Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Наш эксперимент №2 (Социальное Взаимодействие)
Наш эксперимент №2
masterkostaДата: Вторник, 18.08.2015, 10:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Дорогие Друзья!

Мы организовываем новый 3х месячный эксперимент - Сентябрь, Октябрь, Ноябрь 2015 под названием "Социальное Взаимодействие" любой может принять в нем участие...

Цель эксперимента установить связь между нашим каждодневным поведением при общении с другими людьми - на работе, дома, в интернете и самыми яркими эмоциями которые у нас вызывают люди или мы у них (обида, гнев, радость, счастье, разочарование, любовь и тд)...

От вас ничего особого не потребуется, только лишь отмечать баллы прямо в этом файле будем считать конкретным днем отрезок времени от просыпания и когда вы легли спать - нужно просто поставить число от 0 до 33 как прошел ваш день - расшифровка ниже... 1 октября пожалуйста отправьте этот файл на мою почту - masterkosta@mail.ru Благодарим за Участие!

Пожалуйста присваивайте каждой дате индекс 0,1,2,3 до 32. Если произошло несколько событий за день все же надо выбрать самое сильное, но если никак не получается тогда ставьте через запятую например - 1,2 если произошли взаимосвязанные события: например меня обидели, а потом попросили прощение - ставим 13+10

0 - день прошел нормально
1 - день прошел тревожно или волнительно (внутреннее состояние)
2 - меня все раздражало (испытал сильный гнев)
3 - я был очень рад или счастлив быть в одиночестве
4 - я был причиной конфликта группы людей
5 - я участвовал в драке или наблюдал чью-то ссору
6 - сделал добро другим (неожиданно для себя помог незнакомым людям)
7 - неожиданно получил приятное
8 – я оскорбил человека (ругался матом и тп...)
9 – просил прощение
10 – у меня просили прощение
11 – я влюбился (любовная эйфория)
12 – меня бросил любимый человек
13 - меня обидели
14 – яркая встреча или яркие впечатления (событие, фильм, театр и тд, общение с людьми)
15 – испытал страх или испуг
16 - у меня ничего не получалось (любое ваше действие было безуспешным)
17 - заболевание (травма, температура, кто то заболел из близких или домашнее животное - ваши переживания по этому поводу)
18 – выздоровление
19 – мне было очень обидно и грустно
20 – меня обманули (обворовали)
21 – я соврал, обманул или украл (совершил плохой поступок)
22 – сбылась моя мечта или купил (получил) вещь, о которой долго мечтал
23 – самым ярким событием в этот день был секс
24 – испытал сильнейшее духовное чувство
25 – поразило удивительно вкусное блюдо
26 – яркие впечатления в путешествии – поразила невероятная красота природы
27 – меня очень расстроил мой ребенок
28 – получил сильные положительные эмоции от общения с детьми
29 – был очень доволен своим творчеством (спортивными достижениями, получил сильное самоудовлетворение или благодарность, награду за мой труд)
30 - разочаровался или огорчился
31 - был в смятении
32 - мне было стыдно
33 - совершил глупый поступок

Предлагаю в Октябре и далее учитывать информацию о снах... Внесем в Октябрьскую табличку и эти результаты...
Пожалуйста в комментариях указывайте, в какие дни были наиболее яркие сны , когда снились кошмары, может ОС и тд...


Предварительные результаты за сентябрь будут сведены в общую таблицу и по разным критериям будет поиск совпадений и опубликованы здесь в этой теме в первых числах октября...

Присоединяйтесь кто хочет в любое время - для начала эксперимента и оценки первых результатов отмечаем пока месяц СЕНТЯБРЬ проанализируем предварительно результаты за 1 месяц ну и Октябрь, Ноябрь - потом возможно и дальше - Спасибо!

СКАЧАТЬ ФАЙЛ ЭКСПЕРИМЕНТ №2 ДЛЯ ВАШИХ ОТМЕТОК формат doc




Кто не в курсе первый эксперимент был тут http://masterkosta.com/forum/11-209-1
 
masterkostaДата: Четверг, 27.08.2015, 20:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Ждем ваших коментариев по теме .)
 
КурортинаДата: Четверг, 27.08.2015, 21:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 4289
Статус: Offline
очень рада новому исследованию, всегда поддерживаю групповые проекты, всегда их жду... они помогают удерживанию осознанности. Вместе это всегда легче и интереснее.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 00:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Не уверена, что хватит терпения и усидчивости, но хотелось бы попробовать поучаствовать и узнать себя с новой стороны, снова проверить насколько объективно я себя вижу.
 
КувшинкаДата: Пятница, 28.08.2015, 05:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Я думаю, что в течение одного дня может разное случиться. И в конце дня можно уже забыть, что было в начале. У меня такое случается. sad Но может таких немного? smile
 
masterkostaДата: Пятница, 28.08.2015, 09:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Только не поняла, как можно каждому дню присвоить только одну цифру....


ну вот для этого и обсуждаем .) предлагайте ваши варианты как лучше сделать...

Цитата Кувшинка ()
Я думаю, что в течение одного дня может разное случиться. И в конце дня можно уже забыть, что было в начале. У меня такое случается. Но может таких немного?


Смысл в том что самое сильное что вас впечатлило событие фиксируем или позитивное или негативное ... Если ничего особенного не произошло ставим 0 я таким образом представляю... ну и надо побольше вариантов добавить от 8 и далее тогда все получится...
 
masterkostaДата: Пятница, 28.08.2015, 10:02 | Сообщение # 7
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Предварительный ОБРАЗЕЦ - Файла с таблицей для ваших отметок Сентябрь 2015 (формат doc)
я все доработаю к 31 августа будет окончательный вариант!

1 октября шлите мне его на почту masterkosta@mail.ru все ваши результаты сведем в одну таблицу которую я тут и опубликую...

СКАЧАТЬ ФАЙЛ
Прикрепления: 6090475.doc (48.0 Kb)
 
bognatalenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 10:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Кувшинка, так вот такой эксперимент и поможет внимательнее следить за тем, что с тобой в течение дня происходит, заодно и память потренировать.
 
КувшинкаДата: Пятница, 28.08.2015, 10:07 | Сообщение # 9
Сообщений: 3478
Статус: Offline
bognatalenka, да, да, конечно же ты права smile
 
bognatalenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 10:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Кувшинка, просто мне такой опыт тоже не помешает. Сама очень быстро забываю половину того, что прои сходит за день smile
 
АлёнаДата: Пятница, 28.08.2015, 21:43 | Сообщение # 11
Сообщений: 526
Статус: Offline
0 - день прошел нормально
1 - меня обидели
2 - меня все раздражало
3 - я был очень рад или счастлив
4 - я был причиной конфликта
5 - я участвовал в конфликте
6 - сделал добро другим
7 - неожиданно получил приятное
8 – я обидел человека
9 – просил прошение
10 – у меня просили прощение
11 - был наблюдателем
12 - помог(помогла) человеку, отметить наиболее важные стороны
13 - день прошел тревожно (имеется в виду тревога без участия людей, внутреннее состояние)
14 - встреча (яркое событие наиболее запомнившееся общение с людьми)
15 - я был востребован(а)
16 - у меня ничего не получалось (любое ваше действие было безуспешным)
17 - я заболел (травма, возникновение ситуаций, связанных с травмой, температура, ну вообщем все, что связано с иммунными понижениями в организме)

Можно сделать несколько вариантов баллов и поставить на один день, далее просто свести все в одну колонку, следует наблюдать за лунным циклом, не отождествлять себя с тем, что луна действительно на вас влияет, а просто записывать любое интересное (позитивное и негативное) действие
В колонку с ником указать можно семейное положение
Название "Социальное Взаимодействие"
 
djedkaraДата: Суббота, 29.08.2015, 00:25 | Сообщение # 12
Сообщений: 2787
Статус: Offline
змеякусающаясвойхвостестьпросветлённаяличность, а может это просто игра ума все эти разговоры самого с собой и ты становишься собой лишь когда видишь источник мыслей, чувств, а не бежишь за каждой, становясь ею?
 
АлёнаДата: Суббота, 29.08.2015, 17:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 526
Статус: Offline
из темы не раздуваете флуд, пишите по существу!
 
bognatalenkaДата: Суббота, 29.08.2015, 19:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Алёна, вот как-то странно. Есть пункт "я обидел", есть пункт "меня обидели" "стал причиной конфликта. Нужен ли, в таком случае, пункт " я участвовал в конфликте"?
И "я защищал слабого", или "я отстаивал правду и справедливость" может стоит добавить?
 
АлёнаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 05:58 | Сообщение # 15
Сообщений: 526
Статус: Offline
bognatalenka, Наташ думаю можно, не стесняйтесь предлагать свои варианты...
 
НепридумалаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:27 | Сообщение # 16
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
ваши варианты предлагайте...

Обозначить В ДВУХ СЛОВАХ как прошел день. Самое яркое впечатление, возможно.
Например, о своем вчерашнем дне, в этом контексте, могу написать так: Волонтер-водитель!!! angel2
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:09 | Сообщение # 17
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Непридумала, сентябрь еще не начался smile
 
АлёнаДата: Понедельник, 31.08.2015, 07:43 | Сообщение # 18
Сообщений: 526
Статус: Offline
Непридумала, c 1 сентября начинаем эксперимент, сюда писать о ситуациях не надо, вам будет дана форма заполнения, как ваш дневник!
 
ашаДата: Понедельник, 31.08.2015, 08:43 | Сообщение # 19
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Цитата эмма ()
Вам нужно прыгнуть туда и поймать лицо наблюдателя. Это все.

зачем прыгать? когда ты гляда на первого становишься им и видишь своими и его глазами и его мысли твои мысли плюс свои..
про одномоментное переживание куда ближе...

А зачем просто видеть своими и его глазами?))
(многие(нея) этого просто не выносят(не пониМают) - говорят - безУчастьные, мол, там наверху...) Расскажешь?
Цитата Алёна ()
из темы не раздуваете флуд, пишите по существу!

Но да по существу...(если получится...)
Цитата masterkosta ()
Цитата Enn ()
Только не поняла, как можно каждому дню присвоить только одну цифру....

ну вот для этого и обсуждаем .) предлагайте ваши варианты как лучше сделать...

Вот НЕТ подходящих Пунктов(ей Богу...) и сам-бы не нашёл названия происходящим Явлениям(тем более рассказывать не собираюсь))
, но Подошло-бы слово -
18. КАРМА
(как в анекдоте Суфийско-... и так далее...(есть в смежной теме))
Но если по Уровню Событий - то в Последние Дни - Зашкаливает(ПолноЛуние всё-таки...!))
 
Sergey79Дата: Понедельник, 31.08.2015, 08:54 | Сообщение # 20
Сообщений: 664
Статус: Offline
Если не пропущу то приму участие. Хотя я уже в анализе своей жизни пришел к выводу что внешние обстоятельства зависят от внутренних. Если человек не контролирует себя то он есть тем и ведет себя так каков он внутри себя. Луна всего лишь усиливает или послабляет человека не более, то есть если человек ведет себя как добрый и веселый то в дни лунного пика влияния он добряк и весельчак, а в дни спада у него упадок сил и юмора - уныние. Зная это то в пиковые фазы можно минимум контроля себя, а в период "падения" фазы усилить контроль и отслеживание мыслей.
Точно также с агресивным человеком, но в пиковые фазы луны нужно контролировать себя, хотя такому человеку нужно всегда себя контролировать.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Наш эксперимент №2 (Социальное Взаимодействие)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500