Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 25.01.2022, 18:05
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Среда, 02.03.2016, 19:15 | Сообщение # 321
Ум замутняет Сознание, когда человек поддается эмоциям и начинает себя накручивать. Вместо объективных данных без оценок и эмоций Ум рождает подозрения, рисует болезненные или сладострастные картины. Сознание их воспринимает как реально случившиеся. И начинает подбор имеющихся у него объективных данных, пытаясь трактовать эмоции и чувства человека. Так рождаются сны. Сознание просматривает накопившиеся за день картинки и делает запрос для решения в общее инфополе. Так как данные эти не объективные, то и ответы приходят соответствующие.
У человека с особо бурным выражением эмоций и богатым чувственным опытом все ситуации не могут быть проработаны, а потому откладываются в подсознание для того, чтобы решить позже. Именно поэтому многие предпочитают побыть наедине с собой.
У человека, умеющего не отождествляться со своим Умом, Сознание решает первоочередные жизненные задачи. Поэтому он и доволен больше жизнью. Такого человека называем осознанным и ему часто снятся осознанные сны (ОСы). Но не отождествлять Ум и Сознание - мало. Необходим а энергия, на волне которой можно удержаться в ОСе и решать глобальные задачи. Энергия черпается из благодарности окружающих, когда мы радуемся миру и людям, любим безупречно. Тогда это полноценный и долгий ОС.

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 09.03.2016, 09:34

КурортинаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 12:46 | Сообщение # 322
Оставлю здесь информацию из другой темы

EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:00 | Сообщение # 323
Цитата Курортина ()
Задача человека - победить свой индивидуализм, оставаясь индивидуальностью. Отдельно взятый человек - это пазл в общей картине, без которого картина не получится и общество будет в проигрыше, и сам он один ничего не будет представлять без общества.

тебе не кажется, что это уже проходили???? biggrin

Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 06.03.2016, 13:01

КурортинаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:09 | Сообщение # 324
Цитата Enn ()
тебе не кажется, что это уже проходили???

пусть здесь тоже будет. Мне так легче знакомиться с людьми. Они меня не знают, а я им ссылку дам на страничку - и все ясно.

А бывает еще, что одно и то же пишешь во всех темах, а новые люди не читали...а то отсюда скопировала - и все....

EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:19 | Сообщение # 325
Курортина, не...я про победу над индивидуализмом....

Коммунизм — утопическая идеология и режим, никогда не существовавший на практике, при котором (в идеале) нет государства и действует принцип «от каждого по способностям, каждому по потребностям». Также, по мнению сторонников данной концепции, не будет денег ни как средства стимулирования труда, ни как средства распределения благ. Всё имущество является общим.

EnnДата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:51 | Сообщение # 326
Цитата Курортина ()
А ты, оказывается, тоже подчиняешься этому закону "вспоминания-появления"

это Телепатия, не иначе)))

КурортинаДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:00 | Сообщение # 327
Есть такое понятие, как безупречность воина по Кастанеде. Безупречность предполагает не быть безупречным человеком (идеальным в людском понимании), не стараться казаться им, а делать все безупречно. Делаешь ты какое-то дело - делай его как следует, отдавайся процессу полностью: и в быту, и в духовном развитии. Если ты в духовном развитии становишься на путь безупречности, то отслеживай весь негатив, который всплывает в твоей голове, не столь важно, к кому или к чему. Осознавай, что он продиктован, это не твои мысли. Тебя будут сталкивать, чтобы не высовывалась, система начеку. Но у тебя должен быть внутренний стержень твоей безупречности, связь с Богом. Это очень сложно, не все могут принять вызов.
Ошибки на этом этапе:
1)забывают о Боге, кажется, что ты один среди этой своры... а это не так.... Если ты честна с собой и не допускаешь плохих мыслей, ТЕБЕ БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО, Бог с тобой - это главное.
2) многие, кто только становится воином, еще внешне ориентированный (заботится о реакции людей: кто что скажет, кто поддержит, кто будет противостоять). Если о первом пункте просто забывают, то здесь требуется проработка. Что это значит? Это значит, мы ориентируемся на мнение других людей. Но если ты была безупречна, не допускала негативных мыслей и Бог с тобой, тебе разве по-настоящему важно, кто что негативное про тебя скажет? Нет, конечно. Чаще всего они действуют из-за того, что поддаются негативу, они во власти собственных программ (иными словами, пытаются в нас отыскать свои черты), а потому ошибаются.

Еще из сокровенного:
Можно объективно воспринимать поступки человека: где он льстит, лжет, хвастается, стрелки переводит и так далее... Но МОТИВ, который его побуждает это делать, не сможет никто определить, кроме личной беседы с психологом. Как я по поводу сына ходила когда-то к психологу, как она мне раскрутила, что у меня чувство вины - этого никто не мог определить. Ни на форумах, ни даже подруги, ни родня, ни мама - никто... только профессиональный психолог, только личная беседа с ответами на вопросы. Может, мне поэтому и легче, чем кому-либо не поддаваться на наговоры.

Так вот. Представьте, что вы видите человека, лежащего на тротуаре. Какие первые мысли приходят в голову? Вам придут те мысли, которые были недавно в связи с каким-то событием. И никакого отношения к сегодняшней ситуации ваши мысли не будут иметь. Это только ваши мысли. Прикол в том, что ВАМ НИКОГДА НЕ ПОВСТРЕЧАЕТСЯ ТА СИТУАЦИЯ, КОТОРАЯ УЖЕ БЫЛА КОГДА-ТО, потому что опыт вы ее уже прошли. Даже если, на первый взгляд, это будет аналогичная ситуация, все равно она будет ДРУГАЯ. Ничто не повторяется, нельзя зайти в одну и ту же реку дважды, все развивается по спирали. И проблема в том состоит, что мы судим похожую ситуацию по той, которую мы когда-то пережили, которая уже пройдена. А это ошибка. Так почему же лежит человек? Вот причины, по которым я находила таких людей: спит пьяный, плохо с сердцем, понизилось давление, не может подняться из-за алкогольного опьянения. Ни РАЗУ не было одинаковых ситуаций, ни разу не было одинаковых людей. Все это были: женщина, мужчина, старик, подросток. Жизнь так закручивает сюжеты, что ни разу нам не попадется одна и та же ситуация, и при любой попытке судить у нас ничего не получится. При подходе к лежащему человеку в голове высвечивается какая угодно информация, но только не та, что реально. Из двух вариантов будет всегда какой-то третий. Из пяти - какой-то шестой.

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 07.03.2016, 18:15

КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 09:37 | Сообщение # 328
Интересно, почему часто осознаешь себя в транспорте, особенно в поезде... Сегодня впервые осознала себя в поезде, где никого не было, кроме меня.

эммаДата: Среда, 09.03.2016, 12:24 | Сообщение # 329
Цитата Курортина ()
Есть такое понятие, как безупречность

«Общие принципы безупречности»
Тайна живого окружает нас повсюду, осознание (еще более трудное для постижения) прямо сейчас трудится для чтения этих вот строчек. Разница лишь в том, что безупречность редко встречается — да и по-настоящему понять, что это такое, нелегко.
Я хочу погрузить вас в эту Тайну жизни без страха смерти, чувства собственной важности и жалости к себе. Возможно, это прозвучит пафосно, но тут нет преувеличения, поскольку за безупречностью лежит Неведомое и Непостижимое. Ее полное осуществление и есть выход за пределы личного тоналя, без растений силы и мистического Нагваля, способного летать, «подобно воздушному змею».

эммаДата: Среда, 09.03.2016, 12:30 | Сообщение # 330
Цитата Курортина ()
Безупречность предполагает

Базальные комплексы тоналя.
Поскольку дон Хуан не был психологом, а Карлос не задавался целью написать подробное академическое исследование о страхе смерти, чувстве собственной важности и жалости к себе, читатель Кастанеды может найти в его книгах лишь «общее нечто» — ряд жизненных наблюдений (иногда очень точных и проницательных, иногда поверхностных) и массу интроспективных описаний. Людям, одаренным интуицией и сопереживанием, этого хватает — но даже они не всегда представляют себе конкретно, что и как с этими чувствами делать.
Поэтому мы подойдем к делу методично. Во-первых, надо сказать, что упомянутые чувства вовсе не чувства, а комплексы — то есть, нечто сложное, иногда состоящее из большого числа компонентов. Этими компонентами могут быть рефлексы, воспоминания, ассоциации, эмоции и чувства. Поскольку мы, вслед за толтеками, считаем указанные комплексы главными фиксаторами точки сборки, назовем их базовыми комплексами тоналя.

эммаДата: Среда, 09.03.2016, 12:41 | Сообщение # 331
Цитата Курортина ()
Ошибки

Трансформация базальных комплексов: алгоритм.

Источник:
Проект «Нагуализм нового цикла»[/spoiler]

КурортинаДата: Четверг, 10.03.2016, 19:21 | Сообщение # 332
По опыту тренерской работы. Эмоциональные всплески, депрессивные состояния отражаются в организме зажимами и блоками. Физические упражнения, растяжка и массаж (самомассаж) способствует устранению этих физических недугов, таким образом мы воздействуем на свое подсознание. Воздействие на тот или иной блок или зажим приводит к проработке подсознательных комплексов.
Мои ученицы рассказывали, как у них резко менялась жизнь и восприятие после регулярных тренировок, происходили непонятные вещи, во время танцев у некоторых из них текли самопроизвольно слезы - если воздействовали на блоки около шеи. Ритмичные раскачивания возвращали к картинам прошлого.

КурортинаДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:09 | Сообщение # 333
Вчера-таки сподобилась выступить. Одно из моих выступлений (второе в плохом качестве, но вроде есть возможность скачать с телефона в лучшем, поэтому выложу позже):

TARAMIFДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:27 | Сообщение # 334
Галя а разве этот танец танцуют на публике..его танцуют женщины друг перед другом, что бы не вызывать зависть в закрытом от мужчин помещении(типа женские посиделки).. это чисто для женщин.. публика была в зале разная..какой бы ты станцевала для всех?
за улыбку во время танца first

эммаДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:33 | Сообщение # 335
Цитата Курортина ()
Это для вас, я дарю всего себя ВАМ.
Спасибо,мрлодец!

Молодец,не прекращай,приятно смотреть и сексуально и привлекательно и ещё показывай,будет стимулом для многих...
Приобщай,полезное дело и привлекательное..Смотрю на ютубе танцы и новые направления тоже восхищают..
Тут и воля нужна и преодоление ленности...Красиво!

EnnДата: Понедельник, 14.03.2016, 19:23 | Сообщение # 336
Цитата Курортина ()
Вчера-таки сподобилась выступить.

о! а я на канале вперёд увидела))) хотела отписаться....а тут...уже)))
молодец, что не даёшь себе засиживаться)))

EnnДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:35 | Сообщение # 337
мм....я уже передумала.... smile
я не спец....чисто созерцатель)))

TARAMIFДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:20 | Сообщение # 338
Эмма http://masterkosta.com/forum/8-354-1

Цитата Курортина ()
Это же конкурс.

Галя ничего не имею против:))

КурортинаДата: Вторник, 15.03.2016, 19:18 | Сообщение # 339
Порой бывает так, что человек расстраивается: почему же мое сокровенное желание не сбывается, ведь я так потрудился, столько всего сделал для достижения этой цели... А сам мимо ушей пропускает просьбу другого человека исполнить желание... Пренебрежительное отношение к желаниям других возвращается бумерангом к тебе самому.

EnnДата: Вторник, 15.03.2016, 19:30 | Сообщение # 340
Цитата Курортина ()
А сам мимо ушей пропускает просьбу другого человека исполнить желание...

а если желания противоречивы...ты чьё поставишь на первое место? biggrin

тебя послушать, так все мы Джины.... dry

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7698
Свободный разговор... 7261
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4121
Человек и Мир 3856
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3434
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Настоящее . Процесс . 25.01.2022, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Танец и музыка - моя любовь 25.01.2022, 14:14   Korolevskaya_N ОСОЗНАНИЕ
Картина П. Брейгеля Старшего "Пейзаж с п... 25.01.2022, 14:12   Korolevskaya_N ОСОЗНАНИЕ
Кон . Право . Здравомыслие . 25.01.2022, 13:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 25.01.2022, 08:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 25.01.2022, 06:52   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 25.01.2022, 06:02   SusanCaste Знакомимся... Общаемся...
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.01.2022, 19:19   эмма ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 24.01.2022, 08:26   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Значение букв и некоторых слов русского языка... 23.01.2022, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 23.01.2022, 10:01   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Я расскажу Вам большую тайну... 22.01.2022, 03:43   SusanCaste Знакомимся... Общаемся...
ПРОЗРЕНИЕ 21.01.2022, 23:58   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
От Админа 21.01.2022, 15:31   masterkosta Администрация сайта
Тишина . 21.01.2022, 06:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2022 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА