Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 16.10.2021, 14:57
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Суббота, 05.12.2020, 12:41 | Сообщение # 3801
20-30 летний период. Интуит.

Период с 20ти до 30ти лет считается у человека одним из самых сложных. Основное количество смертей, убийств и иных трагедий приходится именно на этот возраст.

Почему так происходит? Дело в том что как бы нам не говорили о том что все наши проблемы из детства (и это действительно так) наибольшие психические травмы мы себе наносим во время третьего десятка нашей жизни.
читать полностью

greatest_iДата: Воскресенье, 06.12.2020, 13:58 | Сообщение # 3802
Эзотерическое мышление. Интуит.
Искренне и честно была уверена что перевернула эту страницу и не придётся больше бомбить по поводу эзотериков.

Насколько я спокойный уравновешенный человек - таких поискать, но эзотерики выводят меня из себя просто с полпинка.

И так как это произошло в очередной раз, я решила что пора сформировать мысли об этой теме в отдельный пост.
читать полностью

КурортинаДата: Воскресенье, 06.12.2020, 15:23 | Сообщение # 3803
Цитата greatest_i ()

Эзотерическое мышление

По сути да. Только не церковь и не эзотерика виноваты в том, что появляются в их рамках случайные люди, одержимые собственной исключительностью, значимостью, выискивающие бесов, нечисть... унижающие и обесценивающие окружающих.
Взять даже данный форум. Они как плесень. Даже если появится человек, тянущийся к свету, эта плесень делает жизнь на форуме этого невыносимой. Полистала начало форума - какие люди тут замечательные люди собирались. Я сюда захожу, чтобы читать прошлые темы. И когда попутно захожу в актуальные, то вижу разницу.
Но, как это ни парадоксально, к лучшему. Это означает, что люди поняли, что все эти гуру и декларирующие учения умники никуда, кроме как в тупик, не приведут. Просто все видят уродство данных костылей, уже никого не обмануть, не завлечь.

greatest_iДата: Понедельник, 07.12.2020, 02:58 | Сообщение # 3804
Курортина, ох, полностью согласна. Но жалко что люди в теории с самым высоким потенциалом из возможных вместо того чтобы расти и вести за собой весь мир творят лютую фигню. Вымораживает это просто не передать.
Свет всего человечества, а тонут в страшнейшем дерьме.

Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 07.12.2020, 03:09

greatest_iДата: Среда, 09.12.2020, 16:08 | Сообщение # 3805
О коронавирусе. Интуит.

Четыре года назад я сказала что к марту 2020 года каждый поймёт что мир изменился. В тот далёкий 16ый год ничего не предвещало беды и мои же слова мне самой казались бредом. Я сама не верила что действительно может произойти что-то настолько глобальное и зацепит весь мир. Но как говорится: бойтесь своих желаний.

читать полностью

Сообщение отредактировал greatest_i - Среда, 09.12.2020, 16:08

КурортинаДата: Среда, 09.12.2020, 16:37 | Сообщение # 3806
Цитата greatest_i ()
Курортина, ох, полностью согласна. Но жалко что люди в теории с самым высоким потенциалом из возможных вместо того чтобы расти и вести за собой весь мир творят лютую фигню.

Именно. Ведь говорят интересные вещи. Но на деле творят ровно противоположное
Цитата greatest_i ()
О коронавирусе. Интуит

Я очень странно в начале осени болела. И отсутствие запахов, и кашель, и температура и не было былой работоспособности в течение 2 месяцев - никогда такого букета не было. Наверняка из Москвы привезла корону. И дочка. Но мы как-то легко перенесли. Меня поразило, что надолго последствия как бы. Раньше отлежался и побежал через пару недель. А тут по-другому было.

А я как папа, когда вирусом болею: под простыню с головой и три дня не вставать. Без антибиотиков и осложнений получается.

greatest_iДата: Среда, 09.12.2020, 17:24 | Сообщение # 3807
Курортина, коронавирус вообще достаточно странен. Это и породило мои мысли что коронавирус - это не то, что нам о нём говорят.

Иаков_ХристосДата: Пятница, 18.12.2020, 17:31 | Сообщение # 3808
Цитата greatest_i ()
Курортина, коронавирус вообще достаточно странен. Это и породило мои мысли что коронавирус - это не то, что нам о нём говорят.

ну, здравствуй, Оля, Новый Год......
2021....
помнишь, что я тебе о коронавирусе говорил в далёком 2015 году, когда с тобой познакомился на проекте Большой Вопрос?

greatest_iДата: Понедельник, 21.12.2020, 22:56 | Сообщение # 3809
Иаков_Христос, Даже не рассчитывай на диалог со мной.
Это сообщение будет единственным тебе ответом. Заспамишь мою тему - пожалуюсь владельцу форума. Эту историю мы уже проходили и за это ты был забанен в один из твоих разов бана. Не лезь ко мне. Я не твой уровень бесед как бы ты не интерпретировал бы эти мои слова.
За сим разговор с тобой окончен. Надеюсь больше не увидеть тебя ни в одной из моих тем, где бы они не находились.

Иаков_ХристосДата: Вторник, 22.12.2020, 14:27 | Сообщение # 3810
Цитата greatest_i ()
Иаков_Христос, Даже не рассчитывай на диалог со мной.

Бесы со Мной не могут общаться.....
Общение для них со Мной - мука....
Оставляю тебя.

greatest_iДата: Вторник, 22.12.2020, 16:30 | Сообщение # 3811
Еда и характер. О разнообразии людей. Интуит.

Ни для кого не станет открытием фраза "ты то что ты ешь".

Какое-то время назад я стала замечать что люди со схожими вкусами в еде имеют схожие характеры, интересы и предпочтения.

Я не знаю с чём это связано, скорее всего количество генетических вариантов не такое уж и огромное количество (я в целом достаточно сильно сомневаюсь в большом разнообразии людей как бы не топили за уникальность и индивидуальность), а может быть как раз-таки питание определяет характер - тут у меня нет точного ответа (в период, когда я училась брать эмоции под контроль - я контролировала темперамент именно за счёт еды), но факта того что люди, которые любят похожую пищу имеют похожее мировоззрение это не изменит.
читать полностью

МагнетизмДата: Вторник, 22.12.2020, 17:08 | Сообщение # 3812
Цитата greatest_i ()
Для меня эзотерика - это страшное направление, которое калечит разум и жизни людей, поэтому я терпеть не могу когда меня называют эзотериком.

А, может быть такое, что вы сформировали своё субъективное мнение об Эзотеризме на основе своей эмоциональной комфортности?
Такое, в принципе, возможно?

greatest_iДата: Вторник, 22.12.2020, 18:02 | Сообщение # 3813
Магнетизм, нет. Эмоции для меня не являются советчиками. Я прекрасно вижу что в это направление устремляются "особенные" люди, в поисках "особенных" путей и "особенных" знаний. И достаточно часто это стремление ко всему "особенному" заводит людей не в ту степь.
Плюс в эзотерику я не верю в принципе. Я склоняюсь к тому что это часть митохондриального образа жизни, которая абсолютно неверно интерпретирована.
Увы, но я точно уверена что бытие порождает сознание, а не наоборот.
Страшным я это направление называю потому что оно действительно калечит людей, переворачивая ценности с ног на голову и в большинстве своём тормозит людей на их пути развития.
Увы, но я в этом плане слишком приземлённый человек и для меня все возвышенные материи, которыми любят оперировать эзотерики - бред собачий, уж извините за прямоту.
Хоть мне и не раз говорили что я моя область исследований идёт на стыке сознания и материи, но по факту я за пределы биологии в принципе не выхожу, находя биологические обоснования для любого явления, с которым сталкиваюсь.

КурортинаДата: Вторник, 22.12.2020, 18:18 | Сообщение # 3814
Цитата greatest_i ()
Какое-то время назад я стала замечать что люди со схожими вкусами в еде имеют схожие характеры, интересы и предпочтения.

Я бы сказала, люди со схожими характерами и интересами имеют схожие пристрастия в еде)))
То есть психологические причины первичны. Как только меняется психология, меняются и пристрастия в еде.
Но и через еду можно воздействовать на себя.
Поняла это, когда изменила питание. На сыроедении стала более лёгкой на подъем, но возросла требовательность и нетерпимость к людям, нет психологической жвачки самоедства, но нет и уступчивости.

Иаков_ХристосДата: Вторник, 22.12.2020, 18:25 | Сообщение # 3815
Цитата Курортина ()
но нет и уступчивости.

возможно, это - элемент гордыни?

КурортинаДата: Вторник, 22.12.2020, 18:30 | Сообщение # 3816
Цитата greatest_i ()
и для меня все возвышенные материи, которыми любят оперировать эзотерики - бред собачий, уж извините за прямоту.

Знаешь, я очень хороша осведомлена, что "по ту сторону" происходит, но тем не менее разделяю твое мнение: что пишут некоторые "эзотерики" - бред собачий. Они слышали звон, да не знают, откуда он.
Вижу, как пытаются реально дурить несведущим людям голову - вот в чем проблема. То, что есть истинные эзотерики - да, но еще больше тех, кто хочет на этом деле нагреться или пытается манипулировать людьми ( ведь проверить никак нельзя).
Все форумы в этой плесени. Помимо этого есть экзальтированные личности, к которым когда-то явились неорганы в одеянии учителей и внушили избранность. Там вообще туши свет. Дальше астрала эти люди не поднимались и все умозаключения выстраивают, отталкиваясь от неких сущностей, которых называют духовными учителями, которые им ещё не то могут поведать...
Встретить стоящего эзотерика практически невозможно.

МагнетизмДата: Вторник, 22.12.2020, 18:32 | Сообщение # 3817
Цитата greatest_i ()
Эмоции для меня не являются советчиками.

greatest_i, вы способны допустить элементы несовершенства в вашей Личности, и недостаточную глубину и тонкость своего Восприятия?

Иаков_ХристосДата: Вторник, 22.12.2020, 18:35 | Сообщение # 3818
Цитата Курортина ()
Иаков_Христос, я тебе специально тему завела, чтобы ты не таскался по всем темам. Там задавай свои вопросы.

такая же злая, как greatest_i ?

greatest_iДата: Вторник, 22.12.2020, 18:49 | Сообщение # 3819
Цитата Курортина ()
То есть психологические причины первичны. Как только меняется психология, меняются и пристрастия в еде.

К сожалению я не считаю психологию первичной, поэтому не могу согласиться с её влиянием на еду, да и недоказуемо это, тогда как влияние еды на психологию доказать в разы легче: плохой настроение - скушай сладкого.
Так же как и твои слова подтверждают именно влияние еды на психологию, а не психологии на еду.
Цитата Курортина ()
Поняла это, когда изменила питание. На сыроедении стала более лёгкой на подъем, но возросла требовательность и нетерпимость к людям, нет психологической жвачки самоедства, но нет и уступчивости.

Цитата Магнетизм ()
greatest_i, вы способны допустить элементы несовершенства в вашей Личности, и недостаточную глубину и тонкость своего Восприятия?

Я не считаю нужным обсуждать с незнающим меня человеком мою личность. И в целом считаю разговоры о личности, тем более о моей, в интернете с незнакомыми людьми темой недостойной моего внимания по причине что в тексте на экране есть только текст на экране, всё остальное - выдумки воспалённого сознания.

greatest_iДата: Вторник, 22.12.2020, 18:51 | Сообщение # 3820
Цитата Курортина ()
Знаешь, я очень хороша осведомлена, что "по ту сторону" происходит, но тем не менее разделяю твое мнение: что пишут некоторые "эзотерики" - бред собачий. Они слышали звон, да не знают, откуда он.
Вижу, как пытаются реально дурить несведущим людям голову - вот в чем проблема. То, что есть истинные эзотерики - да, но еще больше тех, кто хочет на этом деле нагреться или пытается манипулировать людьми ( ведь проверить никак нельзя).
Все форумы в этой плесени. Помимо этого есть экзальтированные личности, к которым когда-то явились неорганы в одеянии учителей и внушили избранность. Там вообще туши свет. Дальше астрала эти люди не поднимались и все умозаключения выстраивают, отталкиваясь от неких сущностей, которых называют духовными учителями, которые им ещё не то могут поведать...
Встретить стоящего эзотерика практически невозможно.

В целом полностью согласна. Как всегда разница в терминологии, но это общая картина такая же по моему мнению.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7242
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4026
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3428
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Настоящее . Процесс . 16.10.2021, 14:06   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 16.10.2021, 12:36   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 16.10.2021, 12:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 16.10.2021, 11:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Значение букв и некоторых слов русского языка... 16.10.2021, 03:59   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Тема "параллель" по диалогу "П... 15.10.2021, 16:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 14.10.2021, 16:22   Outpost ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.10.2021, 14:41   эмма ОСОЗНАНИЕ
Сказка "Песня ЯРАЯ" - знанья мироус... 13.10.2021, 14:27   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 11.10.2021, 10:19   asira ОСОЗНАНИЕ
Бегущий по волнам... 10.10.2021, 22:29   asira ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 10.10.2021, 17:32   talking ОСОЗНАНИЕ
Веды. Что это? 10.10.2021, 06:54   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 08.10.2021, 22:53   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 05.10.2021, 16:04   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА