Навигация
Обмен ссылками

 

Душа и её импульсное кольцо

автор: Art
Как мы уже выяснили, наше плотное тело, состоящее из атомарно-молекулярных веществ физического Плана, является не только наиболее примитивным и грубым из всех тел, но также и наименее долговечным. Но Смерть совсем не обязательно связана с недолговечностью физического тела, так как в её основе лежит разобщение плотного тела с его эфирным двойником, являющимся, как уже отмечалось, проводником Жизненного Начала - Души.
Мы уже говорили (см. книгу “Дух и Душа”), что наиболее важной составляющей Души является так называемое “импульсное кольцо”, содержащее всю информацию, накопленную индивидуумом во всех его рождениях. Для тех, кто не смог познакомиться с нашей книгой “Дух и Душа”, мы, в силу чрезвычайной важности данного понятия, очень кратко повторим суть нашего разговора.

Итак, импульсное кольцо, - этот своеобразный “биоэкран” Души, - визуально можно представить себе как две энергетические емкости, соединенные между собой в виде “песочных часов”, нижнее кольцо которых “насажено” на голову человека чуть пониже макушки.
Ядро импульсного кольца (Монаду) Дух получает от Сознаний Высшей Иерархии Космоса, пребывающих на Высших энергетических Планах Бытия и эволюционно стоящих настолько высоко, что уже не могут воплотиться ни в один из трёх низших Планов. После Смерти человека весь его положительный опыт отфильтровывается в Сущие последнего воплощения, а отрицательный - в Карму (в принципе, Карма не бывает “плохой” или “хорошей”, “положительной” или “отрицательной”; Карма - это просто Карма, она или есть, или её нет.

Но для среднего человеческого Сознания, привыкшего всё разделять, мы вынуждены применять эти глубоко неправильные термины - “положительная” и “отрицательная” Карма). Высшие Иерархи выносят в земной Астрал информационно-энергетическую оболочку человека, представляющую собой голограмму его внешнего облика, а также Сознание и импульсное кольцо. Это сохраняет индивидууму его бессмертие - после биологической Смерти человека остаётся энергетический эмбрион, который продолжит своё эволюционное развитие дальше.

Импульсное кольцо - это важнейший механизм всего организма человека, как бы энергетический слепок головного мозга, обеспечивающий, с одной стороны, все, протекающие в мозге, процессы мышления, а с другой, дублирующий всю информацию, поступающую в мозг извне и записывающий её на свои “дискеты” - четыре Постоянных Атома четырёх “смертных” тел человека. Импульсное кольцо - это основа интеллекта человека.
Вокруг его ядра по разным орбитам циркулируют Сущие - отфильтрованные информационно-энергетические сгустки положительного опыта, приобретённого индивидом во всех воплощениях (отрицательный опыт крепится в области копчика). Сущие располагаются вокруг ядра по иерархии, наподобие планетных орбит вокруг Солнца.

Всё вместе - ядро, Сущие и их энергосвязи - это и есть импульсное кольцо или, как его иногда ещё называют, - “Поле Гения” Духа. Оно находится вне физического тела, в районе Сахасрары. В христианской традиции импульсное кольцо Души изображается на иконах святых и Иисуса Христа в виде золотого нимба над головой.

И это вполне оправдано, потому что именно оно отражает в себе результат энерго-информационных процессов, происходящих в духовных и психических составляющих человека, как биологически-мыслящей системы. Любой ясновидящий по качеству вибраций (цвету) импульсного кольца, по направлению и скорости его вращения сможет судить о духовном уровне развития человека и его кармических задачах по эволюционному совершенствованию.
Вся биологическая масса человека нужна для энергетического обслуживания импульсного кольца. В условиях Земли лишь с биологическим телом человека Разум способен сформировать Сознание. В течение всей своей Жизни на Земле человек, духовно прогрессируя либо, наоборот, деградируя, задаёт энергиям своих тонких тел определённый уровень вибраций, что качественно отражается на направлении и скорости вращения аурных энергозон психических центров (чакр), в силу чего формируется программа индивидуальной эволюции или инволюции человека, которая постоянно проецируется на импульсное кольцо.

Образуемое телом биополе служит для грубой человеческой природы энергетическим мостом к тонким Энергиям Духа. Сознание - это своего рода энергетический План, создаваемый всеми телами человека. Мозг и нервная система - главные части Сознания. Кровь структурируется имеющейся в нём информацией и сутью Кармы человека. Кровь способна транспортировать и Энергию Тонких Планов, а нервы - всего лишь провода. Мозг же можно сравнить с компьютером, где, обработанная в импульсном кольце информация, становится осознанной Мыслью.

Мысли в импульсном кольце фигурируют сферально, они возвышеннее и сложнее плоскостных Мыслей и вырабатываются всеми Сущими. Низкоплановые плоскостные Мысли, появляющиеся в низших телах человека, попадают только на нижний План импульсного кольца, отчего его потенциал ослабевает и если человек привыкает мыслить только на животном, потребительском уровне, то его высокопоставленные Сущие могут быть им потеряны.
В этом случае Иерарх энергетического Плана Земли (Ведущий) под свою индивидуальную ответственность может подключить утраченные кем-то Сущие к импульсному кольцу другого индивида, более успешно эволюционирующему в данном земном воплощении. Таким образом деградировавшее на протяжении многих инкарнаций Сознание теряет свою индивидуальность и входит в состав Коллективного Сознания Животного Царства Земли.
Все излучения организма, трансформируемые в Душу, также находят свое отражение в импульсном кольце. Даже микрополя, излучаемые проживающими в физическом теле бактериями и вирусами, не говоря уже об излучениях волос или ногтей, отдельных органов или систем, - все, абсолютно все фиксируется и отражается на этом биоэкране Души.

В зависимости от качества этих излучений, импульсное кольцо, сверяясь с генокодом человека, принимает те или иные меры для приведения всех систем организма в равновесное состояние. При разбалансировке сиюминутного состояния с состоянием, “предписанным” генетическим кодом, импульсное кольцо производит настройку на нужное решение и посылает в определенные участки мозга энергоимпульсы в виде готового решения проблемы, активизируя тем самым соответствующие органы и системы.

В импульсном кольце не только сохраняется в закодированном виде самая полная информация о данном индивидууме в частности, и о развитии всего человечества вообще, но постоянно происходит накопление, кодирование и распределение по различным участкам мозга всей внешней информации.
Именно благодаря импульсному кольцу мы можем прослеживать какие-либо события, происходившие с нами когда-либо, в любом из наших воплощений, а также перемещаться по временной оси в любую сторону: хоть в “прошлое”, хоть в “будущее”. То же самое можно совершить и с биоэкраном любого другого человека, настроившись на его индивидуальную временную ось.

Импульсное кольцо - это также важнейший механизм нашего взаимодействия с окружающей нас средой и с Космосом, это основа человеческой интуиции и ориентации в любых энергоинформационных потоках, которые “обволакивают” нас постоянно и отовсюду, даже ночью, когда мы спим.
При шоковом состоянии и потере Сознания, импульсное кольцо начинает приводить все тонкие тела или в пульсирующее состояние, или сжимает их, или расширяет, или вытягивает в иглу, - в зависимости от принятого биоэкраном решения. Когда же наступает клиническая Смерть, то импульсное кольцо производит перекодировку Души на автономное от физического тела существование, включая механизмы, обеспечивающие выполнение тонкими телами всех своих свойств и функций.

После клинической Смерти Душа как бы “зацикливается” на самую себя и, сохраняя имеющуюся в ней информацию, становится не восприимчивой к приему новой информации. Свободные радикалы, существующие в ней “при Жизни” в большом количестве (более двухсот) для наложения поступающей информации, после Смерти теряют способность к восприятию Энергии и как бы “стираются”. Если же кто-то попытался бы ввести в Душу, покоящуюся в посмертном состоянии, дополнительную информацию, нарушив и разомкнув ее внутренние энергетические связи, то он тем самым просто уничтожил бы эту Душу.

Именно это качество человеческой Души дает нам некоторую гарантию на то, что все 25 основных цивилизаций Космоса, пристально интересующиеся нами и наблюдающие за Эволюцией человечества, больше заинтересованы в том, чтобы люди продолжали свое существование, так как с его прекращением все их надежды на синтезирование у себя подобных по качествам энерго-информационных образований потерпят неудачу.
Чтобы импульсное кольцо не распалось от мощных Энергий Высших Планов, а также с целью непричинения неочищенной Душе сильных страданий от соприкосновения астрального тела с этими Энергиями, Ведущий Души, в зависимости от её энергопотенциала, поочерёдно останавливает её в том или ином слое земного Астрала для подготовки к следующему этапу изменения Сознания и поднятия на новые уровни более высоких вибраций астральной Материи.
Импульсное кольцо каждого человека вырабатывает информацию, которая идёт в Чашу Общего Сознания Мира и Антимира, именуемую цивилизациями Космоса Кольцом Великого Свечения. Это Кольцо представляет собой также энергетический барьер, который разграничивает развивающиеся совместно Миры и Антимиры. Его можно сравнить с колоссальной живой клеткой, размножающейся делением на две дочерние особи. Видимые Галактики, Звёзды, планеты - это Физический План Кольца.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей