Главная » Новости » Загадочные сооружения

Гигантские подземные мегалиты вблизи комплекса пирамид

Добавлено: 29 Августа 2013   Просмотров: 9765   Комментариев: 14   Рейтинг: 0.0
В этом новом видео  показаны подземные пещеры, которые вырублены в каменной породе. Они находятся вблизи комплекса египетских пирамид.

Внутри подземного города установлены огромные гранитные плиты и блоки, поверхность которых идеально ровная. На стенах этих блоков также имеются рисунки и надписи.

Невозможно объяснить каким образом они были доставлены в  подземный город и были установлены здесь из-за их размера и веса. Также неизвестна техника, которая использовалась древними для резки и шлифовки гранита.

Всего было обнаружено более 20  каменных блоков-мегалитов. Крупные телеканалы никогда не сообщали об этих подземных мегалитах, так как невозможно объяснить, как древние могли их доставить под землю и вырубить с такой точностью. Посмотрев этот ролик, вы можете сами все очень ясно увидеть.


пирамиды, мегалиты
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 superingener 17:27, 30 Августа 2013
Если в старую не работающую трансформаторную будку белки натаскают орехов, то будет считаться, что древние строители построили данное сооружение для белок? Чтобы они там орехи хранили?
avatar
13 monsterkilluz 23:30, 01 Сентября 2013
Т.е. Серапеум - это трансформаторная будка?
avatar
14 superingener 17:05, 04 Сентября 2013
Нет конечно, это просто сравнение. А то, что это техногенные, а не культовые сооружения, это моё личное мнение. Культовыми они стали позже, когда перестали выполнять свои изначальные функции. Либо их стилизовали под культовые, что бы кто ни попадя не лез.
avatar
11 monsterkilluz 11:24, 30 Августа 2013
tortoi,
Я там же смотрел.

Описания сопрягаемых поверхностей крышки и саркофага действительно нет. Но обратите внимание на фотографии. Исходя из них, эти сопрягаемые поверхности качественно обработанны с минимальным зазором на всех саркофагах.

Потому я полагаю, что обработка этих поверхностей велась для герметичности внутри саркофага иначе влага, плесень и грибки быстро "убили" бы мумию.

Заметьте, полировка внешних поверхностей некоторых саркофагов выполнена поверх сколов и выбоин, т.е без предварительной шлифовки и ликвидации этих выбоин.

"Стенки
внешней поверхности зачастую
имеют сколы и выемки, поверх
которых производилась
полировка поверхности изделия
(Пример: №12, №13, №19, №20)"

Здесь уж ваша правда, эти сколы и выбоины мастера попытались скрыть полировкой всей плоскости. Эстетика. Ведь кроме света факелов естественного освещения там не было, полировка скрывала мелкие огрехи ручной обработки. К тому же саркофаги выполнены из твердых пород камня, гранита и диорита, их ручная шлифовка — это трудоемкий и длительный процесс. Древние мастера либо не хотели заморачиваться дополнительным куском работы, либо сроки поджимали и зашлифовать и выровнять внешние поверхности они бы попросту не успели.
avatar
9 monsterkilluz 09:24, 30 Августа 2013
tortoi
Именно что не все,некоторые лишь грубо обработанны.

"Зачем?" — это хороший вопрос. Судя по всему, наибольшее внимание древние мастера уделяли внутренней поверхности саркофагов, которые обработаны много лучше внешних. Дать 100% правильное объяснение, почему так, навряд ли уже возможно.
Это может быть вызвано как религиозными, так и исключительно практическими причинами, например, у заказчика не хватило средств на внешнюю шлифовку и полировку всех саркофагов.

Можно еще вспомнить, что обычно саркофаг является матрешкой, т.е. в каменном саркофаге находится еще один золотой или деревянный с позолотой саркофаг, в котором и лежит мумия. В таком случае было необходимо, чтобы между поверхностями каменного и деревянного саркофага зазор был минимален, для гермитичности.

Это же касается и сопрягаемых поверхностей крышки и самого саркофага, минимальный зазор обеспечивал герметичность саркофага и сохранность его содержимого,т.е. мумии.
avatar
10 tortoi 10:52, 30 Августа 2013
Не совсем так... Вот здесь есть описания и фотографии: http://isida-project.ucoz.com/egypt_2012/saqqara_serapeum.htm

У некоторых стенки обработаны, но не отполированы. У некоторых отполированы. Но у всех особое внимание уделяется крышке. Там не написано, отполирована ли поверхность между крышкой и саркофагом. Вот мне и интересно. Нет большой разницы между внешними и внутренними стенками, их видимо обрабатывали исключительно для эстетичности, постольку поскольку.
avatar
7 monsterkilluz 16:54, 29 Августа 2013
Lenchik,
Спасибо за наметку,посмотрел отчет этого проекта.
Из отчета:
" Идеально
отполированная до зеркального
блеска поверхность большинства
саркофагов порой не дает
заметить, что их внешние
формы представляют собой
далеко не идеальные, как кажется
на первый взгляд, а сложные
геометрические тела"

Собственно, качественно обработаны лишь внутренние поверхности, отпалированы и выдержана прямоугольная форма,обработка внешних поверхностей в большинстве оставляет желать лучшего.
avatar
5 monsterkilluz 16:26, 29 Августа 2013
И чем интересно это доказывает существование працивилизаций?

Серапиум датируют Новым Царством,помимо обработанных саркофагов там найдены еще и недоделанные,на разных стадиях,о точности которых говорить не приходится.

Да и вообще ни о какой "супер идеальной точности на пределе космических технологий" говорить не приходится, саркофаги отшлифованы и полированы, причем не все. Работа трудоемкая, но не невозможная. Ручная работа (шлифовка) с применением песка и более твердых пород камня.

Lenchik, и каковы результаты замеров и анализа проб, вы не в курсе?
avatar
6 Lenchik 16:47, 29 Августа 2013
Анализ проб еще не готов. Замеры говорят о том что саркофаги кривые. Тот что они обмеряли завернут винтом и как бы выпуклый. Все углы больше 90 градусов. Ошибка доходит до полутора градусов. Они еще и микроскоп с собой возили. На саркофагах не нашли следов шлифовки. Я думаю то что отсутствуют штрихи от шлифовки говорит лишь о том что шлифовали и полировали вручную, круговыми движениями.

Проект Исида нужно регистрироватся.
avatar
8 tortoi 23:32, 29 Августа 2013
"саркофаги отшлифованы и полированы, причем не все"
"Не все"? И ещё, главный вопрос: "Зачем?" ?

Было бы странно судить о качестве постройки по гладкости кирпичей, не задаваясь вопросом зачем вообще нужны гладкие кирпичи.

Судя по видео, отполированы те части, которые должны соприкасаться друг с другом. Например, верхняя часть саркофага, на которой должна лежать плита.
avatar
4 Lenchik 15:48, 29 Августа 2013
Есть такой ресурс в интернете "Проект Исида". Там обитают люди которые уже пару раз были в Серапеум. Они эти саркофаги обмеряли, обнюхали и даже полизали. То есть за последнее не ручаюсь, но образцы для лабораторного анализа брали.
avatar
3 Grizzly 12:04, 29 Августа 2013
Чего тока нет!!! Нужна машина времени!!! Хотя бы на часок в те времена!! Естественно с ак47 не иначе!
avatar
2 LEXX 10:50, 29 Августа 2013
Открыли для посещения Серапеум в Саккаре? Круто, надо бы съездить, только непонятно, когда они там воевать закончат.
Обнаружен в 1851 году, по официальной версии эти саркофаги предназначались для захоронения быков - земного воплощения бога Птаха. Хехе

ПЫС - и, конечно же, это не мегалиты, а саркофаги, каменные коробки
avatar
1 sergiy 04:16, 29 Августа 2013
Это ещё раз доказывает существование доцивилизации
avatar