-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОдинЧувак

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

истина истребление зла добром торжество справедливости

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Вопросы_Батюшке
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) попробуй_АссилЬ Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2012
Записей: 110
Комментариев: 125
Написано: 359


Астральные выходы.

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 22:27 + в цитатник
Астральные выходы.

Разместил(а) Александр, Октябрь 8, 2012 в 2:45am

Просмотр блога

В 1994-м году я начал заниматься йогой и благополучно прозанимался несколько лет. При этом я регулярно читал книги разных авторов, одним из них был Моуди или Моди. Встречал его книги в разных переводах и изданиях - фамилию автора указывали по разному. На занятиях по йоге астральным выходам не обучали. Наоборот, рекомендовали Шавасану практиковать только лёжа на жёстком полу на своём коврике для занятий йогой, и никогда не делать этого в постели или на мягкой поверхности. Это служит самой хорошей профилактикой от астральных выходов. Моуди таких мер предосторожности не использовал, на грани сна и бодрствования он регулярно совершал астральные выходы и описывал их в своих книгах.

Кастанеда такое состояние называл осознанными сновидениями и эти состояния описаны в его книгах и в книгах его учеников-последователей. Тайша Абеляр и другие авторы ассоциируются именно с Кастанедой. Тогда ещё не вышла книга, написанная бывшей женой Карлоса Кастанеды о том, как были написаны его книги, и какова доля вымысла в них.

В Школе Йоги труды Кастанеды были под полу запретом, традиционные для йоги методы предосторожности были на первом месте. К трудам Моуди такие полу запреты не относились, ведь у того врождённые способности, которые не нуждались в выполнении каких-либо практик. И методы предосторожности здесь не нужны. Интуитивно Моуди избегал любых опасностей.

Однажды я готовился отойти ко сну, находясь в своей каюте на своём корабле, я тогда служил офицером в ВМФ. Уже засыпая, но ещё не погрузившись в сон, я почувствовал желание встать со своей койки и подойти к раскрытому иллюминатору у противоположной месту моего нахождения переборки в каюте. Я встал и пошёл, потом почувствовал странную лёгкость и легко вылетел в иллюминатор, поднимаясь всё выше и выше. С высоты птичьего полёта я обозревал окрестности и всё узнавал. Был полярный день и всё было хорошо видно, но цвета и краски были несколько менее яркими, чем обычно. Я не чувствовал холода и движения воздуха, а ощущение полёта было приятным. Потом я вспомнил о необходимости соблюдать предосторожности и снова почувствовал себя в постели. Решил встать и задраить иллюминатор, встал подошёл к иллюминатору - и снова почувствовал себя в постели. На этот раз я полностью овладел ощущениями своего тела, встал, подошёл к иллюминатору, задраил его и лёг в постель. Нормально заснул и спал до своего пробуждения. Так состоялся мой первый астральный выход. Никаких откровений я при этом не получал.

Я прекрасно обошёлся бы в жизни без получения помимо этого какого-то ещё мистического опыта. Но в жизни всё вышло по другому. Могу только рекомендовать не форсировать событий и придерживаться вековых традиций и опыта, поскольку занятия по приобретению мистического опыта и переживаний, а особенно оккультизмом, сопряжены с целым рядом опасностей, которые известны йогам и йогинам, практикующим методы своих школ. Теперь же я не нуждаюсь в занятиях йогой. НЕ стараюсь получить дополнительный мистический опыт, а занимаюсь только одним - сохранением нашей общей реальности и тем, чтобы удерживать себя именно в этой реальности. С каждым днём мне это удается всё легче и легче.

Если у Вас и так получается прекрасно удерживать себя в общей реальности, то рекомендую признать себя талантливыми реалистами и продолжать дальше практиковать реальность. А если намечаются какие-то проблемы, то рекомендую свою книгу на http://predelpoznania.ucoz.ru , свои статьи, которые размещены на разных сайтах. На этом тоже. Православным следует обращаться к священнику. Тем, кто не воцерковлён, рекомендую это исправить. В Исламе тоже существуют действенные способы уберечь себя от выпадения из реальности.

А на ночь достаточно прочитать молитву на сон грядущий. Чаще всего читают ” Отче Наш”. Гарантирует от неприятностей на 100 %, если нет каких-то особых проблем.

Да воскреснет Бог и расточатся враги Его.
Метки:  

ОдинЧувак   обратиться по имени Понедельник, 08 Октября 2012 г. 22:31 (ссылка)
Статья размещена также на http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:736834
Ответить С цитатой В цитатник
ОдинЧувак   обратиться по имени Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 15:26 (ссылка)
А ещё здесь http://www.proza.ru/2012/10/08/876

На том же сайте размещены и другие мои произведения, побольше. Особое внимание можно уделить заголовку "Предел познания (Антисмешиватель)".
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку