Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Забайкалье привело к новым жертвам
28.06.2012

Наводнение в Забайкалье привело к новым жертвам

Оценка: 0.0    2016 0 Природные катаклизмы
14:15
25-летний мужчина, житель села Икщица утонул в селе Гаур Чернышевского района Забайкальского края во время наводнения. Трое жителей села Икшица на тракторе попытались преодолеть брод, но из-за высокого уровня воды трактор застрял и начал тонуть.

Двоим молодым людям удалось выбраться, третий же не справился с бурным потоком воды и утонул на глазах жителей села. Напомним, что в результате проливных дожей паводковыми водами были подтоплены 7 населенных пунктов в Чернышевском районе. За трое суток там выпало 165 мм осадков, что составило почти полугодовую норму.

В районном центре под затопление попали 10 улиц, пострадали несколько частных домов, вода залила подполья, огороды и надворные постройки. Кроме этого, в результате размыва реки Алеур, уровень которой поднялся на 2-2,5 метра, была размыта автомобильная дорога, ведущая в Чернышевск от федеральной трассы. Сейчас продолжаются работы по отсыпке и укреплению берегов реки, уровень которой постепенно падает.

Критическая ситуация сложилась и в селе Бушулей, которое на несколько суток оказалось отрезанным от внешнего мира. Сильным потоком воды снесло водопропускное сооружение перед въездом в деревню. Вода наступала на село с трех сторон, затопило 20 домов, 65 человек были эвакуированы в безопасную зону. Сейчас ситуация стабилизировалась, люди вернулись домой, идут работы по восстановлению моста. Налажено транспортное сообщение для доставки продуктов и предметов первой необходимости.

В зоне подтопления оказались села Урюм, Ульякан, Багульное и ряд других. Пострадали в основном приусадебные участки. Жители деревень всерьез опасаются за свой урожай. В некоторых населенных пунктах жители не досчитались мелкого скота и птицы. В целом сегодня реки практически вернулись в свое русло, ущерб, нанесенный стихией, устанавливается.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)