Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Беседы о духовном. (Все ответы здесь.)
Беседы о духовном.
ТаврДата: Пятница, 29.07.2016, 09:48 | Сообщение # 81
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
применяю против тебя отрицательное?Прости пожалуйста,покажи как это делаю?

Да ну тебя. (Эта фраза сказана в положительно шутливом тоне, если что)
Ты что? Шуток совсем не понимаешь? Это плохо. (А вот это сказано серьёзно)
К многим проявлениям в нашей жизни нужно относится с юмором. И тогда жизнь становится легче и веселее. Зачем грустить и переживать. Если от этого был бы хоть какой-то толк, или польза, то я бы ух как грустил и переживал.
Цитата ESPIRITU ()
обесценивание себя-это глупость

Я не обесцениваю себя. Это была опять шутка. Шутник я по жизни, пойми ты это.
Цитата ESPIRITU ()
.Это измерение пятимерное,это точно.....нам выдают его за трехмерное прививают нам ошибочное восприятие...

Да, мы живём в пятимерном измерении, но воспринимаем только три.


Сообщение отредактировал Тавр - Пятница, 29.07.2016, 09:55
 
ESPIRITUДата: Пятница, 29.07.2016, 11:50 | Сообщение # 82
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Ты что? Шуток совсем не понимаешь?

Ну так это здорово что шутка,а то я подумала,что сам не понимаешь шуток,эх я танцую.....люди то ведь разные...есть такие что хорошие добрые слова воспринимают за плохие....
Цитата Тавр ()
К многим проявлениям в нашей жизни нужно относится с юмором.

Так для меня, вся жизнь шутка, если бы знали все как на самом деле обстоят дела,так позабыли бы о негативе, вся жизнь бы их была полна счастливыми деньками.
Тогда увидели б они,как ярко светит солнце и как по небу мчатся тучки.Ведь тучкам и в голову не приходит,что они могут упасть на землю, они просто плывут,туда, куда их несет ветер....
Цитата Тавр ()
Это была опять шутка.

Ну так и шутница.))))))
 
ТаврДата: Пятница, 29.07.2016, 14:19 | Сообщение # 83
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
обесценивание себя-это глупость.Самая большая глупость,которую совершает человек

Человек должен уважать себя. Лично я себя уважаю. А почему? Потому, что стараюсь жить по правильным, на мой взгляд, понятиям. Есть один момент в моей жизни, наверно он есть у каждого, надо признаться, что мы далеко не ангелы, когда я поступил не по понятиям. Я его буду помнить всю жизнь. Я исповедался, но легче мне не стало. И если бы его не было, то я бы себя уважал больше.


Сообщение отредактировал Тавр - Пятница, 29.07.2016, 14:51
 
ТаврДата: Пятница, 29.07.2016, 20:37 | Сообщение # 84
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
Ну так и шутница.

Шутница у меня подруга.
 
ТаврДата: Суббота, 30.07.2016, 17:01 | Сообщение # 85
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата
Если честно, то мы все смертельно больны. И все умрём.Каждый прожитый день сокращает нашу жизнь на один день. Но только не надо думать об этом так пессимистично.

Объясни более подробно о какой болезни ты говоришь?

Странный вопрос, ну ладно.
Мы должны понимать, что существует истинная жизнь положительного состояния и мёртвая жизнь отрицательного. Мертвая жизнь не имеет жизни в самой себе и поэтому находится в стадии постоянного умирания. Она искусственно поддерживается Богом, для иллюстрации всему творению того, чего никогда нельзя выбирать. Невозможное было временно сделано возможным. Смертельная болезнь, о которой я говорю, появилась в результате того, что в Библии описывается как первородный, врождённый, или экзистенциальный грех. Грех - есть смерть и страдание. Человеческая жизнь является чудовищной комбинацией искажённой истинной жизнью положительного состояния, мертвой жизнью отрицательного и животной, звериной несознательной формой жизни. Специально изготовленного прототипа человекообразной обезьяны. Позже они были переделаны в обычных обезьян.


"Человеческая жизнь есть тотальное искажение всех образцов. Она парадоксально является состоянием никакого состояния и процессом никакого процесса. Это невозможность, которая была сделана временно возможной. Она не имеет никакого смысла и не обладает никаким значением."

"Опять парадоксально, но в неимении никакого смысла и в необладании никаким значением состоит истинный смысл и истинное значение человеческой жизни. Повторим: В иллюстрировании этого никакого смысла и никакого значения заключается временная ценность человеческой жизни."

"Но это тело обязано отслужить свой срок. Рано или поздно оно обязано умереть. То, что это случится, совершенно неизбежно."

"Неизбежность смерти этого тела всегда будет продуцировать некоторую степень страха, тревоги, беспокойства, мучительного страдания и печали. Тело не хочет умирать. Оно цепляется за эту жизнь, даже несмотря на то, что эта жизнь ядовита для него, потому что оно не имеет другой жизни или другого случая."

"Вы все обязательно должны пройти через этот процесс, и неважно, как далеко вы спрогрессировали по линии своей духовной трансформации. Вы согласились на это, когда входили в отрицательное состояние. Процесс умирания есть природа отрицательного состояния. Отрицательное состояние находится в процессе умирания в абсолютном смысле. Это только дело времени, когда оно умрёт; так, же как дело времени и то, когда должно умереть ваше тело. Это ваш крест, который вам нужно нести; который вы согласились нести. Не ожидайте большего, чем может быть достигнуто при этом существующем положении."
Истинная жизнь действует, как самый смертельный яд на мертвую жизнь. Без обладания элементами отрицательного состояния для прикрывания и смягчения, мертвая жизнь мгновенно превратилась бы в ничто.
Одна из многих причин того, почему ныне существующее человеческое тело было изготовлено таким, каково оно есть, состояла в том, чтобы сделать его надёжным источником проблем, которые питали бы жизнь отрицательного состояния."

"Человеческое тело, в его нынешней форме и положении, не является ничем, кроме проблем. Оно не только является проблемой само по себе и само собой, но, как упоминалось ранее, оно требует неимоверного количества внимания и заботы, чтобы сохранять его живым и относительно здоровым."

"Осознаете ли вы, сколько человеческих деятельностей связаны с этой целью? Сколько времени вы тратите на то, чтобы заботиться о своем теле?"

"Самое своеобразное относительно человеческого тела состоит в том, что оно не дает вам никакого шанса в этом вопросе. Самим своим существованием, оно требует от вас внимания и заботы. Оно требует пищи и питья. Оно требует отдыха и сна. Оно требует удаления мочи и испражнений. И все же, несмотря на все это, человеческое тело находится в процесс е умирания. Как вы знаете, человеческое тело зачумлено всеми видами микробов, вирусов, бактерий и клеток, которые готовы его пожрать или непрерывно находятся в процессе его пожирания."

"Посмотрите на устроение ваших клеток головного мозга - одних из самых важных частей вашего тела. С самого первого момента рождения, клетки головного мозга умирают, даже без воспроизведения себя. И никому не известно, почемуэти клетки не способны воспроизводиться, как некоторые другие клетки в других частях тела. Это очень расточительный способ бытия и существования."
(Новое Откровение)
 
ESPIRITUДата: Суббота, 30.07.2016, 18:31 | Сообщение # 86
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
"Но это тело обязано отслужить свой срок. Рано или поздно оно обязано умереть. То, что это случится, совершенно неизбежно."


Мы не есть это тело, мы есть нечто другое,тело -это одежда,которая нам нужна,для того,чтобы быть в этом мире. И она как и всякая другая одежда имеет свою изношенность. wink
 
ТаврДата: Воскресенье, 31.07.2016, 00:22 | Сообщение # 87
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
вы сами, как вы выглядите,сколько вам лет? Вы писали, что следите тщательно за своим питанием,значит вы должны выглядеть моложе,расскажите нам о своих способах.

Нет у меня способов. Захотел так. Это внутреннее. За питанием слежу, потому что не хочу болеть.
А женщинам можно посоветовать умываться слабым раствором перекиси водорода. Мерлин Монро своей красотой обязано именно этому методу. Хорошо наложить маску из косметической глины, она очищает поры и насыщает микроэлементами. Потом увлажнить лицо водой с питательным раствором меда на ночь. Мясо старит, его лучше есть обработанным на открытом огне способе.
Цитата tatjana_cheban ()
с какой целью люди соглашаются на это? Разве не с целью исправить ситуацию...

– Ищущие – что находите?
Рождающие цель, приходите в мир и теряете,
Что с памятью Вашей, забывшей не только цели, но и себя, потерявшейся в мире бытия.
(тонкий мир)

"Сколько человеков действительно знают о том, кто они и почему они находятся на планете Ноль? Такое знание полностью отсутствует. Вместо этого, этот факт заменен конкретными внешними примерами того, как человеки живут свои жизни как в положительной, так и в отрицательной манере.

Истинная человеческая природа определяется несколькими факторами: 1. Родившиеся из положительного состояния как агенты положительного состояния, чтобы иллюстрировать примеры положительной жизни любви и мудрости. Ныне, человеков из этой породы рождается все меньше и меньше. 2. Родившиеся из отрицательного состояния как агенты отрицательного состояния, чтобы иллюстрировать и увековечивать примеры отрицательной жизни разнообразий зла и ложностей. Человеков из этой породы рождается всебольше и больше. З. Родившиеся из различных идей обеих сторон с единственной целью быть инкарнированными на планету Ноль. Все больше и больше человеков рождается из отрицательных идей и все меньше и меньше рождаетсяиз положительных идей. Это является необходимым устроением, если отрицательное состояние также собирается полно победить на планете Ноль."

не все человеки на планете Ноль являются в действительности человеками. Многие присутствующие на вашей планете приняли на себя человеческую жизнь и человеческую форму для определенных важных духовных назначений. С другой стороны, многие человеки, фактически подавляющее большинство их, были изготовлены с единственным предназначением быть ничем иным, как типично и характерно специфически человеками. "

"В случае не-человеков которые приняли на себя человеческую жизнь и ее форму на временной основе для исполнения своей миссии на планете Ноль, ситуация упрощается. После того, как они выполняют свою миссию, какой бы она ни была, и покидают планету Ноль, они возвращаются в место, состояние или позицию, из которых они инкарнировались на вашу планету. Это возвращение после смерти их человеческого тела, не мгновенно. Перед воссоединением со своей личной родиной, им нужно пройти через период того, что вы бы назвали карантином. Они подвергаются специальному типу духовной "дезинфекции", во время которой все загрязнения, яды и оскверняющие заражения типичной и специфической человеческой жизни удаляются из них и они тщательно отчищаются и очищаютсяот всего, принадлежащего человеческой природе. Потом они воссоединяются со своими собственным обществом и людьми."

"Процесс дезинфекции, очищения и отчищения верен для тех, кто приходит из положительного состояния и возвращается в положительное состояние, будь это в духовном мире или промежуточном мире. Те, кто пришел из физической вселенной положительного состояния, возвращаются не на свою физическую планету, а в промежуточный или духовный мир, который корреспондирует их физическому миру, соответственно."

Иная ситуация для тех не-человеков, которые приняли на себя человеческую жизнь и ее форму для миссии из различных Преисподен и других регионов Зоны Смещения. Они не проходят через процесс дезинфекции, очищения и отчищения. Вместо этого при обретенная человеческая природа включается в их после человеческую жизнь таким образом, чобы стать неотъемлемой частью их прежней природы в видоизмененном положении. Слово "видоизмененном" в этом частном значении означает изъятие любых положительных элементов, которые были приобретены во время их жизни на планете Ноль, и извлечение всего отрицательного и самого специфически человеческого (в отрицательном значении) и комбинирование его с их собственной изначальной природой. Это есть тип перевернутой "дезинфекции", "очищения" и "отчищения". В результате этого сочетания при обретается более злая, более уродливая и более порочная демоническая при рода, которая в дальнейшем используется в духовной войне против положительного состояния."

"Одной из многих причин того, почему отрицательные сущности из Преисподен и других регионов Зоны Смещения инкарнируются на планету Ноль, состоит в том, чтобы обрести некоторые элементы человеческой природы для того, чтобы стать более злыми и более действенными в противостоянии всем в положительном состоянии."
"Конечно, инкарнация на планету Ноль составляет для отрицательных сущностей определенный риск.
"Таким образом, эти демоны в человеческой форме прямо разоблачают себя перед агентами положительного состояния в человеческой форме и подвергаются риску навсегда высвободится из отрицательного состояния, обратившись в положительное состояние с помощью агентов положительного состояния. Этот риск стоит того, чтобы на него пойти, потому что в случае' успешности их миссии, после того, как они возвращаются, они при обретают необычные злые силы и способности, которые до этого момента им не были доступны."

"Однако, агенты ,положительного состояния подвергаются тому же риску. Они тоже находятся в опасности быть совращенными отрицательным состоянием и человеческой природой, и очень часто они действительно теряют свою изначальную истинную духовную перспективу и временно поддаются искушению и обещаниям отрицательного состояния."

"В каждой ситуации, будь это обращение отрицательных сущностей в человеческой форме в положительное состояние или положительных сущностей в человеческой форме в отрицательное состояние, этот процесс не так труден, каким кажется. Вам нужно помнить, что никто из них не имеет каких-либо сознательных знаний или воспоминаний о том, кто они есть, откуда они пришли или какова цель их нахождения на планете Ноль."

"Как вы знаете, это состояние является единственным путем, чтобы войти в человеческую жизнь и испытать, что значит быть типичным человеком. Любой другой путь не будет человеческим путем. Таким образом, и те, и другие нечеловеки в человеческой форме, находясь в полном неведении об этих фактах, легко могут склоняться в ту или другую сторону. В конце концов, все они имеют свободу выбора, и способность изменяться полностью у них сохранена.
(Новое Откровение)
Цитата tatjana_cheban ()
Цитата Тавр ()
Не ожидайте большего, чем может быть достигнуто при этом существующем положении."

А я говорю пр и установке определенного уровня,возможно любой прогресс в сторону улучшения своей жизни, повышения уровня своего развития.

Это было сказано о неизбежности смерти тела.


Сообщение отредактировал Тавр - Четверг, 01.09.2016, 10:39
 
ТаврДата: Воскресенье, 31.07.2016, 00:35 | Сообщение # 88
Сообщений: 859
Статус: Offline
Нет у меня никакого провидения. Я простой и обычный человек. Что прочитал, то и говорю. Хотите верьте, хотите нет, мне всё равно. Это вы какие-то особенные, а я нет.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 17:09 | Сообщение # 89
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Человек должен уважать себя. Лично я себя уважаю. А почему? Потому, что стараюсь жить по правильным, на мой взгляд, понятиям.

но тогда ты не уважаешь других, у которых другие правильные понятия? ... и как же можно уважать себя, когда осознаешь, то не уважаешь других? не выдумано ли уважение как таковое?
 
ESPIRITUДата: Воскресенье, 31.07.2016, 19:57 | Сообщение # 90
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Курортина ()

но тогда ты не уважаешь других, у которых другие правильные понятия?

А почему вы решили,что если уважаешь себя,то других не уважаешь?
Я думаю важно уважать себя и других также,это что же получается себя не уважать других уважать,тогда следует поступать как другие хотят, против себя но ради других?
Извините,считаю это не правильно.
Уважение к себе,рождает уважение к другим...
Если ты не уважаешь себя, так и ведешь себя отвратительно, ни один уважающий себя человек не поступит плохо по отношению к другим, если же происходит иное,тогда это эгоизм по отношению и к себе и к другим также...
Галина,значит по вашему, если другой считает свои понятия правильными,значит он также не уважает других.
У каждого свое мировозрение и ведение мира, в зависимости от приобретенного опыта и мира в котором он живет. Известно,что каждый из нас живет в своем собственном мире.
Должно быть у вас было плохое настроение, когда вы это писали....)))
 
ESPIRITUДата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:12 | Сообщение # 91
Сообщений: 141
Статус: Offline
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Ошо
 
КурортинаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:14 | Сообщение # 92
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
Должно быть у вас было плохое настроение, когда вы это писали....)))

уважение... плохое настроение...

однако какова зависимость у вас от: добро-зло, плохо-хорошо, уважение-неуважение...)))
поймите: если нет оценки хорошо, то нет и оценки плохо. каждый делает выбор... вот и все... герой спасает ребенка - это плохо или хорошо? с разных точек зрения можно смотреть и по-разному оценивать. Для героя хорошо, для ребенка, испытавшего страх или боль, - плохо...
сами же писали: Наш путь-это наш путь, у каждого он индивидуален с исходящими из него определенными задачами.
Нет плохих или хороших задач. есть просто задачи...
Цитата ESPIRITU ()
Галина,значит по вашему, если другой считает свои понятия правильными,значит он также не уважает других.
если его понимание правильности не соответствует чьему-то? в этом случае да. Поэтому и задаю риторический вопрос:
не выдумано ли уважение нашим умом как таковое?
 
ТаврДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:50 | Сообщение # 93
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Правильнее будет говорить,хочу быть здоровым

Благодарю smile
Цитата tatjana_cheban ()
Интересно, а перекись не может навредить коже? Или ее следует разбавлять, какой процент перекиси можно использовать,то есть сколько на сколько разбавлять?

Перекись имеет много полезных свойств. Профессор Неумывакин говорит, что её надо разводить 1/2 и закапывать в уши, нос, распылять в воздухе. Обрабатывать (опрыскивать) овощи, увеличится срок хранения и свежий вид. Я опрыскиваю слабым раствором грибы и они приобретают более здоровый вид. Становятся жёстче. Обрабатывать холодильник. Неумывакин пришел в министерство здравоохранения и сказал, что перекись самоё лучшее средство от сахарного диабета. Ему ответили, знаешь какие деньги делаем на этой болезни? А сколько стоит твоя перекись? Копейки.
Где я читал не было указано как разбавлять. Наверно очень слабый должен быть раствор.
Цитата Курортина ()
но тогда ты не уважаешь других, у которых другие правильные понятия? ...

Ну почему? Мы должны уважать мнения, взгляды, и понятия других, не важно насколько они отличаются от собственных. Если они не противоречат законодательству и не наносят вред окружающим. Мы должны уважать свободу выбора человека. И не навязывать своё мнение. Если человек мусульманин, пусть будет мусульманином (не радикальным), если христианин, пусть будет христианином, если атеист, пусть будет атеист и т.д.
Цитата ESPIRITU ()
Должно быть у вас было плохое настроение, когда вы это писали...

Наоборот, пусть пишет что хочет и как хочет. Очень правильно, что человек высказывает своё мнение. Таким образом мы сможем разобраться во взглядах и как то "расставить точки над i"


Сообщение отредактировал Тавр - Понедельник, 01.08.2016, 12:58
 
ТаврДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:26 | Сообщение # 94
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Нет плохих или хороших задач. есть просто задачи...

Правильнее было сказать нет хорошего, или плохого опыта. Есть просто опыт.
У многих людей смешались понятия добра и зла. И не удивительно, таков этот мир. И что бы стимулировать правильный свободный выбор. Были врождены акты воздаяния в природу положительного состояния и акты возмездия в природу отрицательное состояние.


"Таким образом, не Бог наказывает их (Он/Она не посылает им ничего, кроме любви и мудрости), а они сами дают ход этому наказанию как результату нахождения в отрицательном состоянии и отождествления себя с отрицательным состоянием. "
"В положительном состоянии истинной жизни плохие или худшие условия не существуют. Все условия там являются хорошими и великолепными. Но в прогрессирующем способе истинной жизни, эти условия становятся непрерывно лучше и более великолепными. В этом состоянии, не возможно -какое-либо регрессирование."
, в пределах самой жизни положительного состояния, никакая регрессирующая направленность не существует и даже не может быть мыслима."

"Ситуация в мертвой жизни отрицательного состояния такая же, только в целиком противоположной манере. Вознаграждение становится наказанием, потому что чья-либо мертвая жизнь в пределах и в течение любого способа бытия и существования мертвой жизни всегда злая и отрицательная. Такая псевдо-жизнь вознаграждает своего носителя только тем, что имеет - большей степенью разнообразности зла и отрицательности. Так что, вместо прогрессирования, каждый там руководствуется Законом Регрессирования."
"Вам нужно понять, что системы вознаграждения или наказания внедрены в структуру и природу самой жизни. Целью является стимулирование новых идей жизни в положительном смысле или разубеждение в продлении мертвой жизни в отрицательном состоянии."

" В отрицательном смысле, если вы непрерывно наказываетесь за свои "достижения" в услужениях отрицательному состоянию, вы стимулируетесь подумать о своем затруднительном положении и со временем придти к заключению, что вы не живете истинной жизнью. Такое заключение может глубоко внутри вас направить желание на то, чтобы изменить ваш статус кво.
"Так как природа отрицательного состояния построена на противоположностях природе положительного состояния, какое бы вознаграждение ни давалось кому либо, там оно превращается в наказание. Это логический исход такого переворачивания. Ситуация с человеческой жизнью иная.
"Вознаграждение человеческой жизни базируется на факте того, как много человеков пыталось поступать наилучшим образом с тем, чем они обладали, ради принципа, без того, чтобы преднамеренно причинять боль, быть нечестным, обманывать или ненавидеть кого-то, т.д. В их случае, единственным решающим фактором в их пользу или против них является намерение, с которым они делают все, что делают. Исход их деятельностей не является хорошим или заслуживающим доверия индикатором чего-либо, потому что человеки делают дела, исходя из искаженного и извращенного понимания жизни и ее принципов. Эта ситуация дает возможность многим человеческим деятельностям казаться как будто добрыми и положительными, тогда как их произвели со злым намерением. В то же самое время, многие человеческие активности могут казаться как будто плохими и отрицательными, хотя они предназначались для хорошей цели."

"Поэтому, качество человеческой жизни и ее вознаграждение или возмездие, соответственно, определяются единственно намерением, с которым человеки подходят к своим деятельностям."

"Намерение человеков принимается во внимание после того, как они закончили с человеческой жизнью на своей планете. Оно используется как основа, на которой принимаются все решения и выборы, касающиеся их будущих судеб."

"Из-за этой ситуации, человекам целесообразно очень тщательно изучать все свои намерения, с которыми они делают все то, что делают. Это должно делаться на непрерывно длящейся основе."

. Система вознаграждения, врожденная в состояние и процесс любой жизни, также функционирует как обратная связь, уже упомянутая выше. Она информирует носителя жизни о том, как он/она действует и какое воздействие оказывают деятельности его/ее жизни на всех участвующих в пределах дискретного ив течение непрерывного способа их жизни в каждый момент их бытия и существования. Эта обратная связь является необходимым сопутствующим обстоятельством жизни, потому что она обеспечивает носителей жизни мотивацией продолжать свои жизненные деятельности. Она придает смысл и цель их жизни, и они подбадриваются действовать непрерывно лучше. Без этого типа обратной связи, жизнь для любого из ее носителей была бы бессмысленной, не давая никакой мотивации для ее продления."

"В истинной жизни положительного состояния эта обратная связь обеспечивается на непрерывной основе. Каждый всегда знает как он/она действует икакое воздействие его/ее вклады по отношению к жизни оказывают на всех остальных. Ничего не скрыто ни от кого, и каждый получает непосредственное удовольствие и радость от видения результатов деятельности каждого и от того, какого рода плоды она приносит."

"В мертвой жизни отрицательного состояния наказание не функционирует как обратная связь. Оно считается случайным явлением, уместным в реальности мертвой жизни. На самом деле, наказание воспринимается, как быть превзойденным кем-либо, и цель состоит в том, чтобы состряпать что-то еще, которое превзойдет того, кто превзошел вас первым с тем, чтобы он/она мог/могла быть наказан/наказана даже еще более суровым образом, чем были наказаны вы. Таким образом, как видите, обратная связь в отрицательном состоянии состоит в том, насколько успешно один носитель мертвой жизни может превзойти или обставить другого носителя мертвой жизни ради его неудачи с тем, чтобы ему/ей можно было наказать превзойденного."

"В человеческой жизни никакая истинная обратная связь не возможна. Изначально, она была умышлено изготовлена в такой манере, дабы лишить человеков любой истинной обратной связи от их деятельностей. Обратная связь, которую получают человеки, не является истинной обратной связью, потому что она не проходит сквозь дискретные способы жизни. Истинная обратная связь возможна, только если она приходит ото всех уровней дискретного способа и непрерывного способа жизни одновременно."

"Человеческая жизнь изолирована и отделена и поэтому она является самоподпитывающейся петлей, которая не обладает никакими различимыми или непосредственно основанными на опыте вводами из любых других способов жизни. По этой причине, человеки лишены любого сознательного знания о том, как деятельность человеческой жизни влияет на мультиленную во всем объеме или какое воздействие она оказывает на другие способы жизни."

"Причина такого положения человеческой жизни в том, что она иллюстрирует природу жизни, которая не обладает никакой прямой обратной связью о чем от чего-либо или от кого-либо в других способах жизни. На такой жизни наилучшим образом могут быть продемонстрированы все последствия, результаты и исходы отрицательного состояния."
. Еще одна функция системы вознаграждения жизни вообще состоит в том, чтобы генерировать чувства признательности, благодарственности и благодарности за обладание благоприятной возможностью и привилегией быть носителем жизни. Видя результаты своих жизненных деятельностей, испытывая прямое воздействие, которое оказывается на всех остальных, развивают чувство глубокой признательности, благодарственности и благодарности за то, что они те, кем являются и существуют в том способе жизни, в котором существуют."

"Эта ситуация имеет двустороннее направление. Не только испытываешь свою собственную благодарственность, признательность, и благодарность за это положение, но также воспринимаешь, как обратную связь, что тебя высоко ценят, проявляют благодарность и благодарят за то, что делаешь и за то, чем являешься."
"Обратная связь этой природы функционирует как величайший возможный мотивирующий фактор для совершения всего от себя зависящего в выполнении своих обязанностей и обязательств в функционировании в качестве носителя этой уникальной жизни."

"В мертвой жизни отрицательного состояния, будучи одной из всего противоположного положительному состоянию, благодарность превращена в требования, признательность в преуменьшение и унижение, а благодарственность в понижение в должности и угрозу наказания."

"Человеческая жизнь является смесью обоих этих феноменов, но в искаженной, извращенной или перевернутой кверху ногами манере. В подавляющем большинстве случаев, тебя превозносят за совершение чего-то выгодного себе и другим только если это, конечно, обогащает материально, так сказать, свой собственный карман. В человеческих войнах, например, больше всего наград получает тот индивид, который убивает наибольшее число так называемых врагов. Тебя считают глупцом и непрактичным, если ты тратишь слишком много времени на какие-то неосязаемые, абстрактные или духовные вопросы. Сколько человеков читают, например, книги, которые имеют дело с Новым Откровением или сходными предметами?"

"С другой стороны, хотя человеки способны на выражение своей признательности, благодарности и благодарственности, и они очень часто, в подавляющем большинстве случаев, делают это неуместно или по неправильным причинам, они не обладают никаким, основанным на опыте, прямым восприятием благодарности, признательности и благодарственности за то, что они делают, или зато, кем они являются, из любого другого способа, источника или измерения жизни. Они ограничены и изолированы в пределах своей собственной сферы необычно странной и невозможной жизни."
(Новое Откровение)
 
ТаврДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:59 | Сообщение # 95
Сообщений: 859
Статус: Offline
Курортина во многом права, то что для кого-то хорошо, кому-то может быть плохо.
Цитата Курортина ()
поймите: если нет оценки хорошо, то нет и оценки плохо. каждый делает выбор... вот и все..

Поймите нас правильно, мы ни в коем случае никого не осуждаем. Просто объясняем последствия и ответственность выбора, но в тоже время будем уважать любой выбор человека, если он как уже говорил не наносит вред людям, всему окружению и не противоречит законодательству. Никто не смеет нарушить право свободного выбора человека, даже Бог. Это пытается делать только отрицательное состояние.
Это коварная уловка многих мировоззрений, утверждающих, что положительное состояние не может существовать без отрицательного. Уравновешивая, как плюс и минус.
Во первых положительное состояние существовало и без отрицательного. Во вторых тратится много энергии на отвержение идей и атак отрицательного сост. Так же жизненная энергия самого отрицательного состояния, изначально украденная у Бога идет не на созидание и прогрессирование, а на разрушение и регресс.


""Во-вторых, вы имеете громадное число сознательно чувствующих сущностей в отрицательном состоянии Преисподен, во всей целиком Зоне Смещения и на вашей планете, которые не только вообще не участвуют в этом творящем процессе, но напротив, они идут против него, пытаясь устранить и разрушить его. Это нежелательное подразделение в бытии и существовании - положительное против отрицательного или творящее против разрушающего - делает невозможным для полного, объединенного творящего усилия быть осуществленным на практике. До тех пор, пока отрицательное состояние существует в любой форме и любом положении, само его бытие и существование оказывает угнетающее, затрудняющее воздействие на процесс любого творящего усилия где угодно."

"Прежде всего, это забирает огромное количество драгоценной энергии и усилия для того, чтобы удерживать отрицательное состояние вне положительного состояния. Эта драгоценная энергия не доступна для использования в творящем усилии в ее наиполных потенциалах. Во-вторых, есть это чувство отделенности от миллиардов и миллиардов сознательно чувствующих мысленностей, которые поймали себя в ловушку в отрицательном состоянии и используют свою жизнь для разрушения жизни. Выход их энергий является всецело непродуктивным. Но также эта энергия отсутствует в остальном Творении положительного состояния; ее предполагалось использовать иным, положительным и по настоящему творительным образом. Однако, как вы помните, она была украдена из истинного Творения активаторами отрицательного состояния."

"Слово "украдена" подразумевает, что что-то очень важное было отнято у Творения и использовано где-нибудь в другом месте - снаружи Творения - для полностью иной, непродуктивной цели. Но слово "украдены" также подразумевает, что все, что было украдено, должно быть возвращено на свое законное место для того, чтобы быть использованным для своей первоначально намеченной цели."

"Это также подразумевает, что эта ситуация - украденное положение - является временным положением. Потеря для Творения от этой кражи была огромной. Она лишила Творение чего-то, что по праву принадлежало ему. И не только это, но акт кражи и воровства расщепил бытие и существование на три части истинное и настоящее Творение, и Зону Смещения, и человеческую жизнь на планете Ноль, которые находятся снаружи Творения."

"До тех пор, пока эта ситуация существует, до тех пор Творению не хватает важной неотъемлемой части, и она используется вопреки творящему усилию Творения, никто в истиной жизни положительного состояния не может быть полностью творящим, продуктивным, конструктивным и надлежащим образом полезным."

"Кроме того, до тех пор, пока значительное число сознательно чувствующих сущностей отсутствуют в Творении, никакое надлежащее объединение, одноединство и гармония творящего усилия всех не может быть полностью актуализировано и реализовано."

"Одна из многих причин того, почему Господь Иисус Христос принял/приняла на себя Новую Природу и Новое Положение, состояла в том, чтобы объединить Его/Ее Творение так, как это предполагалось. Разъединение и раскол терпелись ради узнавания и совершения надлежащих и правильных выборов, выбирающих истинную и полную жизнь положительного состояния. Господу Иисусу Христу нужно было войти в отрицательное состояние для того, чтобы установить там благоприятное условие для возвращения украденной "собственности" ее законному владельцу - положительному состоянию. Таким образом, Он/Она вошел/вошла туда в целях окончательного устранения этого непереносимого раскола в бытии и существовании."

"Когда этот раскол и разъединение удаляются, и украденная "собственность" возвращается туда, откуда она происходит, тогда и только тогда может начаться строительство истинной и полной жизни положительного состояния со всецелым и тотальным участием всех и с отдачей ото всех сознательно чувствующих сущностей повсеместно. До тех пор, пока хотя бы один индивид отсутствует в этом процессе, всеполнота творящего усилия не может быть достигнута. Таким образом, оно требует полного участия всех без исключения и исключенности. Только тогда может творящее усилие быть законченным."

""Отрицательное состояние во всей своей цельности самым отчаянным образом нуждается в том, чтобы люди и человеки верили, что его происхождение идет из самого глубинновнутреннего; истинная причина этого в том, что всё, приходящее из самого глубинновнутреннего, должно оставаться навсегда, до вечности и равноправно чему угодно и кому угодно ещё в положительном состоянии. Таким образом, это является попыткой уравнять и обессмертить отрицательное состояние с положительным состоянием. Оно хочет убедить каждого, что оно будет навсегда и что пути из отрицательного состояния нет."

"До этого момента, в эту историю разрешал ось верить для того, чтобы дать отрицательному состоянию шанс подтвердить свою суть и полно актуализироваться, реализоваться и проявиться. Это необходимо в целях узнавания. Если человеки и остальные знали бы истинное происхождение отрицательного состояния, они никогда не стали бы играть в его игры. Однако, сейчас время исправить это ложное впечатление."

"Ничего из отрицательного состояния не может придти или быть инициировано из наиглубинновнутренненего уровня Творения. Самое глубинновнутреннее Творения есть чистое положительное состояние. В положении чистоты положительного состояния, не могут возникать никакие идеи отрицательности. В состоянии самого глубинновнутреннего имеется самое прямое присутствие Господа Иисуса Христа. Никакое сосуществование Господа Иисуса Христа, в то время Наивсевышнего, с чем-либо отрицательным не является возможным. В такой близкой приближенности к Абсолютному Источнику чистоты положительного состояния, любая попытка даже отдалённо подумать о чем-либо отрицательном вызвала бы немедленную аннигиляцию каждого, кто имел бы такие мысли."

"Как вы думаете, почему для Наивсевышнего было необходимо подвергнуться такому изощренному, сложному, непонятному и тщательно продуманному процессу инкарнации в отрицательное состояние как Иисус Христос и затем объединяюще слить Его/Её тело-плоть в тотальность Своей Природы?"

"Если выживание чего угодно отрицательного в такой близкой приближенности к Наивсевышнему было бы возможно, не возникло бы никакой потребности подвергнуться такому длительному и сложному процессу. Наивсевышний Бог мог/могла бы спокойно сделать это из Своей самой глубинновнутренней позиции."

"Но, конечно, в то время никакой такой ситуации не существовало. Будучи Абсолютным, и находясь в Абсолютном Положительном Состоянии, по самой приpoде этого состояния, ничего отрицательной природы не может существовать в нем или около него. Так что, если бы оно близко подошло к Наивсевышнему, оно мгновенно превратилось бы в ничто."
(Новое Откровение)
 
ТаврДата: Вторник, 02.08.2016, 15:22 | Сообщение # 96
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
поймите: если нет оценки хорошо, то нет и оценки плохо. каждый делает выбор.

Человек не имеет право, возможность и способности оценивать поступки других. Человек всё воспринимает поверхностно и в искажённом виде. Он доподлинно не знает, что творится в душе другого. Совершил, к примеру кто-то плохой на ваш взгляд поступок. А вдруг этот человек раскаялся в душе, сожалеет о случившемся и больше никогда так не поступит. Какую оценку можно вынести? Только неверную. Людей, пойманных в ловушку отр. сост. можно только пожалеть и помочь исправиться, но не осуждать, или оценивать. Такие люди делают хуже в первую очередь самим себе, не сознавая этого.
Цитата Курортина ()
не выдумано ли уважение нашим умом как таковое?

Может и выдумано, но оно должно быть.
Приведу пример из жизни. В 17 лет и я начал курить сигареты. Думал так: хочу - курю, хочу - не курю. Но через полгода вдруг осознал, что не могу уже отказаться от этой привычки, настолько сильно "подсел". От этой мысли мне стало плохо. Я потерял уважение к себе. Я сказал себе, нет у тебя силы воли. Тряпка ты, а не мужик. И стало так больно-больно. Я обхватил голову руками и как бы отключился, впал в забытие. Не знаю сколько так просидел. Потом встал и куда-то пошёл. Через месяц я с удивлением обнаружил, что больше не курю сигареты. Я про них просто забыл. Полностью пропало желание. Вот как действует потеря уважения к себе. От этой боли внутри как бы всё сгорело.


Сообщение отредактировал Тавр - Среда, 03.08.2016, 07:36
 
КурортинаДата: Пятница, 05.08.2016, 20:48 | Сообщение # 97
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Ну почему? Мы должны уважать мнения, взгляды, и понятия других, не важно насколько они отличаются от собственных. Если они не противоречат законодательству и не наносят вред окружающим. Мы должны уважать свободу выбора человека. И не навязывать своё мнение.


если первое в твоей фразе верно, то второе так относительно... вред окружающим может оказаться опосредованным. То есть на сей момент нет вреда, а завтра по нарастающей... К примеру, высказавший идею не делает никому плохо, а кто-то подхватил ее и реализовал - нанёс урон.
Цитата Тавр ()
Я про них просто забыл. Полностью пропало желание. Вот как действует потеря уважения к себе. От этой боли внутри как бы всё сгорело.

В твоем примере не уважение это, а осознание своей зависимости, как бы защитная реакция.


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 05.08.2016, 20:49
 
ТаврДата: Суббота, 06.08.2016, 21:19 | Сообщение # 98
Сообщений: 859
Статус: Offline
Может быть и так. Со стороны виднее.
Цитата Курортина ()
К примеру, высказавший идею не делает никому плохо, а кто-то подхватил ее и реализовал - нанёс урон.

Высказавший идею (разрушительного, или вредоносного характера) нанес моральный вред подхватившим её и потенциальный возможным жертвам.


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 06.08.2016, 21:20
 
ТаврДата: Понедельник, 08.08.2016, 19:40 | Сообщение # 99
Сообщений: 859
Статус: Offline
Тайна активации отрицательного состояния (часть 5)

Все эти вещи известны псевдо-творцам и они пытаются применить эти знания себе на пользу.
Они осознают, что людям нужен бог. Они также осознают, что им также нужен Бог. Далее, так как они не хотят признавать реального Наивсевышнего как единственного Бога, они вынуждены назначить из своей среды своего собственного бога. Они прикрепляют к этому богу все принципы и атрибуты Наивсевышнего и поклоняются этому богу. Они вводят такую же систему верования в псевдо-творение на Земле и, таким образом, создают новую псевдо-религию.
Но поскольку они все хотят быть богами, они постоянно сражаются друг с другом, разъединяются на фракции, делятся на группы и так далее; постоянно назначают новых богов и придают им качества всемогущества. Это ведёт к развитию тактики обмана, преследования, хитрости, искажений, порабощения и различных уровней отрицательных эффектов. Все они передаются и вводятся в неведение людей Земли в форме религии. И так как они всегда придумывают новых богов и какие-нибудь новые религиозные идеи, они производят множество религиозных систем верования среди людей Земли, проповедуя каждую, как единственно истинную и подлинную. Они цепляются за них непреклонно, догматично и слепо, вопреки всем и всему иному, убивая друг друга, и последовательно разрушая друг друга во имя своего вновь псевдо-созданного бога. На земле это проявляется в виде инквизиции и т.д. (прим. сост.)Человеческие существа, естественно, не хотят принимать, что то, что они делают, идёт во имя или ради привязанности к дьяволу, а не во имя истинного Наивсевышнего, который никогда не создал/ла бы раздробленные религии или что-либо противоречащее.
И таким образом, не-духовное состояние заканчивается в тотальном безумии, манифестирующемся так колоритно на протяжении целой истории людей Земли на протяжении последних трёх или четырёх миллионов лет.
Такие религии, произведённые и задуманные в псевдо-духовном состоянии преисподен, передаются людям Земли, чтобы удерживать их от истинной духовности и в то же время удовлетворять их потребность, желание и требования духовности, которые являются неотъемлемыми для любой живущей сознательной сущности.
Однако на этом шаге есть другая опасность для их плана и, следовательно, лично для них. Независимо от того, насколько искажённой и ложной является любая религия и духовность, по природе самих своих принципов она всегда содержит некоторые зёрна истины, разрушительные для их плана. Они сохраняются посредством тщательного планирования Абсолютного Провидения Наивсевышнего, чтобы эти зёрна истины могли быть использованы для приведения людей обратно к истинной духовности, если они это выберут в какой-то момент их истории.
Самой разрушительной истиной для псевдо-творцов, содержащейся в любой такой системе, является необходимость принять, что существует нечто большее, чем только природное состояние. Поэтому они вынуждены признать, что есть устройство, превосходящее природную степень. В этом-то и ловушка для них. Поскольку человеческое мышление и совершение выборов не может быть разрушено – иначе они разрушили бы самих себя – они могут выбирать, либо верить во всё это, либо не верить. И в этой способности есть истинная духовность, в которой Наивсевышний присутствует как в Самой/Самом Себе.
Чтобы подавить эту истинную духовность и подчинить человеческое мышление и выборы, псевдо-творцы наводят в людей множество отрицательных мыслей и чувств, таких как страх, вина, ужас, страдание, боль, мучения в адском огне; и затем обещают каждому облегчение таких состояний, при условии их преданного, непреклонного, догматичного, без раздумий, по слепой вере следования только их учениям и религиозным системам. Только следуя слепо, они будут спасены от адской участи. Теперь псевдо-творцы выглядят для людей спасителями. (Псевдо-спасителями, на самом деле).
Для более интенсивного проявления своих сил, они начинают перенимать все положительные категории, украденные ими у Наивсевышнего, превращая их в отрицательные и провозглашая их единственным источником жизни. Поскольку всё положительное мышление и воление внутри них было конвертировано по их свободному выбору в отрицательное, все их идеи и пристрастия стали исключительно отрицательными. Они непрерывно проецируют эти отрицательные идеи во вселенское сознание и в тех, кто желает принять их идеи и актуализировать и реализовать их в природном состоянии. Поскольку никто не желает принимать эти идеи, кроме их собственных псевдо-творений на планете Земля (в конце концов, это и было целью их производства в такой манере), эта планета и её люди стали ареной, полем сражения, на которое такие идеи проецировались и конкретизировались.
Так как эти идеи выражали чувства ненависти, ярости, гнева, разрушения, враждебности, агрессии и всяких разновидностей зла, со всеми их вообразимыми и невообразимыми последствиями и исходами, они появлялись в виде всех видов злобных животных и созданий, всех видов ядовитых и вредных растений, всех видов ядовитых и вредных насекомых, всех видов бактерий и вирусов. У людей они проявлялись как ментальные или физические болезни, недомогания всех видов, несчастных случаев и бед всех видов, войн, разрушений, заговоров, переворотов, преступлений всех видов, природных катастроф всех видов и многие другие отрицательные проявления. Если личность думает и поддерживает отрицательные мысли и чувства, они становятся частью этой личности. Это буквальная истина. Принцип здесь таков: любая идея, как положительная, так и отрицательная, будучи произнесённой или названной, стремится реализовать себя в природной реальности или в природной степени посредством своего конкретного проявления и иллюстрирования. Любая идея, произведённая в преисподних, является отрицательной, и посредством духовного знания корреспонденций и силы разума псевдо-творцов, она проецируется в природную степень планеты Земля и в человеческие разумы и жизни, и при помощи комбинированных усилий всех их помещается в фактическое проявление, бытие и функционирование.
Таким образом, можно рассматривать и воспринимать, если для этого есть желание, так, что вся агрессия, все войны, враждебность, озлоблённость, преступления и остальные мерзости в человечестве и в природе, все злобные животные, ядовитые растения, все болезни, недомогания, несчастья и беды всех видов, ментальные или физические, в бытии и существовании на планете Земля, были произведены в преисподних, приняты людьми Земли по их свободному выбору, и на основании этого факта они реально возникли, продолжились и стали. И это истинные последствия не-духовности и псевдо-духовности. Псевдо-духовность, в сущности, вообще не является никакой духовностью, так как всё в ней украдено из истинной духовности, превращено в противоположное и искажено.
Чтобы ещё больше запутать этот вопрос, псевдо-творцы продолжили с противопоставлением людей друг другу, производя различные нации и национальности, разные расы с разными, иногда диаметрально противоположными, взглядами, культурами, религиями и языками. Они установили жёсткие институты, традиции и обычаи, которые не допускали бы ничего нового, чтобы предотвратить появление истинной духовности у людей. Они производили законы, обычаи, правила и указания всех видов, чтобы люди были и оставались полностью ограниченными, под запретами в их свободе выражения и выбора и, таким образом, слишком напуганными и виноватыми для того, чтобы действовать, верить, думать или вести себя в противоречии с этими учреждениями и властями под страхом отвержения, изгнания или строгого наказания, вплоть до казни или заточения.
Они полностью и тотально исказили и извратили смысл духовного брака, установив формальный институт брака, основанный на удобстве, зависимости, подчинении и всех видах религиозных, социальных и моральных запретов. Они привили людям потребность создавать специальные коды, правила и указания в отношении того, как должен функционировать институт брака, как должны воспитываться дети, и какова роль сексуальности в человеческой жизни. Самые отвратительные искажения и атаки были изобретены и предприняты против истинного значения человеческой сексуальности. Это стало для них особой задачей – подорвать её истинную цель, место и функцию в человеческой жизни. Они хорошо знали, какое огромное духовное значение имеет сексуальность в духовном развитии и в само-понимании человечества. Они были осведомлены о том, что сексуальность корреспондирует одной из самых высших духовных ценностей, что в сексуальном союзе мужчины и женщины содержится постоянное переподтверждение вселенской любви и в ней постоянно присутствует Наивсевышний. Причина того, что они разработали такой тщательный и злобный план разрушить истинное духовное значение сексуального сношения была в том, что это был бы самый лёгкий путь влиять на человеческую духовную осведомлённость, как в положительном, так и в отрицательном направлении. Поэтому они имплантировали и ввели в человеческие разумы наиболее искажённые и наиболее отвратительные способы понимания сексуальности, брака и структуры семьи, чтобы использовать это для порабощения людей при помощи самых ужасных чувств вины, само-разрушения, разрушения других, сексуальных извращений и/или сексуального воздержания.
Всё это было сделано во имя религии или ради сохранения общества, с добавлением того, что сексуальные чувства и сексуальность это изобретение дьявола и, таким образом, против Наивсевышнего. Теперь, это как раз противоположность реальной истине. Но это как раз их способ действия, взять реальную истину и превратить её в противоположность. Это было сделано со всеми человеческими ценностями, без исключения. Разумеется, самым весомым аргументом для подтверждения достоверности таких извращений является исполнение этого от имени религии, духовности или Наивсевышнего. Это истинная опасность, которая могла/может поработить большинство людей, особенно в старые времена, когда они преднамеренно содержались в состоянии неведения, страха, вины и тревоги в отношении этих чувств и действий.
Далее, поскольку эта атака направляется против объединения, интеграции и единства принципов мужескости и женскости – в конце концов, в этом объединении есть истинная духовность и присутствие Наивсевышнего – необходимо разрушить и сломать истинное значение этого объединения и заменить его полностью и тотально иными отношениями между этими принципами и их представлениями.
Поэтому, был инициирован тщательно разработанный план по устранению равенства полов и помещению женщины в подчинённую и менее значимую позицию. Интересно здесь то, что, по большому счёту, атака была направлена против позиции женщины. Хотя были попытки в некоторых племенах установить матриархат и подавить позицию мужчин, это направление не работало надлежащим образом для этого плана.
Необходимо понимать, что псевдо-творцы были мастерами в науке о корреспонденциях и в конечном духовном применении таких корреспонденций и их творящих последствий. Таким образом, они были осведомлены об истинной корреспонденции принципа женскости, представленного женскими физическими характеристиками в своём изначальном наделении от Наивсевышнего. Они очень хорошо знали, что женскость это сущность, бытие, состояние, любовь, воление, мотивация, чувства, интуиция, могущество, свобода и теплота. Без женскости, существование, процесс, субстанция, мудрость, рассуждение, мышление, интеллект, знание, независимость и свет – то есть мужской принцип, не мог бы иметь реальной жизни. Поскольку женские принципы являются центром и ядром любой манифестации, необходимо ослабить их позиции, чтобы истинное духовное значение жизни было затемнено и подавлено. Чтобы достичь этого искажения, необходимо было атаковать позицию женщины в природном состоянии, подрывая важность всех тех принципов, которые учреждают саму жизнь всех манифестаций в творении.
Таким образом, в человеческий разум была введена идея, что женский принцип и, следовательно, женскость является подчинённой, менее значимой, менее ценной, чем мужской принцип, то есть мужескость.
Последствия этого искажения продолжают подрывать целостность человечества даже до настоящего времени. Сексуальность, женскость, брак и все относящиеся к этому вопросы являются наиболее жёсткими, наиболее яростно сопротивляющимися концепциями в современных установленных традициях и обычаях, которые настойчиво соблюдаются в своих старых и тотально искажённых способах почти без всяких изменений. Но без изменения этих способов невозможно никакое возвращение к истинной духовности, из-за корреспондирующих факторов, вовлечённых в это. Попытки некоторых людей в наши дни иметь так называемую открытую сексуальность вытекают из общего отрицательного состояния сексуальности, и основаны на психологическом явлении, называемом реакцией на чувство вины, навязанное им религиозными и/или социальными традициями и обычаями. Это форма защиты, а не результат истинного духовного понимания сексуальности.
Итак, постепенно человечество потеряло всю концепцию истинной духовности. Она была заменена либо тотальным отрицанием существования какой-либо духовности, либо псевдо-духовностью, демонстрируемой в многочисленных обычаях и традициях различных религиозных, социальных, культурных, брачных и подобных современных институтов, которые были изобретены псевдо-творцами, чтобы задушить истинную духовность и вытеснить Наивсевышнего из всего творения.
В течение этого периода человеческой истории Абсолютное Провидение Наивсевышнего продолжало работать деликатными, непрямыми и прямыми путями, чтобы использовать любую ситуация как напоминание о существовании истинной духовности. Как упоминалось ранее, в первоначальном плане псевдо-творцов было несколько слабых мест и изъянов, которые были просто неизбежны, чтобы такой план мог прийти к осуществлению. Одним из изъянов было то, что в новом поколении способность к обучению должна была быть сохранена. Другим было то, что необходимо было начинать индивидуальное человеческое развитие с отсутствия знаний или с неосведомленности детства, к знанию и интеллекту взрослости. Эта ситуация использовалась и используется Наивсевышним для установления и поддержания принципа баланса, посредством которого для людей сохраняется свобода выбора.
Обучаемость, свобода, выбор и все относящиеся к этому вещи, являются чисто духовными принципами, в которых Наивсевышний присутствует как в Самой/Самом Себе. Из них Наивсевышний может непрестанно предоставлять различные альтернативы, свыше и более того, что давали им их псевдо-творцы. Итак, для каждой альтернативы из преисподней немедленно появляется альтернатива, противоположная ей. Из этого балансирующего принципа люди могут теперь выбирать не то, что псевдо-творцы хотят, чтобы они выбирали, а то, что они сами хотят выбирать.
С целью поддержания этого баланса и, следовательно, духовной свободы людей, Наивсевышним обеспечиваются многие средства.
На протяжении истории человечества были написаны различные так называемые Священные Книги, в которые были включены зёрна подлинной духовной истины. Хорошим примером является Христианская Библия. Множество пророков, духовых учителей и духовных лидеров было послано на Землю, чтобы обучать людей новым путям истинной духовности. Эти пророки и духовные лидеры появлялись в разных нациях, разных местах и в разные времена. Их миссией было установить и сохранить зёрна духовной истины во всех человеческих традициях, обычаях и религиях. Поэтому они должны были строить на доступной почве и приспосабливаться к языку и моделям обычаев и традиций. Поскольку человечество находилось и находится полностью во внешнем природном понимании духовности, что является псевдо-духовностью, единственным способом установить истинную духовность был такой же внешний способ и средства. Пророки, таким образом, использовали язык и культуру людей, к которым они были посланы и включали в свои писания истину и более глубокий духовный смысл. Итак, они использовали закон корреспонденций, зная, что при помощи каждого такого слова, описывающего природные события, вещи и места, подсознательной части человеческого Внутреннего Разума может быть сообщен некоторый глубоко скрытый духовный смысл, что, в конце концов, приведёт к сомнениям в отношении псевдо-духовных человеческих ценностей. Из-за внешней природы этих сообщений скрытого духовного смысла, они должны были обладать внешне проявляемой силой, чтобы убедить людей в своей истинной миссии. При тех обстоятельствах, никакие средства не могли напомнить людям об истинном духовном состоянии дел, кроме сверхъестественных явлений, которые эти пророки и лидеры могли показывать людям, которых держали во внешнем состоянии слепоты природных религий.
Поэтому им приходилось действовать по принципу чудес. Этот принцип сам по себе не имеет духовной ценности, поскольку имеет тенденцию вынуждать людей верить во что-то, в чём они не заинтересованы жизненно. Всё что навязано, не может быть сохранено, и, следовательно, не может быть усвоено ими. Истинная ценность чудес в запуске внутренних духовных процессов, которые в итоге могут подготовить того, кто заинтересован воспринимать свой собственный процесс рассуждений, начать сомневаться в ценности, как подобных чудес, так и установленных псевдо-духовных и псевдо-научных взглядов, в зависимости от случая.
Таким образом, по мере того как их внутренняя или духовная степень постепенно снова открывается, они начинают воспринимать своими собственными процессами истинную духовную реальность, которая не требует никаких доказательств или чудес, поскольку она просто есть. Тем не менее, прибытие к такого рода заключению это большой шаг для тех, чья духовная степень была закрыта в течение многих тысяч или даже миллионов лет. Поэтому процесс открывания должен быть постепенным, маленькими шагами, чтобы не подвергать опасности саму жизнь духовности. Полное проявление полной истины тому, кто является духовно слепым, было бы равно испепелению.
Чудеса и психическая сила, проявленная всеми пророками, Иисусом Христом, Сведенборгом и другими духовными лидерами, включая некоторых современных лидеров, являются частью необходимого развития человеческого духовного пробуждения. Они являются поверхностными инструментами, используемыми только потому, что не было иных доступных средств, вследствие того, что всё остальное было разрушено или запрещено по некоторым необходимым духовным причинам. Чудеса сами по себе не духовны. Они являются только природным инструментом для демонстрации духовных сил и указания на то, что духовные законы превосходят законы природы. Никаких других ценностей не может быть помещено в них, с точки зрения истинной духовной свободы.
Истинный духовный смысл может быть обретён только внутренними средствами, когда идут внутрь себя и ищут ответы на свои вопросы, чувствуя достоверность ответов без какой-либо потребности подтверждений под давлением чудес (если такие чудеса используются для этих целей).
Однако применение чудес в качестве духовных средств для удаления проблем в человеческой жизни может быть положительным и полезным на многих уровнях, при условии, что эти средства не используются ни для принуждения кого-либо верить в чудеса, ни в качестве основы для их духовного развития.
Для истинно духовных людей чудеса и духовные средства являются только внешним подтверждением того, что они всегда знали без всякого подтверждения. В таком подходе есть истинная мудрость.
Поэтому, ни чудеса, ни психическая сила сами по себе и сами собой не могут ничего доказать. Проблема в том, что псевдо-творцы обладали такой же силой благодаря их громадным знаниям и искушённости, которую они имели в течение миллионов лет. Поэтому они могли представить столько чудес и исцелений при помощи психической силы, сколько и те, кто приходил из добра. Такая ситуация привела к ещё большему духовному ухудшению человечества. Ложные пророки и ложные духовные лидеры смогут доказать такими же внешними средствами "достоверность" своих учений, которые идут из преисподних, под маской "небесных" доктрин.
Благодаря их способности запутывать, в духовном мире постепенно начался дисбаланс. По мере увеличения этого дисбаланса, он начал угрожать угасанием всякой духовности на Земле. Угасание духовности ведёт к полному прекращению жизни.
Этот исход был одной из целей псевдо-творцов. Путём полного разрушения жизни на Земле они могли доказать, что Наивсевышний бессилен/на и не может ничего сделать против них. Таким образом, они более могущественны, чем Наивсевышний. И если они более могущественны, значит, они являются истинными правителями всего творения.
Теперь, преследуя эту цель, они преуспели на одном уровне, захватив промежуточный мир духовного измерения. Они прочно установились в этом мире и приступили к следующему шагу своего плана. С позиции, полученной в промежуточном мире, они начали прямую атаку на те состояния и регионы небес, которые были в непосредственной близости к промежуточному миру.
Таким образом, они создали очень опасную ситуацию. Если бы они преуспели в захвате тех регионов небес, то всё творение погибло бы, так как на принципах небес построено всё остальное.
Необходимо помнить о том, что было ранее сказано об этом. Небеса – изначальный духовный мир – представляют в своей тотальности самую глубоковнутреннюю степень творения, из которой творение берёт всю свою жизнь, бытие и существование. Без самой глубоковнутренней степени нет творения, нет жизни, нет бытия, нет существования, нет возникновений, продолжений и становлений. Таким образом, такая атака угрожала самому принципу жизни и всему творению. Никто в творении не мог остановить эту атаку. Единственным/ой кто мог сделать что-нибудь с этим была/был Наивсевышний. Но Наивсевышний, пребывая в Абсолютном Положительном Состоянии и Процессе, не мог/могла ничего сделать напрямую, так как любые такие попытки тотально разрушили бы псевдо-творцов без следа. Абсолютная Любовь и Абсолютная Мудрость не содержат даже понятия об уничтожении, но только о сохранении, продолжении и спасении. Поэтому было необходимо приступить к Её/Его следующему шагу в Её/Его Великом Плане, задуманном до начала времени и пространства.

Рассмотрим основной том.

"Строительство Вавилонской Башни символизирует попытку псевдо-творцов установить свои непосредственные аванпосты в Небесах и свергнуть царствование Наивсевышнего. Это пророческое описание будущей попытки псевдотворцов, в то время, когда инкарнирование Иисуса Христа на планету Ноль (Земля) вот-вот должно было про изойти, переместиться далеко назад во времени, до времени и пространства, до того, как Акт Творения имел место. Цель этой попытки заключалось в том, чтобы блокировать процесс Творения и взамен учредить всеполное правление псевдо-творцов и изготовить их собственное псевдотворение, полностью рабски подчиненное их владычеству без какого-либо вовлечения Наивсевышнего. "

"Как вы помните из предыдущего, этот шаг не было разрешено предпринять и особые знания о путешествии во времени были отобраны у псевдо-творцов перманентно. Также они были отделены от всех остальных в Зоне Смещения и заключены в специальное состояние и место, известные, до недавнего времени, только Господу Иисусу Христу."

"Этим актом Господа Иисуса Христа, история псевдо-творцов до времени заканчивается. Однако, последствия их деятельностей и история их изделий, ныне существующих человеков и других созданий в Преисподнях и в остальной Зоне Смещения, продолжается. Она будет продолжаться до тотального устранения отрицательного состояния."

"Помните, пожалуйста о том, что каждый акт или деятельность, каждая идея и её проявление, могут быть обоснованы только своими последствиями, результатами и исходами. Таким образом, отрицательное состояние должно продолжаться до тех пор, пока все такие последствия, результаты и исходы полно не проявлены, не актуализированы и не реализованы. Вот как имеет место истинное узнавание. Ничто не может быть истинно узнано без этой иллюстрации. Последствия, результаты и исходы деятельностей псевдо-творцов полно проиллюстрированы качеством жизни человеков на вашей планете со времени появления пещерного человека."

"Как вы помните, пещерные люди были изделием псевдо-творцов для того, чтобы устремить будущих учёных в уверование в их выдумку, что человеки произошли от обезьян посредством эволюционного процесса, а не из какого иного духовного источника. Подавляющее большинство ученых на вашей планете по-прежнему верит этой лживой басне."

"Так вот, из того, что до сих пор было сказано в этой Главе, очевидно, что ваша планета имеет две отчетливо разных истории. Одна является историей псевдотворцов и их предшественников, до того, как они съехали в Зону Смещения и до передвижения физической позиции одного измерения самой планеты Земля. Другая начинается с рассказа о пещерном человеке и продолжается по настоящее время. Она будет продолжаться до момента, когда отрицательное состояние полностью возобладает и временно победит на вашей планете. Момент достижения победы будет концом этого второго периода."

" В этот момент начнется третий период. Качество и содержание этого периода не могут быть открыты в это время. Однако, этот период будет иметь очень короткую продолжительность ради положительного состояния. В конце третьего периода, отрицательное состояние будет навечно устранено. Средства и пути этого устранения не могут быть открыты по причинам безопасности. Здесь достаточно открыть, что отрицательное состояние, при помощи каких угодно необходимых средств, будет всецело, тотально и навечно устранено. Это торжественное обещание Господа Иисуса Христа всему Творению и всем, кто ныне пойман в ловушку в отрицательном состоянии."
(Новое Откровение)


Сообщение отредактировал Тавр - Понедельник, 08.08.2016, 19:56
 
ПраймДата: Суббота, 13.08.2016, 20:17 | Сообщение # 100
Сообщений: 847
Статус: Offline
Тавр, Ну такую бредятину пишешь....
Цитата Тавр ()
Одна из многих причин того, почему Господь Иисус Христос принял/приняла на себя Новую Природу и Новое Положение, состояла в том, чтобы объединить Его/Ее

Ты в смысле за Христа говоришь???
Цитата Тавр ()
Они осознают, что людям нужен бог.
Или за псевдо-творцов говоришь.... Может за себя научишься говорить???


Сообщение отредактировал Прайм - Суббота, 13.08.2016, 20:26
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Беседы о духовном. (Все ответы здесь.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500