Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Узнаем о себе и других интересное (Просто давайте расскажем чуть-чуть о себе,любимых...)
Узнаем о себе и других интересное
федоровнаДата: Вторник, 31.01.2012, 11:24 | Сообщение # 41
Сообщений: 1543
Статус: Offline
Знаете, о чем в старости больше всего вспоминается? О том, что может в данный момент увеличить твою душу. А что может увеличить? Любовь. Пусть прошедшая, пусть давнишняя, но такая легкая и такая сладкая. Чем больше прошедшей любви, тем дольше проживете. Была любовь, и не одна, были стихи. И сейчас прорезаются строчки, но одна или две, не больше.
Живем с мужем 35 с половиной лет. У нас с ним сложился интересный тандем.
Он у меня очень сильно увлекается охотой и рыбалкой помимо своей основной работы. И все, что нужно для охоты и рыбалки у нас есть. Все, все, все... А я то ведь закройщик. Сначало шили с ним палатку для охоты. Шили на старой "зингеровской" машинке чехлы к ружьям, к патронам. Потом шили настоящий Вигвам уже для нескольких человек. Шила всякие маскировочные костюмы ему и сыну. Теплые штаны, куртки, носки - все в двух экземплярах. Собрать двух мужиков (мужа и сына) на открытие охоты - дело хлопотное. Вопрос: кто пустит его к себе с таким барахлом? А рыбалка? Один раз другая поймает на палец крючок и он снова мой. Раньше бывало отвозила его на охоту куда-нибудь в лес подальше, а он возвращался уже сам на лыжах. Права на машину я получила в марте 1980 года. Вот поэтому и ездила и стихи про машину есть.
Я- рукодельница. Умею очень многое из этого направления. Уходить от мужа? У меня ножная швейная машина, вязальная машина, мешки из-под сахара с нитками, с барахлом, из которого я шью шедевры. Много тканей. Двое маленьких (тогда еще) детей. Моя одежда, их одежда. Дочь играла на пианино. Чтобы уехать нужно вызывать грузовую машину. Приеду к маме, все это выгружу. Через 2-3 дня приедет мой наидрожайший, уговорит ехать обратно, и опять все грузить? Это больше шума и возни, чем сама ссора.
Две заповеди у меня в жизни (старая родственница научила): не уходить из дома, какая-бы ни была ссора. Спать на своей кровати рядом с мужем. Пусть в уголочке, но рядом. Если вдруг уйдешь, оставь что-нибудь, чтоб была возможность аргументированно вернуться.
Раньше был такой ансамбль "Спейс" играли космическую музыку. Я ездила на машине только под их музыку. Двойное улетание. Очень мне нравится певец Виктор Салтыков. Его песня в те далекие времена "Лошадь в яблоках". Вроде бы все. smile
 
чаровНикаДата: Вторник, 31.01.2012, 23:54 | Сообщение # 42
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Благодарю Вас за щедрость чувств и теплоту, с которой Вы смогли поделиться со мной!! Честно говоря, не ожидала именно такого расклада...Век живи- век учись! Добра Вам и мира! Здоровья и земного блага!
Может есть еще что-то интересного в запасе? Я о жизни -бытии?! wink
с уважением...Ч.

 
LissKetДата: Среда, 01.02.2012, 05:34 | Сообщение # 43
Сообщений: 644
Статус: Offline
Тук-тук... smile Здравствуй Чаровника!!!

1. Ваше кредо :Никогда не ставила это себе целью.
2.Семейное положение:Разведена,есть двое мальчишек.В какой то момент с мужем общие ценности оказались мифическими,в определенный день пообщавшись пришли к обоюдному соглашению,что нам лучше разойтись.После развода остались в хороших отношениях.Стали меньше ссорится,даже наоборот.Но ни его ни меня уже не тянет к друг другу.
3.Образование:Среднее специальное.В большей степени творческое.Люблю шить,вязать... В этом я чувствую себя прекрасно,это моя стихия и нверное мое образование smile Немного рисую,но это как то ушло..
4.Хобби: Читаю книги,со школы,начиная с художественной а в последствии познавательной,научной.
5.Если бы могли стать волшебником, какие бы 3 желания исполнили бы ДЛЯ СЕБЯ?: Наверное как и все... Дом,любимая работа,достаток.. smile А чаще бывают порывы сделать что то полезное на Земле.Особенно у меня душа болит за детей.
6.Какие направления в музыке Вам близки? Почему? Не люблю привязываться к чему то одному,люблю можно сказать всю.Не люблю музыку,которая тянет мозг.. как я это называю smile
7.Ваши любимые цветы: Цветов очень много красивых,но предпочитаю одуванчики.Меня изумляет их простота и в то же время поляна от них вся желтая. smile Не люблю когда мне дарят букеты.Такое ощущение,что тебе подарили пучок трупов.
8.Ваши любимые книги: Вот сейчас призадумалась....Как то в школе учительница спросила у меня мои любимые книги... не раздумывая я сказала,что сказки.. biggrin Думаю что и сейчас так оно и есть.Интересны больше восточные сказки.
9.Ваши пороки(или то, что хотели бы изменить в себе). Перемена настроения, нетерпимость,последнее время некая замкнутость,которой ранее никогда не было.Вообще я очень общительный человек.
10.Ваши добродетели: Желание помочь тому,кто ко мне обратился,сопереживаю с ним его проблему.Общаюсь с людьми в зависимости его характера,не ставя себя выше или ниже его.Стараюсь раскрывать в человеке хорошие качества,особенно у тех,кто уже успел закрыться в своей "ракушке".Ведь любое доброе слово и поддержка окрыляет человека.Тогда больше на земле добра,сочувствия,небезразличия.Особенно мне нравится делать такой эксперимент: сталкиваюсь на улице с человеком угрюмым,ушедшим в себя;например на остановке,в магазине... И начинаю с ним приветливо с улыбкой заводить не навязчивую беседу.В первые пять секунд человек не реагирует... но потом подымает на тебя глаза и с некой осторожностью,с барьером во взгляде осматривает... Но я говорю дальше... И тут вижу,как человек просыпается,мраморное лицо оживает и он потихонечку начинает с тобой общаться,потом и вовсе улыбка на лице не спадает.Бывает так,что потом не оторвешся от собеседника.Начинает что то рассказывать мне без умолку...Много людей часто встречаются замкнутые,настороженные,недоверчивые.А внутри видно,что им не хватает внимания,понимания,поддержки и просто человеческого тепла.
 
чаровНикаДата: Среда, 01.02.2012, 09:09 | Сообщение # 44
Сообщений: 1066
Статус: Offline
LissKet,доброго времени суток!!
Спасибо за появление у меня на страничке...Рада Вам!!

Особое тепло моей души к тебе вызывает "родство"жизненное...Да,собственно,можно так здесь и о каждом сказать! Адекватно жить на нашей Гере ненормально-альтернативно-одаренным(как назвала нас в свое время мой наставник в области психологии,дай Бог ей здоровья,классная понимающая тетка!) в сегодняшнее время - сродни мазохизму...Шутка ли:угораздило родиться в лихие времена(хотя это только МИР КАЖДОГО,КАКИМ СЕБЕ ЕГО ПРЕДСТАВЛЯЕМ), выживание превратилось в гонку за деньгами и славой(имею в виду "закрытых бессовестных")... wink Закусив удила,рано или поздно чела обуревают мысли о всамделишности МИРОЗДАНИЯ. А потом приходит раздражение и как следствие - черные мыслишки,уход в себя на почве семейных неурядиц возникают проблемы со здоровьем и поехало... sad Вот и видим:
Quote (LissKet)
Перемена настроения, нетерпимость,последнее время некая замкнутость,которой ранее никогда не было.
и далее
Quote (LissKet)
сталкиваюсь на улице с человеком угрюмым,ушедшим в себя;например на остановке,в магазине... И начинаю с ним приветливо с улыбкой заводить не навязчивую беседу.В первые пять секунд человек не реагирует... но потом подымает на тебя глаза и с некой осторожностью,с барьером во взгляде осматривает...

smile И это практически так везде! Человек сам загнал себя в такие рамки,потому что удобно психике,страшно жить,страшно за детей,и далее по списку.
А самое удивительное, - это ВЫ. Знаете почему? Потому что благодаря Вашему альтруизму и сопереживанию,сочувствию(которое ,кстати,в каждом человеке заложено согласно законам Творца,просто люди в силу разных причин-см.выше),Вашей Воле и Посылу Любви(потому что именно это Вами-то и движет) делает из Вас СО-Творца(ой,ну прям как мой наставник Сириус сейчас говорю). smile wink
А иначе Вы и не можете! Каждый ,кто имеет или несет в себе эту Божественную искорку(назовем это так) - согревает сердце рядом идущего. Открывает ему ЕГО самого,только в новом качестве! Тормошит и заставляет подниматься! Не случайно Вы и встречаете таких людей. Не случайно Вам начинают улыбаться. Ваши ИСКРЕННИЕ чувства к человеку и чутье теплившихся надежд в этой личности на пути - лишний раз показывают именно ВАМ,что Любовь в Вас самой,значит, Вы- Бог для того,кого "будите"!

Единственное,от чего хочу предостеречь(так,на всякий,столкнулась сама с этим) - ловите именно те волны,которые интуитивно(а Вы это можете)созвучны Вашей Душе... Иначе,помогая другому из лучших побуждений,когда человек НЕ ГОТОВ или НЕ ХОЧЕТ - это не есть помощь бескорыстная!
Еще раз благо дарю Вам за искренность... Заходите...Благ Вам и Вашим детям!! Буду всегда рада!
Теплом своей Души и Любовью...



Сообщение отредактировал чаровНика - Среда, 01.02.2012, 09:09
 
LissKetДата: Среда, 01.02.2012, 15:25 | Сообщение # 45
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Единственное,от чего хочу предостеречь(так,на всякий,столкнулась сама с этим) - ловите именно те волны,которые интуитивно(а Вы это можете)созвучны Вашей Душе... Иначе,помогая другому из лучших побуждений,когда человек НЕ ГОТОВ или НЕ ХОЧЕТ - это не есть помощь бескорыстная!

О да,Вы правы,бывало и такое.Но с этим со временем я научилась справляться.Стараюсь навести и не более.
А замкнутость,наверное больше от того,что наверное много слышишь в разговоре со знакомыми сплетни,некую злобу,зависть и опустошенность.Многие знакомые как то из моей жизни ушли.Остались единицы,с которыми ты имеешь общие взгляды,есть о чем поговорить и чувствуешь некий унисон.Сейчас,совсем недавно на многие вещи я смотрю с улыбкой,потому что каждый человек делает то,что он умеет делать,начинаю ощущать причину их такого состояния.
Благодарю Вас Чаровника за добрые и теплые слова.Вы прекрасный человек!
 
федоровнаДата: Четверг, 02.02.2012, 14:21 | Сообщение # 46
Сообщений: 1543
Статус: Offline
ЧаровНика. Спасибо за подарок от "Спейс"а. Не прощаюсь.

Добавлено (02.02.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Здравствуй ЧаровНика и те, кто читает и будет думать после прочтения.
Некоторые маленькие ЗАМЕЧАНИЯ от слова ЗАМЕЧАТЬ и СРАВНИВАТЬ из моей жизни.
С детства люблю шить, переделывать из старого в новое (чтоб добро не пропадало). Моя мама говорила, что я сразу родилась с иголкой (как только вылезла?) и с нитками в руках. Шить любила ШЕДЕВРЫ из обыкновенных тканей, Шедевры из красивых тканей может сшить любая женщина. А раз ткани обыкновенные, то вещи из этих тканей нужно носить по-другому, не как из красивых. Этому меня научила наша учительница домоводства в школе. В школе ведь обычно перешивают (раньше было) из маминого. И учительница говорила:"Вы свои вещи должны носить с таким видом, как будто вот в этот день именно в этот час на вас должно быть надето именно это и именно с этими украшениями. И ничто другое. Так делается мода." По этому правилу я жила вплоть до 50 лет, пока не растолстела чуть-чуть.
А вот замечания.
Почему мужчины носят галстук? Ведь это всего лишь обрывок веревки на шее. Догадываетесь? Не повезло кому-то из мужчин уйти из жизни - веревка не выдержала и порвалась. Но радостный от этого обстоятельства мужчина не сорвал веревку с шеи (видно не смог) и прошел у всех на виду с гордо поднятой головой, как будто эту веревку нужно носить именно так и именно в этот день.
Замечали ли вы как носят платки русские женщины, старые бабушки татарки и бедуины? Платок один и тот же, а ношение на голове разное. В Иране и Ираке мужчины носят платок надевая на голову одновременно закрученную круглую штуку (не знаю как она называется), чтоб платок не упал. То есть действий с платком они никаких не производят.
Бабушки татарки так же надевают платок на голову, но уже завязывают два конца узелком. Мало мальское действие с платком.
А русские платок складывают вдвое. Какие выводы? Русские взрослее по духовному развитию (умнее) других народов.
Откуда появились брюки у мужчин? Здесь судить нужно по себе. Человек делает какое-то действие только тогда, когда пришел в тупик или когда от этого зависит его существование. Так молодые уходят от родителей и ищут себе квартиру. Так человек меняет свой имидж. Так человек одевается, когда замерзает. Так у мужчин появились брюки - нужно было обогреть каждую ногу в отдельности. Мужчины стали замерзать раньше женщин. Тело греет количество души. У мужчин души меньше, они подпитываются от души женщин, поэтому раньше признаются в любви ( на этом сайте я писала про любовь). И болезни они переносят тяжелее по этой самой причине.
А про латиноамериканские танцы что вы можете сказать? Ведь это сейчас так красиво танцуют. А раньше? А почему танцуют вдвоем? Приглядитесь получше к их нарядам. Ведь по сути это обрывки их одежды, да и одежды на них нет. И танцуют они как то странно. Весь танец дергаются, спина у них прямая - как будто кол проглотили. Вам ничего не напоминает? Болезнь Церебральный паралич не напоминает?
Южная Америка стала первым континентом, где появилась такая болезнь как Церебральный паралич. И болели как видно очень многие, возможно даже семьями. Новую одежду достать не могли, старую донашивали до дыр в силу своей болезни. Ходить по одиночке тоже не могли, ходили парами. Пока у одного был приступ, другой его держал. Потом наоборот. Болезнь была всех суставов, плавно двигаться не могли. А карнавал Бразилии - эти же самые танцы, только уже с увеличенным количеством людей и в новой интерпретации.
--------------------------------------------------------------------------
А вот другие замечания.
Почему в футболе нельзя брать мяч руками? Потому что их нет. В Южной Америке (а там народу по планетам 8-9 лет) за воровство отрубали кисти рук. И когда людей с отрубленными кистями обеих рук в стране стало очень много, они нашли применение ногам - стали пинать что попадет под ноги, рук то не было.
Почему конь в шахматах ходит буквой "Г"? И клетки "в шахматном " порядке? Первые "шахматисты" не могли работать из-за болезни, по которой дергаются руки и ноги. По этой же причине виды борьбы Китая и Японии напоминают это же самое. Люди там маленькие по своему уму - 3-4 года, пистолеты сделать не могли, вот и пинались.
В Канаде - хоккей - там лед. А в Америке - гольф на траве. А бильярд? Почему на зеленом сукне? Тоже с заболеваниями спины мужчины сделали себе имитацию гольфа на лужайке.
---------------------------------------------------
В самом начале своего существования люди были под присмотром Сатурна, Сатурн дает здоровье, работоспособность, умение работать и не дает болезни. Все виды занятости людей появились тогда, когда людьми стал управлять Юпитер, который заведует болезнями и смертью. Появление новых видов спорта, особенно у инвалидов, говорит о том, что инвалидов становится с каждым годом все больше и больше и уже отмахнуться от этой категории людей невозможно. Человечество не развивается, оно пришло в тупик.

 
ostronotusДата: Четверг, 02.02.2012, 15:24 | Сообщение # 47
Сообщений: 256
Статус: Offline
федоровна, спасибо Вам за Ваши очень оригинальные замечания. Отсечение кисти за воровство - это у мусульман, по законам шариата. Слышал об афганце, которому в госпитале надо было ампутировать руку, так он слёзно просил врачей ампутировать повыше, чтобы его дома не приняли за вора. Насчёт галстука (верёвки на шее), может это масонский знак ношения удавки, как предупреждение, что в случае отступничества будешь удушен, но корни тут глубже. Дело в том, что дьяволу нравится удушать. Бог вдунул в ноздри человека дыхание жизни, а дьявол вынимает это дыхание, удушает. А вообще, Ваши замечания меня поразили. Благодарю.
 
чаровНикаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:50 | Сообщение # 48
Сообщений: 1066
Статус: Offline
А что?! В принципе,если покопаться в голове подвести все,как сказала Федоровна,то чем больше думается и сравнивается,тем абсурднее жизнь вообще! И неважно,умные эти мысли или альтернативные! Говорят,что кур доят,а они несутся! biggrin biggrin Это мы знаем,научены по опыту! А "опыт - сын ошибок трудных..." Может быть и куры доятся, если под другим углом смотреть и не с точки зрения обывателя! Если мало-мальски отойти от тех исторических свидетельств культуры и самобытности любой народности или нации,то мы конечно же,придем к тому,о чем знаем(ОПЫТ). Он формировался под воздействием наших сравнений с точки зрения научения в процессе своей жизни. А вот такие вирши нашей Федоровны,по-моему,действительно наводят на размышления. Знаете какие? О бесконечности познания через разные источники. smile Какова моя точка зрения на данные гипотезы мадам? Это всего лишь ЕЕ гипотезы,поскольку подтверждения - РАЗНЫЕ! И никак,возможно,не вписываются в наше мировоззрение. Есть такая наука ИСТОРИЯ. Да,ее по 100 раз переписывают,по 100 раз меняют. Те,кому выгодно "прятать" некие неудобоваримые источники неких "псевдонаучных"(заметьте!)знаний из не менее правильных источников! А по сему,толерантность ко взглядам в нас уже проснулась! А вот проверить эти положения можно только либо с тех же источников,что у Федоровны, или же самим, по не менее правдивым! Зато будет с ЧЕМ СРАВНИВАТЬ! wink smile Просто мы мало ЗАМЕЧАЕМ то,что нас окружает, не учимся видеть корень сути! "Зри в корень! - помните К.Пруткова?! Вот то самое и есть в Федоровне! meeting Конечно,уважаемая федоровна, не во всем с Вами соглашусь,хотя бы в том,что в Вашем посте(да и в других,что смогла прочитать по Вашим трактовкам переводов манускриптов) ВСЕГДА прослеживается МУЧИТЕЛЬНАЯ БЕЗНАДЕГА в БУДУЩЕЕ,что волей-неволей хочется тоже плюнуть на все и забыться! biggrin wink Видимо,Ваши Учителя или Кураторы все же передергивают! Если уж быть точнее, появление тех или иных особенностей в поведении, жизни, спорте,культуре человеков - всего лишь не регресс, а прогресс! Нет ничего плохого и хорошего! Просто ЭТО ЕСТЬ! Даже большое количество инвалидов. Они были ВСЕГДА! А в последнее время,благодаря позитивности мышления людей возникла вдруг ТОЛЕРАНТНОСТЬ, как МОДА творить ДОБРО для УБОГИХ. В России это было со времен царя Гороха,ежели помните. Русские богоугодные дела делали. Даже тогдашние богатеи. ТЕРПИМОСТЬ - вот достойное слово,которое было заменено. Да я,собственно, и не об этом! Ну,да ладно! Вы мне интересны больше как простая женщина,одни стихи чего стОят! А в целом,люди всегда поражают друг друга чем-то неординарным! Тем,что не вписывается в общий контекст понимания! Ведь даже слово-норма - это "Обычный, установленный порядок, обычное состояние чего-л.Илиустановленная мера, средняя величина чего-нибудь ". А кто эти нормы установил? Люди! Но ведь все течет,все меняется! wink
 
Ray2012Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:54 | Сообщение # 49
Сообщений: 70
Статус: Offline
1. Ваше кредо
Лучше творить добрые дела, чем плохие smile и Любой поступок можно понять и простить.

2.Семейное положение
В гражданском браке уже 5 лет, есть любимая доча 3 годика:angel:

3.Образование
в обычной школе проучилась 10 классов, с 11 выперли dry за плохое поведение и стечение обстоятельств, потом среднее спец. по профессии "Менеджер в торговле" + вечерняя школа, начальный общий курс психологии.

4.Хобби
Люблю рисовать,когда есть вдохновение, до недавнего времени играла mmorpg LineAgeII wacko

5.Если бы могли стать волшебником, какие бы 3 желания исполнили бы ДЛЯ СЕБЯ?
Чтоб я умела лечить, иметь контакт с животными и пребывать в состоянии осознания тогда когда хочу biggrin

6.Какие направления в музыке Вам близки? Почему?
классическая музыка( от голоса Andrea Bocelli мурашки biggrin ) а так абсолютно разную музыку слушаю, кроме тяжелого металла tongue

7.Ваши любимые цветы.
все цветы люблю, но особенно весенние, розы не очень-приелись happy не люблю когда цветы завернуты в обертку.

8.Ваши любимые книги.
ох давно это было, сто лет не читала книг.

9.Ваши пороки(или то, что хотели бы изменить в себе).
Лень, раздражительность.

10.Ваши добродетели.
Понимаю, люблю, прощаю, помогаю, сострадаю. smile


Сообщение отредактировал Ray2012 - Вторник, 07.02.2012, 10:55
 
федоровнаДата: Среда, 08.02.2012, 21:18 | Сообщение # 50
Сообщений: 1543
Статус: Offline
Quote (Ray2012)
начальный общий курс психологии.

11.Вопрос.Что дал вам для вашего существования курс психологии?
12. когда было лучше жить: тогда - в 11. Или сейчас с начальным курсом психологии.
 
Ray2012Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:55 | Сообщение # 51
Сообщений: 70
Статус: Offline
федоровна, а вы простите с какой целью интересуетесь? biggrin
 
федоровнаДата: Пятница, 10.02.2012, 10:53 | Сообщение # 52
Сообщений: 1543
Статус: Offline
Для проверки собственного начального курса психологии.
 
чаровНикаДата: Суббота, 11.02.2012, 19:02 | Сообщение # 53
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Ray2012, спасибо за анкету.
Мыслю,что общий курс по психологии нужен был для работы. Сейчас и топ-менеджеры,и мало-мальски работающие в компаниях сотрудники(где нужно впарить что-то обывателю так,чтобы все прокатило!) - короче, ВСЕ рванули психологичеки обучаться! Вот только маркетинговые штучки ничего общего с психологией не имеют! А если кто-то и проходит такой начальный курс,то скорее всего только для краткого введения в азы(по психическим процессам),но явно не глубже...Глубже уже ,если копать под личность и ее свойства. Для работы с подсознанием. smile biggrin
 
Ray2012Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:16 | Сообщение # 54
Сообщений: 70
Статус: Offline
Собственно на курсы пошла ради интереса, я тогда еще не знала, что буду учиться на менеджера cool а курсы мне особо ничего не дали, только если уверенности в себе немного, увлекал сам процесс общения. А лучше стало только сейчас, когда хоть что-то осознала о своем существовании.
 
чаровНикаДата: Суббота, 11.02.2012, 21:08 | Сообщение # 55
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Ray2012)
на курсы пошла ради интереса, я тогда еще не знала, что буду учиться на менеджера


Так вот вам и ответ,дорогая! Вы подсознательно уже готовили себя к данной информации...Это нужно было Вам для "зацепки"в работе. Тем более,что общение - составляющая основа успешной торговли. wink Если сейчас найдете курсы подобного рода,то уже они Вам скорее всего просто не подойдут.
Рада,что ищете свой путь. Хотя увлечение психологией отношений - одно из самых ярких в моей личной жизни... smile
 
федоровнаДата: Вторник, 14.02.2012, 16:41 | Сообщение # 56
Сообщений: 1543
Статус: Offline
ЧаровНика, можешь меня поздравить. Не прошло и 23 лет, а вернее прошло ровно 23 года и МУЗА ко мне снова прилетела. Если помнишь, я как-то писала, что она прилетала и "скреблась" у меня в груди, но потом улетела и ничего не оставила. Я еще просила тебя сочинить стихотворение на тему " Сия чаша никого не обошла, ..." Так вот, оказывается Муза свила себе у меня в груди гнездо и на днях " снеслась" - золотым, не золотым, но яичком. Я написала на творчестве. Не знаю, читала ты или нет, напишу еще. Много ли старой для счастья надо - еще раз написать. Но второй раз таких шикарных стихов не будет, два раза одно и тоже не повторяется, но это для меня тоже радость.
Муза??!!... Скорей приходи,
Заходи и не стой у двери.
Боже! Как ты постарела
С того самого первого лета.
И мы вместе с тобою вдвоем
Лямку старости скромно несем.
А ты еще молодец.
Принесла что-то в клюве?
Конец.
------------------------------------------
Висит на стене портрет.
Солнышком летним согрет.
Иди на него посмотри,
А позже потом разбери,
Что на портрете том
Нарисовано было днем.
--------------------------------Если верить приметам, то до стихов была любовь. Что будет сейчас после этих стихов? Может быть еще прилетит.
 
чаровНикаДата: Вторник, 14.02.2012, 17:25 | Сообщение # 57
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (федоровна)
Если верить приметам, то до стихов была любовь. Что будет сейчас после этих стихов? Может быть еще прилетит.

а почему и нет, федоровна,??? biggrin

Рада за Вас,чесслово,и прочла стихи Ваши. Удивительно просто и свежо. Без закидонов,видимо Ваша Муза помолодела!! Чего и Вам желаю! Человек ощущает себя на тот возраст,на который душа легла! В 25 - есть старики,а в 60 - сакура еще и цвести будет! smile wink



Сообщение отредактировал чаровНика - Вторник, 14.02.2012, 17:26
 
федоровнаДата: Вторник, 14.02.2012, 20:33 | Сообщение # 58
Сообщений: 1543
Статус: Offline
СПАСИБО, ЧаровНика. Надежда.
 
чаровНикаДата: Вторник, 14.02.2012, 21:58 | Сообщение # 59
Сообщений: 1066
Статус: Offline
smile Значит, НАДЕЖДА!



Сообщение отредактировал чаровНика - Пятница, 30.03.2012, 18:01
 
федоровнаДата: Среда, 15.02.2012, 17:43 | Сообщение # 60
Сообщений: 1543
Статус: Offline
Только что испеченное.
----------------------------------------
Старая старая осень.
Поздняя осень. Конец октября.
Под ноги брошена ветром листва.
Жухлая, желтая насыпь лежит.
Время так быстро куда-то бежит.
Старый фонтан много лет уже пуст.
Видно давно поселилась в нем грусть.
Время, ты, время, постой не спеши.
Жизнь не прошла еще, не торопи.
Листья сухие под ветром звеня,
В числа сложились календаря.
Числа меняют деревьям одежду.
Старая осень оставь мне надежду.
------------------------------------------------
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Узнаем о себе и других интересное (Просто давайте расскажем чуть-чуть о себе,любимых...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500