Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
beliaev76andreiДата: Понедельник, 11.08.2014, 11:47 | Сообщение # 6461
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Не пойму что творится со страницей,это у всех так она растянулась или только у меня???
 
botam--netДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:10 | Сообщение # 6462
Сообщений: 655
Статус: Offline
vlad9vt, при вставке больших картинок устанавливайте разумное разрешение или пользуйтесь спойлером, пожалуйста.
==================
Пока граждане террорашки смотрите, чтобы не спрашивать "ЗА ЧТО?", когда придёт время отвечать. А оно приходит обязательно. И гораздо быстрее, чем многим хотелось бы.



==================

Прикрепления: 3714957.jpg (149.1 Kb)


Сообщение отредактировал botam--net - Понедельник, 11.08.2014, 20:33
 
VyacheslavДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:53 | Сообщение # 6463
Сообщений: 648
Статус: Offline
АлександрАндреевич,

классно умеете передергивать))))!

Я еще в школе понял, что логика такая классная вещь, что если она есть, то опровергнуть ее нельзя))))))! И если за начальное взять любое предположение, то конечный вывод по законам логики опровергнуть не получается))))!! Это я так доказывал всему классу, что у меня задача по математике решена верно, а они (вместе с учителем) пытались доказать, что нет))))! Только в конце урока кто-то заметил, что списывая условие с доски я перепутал всего-то одну циферку))))! Но зато для всех были 45 минут весьма познавательны))))!

Возвращаемся к нашим "баранам"))))!

Вы классно начали с газов и ими же закончили))))! А колба оказалась.... мыслью принявшей формой!!! Из чего логично заключить, что газ - ГАЗ, а твердые тела и жидкость - мысль приобретшая форму... и она вроде тут и не причем))))! Тем более закрытая))))!

А дальше если еще учесть, что та же вода постоянно переходит в газ, то получается, что и вода - газ, только через нее рука с трудом проходит, ну а твердое тело - вооще не проходит... С другой стороны рука может проходить и вовнутрь твердого тела (трошычки)))!), а значит они ничем не отличаются... а если еще спуститься на уровень ниже, то мы получим, что вообще все одинаковое (состоит из одинаковых (тождественных для нас) частиц))))!)... а значит вся вселенная состоит из газа, а мы просто нифига не понимаем, что это наша мысль заставляет газ превращаться в колбу и разделять она никого ни с чем не может... а мысль есть некая "скрытая" форма газа, али вообще другое начало не имеющее к газу никакого отношения, но тогда вопрос как она может взаимодействовать с газом)))))))))!

Короче, поговорить ни о чем Вы можете и сами))))! Если Вам нравиться логично доказывать что-то, то доказывайте))))! Говорят это развивает ум, ну и развлекает заодно))))! Я воздержусь от дальнейшего обсуждения разобранных на фразы, которые вам удобны, моего текста.... Лень мне!!! Ум и логику я могу потренировать на конкретных задачах)))))!
 
bognatalenkaДата: Вторник, 12.08.2014, 03:34 | Сообщение # 6464
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Не пойму что творится со страницей,это у всех так она растянулась или только у меня???
cool
Это Влад9 не умеет картинки уменьшать или под спойлер убирать..
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 12.08.2014, 10:30 | Сообщение # 6465
Сообщений: 2040
Статус: Offline
АлександрАндреевич = будешь Натульку доставать,наложу санкции (буду через букву твои посты читать) biggrin biggrin biggrin
 
bognatalenkaДата: Вторник, 12.08.2014, 12:10 | Сообщение # 6466
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
А как насчет выражения *ребенок истину глаголит*

Такое же мудрое выражение, как и "будьте как дети". Они к Истине ближе нас, т.к. душа и мозги не успели засориться ложными убеждениями и принципами.
Цитата Vladi_mir ()
Я несколько раз видел как непомерная злость стягивает к этому месту тучи. Несколько раз удавалось разогнать дождь самому. Льющий всю ночь дождь, к утру (как всем на работу идти) смолкает. Где уж тут синоптикам с этим справиться.

А я живу в волшебном месте, куда дождь и тучи приходят крайне редко. Вчера, как раз, было весело. Легкие облака появились с левого края неба, пока наползали - в глубине серосиняя темнота темнота показалась, раскаты грома стали доноситься, а справа все еще ясное голубое небо без облачка оставалось. В тридцатиградусную жару промокнуть не страшно, потому с пляжа я не подвинулась даже, да и вода такая теплейшая была, что мысль купаться под дождем никак не пугала. Гром рокотал, даже вспышку молнии немного было видно, но на горизонте уже показался просвет. А дальше - несколько капель упало на лицо, дети накупались и мы стали собираться домой. Капли действительно минут 10-15 капали, хотя небо уже стало проясняться. Ну а когда мы провели еще минут 15 в магазине - вышли на совершенно ясное уже солнце))))))))))))

beliaev76andrei, нашла "уравнение" - крррасиво))))))))
Цитата АлександрАндреевич ()
А посты рекомендую читать через 2... или даже через 3 буквы.

Рекомендую сразу и писать через 2-3 буквы. Зачем вы лишнего сами добавляете?
И что такое рукотворность? По вашим сообщениям создается ощущение, что это понятие негативное для вас. Что любой, кто творит руками - творец хреновый. Попробуйте изменить отношение к творцам и рукотворцам cool
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 12.08.2014, 12:16 | Сообщение # 6467
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
А посты рекомендую читать через 2... или даже через 3 буквы.
Ах вы еще и сомневаетесь,тогда санкции по Российски = весь сайт буду читать через три буквы! Вот! biggrin :D cool А еще дышать через раз


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Вторник, 12.08.2014, 12:19
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 12.08.2014, 17:49 | Сообщение # 6468
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Счас звонит сестренка и ржет как лошадь,увидела по телеку что говорят о надоях коров и мол в Кемеровской области по 70 литров надои,она полжизни отжила в деревне и ржет по причине что не может себе представить такого размера вымени.Ну были которые по 12 в сутки давали,но по колхозу в среднем были 4 с копейками на голову.Она говорит - ты видел какое вымя у коровы,тогда на 70 литров вымя должно быть больше самой коровы.Обалдеть как люди пытаясь пресмыкатся поддакивают - это что то из разряда палаты №6,только размером с россию.
 
Vladi_mirДата: Вторник, 12.08.2014, 17:55 | Сообщение # 6469
Сообщений: 1087
Статус: Offline
vlad9vt, удали картинку, невозможно ж так фулиганить.
******
Обещал Вам отчёт о продуктовом положении. В магазине... гипермаркете, их у меня в пешей доступности продуктовых 3 (накой столько?). народа не больше обычного. В следующий раз ценники сфотографирую, но пока поверьте цены осталась теми же. Горы ящиков с испанскими персиками, бананами (вроде эквадор), и так же иностранными арбузами и виноградом ещё не раскупили. Сёмга лежит, салат из неё как стоил 64 руб. 100 грамм так и стоит. Доживём до Владивостокской, говорят она вкуснее.
Итого: ажиотажа нет, всё чинно, мирно.

 
Vladi_mirДата: Вторник, 12.08.2014, 18:20 | Сообщение # 6470
Сообщений: 1087
Статус: Offline
beliaev76andrei, я тоже в деревне лет 10 прожил, У нас среднестатистическая корова полтора подойника в утреннюю и вечерние дойки давала, это литров 15 за раз итого 30 литров в сутки. У соседей была ещё более удоистая. На фермах же доек гораздо больше, да и аппараты досуха высасывают коров. Так что если правильно кормить и поить то наверно можно и до 70 литров добраться, о меньшем и не стали бы хвастать. Жирность правда при этом у молока никакая.
У нас бурёнка была с выменем в пол футбольного мячика. Она еле пол ведра на гора выдавала, зато это молоко мы сливками называли. С литровой банки к утру снимали добрую четверть сметаны, которая ещё на следующие сутки уже жёлтая становилась. Мы это дело сметана масло называли.
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 12.08.2014, 18:48 | Сообщение # 6471
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Я понял,глвное чаще доить,если три это 30,а если 10 то это 300 литров и не предел = *не выдоишь за день,устанет рука*Ну да ладно,я вот подумал,что необходимо издать закон по срочному переходу росиян на сверх способности,этож если летать по воздуху,то сплошная экономия на аэрофлоте,а ежели по воде ходить,то какой к черту мост то на Крым,там недалеко и так сбегают.Да еще пусть солнышком питаются,а особо продвинутые и лунным светом,там совсем жизнь наладится = взял лицензии у правительства на летные дела,да еще употребления энергии солнца (ну как то вроде энергоносители),ну пошлины заплатил,да НДС с подоходным отдал и спи спокойно,хотя извините спишь то то-же землю занимаешь,а значится налог на собственность,либо аренду.Вот вам и жизнь светлая и беззаботная Vladi_mir = вы уверены что сами лично эти цыфры видели,вернее то кол-во,а то ведь я тоже как бы чуток фермерствовал и всего 30 коровенок было.А чтоб было понятно,то надой считается на голову КРС и туда входят и бычки и молодь и первотелки,а по сему и получается такой надой в среднем (сколь коров,столь и телят,плюс в запуске время и минус молозиво для телят).А средний надой считается с расчета года,как бы полный круговой цикл.А еще надо не считать надои,а про корма сказать,особливо про концентраты = с них основной надой то.Кто на сегодня их производит?Да даже сено,его ведь сколько техники надо,накосить,сгрести,сметать стога,плюс площади крытые для хранения (иначе до 40% потерь).Все разрушено,оно даже из силосных ям бетонные плиты повыдергивали.Техника где? А комбайн в 92 г. помню три лимона стоил,а счас эту технику вовсе не окупить,да и не купить.Вот говорят о милиардах,там 10-12,вроде много звучит,а счас начни колхоз комплектовать и милиарда не хватит
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 12.08.2014, 18:54 | Сообщение # 6472
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Vladi_mir = кажись понял откуда вы взяли это.Это видели вечерний надой,он самый большой и действительно летом коровы дают 10-12 литров вечером (это считается очень хорошая корова после третьего отела)\\\\ А еще в основные удои (летние) очень много молока бракуют на кислотность,частенько назад молоковоз приходит (особенно если дойки смешали или плохо пропарили емкости,пиши пропал дневной удой,хорошо если есть свиньи,они на нем такой привес делают,что лучше его спаивать им,выгода куда больше.Вот она первая причина почему давали план по молоку,буквально заставляли сдавать и нормы устанавливали,а выгоднее им кормить,все виды птицы,свиней = вот тогда прибыли куда больше.Вот она сыромятная правда народная.а то взялись трыньдеть сколько растет,да качество,а о кормушке и позабыли.Все налоги надо убирать напрочь,плюс еще дотации давать,иначе даже при подвиге ничего не выйдет,а перед этим технику полностью подарить,тогда через 3-4 года можно ждать отдачи.А еще генофонд это не мухи и сам не заводится,а от породы все зависит.А без зерна никуда совсем,кормовое но нужно,а это тоже куча техники,сушилки,хранилища и как минимум дробилка или мельница

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Вторник, 12.08.2014, 19:08
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 12.08.2014, 19:13 | Сообщение # 6473
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Ни одно подсобное хоз-во не способно иметь такие комплексы,а уж тем более подмосковье,да там еще и отходов озера бывают,запах явно не шанель.Только комплексно можно иметь выгоду и продукцию относительно дешовую (даже при рабско оплаченном труде).Комплекс сразу и тепличное и обычное земледелие подразумевает,вот туда и идут все удобрения в виде навоза

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Вторник, 12.08.2014, 19:14
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 12.08.2014, 19:20 | Сообщение # 6474
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Все пищали что гоняют школьников и студентов в колхоз на уборку,а это не хватало техники и людей для уборки,а за помощь в город отдавали часть урожая бесплатно (ну или снижали сильно цену для города) и рабочие столовые предоставляли дешовые обеды весь год.Этим пользовалось все общество,только об этом не говорили,а труд свой сильно переоценивали,хотя 10-14 дней не так и много за год для всеобщего блага (да там никто и не перерабатывал особо,больше отдыхали на свежем воздухе)
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 12.08.2014, 19:46 | Сообщение # 6475
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
У нас среднестатистическая корова полтора подойника в утреннюю и вечерние дойки

подойник = 8 литров по самые борта.а так не надоишь.так что подсчет неправильный
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 12.08.2014, 19:48 | Сообщение # 6476
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Смотрю ролики и поражаюсь - сын божий,он же раб божий = как такое может быть одновременно?
 
Vladi_mirДата: Вторник, 12.08.2014, 20:25 | Сообщение # 6477
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Анекдот вспомнил, Василий Иванович с инспекцией после войны по фермерским хозяйствам. Посмотрел на доильные аппараты, от коллектива отбился и свободный включив нацепил на конец. Председатель продолжает докладывать... - И вот эта немецкая дойка, не выключается пока 30 литров не надоит. Первое время для коровы это пытка, а потом они втягиваются.

Сообщение отредактировал Vladi_mir - Вторник, 12.08.2014, 20:25
 
Vladi_mirДата: Вторник, 12.08.2014, 20:33 | Сообщение # 6478
Сообщений: 1087
Статус: Offline


Есть тысячи способов добывать водород. Давления водопровода достаточно для его создания в объёмах необходимых для обогрева и приготовления пищи.
Водород легче воздуха, потому накопить его в помещении или машине почти не реально, нужна герметичность. Пропан тяжелее воздуха потому утекая легко накапливается до уровня розеток.



Водород безопаснее пропана, Вы видели пропановую детскую машинку?



Нефть и газ это грязные мазутные кандалы человечества.
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 12.08.2014, 20:36 | Сообщение # 6479
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Ну если водород станет продаватся,то ведь налог на воду введут (он там есть)
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 12.08.2014, 20:45 | Сообщение # 6480
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Давления водопровода достаточно для его создания в объёмах необходимых для обогрева и приготовления пищи.

Вот как его добыть,вопрос номер один у меня с обогревом,все ничего но тепло зимой это мечта
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 27.04.2024, 19:20   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 27.04.2024, 09:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500