Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Как преодолеть Самоубийство? (В чем причина Суицида.)
Как преодолеть Самоубийство?
КувшинкаДата: Вторник, 18.11.2014, 08:08 | Сообщение # 61
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Я вижу две крайности, как две стороны одно и тоже - зацикленность на своей физической жизни, страх смерти, желание выжить любой ценой (физически выжить). И -нежелание жить, страх жизни, желание сбежать, не жить, не быть. Причина этого страха - неосознанность, оторванность от души, отсутствие связи с душой.
Боящимся умереть надо вспомнить, что духовная смерть намного страшнее смерти физической. Но боясь умереть физически как раз и умираешь духовно - сознание скукоживается до сознания физического тела, другие тела отмирают, за ненадобностью, или теряется связь с ними, навсегда.
Боящимся жить помнить, что смерти нет, и смерть физического тела ничего не решает на самом деле. Но скорее наоборот -переводит в состояние, когда все видишь и понимаешь, но изменить ничего не можешь. И будешь смотреть и прокручивать одни и те же эпизоды тысячи и миллионы раз (это ли не добровольный ад?) до наступления момента естественной смерти (когда бы ушел из земной жизни не совершив суицид), чтобы опять анализировать и делать выводы, почему -почему это произошло? Как научиться не бояться жизни, со всеми вытекающими из нее последствиями? И в следующей опять начинать с того, на чем остановился в предыдущей..
Раньше удивлялась -хочешь умереть, ну почему уйти достойно? Подвиг какой-нибудь совершить -спасти утопающего, вынести ребенка из горящего дома, с поля боя раненного или еще что. Мало ли в жизни опасный моментов -где запросто можно умереть? Зачем умирать так бездарно, никчемно, глупо? Но сейчас уже конечно, так не думаю. Так как из опыта вижу, что так умирают как раз в основном те, кто любил жизнь, хотел жить, и вовсе не собирался умирать. И именно потому что любил жизнь и ценил жизнь спасал эту самую жизнь, даже ценою своей собственной жизни. Такой вот парадокс...


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 18.11.2014, 08:10
 
КувшинкаДата: Вторник, 18.11.2014, 08:22 | Сообщение # 62
Сообщений: 3478
Статус: Offline
И еще о двух крайностях хотела сказать. Одна: о вере в то, что жизнь хаотична, случайна - все происходит внезапно и вдруг и неизвестно почему. Вторая: все предопределено. Вся жизнь до секунды расписана еще до воплощения. Мы просто идем намеченным путем (чаще всего не нами, а кем-то для нас) и ничего не можем изменить. Я думаю, что как всегда истина где-то посередине между этими двумя крайностями. И еще об Иисусе, его миссии. Я думаю, что это чудовищная ложь -что он пришел на Землю специально для того, чтобы умереть. Что его предательство и распятие были спланированы заранее. А значит -там Свыше - дают добро на смерть, на самоубийство, можно сказать. Отдать себя добровольно в руки палачей, спровоцировать свою поимку и казнь -чем не изощренный способ самоубийства? Удивляюсь тому, как еще находятся люди, способные в это верить. И это -тоже одна из причин самоубийств, мое мнение. Ведь раз так, раз сам Иисус извините. я чем хуже? Я тоже так могу, это нормально, в этом нет ничего противоестественного. Раз даже Отцом было запланировано..???

Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 18.11.2014, 08:25
 
tolyan4ikДата: Вторник, 18.11.2014, 19:09 | Сообщение # 63
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Зачем его вобще преодолевать ето сомоубийство?
 
tolyan4ikДата: Вторник, 18.11.2014, 19:13 | Сообщение # 64
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Удивляюсь тому, как еще находятся люди, способные в это верить.

а у тебя есть какието аргументы чтобы не верить?
 
CreolДата: Четверг, 04.12.2014, 23:45 | Сообщение # 65
Сообщений: 262
Статус: Offline
А зачем отвергать самоубийство? Это ведь естественно, по-крайней мере для человека, как показывает практика. Если ты слаб, ничтожен, если у тебя не хватает ума переждать ментальный спад, почему бы и не наступить на грабли и не получить по лбу, обретя здоровенную шишку? Ведь задумайтесь, если такая возможность в нашей жизни присутствует, значит не зря? Если бы это было так уж плохо и бесполезно, вряд ли это присутствовало бы в нашей мерности. Иногда хорошая и сильная оплеуха очень сильно отрезвляет и посылает мощнейший импульс, для тех, кто совсем затух.
 
asiraДата: Суббота, 06.12.2014, 11:48 | Сообщение # 66
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Самоубийство?О чём это вы?Разве душа этого хочет,зная,что она бессмертна?Человек по своей природе эгоистичен и чуть жизнь начинает быть для него трудной-опускает руки,слабость личности и больше ничего.Люди забыли,что они Духом напрямую связаны с Богом,по сути своей прошлой жизнью мы создали то что сейчас имеем,так почему бы не пройти этот путь до конца.Самоубийством человек сбрасывает с себя лишь одежды и на него снова их оденут и отправят туда же,а то и хуже,в более низшие миры.Всё,что происходит с нами-создали мы сами,это прежде всего наш план и наша реализация.Богом каждому дана свобода выбора!
Другая проблема,если зовёт мир мёртвых,тут просто цепляйтесь всем,чем угодно за жизнь,иначе обречёте себя на напрасные страдания.
 
CreolДата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:00 | Сообщение # 67
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата asira ()
Самоубийство?О чём это вы?Разве душа этого хочет,зная,что она бессмертна?Человек по своей природе эгоистичен и чуть жизнь начинает быть для него трудной-опускает руки,слабость личности и больше ничего.Люди забыли,что они Духом напрямую связаны с Богом,по сути своей прошлой жизнью мы создали то что сейчас имеем,так почему бы не пройти этот путь до конца.Самоубийством человек сбрасывает с себя лишь одежды и на него снова их оденут и отправят туда же,а то и хуже,в более низшие миры.Всё,что происходит с нами-создали мы сами,это прежде всего наш план и наша реализация.Богом каждому дана свобода выбора!
Другая проблема,если зовёт мир мёртвых,тут просто цепляйтесь всем,чем угодно за жизнь,иначе обречёте себя на напрасные страдания.

Душа этого не хочет. Если люди забыли, может стоит им напомнить? )
 
asiraДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:27 | Сообщение # 68
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Душа отделима от Человека? Могу ли я предположить, что Душа и Человек - это разные "объекты"?

Человек(назовём себя условно так,не беря в расчёт физическое тело)-это ЭГО(личность),ДУША и ДУХ.Это разные "объекты",но в данный момент с телом имеют симбиоз,что и называется человеком.При желании человека,после сбрасывания своих одежд(тела)он может быть ликвидирован,уничтожается личность,а Душа и Дух остаются,повторюсь,только при желании самой личности,никто не может уничтожить нас,только мы сами.
Цитата АлександрАндреевич ()
Как так получилось, что Человек совершил некоторый акт (условно самоубийство), а Душа оказалась не при чём?

А вот,что Душа говорит по этому поводу:
-Если трудно вам здесь и вы хотите уйти-это предательство!
-Испытание-это не наказание.
-Вы можете убить себя и вас могут уговорить это сделать...В вашем физическом мире множество миров и множество из них хотят занять ваше место...
Цитата АлександрАндреевич ()
Можно сказать и "возвращение" Человека к Богу.

Через самоубийство к Богу не придёшь,это более долгий путь.
Программа Души-это обретение опыта земного пребывания,обретение интеллекта,культуры.Идёт накопление опыта земной
жизни.После физической смерти,накопленная информация остаётся в составе кокона. У Души памяти нет.
 
asiraДата: Вторник, 09.12.2014, 18:47 | Сообщение # 69
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Мдя-я!АлександрАндреевич,с вами всё ясно.Видимо объяснять вам бесполезно,потому что вы верите в то-во что верите,и играть с вами в словесный пинг-понг право слово не охота,могу лишь только посоветовать посмотреть "Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой)"группа Белимова.
Цитату про программу Души взяла у Коновалова С.С.,который работает с энергиями и собирает полные залы,у меня мама была на одном из них и уже 10 лет её мучило заболевание,от которого врачи лишь разводили руками,так вот оно исчезло без следа.Так,что извиняйте,ему я,как то больше верю,да к тому же я и сама того же мнения.
Цитата АлександрАндреевич ()
Программу пишут программисты.

Как узко.По вашему миром правит хаос?
Цитата АлександрАндреевич ()
Вот видите, это Вы себе "программу" такую задали. Зачем Вы это сделали? Объясните неразумному!

Объяснить ,конечно можно,но боюсь это вызовет ещё больше вопросов,посмотрите "диалоги с Душой",у них как раз на это тоже есть ответ.Не серчайте,если что.
 
AlRaMigДата: Вторник, 09.12.2014, 19:51 | Сообщение # 70
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата asira ()
у меня мама была на одном из них и уже 10 лет её мучило заболевание,от которого врачи лишь разводили руками,так вот оно исчезло без следа.


ну а я знаю, женщину которая просто фанатка его, плакатами его себя сплошь увешала и книгами.
Как болела много лет, так до сих пор и болеет.
 
эммаДата: Вторник, 09.12.2014, 21:00 | Сообщение # 71
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата asira ()
,ДУША и ДУХ.Это разные "объекты"

Цитата Creol ()
Душа этого не хочет.

Цитата asira ()
?Разве душа этого хочет,зная,что она бессмертна?

Душа--это Психея...
Это симбиоз и комплекс..
И возвращается потом куда?
О какой личной душе идёт речь?
Гуляли, гуляли по просторам, в лесу оказались..
И заблудились в трёх соснах.....
Много слов , но нет чёткого понятия-знания, о предмете разговора..
Так, всёж как? Делите на составные части?
 
КувшинкаДата: Вторник, 09.12.2014, 21:01 | Сообщение # 72
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Насчет лечения болезней согласна, что что можно помочь, конечно, но не делать за человека его работу. Болезнь на физике -это последняя стадия. когда все тонкие тела уже поражены. Поэтому и начинать надо сверху - с души. Причины убирать. Когда причины будут убраны -переосмыслены, поведение, отношение к чему-то изменено, то тело восстановится. Целитель -может подсказать, направить. Лазарев очень хорошо об этом пишет.
 
КувшинкаДата: Вторник, 09.12.2014, 21:31 | Сообщение # 73
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Головная боль на пустом месте не возникает. Она причину имеет. Как и любая болезнь. Как и вообще любое действие, событие . Ничто не возникает из ничего и не исчезает безследно = все имеет свою причину и свое последствие .
 
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 08:16 | Сообщение # 74
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Причина всегда внутри, а не снаружи. Например, в данном случае, это может быть отношение к женщине, или к женщинам (что практически одно и тоже), что в свою очередь может быть вызвано отношением к матери. Нежелание слушать. Слышать например, вызывает спазм сосудов головного мозга. что в свою очередь выбывает боль. Но согласна, что к исцелению можно идти разным способами -как сверху вниз, так и снизу вверх (верх и низ названы условно). Например, причина головной боли в повышенном внутричерепном давлении. В свою очередь причина повышенного давления в зажатости кровеносных сосудов, питающих мозг и т.д. В конце концов копание причин все равно приведет к глубинным, а значит -духовным причинам. Но согласна и с тем, что не обязательно начинать с попыток выяснить причины (их может быть несколько и они могут быть спрятаны очень глубоко). Начать надо с намерения -исцелиться. А все необходимое для проработки и отработки будет поступать по мере углубления в процесс .

Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 10.12.2014, 08:18
 
КувшинкаДата: Среда, 10.12.2014, 14:51 | Сообщение # 75
Сообщений: 3478
Статус: Offline
АлександрАндреевич, ну хорошо, так вам не нравится -намерение быть здоровым, оставаться здоровым. Но для тех, кто уже болен -тем необходимо сначала исцелиться. А потом уже сохранять свое здоровое здоровье. Исцелиться в любом случае возможно, если концентрировать свое внимание на здоровье, а не на болезни. Если болеешь например от того, что переедаешь, мало двигаешься и мало спишь, а кроме того нервничаешь, обижаешься, злословишь и тд. То может стоит все таки задуматься над тем, что надо изменить образ жизни и свое мировоззрение?

Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 10.12.2014, 14:53
 
эммаДата: Среда, 10.12.2014, 23:54 | Сообщение # 76
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Исцелиться в любом случае возможно,

Цитата Кувшинка ()
Но для тех, кто уже болен -тем

Да уже и перешло в хроническую форму поучений, рекомендаций...
что и кому надо и сколько и как...
что изменить и что кому применить....
Цитата Кувшинка ()
задуматься над тем, что надо изменить

в себе наверно тоже...
 
КувшинкаДата: Четверг, 11.12.2014, 08:54 | Сообщение # 77
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Да уже и перешло в хроническую форму поучений, рекомендаций...
что и кому надо и сколько и как...
что изменить и что кому применить....

Я высказываю свое мнение, никому его не навязывая, не указывая конкретно каждому, что ему нужно делать. А вот у вас как раз наблюдаю то, в чем упрекаете других:

Цитата эмма ()
Цитата Кувшинка ()
задуматься над тем, что надо изменить

в себе наверно тоже...

конечно в себе нужно менять. То, что мы говорим, мы говорим обычно для себя.
 
AlRaMigДата: Четверг, 11.12.2014, 12:32 | Сообщение # 78
Сообщений: 2475
Статус: Offline
В.: Как приходят сны?
О: Зачастую, мы даем их вам. Может быть три варианта снов: первый – работа вашего собственного мозга; второй – работа Светлых сил, информация, которая дается в качестве подсказок; третий – деятельность темных сил, то, что дается как страх и негатив.
 
СмыслДата: Вторник, 23.12.2014, 19:09 | Сообщение # 79
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Я не уверен, но мне кажется, что возможно есть вероятность случайного совпадения, что я - неудачник. - это краткое описание психологии мышления самоубийцы первого типа.
.
Но есть самоубийство редкое, но крутое настолько, что является по сути - ритуалом самопожертвования.
В этом воплощении и в этом мире - моя эволюция исчерпала себя, до встречи в следующей жизни! - это последние слова воина духа осознавшего, что на этом плане он выполнил все задачи и уходит он не потому, что слаб, а потому что он - безупречен.
----------------
 
космичДата: Вторник, 23.12.2014, 21:24 | Сообщение # 80
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
что на этом плане он выполнил все задачи и уходит он не потому, что слаб, а потому что он - безупречен.

Я думаю что в таком случае это сложно будет назвать самоубийством если человек просто осознанно покинет свою оболочку и назад не прийдет . Для этого надо уметь управлять собой в высшей степени. И для такого безупречного воина нет никакой разницы жив он или мертв. Убийство это когда тело грубо разрушается чтоб нельзя было вернуться и думаю неподготовившийся духовно самоубийца , механически вкинув себя таким образом в смерть резкоосознает иную реальность и понимает что все не так как он думал до того как убил себя и самоубийство не решило никаких проблем а только создало новые .

Безупречный воин уходя просто покидает сое тело так как он это делал много раз при жизни и просто не возвращается . Так же как последний раз мы снимаем с себя старую одежду и больше не одеваем никогда . Так что безупречному воину нет никакого смысла резать себе вены или прыгать со скалы если жизнь его исчерпана. Если он реально безупречен он просто умирает когда захочет.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Как преодолеть Самоубийство? (В чем причина Суицида.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500