Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика "Тёмного Ретрита." (retreat — «уединение», «удаление от общества»...)
Практика "Тёмного Ретрита."
masterkostaДата: Пятница, 05.07.2013, 08:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Тёмный ретрит.


"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно." (с) Франц Кафка.


Знакомые слова? Или может вам знакомо само чувство, это не дающее покоя ощущение ускользающего чего-то, эта мысль где-то в глубине сознания «кажется я что-то упускаю»? В нынешнем ритме жизни трудно найти время, чтобы разобраться в себе, но даже если выкроить несколько часов, не менее важное значение будет иметь место, выбранное для размышлений. Привычная обстановка обязательно привяжет мысли к привычному руслу, посторонние помещения и публичные места не дают расслабится, отвлекают шумом и незнакомыми красками. Но что если найти место, в котором не будет ни звуков, ни красок, ни других людей? Что если найти способ по-настоящему остаться с собой один на один?

Такой способ есть! Ретри́т, также Ритри́т (англ. retreat [ri'triːt] — «уединение», «удаление от общества», рус. лит. «затвор») — английское слово, вошедшее в русский язык как международное обозначение времяпрепровождения, посвящённого духовной практике.

Ретриты бывают уединённые и коллективные; на коллективных чаще всего проводится обучение практике медитации. Некоторые ретриты проводятся в тишине, тогда как другие сопровождаются интенсивным общением в зависимости от особенностей духовной традиции и участников. Ретриты часто проводятся в сельской местности, в горах или в других удалённых от цивилизации местах. Существуют ретритные центры, к которым также можно причислить монастыри. Некоторые ретриты могут проводиться в темноте (тёмный ретрит), что широко распространено в практике дзогчен школы тибетского буддизма ньингма. Тёмный ретрит– это серьезное испытание для тех, кто готов оказаться один на один с темнотой, ради постижения своей истинной природы. Это место где совершенно некуда спешить, и до ужаса не на что отвлечься.



Задачи ретрита:

1) Раскрытие глубинного восприятие своей сути;
2) Дисциплина ума и медитация – практики построения мыслеобразов;
3) Освобождение наблюдателя – практика созерцания своих мыслей, эмоций и реакций;
4) Отражение социума в пустоте – практика позволяющая взглянуть на окружающий социум, в отрыве от его прямого воздействия на наблюдателя здесь и сейчас;
5) Рост энергетического потенциала и ЖИЗНЕННОСТИ—высвобождение скованной страхом энергии;
6) Развитие сенсорных способностей – обострение всех органов чувств, при невозможности использовать зрение;
7) Развитие энергетического видения— эффект, достигаемый за счет поиска мозгом человека альтернативных способов видеть;
8) Нахождение общего языка со своими страхами—одна из ключевых задач любого экстремального тренинга.

Период времени, посвященный тёмному ритриту, колеблется от нескольких часов до десятилетий. Тёмным ретритом в гималайских традициях практики ретрита занимаются только старшие духовные практики при соответствующих духовном руководстве. Хотя эта практика способствует обретению осознанности в состоянии бардо, её основная цель — достижение Радужного Тела во время смерти или ещё до её наступления. Традиционный тёмный ретрит могут осуществлять только духовно продвинутые практики, достигшие стабильности в естественном состоянии, в противном случае видимости возникающие в сознании практикующего данный метод будут просто проекциями его дуалистического ума, обусловленными кармическими следами, а не спонтанной манифестацией просветленной природы. Айу Кхандро и Дилго Кхьенце являются примерами современности, они значительное время посвятили практике тёмного ретрита.
Для практикующего в традиционном тибетском буддизме устраивали специальное помещение. Это помещение для одного человека с основной комнатой и вспомогательной, для гигиенических процедур. Частично находящееся в земле, частично (верхняя его часть) находится на поверхности, достаточно просторное. В нём поддерживается заданная температура с помощью тёплого пола, внутри чисто и обшито располагающим к удобству материалом. Форма его внутри квадратно-трапецевидная с расширяющимися кверху стенами. И тут самое время перейти к пирамидам и прочим «культовым сооружениям», истинное назначение которых было забыто с наступлением тёмных времён Кали-Юги:

Пирамиды и дольмены.



В древнем Египте и у Майя практиковалась форма тёмного ретрита, и длилась традиционно в течение 10 дней. Люди ступали в центр пирамид, полностью удаленного от света и звука, и наблюдали за работой Вселенной.

Все духовные традиции использовали темноту для просветления: в Европе для этого применялись катакомибы, в Египте — пирамиды, в Китае — пещеры. Есть сведения что для тех же целей использовались и дольмены....



Материал из www.oko-planet.su

Нучтож друзья, делитесь своими опытом погружения в состояние "Темного ретрита" .) Я знаю нескольких людей, они проходили подобную практику в дольмене, пирамиде хеопса в саркофаге - оставаясь там всю ночь. Возможно они появятся здесь и расскажут об своих переживаниях и ощущениях.. .) Тема очень интересная!
 
космичДата: Пятница, 05.07.2013, 08:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Вот еще по этому поводу кто не видел. Прицип примерно тот же . Металические зеркала работают как радиоэкран, изолируя мозг человека от посторонних электромагнитных помех, которые часто просто шумят в голове.
Приемущество каменных сооружений в том что отсекая внешние помехи они поддерживают внутри вибрацию Земли благодаря своей массивности и как бы монолитности с ней что позволяет настроится именно на частоту вибрации планеты а не на шипение психотронных систем , окутывающих наш мир.

можно на крайняк фольгой обмататься но так чтоб она не касалась тела и не работала в качестве антенны. Я лично испытывал шлем из фольги и он действительно дает определенное умиротворение biggrin


Сообщение отредактировал космич - Пятница, 05.07.2013, 08:53
 
djedkaraДата: Пятница, 05.07.2013, 09:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Классная тема) ритрит можно и дома проводить, тоже ничего так получается. Это на самом деле огромная проблема нашего общества- мало кто может остатся наедине с собой на долго, отключится от проблем и погрузится в себя. Пробовал практику в 4 дня, это замечательное время для трансформации и работы с собой, а так как маленький вариант набирал ванну поздно ночью, когда в доме наступает тишина , выключал свет и на часик другой окунался в тишину и темноту, вот когда понимаешь неспокойство ума) советую всем попробовать- это самое простое и малозатратное по времени и остальному. Ни свечь, ни какого света и дверь поплотнее) Занимался так месяцами каждый день, много интересного узнал о себе, чего и не замечал и о чём не догадывался) хочется конечно ночку в дольмене посидеть, но что то ни как не соберусь, хотя до базы Бубы не так и далеко ехать)
 
EnnДата: Пятница, 05.07.2013, 13:51 | Сообщение # 4
Сообщений: 7480
Статус: Offline
http://www.kinopoisk.ru/film/52583/ фильм *САМСАРА*
Цитата
Молодой монах провел в медитации длительный срок. Его возвращают в родной монастырь и Ринпоче награждает его высоким титулом… Кажется вот он успех в познании и изучении буддизма, но для Таши, монаха этот мир не подходит. Он устал от постоянного следования букве писаний и решает поменять жизнь монаха на жизнь в миру. Его мудрая жена Пема ведет его по тернистой дороге жизни и в конце объясняет ему, в чем заключается смысл любви к дхарме.

Таши был в медитации 3 года, 3 месяца ....казалось бы, за это время
задачи ретрита должны бы быть решёнными...
Цитата (masterkosta)
1) Раскрытие глубинного восприятие своей сути;
2) Дисциплина ума и медитация – практики построения мыслеобразов;
3) Освобождение наблюдателя – практика созерцания своих мыслей, эмоций и реакций;
4) Отражение социума в пустоте – практика позволяющая взглянуть на окружающий социум, в отрыве от его прямого воздействия на наблюдателя здесь и сейчас;
5) Рост энергетического потенциала и ЖИЗНЕННОСТИ—высвобождение скованной страхом энергии;
6) Развитие сенсорных способностей – обострение всех органов чувств, при невозможности использовать зрение;
7) Развитие энергетического видения— эффект, достигаемый за счет поиска мозгом человека альтернативных способов видеть;
8) Нахождение общего языка со своими страхами—одна из ключевых задач любого экстремального тренинга.

почему же его жена, живущая в мирской суете оказалась мудрее???
почему люди, приходящие в этот мир за познаниями его через чувства...отгораживаются от него, стремятся к подавлению, контролю
мировосприятия?
 
djedkaraДата: Пятница, 05.07.2013, 14:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Да в том то и дело, что не надо из жизни уходить, просто мы так погружаемся в неё, что забываем кто мы... эта практика позволяет вспомнить и смотреть на всё по другому- это как взгляд со стороны и знакомство с собой) А уход от жизни как бы он не назывался и есть бегство от самого себя) потом мы же берём всегда крайности) зачем? Это просто опыт и один будет сидеть и ждать когда закончится он, а другой наслаждатся моментом и работая) ведь есть разница) извини, что влез с ответом- это только моё мнение)

Добавлено (05.07.2013, 14:23)
---------------------------------------------
Забыл сказать) все мы разные и комуто надо уйти на 3 года, что бы понять, комуто хватает и минуты....

 
kolariumДата: Вторник, 30.07.2013, 12:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 1
Статус: Offline
Истина всегда находится между двумя крайностями, но неизвестно, в какой точке конкретно. Нечто вроде теоремы о среднем в математике.
Любая чрезмерность быстро превращается в свою противоположность. Например, к непривязанности тоже можно привязаться... biggrin
 
СмыслДата: Четверг, 14.11.2013, 18:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Основная задача ретрита - остановить опухоль рациональности правостороннего осознания и является он - стандартной практикой для самых запущенных вариантов.
Ретрит - это псевдосмерть, олицетворение тотального невозврата, его методика - постепенное осознание практикующим, что он - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УЖЕ ТРУП...просто у всех временной отрезок к этому следствию - разный. Потому, СМЕРТЬ должна вызывать в человеке не страх, а радость жизни.
.
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 14.11.2013, 19:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Чем больше нестабильности в обществе, тем больше особый слой населения поднимается в горы уединяться)
А так бы жили себе в семье.
 
СмыслДата: Пятница, 15.11.2013, 13:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 1708
Статус: Offline
А кто сказал, что СЕМЬЯ и ОБЩЕСТВО - имеют приоритетные права на трансмутирования сознания, как вселенский эволюционный аппарат?
Как по мне, то есть другие способы обретения целостности и равновесия по формуле ОСОЗНАНИЕ+СИЛА=СЧАСТЬЕ,
а то как-то СЕМЬЯ - упрекатель СИЛЫ в ребёнке, а ОБЩЕСТВО - обрезатель ОСОЗНАНИЯ во взрослом и получается качественный суррогат СЧАСТЬЯ - соучастье.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 15.11.2013, 14:30 | Сообщение # 10
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
а то как-то СЕМЬЯ - упрекатель СИЛЫ в ребёнке

семья охраняет, а не упрекает.
 
AlRaMigДата: Пятница, 15.11.2013, 18:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата космич ()
можно на крайняк фольгой обмататься но так чтоб она не касалась тела и не работала в качестве антенны. Я лично испытывал шлем из фольги и он действительно дает определенное умиротворение


Вот такой?



Прямо в родничок энергию собирает.

У нас на даче мужик сварщик, сварил дом полностью из железа, вместе с крышей. Двухэтажный к тому же.
А на верху какой то купол сделал.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 15.11.2013, 18:54
 
космичДата: Пятница, 15.11.2013, 21:26 | Сообщение # 12
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Я себе железобетонную пирамиду построю )))) Я кстати этот электромагнитный шум от приборов очень отчетливо слышу и он меня порядком уже достал. надо на природу перебираться .
 
СмыслДата: Вторник, 11.03.2014, 16:18 | Сообщение # 13
Сообщений: 1708
Статус: Offline
ну, как для меня, то Толтекский ПЕРЕПРОСМОТР вполне соответствует тибетскому ретриту.....уже которую неделю ищу себе подходящий картонный ящик из под холодильника для картонного микромира внутри комнаты.....
Ретрит - основа смерти всех паразитических присосок, и Константин не зря включил эту тему в форум...где-то на подсознательном. а может и на сознательном уровне он знает, что критическое уединения разума и души способны восстанавливать энергетическую целостность человеческой сущности.
 
uprostshenieДата: Четверг, 19.06.2014, 04:54 | Сообщение # 14
Сообщений: 267
Статус: Offline
Неизбежно накопив сотни внутренних противоречий к определённому возрасту,оставшись наедине с самим собой поймёшь насколько опасен замутнённый разум и что по сути смерть - ТАКОЕ избавление! Когда боишься на миг остаться один - верный путь борьба! И это столкновение лицом к лицу - великолепный опыт! Первое и самое главное что приобретаешь - убиваешь страх.))))) Мне кажется - ретрит и подобное можно заменить правильным мировосприятием и мироощущением.)))) Всем Счастья! smile
 
LorgiaVizlДата: Среда, 26.11.2014, 21:49 | Сообщение # 15
Сообщений: 1780
Статус: Offline
А мне вот часто одной не удаётся побыть. но мне это не мешает удалится мыслями от окружающих меня. Раньше у меня скакали энергии и окружение могло подхватывать мою энергию. Вот я нахожусь в низких вибрациях - и окружение нервное, повышаю вибрации - и тут же меняются люди. Сейчас я контролирую это и эмоции людей от меня в меньшей мере зависят.
Летом в альметьевске была на гористой местности,неподалёку от города где нефть качают и там такой воздух чистый. Никогда такого не нюхала. Вот в беларуси поля и леса (гор нет). Поле пахнет свободой, ветром, пространством. Лес пахнет свежестью, прохладой, деревьями и листьями. А вот на горе я уловила какой-то другой запах - чистоты, нотки чистоты щекотали мой нос. Вааа прям.
Цитата uprostshenie ()
обряд соборования?

а шо это такое?
 
эммаДата: Четверг, 27.11.2014, 03:52 | Сообщение # 16
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
ритрит можно и дома проводить,

Цитата djedkara ()
это как взгляд со стороны и знакомство с собой)

Цитата космич ()
Я лично испытывал шлем из фольги

Цитата masterkosta ()
практиковалась форма тёмного ретрита,

Цитата masterkosta ()
длилась традиционно в течение 10 дней.

Темный ретрит
Садиться в темный ретрит из каких-то рассудочных соображений бессмысленно. Эта практика полностью опирается на внутреннее чувство, или внутреннюю потребность остаться наедине с собой, отключившись на продолжительное время от внешнего мира.
Такая потребность может возникнуть только при отсутствии эго, когда внешняя деятельность уже не дает былой энергетизации и на поверхность начинает проступать энергетика второго внимания.
Не надо смешивать желание среднего человека уединиться, вследствие усталости от переизбытка впечатлений в городской суете с потребностью разворота во второе внимание зрелой личности.
Первые два-три дня - обычно период адаптации, затихание диалога, связанного с внешним миром, постановка задач. Не следует стремиться к полной световой изоляции, полумрак уровня горящей свечи вполне подходит, т.к. все равно приходится хоть минимально, но двигаться - туалет, пища и т.д. а закрыв глаза попадаешь уже в полную темноту.
Чтобы что-либо происходило с вами во время ретрита, нужна энергия.
все-таки напомнить главную задачу. Это обретение целостности. Энергетика 1-го внимания поступает по каналу обратной связи к мембране. Энергетика 2-го внимания, аналогично поступает по каналу обратной связи от сновидений с обратной стороны к мембране. Задача - сформировать канал обратной связи между 1-м и 2-м вниманием.
Вообще-то темный ретрит это кульминационная проверка рассчищенности вашего тоналя. Если ничего не происходит, то это показатель, что вам тут делать нечего. Нужно выходить из ретрита и заняться на год или два....
Оборудовать свою келью лучше со всеми удобствами. Я не буду описывать конструкцию, повторить ее невозможно. Хотя начиная когда-то с того, что оборудовал в сарае отсек 2х2метра, обшил его, сделал звуко и светонепроницаемым. Сделал хорошую вентиляцию, поставил масляный электронагреватель, шлюз для подачи извне пищи и удаления отходов. Люк для входа был в потолке Эта келья для периодической сенсорной изоляции послужит в течение многих лет...
-> -> Практики -> Тёмный ретрит...
 
OM-OLДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:16 | Сообщение # 17
Сообщений: 76
Статус: Offline
Здорово когда есть возможность уехать и уединится в ретрите, но если нет такой возможности, то вполне можно использовать что есть и там где есть...

(лучшая практика для меня = когда нет практики,когда она не нужна)


Сообщение отредактировал OM-OL - Понедельник, 01.06.2015, 21:39
 
ЛюбаваДата: Вторник, 29.09.2015, 10:04 | Сообщение # 18
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
СЕМЬЯ - упрекатель СИЛЫ в ребёнке, а ОБЩЕСТВО - обрезатель ОСОЗНАНИЯ во взрослом и получается качественный суррогат СЧАСТЬЯ - соучастье.

У всех разное мировосприятие и у каждого из нас свой путь и своя программа! Семья является самым великим учителем в неё заложен один из самых сакральных смыслов вселенной!
 
ЛюбаваДата: Вторник, 29.09.2015, 10:11 | Сообщение # 19
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Любава ()
СЕМЬЯ - упрекатель СИЛЫ в ребёнке, а ОБЩЕСТВО - обрезатель ОСОЗНАНИЯ во взрослом и получается качественный суррогат СЧАСТЬЯ - соучастье.

На самом деле звучит как программа паразит! Задумайтесь над этим! Представьте, что если бы вам в глаза всё это сказала бы матушка Земля или высшие силы!
 
ПраймДата: Среда, 30.03.2016, 08:21 | Сообщение # 20
Сообщений: 847
Статус: Offline
Согласно ранним буддийских текстов, узнав, что медитативное состояние практики или дхьяна (джхана) является правильным путем к пробуждению, а крайний аскетизм не работал, Гаутама обнаружил то, что буддисты называют Срединным Путем или другими словами путь умеренности далекий от крайностей потворства своим желаниям и умерщвления плоти.

Благородный восьмеричный Путь

Благородный Восьмеричный Путь был показан и описан Буддой в своей первой речи, в сутре Поворота Колеса Дхармы (Dhammacakkappavattana-sutta).

После остановки практики голодания и слабого питания, а также умервщления плоти различными страшными способами, он, как говорят, принял и поел молока и рисовой каши с соусом, взяв их у деревенской девушки по имени Суджата.

У него был такой истощенный вид, что она ошибочно подумала, что Сиддхартха — это дух местности, которому она решила сделать подношение.

Медитация под деревом Бодхи и твердое решение найти Истину

После этого инцидента, будущий будда Гаутама ищет место для медитации и садиться в ретрит под дерево Фикус (Баньян или фикус религиоза), теперь известное как дерево Бодхи в Бодхгае, в Индии.

Тогда, садясь под дерево, он поклялся, что никогда покинет это место практики, пока Сиддхартха не найдет истину.

Его друзья по практике сурового аскетизма покинули его сразу же — это были Каундинья (Kaundinya) и четыре других компаньона. Они посчитали это предательством, полагая, что он отказался от своего духовного поиска Пробуждения и стал недисциплинированным, нарушившим свои обязательства.

Итог 49 дней медитации — полное Пробуждение Будды

После долгих и крапотливых дней — 49-ти дней медитации, в возрасте 35 лет, Сиддхартха Гаутама, как говорит буддийская традиция, достиг Просветления или победил Мару.

По мнению некоторых традиций, это произошло примерно в 5-ом лунном месяце, в то время как, по мнению других традиций, это великое событие произошло в 12 месяц.

С этого времени, Гаутама был известен своим последователям как Будда или «Пробужденный» ​​(санскритское слово «Buddha» также иногда переводится как «Просветленный», «Озаренный», «Раскрывшийся»).
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика "Тёмного Ретрита." (retreat — «уединение», «удаление от общества»...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500