Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 01.05.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Индивид и Группы. (Неизбежность становления Группового Сознания.)
Индивид и Группы.
GalinaLДата: Четверг, 12.11.2020, 10:21 | Сообщение # 101
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Курортина, я не заметила вашего вопроса №103, который был обращен к Следу Вечности, ответила на №110, полагая, что вопрос ко мне.
Вопрос мне показался интересным и, к тому же, мне подумалось, что ответ будет интересен читающим тему.

Вы, конечно, ждите ответа от Следа Вечности, если вас не устроил мой.

Но думаю ее ответ так же как и мой будет опираться на Вневременную Мудрость, так как она (единственная на данном форуме) кто, в большинстве случаев, опирается на этот источник.
 
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 10:35 | Сообщение # 102
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Курортина, я не заметила вашего вопроса №103, который был обращен к Следу Вечности, ответила на №110, полагая, что вопрос ко мне.

Про творчество вопрос ко всем. Ведь творчество - это то, что необычно, что ломает привычные установки.
Для начала проясним, что такое творчество. Просто некоторые вышивают крестиком по схеме, и называют это творчеством. Но это не так. Творчество - это нечто новое. И оно касается не только хобби, но и всех сфер жизни.
Меня интересует, как соотнести то, что никто не может иметь мнений. Ведь выработка своего мнения, нестандартный взгляд на вещи - это и есть проявление творчества.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 12.11.2020, 10:35
 
МагнетизмДата: Четверг, 12.11.2020, 10:48 | Сообщение # 103
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Про творчество вопрос ко всем.
Для начала проясним, что такое творчество.

ТВОРЧЕСТВО - это Способность воспринимать, постигать и излагать ПРИЧИНЫ.
 
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 11:12 | Сообщение # 104
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Вот что нам предлагает Интернет:
Для творчества нужно обладать базовым знанием, являющимся общей основой владения инструментом, а также необходимым минимумом знания, достаточным для совершения данного творческого процесса. Но для его совершения не существует необходимости иметь «энциклопедические» знания: как правило, овладение такими знаниями происходит, в определенной степени, за счёт освобождения ума (логики) от интуиции; часто это — «копирующий» ум, который обычно следует чужой логике. При этом, из-за потери связи между умом и интуицией, осуществление творческого процесса так или иначе становится невозможным. Свободный же ум (или логика), например, является быстрым, изощрённым, изворотливым, изобретательным и дерзким. Поэтому можно иметь безгранично большие знания, но не суметь сотворить ничего нового, если не работает интуиция. С другой стороны, можно иметь высокоразвитую интуицию, но все также не суметь сотворить нового, в случае, если нет знаний или инструмента, с помощью которых и требуется осознать интуитивно воспринятые образы, оформить их на языке логики и сделать доступными для других людей.
 
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 11:16 | Сообщение # 105
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
ТВОРЧЕСТВО - это Способность воспринимать, постигать и излагать ПРИЧИНЫ.

Судя по определению в Интернете, творчество - это нечто новое. А значит, слова "постигать, воспринимать" могут относиться только к тонкому плану. Значит ли, что мы не производим ничего нового, а лишь "спускаем" идеи с тонкого плана?
То есть никакие мы не творцы? И вся наша способность сводится лишь к копированию?
 
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 11:26 | Сообщение # 106
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Творчество состоит в том, чтобы разнообразить применения этих знаний в различных областях науки, в нашей жизни, во взаимоотношений между сознаниями, налаживания контакта, улучшения отношений и так далее

С позиции налаживать- да.
Только в чем тогда смысл нашего существования? Если нет поиска, ошибок, побед... Если все все знают, полное понимание при взаимодействии. Тогда и смысла нет воплощаться на земле. Да только при осознании атмического тела не было никаких картинок. Была нирвана, безмятежность, свет. Мы этого способны достичь. Тогда зачем нам астрал и реал, когда нет эмоций? Нет эмоций - нет и картинки. Я пребывала в этом блаженстве. А потом говорю: а теперь визуалочку - и меня вытянуло в реал.
Вот вам мир без эмоций и мнений. Реально достижим.
 
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 11:35 | Сообщение # 107
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Мы можем идею расширить и реализовать в творческом потенциале, так и происходит эволюционное развитие, тогда как с применением известного, привносим новое неизвестное.
А для чего? Вот в чем вопрос. В процессе творчества испытываешь приятные эмоции. Но чтобы они оценились как приятные, до этого момента мы должны испытать противоположные ощущения или по крайней мере недостаток эмоций или чувств ( это уже психологи доказали). Иначе они не будут расценены как приятные. Нет, при осознании атмического тела очень приятно. И можно было бы находиться там долго, если бы не желание двигаться или хотя бы видеть движущуюся картинку. Именно оно вырвало из этого состояния покоя и безмятежности. И я снова свалилась с небес в тело.
 
МагнетизмДата: Четверг, 12.11.2020, 12:11 | Сообщение # 108
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Значит ли, что мы не производим ничего нового, а лишь "спускаем" идеи с тонкого плана?

Да.
Но это и есть Творчество.
И здесь желательно понимать, что воспринятое нами совсем не Истина в последней инстанции.
Вектор постижения бесконечен, а степень нашей Гениальности определяется его, доступной нам, длинной.
 
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 12:32 | Сообщение # 109
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Я вам дала ответ, вы даже ответа не видите.

По мне, ясно как день: при проработке астрального и реального плана необходимость в оных отпадает. В моем случае это выглядело бы так, что я осталась в нирване. А тело... Ну, закопали бы без признаков жизни.
Какое бы будущее красивое ни рисовали, и тонкий план, и реальный у вас в картине проступает. А значит и весь арсенал реала и астрала.
Не стыкуется у меня: как можно проработать астрал и все равно в нем пребывать!

И мне не очень понятны фразы в данном контексте: нижние и верхние слои астрала. Астрал есть астрал. Дальше идет ментал, каузальный, буддхический, атмический... Это их называешь верхним астралом?
Просто для меня астрал - это видимый и осознаваемый мной мир эмоций, в котором все так же, как в реале, видимо и осязаемо. Нет эмоций - нет картинки, нет движения.
И не надо шарманку заводить, что типа мое сознание не доросло, у тебя одно - упреки в моем несовершенстве. Извини, дорогая, но я тебе хочу напомнить, что ты сама пребываешь в реале, испытываешь негативные эмоции, а значит, находишься в самом низу эволюционной лестницы сознания)) Это если из твоей теории исходить. У меня совсем другаят( на всякий случай).
 
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 12:45 | Сообщение # 110
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
внимание центрировано на низшем

Мое внимание сосредоточено не на низшем! А на реале. Потому что в отличие от некоторых, помимо тонкого плана, осознаю и реальный. И если мы тут, то потрудитесь наладить взаимодействие в реале без детских обидок. След вечности попу моет? Какать ходит? Значит ли это, что у нее низшее сознание? Ведь действия ее низшего порядка. Я пытаюсь связать ваши "высокие" Знания с Реалом. Потому что вы сами этого не делаете. И судя по всему, даже не желаете. В реале проявляется полную неспособность взаимодействовать конструктивно. Все сидишь и ждешь какого-то нового времени, когда все достигнут просветления и будут взаимодействовать радостно. О небесных пирожках мечтаешь.
Если даже со мной не способна выстроить взаимодействие, то как ты собираешься с непосвещенными взаимодействовать?
А если не собираетесь свои знания адаптировать под людей, то сидите, взращивайте свое эго дальше в гордом одиночестве, оставаясь непонятными.
Еще раз будет упрек в моем несовершенстве и "низкой" природе - заходить в эту тему не стану. Слава Богу, имею способность напрямую получать информацию. Все, что пыталась сделать, - это для взаимодействия ВМЕСТЕ.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 12.11.2020, 12:47
 
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 13:00 | Сообщение # 111
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
Да. Но это и есть Творчество. И здесь желательно понимать, что воспринятое нами совсем не Истина в последней инстанции. Вектор постижения бесконечен, а степень нашей Гениальности определяется его, доступной нам, длинной.
Получается, Творец - это тот, кто ставит задачи в реале, отворяет дверь в мир идей, подыскивает недостающий элемент и находит в реале материал и инструмент. Допустим, эти элементы нам кто-то выстроил. Ведь откуда-то ведь они появились. Духовным учителям заняться нечем, что они будут выдумывать нам для Реала идеи? А по мне, недостающие элементы сооружает коллективное бессознательное реала. И духовные учителя и прочие сущности не имеют к этому никакого отношения.
 
МагнетизмДата: Четверг, 12.11.2020, 14:25 | Сообщение # 112
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А по мне, недостающие элементы сооружает коллективное бессознательное реала. И духовные учителя и прочие сущности не имеют к этому никакого отношения.

Пожалуй, След Вечности права относительно вашего эволюционного статуса.
 
GalinaLДата: Четверг, 12.11.2020, 19:39 | Сообщение # 113
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Ничего человек не может придумать или изобрести, чего нет ПОТЕНЦИАЛЬНО в Уме Бога.

Творческий процесс, - это прогрессирующее проявлении Божественного Намерения, по мере того как оно принимает Форму.

Если человек изобрел что-то, чего не было до сих пор на Планете, то это означает достижение той точки Эволюции, в которой ученик определенно становится радиоактивным, или излучающим.
Он оформил какую-то Божественную Идею.


Сообщение отредактировал GalinaL - Четверг, 12.11.2020, 19:49
 
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 19:49 | Сообщение # 114
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Ничего человек не может придумать или изобрести, чего нет в ПОТЕНЦИАЛЕ в Уме Бога.

Ничего не может произвести или изобрести... sad

А зачем же тогда человек здесь? Что он делает?
 
GalinaLДата: Четверг, 12.11.2020, 19:59 | Сообщение # 115
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Что он делает?

Тяга к творческой жизни при божественном использовании воображения, - это, по сути, врожденное свойство в человеке.
В каждом человеке оно выражено в разной степени соответственно его развития.
Человек постепенно в процессе Эволюции становится со-творцом Бога.


Сообщение отредактировал GalinaL - Четверг, 12.11.2020, 20:00
 
DjonikДата: Четверг, 12.11.2020, 20:24 | Сообщение # 116
Сообщений: 41
Статус: Offline
Работа в группе это труд в первую очередь над собой…. Разглядеть зеркало и попытаться не кривляться а принять себя таким какой есть. Распознать единство во всех и в себе.
 
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 21:54 | Сообщение # 117
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Ваш вопрос подобен тому как малыш спрашивает:
- Мама, зачем ты меня родила?

Будьте как дети
Цитата След_Вечности ()
Нет возможности объяснить человеку что либо, если он отрицает вещи относящиеся к Истине.

Интересно, как это: одновременно отрицаю и спрашиваю? Ты уж определись, что я делаю)))
Придержи при себе свое "авторитетное мнение". Я уже и поняла, что ты обо мне думаешь. Не стоит повторять постоянно одно и то же. А то сама такой станешь)))

Из-за таких "умников", как ты и Магнетизм, приходится тему засорять флудом. Все никак не угомонитесь самоутверждаться за счет других.

А потом удалять сообщения придется.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 12.11.2020, 21:56
 
GalinaLДата: Пятница, 13.11.2020, 06:27 | Сообщение # 118
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Вопрос Творчества имеет прямое отношение к работе Групп.
Следует помнить, что проявляться оно может в любой из семи областей человеческой деятельности.
Можно написать еще множество страниц о нем, но, действительно, нужно вернуться к основной теме.
 
GalinaLДата: Пятница, 13.11.2020, 06:29 | Сообщение # 119
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Есть План, исполнение которого требует, в определенный мировой период, особого внимания и участия Иерархии.
Во всяком организованном начинании, в любой широкомасштабной работе всегда существует приоритет одних факторов над другими, и это никогда не выявлялось с такой очевидностью, как при осуществлении Иерархического Плана в текущем периоде (имеется в виду период наступления Нового века, вхождение Седьмого Луча)


Сообщение отредактировал GalinaL - Пятница, 13.11.2020, 06:42
 
GalinaLДата: Пятница, 13.11.2020, 06:39 | Сообщение # 120
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Поэтому, при образовании Новой Группы Мировых Служителей вместо семи работавших в мире групп, которые действовали по семи главным силовым линиям – их место в схеме определялось их Лучом, были образованы три главных подразделения, с тем чтобы адекватно служить и содействовать решению проблем первоочередного характера.

Это проблемы политического, религиозного и образовательного секторов человеческой Эволюции.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Индивид и Группы. (Неизбежность становления Группового Сознания.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4315
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Что такое внимание и, как им управлять? 01.05.2024, 01:50   Иаков_Христос ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 30.04.2024, 23:31   yriar ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 30.04.2024, 08:50   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 30.04.2024, 07:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН. РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО И... 30.04.2024, 01:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 29.04.2024, 15:59   asira ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 29.04.2024, 15:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 29.04.2024, 13:17   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Магия для магов 2222-й level 29.04.2024, 01:33   Creol МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ
Теории существования параллельных Миров 29.04.2024, 01:13   Creol Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Что происходит сейчас в Мире... 29.04.2024, 01:04   Creol Миропонимание.
Как воспитывать близкого человека? 29.04.2024, 00:57   Creol Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Почему существует человечество 28.04.2024, 09:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 28.04.2024, 09:55   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 28.04.2024, 02:30   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500