Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Это должен знать каждый... (наверное что-то очень важное...)
Это должен знать каждый...
Юра_ФедоренкоДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:34 | Сообщение # 21
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (azerang)
А ещё есть? больно хороши, веет истиной!

К сожаленю больше Пифагор нечего не оставил (в смысле "золотых стихов"), его знания имели секретный характер и передавались ученикам в усной форме, а всё, что есть в инете о Пифагоре - так это дело рук его учеников и последователей... cry

Сообщение отредактировал Юра_Федоренко - Понедельник, 02.05.2011, 21:35
 
ГостьДата: Пятница, 06.05.2011, 07:00 | Сообщение # 22





(просветление -- как оно есть ) -- довольно интересное описание просветления и на сколько я ето понимаю -- ето не достижение разумности , а скорее состояние души, которое открывает путь к неограниченым знаниям ( оно может быть непонятным и трудно описуемым , потому что нам не с чем сравнивать ( допустим -- я могу неплохо чуствовать емоции других людей и на некоторое время перенимать их состояние -- слушая мальчика -- я почуствовал глубокое внутреннее спокойствие , сравнимое с ейфорией , мальчик еще не полностю привык к етому состоянию и еще упивается им хотя к нему нужно относится спокойно , как в порядке вещей , то што всегда было , но ми об етом забыли) но даже чуствуя ето состояние души всеравно непонятно -- а что дальше , как жить дальше , просто жить и наслаждатся жызню, приятно , но без осознаного действия в опредиленном направлении теряется смысл ( кстати читал книжку -- путь воина , Дена Милмана -- там описано то же состояние как цель человека , дверь , после прохождения которой дальше поднимаешся как на ливте). Раньше у меня были всплески ейфории подобные как у мальчика ( а может и не такие , но симптомы похожы) я не мог ето контролировать и после ейфории приходил сильный депресняк , но постепенно я смог погасить перепады и научился спокойно относится к жизни , но всеже пытаясь найти свою цель и предназначение в етой жызни

Вывод какой -- Просветление -- великая цель , и серезное достижение , но ето только начало пути.

Добавлено (06.05.2011, 06:29)
---------------------------------------------
вот иньтересно , насколько общение помогает разобратся в себе самом , такие сайты нужны людям для сближения . Я вот и не думал , что то состояние . которым я так дорожу и всеми способами стараюсь не упустить ( оно проявляется как тепло в районе солнечного сплетения , при етом появляется полное внутреннее спокойствие ко всему , при етом действительно знания как будто бы идут через тебя а не от тебя . иногда тепло появляется в солн.сплетении и на макушке головы -- тогда тебя полностю накрывает очень приятная ейфория и огромное количество енергии которое идет в тебя и через тебя , появляется чуство огромной внутренней могущественности и неуязвимости , я даже замечал что при етом против тебя невозможно насилие или даже рядом , а когда ти с кем то говориш из легких как будто выходит огонь , при етом нервные и конфликтивные люди ощущают подавленость и скованостиь ( в твоем присудствии ) , а спокойным наоборот приятно с тобой общатся , но ето чуство вначале меня вымативало , перенасыщало и я выходил из нево чтобы отдохнуть , хотя ниодно наслаждение , из извесных мне ,по приятности даже близко не стоит рядом с етим чуством и рассматривается как страдание и ослепление , после появления етого чуства я перестал влюблятся в девушек , а влюбленность начала ощущатся как зависимость перед девушкой и очень ослепляющее для сознания чуство , поетому вредное . Сейчас состояние не уходит и не накрывает , но воспринимается как некоторое присутствие ( я раньше сравнивал ево со святим духом внутри меня , а как еще ево обяснить ) в районе солнечного сплетения и как бы канал связи через макушку головы . Не знаю что ето на самом деле -- может быть и просветление , но возможно есть разные уровни и разная глубина просветления .

Добавлено (06.05.2011, 06:36)
---------------------------------------------
но что еще интересно -- такое чуство , с момента появления етих состояний , что внутри тебя чтото растет и крепнет и развитию етого нет придела

Добавлено (06.05.2011, 07:00)
---------------------------------------------
с момента появления етого чуства , у меня появилось ощущние , что все мы Боги в потенцыале , просто спящие и потерявщые память , появилось ощущение и осознаное понимание что развиваясь дальше можно открыть в себе разные самые невероятние способности , я перестал доверять авторитетам и полагатся на чужое мнение , пока не пропущу ево через себя и у меня появится собственное решение ситуации ( естественно появились трения и непонимания со стороны окружающих людей , но ето пугает намного меньше чем потеря чуства ) , я перестал ценить отношения , где не уважают мое мнение , а ценность етого чуства ( и то что оно дает ) гораздо важнее всево остального . Говорят что я стал единоличником и что я хочу быть всегда прав ( время покажет ) но ето не потому что я не уважаю чужое мнение -- просто я вижу ощибочность и у меня всегда намного больше аргументов и обяснений по поводу моей правоты , но складывается мнение что человеку проже быть глупым и заблуждатся , чем признать что он не прав и нужно менятся .

 
ГостьДата: Пятница, 06.05.2011, 20:15 | Сообщение # 23





што вы имеете ввиду говоря о переходе ? и о соединении разных реальностей , для чево ето нужно ? мне лично както не очень верится что именно сейчас будел происходить чтото в етом роде , во первых еще не время , и нужно ли ето человечеству , я думаю , несмотря на возможные катаклизмы , люди всеравно выжывут и многие поднимутся в развитии , возможно изменится уклад жызни , порядки и законы в обществе , я достаточно скептически отношусь к путишествиям во времени ( прошлого -- уже нет , а будущее -- еще не появилось , я допускаю что можно увидеть прошлое и будущее но оказатся там -- врятли , да и нужно ли , по моей логике путишествия во времени обязаны быть невозможны ( разве что наш мир -- ето сон , и законы относительны))
 
ГостьДата: Суббота, 07.05.2011, 01:09 | Сообщение # 24





я понимаю , что такая возможность может быть заманчива и я даже допускаю что можна предугадать возможное будущее ( если обстоятельства не меняются и ето было бы даже полезно чуствовать и видеть ход событий , но попадать туда и обратно -- врятли ( как в фильме ефект бабочки ) мой взгляд на ето такой -- какое бы событие не происходило ( даже самое плохое что даже может быть ) -- на ето есть причина и ето естественый ход событий и изменить его -- значит нарушыть естествений ход событий . Тем более если наказание заслужено как не меняй свое поведение -- наказание тоже будет менять форму и от него не уйти ( у нас пока нет полного понимания законов мира чтобы ми могли точно предугадать последствия , тем более те кто видят будущее -- видят и могут увидеть лиш один из вариантов) Учитывая все выше сказаное я рассматриваю реальное перемешение человека во времени с возможностю чтото переиграть -- заблуждением разума ( тем более можно навести и более весомые доводы) Более разумно научится максимально осознано жыть в етой жызни , принимая все что жызнь дает с пониманием , при етом постоянно стремится стать лучше
 
РуссаДата: Суббота, 07.05.2011, 19:51 | Сообщение # 25
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (aurora)
А Вы снова и снова возвращаетесь, чтобы исправить ошибки "вчерашнего дня", чтобы наступило чудесное "завтра",
ну и долгожданная рыбалка...

На все "вчерашние" ошибкт мы смотрим уже "из сегодня". А сегодня- это другой, прожитый опыт. Это уже изменившееся миропонимание.
Как часто мы думаем- "вот бы вернуться назад ( надень, месяц, год, ...) тогда бы я точно поступил по другому". Но дело в том, что это понимаете вы-сегодняшний.
А вы-вчерашний поступили именно тем наилучшим способом, к которому были готовы!
Надо ли тратить время, на путешествие-изменение своих (якобы) ошибок? Гораздо проще (да и действеннее) принять себя. И вчерашнего, и сегодняшнего, и завтрашнего. Целиком.

 
mitkaДата: Суббота, 07.05.2011, 23:16 | Сообщение # 26
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (aurora)
Иной раз думашь, может действительно не надо людей спасать...

мы не совершенны, второй шанс нам не помешает, тем более он может нас очень сильно изменить и не только нас а и окружающих
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:16 | Сообщение # 27





Quote (aurora)
- Вчера и завтра - не существует...
- Есть только здесь и сейчас...
Ооооо как Вы правы ибо реальность это непрерывный поток информации ,обратите внимание на слово информация( ИН-engl.озн. В и рус.корень ФОРМА ,дальше идет ЦЫ от Цыкл,Циркуль,Цирк и Цыган)Каждое событие,каждую микросекунду прожитую человеком,вся инфа уже записана в определенную папку и даже не в мозгу ,в каждую клетку человека.Наблюдая один предмет ,от глаза до предмета с бешенной скоростью(частота)туда и сюда происходит обмен- Цыкл ,и заметьте вся инфа пишется и сжимается да еще и откладывается в строго определенную по значимости папку.И как это можно вернуть в исходную,а еще и перепрыгнуть оставив пустоту, Я это не то что не представляю ,скажу по другому :В нашем трехмерном мире перелет во времени не осуществим.Освоим другие форматы,ТОГДА МОЖЕТ быть,все же даже если и получится у кого то возврат в прошлое то это будет уже не прошлое а новое-реальное.А с другой сторонЫ ,нет ни чего не возможного,наверное не дорос я еще для полного осознания такой возможности.
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.05.2011, 06:22 | Сообщение # 28





я согласен с тем -- если бы человек мог бы вернутся в прошлое , ету реальность он бы не смог изменить , а скорее создал бы новую , а в ету вернутся назад уже бы не мог ( и так каждый раз) поетому для нас ничево бы не изменилось ( возможно единственный смысл в етом перемещении -- может там ему будет лучше , хотя я всетаки думаю что если в прошлом чтото изменить оно все равно вылезет в чем то другом -- жызнь не обманеш , ее нужно достойно прожыть .
 
mitkaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:25 | Сообщение # 29
Сообщений: 200
Статус: Offline
тяжело понять bangin
 
VitalsonДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:38 | Сообщение # 30
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Юра_Федоренко)
К сожаленю больше Пифагор нечего не оставил (в смысле "золотых стихов"), его знания имели секретный характер и передавались ученикам в усной форме, а всё, что есть в инете о Пифагоре - так это дело рук его учеников и последователей...

Феано (греч. Θεανώ) — ученица и жена древнегреческого философа и математика Пифагора, жившего в VI—V вв. до н. э.
В возрасте 60 лет Пифагор женился на своей ученице Феано, девушке удивительной красоты, покорившей сердце мудрого философа своей чистой и пламенной любовью, безграничной преданностью и верой. У них родилась дочь Дамо.

По другим данным, Феано была женой или дочерью Бронтина.

Это из википедии.

у меня есть файл со стихами женщины под псевдонимом Феано, выкладываю часть из них, это вроде как продолжение изречений Пифагора и перевод его мудрых фраз в стихотворную форму:

Нельзя обижаться на мудрых людей,
Не лучше ль понять их душою своей.
И, если нам что-то понять невозможно,
То, кто виноват, догадаться... неслож-но.

Нам в жизни мало времени для жизни...
Задумайся над этим, не спеша.
Чем чище и светлее станут мысли,
Тем чаще жизнь умна и хороша!

Зачем советы раздаешь,
Когда, не зная жизнь, живешь...

Коль вы себя, как говорится, не нашли,
То не по той дороге, видимо, и шли...

Кто не желает знать, того не научить.
Больной откажется – и как его лечить...

Думай ярче, человек:
Тусклый день… уносит век.

Знай, лучший муж получит лучшую же-ну...
Хороший брак талантлив в дружбе по уму...

Неразрешенные конфликты у родителей
Звучат в натуре у ребенка, как воители...

Да, образ женщины, воспринятый от матери,
Живет в любом из нас... Смотрите по-внимательней...

Так называемые браки по любви
Своим отцом имеют зерна заблужденья,
Хотя, потребность - это мать сего движе-нья...
Нужны ли браки, где взрастают сорняки...

Скучать умеет тот, кто может и трудить-ся...
Однако, женщинам... все легче притво-риться...

Жаждут успех, кто умом не просты…
Вряд ли достигнут они высоты.

- Ну, почему так важно знанья обрести?
Да потому, что в свете легче цель найти.

В чем счастье жизни - в правоте и доб-роте...
А в чем несчастье - лишь в ошибках, суете...

- Какой рецепт для жизни доброй на земле?
Живи в гармонии, в семейной теплоте.

Нет больше тайн? Тогда вы попросту мертвец.
Ведь тайна таинства - биение сердец.

Коль вам не нравится все то,
Что окружает вас, всмотритесь
В себя, в себе и разберитесь.
Лишь так поймете вы... за что...

Не верь тому, кто очень много обещает.
Ты делай малое, что многое вмещает.

Достигнешь много, к малому стремясь.
Ко многому потянешься - увы.
Полны сомнений многие умы,
Глубоким заблужденьям покорясь.

Идти неспешно, с отдыхом в пути,
Достойнее, чем в спешке не дойти…

Где не могут понять вас, молчите.
Где не ценят слова, утихайте.
О Евангелии вспоминайте:
«Перед свиньями… не мечите…»

Когда ты лжешь кому-нибудь,
То просто так, то с важной целью,
Ты прерываешь жизни Путь
И замуровываешь келью...

Глаза человека расскажут о том,
Что было, что есть, и что будет потом.

Мудрый меньше говорит, больше со-общает,
Океан в себе таит, светом освещает.

Нет ничего во мне вне света и вне тьмы:
Где свет - там Он, где тень - там я, где тьма - там мы...

А кто без друга жизнь живет? - Кто враг себе.
Без Друга рваные края в любой судь-бе...

Не все, что кажется простым… на самом деле просто…
Не все, что светит золотым - доподлинно и сносно…

Когда достигнешь славы, званий и наград,
Тогда поймешь ты, может быть, сей мас-карад…

Чем лгать или кривить, храни молча-нье.
Услышишь дивной музыки звучанье!

Не усмехайся муравью, что ищет Зна-нья.
Все, что имеешь ты - ступеньки миро-зданья,
Что были мыслью изначальной рожде-ны.
От Изначального рождаются миры...

Боясь потерять, неизбежно теряем...
От страха страданий страдаем вдвойне...
Ведь сущность всех бед это мысли о зле.
Но страху Всевышнему сердце вверяем.

Коль сердце очистишь от ржавчины ты,
Молитвы достигнут любой высоты.

Ничто из того, чем владеем мы здесь,
Навек не дано. Вечен мир этот весь...
Ничто из того, чем мы здесь овладели,
Навек не дано. Вечны те, Кто успели...

Когда ты забудешь о собственном Я,
То счастье с любовью отыщут тебя.

Если ты бежишь от смерти, то узнай -
От себя бежишь... и, может быть, не в рай...

Трудись, Друг, пока ты здоров.
Стремление к счастью ведет...
Оно тебя встретит, возьмет
Тогда лишь, когда ты... готов!

Для завершенности дается нам рожде-нье.
Для воскрешения дается завершенье.
Неторопливо Бог ведет тебя в пути
Ради того, чтоб обучить Своей любви...

Если ты приобрел в этом мире хоть малость,
Поразмысли сначала, надежна ли ра-дость...
Сколько раз до тебя этой радостью жили,
Но теряли всегда... Потерявши, тужили.

Бьют по ковру, чтоб выбить пыль, а не со зла...
Какая роза без шипов бы расцвела...

Равнина вырастила яд, что принял ты,
Она же вырастила лучшие плоды...
Противоядие в самом тебе, мой друг,
Трудом и верой победишь любой недуг...

Даже, если не видишь, подобно слепцу,
Окунись, словно в Море, подобно пловцу...

Конец путешествия - Истины Свет.
Коль истина зрима, законов уж нет...
Разумным девиз наш - Придите невольно!
Тому, кто все отдал - Войди добровольно!

Кто, не познав все круги ада,
Поймет, что жизнь и есть услада...

Когда твои желанья - суть желанья Бога,
То Он дарует исполнения всего,
Что отражением является Его.
Он был в тебе, теперь ты в Нем... Одна дорога.

Все тайны мира раскрывает людям Бог.
Все станет явным, не сажай дурное семя,
Любая мысль, что зла, проявится чрез Время,
Живи лишь так, чтоб Бог порадоваться смог...

Не возвратится караван от лая псов,
Не задержать на небе шествие Луны.
Собаки лают, Свет струится с высоты,
И в каждом действии - Природа их основ.

Чем большую тяжесть ты в силах нести,
Тем сладостней радость, что ждет впе-реди...

 
masterkostaДата: Вторник, 10.05.2011, 07:38 | Сообщение # 31
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Vitalson, отличное продолжение...Спасибо!
 
ГостьДата: Вторник, 17.05.2011, 09:57 | Сообщение # 32





Потрясающее произведение.. Шедевр! smile
 
marinaДата: Четверг, 26.05.2011, 14:42 | Сообщение # 33
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Здорово и актуально!
 
СердечныйДата: Четверг, 09.06.2011, 09:22 | Сообщение # 34
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ух ты! как красиво и одекватно сказано! А какой датой датированы эти чудесные стихи?
 
masterkostaДата: Вторник, 28.06.2011, 08:36 | Сообщение # 35
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Особенности нашего мира состоят в том, что никто не помнит кто он на самом деле.
Часть договора о воплощении в нашем материальном мире состоит в том, что индивид согласен на время забыть о том, кто он.

Получается, что индивид полностью отождествляет себя с жизнью своего физического тела, в данном мире. К счастью - я не верю, а знаю это. А вы на основе данной нам всем свободы выбора – можете верить, хоть в матрицу.
Во вселенной больше нет, ни одного такого мира, с такими особенностями воплощения.

Этим этот мир, и ценен. Попадая сюда, сознание полностью дезориентировано. Кто я? Где я? Как всѐ устроено?

Физическое тело даѐтся человеку от его родителей, причѐм они могут передать ему лишь физическую наследственность.
Это единственная наследственность, которую человек получает от родителей, всѐ остальное в новую земную жизнь, он приносит сам.

Есть существа, которые помогают нам в течении всей нашей жизни. Мы их называем ангелами. Но они не имеют ничего общего с тем, какими их представляют верующие, или показывают в фильмах. Так же они не имеют отношения к любой из земных религий. И выглядят они для нас такими, какими мы хотим их увидеть.

Если конечно кому-то, посчастливиться их увидеть, не стоит после этого бросаться в фанатичное поклонение ближайшей доступной вам религии.Если вам удастся с ними пообщаться, можете спросить их об этом. У них есть миссия, оберегать вас. И ещѐ раз повторяю, любая из существующих земных религии, к их существованию, не имеет никакого отношения.

Существует закон свободного выбора. Вы здесь только потому и находитесь. Но попадая сюда, вы можете надолго застрять. Потому что вы отождествляете себя с данным вам телом, и навязанными вам правилами жизни. Даже после смерти, вы как в трансе будете стремиться начать новую жизнь, и продолжить доделывать что-то, из прошлого воплощения.
Или ещѐ лучше, ваше потерянное сознание, после смерти, будет блуждать в этом мире без тела. И пугать маленьких детей и медиумов.

Люди воспитаны отрицать тысячи явлений на этой планете, только потому – что они не способны их объяснить. Будь это религия или наука. Всѐ не попадающее под их мировоззрение, отрицается, скрывается или игнорируется. Вы должны понимать, что мышление многих людей предрасположено к тому, чтобы не воспринимать всѐ, что не попадает под их схему восприятия.

Я помню себя в «своѐм мире». Он имеет мало общего с этим миром. Хотя бы потому, что там не существуют временные рамки. Я помню, что несколько раз приходил в этот мир. Но он, мне не по-нравился из-за того, что противоречил законам свободного выбора. Мы приходим в этот мир по своему желанию, но зато многое, что мы в нѐм делаем, происходит вопреки нашим желаниям.

Я помню сообщение создателя, что все развитые сознания, призываются для рождения в этом мире. Я родился до того, как стало известно, произойдѐт ли Армагеддон на этой планете, или жизнь людей перейдѐт на новый этап развития.

Я помню, что присутствовал здесь при прошлом Армагеддоне. Для того чтобы внести покой среди всех обитателей. Имеет большое значение, когда живое существо умирает здесь в умиротворѐнном состоянии. Все обитатели знали что произойдѐт. И мы ушли отсюда в состоянии медитации. По крайне мере, по одной из трактовок это-го состояния.

Сейчас известно, что Армагеддон не состояться, а земля как школа для развития, перейдѐт на новый уровень. Но при этом все плохо развитые сознания, или другими словами не готовые к этому из-за своего уровня развития, должны покинуть этот мир.

Я помню себя на последней стадии ожидания этой жизни. Помню, что до этого я пересматривал другие варианты воплощения в этом мире, но все они не закончились рождением. Этому помешали аборты, или какие-то похожие причины.

Я в прямом смысле наблюдал за парой, и ждал зачатия. Так же, я заранее просматривал, как может сложиться моя жизнь, в выбранной мною на данный момент паре, во всех основных вариациях раз-вития событий. Я за мгновение просматривал всю будущую жизнь. Этот момент длился бесконечно коротко. Таким было восприятие.

Пока я был там, я не чувствовал потраченное мною время на выбор подходящей мне, жизни. В конце концов – я выбрал единственно доступный на данный момент вариант, из тех, что мне хоть как-то подходил. Я принял это решение с мыслью о том, что мне надо воплотиться именно в этот период времени.

Сейчас пока не могу вспомнить всѐ, что я тогда увидел. Но я хорошо помню свои чувства. А кое-кто отлично знает, что по чувствам, можно воссоздать полную картину. Глубокая тоска и грусть, которые потом сменились радостью. Можно сказать, что сначала я плакал, потом вытер слѐзы, и засмеялся. Это характеристика моей жизни, в чувствах. Я подробно увидел весь «основной сценарий», своей жизни. То есть я увидел только то, что произойдѐт в моей жизни при любом стечении обстоятельств. Это называется судьбой, которую при жизни невозможно поменять. А судьба на самом деле – это те уроки, которые я выбрал для себя, на данное воплощение. В момент своего видения, я реально пережил все чувства, которые буду переживать в течении, всей своей жизни.
Наша жизнь предопределена выбранными нами уроками, а всѐ что их не касается, называется альтернативным будущим. Которое точно не знают, не там, не здесь. Наше альтернативное будущее зависит о того, как мы поступим исходя из своей свободной воли. Прекрасный мир, из которого создали тюрьму именно те, кто меньше всего осознаѐт предназначение этого мира.

Наши сознания, способны одушевлять любые формы жизни на этой планете. Мы можем одушевить человека любой расы и пола. Моѐ сознание, как и ваше, это маленькая часть создателя, которой дана свобода развития.

Как бы вы себя тут не вели, и как бы не ошибались в своей неосознанности природы появления в этом мире, вас всех любят и ждут «там». Сознание каждого из вас – бессмертно.

Я дал согласие на то, чтобы прожить эту жизнь…
…и всѐ началось…

Жизнь на земле, это удивительная игра. Наш уровень сознания в этом мире заранее ограничен. Каждый из нас, дал согласие на то, что бы на время воплощения здесь, забыть о том, кто мы есть на самом деле. Понятие добра из зла, это всего лишь выдуманные нами, рамки поведения. Именно по этому, в этом мире не существует общественно-социальной справедливости, правосудия и морали. Но в тоже время, чем более развитое сознание, тем правильнее (лучше) оно себя ведѐт.

Всѐ чем мы занимаемся в этом мире, можно назвать формой самовыражения, которая способствует развитию сознания.

Мы планируем свою будущую жизнь, и наше сознание, затем одушевляет человеческое тело. Без памяти о себе, мы воспринимаем этот мир, как единственно возможный и существующий. Во время планировки своей будущей жизни, мы сознательно создаѐм себе сложные участки. Именно за счѐт этих сложных отрезков, наше сознание в этом мире и развивается, получая опыт. Эти участки в нашей жизни, и называют судьбой или кармой. Это те отрезки, которые в большинстве случаев, невозможно изменить. Да их и не стоит убирать, потому что это и есть то, ради чего мы сюда пришли. Вся остальная наша жизнь, проходит в альтернативной реальности, которая может сложиться как угодно. Ясновидящий, может увидеть только какой-то из вариантов вашей альтернативной реальности, но как сложиться ваша жизнь, зависит от вас.

Так же мы имеем право, до воплощения в этом мире, поделить своѐ сознание, например, надвое. После этого мы можем воплотиться в этом мире, двумя людьми. Они будут вдвое меньше осознаны, но зато смогут одновременно получать опыт, в этом мире. Это будут два человека, живущие разные судьбы.
Есть случаи, когда сознание покидало человека, и заменялось другим сознанием, или человек на время превращался в биоробота.

Мы живѐм в этом мире, переживаем, чувствуем, эволюционируем и становимся более просветлѐнными, накапливая сознание, и увеличиваем частоту его колебания. Как люди, осознающие истинную реальность, мы совершенно не равны. Поэтому бесполезно всем учить одно и то же, и ставить для всех одинаковые рамки, потому что это абсурд. Но зато как сущности - пришедшие в этот мир «оттуда», мы совершенно равны. По-этому люди в этом смысле, в большом заблуждении, относятся к друг другу, как к неравным по правам. Можно сказать, что людям не хватает осознанности, или духовного развития, чтобы понять, что каждый из нас, является частью одного целого.

Создатель этого мира, чтобы одушевить существ, которых он создал в нѐм, сознательно отделил часть своего сознания. Затем он поделил его, на множество маленьких частей, и дал им свободу развития и воплощения в этом мире. Эти миллиарды маленьких частичек, и есть мы) Если не считать судьбу, которую мы же для себя и спланировали, всѐ остальное является альтернативной реальностью, в которой нам дана свобода, в рамках нашей осознанности.

Существующие религии, изначально созданы и контролируются людьми. Они не имеют почти ничего общего с богом. Так же, в каждую из этих религий, внесены сознательные изменения, чтобы она не передавала истиной картины происходящего. Всѐ это сделано для того, чтобы вас ещѐ больше запутать, и удлинить путь вашего восхождения.
Хотя каждый из вас, сам по себе, в самом прямом понимании и есть «Бог» - создатель. Но это очень маленький и плохо осознанный создатель, по сравнению с тем сознанием, которое создало это мир. Но в любом случае, мы есть часть одного.

О сложных вещах, надо говорить простым языком, чтобы они стали доступны каждому. Но если вы понаблюдаете за религиями, там всѐ исполнено, пропорционально наоборот. Религии заставляют вас слепо верить в то, что вы совершенно не способны проверить, и всѐ это сделано иносказательным языком, где любую из фраз, можно понять и трактовать как угодно. Вам приходиться долго наблюдать и думать над этим, чтобы заметить все несоответствия, подаваемого вам за действительное.
Так же, вы могли хорошо убедиться в том, что даже если вы распространяете самые светлые мысли среди людей, обязательно появятся те, которые скажут что всѐ это ложь и кроме этого ещѐ и тѐмная сторона лжи. Их внутренняя вера ничтожна, а уровень восприятия вызывает сочувствие.

Среди них встречаются и те, кто следит за развитием жизни на этой планете. Да, существует сложное, «внешнее и внутреннее» - обслуживание этого мира. Внешняя сторона, занимается прямым обслуживание нас в этом мире. Это такие же, как и мы сознания, которые сами дали согласие на то, чтобы этим заниматься. В этом мире их называют ангелами...

Среди них есть хранители, которые следят за плохо развитыми, молодыми сознаниями, оберегая их. Напрямую говоря человеку в подсознание, о приближающейся опасности, или даже вмешиваются в экстремальных ситуациях. Существуют Ангелы, которые провожают вас после смерти. А так же огромное множество других, например, таких как Крайон, которые отвечают за магнитную сетку земли и тд.

Внутреннее обслуживание, это такие же, как и мы люди, которые так же как и «внешние» - следят за неким «порядком» в этом мире, находясь внутри.
Вся эта система самодостаточна, и когда-то была создана тем самым создателем - Богом, которому многие тут поклоняются, не осознавая, что на самом деле поклоняются частичке себя.
Так же не забывайте, что наши сознания изначально бесполы. И только воплощаясь в этом мире, мы можем принимать формы женских или мужских особей.

Вы миллиардами молитесь, и считаете, что Создатель этого мира вас слышит, хотя его тут очень давно уже - нет. И если вас кто-то и может услышать, то это только ваше же сознание, которое является всѐ тем же богом, только в малом количестве. И если ваши молитвы как вы считаете, были услышаны, то это большое заблуждение. Лучше почитайте о том, что такое аффирмация и формируемая вашими мыслями реальность, и не тешьте себя иллюзиями.
Фанатично одержимых религиями людей, можно только пожалеть, хотя сам конфликт с ними, вызывает много отрицательных эмоции с обеих сторон.

Сами подумайте о том, что любое навязывание вам информации, это и есть насилие. Так как наш мир материален, то это насилие не считается серьѐзным, и на него не обращают внимания. Но любое распространение информации, это уже навязывание своих целей. Любая реклама, политическая агитация, выступление - да всѐ что угодно, является манипулированием вашим сознанием. Если это удачная реклама, то придя в магазин, вы купите этот товар. Если это удачная избирательная компания, то вы проголосуете за этого кандидата.

Что значит удачная? Это значит, что когда подготавливали эту избирательную компанию, сидели несколько умных и в тоже время корыстных людей, и думали каким образом вас заинтересовать. Если вы любите спорт, вы недовольны зарплатой, и вам нечего одеть - то они будут говорить что построят стадионы, что повысят зарплату, и снимут налоги с продаж шмоток. Вот пример, попадание сто из ста - вы голосуете за! Они упомянули все ваши проблемы. Почему так много институтов, которые на самом деле следят за людьми и изучают, чего же вам сейчас надо? О чѐм вы сейчас думаете? Да чтобы легче было вами управлять. А за кого бы вы, не проголосовали, это совершенно не важно. Вами в любом случае, продолжат манипулировать. Потому что сам по себе орган власти, это корыстное лживое существо, которое уничтожает всех желающих исправить положение.

Манипуляция сознанием, имеет корни намного длиннее появления в этом мире, Иисусов и прочих идолов для обожания. И даже если вам говорят, не создавайте себе кумиров, ваш мозг даже такую простую фразу, не способен правильно понять. Хотя она предельно проста. Не признавать авторитетов, то есть не поклоняться - никому! Если люди, которые вами манипулируют, узнают что вы на данный момент, признаѐте только Бога, то вам конец. Потому что представления о боге, в вашей голове так же туманно, как и ваше мышление. Пройдѐт время, и люди которые вами манипулируют, построят для вас церкви, и скажут что вот именно так надо поклоняться вашему богу! И в этих церквях будут работать люди, которые скажут вам, что надо делать.

Когда-то давным-давно, слово христиане, было равнозначно фашизму. Если что такое фашизм, вы ещѐ смутно помните, то вот «скины» идею полностью поддерживают. А что может произойти через 2000 лет? А именно это и произошло. Люди которые грабили и сжигали города, пошли проповедовать о том, что был такой Иисус, и вот он мог огого! Вы даже себе представить не можете - сколько миллионов людей убили, прежде чем у вас появилась манера по воскресеньям ходить в церковь.

Если в душе вы будете верить только покемонам, то поверьте мне - и для них создадут храмы для поклонения. Главное это то, чтобы толпа баранов, продолжала плестись за пастухом.
Пора осознать, что вам не нужны пастухи. Бог есть, и верите вы в него или нет, но вы сами его часть. И вам не нужны поводыри.

Конечно я осознаю, что до рождения здесь, мы сами дали согласие быть такими как есть. Но только не надо это путать с тем, что мы здесь свободны. Ничего в нашей жизни не предрешено. И свой уровень развития всегда можно повысить. Всѐ это опять же касается людей, которые попадают под зависимость, и в дальнейшем уже морально не способны вырваться из под этого управления.

Хотя с другой стороны, если честно, «там» выгодно то, что мы «здесь» страдаем и мучаемся, заходя в приготовленные для нас, тупики. Это и есть наш тернистый путь к просветлению.

Люди в большом заблуждении «здесь», относятся к друг другу, как к неравным. Потому что они духовно не сознают себя, не знают устройство «мира», и кроме этого, все эти тысячи учений не помогают развитию, а только больше вносят растерянность в мышлении и выборе. Очень малое количество людей, достаточно развиты, чтобы осознавать устройство вселенной.

За две тысячи лет, так никто и не понял, как всѐ есть на самом деле. Умнейшие люди говорят, что нет ответов на многие вопросы
мироздания. В тоже время есть другие люди, которые изначально знают ответы, на все эти вопросы. Парадокс? И наверно такой же, как и вся наша жизнь. Существует научный (рациональный подход) и духовный (иррациональный, не поддающийся объяснению в рамках логики) – и оба этих подхода тупики. Потому что только синтез может дать на всѐ ответы. Чтобы полностью увидеть и понять этот мир, надо смотреть на него, не только от одной из этих крайностей.

Прыжок в бесконечность – это прыжок в мир нашей бесконечной человеческой глупости и ограниченности…

Мы на самом деле равны. Только не здесь, а «там». Здесь один сильней, другой слабей. Один умней, другой глупей. Один осознаѐт законы вселенной, второй вообще не верит не во что, третий лбом долбит пол - поклоняясь богу, часть которого находиться в нѐм самом. Религии совершенно не имеют значения, имеет значение только достижение просветления. А каким способом вы этого достигли, совершенно неважно...


Richard Wayfarer "Прыжок в бесконечность"
 
marinaДата: Вторник, 28.06.2011, 08:51 | Сообщение # 36
Сообщений: 1379
Статус: Offline
В самую точку! Все верно!
 
ГостьДата: Суббота, 02.07.2011, 20:11 | Сообщение # 37





Если человек не знает для чего дано физическое тело , к чему тогда разговоры о духовном продвижении?

Quote (masterkosta)
значение только достижение просветления. А каким способом вы этого достигли, совершенно неважно...

в петле тоже можно просветлится за раз..... очень глупая статья
 
marinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:58 | Сообщение # 38
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Гость, Для кого то и глупая, а для кого то нет.
 
РуссаДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:04 | Сообщение # 39
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Гость)
Если человек не знает для чего дано физическое тело , к чему тогда разговоры о духовном продвижении?


Замечательная фраза! Мы пришли в этот мир в ЭТИХ телах и с этой душой. Если все мысли направлять на духовность, забыв про телесное- какой смысл воплощаться-то было???
 
РусичДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:10 | Сообщение # 40
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Русса)
Если все мысли направлять на духовность, забыв про телесное- какой смысл воплощаться-то было???

Очень замечательная мысль!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Это должен знать каждый... (наверное что-то очень важное...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500