили, свёл бы счёты с жизнью наверняка, тем более что мысли такие были.
Это сейчас я их (одноклассников) простил и жизнь полюбил, а тогда кроме родителей и книг никого у меня не было!
Цитата

Не рассказывай везде, что у тебя хорошая и идеальная дочурка, потом будешь жалеть. Иногда нужно молчать. Кругом не все желающие тебе добра, а иногда и преднамеренно злобы и негатива.

Тут соглашусь, рассказывать не обязательно сомнительным людям. Можно и сглазить. Но пока я не заметил, чтобы Энигма дочь расхваливала на все лады, если вы это имели ввиду.


Сообщение отредактировал Aleksandr_Kolchanov - Воскресенье, 20.10.2013, 23:17
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Наш Клуб Знакомств! (Ищите душевного общения - вам сюда...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500