Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 29.05.2020, 06:28
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СОВЕСТЬ (Что это и как выглядит.)
СОВЕСТЬ
streaminformationДата: Суббота, 05.04.2014, 11:53 | Сообщение # 1
СОВЕСТЬ. Это слово встречалось мне на протяжении всей жизни. При чем большинство людей твердят о ее наличии как воздуха на земле. Запрос на слово СОВЕСТЬ в поиске форума выдал лишь один вариант http://masterkosta.com/forum/5-10-1 и никак не раскрывает для меня это понятие. Что же это такое, где она находиться и как выглядит?
Что если совесть это не СОвместная ВЕСТЬ, а например СоВЕсТь(СВЕТ) совЕСТЬ(ЕСТЬ) - присутствие света, тихого света. а буква "О"говорит о форме, "C"вет в форме "O"сферы(шара) "В"(то бишь внутри) того который "ЕСТЬ".
Вот и хотелось бы вместе с вами раскрыть для себя и всех кто взаимно интересуется, что это такое, чувство?, душевный орган?, или же маячок того мира который часто именуют РАЕМ или миров ПРАВИ.
Прикрепления: 4199753.jpg(5.3 Kb)

Сообщение отредактировал streaminformation - Суббота, 05.04.2014, 12:18

streaminformationДата: Вторник, 06.08.2019, 09:13 | Сообщение # 61
В Анапе на рынках бессовестно обманывают покупателей. Сколько весит совесть продавца...

AlievMixДата: Вторник, 06.08.2019, 12:08 | Сообщение # 62
да уж. хорошая тема. Про совесть. А я её раньше и не видел даже. А ведь это одна из основ если судить по описанию
Цитата streaminformation ()
СоВЕсТь(СВЕТ) совЕСТЬ(ЕСТЬ) - присутствие света, тихого света. а буква "О"говорит о форме, "C"вет в форме "O"сферы(шара) "В"(то бишь внутри) того который "ЕСТЬ".

Но это всего лишь слово. Пусть оно описывает некоторую форму или состояние, но всего лишь слово. Подозреваю что оно выходит из обихода не потому что происходит упадок, а потому что меняется само условие взаимоотношений. Ну как бы взрослеет само общество. Так например мы хотим чтобы к нам относились "по совести" но сами готовы легко с этой самой совестью расстаться. Почему? да потому что "по-совести" не выгодно. И кстати невыгода эта не только материальная, но и моральная и психическая и психологическая и энергетическая.
Возможно это был своего рода эксперимент некоторой системы, который показал что данный фактор при выборе вектора - ошибочен. Подвергся корректировке и был изменен. Следом изменился и термин. Само слово совесть осталось, но уже вышло из разряда значимых. На его место вышел другой, который тоже будет сменяться по мере взросления человека и общества.

TARAMIFДата: Вторник, 06.08.2019, 16:25 | Сообщение # 63
это чувство, которые ты испытываешь, когда всё происходит не правильно.
у совести нет слов

FractalДата: Четверг, 05.03.2020, 02:23 | Сообщение # 64
Интересная тема .
Совесть функционирует только там , где допускается несколько вариантов в зависимости от выгодности условий .
Если поступаешь от сердца и твои приоритеты не зависят от обстоятельств - понятие Совести перестает существовать .
Сожалеть не о чем .

Каждый вправе определить Качество своего пространства .
Не пользоваться совестью - это выбор поступать каждый раз самым оптимальным образом .
Вроде все осознанные люди поступают настолько осознанно , что не приходиться ни за что стыдиться ?
Или как ?
Если что , я с коробкой , несите помидоры .

спикаДата: Четверг, 05.03.2020, 05:44 | Сообщение # 65
помидоры на меня сегодня не падали.....а последним, что сверху как завершение этапа свалилось, было ЯБЛОКО....
Цитата Fractal ()
Вроде все осознанные люди поступают настолько осознанно , что не приходиться ни за что стыдиться ?

когда я спросила одного ОСОЗНАННОГО, как бы он поступил, если бы рядом били женщину, он мне ответил :".... значит сама виновата..."..... после этой фразы,сей товарищ бесповоротно перестал для меня быть эталоном ОСОЗНАННОСТИ..... а я начала ( что есть плохо) проверять ОСОЗНАННЫХ мужчин "на вшивость".... и такая ,надо сказать, неприглядная картина проявилась, что не хочется о ней вспоминать(в лучшем случае увиливание ,часто демагогическое, от прямого ответа....) ... (женщины совершенно иные....)... Антивирус, правда, возмутился в своём несогласии с моим расширением до избиения Родины , возразив , что именно действительно Осознанные способны с автоматом на танк...в отношении него я, конечно, не сомневаюсь.... только опять же возникает вопрос его ОСОЗНАННОСТИ...потому как, с точки зрения ОСОЗНАННЫХ, действительно сама виновата.... но при этом как-то ( в другой раз)залепил, что в случае чего(при определенных обстоятельствах) и врезать ("близкой")женщине может, хотя при моём возмущении всё-таки уточнил, что имел в виду МОРАЛЬНО(т.е. "врезать" в смысле поставить на место), а физически ни одну женщину пальцем не тронул...( *может было и не слово "врезать", а какое-то другое....и не "близкая", а целая фраза.... я уже не помню точно...остался лишь смысл....)

я неОсознанная (и чем горжусь....), видимо поэтому моя совесть почти чиста......раньше была просто чиста, потому что бросалась на амбразуру при любой несправедливости( да и сама всегда поступала честно , во всяком случае "со своей колокольни"....)...потом, когда поняла, что несправедливость всегда внешняя, то встал вопрос выбора... однако , если будут бить женщину, то наверное , в отличие от моей подруги ДУРАТИНЫ, не кинусь с кулаками на амбала, не думая о последствиях , однако словесно попытаюсь вмешаться или по крайней мере милицию вызову.... и плевать мне на причинно-следственные связи....

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 05.03.2020, 09:06

FractalДата: Четверг, 05.03.2020, 08:48 | Сообщение # 66
Цитата спика ()
если будут бить женщину, то наверное не кинусь с кулаками на амбала

А ... ну правильно ... не надо ни на кого нападать , будем отбиваться . Это стратегия . Один раз получить Вам все-таки придется , а дальше - Вы защищались .
Для защиты подойдут все подручные средства , кроме тех , что продаются для этого в магазине .
Баллончик и травмат с газовым пистолетом при применении дают формулировку "умышленное хранение с целью нанести увечье" .
Поэтому наносим увечья кирпичом с земли или подручной палкой с гвоздями , у меня всегда с собой обувь на шпильке и классный маникюр .
Экономим силы , бьем по болевым точкам и глазам .
Чтобы меньшим количеством ударов вывести амбала из боя .
Единственным Вашим оружием в неравной битве является осознанность .
Я на всякий случай уточнила у доблестного милиционера , что мне грозит , если я нечаянно попаду противнику шпилькой в глаз .
Мне ответили , что за шпильку в глазу или кирпич в черепе , мне ничего не будет , пока я защищаюсь .
Жертвой в неравном бою осознанный человек может стать только один раз , в первый .
Он же будет и последним .
Первый у меня уже был .
У осознанного исчерпывающий опыт становится знанием .
Я допускаю мании величия , словесные оскорбления - все это потакание страхам ... пусть говорят , что хотят .
Но когда один человек реализует свои права за счет ущемления прав другого такого же человека , пользуясь физическим преимуществом - это претензия на статус бога и нарушение уровня доступа .
Тогда бог восстанавливает равновесие с помощью других своих творений , находящихся поблизости .
(Вы ведь наслышаны об историях , когда из-за кустов неожиданно выпрыгнула собака и спасла незнакомого ребенка от ядовитой змеи ? именно такой случай)
Я хорошо запомнила свой первый раз .
Меня мочили на глазах толпы совестливых персонажей .
А потом совестливый участковый отказал мне в возбуждении уголовного дела ,
потому что вместо физического ответа кирпичом на насилие я воспользовалась баллончиком ( баллончик - наказуем ) ,
меня же прессовал мужик голыми руками , без баллончика .
Мужик остался безнаказанным , и через год избил своего ребенка ....

спика, Вы привели очень подходящий пример , благодарю .
Если что , обращайтесь .
Но совестью я не мучаюсь .
Совесть - это некоторый упрек к самому себе , что поступил в угоду тому , что выгодно , а не тому , как правильно . Все , что идет от сердца - правильно .

streaminformation, а Вы ставили вопрос осознанным ?
Почему возник вопрос ?

Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 05.03.2020, 09:28

AtomicДата: Четверг, 05.03.2020, 14:04 | Сообщение # 67
Когда у всего человечества проснется совесть - будет жесть. Но армия высших сил не допустит паники.

streaminformationДата: Пятница, 06.03.2020, 14:11 | Сообщение # 68
Цитата Fractal ()
Почему возник вопрос ?

Потому что мне интересна тема падших
И совесть как еще один ключ

AtomicДата: Пятница, 06.03.2020, 14:22 | Сообщение # 69
И совесть как еще один ключ

Я играл в свое время "люцифера".
Но раз я смог исправиться, то и Вы сможете.

AtomicДата: Пятница, 06.03.2020, 14:24 | Сообщение # 70
Теперь я создатель всего сущего и уже давно простил своих "детей" (а может и вообще никогда не обижался) - это все метафоры...

спикаДата: Пятница, 06.03.2020, 14:34 | Сообщение # 71
мне интересна тема падших

именно о падших я думала, когда писала это сообщение..... http://masterkosta.com/forum/8-1309-168144-16-1583189871
дело в том, что мужчину в очень светло-сером плаще я точно знала.... тысячи лет назад.... будто мы из одного посева.....и это уже не первый случай.........

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 06.03.2020, 14:36

AtomicДата: Пятница, 06.03.2020, 15:36 | Сообщение # 72
Народ, я Вас всех потихоньку разгоняю. В хорошем смысле слова.
Приведу свой пример. В свое время ехал с другом на машине в Питер. И в одной деревне, где не было света почти сбил человека. Друг - мент.
Я сначала остановился, но потом друг-мент сказал поехали дальше. Меня потом очень долго мучила совесть. И когда в первый раз меня включили, у нас был сбор друзей и друг-мент был там, и я ему напомнил тот случай. Так вот он совсем про него забыл. А я до сих пор помню. Его конечно судьба потом наказала. Чуть не умер и чуть не попал в тюрьму. А я на всю жизнь запомнил этот случай и меня судьба не наказала.
Совесть всегда должна быть и не важно осознанный ты или нет...
Я сейчас не хотя управляю своими близкими - мне это не нужно, но создатель говорит, чтоб я сидел дома. И меня все равно мучает совесть.
Почему моя любимая мама должна ездить мне за таблетками...
Почему брат ездит за табаком для кальяна...
Вчера друг заезжал пообщаться - у него аж мысли путались от моей энергетики...
Есть понятие - человечность. И как оно может существовать без человеческой совести???
Никак!!!
А падшие, не падшие - я уже давно разобрался с этим. Все сейчас равны, равны перед Богом.
Просто Вы не слышите Бога, а я с ним постоянно общаюсь. Он теперь осознан благодаря мне и осматривает свое творение осознанным взглядом.
Еще не привык быть вездесущим...
Он как ребенок, которому подарили новую игрушку. Прыгает и радуется.
Мы с ним лучшие друзья. Он меня охраняет по полной программе... Еще вся его армия здесь...
Я их тоже слышу и умею с ними общаться.
Так что совесть очень важна!!! Чтобы не потерять человечность!!!

FractalДата: Пятница, 06.03.2020, 15:55 | Сообщение # 73
Цитата Atomic ()
Есть понятие - человечность. И как оно может существовать без человеческой совести???
Никак!!!

Антон , почему человечность должна регулироваться совестью ?
Если ты человечный - нет ни одного обстоятельства , которое на это повлияет .
Если ты нарушил права другого человека - это бесчеловечно .
Не нарушай .
Осознанный человек всегда ощущает себя частью творения , равной любой другой части .

Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 06.03.2020, 16:12

FractalДата: Пятница, 06.03.2020, 16:00 | Сообщение # 74

Моя любимая сцена .
Вы пробовали ?

Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 06.03.2020, 16:08

AtomicДата: Пятница, 06.03.2020, 16:03 | Сообщение # 75
Fractal, вспомнил. Классный фильм.

streaminformationДата: Пятница, 06.03.2020, 23:57 | Сообщение # 76
Цитата спика ()
именно о падших я думала, когда писала это сообщение..... http://masterkosta.com/forum/8-1309-168144-16-1583189871

а как с толкованием разобрались?
городской район это наш мир? мужчины держащие дом это отсылка к атлантам и небосводу?
в общем то сон этот как то навевает воспоминания про Тайную книгу Иоанна...

streaminformationДата: Суббота, 07.03.2020, 00:00 | Сообщение # 77
Цитата Fractal ()
Вы пробовали ?

взять быка за рога??? biggrin biggrin biggrin оооо эта попытка может быть слишком дорога)))
или...?что попробовать?

спикаДата: Суббота, 07.03.2020, 02:50 | Сообщение # 78
а как с толкованием разобрались?
городской район это наш мир? мужчины держащие дом это отсылка к атлантам и небосводу?
в общем то сон этот как то навевает воспоминания про Тайную книгу Иоанна...
насчёт Атлантов(держащих небо на каменных руках) было понятно....тем паче , что одного видела чётко в позе распятия , вплетённого в крышу....остальные были немного в стороне...но я просто знала, что они там в таком же положении..... Наш Мир.... мне казалось что это всё-таки что-то более локальное....скажем сегмент нашего мира... ну а по поводу Люцифера у меня есть своё собственное представление причин падения, однако здесь я его озвучивать не буду....как и расшифровывать то, что поняла,поскольку устала получать "внушения" от своих и чужих...во сне ( и после него) меня интересовало собственное эмпатическое ОЩУЩЕНИЕ... КАК(??!) человек в очень светло-сером плаще мог отдать приказ меня уничтожить...и причём не просто издалека..... а практически рядом.... (что гораздо сложнее)...ещё деталь сна.... члены банды они были не белыми...вернее может и белыми...но я их видела как нарисованных бумажных, и цвет кожи разбавленный жёлто-оранжево-коричневый...т.е. это ХАРАКТЕРИСТИКА....

FractalДата: Суббота, 07.03.2020, 10:18 | Сообщение # 79
взять быка за рога??? оооо эта попытка может быть слишком дорога)))
или...?что попробовать?

Не совсем ... само понятие Битвы включает Игру на Интерес .
Не путать с "на слабо" и "любой ценой" .
В Игре не важна победа , важно , с каким качеством и насколько красиво ты в ней участвуешь .
Разве аплодисментов достойны только победители ?
"Битва!" означает - Игра !
Противника выбираешь сам .
С маленьким и слабым неинтересно .
У меня состояние азарта просыпается тогда , когда победить невозможно или я даже способа не предполагаю как .
Противник - это может быть соседняя машина , амбал на входе в закрытый ночной клуб , бабушка , вооруженная беспроигрышной беззащитностью , клюшкой и вредностью .....
а итогом должна случиться любовь и признание , а также благодарность за участие .

Ага , и пара слов про Совесть в тему .
Единственное мое сожаление , мой упрек к себе , что моей осознанности при нападении на меня не хватило , чтобы дать такой физический отпор ,
чтобы отбить мужику желание вообще на кого-то думать плохо , не то , чтобы руку поднять на маленького и беззащитного .
Сейчас я уже настолько продвинулась в изысканиях про Совесть и осознанность , что пожалуй сразу сама буду закрывать чужую карму при нарушении принципов человечности .
Просто ошибочно предполагать , что в судебной матрице есть элементарное понятие о правах человека , как Творения .
Матрица и закон - только про деньги . И про страх . Больше ничего .
А в лоб трусливому насильнику я могу и сама дать . Сразу кирпичом . Защищаясь . Спасибо , научили .
Хорошая тема про совесть .
Интересная ) .

Нами манипулируют на самом деле , побуждая пользоваться законом для защиты человеческих прав .
Надо уметь разделять Нерушимые Права Человеческого Творения и возню про деньги ...
У нас как бы отобрали человеческие права .... как только ты поднимаешь вопрос о человечности перед судом , тут же все плавненько сьезжает на денежный вопрос ,
кто и кому сколько должен ....
Полная подмена прав на денежный эквивалент .
А насильнику просто достаточно было незамедлительно получить промеж глаз .
Как ответ на его насилие .

Совесть - это сожаление .
Поступай так , чтобы не сожалеть .

оооо эта попытка может быть слишком дорога)))

Оооо примите извинения , иногда у меня мысль так неглубока . Вы про быка ? Я не подумала ....

Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 07.03.2020, 16:38

AtomicДата: Суббота, 07.03.2020, 10:40 | Сообщение # 80
Цитата Fractal ()
закрывать чужую карму при нарушении принципов человечности .

Я вообще считаю, что закрываю карму всего человечества. Представляете как меня глючит...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СОВЕСТЬ (Что это и как выглядит.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9510
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7129
Дуратино - это Я 4637
Человек и Мир 3738
Любовь... 3491
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3436
Прозрение 3368
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 29.05.2020, 02:02   эмма ОСОЗНАНИЕ
Карта Вуду . Мир иллюзий . 28.05.2020, 23:45   Skazochnik ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 28.05.2020, 23:41   Skazochnik ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 28.05.2020, 22:21   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Душа и её разгадка... 28.05.2020, 22:06   Азбука Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 28.05.2020, 21:59   Азбука ОСОЗНАНИЕ
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 28.05.2020, 18:59   Skazochnik ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 28.05.2020, 18:54   Skazochnik ОСОЗНАНИЕ
Глобальный кризис - время перемен 28.05.2020, 17:23   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 28.05.2020, 13:59   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 28.05.2020, 13:51   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 28.05.2020, 13:28   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение Интерфейс Б 28.05.2020, 11:11   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 28.05.2020, 10:34   Skazochnik ОСОЗНАНИЕ
Медитация - Наука, дающая возможность познать... 27.05.2020, 23:15   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!