поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Черная Библиотека, Арлекины и Паутина - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Эльдары

Вотчина смеющегося бога
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Черная Библиотека, Арлекины и Паутина (Вотчина смеющегося бога)
Черная Библиотека, Арлекины и Паутина
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-01-12, 0:13:45 | Сообщение # 1
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Арлекины


Веселые шуты, улыбающиеся смерти, великие акробаты, танцоры, актеры. Один из величайших ужасов всех врагов Эльдар. Арлекины носят голо-костюм, который, во время движения, распадается на мириады маленьких искр, не давая врагам сделать прицельный выстрел. Вместо шлемов арлекины носят специальные маски, изменяющиеся по желанию носителя. Поэтому, грустный арлекин носит грустную маску, веселый - веселую, а разгневанный... На разгневанном арлекине маска превращается в ужасную морду, деморализующую любого, кто посмеет на нее взглянуть.
Арлекины - хранители паутины Эльдар, ведь именно в паутине прячется их бог. Цегорах - единственный живой бог Эльдар. Когда Слаанеш начала одного за другим убивать богов, Цегорах сбежал в паутину и спрятался там. Арлекины не боятся смерти, как все Эльдары, ведь их души отправляются в паутину к Цегораху. Смеющийся бог иногда вылезает из паутины и пакостит богам Хаоса, играя с ними свои злые шутки.
Арлекины вооружены мечами, шурикеновыми или фузионными пистолетами и оружием, называемым "Поцелуй Арлекина" - тонкое жало, способное проникнуть в любую щель в доспехах и прорвать плоть.
Шут Смерти. Шут Смерти - мрачная фигура на фоне веселых и, казалось бы, дружелюбных Арлекинов. Он вооружен пушкой Шрайкер - облегченной версией шурикен-катапульты, шурикены которой смазаны специальным вществом - при попадании в живую кровь, плоть раненного таким попаданием через некоторое время взрывается.
Провидец Теней. Провидец теней - псайкер Арлекинов. Он насылает на противников психические штормы, которые не убивают их, в отличие от штормов других провидцев, но вызывают галюциногенные видения, из-за чего противники могут даже начать убивать друг друга.
Танец без конца.
Пьесы и песни Арлекинов полны скрытого смысла, полностью понятного только Эльдар. Роли в каждом выступлении всегда играются одними и теми же актерами. Так, Смеющегося бога всегда играет Главный Режиссер Труппы, Судьбу играет Провидец Теней, Смерть - Шут Смерти и так далее. Большинство ролей исполняются Мимами и Хором, составляющими большую часть труппы. Не имея индивидуальных имен или отличительных черт, они в буквальном смысле стали актерами Труппы. Например, Мимы никогда не говорят и всегда носят свои выразительные, меняющие форму маски, никогда не показывая лица.
Только один может играть партию Той Что Жаждет - безмолвный и одинокий Арлекин, известный как Солитэр. Его роль вызывает страх и уважение, а так же делает его самым опасным из всех Арлекинов, так как Солитэр следует по Пути Проклятья.

Провидцы Теней
Провидцы теней – специальные псайкеры, чьи способности основаны на смущении и страхе. Они добавляют эффектности представлениям, выпуская запрограммированные галлюцинации из «творящих веру» - пусковых гранатометных установок. В течение выступления, провидцы теней примеряют на себя роль сказочников, создавая блестящие фантомы, танцующие и дерущиеся в воздухе. В битве, они могут насылать видения нечестивого ужаса на противника или даже стереть из их разумов присутствие арлекинов.

Шуты Смерти
Шуты смерти – специалисты тяжелого вооружения, зловещие воины, стоящие отдельно от остальной труппы Арлекинов. Их костюмы обвешаны черепами и масками смерти, обычно украшенные костями их предшественников. Их болезненное чувство юмора ценится во всем Темном Городе.
 
TranscenderДата: Суббота, 2008-01-12, 0:14:21 | Сообщение # 2
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
+++Черная Библиотека+++

Многое из древнего знания и культуры Эльдар было утеряно во время бегства от Хаоса. Искуственные миры стали единственными носителями мудрости Эльдар, да и то разрозненной, поскольку народ Эльдар медленно дрейфовал в разные стороны. За тысячелетия пропадали Искусственные миры, а вместе с ними и знания. Единственный источник знаний Эльдар остался нетронутым и неоскверненным с самого Падения. На борту темного Искусственного мира, далеко за границами Империума, находится Черная Библиотека Хаоса. десь собраны тома, книги и старинные рукописи, описывающие исследования ворпа Эльдар. Запретное знание Черной Библиотеки описывает посулы, влияния, формы, существ, угрозы, обещания и ужасы Хаоса. Закрытая практически непроницаемым физическим барьером, Черная Библиотека охраняется и поддерживается собственными Стражами-Писцами; они сопоставляют и расшифровывают знание Библиотеки, задача, которой они занимаются с самого Падения Эльдар. В их обязанности так же входит поддерживать зорко присматривать за книгами; ужасные вместилища тайных сил должны быть под наблюдением все время. О существовании Библиотеки знают лишь немногие, а зайти было позволено еще более немногим. "Разум" Библиотеки защищает себя от слабых, кто может неправильно использовать ее знание, отказывая в доступе всем, кроме тех, кто был признанным и усмирил Хаос внутри себя. Незрелые, те, кто все еще уязвим для обещаний и соблазнов Хаоса, обнаружат, что не смогут войти в ворота.

В результате, немногие побывали внутри Библиотеки или читали какие либо книги оттуда. Только две группы приходят и уходят когда захотят: Иллюминаты Людей и Солитеры (Solitaires) Арлекинов Эльдар. Стражи-Писцы редко покидают библиотеку, после того, как однажды зашли в нее.

 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-01-12, 0:19:18 | Сообщение # 3
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Из людей в Черную Библиотеку допускаются только служители Смеющегося Бога. Любой, кто входит в Черную Библиотеку (даже Эльдар) находится под строжайшим наблюдением, так как в ней хранятся самые потаенные и разрушительные знания, скопленные Эльдарами за тысячелетия существования. Есть версия, что в Библиотеке можно найти ответ о том, как уничтожить Хаос.
 
TranscenderДата: Суббота, 2008-01-12, 0:23:20 | Сообщение # 4
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Странно blink Я где-то читал, что там был не только Чевак, ещё один инквизитор, который даже сумел оттуда что-то умыкнуть. Ещё слышал, что библиотеку защищает особый полуразумный психический щит, который допускает в бибилотеку только тех, кто по настоящему понял суть и опасность Хаоса. Поэтому туда мало кто может попасть. Там же, что туда могут попасть Сенсеи, чемпионы Иллюминати. Вот кому верить, теперь не знаю.
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-01-12, 0:27:01 | Сообщение # 5
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
В кодексе Эльдар говорится, что там был только Сцевак, а Библиотеку защищают Стражи Паутины, убедить которых не убивать кого-то могут только Арлекины.
 
DinaldДата: Суббота, 2008-01-12, 9:33:43 | Сообщение # 6
Dinald
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Alex_Feather, А где находится черная библеотека и кто ее сделал?
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-01-12, 10:28:13 | Сообщение # 7
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Сделали ее Эльдары, или возможно, их предшественники, которые создали Паутину, так как Черная Библиотека находится именно там.
 
TranscenderДата: Суббота, 2008-01-12, 10:31:31 | Сообщение # 8
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну, предшественники эльдаров, а точнее, их создатели, это Древние. Может, они...
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-01-12, 10:33:26 | Сообщение # 9
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Вполне возможно, но, скорее всего, ее создали сами Эльдары, так как по строению и размерам она напоминает Рукотворные Миры. Кстати, древние по Английски Elder. Они, чаем, не родственники? biggrin
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-01-12, 10:37:09 | Сообщение # 10
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Скорее в технологическом, чем в физиологическом, ведь Эльдары - дети Иши. Может, Древние - это и есть боги Эльдар, и последних Древних схвала Слаани? Ведь стали же К'Таны богами Некронов...
 
TranscenderДата: Суббота, 2008-01-12, 10:42:06 | Сообщение # 11
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Кстати слышал такую теорию, что Древние это именно боги эльдаров. Только тогда непонятно, как их могли перебить Поработители.
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-01-12, 11:07:53 | Сообщение # 12
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Archon)
Кстати слышал такую теорию, что Древние это именно боги эльдаров. Только тогда непонятно, как их могли перебить Поработители.

Хз, я историю Древних пока не трогал - мне бы Эльдаров полностью узнать...
 
TranscenderДата: Суббота, 2008-01-12, 11:29:47 | Сообщение # 13
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
кстати, а какие у тебя источники, кроме кодекса?
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-01-12, 11:47:31 | Сообщение # 14
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Рулбук, но там мало информации, пара форумов, типа warhammer.ru. Я там не пишусь - только читаю, и выделяю для себя наиболее достоверную информацию. Ну и Википедия, блин, но там куча ошибок, поэтому полностью доверяю я только кодексу и рулбуку. Если я говорю что-то типа "Существует версия" или "Есть мнение" - значит, в этой информации я не уверен. Я часто перечитываю кодекс и сравниваю с ним информацию с форумов. Если есть большое количество несовпадений - отметаю версию. Если есть две версии с одинковым количеством несовпадений - я скажу обе. Ну и последний источник - голова на плечах. Основываясь на фактах, которые уже проверил, я часто выстраиваю логические цепочки - а потом ищу им подтверждение. Много раз находил. К сожалению, привести премер такой цепочки не могу, так как обычно все получается спонтанно.
Кстати, не стоит доверять неофициальным форумам, типа нашего. Там, конечно, есть свои знатоки, но они часто ошибаются. Если бы форум не хакнули, можно было бы проследить, что я тоже часто меняю мнение - например раньше я постоянно попровлял всех с Кхейне на Каина, теперь я склонен называть его Кейном. Этакий компромисс между официальной английской версией и ее кодексовым переводом.
 
FIRELORDДата: Среда, 2008-01-16, 5:11:32 | Сообщение # 15
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Из людей в Черную Библиотеку допускаются только служители Смеющегося Бога. Кроме них там побывал единственный человек - Инквизитор Сцевак, Ордо Маллеус. Любой, кто входит в Черную Библиотеку (даже Эльдар) находится под строжайшим наблюдением, так как в ней хранятся самые потаенные и разрушительные знания, скопленные Эльдарами за тысячелетия существования. Есть версия, что в Библиотеке можно найти ответ о том, как уничтожить Хаос.

Вообщето туда допускаются Иллюминати и избранные члены Ордо Маллеус (а не только Сцевак, если мне память не изменяет он единственный, кто сам её нашол), ибо у них общий Великий Враг.
Из Эльдар туда допускаются Арлекины и "по особым празникам" всякие большие шишки.

Добавлено (2008-01-16, 3:01:02)
---------------------------------------------

Quote (Alex_Feather)
Я не склонен поддерживать версию, что Эльдары знают способ уничтожить Хаос. Если бы все було так просто, они не задумываясь им бы воспользовались.

Почему же. Вас просто очень мало, а знаний у вас - море.

Добавлено (2008-01-16, 5:08:31)
---------------------------------------------

Quote (Alex_Feather)
Кстати, не стоит доверять неофициальным форумам, типа нашего. Там, конечно, есть свои знатоки, но они часто ошибаются.

И кстати официальному тоже (акромя переводов (да и то ошибки бывают) и тому что проверили и переместили на основной сайт.

Добавлено (2008-01-16, 5:09:19)
---------------------------------------------
ЗЫ Я из-за несовпадени плюнул на всё и купил кодексы (дорогие заразы).

Добавлено (2008-01-16, 5:11:32)
---------------------------------------------
ЗЫ Вы может инфу по арлекинам выложите?!
А то скучно как то (я не могу уж очень перепечатывать долго, а экзаменны уже скоро, да и помогать я долже другому сайту).

 
DarknessДата: Среда, 2008-01-16, 11:46:58 | Сообщение # 16
Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
В любом случае он должен какуюто арлекину(забыл имя) отбить у Слаанеша.
 
FIRELORDДата: Среда, 2008-01-16, 11:54:47 | Сообщение # 17
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Darkness)
В любом случае он должен какуюто арлекину(забыл имя) отбить у Слаанеша.

Честно признаюсь - не слышал и не читал.
Гляну потом наши Материалы - может что в памяти стёрлось, хотя врятли...
 
DarknessДата: Четверг, 2008-01-17, 0:02:48 | Сообщение # 18
Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Сам уже непомню где это читал, но точно помню что какуюто арлекину высокого ранга он должен отбить у Слаанеша.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2008-01-17, 10:27:24 | Сообщение # 19
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Сам уже непомню где это читал, но точно помню что какуюто арлекину высокого ранга он должен отбить у Слаанеша.

Примем к сведению, хотя сейчас экзамены на носу - поискать инфу времени нет.

Добавлено (2008-01-17, 10:22:52)
---------------------------------------------
Ещё что вспомнил: сущетвует теория, согласно которой ксеноархеолог Аркхан Ленд, путешествуя по лабиринту Омниссии, нашол вход в Чёрную Библиотеку и вынес знания оттуда.
ЗЫ По другой СШК ему "нашептал" Дракон Пустоты.

Добавлено (2008-01-17, 10:27:24)
---------------------------------------------

Quote (Alex_Feather)
Попрошу не перевирать официальные данные кодекса и рулбука. Знаешь - проверяй, не знаешь - молчи.

Слушай, ты юморист.:
Посмотри НА 13 СТРАНИЦУ КОДЕКСА ЭЛЬДАР.

Вот интересно как я к тебе должен относится и почему немогу сыпать своими знаниями, когда меня называют перевирающим данные кодекса, когда вообще-то делают это сами angry .

ЗЫ Если что не понял - ищи слово "несколько" перед словосочетанием "инквизиторов Ордо Маллеус"

 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-01-17, 5:17:28 | Сообщение # 20
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Посмотри НА 13 СТРАНИЦУ КОДЕКСА ЭЛЬДАР

biggrin А ты вчитайся в Руллбук, ака "Священную библию Warhammer"...
 
FIRELORDДата: Четверг, 2008-01-17, 5:57:13 | Сообщение # 21
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
А ты вчитайся в Руллбук, ака "Священную библию Warhammer"

Желательно стараницу (тока вообще-то у меня основной книги правил нет) или цитату.

ЗЫ В любом случае какой-то источник врёт, а вспоминая ещё и Иллюминати я верю наличествующему у меня на руках Кодесу Эльдар от оффициального диилег ГВ в россии Алегриса.

 
BelfegorДата: Воскресенье, 2008-01-27, 7:19:23 | Сообщение # 22
Belfegor
Группа: Проверенные
Сообщений: 1421
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Что такое паутина? Ну у эльдаров всмысле biggrin
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-01-27, 7:25:51 | Сообщение # 23
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Торгаддон, Паутина Эльдар - это исскуственно созданное пространство между варпом и реальностью. Попасть туда можно только через врата. По паутине можно перемещаться на большие расстояния, не рискуя быть проглоченным демонами Варпа.
 
BelfegorДата: Воскресенье, 2008-01-27, 7:30:18 | Сообщение # 24
Belfegor
Группа: Проверенные
Сообщений: 1421
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Круто! А как думаешь вы с нами поделитесь технологией? А то меня бесит когда терминатору портются в скалы! dry
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-01-27, 7:42:24 | Сообщение # 25
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Торгаддон, вряд ли. Скорее всего, секрет паутыны умрет с последним Эльдаром.
 
KingДата: Понедельник, 2008-05-05, 1:52:25 | Сообщение # 26
King
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
А есть у когонибудь информация про Цегоахские"козни",которые продолжает устраивать Хаосу?А то я про его активность читал только в битве с Некронами(где он к'танов накатал),а больше ничего.Интересно,что он хоть еще может wink
 
LatissДата: Вторник, 2008-05-06, 7:00:29 | Сообщение # 27
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
King, Хаос не профиль Цегораха
 
KingДата: Вторник, 2008-05-06, 11:28:09 | Сообщение # 28
King
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
хм,а я слышал что он только этим и занимаеться теперь... Latiss, ну тогда тебе чтонибудь известно об его какой-либо не давней активности?Желательно какойнибудь конкретный пример.
 
LatissДата: Вторник, 2008-05-06, 12:37:33 | Сообщение # 29
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
King, Об активности Цегораха?
Он почти неактивен. Кроме конечно укрывания в Паутине (Warhammer 40,000) и наставления своих учеников - Аватаров Смеющегося Бога а-ля Высших Арлекинов.
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2008-05-06, 1:29:20 | Сообщение # 30
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Latiss, цитирую кодекс: "... он иногда вылезает из Паутины, чтобы играть с богами Хаоса свои злые шутки." А в общем-то, тут и так все ясно. То там Хаосу операцию сорвет, то тут по ложному пути направит, то здесь пинка отвесит и убежит...
 
KingДата: Вторник, 2008-05-06, 1:36:22 | Сообщение # 31
King
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Latiss)
Аватаров Смеющегося Бога а-ля Высших Арлекинов.

О_о а можно про эти личности поподробней?
Alex_Feather, ну я то знаю это,но мнеб конкретный пример,чтоб знать как он это именно творит.Вот как к'танов накатал подробно ведь расписано.А тут-ну строит он козни и все...(
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2008-05-06, 1:38:55 | Сообщение # 32
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (King)
Alex_Feather, ну я то знаю это,но мнеб конкретный пример,чтоб знать как он это именно творит.Вот как к'танов накатал подробно ведь расписано.А тут-ну строит он козни и все...(

Ну а я что могу сделать, если этого нигде детально не описали, я же не сценарст ГВ по Эльдарам... Хотя, я был бы не против devil
 
LatissДата: Вторник, 2008-05-06, 1:45:24 | Сообщение # 33
Latiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Хотя, я был бы не против

Я тоже
Quote (King)
О_о а можно про эти личности поподробней?

Когда звезды были молодыми, была II-ая Редакция. В ней был Кодекс Арлекинов. Арлекины были самостоятельной армией, в которую могли вводится войска Эльдаров, как союзнические войска (и наоборот).
И командирами у них были Аватары Цегораха а-ля Высшие Арлекины
 
GorianДата: Четверг, 2008-07-17, 1:30:54 | Сообщение # 34
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Я думаю Цегорах действует в своём любимом стиле: стравливает своих врагов, разжигает конфликты, а потом со смехом наблюдает как его враги бьются друг с другом и даже не догадываются кто за всем этим стоит.
 
Веры4Дата: Пятница, 2008-07-25, 10:00:50 | Сообщение # 35
Веры4
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
слышал что в черной библиотеке храняться знания о том как уничтожить хаос! если так тогда почему хаос до сих пор существует dry
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-07-25, 10:55:01 | Сообщение # 36
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Веры4, свято место пусто не бывает. Мало ли какая фигня припрется на это место?
 
SpiritTerraДата: Пятница, 2008-08-01, 4:21:02 | Сообщение # 37
SpiritTerra
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
dry Что есть страшнее хаоса только его детя появившееся на месте хаоса
 
GiksДата: Вторник, 2008-08-05, 4:22:20 | Сообщение # 38
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Я в последнее время заинтересоваля арлекинами. Мне стало интересно есть ли у них псайкер такого же класса как фарсиры и варлоки? По сути раз им не нужны камни душ, чтобы оберегать свою душу, то они им не нужны и для манипуляции с варпом. Т.е они без опаски могут манипулировать энергиями варпа, так как Цегорах их оберегает. Так?
И еще. Арлекины умирают также, как умирали все эльдары до падения. То есть их души летят не к Слаанеш а к Цегораху ( Правда до падения души эльдар летели к Ише ). Следовательно они могут перерождаться в новом теле точно также как могли это все эльдары до падения? Cохраняя все знания, которые они имели в предыдущих жизнях? Ведь они не летают в бесконечном цикле в полубессознательном состоянии, а осознано тусуються в царстве Цегораха.
 
GorianДата: Вторник, 2008-08-05, 5:04:28 | Сообщение # 39
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Я где-то читал, что после смерти арлекина его душа становится частью сущности Цегораха.
 
TranscenderДата: Вторник, 2008-08-05, 6:14:34 | Сообщение # 40
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Giks)
То есть их души летят не к Слаанеш а к Цегораху

Неа. Цегораху приходится их души отбирать. Что до колдунов/фарисров - у них есть бойцы с подобным уровнем способностей, но с дргуим профилем. Арлекины не идут по пути обычных эльдаров, они - трикстеры, и их способности направлены именно на такую деятельность.
 
GiksДата: Среда, 2008-08-06, 0:03:55 | Сообщение # 41
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Archon)
Неа. Цегораху приходится их души отбирать.

Archon, Это вроде душу солитэра Цегорах у Слаанеш отбивает. А остальные в случае смерти спокойно летят к Цегораху. Так написано в бэке. Все арлекины прежде чем стать таковыми, проходят тайный обряд инициации, в ходе которого избавляються от проклятия Слаанеш присягая Цегораху.
PS Я так подозреваю что обряд совершается следующим образом: Неофита приводят на алтарь Цегораха, предположительно в паутине, где его влияние наиболее сильно. Затем неофита убивают, но не до конца ( так сказать клиническая смерть, скорее всего удушением, не будут же они его закалывать ). Затем, когда душа отходит от тела и её начинает тянуть к себе Слаанеш, Цегорах вмешывается и начинает отбивать душу неофита из её лап. Удачно вырвав душу неофита, Цегорах поглощает её, избавляя от власти Слаанеш, как бы "регистрируя" в совем царстве. Потом он просто возвращает душу обратно в тело. Таким образом эльдар перерождается в арлекина и его душа с тех пор принадлежит уже Цегораху. Каким обазом появляються солитэры я не знаю. Предполагаю лишь что в ходе борьбы богов за душу, она может быть сильно повреждена, и в итоге получается неполноценный арлекин-солитэр.
Довольно логичное объяснение имхо.

 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-08-06, 9:52:36 | Сообщение # 42
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Giks, появляются Солитэры? Убил biggrin Солитэр - это имя...
 
ПризракДата: Среда, 2008-08-06, 11:06:10 | Сообщение # 43
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Alex_Feather, Солитэр - роль. Всегда слаанеш. Их ведь много...
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-08-06, 11:11:03 | Сообщение # 44
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Призрак, Солитэр - имя. Роль - Слаанеш.
 
ПризракДата: Среда, 2008-08-06, 11:15:43 | Сообщение # 45
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Alex_Feather, Скажем так, солитэр - имя каждого арлекина, который играет слаанеш. Это имя не собственное, но нарицательное.
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-08-06, 11:17:20 | Сообщение # 46
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Призрак, про Солитэра всегда пишут в единственном числе и с большой буквы. Я ни разу не видел, чтобы было написано что их несколько, в отличие от тех же шэдоусиров и дэтджестеров.
 
ПризракДата: Среда, 2008-08-06, 11:31:43 | Сообщение # 47
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Alex_Feather, Он один в труппе, это факт. Но труппа то не одна...
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-08-06, 11:34:28 | Сообщение # 48
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Призрак, про труппу ничего не знаю, в труппе его обычно вообще нет. Собственно, именно поэтому я считаю его личностью единственной.
 
ПризракДата: Среда, 2008-08-06, 11:36:42 | Сообщение # 49
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Alex_Feather, Во всех труппах всегда обязательно присутствуют определенные личности. Солитэр - одна из них.
 
GiksДата: Среда, 2008-08-06, 11:38:35 | Сообщение # 50
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Giks, появляются Солитэры? Убил Солитэр - это имя...

surprised Не знал. Я как то не обратил внимание на то как писалось слово Солитэр.

 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Эльдары » Черная Библиотека, Арлекины и Паутина (Вотчина смеющегося бога)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика