ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Четверг, 06.08.2026, 15:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
"Пришельцы и проходимцы"...
DocbrainДата: Пятница, 07.02.2014, 22:09 | Сообщение # 1081
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
Изначально это была светлая арийская раса,

Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
Причем, развитию драконов, спрутов и прочих тварей они не препятствовали.

Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
Ведь рептилоиды в принципе не могут придумать что-то своё.

Какая-то чертова нацистская пропаганда.
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
Неприспособленные к войне, орионцы потерпели полное поражение и попали в рабство.

Это арийцы-то неприспособлены к войне? Расскажите это своей бабушке! У меня дед воевал с этими "орионцами", так что не надо.


Сообщение отредактировал Docbrain - Пятница, 07.02.2014, 22:09
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 08.02.2014, 00:51 | Сообщение # 1082
Сообщений: 10220
Статус: Offline
ты вообще читаешь, что я пишу про прошлое ориона . А не настоящее. Причем здесь вторая мировая и вообще немцы.Которые даже не знают историю своего РОДА . Это события Земли,А НЕ Ориона. И истинных арийцев т.е душ ариев, пра=предков на Земле нет . Либо их дети , либо совсем другие души . Вплоть до биороботов .Я бы назвл их , тех кто находится в генетике (биологическом роде) и в потенциале стать арийцем - для начала человеком , но не может раскрыть этот потенциал. Так как не является арием по духу. Если посмотреть их сущность и эфирную форму. Они либо драконы ,либо рептилоиды .Совсем другая раса. истинный арийц -защитник и войн духа . Но не как не агрессор . Такие атлены . Те кто уничтожает род изнутри. Стравливают миро-любивых и справедливых арийцев друг с другом провоцируя на войны .

ДУХ АРИЕВ ИДЕТ ОТ РОДА .

Если кто-то получил форму ария - Это не значит что он арий. Истинный волх или сильный маг (МАГ РОДА)- посмотрит прежде - эфирную форму ария. Что он за сущность в высшей частоте вибрации т.е на эфирных планах. т.е к какому роду и цивилизации он имеет отношение. И вообще имеет ли форму. Может это молодая душа . Которая многими перевоплощениями формирует человеческое -со-знание и световую форму.Сейчас Путь таких душ на фильтры Ноосферы .


Сообщение отредактировал МЕГА-АЛЬ-ДАР - Суббота, 08.02.2014, 01:34
 
DocbrainДата: Суббота, 08.02.2014, 02:14 | Сообщение # 1083
Сообщений: 556
Статус: Offline
Идея арийской расы, была придумана нацистами. Они придумали себе некую мифическую арийскую расу, которая якобы превосходит все остальные человеческие расы по всем параметрам. Естественно, себя они причисляли именно к ней. Но в любом случае, арийская раса, является земной, то есть все что вы тут написали про арийцев с Ориона, есть страшная ересь, даже с точки зрения самого национал-социализма. Не говоря уже, о нормальной антропологии.
 
DocbrainДата: Суббота, 08.02.2014, 02:15 | Сообщение # 1084
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
За день до этого грустного события я создал интересную тему

Классный косплей по ссылке. Только одно но: на том ресурсе вы утверждаете что косплеерша это вы и есть и пишете о себе в женском роде (а здесь, в мужском). Как так?
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 08.02.2014, 02:32 | Сообщение # 1085
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Абсолютно нет ... Я есть Я. Существо биологического мужского рода. Я подобрал список , наиболее понравившихся. Отразив суть и проблему будущего поколения. В этом была задача. На следующий день она подтвердилась. Таких утверждений там нет ... это ваши выдумки.

Сообщение отредактировал МЕГА-АЛЬ-ДАР - Суббота, 08.02.2014, 02:35
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 08.02.2014, 02:50 | Сообщение # 1086
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Арийцы - ОРИАНЕ переводятся как раса - белый народ. То что себе в голову вбили немцы это манипуляции демонических сущностей и их иерархов. Если бы РАСА не отошла от РОДА . Они бы не попались на провокацию и агрессивную воину. Учитывая что они не видели кто такой гитлер на тонком плане . И его кукловодов . Так как уничтожили свои род и его знания. И забыли своих предков их мудрые наставления. Если ты не знаешь кто такие арийцы - это сугуба твоя беспамятность и отключения от РОДА (ментального эгрегора и родовых банков) в этом я тебе ничем не могу помочь . Так как знания предков заменили на религиозные знания и вытравили большую часть древней хроники и летописи Земли. Во вторую мировой события, родовые и кармические переплетения были уже до того искажены , что ариями и превосходящей расой называться в то время было просто стыдно .

Сообщение отредактировал МЕГА-АЛЬ-ДАР - Суббота, 08.02.2014, 03:00
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:18 | Сообщение # 1087
Сообщений: 2040
Статус: Offline
хоть и старое.а все равно интересное

Планета Нибиру на тв
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:38 | Сообщение # 1088
Сообщений: 2040
Статус: Offline
То что космос обитаем,то в этом нет никаких сомнений,я лично три раза за свою жизнь наблюдал огромные техногенные объекты,это было реально и при этом был не один в это время.Такие объекты,даже при всем моем уважении к нашей цивилизации не могут быть произведены на земле,трудно оценить истинные размеры (особенно на растоянии),но судя по холмам они размером не менее 2-3 км.,причем в одном случае видел в движении и действительно скоростя очень даже отличаются от наших сверхзвуковых (например витязей).При всем этом они даже не разворачиваются,а именно меняют направление движения на противоположное,не изменяя скорости движения или могут разделятся,что самое интересное на несколько абсолютно таких же по объему (в частности на 4 штуки было.Видимый небосвод они преодолевают за пару секунд.Самих пришельцев ни разу не видел,в контакт они вступать тоже как-бы не желают,даже если попадаешь на их информацию то стирают ее в наглую,что было не раз.Кто то или что то бывает подает инфу,но это опять таки очень спорно,на фоне всего выше изложенного,хотя и очень реалистично и вроде бы не расходится с нашими представлениями о реальности,даже можно сказать что это *нечто* весьма ошибается в моих возможностях,да и не думаю что кто-то сможет одновременно правильно отреагировать на 6-9 объектов движущихся с разными скоростями и в разных направлениях,да еще и вращающихся по сложным траекториям-при этом еще и уловить смысл самого ответа при этом.(хотя и есть возможность именно повторных показов с любого момента)Повторы абсолютно идентичны-прямо запись да и только.Еще похоже сильно отличается сам способ мышления,что особо видно на тех же снах,которые не можем даже растолковать верно,даже до смешного доходит-мол ты не правильно понял,это так надо понимать!! =это что тоже глюки?? Вот энергитические формирования в виде белесых сгустков доступны к видению,как бы частенько бывает,остальное на уровне вымышленного только можно говорить-как то так.
 
DocbrainДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:09 | Сообщение # 1089
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
Арийцы - ОРИАНЕ переводятся как раса - белый народ. То что себе в голову вбили немцы это манипуляции демонических сущностей и их иерархов. Если бы РАСА не отошла от РОДА . Они бы не попались на провокацию и агрессивную воину. Учитывая что они не видели кто такой гитлер на тонком плане . И его кукловодов . Так как уничтожили свои род и его знания. И забыли своих предков их мудрые наставления. Если ты не знаешь кто такие арийцы - это сугуба твоя беспамятность и отключения от РОДА (ментального эгрегора и родовых банков) в этом я тебе ничем не могу помочь . Так как знания предков заменили на религиозные знания и вытравили большую часть древней хроники и летописи Земли. Во вторую мировой события, родовые и кармические переплетения были уже до того искажены , что ариями и превосходящей расой называться в то время было просто стыдно .

Еще раз: арийскую расу, придумали уже в Новом Времени:
Цитата
Арийцы или арийская ра́са — термин, выдвинутый в середине XIX века авторами расовых теорий и широко использовавшийся немецкими национал-социалистами.

Первоначально под арийской расой понимался подтип европеоидной расы, более известный как «нордическая раса»[1]. Термин был введен Жозефом Гобино в его «Опыте о неравенстве человеческих рас» (1855). Гобино определял этим термином светловолосых и голубоглазых представителей белой расы, которых рассматривал как высшую ступень этой расы и, следовательно, всего человечества[2].

В научной литературе термин вышел из употребления в первой половине XX века и более не используется. Лженаучность термина выводится из смешения лингвистической и антропологической характеристик, так как в языкознании арийскими ныне называются индоиранские языки, а во времена возникновения термина — индоевропейские языки вообще; но носители как тех, так и других не обладают общими физическими свойствами и не образуют какой-либо расы. Так, носителями арийских языков являются такие разные в антропологическом отношении народы, как персы и ведды. Антропологическое разнообразие среди носителей всех индоевропейских языков гораздо выше.

Согласно модным на рубеже XIX—XX веков теориям, впоследствии легшим в основу нацистской идеологии, прародиной «арийцев» (индоевропейцев) является Северная Европа, и именно там сохранился наиболее «чистый арийский расовый тип», тогда как жители других стран являются плодом смешения «арийцев» с аборигенами. Отсюда следовал вывод о расовом превосходстве жителей Северной Европы, якобы являющихся наиболее чистыми и совершенными носителями «арийского духа» (которому, в свою очередь, приписывались все достижения европейской культуры). Так, Адольф Гитлер писал: Вся человеческая культура, все достижения искусства, науки и техники, свидетелями которых мы сегодня являемся, - плоды творчества арийцев… Он [ариец] — Прометей человечества, со светлого чела которого во все времена слетали искры гениальности, разжигающие огонь знаний, освещающий мглу мрачного невежества, что позволило человеку возвыситься над другими существами Земли.[2].

«Арийская раса» противопоставлялась «семитской расе» в лице прежде всего евреев, откуда и термин антисемитизм. При этом «семитской расе» приписывались сугубо отрицательные качества, делавшие её, в представлении расистов, прямой противоположностью «арийской расы».
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 10.02.2014, 08:24 | Сообщение # 1090
Сообщений: 1087
Статус: Offline

Так и будем блуждать в потёмках.
 
alder777Дата: Понедельник, 10.02.2014, 12:30 | Сообщение # 1091
Сообщений: 581
Статус: Offline
Я бы щас всех людей как Тарасов вокруг себя из фильма Легенда номер 17 собрал и приказал вокруг меня против часовой стрелки
А потом
Сириусяне стоять
Андромедяне стоять
Ореонцы стоять
Фаэтонцы стоять
Драконяне стоять
Влад9вт лежать и не дергаться

И так до тех пор пока кто то из них не скажет
Мы все люди и не станем больше убивать друг друга
Мы едины
И в том наша сила
 
vlad9vtДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:35 | Сообщение # 1092
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Влад9вт лежать и не дергаться

я пока ещё ничего не начинал - это всё пока только мышиная возня в песочнице (как тут заметили деревянная сабелька и лошадка деревянная в уголку).. biggrin
всё ещё впереди... самое интересное только начинается.

и все кто совершил преступления тут - все заплатят (от а до я ) до мозга их костей, или что у них там есть !
И какими бы они "пупами" Вселенной себя не мнили - вокруг 400 млрд звёзд и триллионы галактик...
и какие бы силы у них не были - по сравнению с общими силами этой галактики и всей вселенной - это ноль - ничто !

а если не понимают нормального языка - то получат то что в м-82.
и даже бактерий от этой погани не останется ...( речь о всех тех кто поднял тут восстание 4000 лет назад, и о тех кто их покрывает и прикрывает ).
и просто умереть и мол всё забыли(у них не получится)...так просто они не отделаются

Я долго ковырял эту историю и есть один ответ на все эти вопросы Энки и Мардук .... Когда их изловят ( и всех тех кто с ними в банде их состоял) - там разберутся кто что делал, кто что думал - и как им придётся платить за всё это...
Ведь было всё нормально (относительно) - и только эти двое из кожи вон лезли - но они (и их пособники) наверное забыли что когда нибудь надо будет и расплатится .... И как бы они не извивались и не выкручивались - а заплатить им придётся по полной программе ... И суд будет и всё остальное будет, судить всем миром будут... Всей Галактикой - а если мало так и из других позовут
---
да, они могут обмануть людей лживыми речами . крокодильими слезами . воплями про всеобщую любовь(миллионами ченнелингов) - но они не смогут обмануть тех кто видит всю их сущность поганую - до мозга их костей ... и там такое дерьмо - что повек не отмыться им.... И крокодильими слезами с воплями о всеобщей любви не обдуришь (этот номер не пройдёт) - разве что наивные люди поверят в эту ложь в который раз(обманутые, преданные, проданные, порабощённые теми кто якобы вопит что тут свобода выбора, это такой рай Энки создавал - где он лично в роли бога творца, его дети(прямые потомки голубая кровь - правители и жрецы)... а остальные люди - стадо одураченных рабов - в нищете , убожестве, в мраке невежества , без ничего... и Энки всё время вопит - я вас люблю, вы мои дети, я ваш пастырь и т.п. angry


Сообщение отредактировал vlad9vt - Понедельник, 10.02.2014, 16:08
 
alder777Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:56 | Сообщение # 1093
Сообщений: 581
Статус: Offline
Малышик, ты еще ничего не начинал и только пугаешь, а я уже во всю энергии людей меняю, кажется что на благо людей, также как и тебе да только я уже делаю что могу, а кто то тут непонятно что хочет, понятно что напугать хочешь, а вот с теми кто тебя не боится что можешь?

Ps ты главно смотри что б твои судьи не разбежались к тому моменту когда ты своих любимых Энки и Мардука найдешь.


Сообщение отредактировал alder777 - Понедельник, 10.02.2014, 18:01
 
vlad9vtДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:39 | Сообщение # 1094
Сообщений: 2125
Статус: Offline
alder777- а ты думал твои личные послания мне меня испугают ?)
кишка у вас у всех недобитков тонка smile
и мне плевать кто ты там есть такой... я только знаю одно - что все вы твари и гады недобитые... и рано или поздно вас всех гнид перебьют ..
и куда бы вы не побежали и там достанут сволочей
Цитата
Ps ты главно смотри что б твои судьи не разбежались

ты не волнуйся ...
ты волнуйся за то что - надо когда нибудь будет ответ держать тебе - за то что ты лично совершил ...( не кто-то там, а ты лично)
Вот что совершил - то и получишь сполна от а до я
и так получишь .. что вся вселенная и через 100 млрд лет об этом вспоминать будет


Сообщение отредактировал vlad9vt - Понедельник, 10.02.2014, 18:45
 
alder777Дата: Понедельник, 10.02.2014, 18:44 | Сообщение # 1095
Сообщений: 581
Статус: Offline
Хорошо буду жить и волноваться и волноваться, наверно даже не жить, а волноваться и так буду волноваться что просто даже не знаю как мне теперь жить. tongue

А по поводу вселенной на 100 мульёнов лет, так ты мне прям льстишь, это ш слава, какая б не была, да только это то что мне позволит потом неоднократно вернуться сюда
Ну типа как у твоих любимых Энки и Мардука, которых ты никогда не победишь, как бы не пытался.


Сообщение отредактировал alder777 - Понедельник, 10.02.2014, 18:59
 
vlad9vtДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:22 | Сообщение # 1096
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
это ш слава, какая б не была,

ваша слава- как слава Чикотилы

выродки вы .. так и подохните
(но когда подохните - это для вас будет не конец) cool
так легко вы не отделаетесь
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:40 | Сообщение # 1097
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Прочуствованно.
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:43 | Сообщение # 1098
Сообщений: 1087
Статус: Offline
vlad9vt, я б тебя назвал продолженцем его начинаний. Тебя наверно так же прёт от запаха гниющего мяса?
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:49 | Сообщение # 1099
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Киевляне рады встретить нового героя. Ты хоть намекни кто там у тебя сейчас так воняет?
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:40 | Сообщение # 1100
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
То что космос обитаем,то в этом нет никаких сомнений,я лично три раза за свою жизнь наблюдал огромные техногенные объекты,это было реально и при этом был не один в это время.Такие объекты,даже при всем моем уважении к нашей цивилизации не могут быть произведены на земле,трудно оценить истинные размеры (особенно на растоянии),но судя по холмам они размером не менее 2-3 км.,причем в одном случае видел в движении и действительно скоростя очень даже отличаются от наших сверхзвуковых (например витязей).При всем этом они даже не разворачиваются,а именно меняют направление движения на противоположное,не изменяя скорости движения или могут разделятся,что самое интересное на несколько абсолютно таких же по объему (в частности на 4 штуки было.Видимый небосвод они преодолевают за пару секунд.Самих пришельцев ни разу не видел,в контакт они вступать тоже как-бы не желают,даже если попадаешь на их информацию то стирают ее в наглую,что было не раз.Кто то или что то бывает подает инфу,но это опять таки очень спорно,на фоне всего выше изложенного,хотя и очень реалистично и вроде бы не расходится с нашими представлениями о реальности,даже можно сказать что это *нечто* весьма ошибается в моих возможностях,да и не думаю что кто-то сможет одновременно правильно отреагировать на 6-9 объектов движущихся с разными скоростями и в разных направлениях,да еще и вращающихся по сложным траекториям-при этом еще и уловить смысл самого ответа при этом.(хотя и есть возможность именно повторных показов с любого момента)Повторы абсолютно идентичны-прямо запись да и только.Еще похоже сильно отличается сам способ мышления,что особо видно на тех же снах,которые не можем даже растолковать верно,даже до смешного доходит-мол ты не правильно понял,это так надо понимать!! =это что тоже глюки?? Вот энергитические формирования в виде белесых сгустков доступны к видению,как бы частенько бывает,остальное на уровне вымышленного только можно говорить-как то так.


Привет по психо-физики эфирного пространства даже минимальные эфирные объекты , превосходят физические как минимум 10 раз , а максимум 100 раз . К примеру если сравнить нашу Планету на физическом диапазоне , она будет небольшим шариком ,который ты и видишь .А в эфирном - размер планеты будет больше физической солнечной системы. Поэтому в этом нет ничего удивительного. И к этому научное сообщество должно быть уже готово . Но к сожалению для многих ученых такое восприятие просто сорвет мозг. Поэтому с точки зрения психо-физики дальнейшие их умозаключения или развитие многомерной логики по отношению материй более высокой частоты вибрации и развития вышестоящей науки . Не сильно перспективные .Так как их со-знание построено на упрощеном матричном алгоритме и он достаточно сужен их программами. Которые не расширяют мозг и мышление.


Сообщение отредактировал МЕГА-АЛЬ-ДАР - Понедельник, 10.02.2014, 21:56
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 8908
Что происходит сейчас в Мире... 8700
Свободный разговор... 7246
ПРОЗРЕНИЕ 4776
Дуратино - это Я 4379
Человек и Мир 3731
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3418
Любовь... 3048
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 06.08.2026, 01:18   ANNAChiz ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 05.08.2026, 22:14   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МЕНЕСТРЕЛЬ 05.08.2026, 17:26   спика ОСОЗНАНИЕ
Жизнь в 5 Измерении 05.08.2026, 08:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 04.08.2026, 19:51   спика ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 02.08.2026, 04:34   pitchman ОСОЗНАНИЕ
ТРУБАДУР 01.08.2026, 21:10   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 01.08.2026, 20:22   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 28.07.2026, 01:34   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 24.07.2026, 16:25   Operator ОСОЗНАНИЕ
СКАЗКИ СКРИПАЧА 20.07.2026, 21:54   спика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.07.2026, 02:15   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 19.07.2026, 10:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 19.07.2026, 09:21   Электрон ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 12.07.2026, 03:15   След_Вечности ЗНАКОМСТВО С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
спика
эмма
Enn
bognatalenka
Курортина
Rukola
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2026 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->