Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Человек - здоровье и вредные привычки...
yayesmДата: Вторник, 18.03.2014, 00:44 | Сообщение # 501
Сообщений: 67
Статус: Offline
По сравнению с Японией, где принимают йод на порядки выше концентрации, предусматриваемой ВОЗ, весь мир находится на голодном йодном пайке

 
яестьяДата: Суббота, 12.04.2014, 17:02 | Сообщение # 502
Сообщений: 8
Статус: Offline
Тромбоз побеждается только сыроедением

На днях натолкнулся в Интернете на статью об излечении тромбоза ноги с помощью СМЕ (сыромоноедение), и решил присоединить к этому и свой опыт борьбы с этим страшным недугом.
Дело в том, что я также быстро избавился от данной болячки, хотя думал, что уже никогда не встану на здоровую ногу. Но вот что интересно, я за свою жизнь не раз встречал людей с подобным заболеванием (если учесть, что в жизни ничего случайного не бывает, то значит Высшие силы меня готовили к чему-то, или предупреждали), а один мой хороший знакомый от тромбоза вен потерял даже ногу (ампутация), после чего врачи ему категорически запретили курить. Но он так и не смог избавиться от этой дурной привычки, говоря, что уж лучше умереть. Так и умер вскоре…
Когда и у меня случился тромбоз вен, я, не скрою, очень перепугался, однако у меня уже был опыт моих знакомых, которым врачи не оказали никакой помощи (если не считать ампутированных ног). И потому я стал искать другие способы от этого заболевания. Вот так и пришел к сыроедению. И уже через несколько месяцев позабыл, что такое вздутые вены и отекшая нога, а сейчас, где-то через год, как я сижу на сыроедении, я полностью позабыл про свой тромбоз ноги.
Кстати, параллельно с тромбозом у меня прошли и многие другие болячки, например, сахарный диабет, боли в спине (была травма в молодости), я уже не говорю о простудных заболеваниях, которые "улетели" как надоевшие мухи.
А пишу эту заметку потому, что боюсь, что кто-то не поверит, что тромбоз вен на ногах можно вылечить сыроедением, и единичную ту статью сочтут "за случайность". Нет, и я вылечил себе ногу только сыроедением и многим другим уже помог. Правда, можно было и еще большим людям помочь, да мешают врачи, которые пугают больных, что сыроедение очень опасно для здоровья. Ну а вторая причина заключается в том, что многие люди просто и не хотят выздоравливать, то есть не могут отказаться от своих привычек ради здоровья. И как тот мой знакомый, который так и не бросил курить даже перед лицом смерти, продолжают мучить себя блюдоманием, даже если и прекрасно понимают, к чему это ведет…
 
яестьяДата: Суббота, 12.04.2014, 17:04 | Сообщение # 503
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привентус, БС!
Закончили мы на том что я через СГ(сухой голод) выйду на неедение и приду, расскажу.
Рассказываю.
Пару дней не ем, только пью и промываю кишечник так что выходит чистая вода. Затем вхожу на 3-ое суток удержания себя на СГ.
Начинается психо-физическая ломка и чувствую как ОТКЛЮЧАЮСЬ от общественных потоков энергии. С меня слазят Щупальца Зависимостей терзая напоследок. Затем точно констатирую отключку программы "надо поесть". Всё, теперь Свобода. Знаю это по прошлому опыту. Начинаю пить соки, просто воду с мёдом, запаренные травы и живу. Есть не хочется. Тело худеет до определённого минимума, затем останавливается. Пол литра сока с утра(яблоки, свекла, морковь, лимон) и пол дня колбасит как от тарелки с мясом и рисом в теперь уже далёком 2007-ом.
Жил так месяц, затем немного поел, потом опять пару недель неедения и снова чуть поел и ещё по паре недель неедения. Ел чтобы хоть слегка приземлиться. Сознание отрывает конкретно!

УДИВИТЕЛЬНЫМ ощущается состояние постоянной СВЕРХ-ОСОЗНАННОСТИ.
Стирается грань между мирами. Не могу понять иногда - я сплю или я не сплю. В каком я мире вообще нахожусь??
Стала понятной эзотерическая концепция - Пробудиться во сне. Ха-ха, а где же теперь сон? Здесь ведь такой же сон, да только более замедленный чтоли. Мы все друг другу снимся, а проектируем предстоящие сны своими мыслями и поступками.

Захожу в большой супер-маркет. Все несутся горящими глазами, закидывают тележки экспонатами с полок. Ощущаю их энергетику. Интерпретирую как наркоманов, прибежавших за очередной дозой.
Смотрю на так называемую "еду". Ничего к ней не чувствую, ведь у меня отключилась прогга "надо поесть". Наблюдаю за людьми.
Стоит девушка средних лет, телом похожа на свинью в загоне на убой. Разглядывает шоколадки на полке. Чувствую внутри неё маленькую обиженную девочку, в сладком ищет утешение и кайф. Прячется в своём огромном теле от проблем, обид, неудовлетворённостей. Заедает их.
Ощущаю энергии-настроения продавцов в отдельных кабинках - загончиках для рабов 2 х 1.5 метра, там где продают табак, сувениры и другую хрень - мир несправедлив к нам, думают они. Вон упакованные приезжают люди, накупают тонны всего, а мы тут целый день тоскуем за гроши, эх.. продаться бы кому с потрохами.
Вот пошла женщина, раскрашенная где только можно(конечно, без этих приёмов примитивной магии, кто бы тратился на неё), УВЕРЕННАЯ что мужики ей должны. Вибрации её уверенности создают модель где притягиваются УВЕРЕННЫЕ что так и надо.
Вообще, видятся просто тела. А их МЕСТО в Матрице - результат мнения о своём теле, т.е. о себе, как они полагают. Ну и физических действий разумеется.

Вижу мужчину лет 50-и. Стоит у кассы с телегой набитой сырами, колбасами, хлебом, макаронами, рыбными консервами, кетчупами, майонезами, йогуртами.. думаю - это же не еда, как же он не понимает. Чувствую - его нет. Есть запрограммированное сознание в теле, оно пришло по накатанной за вкусами. Идеи о том что такое питание приближает смерть тела - просто не приходят в голову этого тела.
Да и ему ИНАЧЕ просто НЕЧЕМ будет занять себя. ЧТО ДЕЛАТЬ В СОЦИУМЕ РАБУ КОТОРЫЙ СБРОСИЛ ОКОВЫ ?
Это НЕВЫНОСИМО ГРУСТНО, СКУЧНО!
Дикие животные идут куда хотят, везде есть растительная пища, Земля её БЕЗПЛАТНО РОЖАЕТ.
Человек же обложен границами, паспортными режимами, кучей обязаловок - жена, дети, родственники, налоги, квартплата, имущество..
А так у него - длинный, привычный ритуал, который уже сам носит его по схеме - отсидел на работе, приехал в маркет, накидал телегу химикатов, привёз домой, жена наварила/нажарила, сел-закачал в тушку Дозу, откинулся в кресле перед мастурбатором для мозгов, подпитался энергиями споров политиков и отрицательными новостями, подумал - хорошо что у нас не взрывают/не трясёт.. залил помои в себе чаем с сахаром(Самое старое и распространенное средство вредительства - бросить несколько кусочков сахара в бензобак. Очень скоро жертве придется менять или промывать всю топливную систему. К тому же от подобной гадости может
запросто заклинить двигатель), помылся лёг спать. Утром слил из себя токсичные помои в унитаз, промыл как мог свой психо-физический комплекс, поехал на работу. Вечером снова экскурсия-праздник в мир пищевых грёз, или пиво/вобла с друзьями и радость от предвкушения событий.
И так по кругу.
Это всё правда делается в ЗАБЫТЬИ, но задумываться Больно, ибо маячит картинка больного старика, прожившего никчемную жизнь.
Уместным будет вопрос - Почему Никчемную?
А какова ваша версия ответа?
Ответ прост - потому что он Умрёт Навсегда и его Больше Никогда Не Будет!

Молодая, симпатичная девчёнка с парнем прыгает возле полок с кровавыми кусками из Лагерей Смерти где Жестоко Мучают, а затем Безпощадно Кончают наших меньших братьев, они кстати чувствуют всё как и люди. Они даже более ЖИВЫ чем люди.
Выбирает куски.. я думаю - а в чём там отличие??
Ноготки на её ногах и руках старательно наманикюрены и окрашены в алый цвет, это так сексуально и очень трогательна забота о теле, подчёркивание сексуальности. И сандалики отороченные блестящими камушками, эффектной каймой над ступнёй.. Ангел во плоти.
Только вот как же быть с Тюремными Застенками, и Живыми Существами - убийство которых поощряет эта красотка. Побывав на бойне - стала бы она и дальше воспринимать выставку трупов как "Белки", "БЭ 12", "Незаменимые Аминокислоты" или всё-таки Ужаснётся Деяниям??

Потом "вижу" внутренним взором как она дома жарит эти останки, они их едят. Всё это гниёт в кишках, затем чёрно-зелёной ЗЛОвонной массой валится в унитаз, издавая ЖУТКУЮ ВОНЬ! Этой ВОНИ все и всегда стесняются. Людям стыдно что они так смердят и всячески пытаются это скрыть.
Когда скапливаются газы от гниющей плоти, девушка под предлогом чего-то, выходит из комнаты где они смотрят телевизор. Пукает тихонечко и возвращается дальше пялиться в дибиласкоп. Её мальчик не так чувствителен чтобы ощутить что она выходила напукать.
Часто задаюсь вопросом - но если это нормально(гнить и вонять), так срите, пердите при всех! Зачем все и всегда пытаются это скрыть? Да затем что никто потом не будет не то что спать с этими женщинами, а даже может решить отказаться от секса навсегда.

Интересна энергетика ментов пасущих нарушителей на дорогах. Это волки в овечьей шкуре.
Вобщем, многое всего ВИДИТСЯ более ЯСНО.

Ещё по ощущениям - уходит энергия из нижних центров. Не надо постоянно переваривать, утилизировать жратву и энергия поднимается в верхние центры. Сексуальное влечение пропадает. Хотя столбняк всю ночь напролёт и сны эротическия. Не знаю как это объяснить, может когда тело лежит, энергия растекается более равномерно по всем чакрам.
Интерсно тогда - почему она поднимается вверх, в голову во время бодрствования, а не падает вниз.. наверное так оно работает, ведь у медитирующих сидя, она тоже движется вверх, а не вниз. Хм, а если медитировать стоя на голове, она будет подниматься в данном случае в копчиковую зону?? Стоит проверить.

Также - появляется Очень много свободного вермени и Энергии! Хочется куда-то ехать и ехать, идти и идти.. сидеть на одном месте - невообразимо скучно!
Город со своими ограничениями безумно напрягает. Всё кругом забито людьми, машинами и конечно же притонами для пищевых наркоманов - магазины, бары, кафе, рестораны. Не говоря уже о множестве аптек чтобы всех "лечить" после многих лет "сбалансированного питания", Банках чтобы всех стимулировать на потреблядство, агрессивной рекламы буквально вбивающей клином инфу.
А вообще-то все болезни животные в природе лечат голодом. Только человек пичкается фармакологией и бульончиками с трупной вытяжкой.

Казалось бы - в чём проблема, если я отключаюсь от этих энергий?!
Да в том то и проблема, что:
1. Меня не "видят", не идентифицируют из-за очень тонкой энергетики. Это поначалу даже страшно - быть невидимым в толпе. Тяжело к этому привыкаешь. Ловлю себя на мысли - а ведь прав тот предатель из филя "Матрица" - да, я знаю что этот сочный бифштекс Иллюзия, но она так сладостна что я хочу играть в неё дальше! Пусть те дурачки на Навуходоносоре мучаются в реале питаясь пресной чечевичной похлёбкой, к чему эти жертвы.

2. Всё время задаёшься вопросом - а для чего я здесь?????
Если всё вокруг крутится вокруг Жратвы и Секса. Всё! Больше нет мотиваций.
Либо я жру и особенно трупы животных и бегаю в поисках распутных женщин, чтобы разрядить в них повышенную посредством жратвы энергетизацию сексуальной чакры, либо мне просто нечем занять себя в этом Театре Абсурда.
Животные не совокупляются ради удовольствия, они бы просто не поняли - зачем это надо делать? Только для зачатия потомства раз в год в несколько приёмов.
Но думаю причиной современной гипер-сексуальности являются также напичканные для роста химическими гормонами тела животных, мышцы которых потом едят люди. И ещё по ощущениям - тело от матричной Мёртвой жратвы начинает думать - всё, мне скоро Конец! Надо скорей наплодить потомство. Потому и кидаются мужики на всё что движется.. лишь бы спустить.

На неедении, на Святом Питии, назову это так - чувствуется что времени нет. Хочется планировать свою жизнь иначе, не так как все.
Отвязаться от одной квартиры, от вообще КАКИх-то обязаловок, хочется странствовать по миру. Смотреть новые места, получать впечатления. Вселенная даже дала мне ответ на такой запрос - книжу о парусных яхтах. Оказывается можно странствовать на лодке до 10 метров под парусом и это довольно реально. В Швеции большой рынок яхт и купить такую в среднем за 5 - 7 евро. Я даже уже без сожаления готов сдать свою квартиру, только бы убежать из опостылевшего города, в котором иногда заезжаю во дворы, лавируя среди стаи машин, чтобы идеями БСа двигаться по Новым Узорам.. но всё равно это Не освежает. Матрица(тюрьма), человек(заключённый) Кормит Созданные собой Зависимости своей Жизненной Энергией находясь здесь.
Человек получает плату за Продажу себя и снова тратит её на Цепочку Зависимостей. А бросить своё "место" нельзя - займут другие.
Круг замкнулся. Выход - ногами вперёд, на кладбище.

Много ещё интересного происходит на неедении, но хочу сказать главное - это Реально!

Хочу добавить вот что.
Достоверно известно что на Востоке существовал вид казни при котором приговорённого кормили только варёным мясом в неограниченном количестве и на 28 - 30-й день он обязательно умирал.

Я ем скоро 3 года фрукты, овощи, орехи. Часто голодаю, пью и ни разу не умер.
Это подтверждает то что варёное мясо - токсичный материал, ЯД. А сырое его ни кто не ест, потому что не вкусно, не приятно, не возможно прожевать и вызывает рвотный рефлекс.
 
EnnДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:22 | Сообщение # 504
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата ЖАРА ()
Всё в мире есть вибрация...

Пища это та же вибрация обладающая определённой информацией, которой человек пользуется для питания своего тела....
Аз Хотим выделить слово ИНФОРМАЦИЯ!

Говоря проще фактически люди питаются ИНФОРМАЦИЕЙ...

вопрос касается воздействия питания на физическое тело. Мы знаем, что все творение в божественном совершенстве, в том числе и еда, какой бы тяжелой она нам не казалась. Мы знаем, что во многом воздействие определяется нашим сознанием, иначе говоря «во что веришь – то и получаешь». Мы знаем, что оптимальным для каждого является умение слушать и слышать собственное тело в смысле необходимости потребления тех или иных продуктов на каждом этапе своей жизни. Исходя из этих фактов, каким образом человеку осознанному на пути эволюционного роста, на пути процесса Вознесения имеет смысл относиться к продуктам питания? Насколько это жесткое требование? Или может быть это всего лишь шаблоны?

С: Основной темой данного вопроса мы видим желание человека идти по пути повышения вибраций, по пути Вознесения. У вас есть понимание того, что необходимо принимать структурированную пищу. Структурированную означает соответствующую как физическому телу, так и энергетическим органам, а также соответствующую уровню вибрации системы человека. К сожалению, у вас нет инструмента, который определяет вибрации какого-то продукта, хотя у вас установилось мнение, что мясные продукты имеют более низкие вибрации по сравнению с растительными. Естественно, есть производные от животных, например, молоко, которое несет в себе достаточно большой заряд позитивной энергии, творящей энергии. Мы хотим сказать, что это вопрос неоднозначный. Человеческое тело имеет способность, во-первых, самовосстанавливаться, все зависит от того, на каком уровне находится ваше сознание, и в каком формате общения сознания – Душа используется именно система пищеварения. Здесь мы можем объяснить так: ваша Душа, которая в основном несет опыт инкарнации, она взаимодействует с вашим сознанием, которое больше всего имеет возможность считывать информацию как с земного пространства, так и с пространства окружающего мироздания, вашего мироздания. Поэтому когда сознание настраивается на вибрации Мироздания, и сообщает необходимые полезные вибрации Душе, ваша Душа может выстраивать вибрации энергетических органов, то есть ваших чакр, и таким образом подавать сигналы в мозговую систему какое питание вам необходимо. Отсюда у вас желание именно принять пищу того или иного производного, то есть мясную или растительную. Это достаточно сложный процесс, этот процесс был запущен несколько лет назад, отсюда появляется разброд в теории, что нужно принимать. Мы бы сказали так, слово «нужно» оно становится на второй план, вы должны больше жить по своим ощущениям и по своим желаниям. Иногда у человека имеется состояние, что он вообще может не принимать пищу, например, некоторое время принимать жидкости. После этого ему понадобиться принять пищу более низковибрационную, для того чтобы заземлиться, потому что вибрации могут повыситься вдруг. Это вдруг не совсем является гармоничным для человека. Для того, чтобы понимать каким образом лавировать в этих вибрациях, и что принимать - утром, во-первых вы принимаете воду, очищенную каким способом у вас имеется в вашем опыте. Воду можно очищать кристаллами, воду можно очищать силой ума, силой сознания, вашим желанием. Воду можно очищать другими средствами. У вас много информации в Интернете. Очищенную воду желательно принимать до первого приема еды, или любой формы жидкости, после этого вы настраиваетесь на ощущения, то есть вы слушаете себя, и слушаете что вам хочется, а не какое расписание присутствует в социуме. Например, завтрак, обед, ужин – их не должно существовать, должно присутствовать ваше желание, желание прикоснуться к чистоте именно продуктов. Чистотой мы называем вибрационные составляющие, которые соответствуют вашей системе. Вы можете съесть какой-то фрукт или наоборот вы можете принять пищу более низковибрационную, все зависит от того, какой настрой в вашей системе присутствует. Для этого необходимо прислушиваться к тому, что мы называем вашими желаниями, но это не означает, что если у вас присутствует голод – это значит вы продолжаете есть без ограничений, потому что чувство голода оно генерируется именно физической системой, а здесь вы прислушиваетесь к более высокому чувству, вы прислушиваетесь, можно сказать, это называется желание вашего Духа, потому что Высшее Я и Дух являются также творящей составляющей системы человека здесь, все вместе участвуют в поддержке вашего физического тела.

В: Благодарю за интересный ответ. Если человек, например, ест мясо и при этом настраивается на то, что с каждым куском он повышает свою собственную энергетику, насколько это реально?

С: Во-первых, осознанный человек является до сих пор процессом. То есть вы постепенно повышаете свои вибрации, повышаете свою осознанность и меняете себя в процессе достижения именно ступеней человека осознанного. Переход человека разумного к человеку осознанному сопровождается изменениями как в физическом теле, так и в энергетической структуре, плюс в информационной структуре человека. Информационная структура человека она затрагивает каждую клетку организма, она затрагивает каждую частицу его сознания, и все тела человека. Все это является информационной системой на каком-то уровне, и каждое тело, каждая клетка соответствует определенной информации, информация управляет развитием системы человека индивидуально. Информация проверяется и контролируется теми структурами, которые обеспечивают развитие человечества. Информация несет в себе живую силу. Эта информация, которая вам сегодня дана об этой системе, достаточно новая, и мы будем постепенно раскрывать, что такое информация, что такое энергия, как жить в унисон с повышениями вибраций информации. По сути, Создатель несет в себе информационную составляющую всего Мироздания. Отвечая на ваш вопрос, если вы, действительно, настраиваетесь и желаете как в глубине Душе, так и в глубине вашего сознания «идти в ногу» в процессе Вознесения, в процессе перехода от человека разумного к человеку осознанному, таким образом вы с приемом какой-то пищи повышаете свои вибрации.

система Арктура
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 11.11.2014, 08:07 | Сообщение # 505
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Я уже 3 день пропила имуностимулятор. Вроде бы он и природный, с травами. Но уже состояние ухудшилось, начали появляться насморк.Вот тебе и отрава. Вчера вечером пропила таблетку, так заснула только пости 6 часов приёма, а всё равно сны были неуравновешенные, сбивчатые, грязные, неравномерные.
Больше психику травмирует и истощает организм, нежели реально имуностимулятор.
 
EnnДата: Вторник, 11.11.2014, 09:58 | Сообщение # 506
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
реально имуностимулятор.

испробованный=обливание холодной водой.....весной не болела простудой....практика пока небольшая, всего лишь с февраля
сейчас уже чувствую, сколько нужно поливаться, чтобы имунитету дать толчок....
из трав-настойка эхинации вроде бы как ...купила, ещё не пробовала..
а чтобы спать хорошо-настойки из пяти трав успокоительных смешиваются/спиртовые /-и через минут 10 спишь как сурок)))принимают по 1,2/1 ч.л на воду
/и внутренний спирт вырабатывать не нужно))) biggrin
 
_PRAV_Дата: Понедельник, 17.11.2014, 18:24 | Сообщение # 507
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата aabbar ()
Вредные привычки часто являются продуктом программы самоуничтожения.


По сути, так и есть на самом деле, поскольку САМ человек привычки обретает…
Порою не осознанно, к примеру, когда впервые ребёнок закурил и тут не важно
сколько лет ребёнку было: - 7-9-12 лет… он закурил, вступив на путь…



… что назван «БАЛОВСТВО» как первая ступень ведущая к позору…
А баловство бесследно не проходит «ПРИВЫЧКА» обретается годами
переходя в «ЗАВИСИМОСТЬ», она парализует волю, что человек
становится рабом её и рад бы отказаться от дурной привычки, но, увы
зависимость, с привычкой сильней его они ведут курящего к ступени,
что названа «БОЛЕЗНЬ» (туберкулёз, рак лёгких, язва желудка…)…

За всё приходится платить таков закон у жизни, так просто не проходит,
что в жизни сеешь то и жнёшь, а это «НАКАЗАНИЕ» лишь одного себЯ
за все, что человек творил, своё здоровье гробил САМ и получил за это
«ПОЗОРНЫЙ ФИНАЛ» в награду…

А есть ли шанс спасти себЯ, спросить обязан каждый, поскольку каждый человек
стоит всяк на своей ступени, поскольку курят большинство и алкоголем увлекаются
не меньше и от того и смертность велика как на войне от ПАГУБНЫХ ПРИВЫЧЕК…

Спасти себЯ есть шанс всегда, лишь только стоит захотеть, не на словах на деле,
собрав в едино: ЖЕЛАНИЕ (не пить, не курить, не употреблять наркотики) РАЗУМ (здравый рассудок – жизнь даётся один раз) СИЛА ВОЛИ (другие смогли победить зло… и я смогу)…

«ПОМОГИ СЕБЕ САМ» разумная "ПРОГРАММА" работает (приносит результаты) и ФАКТЫ налицо, поскольку автор строк не курит (20лет) и алкоголь не пьёт (13лет) благодаря
программе «ПОМОГИ СЕБЕ САМ»…
Самый лучший судья и доктор - это ты сам…
Осуди себя и помоги себе сам

Это первый шаг к здоровому образу жизни
 
АйяДата: Вторник, 18.11.2014, 18:50 | Сообщение # 508
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата _PRAV_ ()
За всё приходится платить таков закон у жизни, так просто не проходит, что в жизни сеешь то и жнёшь, а это «НАКАЗАНИЕ» лишь одного себЯ за все, что человек творил, своё здоровье гробил САМ и получил за это «ПОЗОРНЫЙ ФИНАЛ» в награду…

если бы лишь себя, тогда бы и дети маленькие и домашние питомцы всегда были здоровые
 
_PRAV_Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:49 | Сообщение # 509
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата uckpa ()
если бы лишь себя, тогда бы и дети маленькие и домашние питомцы всегда были здоровые


 
ВегаДата: Пятница, 01.05.2015, 21:57 | Сообщение # 510
Сообщений: 619
Статус: Offline
Куда уходят врачи....

...Откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности.
Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного.
Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами".
Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги...
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье.
А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете. Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди. Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы...
Нина Осипова
 
ЗаготовительДата: Суббота, 02.05.2015, 15:53 | Сообщение # 511
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
djedkaraДата: Воскресенье, 03.05.2015, 06:39 | Сообщение # 512
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Вега, уходят не врачи, уходят души... меняется общество, деградируя и катясь дальше в материализм и хищническую зависимость. Всё меньше и меньше остается людей, да именно людей, выращиваются биороботы способные эфективно зарабатывать и думать о прибыли.... а может это только мое восприяти, может я ошибаюсь и нахожусь в пессимистическом настроении? Лучше бы так, но нет- мир потихоньку умирает и умирает духовно, меняя на блеск жизни сияние вечности. И чесно говоря уже хочется жатвы в этом мире... кажется мы уже надоели ему или им... но нас еще любят и терпят, а мы любим ли? Умеем ли еще любить? Нет, не собачек своих и родственников, а всех или хотя бы себя... не физическое тело,а то вечное, что есть в нас и разве нужно ему, этому вечному наши проблемы физики? нашего тела? Да они взаимосвязаны,но мне кажется всё перепуталось... акцент сместился не в ту сторону и эксперимент подходит к концу, которого не будет, так как этот мир и есть мы, нет не земля с её дарами,а мы сами сваримся в себе, свернувшись сознанием в себя со своими войнами и маниакальной способностью к саморазрушению и не важно на какой планете или без неё.... подобное к подобному. и лишь немногие работают.... чтобы были лучики осветляющие нашу жизнь или вернее существование. Каждый имеет вектор , стремление души , но заменяет его на меркантильные интересы и именно эта жажда и подмена не дает насытиться и ведёт к вечному поиску... а всё так просто- не те ценности и устремления, жестокая реальность эго. Бесконечный бег не за тем и в масштабах планеты это колосальный промах человечества- мы потеряяли главное- смысл жизни, заключающийся не техническом развитии общества, а в идивидуальном каждого в духовном плане и соответственно всего общества.
А всё так просто)) просто надо научиться наблюдать и делать выводы, не ища оправдания и не пряча голову в песок...
 
эммаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:02 | Сообщение # 513
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Вега ()
.Откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности.

Цитата Вега ()
такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами".

Цитата Вега ()
А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи.

Цитата Вега ()
Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете. Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди.

Как верно!!! Так и происходит.Только здесь роли--пациент--врач... по разные стороны..лицом к лицу...
Такая жуть творится на Скорой...Ни в сказке сказать,ни пером описать...
В такие условия ввергнут врач---неподъмный труд---один в семи ипостасях
писатель,,носильщик,прислужник.невежде услужник.диагност,лекарь,укольщик,
. его оскобляют,,,жалобы пишут..Лишь недовольство,претензии ищут.Как их лечить,
--всё они знают..Только чихнул--врача вызывюет,
Пьяный лежит,с соседом ,повздоривший в драке..Вызвал врача--и снова готов к атаке.
Врачей сократили и сами они разбежались...В невыносимых условиях оказались..
Треть их,всего лишь,на скорой осталась..Но вся работа ушедших.им и досталась..
Закон,что оформлены все,лишь на ставку..один--за троих..и крохи за это--добавку..
Скушно старухе лежать--врача вызывает..Упрёки такие,что редко её навещают..
Чаю попить она предлагает ,стародавние шоколадки на стол выкладает...
Фрукты .которым пора на помойку.Мол кто-то принёс,и их тоже в мойку...
вот её понять...сочувствие вызывает..Иные телерь времена. об этом она и не знает.
Не станешь мораль ей читать Жизнь прожита иначе ...
Прекрасное светит вдали..А в медицине---тем паче..!


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 03.05.2015, 14:20
 
эммаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:23 | Сообщение # 514
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Вега ()
умственный труд предполагает отсутствие труда физического.


Нужно за всё--платить,Мудрец,почесавшись,подумал...
Ведь кто-то,ещё до меня,тоже такое придумал..
Откуда такая мысль? И в чём подтверждение вижу...?
Только придите ко мне,ведь --никого не обижу...
Вот собрались у дверей множество немощных,страстных..
Что принесли они мне,кроме событий ненастных...?
Видеть причину могу,этих недугов телесных...
Истории их на земле-,записаны в книгах небесных...
Головы лечат с хвоста, не видя во всем причину
И в головах своих-сеют и сеют кручину,......
С каким багажом пришли? Со мною хотят поделиться...
Годами копили несли..Как от всего отделиться...?
Конечно же--дело в хвосте,можно его отрезать...
Но вырастет новый хвост и как по живому резать...?
Или искать того,кто справится - бедам поможет....?
Конечно же есть и такой, и -голова всё сможет...

( * А,ежели не так,то пусть думает корова..
Она умная и у неё голова--здорова.*
bangin clap crazy doctor eek flowers fish flowers gossip heart
 
ВегаДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:30 | Сообщение # 515
Сообщений: 619
Статус: Offline
Период такой сейчас, кали-юги, когда находимся на самом дне и при жатве снимаются энергии негативного характера, потом по циклу пойдет период подъема и достигнем снова периода расцвета, когда в период жатвы будут сниматься энергии иного характера и все будут жить счастливо, как и было много раз, но на других витках спирали.
Уходят врачи, уходят даже те, кто пришел в медицину по призванию, остаются лишь немногие и неизвестно, насколько им хватит сил продержаться. Остаются массы выученных медицине людей, они не плохие и не хорошие, среди них малый процент опять же тех, кто по призванию. У меня есть ощущение, что эксперимент Там уже порядком надоел, сколько продержится, столько и поиспользуют жмых, ну поживем, да увидим))))))))
 
ГелиосДата: Пятница, 21.08.2015, 21:43 | Сообщение # 516
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
Человек - здоровье и вредные привычки...

Человек , и есть вредная привычка ( если приглядеться ) .
 
djedkaraДата: Пятница, 21.08.2015, 21:47 | Сообщение # 517
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Человек есть человек, а вот люди дааааа
 
ГелиосДата: Пятница, 21.08.2015, 22:14 | Сообщение # 518
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Человек есть человек

Человек есть привычка его же действий . )) , А []djedkara[/b], ?
 
АлёнаДата: Суббота, 22.08.2015, 03:08 | Сообщение # 519
Сообщений: 526
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
Человек есть привычка его же действий

У Человека нет привычек, а вот у людей их полно, чувствуйте разницу!
 
ГелиосДата: Суббота, 22.08.2015, 21:19 | Сообщение # 520
Сообщений: 212
Статус: Offline
Мда.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500