Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как мы рисуем...
Как мы рисуем...
чаровНикаДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:29 | Сообщение # 21
Сообщений: 1066
Статус: Offline
shurka, не так?

или вот так? smile



Честно говоря, сама так рисую,когда "прессинг" идет со стороны... Цветочки с узорным орнаментом, фрукты,конечно же не так часто...Давайте попробуем обратиться к источнику вдохновения - внутрь себя...А символизм может быть приблизительно таков....Хотя может и ошибаюсь....

http://hrm.ru/o-chem-povedajut-nashi-risunki
Кстати, надо найти свои"каляки"за прошлый год и сравнить с нынешними...Вдруг что-то изменилось?! biggrin

От себя могу только добавить то, что наши неосознанные рисунки,как мы их называем, есть ни что иное,как работа ума и генетической памяти. Отвлекась от жизни хотя бы на какое-то мгновение(разговор по телефону,скучное совещание,созерцание и пр.)мы как бы исподволь соучаствуем в этом и стараемся отрешиться или наоборот вникнуть в суть происходящего. Все зависит от ...ряда факторов когда,как,в каком настроении,какая погода(да,кстати немаловажно!) была за окном,что человек перед этим делал, какой образ жизни ведет и даже счастлив ли он(она) в любви....Дело в том, что такие рисунки - связь с нашим прошлым,мне так кажется, они просто так тоже не возникнут,нужен какой-то толчок! И наблюдая за людьми,заметила, что основная масса людей начинает рисовать круг! А уж затем в рисунок врастают треуголники,геоформы, цветы(их между прочим не только дамы любят рисовать!), фрукты,линии, все это может обрастать таким пейзажем,что после приходится долго ковырять свое Эго,чтобы обольщаться своим талантом гения или,увы, обиженного всем и вся недотепы. smile
но как говорят достойные подражания люди - все это наша с вами связь с Космосом... smile
 
ASURAДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:41 | Сообщение # 22
Сообщений: 199
Статус: Offline
чаровНика,
Quote (чаровНика)
А насчет змея, врат...Эт ты кому??

тебе и всем кто интересуется .
открытие центров с помощью кундалини - это преображение
этапов несколько , один из них - сжигает физ тело на яву . это опасно . многие адепты погибли в обьятьях огня .
потому , практика , должна осуществлятся под надзором Учителя .( духовного наставника в духе ).
 
чаровНикаДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:14 | Сообщение # 23
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Буду начеку....И не пугай,пожалуйста,а то прочитав твой пост - икнула!! smile biggrin Ты так предупреждаешь?! Или видишь мои ошибки?! sad

Нет,ежели серьезно....Да,ты прав...Пытаюсь ломать стереотипы, ЭГО шлепает СВОЕ, но понимаю, что без помощи Наставника - ничто! Я у тебя в темке "Источник" кое-что посмотрела....Но мой Учитель,видимо,решил отдохнуть....Или просто положился на мое решение...По-моему,он просто играет со мной...Отчего возникают вопросы....Хм,ладно,тема вроде как "о том ,что рисуем"...Не буду флудить.

Я в "Источнике" спрошу? wink
 
ASURAДата: Вторник, 20.12.2011, 01:55 | Сообщение # 24
Сообщений: 199
Статус: Offline
ёлка , самый классный и лечебный ресунок , и пирамида , и хвоя , и радость в зимньюю пору под серебристым снегом, благоухающим азоном . )))
 
чаровНикаДата: Четверг, 12.01.2012, 14:58 | Сообщение # 25
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Спасибо!!! И спасибо МастерКосте!!! Отличные смайлы и анимашки!!!



А еще шары стеклянные хорошо,знаю, когда встряхнешь, а тем - снежок!!! biggrin

Добавлено (12.01.2012, 14:58)
---------------------------------------------
[code][/code]

Меня всегда восхищали люди,которым Творец вложил в руки кисть в виде обычного песка!
Знаю женщину,которая рисует солью,сахаром! После того,как ее творчеством полюбуются (сахарные картины), потом их можно будет съесть! smile С чаем!
А по мне - так жалко!

Сообщение отредактировал чаровНика - Среда, 21.12.2011, 00:17
 
areadnaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:48 | Сообщение # 26
Сообщений: 178
Статус: Offline
Уже затрагивала эту тему в "Творчестве" - реакция была почти нулевая. Поэтому повторю это здесь, может кого-то это по-настоящему заинтересует.
Виброписьмо - рисунок, который рисуется с закрытыми глазами, разукрашивается с открытими (интуитивно выбраными цветами). Когда автор достигает определенного уровня, то рисует уже с открытыми глазами. Это бессознательный рисунок, который несет информацию об его авторе. Если человек гармоничный, то этот рисунок излучает любовь и гармонию, положительно влияет на смотрящего. Вися на стене - он будет гармонизировать пространство и людей."
вот ссылка: http://www.logosaum.com/forum/index.php?topic=8.0
Я пробовала такой вид рисунка, очень неожиданные получаются вещи, вполне радующие глаз (по крайней мере не отталкивающие).
 
чаровНикаДата: Пятница, 13.01.2012, 00:18 | Сообщение # 27
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Хорошая идея родилась у людей!! Посмотрела рисунки. Кстати,насчет интуитивных цветов при выборе своей палитры.

Есть так называемый тест Люшера,слышали наверняка. Психологи его стали в последнее время использовать в своей работе,ну и мне он нравится.
Когда посмотрела работы с сайта,то лишний раз убедилась в том, что старик Люшер был прав!
В настоящее время существует два варианта теста Люшера: краткий и полный. При применении краткого варианта используется набор (таблица) из восьми цветов: — серого (условный номер — 0), темно-синего (1), сине-зеленого (2), красно-желтого (3), желто-красного (4), красно-синего или фиолетового (5), коричневого (6) и черного (7). Он же используемый чаще.
"Сама процедура тестирования состоит в упорядочивании цветов испытуемым по степени их субъективной приятности. Тестирование проводится при естественном освещении, однако недопустимо воздействие на таблицу цветов прямого солнечного света. Инструкция предусматривает просьбу отвлечься от ассоциаций, связанных с модой, традициями, общепринятыми вкусами и постараться выбирать цвета, только исходя из своего личного отношения.
Поскольку выбор цвета основан на бессознательных процессах, он указывает на то, каков человек на самом деле, а не на то, каким он себя представляет или каким бы он хотел быть, как это часто случается при использовании опросных методов.
Результаты цветовой диагностики Люшера позволяют произвести индивидуальную оценку и дать профессиональные рекомендации о том, как можно избежать психологического стресса и физиологических симптомов, к которым он приводит. Кроме того, тест Люшера предоставляет дополнительную информацию для психотерапии и гомеопатической терапии.
Сторонники применения теста Люшера утверждают, что он позволяет провести быстрый и глубокий анализ личности на основе информации, полученной при простом ранжировании цветов."

И судя по всему их как-то можно увязать.Имею ввиду тест и виброписьмо. Вот только почему такое название? Если подумать,то это же рисунок.
Вот,что нашла еще:
http://www.psi-mir.ru/forum/topic.php?forum=10&topic=24

В ближайшее время попробую сама порисовать. А заоодно подключу сынишку!
Ареадна, respect
 
rektarДата: Суббота, 14.01.2012, 21:12 | Сообщение # 28
Сообщений: 9
Статус: Offline
Акварель, делал ещё дома в Молдове. artist
Второй, это так проходили уроки (в коледже) которые мне были скучны brows
Третий, срисовал с какой-то книги. На тех же скучных уроках. wacko
Прикрепления: 9966097.jpg (129.8 Kb) · 9317492.jpg (122.3 Kb) · 5508625.jpg (63.7 Kb)


Сообщение отредактировал rektar - Суббота, 14.01.2012, 21:29
 
чаровНикаДата: Вторник, 14.02.2012, 18:59 | Сообщение # 29
Сообщений: 1066
Статус: Offline
rektar, какой Вы талант! smile Класс!
может выложите их в "творчестве"? Там есть человеки,которые "Читают"такое. Хотя Вы и самостоятельно,думаю,все разобрали для себя!

Первый- аля романтика и учеба!
Второй - цепляет внутренними противоречиями(недаром такие вещи рисуешь,когда мозг выносят преподы не тем,что душа просит,или не тем,что актуально было на данный момент!).
Третий - вот не пойму - бомж? Набросок четкий. Характерный. wink smile

Добавлено (14.02.2012, 18:59)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал чаровНика - Вторник, 14.02.2012, 18:55
 
AleksandraДата: Четверг, 16.02.2012, 19:37 | Сообщение # 30
Сообщений: 143
Статус: Offline
чаровНика, про грушки-яблочки...накалякаю что-то выложу))
areadna, когда то такое делала в детстве, но ни о какой практике особенной я незнала..просто было интересно, порыв был попробовать и так нарисовать..и вобще детство удивительная пора, в детстве думаешь и делаешь оч правильные вещи...
 
IrmixДата: Вторник, 13.03.2012, 19:57 | Сообщение # 31
Сообщений: 14
Статус: Offline
Счетчик посещений


Джейми Бэк (Jamie Beck), фотограф
оживляющий свои фотографии

"Остановись, мгновение!", так говорят о фотографиях. Застывшие кусочки времени, сохраненные воспоминания, - они не умеют говорить и двигаться, но все равно для нас они живые, яркие, теплые... Но только вот фотографии нью-йоркского автора Джейми Бэк (Jamie Beck) - совсем не такие. Они не умеют говорить, зато способны двигаться: вертеть головой, улыбаться, подмигивать. Ветер треплет одежду и волосы людей, запечатленных на снимках, и кажется, будто человек вот-вот сойдет с экрана и сядет рядышком на диван, попросив чашку чаю.


Jamie Beck Ожившие фото



Первое, что приходит на ум, глядя на эти фотографии - фантастический фильм о волшебном мире Гарри Поттера, где фотографии и картинки также умели двигаться, перемигиваться, улыбаться и хмуриться со страниц газет и учебников, афиш и витрин. Но мы с вами живем в мире новых технологий, а не заклинаний и волшебных палочек, так что "волшебство" на этих фотографиях рукотворное, настоящее, живое.
kulturologia.ru


Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Jamie Beck Ожившие фото




Помимо живых фотографий, Джейми делает fashion-фото для модных журналов и рекламных компаний.
А еще у фотохудожницы есть блог fromme-toyou.tumblr.com








Вот так мы рисуем жизнь!
 
чаровНикаДата: Среда, 14.03.2012, 20:44 | Сообщение # 32
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Irmix, smile благодарю за чудеса!!! Это заставляет воображение работать,а значит...нет предела совершенству!!
 
areadnaДата: Среда, 14.03.2012, 22:16 | Сообщение # 33
Сообщений: 178
Статус: Offline
Aleksandra, правда, в детстве многие волшебные вещи происходили, но мы не придавали им значения - они были для нас естественны. Однажды в состоянии полусна я вспомнила, что в детстве все звуки для меня имели цвет. Я проснувшись, составила очень интересную таблицу звуковых сочетаний и цветовых ассоциаций.
 
tolyan4ikДата: Вторник, 27.03.2012, 23:06 | Сообщение # 34
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Irmix,
specool неверю своим глазам


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Вторник, 27.03.2012, 23:07
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 31.03.2012, 08:08 | Сообщение # 35
Сообщений: 1780
Статус: Offline


Самый мой любимый рисунок)
 
чаровНикаДата: Вторник, 08.05.2012, 23:28 | Сообщение # 36
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Ты когда его нарисовала? Время? Возраст? Можешь припомнить настроение в этот день и свои думки?! smile
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 11.05.2012, 18:07 | Сообщение # 37
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Ты когда его нарисовала? Время? Возраст? Можешь припомнить настроение в этот день и свои думки?!

Такие рисунки закорючками начала рисовать с 7 класса (2006год). А этот рисунок был нарисован в 2009 году. Был хороший вечер. Настроение было неэмоциональное, задумчивое. Вообще я рисовала мир.
Может быть и очень похоже на птицу, но я не рисовала её, я рисовала дугообразные узоры. В правом нижнем углу находится ад(плохие действия) и соответственно всё плохое, ад идёт лесенкой, показывая что в аду есть плохое и хорошее (вспоминаем Эйнштейна и додумываем про относительность). Хвост - это наш мозг. Завихрение на хвосте - это наши мысли. Два узора, хотящие залезть на хвост - это наши желания, идущие из ада. Переплетения на другом кончике хвоста, как татуировка, впитывает от ада хорошее - это наши стереотипы, убеждения и т.д. посередине нетронутый хвостик говорит о чужом мнении, об объективом, правильном и тому подобное. Идя вверх по хвосту - это золотая середина, все три фактора переплетаются воедино и идёт действие, настоящее, то что мы видим. Веточка из середины птицы - это и есть действия, веточек много - это опыт. Одна из ветвей всегда переплетается с адовской веточкой, потому что мы неотделимы от прошлого опыта. Веточки идут вниз, потому что опыт является адовским, более низким чем мы хотим быть и видим идеал своего будущего.
Из головы выходит хохолок в виде кружков - это наши мысли так же. Веточки - наши действия. Они более широкие и размашистые, потому что не можем знать наверняка и применяем много мыслей, идей (кружочек рядом больше, чем внизу или на хвосте).
А глаз и клюв это я в самом конце подрисовала, что бы хоть птица была, а не просто узоры)

А внизу слева я не знаю что за узоры.
 
чаровНикаДата: Пятница, 11.05.2012, 23:34 | Сообщение # 38
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
Настроение было неэмоциональное, задумчивое. Вообще я рисовала мир.

Уже,пардон,соврала! Задумчивость - состояние чела в момент прошедших эмоций. Что-то было до того. Назовем это - постфактум чувства.
Навеяно адовским ощущением, не значит - плохо! Знаешь,такое ощущение у меня,что ад - наоборот РАЙ! smile Спиральки на хохолке,хвосте - цикличность...Все течет,все меняется! Ты будто ходишь по лезвию бритвы...И тебе это нравится. Балансировать между одним и другим - удовольствие высокооплачиваемое. Ты же словно играешь...2009 год - 10 класс? Техникум или колледж? Получается ты взрослеешь...Меняется мировоозрение и то,что было приоритетом сменяется на иное!
Ты интерпретируешь так,как хочет твой мозг...Но есть еще кое-что,что ему не под силу. Твои чувства! Мозг с ними иногда не в ладах...Потому ты и пришла на форум! Кстати,классная птаха!
А вообще - мне напомнило еще и птицу счастья! Синюю птицу! Которую по легенде все хотят поймать,а она не дается! Говорят ,кому она слетит - тот жить вечно будет! biggrin
 
areadnaДата: Суббота, 12.05.2012, 02:13 | Сообщение # 39
Сообщений: 178
Статус: Offline
Хочу и я поделиться своими рисунками. Я рисовала мужские лица с разных стран. Может мне удалось уловить национальные черты? Угадаете?

Прикрепления: 3828031.jpg (212.1 Kb)


Сообщение отредактировал areadna - Суббота, 12.05.2012, 15:00
 
SiДата: Суббота, 12.05.2012, 02:50 | Сообщение # 40
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Европеоида уловить удалось, с натяжкой. happy Только глаза азиатские.


Ласадка!!! happy
Прикрепления: 8024159.jpg (153.3 Kb)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как мы рисуем...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500