Россия признала, что результаты референдума в Крыму не соответствуют действительности

02.05.2014 10:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия признала, что результаты референдума в Крыму не соответствуют действительности

На сайте Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека обнародован обзор проблем жителей Крыма, в котором говорится, что на референдуме 16 марта за присоединение к РФ проголосовали 50-60% крымчан при явке 30-50%.

Документ, составленный членом Совета Евгением Бобровым, руководителем сети "Миграция и право" ПЦ "Мемориал" Светланой Ганнушкиной и адвокатом сети Ольгой Цейтлиной по результатам посещения Симферополя и Севастополя в период с 15 по 18 апреля, встреч с должностными лицами органов государственной власти, духовенства, журналистами, общественными деятелями, адвокатами, правозащитниками и гражданами.

Согласно обзору, подавляющее большинство севастопольцев проголосовали на референдуме за присоединение к России. В городе-герое явка на референдум составила от 50 до 80%.

Всего же в Крыму наблюдалась явка жителей от 30 до 50%, а за присоединение к России проголосовало 50-60% населения.

"Жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, "коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников", - отметили в обзоре. - Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооружёнными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма".

Напомним, по официальным данным референдума, явка в Крыму без учёта Севастополя составила 83,1% избирателей, а 96,77% из них проголосовали за присоединение Крыма к России.


Фото: ru.tsn.ua

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Крым, документы, референдум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх