Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Творцы и паразиты
Творцы и паразиты
КурортинаДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:41 | Сообщение # 21
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Цитата Курортина ()
"виноватых и безвинных среди нас нет")))
"Осознанные и не осознавшие среди нас есть" )) Не знаю как сформулировать)) отражение этих слов ))

в любом случае есть парадокс, а значит, истина.
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:42 | Сообщение # 22
Сообщений: 380
Статус: Offline
Просто иногда мы смотрим на то чего нет, пытаюсь в этом найти то что есть))) как-то так)) Суть казалось бы одна, но она совсем другая))
 
КурортинаДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:51 | Сообщение # 23
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Просто иногда мы смотрим на то чего нет, пытаюсь в этом найти то что есть))) как-то так)) Суть казалось бы одна, но она совсем другая))

Как в моем случае можно выйти из этой ситуации с виной?
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:03 | Сообщение # 24
Сообщений: 380
Статус: Offline
Я как-то сравнивал землю с организмом))
Получилось что человечество паразиты)) Были злокачественные и доброкачественные))
Потом солнечную систему.галактику и вселенную)) Интересно)) откуда пошли слова "Ты мое солнышко"))
 
AlktarДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:07 | Сообщение # 25
Сообщений: 269
Статус: Offline
Вообще просто сейчас фаза разделения людей по светотени вступила в проявленную стадию, об этом подборка этого принципа из Учения Живой Этики: http://www.bmcsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=289

Цитата
Как примирить мрак настоящего со Светом будущего? Только пониманием явления противоположений. Живем в мире светотеней и высоту предмета определяем по бросаемой им тени. Но во тьме ночи видны звезды, если земная, конечная тьма, собравшаяся над планетой, в виде тучи не заслоняет ночной видимости. Хаос непроявленного и Свет проявленного Мироздания есть противоположные аспекты Космической Жизни, но явление темных на нашей Земле – лишь временный нарост, или опухоль, подлежащая скорому и полному уничтожению. Конечна и временна эта тьма, но Свет бесконечен.
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:13 | Сообщение # 26
Сообщений: 380
Статус: Offline
Если есть вина. то значит есть и оправдание)) Если есть заслуга, то можно сделать ее виной)))

Цитата Курортина ()
("Перемирие").
)))

Наверно это и есть истина))
 
КурортинаДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:31 | Сообщение # 27
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Если есть вина. то значит есть и оправдание)) Если есть заслуга, то можно сделать ее виной)))

у моего сына потеря интереса ко всему, а тут еще год - и выпуск. Никак нельзя расслабляться. Вырос в тепличных условиях: деньги нужны - бери (но абы как не тратит, бережливый), отдельная комната, всякие лагеря, заграница с морем - пожалуйста. Полная семья, бабы-деды, ласка... А тут учительница который раз звонит: скатился, не хочет учиться, спит (в буквальном смысле) на уроках. А ум ловкий, способности хорошие. Все коту под хвост, получается... душевный так-то, опрятный в мыслях, честь и достоинство мужские - все при нем. Вот и вина у меня...
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:20 | Сообщение # 28
Сообщений: 380
Статус: Offline
Тут без женщины не обошлось))) "девушки" ...

Разве может быть это вина? Ведь нельзя накормить на всю жизнь))

Может он уже вырос и может принимать решения? Пусть даже с ошибками)) Я в 14 лет ходил на родительские собрания))т.к считал бессмысленным трату время родителей)) все что могли говорить, я готов был слушать))

Помните ролик про третью сторону))? Дело может не в Вас и не в сыне))) В школе по математике бывало что мне снижали на 4 и приписывали альфа ток меньшим размером)) меня это бесило и я забивал)) В средних классах я учил немецкий)) прикололся с зарубежных фильмов)) и рассказал стих на уроке с киношным фрицеским акцентом)) класс стоя аплодировал)) я был в шоке)))

Может стоит попробовать объяснить что отношение может быть как к игре?))

Например скачки)) Можно на 10 летней дистанции прибежать в середине или первым)) Потом опять забеги)) Или же быть фаворитом на более длительную дистанцию с большим призом))
 
AlRaMigДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:02 | Сообщение # 29
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
по ходу сам автор не совсем заинтересован в ее развитии....то есть идея есть,а творчества не хватает.... AlRaMig, че скажешь ?


Да, опасаться стал, что во многих паразиты взбунтуются, когда свой образ увидят.
 
КурортинаДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:16 | Сообщение # 30
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Может он уже вырос и может принимать решения? Пусть даже с ошибками))

да, мы так и решили с мужем. Не захочет или поленится учиться - пусть в армию идет или на работу. И живет отдельно.
Цитата ARNO ()
Помните ролик про третью сторону))? Дело может не в Вас и не в сыне)))

нет, именно в нас. Так как и школу сменили, а все то же самое.
Цитата ARNO ()
Тут без женщины не обошлось))) "девушки" ...

одна его бросила, вторая... Но обе какие-то понтовые. С ними и держать себя надо соответственно или тогда уж выбирать других... Я ему предлагала, чтобы он покупал им что-нибудь, но он не считает нужным на них тратить деньги. Девушки с претензиями - я надеялась, что они тем самым подтолкнут его, "простимулируют")))), но даже они не выдержали))))) А сам простушек не выбирает ведь... И у него по этому поводу слоновье спокойствие... Он даже не пытается их вернуть. Слезы накатывались, но не более того. Чтобы что-то сделать, как-то повлиять на ситуацию, как-то постараться - не... муж у меня такой же, но он-то хоть трудяга в образовании, несколько образований имеет... но оба не борются с трудностями, не пытаются изменить...
Цитата ARNO ()
Помните ролик про третью сторону))?

да нет, конфликта у нас с ним нет. Все очень спокойно. Как он объясняет, учителя "докапываются" до него, удивляется, что им надо. Его лишь бы не трогали...
Цитата ARNO ()
Помните ролик про третью сторону))? Дело может не в Вас и не в сыне))) В школе по математике бывало что мне снижали на 4 и приписывали альфа ток меньшим размером)) меня это бесило и я забивал)) В средних классах я учил немецкий)) прикололся с зарубежных фильмов)) и рассказал стих на уроке с киношным фрицеским акцентом)) класс стоя аплодировал)) я был в шоке)))
классно)))
Он в лагерь платный "Карьера" ездил - там ему не дают в одиночестве посидеть, проявляет себя, да. Самолюбие у него завышенное. В школе требуют, а в лагере пол подметет - уже баллы начисляют biggrin Ну хоть так-то... Могли бы деньги давать за оценки (хоть это не педагогично), да только это его не стимулирует. ему бы покрасоваться перед всеми, значимость свою повысить, только это действует

Цитата ARNO ()
Может стоит попробовать объяснить что отношение может быть как к игре?))

трудно представляю, но мысль интересная
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:48 | Сообщение # 31
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
но он не считает нужным на них тратить деньги.


Возможно когда деньги будут им заработанные, картина изменится))
Факт самостоятельности толкает к интересам))
 
КурортинаДата: Вторник, 19.04.2016, 10:22 | Сообщение # 32
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Возможно когда деньги будут им заработанные, картина изменится))
Факт самостоятельности толкает к интересам))

в душе у меня за него спокойствие. Я ему всегда говорила: главное - вырасти порядочным человеком. Он и порядочный)))) Учителя говорят, что никогда ни у кого не спишет, никогда нигде не мухлюет... из-за чего не успевает или не доделывает работы. Сами учителя заинтересованы, чтобы он подсуетился)))), где-то пообещал исправить оценку... Если не знает - так и говорит прямо. Получил плохую оценку - никогда не подойдет, чтобы реферат написать - хоть как-то исправить... А ведь в физическом мире без этого не обойтись. В школе-то его вытянут, а вот в институте никто вытягивать не станет.
Еще школа такая. Учителя от души ставят двойки (сильная школа, физмат, учитывая его природную гуманитарную направленность). В 9 классе он сдал экзамен по матем. на "5", а годовую ему "3" с "2" натягивали. Ну и что это такое... Понятно, что ОГЭ - слабенький экзамен, но все же... значит, учителя не объективно ставят оценки. а на гуманитарные направления поступить нереально, настолько сейчас сократили в вузах бюджетные места, что надо все экзамены не менее чем на 90 баллов сдать... а в той школе, предыдущей, где его не гоняли, дети ОГЭ плохо сдали. Лучше уж в этой школе пусть двойки ставят, да гоняют... Зато экзамены хорошо сдаст.
Умом-то все понимаю, но вот сегодня в школу идти говорить с классной - бррррр... пережить бы все biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 19.04.2016, 13:56 | Сообщение # 33
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Может он уже вырос и может принимать решения? Пусть даже с ошибками))

 
ARNOДата: Вторник, 19.04.2016, 23:24 | Сообщение # 34
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
В школе-то его вытянут, а вот в институте никто вытягивать не станет.


Да нее)) там проще)) Главное если запомнит что первые полгода придется по вкалывать))
 
КурортинаДата: Среда, 20.04.2016, 11:25 | Сообщение # 35
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Курортина, Галь Вот именно отпусти,он взрослый....мы мамы такие,даже в отношении девушек,вдруг она боль моему сыночку причинит,вот поэтому и проблемы...

у меня нет такого, хоть я и мама. Боль не может кто-то со стороны причинить, она всегда внутри человека. у него другая проблема
Цитата tatjana_cheban ()
Но ведь парень с ним что -то происходит раз перемены...

это не перемены, это уже тянется с класса 6-7. Все у парня есть. Он думает, что всегда так будет. А вчера муж сказал ему: не хочешь учиться - иди работай, потом в армию, я тебя обеспечивать не собираюсь. Снимай жилье, иди вкалывать. Сын сразу засуетился. Не знаю только, надолго ли ...
 
КурортинаДата: Среда, 20.04.2016, 11:33 | Сообщение # 36
Сообщений: 4289
Статус: Offline
А вообще, возможно, что таким образом он хочет привлечь внимание отца - моего мужа. У них вообще связи никакой нет, как и у моего мужа с его отцом. Муж все на дочку переключается, а я говорю: это моя задача, а ты не уходи от своей. Но всегда у него дела какие-то находились, ему легче было задарить сына, от воспитания уклонялся: "меня никто не воспитывал", вот теперь и пожинаем плоды.
 
AlRaMigДата: Четверг, 21.04.2016, 05:58 | Сообщение # 37
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Есть поговорка.

Как пришло, так и ушло.
 
ARNOДата: Пятница, 22.04.2016, 12:14 | Сообщение # 38
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
— Ты чё, дурак? Кино что ль не смотрел? Это всё айсберг!


Даа)) Частенько встречаются люди которые уверены в каком то "ФАКТЕ" ссылаясь на то что это где-то написано, сказано или показано))) Думаю чем больше явная картина, тем она и маскирует себя от реалей и ее идеи.

Недавно обсуждался вопрос о второй волне приватизации))) Все плюсы и минусы из прошлого опыта, и что сейчас это совсем другое))) Казалось бы, ну да, выход)))

Вот интересно, а кто же приобретет?)) Думаю что компании связанные с недропользованием))) "Нефть и Газ")) Ну раз экономика завязана на нефти, и нужно залатать дыры, а она и есть природная база территории, то почему бы не залатать дыры активами этих баз? Но у нас как-то по другому)) Нужно жрать и жрать...))
 
ТаврДата: Пятница, 22.04.2016, 13:48 | Сообщение # 39
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
"Если не можешь победить врага — возглавь его", так и было сделано.

Они так делают всегда. Сколько "безбожного" беззакония и преступлений было сделано и делается "во имя Бога"? Крестовые походы, джихады, инквизиция, терроризм, секты и т.д. Сколько пролито крови во имя свободы и демократии? Во имя здоровой нации губят здоровья детей прививками. Чем более развивается медицина, тем больше болеет людей. Под лозунгом - накормим всех. Отравляют пищу химией и ГМО.
 
ARNOДата: Пятница, 22.04.2016, 18:04 | Сообщение # 40
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Чем более развивается медицина, тем больше болеет людей. Под лозунгом - накормим всех. Отравляют пищу химией и ГМО.


Я не совсем с этим соглашусь)) Например кто считал скольким людям помогла медицина? Негатив всегда проще увидеть.

А как же заводы, выбросы, хим реакции?Вирусы и тп . Да и вообще наш образ жизни? Медицина опять?))

На счет ГМО тоже сложно однозначно сказать. Так как нет реальных результатов в их влиянии на нас с течением времени, на генном уровне и биологическом. Если вред, то искать другой путь.

Мы ведь создаем сплавы например. Можно получить хрупкий, гнущийся, а можно и сверхпрочный, тугоплавкий например)) Вопрос в том какое именно влияние получаем.
Я согласен с тем что чисто природное лучше, Но чтобы это было так, мы должны думать и о природе. А иначе разница? если тут посадил, там химзавод слил в реку, и толку?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Творцы и паразиты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500