Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 25.05.2019, 07:04
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 335 из 335
  • «
  • 1
  • 2
  • 333
  • 334
  • 335
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
TARAMIFДата: Среда, 08.05.2019, 19:35 | Сообщение # 6681
AnyKey,
а как ты воспринимаешь Мюнхаузена? и его фантазии

AnyKeyДата: Четверг, 09.05.2019, 08:45 | Сообщение # 6682
Цитата talking ()
Если я Вас правильно понял, то ( по Вашему ) находясь в "настоящем", не следует размышлять о будущем ( фантазировать ) и вспоминать дела ушедших дней, так? Просто быть "здесь" и "сейчас". То, о чем говорили Гурджиев и Успенский? "Выйти из стрелы времени" и оказаться во 2 измерении времени? Но, если это так, то необходима "избыточная масса" ( П. Успенский ).

У меня скорее получается парадокс - "вспомнить будущее". Ключевых персонажей своей жизни я знал (помнил) задолго до того, как с ними познакомился. И до их обнаружения в реальности как раз было руководство чувствами "счастлив" и "несчастлив". Пока не нашёл - несчастен и в поиске (но всё равно счастлив, потому что знаю, что это обязательно случится). Это как охота на Снарков. Ещё не поймал, но знаю все приметы и знаю об их существовании, знаю какие они оставляют следы, знаю их "запах", знаю, какие ощущения (профит) приносят. )) Знаю, что после охоты будет праздник Снарков - настоящая реальность, а не временная - это самый массивный Снарк, которого ищут все охотники. А антиподы-не охотники надеются, что Снарк окажется Буджумом. wink

Гурджиева и Успенского не читал, не могу провести параллели. Я, честно говоря, вообще - не любитель читать мировоззренческую литературу. С классикой философии, конечно, знаком, но самому моделировать на основе реальности и дуальности интереснее.

Цитата TARAMIF ()
AnyKey, а как ты воспринимаешь Мюнхаузена? и его фантазии

Отрицательно.

AnyKeyДата: Пятница, 10.05.2019, 10:53 | Сообщение # 6683
Цитата talking ()
Цитата Enn: Ты задумыался о том, почему Ум так жесток по отношению к Телу?

Может быть не "Ум", а тот, кто в нем находится, кого называют Минотавр, или Деймон, Дух, Гений, Авель и даже Полифем. Тот, кто принимает решения. Конечно, это очень опасное "путешествие". Правда, если у тебя все получится, ты обретешь свободу ( настоящую свободу ) и станешь одной из "говорящих рыб".))

Насчёт того, кто принимает решение, такое размышление.

О войне.

В дуальности одна полярность - невоюющие (положительная). Другая полярность - воюющие (отрицательная). Воюющие в свою очередь делятся на две очередные полярности: агрессора, отбирающего ценности и жертву, у которой ценности отбирают. Агрессор и жертва могут меняться местами.

В этом раскладе настоящий победитель - тот, кто оказывается на положительном полюсе невоюющих. Для этого его ценности должны быть вечными, а не временными, такими, которые невозможно отобрать.
А настоящий проигравший - тот, кто оказывается на полюсе войны неважно в каком качестве: агрессора или жертвы, он всё равно на войне.

Как только я выбираю положительный полюс, где отсутствует война, мой антипод автоматически получает черты воина и при этом обывателя-мещанина, накапливающего ценности.

Если я выбираю пребывать на этой положительной позиции вечно, то мой антипод обречён на вечное пребывание на полюсе войны с бессмысленной зацикленной программой: создание ценностей, годных для отбора захватчиками, защита этих ценностей на войне или же, при невозможности накопления таких ценностей, становление воином, идущим отбирать чужие ценности. Исторические декорации могут быть разными, суть останется неизменной.

Если уж побеждать, то по-настоящему. smile

То есть выход из лабиринта через выкидывание программ отрицательной стороны и взятие Деймона-Демона под свой контроль с лишением его всех положительных вещей без всякой жалости, так как этот тип не смог победить свои кровожадные инстинкты и свою воинственность, а значит он по сути действительный Демон.

TARAMIFДата: Пятница, 10.05.2019, 14:45 | Сообщение # 6684
AnyKey,
есть третий вариант...

Цитата AnyKey ()
Отрицательно.

по ходу с чувством юмора у тебя напряг,..смотри не тресни от напряжения важности и строгости

talkingДата: Пятница, 10.05.2019, 18:11 | Сообщение # 6685
AnyKey,
Цитата AnyKey ()
Гурджиева и Успенского не читал, не могу провести параллели. Я, честно говоря, вообще - не любитель читать мировоззренческую литературу. С классикой философии, конечно, знаком, но самому моделировать на основе реальности и дуальности интереснее.

Не Вы первый, на этом форуме, признаетесь в том, что не любите читать книги.) Мне, все равно, но, для меня это ... странно. Тогда, Вам также рекомендую видео Т Черниговской "Зачем нужно читать книги".
Гурджиев и П. Успенский - конечно, в первую очередь философы, а потом уже писатели. Это так, для информации.

Цитата AnyKey ()
взятие Деймона-Демона под свой контроль с лишением его всех положительных вещей без всякой жалости,

Об этом есть слова в Евангелии от Матфея: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".
Желаю удачи.

AnyKeyДата: Пятница, 10.05.2019, 22:51 | Сообщение # 6686
Цитата talking ()
Не Вы первый, на этом форуме, признаетесь в том, что не любите читать книги.) Мне, все равно, но, для меня это ... странно. Тогда, Вам также рекомендую видео Т Черниговской "Зачем нужно читать книги".

Прекрасно когда человек находит то, что приносит ему счастье и удовольствие. И такой путь по лабиринтам бытия, посредством чтения книг, имеет место быть. И ничего плохого в том, что у нас разные пути познания, у вас через чтение, у меня через моделирование. Тем более, что компанию единомышленников вы всегда найдёте, как и я нашёл свою, книголюбов много.

Цитата talking ()
Об этом есть слова в Евангелии от Матфея: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".
Желаю удачи.

И вам тоже удачи.

СахаровДата: Суббота, 11.05.2019, 09:25 | Сообщение # 6687
Цитата Golden_Dragon ()
У меня немного другая ассоциация. В буквальном смысле охота - это то, чего очень охота. Поэтому команда - охотники (охочи до чего-то), а снарки - это предметы их вожделения. Вожделели они, причём, самой охоты и приключений. Забросили все дела ради ловли снарков и отправились по карте, на которой нет никаких указаний. И капитан Балабон считает, что любой ветер в этом деле будет попутным. Команда настоящих романтиков, а вот Буджум - это противоположность снаркам, то, чего бояться все романтики: бессмысленная, пустая, мещанская жизнь, где всё завязано на потребление, обогащение корпораций, увеличение поголовья потребителей и работников, бег в колесе суеты в мире, где всё давно открыто, всё поделено, всё занято, отстроено, нет новых территорий для открытий, везде и повсюду люди жрут, пьют, потребляют и умножаются в геометрической прогрессии как раковые клетки. Вместо романтики и открытий - туризм и предсказуемость во всём. В общем Буджум - это убийца романтиков. Или тюремщик. Он же - создатель "мертвецов", андроидоподобных потребителей. А снарки безобидные и полезные, как любые новые открытия, их можно потреблять как пищу для ума. В то время как в колесе потребления пищи для ума, и сердца тоже, нет совсем. Такой мой вариант истолкования.

Как признавался сам Кэролл, он понятия не имел, что из себя этот самый Снарк представляет. 18 июля 1874 г Кэрролл пишет: "Как-то летним солнечным днем я бродил в одиночестве по холмам, и вдруг мне в голову залетела одна-единственная строка "Потому что Буджумом был Снарк". Я не понимал ее смысла - да и теперь не понимаю, - но я записал ее. А спустя некоторое время возникла строфа, в которой та строчка оказалась последней. И постепеннно, в самые неожиданные моменты, в течение года или двух, по отдельным строчкам сложилась вся поэма, в которой та строфа стала последней." Больше всего ему нравилось версия, в которой Снарка считали аллегорией Погони за Счастьем.

Снарк - особая дичь; не поймаешь его,
Как обычного зверя. друзья.
Сделать все... все, что можно... и больше того -
Мы должны сделать все, что нельзя!

Всё, что можно - это разрешённый кем-то порядок. Всё, что нельзя - это разрушение чужих догм, чтобы увидеть, а как оно на самом деле и что нельзя делать на самом деле. Истинная картина, а не чья-то субъективная.

Мне же нравится аллегория Хаоса, он всегда привносит в жизнь элемент новизны, разрушая обыденность. Весёлый, забавный хаос, неразбериха, беспорядок - вечный спутник исследователей и приключенцев. Сегодня здесь, а завтра там. Это - вечная перемена. Что может быть лучше позитивных перемен, отменяющих осточертевшую рутину? Согласен с вами.

Сообщение отредактировал Сахаров - Суббота, 11.05.2019, 09:30

LeviaДата: Среда, 15.05.2019, 09:52 | Сообщение # 6688
Цитата Сахаров ()
Мне же нравится аллегория Хаоса, он всегда привносит в жизнь элемент новизны, разрушая обыденность. Весёлый, забавный хаос, неразбериха, беспорядок - вечный спутник исследователей и приключенцев. Сегодня здесь, а завтра там. Это - вечная перемена. Что может быть лучше позитивных перемен, отменяющих осточертевшую рутину? Согласен с вами.

Интересно разобрать затронутый образ:

ХАОС (греч. chaos) — в греч. мифологии — зияющая бездна, наполненная туманом и мраком, из которой произошло все существующее; совершенно бесформенное, беспорядочное, неопределенное состояние вещей. Согласно гесиодовой космогонии, облеченной в образы мифологической генеалогии, хаос, будучи чистым отрицанием, порождает столь же негативные силы — черный Мрак и Ночь. в греч. космологии — то первобытное состояние, из которого спонтанно возник или был создан богом мир как упорядоченный, гармоничный космос.

Творец творит из хаоса, из отрицания, при помощи частицы "не". Сам же Хаос - это алхимия, магия соединения. По определению Хаос никогда не бывает в порядке вещей. Его проявления - это эксклюзив, неподдельное чудо на фоне обыденности, заурядности явлений. Только Хаос может скрестить ежа с ужом и проявить это сочетание в реальности. Недавно на Солнце появилось пятно с таким интересным образом: голова льва со змеиным телом.

Этот образ мы можем найти в гностической философии. Одной из центральных фигур этой философии является Ялдабаоф. В гностическом тексте под названием «Апокриф Иоанна» Ялдабаоф описывается как змей с львиной мордой.

Тайное имя Ялдабаофа.

Ялдабаоф имеет множество имен, он отзывается на имена Элогим, Самаэль, Сакла, Первый Архонт, Князь мира сего, Демиург. Большинство экспертов в области гностицизма сходятся во мнении, что имя Ялдабаоф переводится с иврита как «сын хаоса».

Как можно вызвать Хаос? Многие люди считают, что разрушая порядок, создают хаос. На самом деле это не так. Получить Хаос можно лишь создавая и укрепляя порядок, так как в дуальности чем чище и проявленнее один полюс, тем чище и проявленнее противоположный.

Солнечная система - это яркий пример системы порядка (регулярные чередования, постоянное вращение). И у неё есть противоположность - система Хаоса. Она по определению нерегулярна и проявляется произвольно, так что люди её обычно не замечают, отвергают её проявления, зациклившись восприятием на системе порядка.

А разница между пребыванием в этих системах - это как разница между Алисой в стране чудес и Алисой в обыденной жизни:

talkingДата: Среда, 15.05.2019, 20:54 | Сообщение # 6689
Почему я рекомендовал к просмотру видео с Т. Черниговской "Зачем нужно читать книги"? Ведь в нем речь идет не только о том, что чтение книг развивает интеллект, но и ( к примеру ) о вымышленном мире и о том, что сейчас никто не знает, что такое "сознание". И о феях.)
AnyKey, Спасибо.
Кстати, эта затея не столь проста, как может показаться ( о взятии своего деймона под контроль и его дальнейшее "освобождение" ).
Деймон ведь дух, и является для нас божественной сущностью нашего тела.
Вот, что об этом говорит Гераклит Эффеский:
"Существо человеческое не обладает познанием, а божественное обладает". "Глупым человек слывет у демона, как ребенок у мужа".
Об этом пишет Цельс, в своей книге "Правдивое Слово" ( сама книга, увы, до нас не дошла, а была составлена из подробных комментариев Оригена ).
В книге рассказано о том, что весь наш мир ( наш ли? ), это мир деймонов. Они повсюду, в воде и воздухе, в земле и деревьях и даже в нас самих.
То, во что верили наши предки - славяне. Все живое, - повторяли древние мудрецы. Люди знали об этом и жили в гармонии с природой.
Деймон, прежде всего, "оберегает" нас от других духов, от тех же бесов. Его "случайная потеря", обычно приводит к смерти или навсегда делает человека калекой.
AnyKey, не подумайте, что я к Вам "цепляюсь", эта информация для всех.

CreolДата: Среда, 15.05.2019, 23:16 | Сообщение # 6690
Ни одна вещь в мире настолько не способна застать врасплох, как СМЕРТЬ.

PRAVДата: Четверг, 16.05.2019, 07:26 | Сообщение # 6691
Цитата Levia ()
Недавно на Солнце появилось пятно с таким интересным образом: голова льва со змеиным телом.

Хм smile тут главное, на сколько развита фантазия у человека
и посему у каждого свой образ в голове создался…

…А вот чей образ ближе к сути покажет будущее время,
когда учёные поймут МИРоУСТРОЙСТВО досконально…

PRAVДата: Четверг, 16.05.2019, 07:30 | Сообщение # 6692
Цитата Creol ()
Ни одна вещь в мире настолько не способна застать врасплох, как СМЕРТЬ.

Действительно пришел срок умирать, а человек и не готов,
поскольку жить собрался вечно на Земле в одном лишь теле.
Не от того ли ищут люди эликсир бессмертия, но тщетно всё…

… «Ни что не вечно под Луной» - рождённые однажды умирают, когда
придёт да и наступит срок уйти из жизни (умереть) по «Программе»
написанной (вопрос кем?) для каждой сущности индивидуально…

…Вот так и получается, что если ты не знаешь ничего
о собственной «Программе Жизни» то для тебя
и будет неожиданность (врасплох) поскольку
ты не собирался умирать, а срок, что был
программою намечен, увы, закончился.
«Ни что не вечно под Луной» увы...

AnyKeyДата: Четверг, 16.05.2019, 08:56 | Сообщение # 6693
Цитата talking ()
Почему я рекомендовал к просмотру видео с Т. Черниговской "Зачем нужно читать книги"? Ведь в нем речь идет не только о том, что чтение книг развивает интеллект, но и ( к примеру ) о вымышленном мире и о том, что сейчас никто не знает, что такое "сознание". И о феях.)

В своём собственном мировоззрении мы не можем быть кем-то меньшим творца, иначе это уже - не наш настоящий мир, а чужой, построенный на ошибках, заблуждениях, субъективном взгляде посторонних людей о нас. Поэтому я и написал, что мне интереснее реальность и всё, что она предоставляет для "лепки", нежели вымышленные миры других сознаний, их мнения. Тем более такие мнения, что их мнение должно повысить чей-то интеллект. Обычно за этим следует глупость (в частности о том, что всех можно подравнять под одну гребёнку, усреднить всех).

Насчёт вымышленного мира. Вымышленный мир - это мир однополярности, где отсутствует дуальность. Это выглядит как если у человека всё в голове смешано и нет различения. Я осознаю, что подобные типы обязательно должны существовать, как антипод зрячих, различающих и что такое неразличение - это лишь проблемы самого человека, а не проблемы других, которые различают. Или проблемы реального мира. Но сами нелепые сказки неразличающих о том, что в итоге наступит царство серых безликих посредственностей и якобы всеобщая любовь между всеми мне совершенно неинтересны. Это то, чего не будет никогда - всеобщего неразличения, хотя частичное будет непременно.

Цитата talking ()
Кстати, эта затея не столь проста, как может показаться ( о взятии своего деймона под контроль и его дальнейшее "освобождение" ).
Деймон ведь дух, и является для нас божественной сущностью нашего тела.
Вот, что об этом говорит Гераклит Эффеский:
"Существо человеческое не обладает познанием, а божественное обладает". "Глупым человек слывет у демона, как ребенок у мужа".
Об этом пишет Цельс, в своей книге "Правдивое Слово" ( сама книга, увы, до нас не дошла, а была составлена из подробных комментариев Оригена ).
В книге рассказано о том, что весь наш мир ( наш ли? ), это мир деймонов. Они повсюду, в воде и воздухе, в земле и деревьях и даже в нас самих.
То, во что верили наши предки - славяне. Все живое, - повторяли древние мудрецы. Люди знали об этом и жили в гармонии с природой.
Деймон, прежде всего, "оберегает" нас от других духов, от тех же бесов. Его "случайная потеря", обычно приводит к смерти или навсегда делает человека калекой.

Как дуалист я сам леплю своего демона. Сознательно, так как осознаю, что в дуальности мне противостоит антипод, можно назвать его "моя тень" и вот эту "тень" потерять совершенно невозможно. А её качества зависят только от моего выбора. Если мне не нравится, например, свойство "изменчивость", то её получает антипод. Если нравится романтика, то антипод её не получит. Ну и так далее, если мне "вершки", то ему "корешки". То есть под демоном я имею в виду антипода, на которого можно скинуть все противоположные нравящимся мне качества. Причём это существо реальное, а не вымышленное. В дуальности у каждого есть как наиболее точная противоположность, так и наиболее точное подобие.

Не знаю что вы вкладываете в это понятие - "демон"...

СахаровДата: Четверг, 16.05.2019, 15:04 | Сообщение # 6694
Цитата Levia ()
Солнечная система - это яркий пример системы порядка (регулярные чередования, постоянное вращение). И у неё есть противоположность - система Хаоса. Она по определению нерегулярна и проявляется произвольно, так что люди её обычно не замечают, отвергают её проявления, зациклившись восприятием на системе порядка.

Этим как раз можно объяснить аномалию появления двух солнц на небе.

Или такую аномалию.

"В Сети интернет этот видеоролик назван «порталом в параллельный мир». В действительности видеосюжет его больше похож на солнечное затмение, да вот незадача – в тот день над Соединенными Штатами не наблюдалось этого астрономического явления. Более того, как утверждают свидетели, солнце в то время находилось совсем в другой стороне, а луна в этом случае даже не имела никакого значения, а потому ее местонахождение на тот момент никто даже не выяснял. А произошло следующее: небо, плотно затянутое облаками, вдруг осветилось ярким пятном, словно сквозь тучи прорезалось солнце. Но это псевдосолнце быстро исчезает, зато на его месте возникает как раз объект, очень похожий на луну во время солнечного затмения. Правда, и эта картина длилась всего ничего – несколько секунд."

Система хаоса проявляется наряду с системой порядка. Прежде я не понимал, что имеют в виду, говоря о блуждающей планете Хаоса. И как её видят, то здесь, то там. Теперь стало яснее как себя ведёт хаотическая система. Если говорить о нашем мире, то он по всей очевидности имеет природу смешанного типа, это как раз выражено библейским образом "Вавилон Великий" - великое смешение. Где правит великое Заблуждение - "блудница" и все народы пьют из её чаши, "обольщаясь заблуждением". Впрочем, разделению неоткуда пойти кроме как из смешения. И изначальное смешение закономерно. И разделение тоже так же закономерно. Благодарю, Levia за прояснение.

talkingДата: Четверг, 16.05.2019, 20:12 | Сообщение # 6695
AnyKey, Все просто. Демон - это Дух, Деймон, как его называли древние греки.
У Вас одно понимание, у меня другое, это нормально, так как все люди разные. Человек "состоит" из души, у которой есть "инструмент" ( наше тело ) и духа.
Те, кто читал Цельса те знают, что он является одним из главных критиков христианства. На мой взгляд, он не совсем прав, когда видит негатив во всем, что имеет отношение к христианскому учению. Но, это мое субъективное мнение, и оно для тех, кто читал "Правдивое Слово".

эммаДата: Суббота, 18.05.2019, 23:03 | Сообщение # 6696
...
Ответ на вопрос
Что такое световое огненное очищение или Камертональная проверка человечества?
Своего рода вибрационный контроль. Камертональная проверка звучания ваших октав вибрации, вибрации вас как Коллективной Души человечества. Если брать аналогию с телом, то частота вибраций, посылаемых на Землю, будет повышена. Те клетки твоего тела, которые смогут звучать в унисон к камертонам, начнут вибрировать быстрее на уровне камертональных вибраций. Это позволит твоему телу набрать вибрации Света и возноситься. Те клетки в тебе, которые не смогут звучать в Камертональной Октаве, будут просто сжигаться от этих вибраций, распадаться, как бумага распадается в пепел.

Если у тебя таких клеток, скажем, 5%, то этот процесс произойдет безболезненно. Как, скажем, отшелушивание отживших клеток кожи. Если больше – то степень болезненности будет зависеть от этого процента и твоего сознательного участия в этом процессе. Если количество клеток, которые не воспримут звучание Октавы Света значительна, то сама Форма может распасться, если таких клеток большинство.

Камертональной проверке будут подвергнуты все Тела. Соответственно, некоторые из вас не смогут пройти проверку в одном или нескольких Телах. Все очень индивидуально. У тех, у кого физическое тело меньше соответствует Камертонам Света, а остальные тела более соответствуют, потеряют свое физическое тело. Те же, у кого все тела сбалансированы, смогут повысить их вибрации одновременно, но таких среди вас единицы, и в основном, это аватары, которые знают, как правильно покидать Формы.

Те же представители Тьмы, которые не соответствуют вибрациям Октавы Света, и кто не выдержит камертонального звучания Света, будут разложены на первоэлементы. То есть, их Формы просто распадутся, не выдержав звучание Октав Света, и частичка Духа вернется к Абсолютному Сознанию.
/Абсолютера/

эммаДата: Воскресенье, 19.05.2019, 01:15 | Сообщение # 6697
...
И когда вы переподключаетесь на другой уровень, уже Высшее Я не может до такой степени влиять, оно перестает нести роль вашей… как бы вам объяснить… няньки, она переходит в разряд, скорее, друга, друга и советчика, идущего рядом с вами.

Когда вы сливаетесь с Монадическим сознанием, то, практически, деление между Душами у вас перестает существовать, так как вы начинаете не просто глубоко внутри себя осознавать, что вы есть часть одного единого целого организма, а вы просто, это будете знать так же, как вы знаете, что ваш человеческий организм не делим и не может существовать автономно. Ваш мизинец или ваш глаз – вы есть единый организм и никогда ваш глаз не начнет протестовать или причинять какие-то неудобства какому-то другому органу. Точно так же, когда вы выходите на состояние Монадического сознания, вы начинаете видеть и тех, к кому относится понятие «родственная Душа» - это вы с одной либо Монадической ветки, либо с одного Монадического древа, так и тех, кто не принадлежит вашему древу, но кто проходит воплощение и его опыт становится очень интересным. Но при этом вы не испытываете ни агрессии, ни противостояния, ни желания лидерствовать, у вас все это отпадает, так как в Монадическом сознании, в сознании Монады не присутствуют ни эгрегориальные программы, не присутствуют программы эго.
/Абсолютера/

talkingДата: Понедельник, 20.05.2019, 19:57 | Сообщение # 6698
эмма,
Цитата эмма ()
И когда вы переподключаетесь на другой уровень, уже Высшее Я не может до такой степени влиять, оно перестает нести роль вашей… как бы вам объяснить… няньки, она переходит в разряд, скорее, друга, друга и советчика, идущего рядом с вами.

Да, так и есть, вы начинаете "общение" со своим духом, своим ангелом - хранителем. Вы задаете ему вопросы и получаете на них ответы. Некоторые ответы начинаешь понимать через какое то время, и то не все. Но, вот в чем проблема. Надо суметь понять, кто отвечает на твои вопросы. Бывает так, что вы слышите "голоса" чужих и далеко не добрых духов, которые легко спутать со своим. Об этом говорится в сказке "Волк и семеро козлят", и не только в ней.
Это не последний "уровень" вашего развития. Следующий уровень - обретение свободы, "освобождение вашего деймона".
Вот, как об этом "рассказывает" в своей книге "Алиса в Зазеркалье" Л. Кэрролл:
"Тебе осталось пройти лишь несколько шагов, - сказал он. Спустишься под горку, перейдешь ручеек, - и ты Королева! Но ты подождешь и помашешь мне вслед? - прибавил он, увидев, что Алисе не терпится перепрыгнуть через последний ручеек, отделяющий ее от заветной цели.
- Я тебя долго не задержу. Как увидишь, что я доехал до поворота, махни мне платком. А то я боюсь совсем упасть духом".
....

"Боюсь, что он очень скоро упадет ... духом. Так, кажется, он сказал, - подумала Алиса, глядя ему вслед".

О Гении ( деймоне ) неплохо рассказано в википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%8F)

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
  • Страница 335 из 335
  • «
  • 1
  • 2
  • 333
  • 334
  • 335
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9496
Свободный разговор... 6697
Дуратино - это Я 4397
Человек и Мир 3658
Любовь... 3505
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2862
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 25.05.2019, 05:18   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
«Я знаю, что ничего не знаю» 25.05.2019, 03:30   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 25.05.2019, 01:40   эмма ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 24.05.2019, 22:52   эмма ОСОЗНАНИЕ
Почему 21 декабря 2012 года так ничего и не п... 24.05.2019, 21:21   спика ПЕРЕХОД
Хроники Земли 24.05.2019, 21:05   talking ОСОЗНАНИЕ
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то и... 24.05.2019, 20:15   Смысл ПРАКТИКА
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 24.05.2019, 17:39   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.05.2019, 03:04   bognatalenka ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 23.05.2019, 08:31   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 22.05.2019, 22:46   streaminformation Творчество
Практики и медитации 22.05.2019, 16:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 22.05.2019, 13:13   эмма Авторские страницы.
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 22.05.2019, 11:46   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 22.05.2019, 00:48   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!