Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СИСТЕМА! Разоблачение. Часть I. (Аналитический обзор.)
СИСТЕМА! Разоблачение. Часть I.
КурортинаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:35 | Сообщение # 21
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
разве приходя в этот Мир, ты его сначала разрушаешь, чтобы в нем было что Творить?

мы постоянно разрушаем... на каждом шагу. Чтобы посеять семена, мы перекапываем землю, уничтожая множество насекомых и растений. Культура питается их разложившимися телами.
Цитата Enn ()

Человек ещё Жизнь не понял...чтобы к Смерти стремится...
а вообще-логику перескока на другое не поняла...

мне понятно желание многих разрушить систему или ее изменить, так как в нас это изначально заложено матушкой природой.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:37 | Сообщение # 22
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Цитата Курортина ()
Тяга к смерти и к разрушению системы заложена в каждом. Это основное условие Творчества. Иначе если бы не было разрушения и смерти, не было бы рождения и созидания

ЛОЖЬ, это уловка для людей, до тех пор пока вы верите в это, так оно и будет...но это ЛОЖЬ!

Попробуй вырастить цветок, не убив сорняки и напавших на него насекомых
 
КурортинаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:47 | Сообщение # 23
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
у Матушки Природы это как раз сбалансировано....и в желание не переросло

Верно, ведь тигр не переживает по поводу голодных зайцев на другой стороне планеты. И верно подобрано слово "сбалансировано". А кому хочется гармонии, тот должен сам работать со своим сознанием, а не бороться с несовершенством системы, так называемыми темными или серыми (каких только козлов отпущения только не придумают...) В системе все сбалансировано. Это ее видимая часть. а гармония зависит от уровня сознания и восприятия каждого.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:53 | Сообщение # 24
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Ну и какой выход )))
для начала надо искать причины не вовне (в др людях, в системе или еще в чем-либо внешнем), а в самом себе, в собственном сознании. Это и есть отправная точка, точка отсчета. В ЛЮБОЙ ситуации возвращаться к своему сознанию. И разобраться, насколько твой посыл идет от души, а насколько - от желаний тела или ума, эго.... Этого достаточно. Так вот просто.... и больше ничего не надо.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:09 | Сообщение # 25
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
но *заяц не стремится быть съеденным, его желание -выжить.....
Природа создала свою экоСистему, и малейший перекос тут же отражается на всех видах этой системы.....
входит ли Человек в неё?

не уверена, что заяц убегает потому, что осознает, что идет смерть. Скорее, это генетическая особенность. Те зайцы, которые не убегали, унесли ген неубегания в небытие. У зайца нет понятий жизни или смерти.
Влечение живого существа к смерти описано Фрейдом. Человек имеет тело, поэтому да, входит. Но в то же время имеет все ресурсы для того, чтобы быть свободным от нее. Но не каждому это под силу. Требуется развитие и опыт.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:24 | Сообщение # 26
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
и как ты это определяешь? по каким признакам?
например, при общении здесь, от чего у тебя посыл идет?

мы здесь учимся, исследуем, экспериментируем - все в игровой форме. Даже управляя людьми или становясь учителем, все равно продолжаем исследовать. Как только берешь на себя функции, не соответствующие этим видам деятельности, сразу происходит сбой. Когда теряешь способность наблюдателя и эмоционально прикипаешь к какой-либо идее. Идеи можно и нужно проводить, и эмоции можно позволить (но под контролем), но вместе с тем не терять функцию исследователя, наблюдателя. И видеть, как меняется мир, какие проявляются события. И какие им предшествовали мысли. Это и есть творчество. творчество на основе наблюдений и исследований. Находиться в позиции ученика всегда и везде.
 
эммаДата: Среда, 12.10.2016, 06:42 | Сообщение # 27
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Система предполагает,

Процесс постоянного получения системой обратной связи в теории хаоса называется итерацией.
Восприятие не является инструментом суждения и оценки. Оно помогает человеку создавать этот мир.
что жизнь формирует окружающую среду. Мы можем осознать, что свойства нашего окружения являются следствием внутренних процессов нашей нервной системы, формирующих восприятие и понимание.
в книге «Древо познания» представляют убедительную и всеобъемлющую картину, описывающую живые существа с точки зрения теории систем.
"Фельденкрайз: мозг и упорядочение хаоса
Мы рождаемся, наделенные огромным количеством нервных клеток, образующих неограниченное количество взаимосвязей; это делает ситуацию совершенно хаотической и неуправляемой. Вследствие способности системы к самоорганизации через несколько месяцев после рождения нервная система создает полезные структуры, направляющие энергию системы на совершение необходимых для нее действий. В этом смысле живой организм, обладающий мозгом, — самый замечательный организатор хаоса во Вселенной. Красота работ Фельденкрайза заключается в том, что они дают нам возможность почувствовать и осознать, что мы можем свободно создавать любые конструкции, наиболее подходящие нам в данный момент. Наша система всегда готова к постоянной трансформации, позволяющей гармонично соответствовать окружающей среде."

Лилли пишет в своей книге «Центр циклона», что он проводил этот эксперимент с тремя сотнями людей, каждый раз....
Эти эксперименты наводят на странную мысль. Мы привыкли считать, что мозг воспринимает сенсорные данные из окружающего пространства, но эти эксперименты показывают, что мозг создает структуры, которые мы принимаем за реальность. Я не утверждаю, что мы просто создаем окружающий мир в нашем воображении. Я пытаюсь объяснить, что мы воспринимаем недифференцированную массу сенсорных ощущений, которые мозг затем организует в определенные структуры, упорядочивая то, что вначале было хаотичным.



Дело в том, что наши конструкции представляются настолько прочными, стабильными и полезными в обычной жизни, что мы прочно привязываемся к ним и убеждаем себя в том, что они и есть истинная реальность. Лишь в состоянии осознанности и готовности к самопознанию (например, с помощью квантовой психологии) мы можем догадаться о том, насколько ограничено и закрыто наше восприятие.





Предположим, что эта система в основном самодостаточна и поэтому обладает способностью к самонаблюдению; если мы найдем язык, на котором будем сообщать самим себе о результатах этого самонаблюдения, мы сможем узнать о себе значительно больше. Мы сможем изучить и отбросить привычные структуры, созданные нами для выживания, и создать новые паттерны и возможности, которые позволят нам стать более гибкими, пластичными и восприимчивыми. Квантовая психология Стефена Волински посвящена этому так же, как и работа Фельденкрайза. Фельденкрайз подчеркивал необходимость осознания посредством движения; квантовая психология подчеркивает важность осознания душевных процессов. И та и другая работа являются соматическими в своей основе. Сейчас мы поговорим о более сложных структурах, созданных нами в процессе взаимодействия с миром с целью упорядочить внутренний и внешний хаос и создать стабильность. Когда вы изучали упражнения, описанные в этой книге (С. Волински «Дао хаоса»), а также в книге «Квантовое сознание» Стефена Волински, вы, наверное, встретились с определенными структурами, называемыми субличностями. Вы могли заметить, что каждой субличности присущи различные эмоциональные и двигательные привычки.


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 12.10.2016, 07:01
 
BayoricsДата: Вторник, 01.11.2016, 21:11 | Сообщение # 28
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо большущее всем – Asira, Курортина, tatjana_cheban, Enn, Эмма, Тавр, Aleks59, что приняли участие в обсуждении моей короткой заметки. Сегодня я слегка изменил её название, добавив лишь: "Часть I". Т.е. продолжение этой заметки: "Часть II" – готова. Вторая часть глубже, но, в то же время, жёстче, откровеннее! Смею надеяться, что в ответ не получу по шапке, хотя от друзей, а я Вас таковыми считаю, и то – в радость! Горе мне, если в ответ: "У дороги мёртвые с косами стоят! И тишина"...
Кто, и что думает по оной теме – Часть II? Каждое Ваше мнение для меня награда.
Верю искренне, что хоть кто-то сможет сберечь, защитить своих детей, в частности, и БУДУЩЕЕ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, в целом!
Люблю русский язык и Вас всех, независимо от цвета кожи и национальности!
Особенно женщин))...


Сообщение отредактировал Bayorics - Вторник, 01.11.2016, 21:15
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СИСТЕМА! Разоблачение. Часть I. (Аналитический обзор.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500