Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 27.10.2020, 08:42
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Глобальный кризис - время перемен (Конец старого всегда означает начало нового)
Глобальный кризис - время перемен
justДата: Воскресенье, 22.03.2020, 16:51 | Сообщение # 21
Цитата tolyan4ik ()
прогнозы его збываються поетому читатели есть и будут находяться

Ну и какие к примеру? Может что-нибудь из этих прогнозов?
https://amp.rusvesna.su/recent_opinions/1404758982

Цитата tolyan4ik ()
вранье, некакого страха я и мои близкие не испытываем.

Ваш уровень аргументации внушает мне священный трепет shock

Но так, просто из любопытства, может поясните в каком месте поста вы прочитали о себе и о своих близких, чтобы обвинить автора во вранье?
Ответа не жду. Вопрос риторический))

Сообщение отредактировал just - Воскресенье, 22.03.2020, 17:03

tolyan4ikДата: Воскресенье, 22.03.2020, 17:48 | Сообщение # 22
Цитата След_Вечности ()
Если появилась такая тема, значит в ней возникла необходимость.

Естественно, и я лишь добавляю к этой теме свои версии cool

tolyan4ikДата: Воскресенье, 22.03.2020, 17:51 | Сообщение # 23
Цитата just ()
Но так, просто из любопытства, может поясните в каком месте поста вы прочитали о себе и о своих близких, чтобы обвинить автора во вранье?
Ответа не жду. Вопрос риторический))

текст мой был адресован След_Вечности, ане автору темы.

tolyan4ikДата: Воскресенье, 22.03.2020, 18:31 | Сообщение # 24
Цитата just ()
Ну и какие к примеру? Может что-нибудь из этих прогнозов?

в те времена мне его рекомендовали к просмотру,но какой-то был прогноз который не совпал и я не смотрел больше его. Естественно он не сто процентные прогнозы дает но за время что прошло видно что человек совершенствуется более точно оттачивает навык работы с информацией, поэтому в общих чертах с его выводом по этой теме я тоже солидарен.

justДата: Понедельник, 23.03.2020, 13:14 | Сообщение # 25
Итак, продолжаю. Страх, как инструмент управления сознанием населения, настолько же эффективен, насколько и удобен в применении. Ведь человека объятого страхом даже не нужно к чему-то принуждать. Он сам добровольно выполнит любые ментальные установки, лишь бы избежать иллюзорной опасности. Ведь страх блокирует критическое восприятие реальности и парализует разумное осмысление происходящих событий.
Это как если бы для заключенных не стали строить настоящую тюрьму, а просто начертили мелом периметр на асфальте и внушили, что в безопасности они только внутри периметра и при пересечении нарисованной линии их ждёт неизбежная смерть. Дёшево и сердито. Не нужно тратиться ни на постройку тюрьмы, ни на содержание тюремщиков. Само человеческое сознание под воздействием внушенных иллюзорных страхов будет являться и тюрьмой и тюремщиком в одном флаконе.

justДата: Вторник, 24.03.2020, 12:35 | Сообщение # 26
Цитата MrNobody ()
В этом году и начну!!!

Попробуйте))
Хотя приказной, директивный метод выведения сознания из иллюзии для многих может оказаться весьма болезненным, а для некоторых вообще фатальным. Это всё равно как разбудить уютно спящего человека пинком сбросив его с кровати.
Мне видится, что выход из матрицы должен проходить в более щадящем режиме, через постепенное расширение сознания и только тех, кто готов. Процесс этот не быстрый и сугубо индивидуальный. Алгоритмизации он не поддается, разве что только в общих чертах.
А вот задачей тех, кто уже вышел из матрицы, должно стать её переформатирование, устранение системных дисбалансов и паталогий, снятие блоков на духовное развитие, а так же помощь и поддержка идущим.
И здесь кризис только в помощь. Система входит в турбулентное состояние, при котором генерируемая ею матрица теряет устойчивость к изменениям. С другой стороны, изменения в матрице, сопровождающиеся неизбежными эксцессами и катаклизмами, будут являться дополнительным фактором способствующим расширению сознания.

TARAMIFДата: Вторник, 24.03.2020, 13:12 | Сообщение # 27
Это скорее новые ощущения,новый опыт, увидеть себя в сложной ситуации, в которой ты не один.
Как говорят: посмотри на человека в радости и в горести.

След_ВечностиДата: Вторник, 24.03.2020, 19:07 | Сообщение # 28
Цитата ;169300 ()
механизм "СТРАХ"

След_ВечностиДата: Четверг, 26.03.2020, 17:00 | Сообщение # 29
Экзистенциальная философия — это философия бытия человека

В философии существования нашёл отражение кризис оптимизма Просвещения, опиравшегося на технический прогресс, но, согласно экзистенциалистам, бессильного объяснить неустойчивость, неустроенность человеческой жизни, присущие человеку чувство страха, отчаяния, безысходности. Философия экзистенциализма — иррациональная реакция на рационализм Просвещения и немецкой классической философии. По утверждениям философов-экзистенциалистов, основной порок рационального мышления состоит в том, что оно исходит из принципа противоположности субъекта и объекта, то есть разделяет мир на две сферы — объективную и субъективную. Всю действительность, в том числе и человека, рациональное мышление рассматривает только как предмет, «сущность», познанием которой можно манипулировать в терминах субъекта-объекта.
Подлинная философия, с точки зрения экзистенциализма, должна исходить из единства объекта и субъекта.
Это единство воплощено в «экзистенции», то есть некой -
трансцендентной реальности.

Согласно философии экзистенциализма, чтобы осознать себя как «экзистенцию», человек должен оказаться в «пограничной ситуации» — например, перед лицом смерти. В результате мир становится для человека «интимно близким». Истинным способом познания, способом проникновения в мир «экзистенции» объявляется интуиция («экзистенциальный опыт» у Марселя, «понимание» у Хайдеггера, «экзистенциальное озарение» у Ясперса), которая являет собой трактовку феноменологического метода Гуссерля.

Значительное место в философии экзистенциализма занимает постановка и решение проблемы свободы, которая определяется как «выбор» личностью одной из бесчисленных возможностей. Предметы и животные не обладают свободой, поскольку сразу обладают сущностью, эссенцией. Человек же постигает свою сущность в течение всей жизни и несёт ответственность за каждое совершённое им действие, не может объяснять свои ошибки «обстоятельствами». Таким образом, человек мыслится экзистенциалистами как строящий себя «проект». В конечном счёте, идеальная свобода человека — это свобода личности от общества.

В экзистенциализме, согласно Р. Мэю, человек воспринимается всегда в процессе становления, в потенциальном переживании кризиса, который свойственен Западной культуре, в которой он переживает тревогу, отчаяние, отчуждение от самого себя и конфликты.

Человек способен мыслить и осознавать своё бытие, а следовательно, рассматривается в экзистенциализме как ответственный за своё существование. Человек должен осознавать себя и быть ответственным за себя, если он хочет стать самим собой.

Значение страха для экзистенциальной философии
Экзистенциалисты пришли к выводу, что страх (или тревога) — это что-то значительно более глубокое, чем простое переживание, вызванное внешними раздражителями. Прежде всего, экзистенциалисты разделяют понятия страха и боязни. Боязнь всегда предполагает наличие какой-либо определённой угрозы: людей, обстоятельств, условий, явлений и т. д. Источник боязни всегда определён. В случае со страхом, какой-либо предмет, который возбуждает страх, отсутствует. Человек не может даже сказать, что его страшит. В этой неопределённости и проявляется основное свойство страха, ощущение страха возникает без какой-либо видимой и определённой причины.

Экзистенциалисты придают страху позитивную окраску: он потрясает человека во всех его жизненных отношениях. Он необходим нам для того, чтобы вытянуть человека из размеренного, бездумного проживания жизни. Именно страх даёт возможность абстрагироваться от всех ежедневных проблем, забот и посмотреть на всё происходящее со стороны. Страх подобен огню, он сжигает всё несущественное и временное; он отвлекает человека от всего мирского. Только тогда проявляется истинное существование.

След_ВечностиДата: Пятница, 27.03.2020, 21:06 | Сообщение # 30
1. Что такое диссонанс?

2. Имеет ли он полярность?

3. Каково его воздействие на качества?

4. Является ли он в конечном счете добром или злом?

След_ВечностиДата: Пятница, 27.03.2020, 21:59 | Сообщение # 31
Цитата MrNobody ()
Вы при всем желании не сможете меня осознать!!!
Я за гранью не только человеческого осознания, но и вообще за гранью осознания всего мироздания!!!
Вы живете в режиме - здесь и сейчас, а я живу в режиме - везде и всегда!!!
У всех бессмертных сознаний теперь только одна цель - стать мной.
Но это недостижимая мечта!!! По этому мироздание будет жить вечно и вечно развиваться!!!
Скоро всё человечество научится общаться с создателем. Но это моё первое и последнее воплощение!!!

Послание от матрицы))))
Что тут еще сознавать...
Понятие Ложный Бог, в основе всего этого стоит...

След_ВечностиДата: Воскресенье, 29.03.2020, 20:29 | Сообщение # 32
Цитата ;169692 ()
Что такое диссонанс?

ДИССОНАНС - негармоничное сочетание музыкальных звуков, это то что вносит разлад, то что приводит к противоречию.

КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС - это психическое состояние, когда человек испытывает дискомфорт, проявленный в следствии столкновения сознания с представлениями конфликтующими меж собой. Точкой отсчета могут служить идеи, ценности, эмоции, верования и др. В основе этого стоит сомнение и столкновение с затруднением выбора единого вектора дающего возможность движения.
Диссонанс, это то, что создает условия разъединения существующего некоего порядка, разъединения атомов существующей структуры.
Если рассматривать Диссонанс с позиции Космического Закона, его силы используются, для того, чтобы, превратить одно состояние субстанции в другое.

Цитата ;169692 ()
Имеет ли он полярность?

Это зависит от целей, для осуществления которых применяется диссонанс.
Цели и определяют его полярность.
Благие аспекты - помогающие, имеющие в своей основе конструктивный метод воздействия на сознание.
Вредные аспекты - содержат в своей основе деструктивный характер.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 29.03.2020, 20:45 | Сообщение # 33
Далее приведу ко вниманию объяснения из " Учения Храма", чтобы донести информацию, которую намерена явить в этой теме.

Диссонанс превращает гармонию в неблагозвучие, любовь — в ненависть, мир — в битву. Гармония в музыке может убаюкать ум и тело ложным чувством безопасности, диссонанс же, напротив, побуждает их к действию. Конечный результат такого действия может быть как совершенно нежелательным, так и прямо противоположным, поэтому вы не можете с успешностью определить, что содержат в себе диссонанс, гармония или же дискорд — добро или зло.

Диссонанс — это сила, то есть переход одного состояния энергии в другое. Гармония — это состояние сознания. Диссонанс может превратить дискорд в гармонию, но так как дискорд также может быть состоянием сознания, то он в значительной степени подвержен влиянию диссонанса.

Комментарии

Дополнительные вопросы, заданные учителю

След_ВечностиДата: Воскресенье, 29.03.2020, 23:35 | Сообщение # 34
К чему клоню? И для чего столь сложные объяснения некоторых процессов происходящих в реальности?

Все что сейчас происходит в плане Земли имеет космическое происхождение и касается нескольких сфер многомерного строения всего мироздания. Изменения глобальные и происходят на всех планах, потому и наблюдаем то, что есть сейчас на физическом уровне. Это лишь отражение событий происходящих на иных планах.

Смотрела поле. Точнее то, что связанно с проявлениями коронавируса. Процент взаимодействия полярности + - составляет 50/50.
Пока не требуется стороннего вмешательства и помощи. Люди прекрасно справляются сами.
Происходит естественный отбор, тех сознаний, способных к дальнейшему развитию.
К великому сожалению, остальные отправляются в мерности с более низким вибрационным фоном.

Этиология и патогенез возникновения Короновируса.
Этиология, это причины возникновения.
- Астральные яды, существующие и передающие через астрал. Это может передаваться через взаимодействие с сущностями из нижних астральных миров, а также есть возможность передачи астрального яда пространственно. То есть аэро версия яда.
Названия говорить не буду, все равно это ничего не дает. Важна сама суть и механизмы передачи, ну и соответственно ваша защита.

Патогенез - механизм зарождения и развития. - продолжу позже..

БрахманДата: Вторник, 31.03.2020, 11:41 | Сообщение # 35
Цитата След_Вечности ()
Все что сейчас происходит в плане Земли имеет космическое происхождение и касается нескольких сфер многомерного строения всего мироздания. Изменения глобальные и происходят на всех планах, потому и наблюдаем то, что есть сейчас на физическом уровне. Это лишь отражение событий происходящих на иных планах.

Всё наоборот!!! Всё что происходит на физическом плане меняет всё остальное!!!
Цитата След_Вечности ()
Этиология и патогенез возникновения Короновируса.

Я уже писал - это всего лишь иллюзия!!!
Пока все человечество превращается в добрых и пушистых - лучше им посидеть дома!!!

Добавлено (31.03.2020, 11:43)
---------------------------------------------
Во время второй мировой колбасило всю вселенную...

Добавлено (31.03.2020, 11:44)
---------------------------------------------
7,5 млрд считают себя людьми... вселенной плохо от этого...

След_ВечностиДата: Вторник, 31.03.2020, 14:26 | Сообщение # 36
Цитата Брахман ()
Всё наоборот!!! Всё что происходит на физическом плане меняет всё остальное!!!

Я так не думаю...., все происходит на эфирном плане...
Это взаимодействие физического и квантового мира, хочешь этого или нет, это так!!!

Два мира, взаимопроникают друг в друга, два мира, становится единым, в следствии этого, происходит расширения сознания многих вольно и невольно вовлеченных в глобальный процесс.

Я вижу иначе картину о вирусе...
Иллюзия здесь много чего.
Иллюзия, которая есть и вера людей в это делают картину реальной....
Астральный мир, однако тоже иллюзия, монстры и сущности нижнего астрала, для тех кто в низких вибрациях, существуют.
У страха глаза велики, но когда есть осознание, эти монстры превращаются в мыльный пузырик, а когда этот пузырик лопается от него остается мокрое место.

Лишь повышая свои вибрации, сознание поднимается выше нижнего астрала и там совершенно другие обитатели.

След_ВечностиДата: Вторник, 31.03.2020, 14:32 | Сообщение # 37
Цитата Брахман ()
Теперь каждый человек на этой планете может стать Атманом!!!

Мы здесь для того, чтобы стать настоящими человеком.
Человеком Творцом, в этом заключается суть пребывания в мире.

БрахманДата: Вторник, 31.03.2020, 16:41 | Сообщение # 38
Цитата След_Вечности ()
Иллюзия, которая есть и вера людей в это делают картину реальной....

Я это знаю. Просто я уже давно выключил веру. То есть даже вера в коронавирус - тоже иллюзия!!!

Цитата След_Вечности ()
Мы здесь для того, чтобы стать настоящими человеком.

Как вы представляете настоящего человека?

Цитата След_Вечности ()
Человеком Творцом, в этом заключается суть пребывания в мире.

Мы изначально как были творцами, так ими и остались!!!

Религиозные эгрегоры появились благодаря нашей вере. Сознание у эгрегоров тоже появилось благодаря вере.
Я чуть не стал вторым пришествием... И всё из-за религиозного эгрегора!!!

Лучше бы обсудили светлых и темных на этой планете. Которые умеют внушать мысли, контролировать толпу и настраивать пространство.
Внутри меня прародители их сил. Из-за этого мне плохо среди обычных людей.
А вот в заведениях для светлых и темных я чувствую себя комфортно.

След_ВечностиДата: Среда, 01.04.2020, 09:17 | Сообщение # 39
Цитата Брахман ()
Мы изначально как были творцами, так ими и остались!!!

Если мы были, то куда это все подевалось ?

Цитата Брахман ()
Лучше бы обсудили светлых и темных на этой планете. Которые умеют внушать мысли, контролировать толпу и настраивать пространство.

Немало говорила об этом, до этого момента никто не внимал тому что говорю, где гарантия, что есть с кем говорить об этом сейчас? Если к примеру , все перебивается мыслями чужими?
Что толку кричать ? Что толку говорить о осознанности и наблюдении?
Цитата
коронавирус - тоже иллюзия!!!

Нет никакого коронвируса, есть всеобщий обман и навязывание ложной информации. Люди верят в это, создаёться паника, люди поддаются внушению и страху.
А страхи порождают чудовищ на астральном плане... Эти страхи, имеют свойство материализации в пространстве. Так и случилось с вирусом. Он был создан энергией страха.
У страха глаза велики.
Все просто, для тех кто в курсе как это работает.
А попробуй обьясни человеку или сознанию обьятого страхом.
Попробуй обьясни ребенку, который пробудился от кошмарного сна, в темноте видящему тени к примеру от кроны дерева, отражающегося на стене при лунном свете, что это не чудовище а лишь тень...
Цитата Брахман ()

Буду работать так, как считаю нужным.
Я блокировала все мысленные посылы...иногда позволяю, мыслям быть, а чаще всего практикую когнитивное мышление.
Управлять мной врядли кто сможет....
И матрица тут не при чем, матрицей также управляют....

БрахманДата: Среда, 01.04.2020, 09:45 | Сообщение # 40
Цитата След_Вечности ()
Если мы были, то куда это все подевалось ?

Тут многие любят употреблять слово Игра и я мог бы сказать, что заигрались.
Но всё случилось по другой причине!!! Я же Вам рассказывал, что мироздание (создатель) не был осознан.
И весь мир развивался в попытках осознать себя.
Когда мы изобрели эти оболочки, мы приходили на эту планету со всей памятью наших воплощений.
И в какой-то момент, мы решили, а что если стереть память и рождаться без памяти воплощений.
Может в таких условиях вселенная через нас осознает себя.
Тогда мы сюда приходили на одну жизнь.
Потом решили, может нужно больше опыта, чтобы всё осознать.
И мы создали колесо сансары. И начали перерождаться внутри рода.
А потом просто забыли для чего и зачем мы на этой планете.
Поверили в то, что мы просто люди, и особо перестали заморачиваться.
И религии появились не случайно!!!
Это всё часть великого замысла мироздания в попытке осознать себя.
Я не избранный!!! Просто так получилось, что круг замкнулся на мне.
Я просто был человеком, который не переставал мечтать, даже когда стал взрослым.
Точнее взрослым я так и не стал. Мне 38, но в душе я всё равно ребенок.

А со светлыми и темными я уже разобрался!!! Самым сильным мира сего я отключил все сверх силы.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Глобальный кризис - время перемен (Конец старого всегда означает начало нового)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9511
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7191
Дуратино - это Я 4816
Человек и Мир 3780
Прозрение 3549
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3439
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Отношения новой Мерности . 27.10.2020, 07:58   Fractal ОСОЗНАНИЕ
тема "параллель" по диалогу "П... 27.10.2020, 07:15   Fractal ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.10.2020, 02:20   эмма ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 26.10.2020, 23:40   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 26.10.2020, 22:40   Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Магия для магов 2222-й level 26.10.2020, 22:24   Магия - Теория и Практика
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 26.10.2020, 22:07   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Сovid 2O19 26.10.2020, 21:55   tolyan4ik Миропонимание.
Личный Опыт 26.10.2020, 20:39   Кувшинка ПРАКТИКА
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 26.10.2020, 18:35   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 26.10.2020, 18:00   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 26.10.2020, 17:50   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 26.10.2020, 06:47   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 25.10.2020, 20:47   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 25.10.2020, 17:45   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!