Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
bognatalenkaДата: Суббота, 25.07.2015, 23:08 | Сообщение # 241
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
ДА.... НО ЕСТЬ ЕЩЁ И ПОСТУПКИ И ДЕЯНИЯ, КОТОРЫЕ МОГУТ НЕ СОВПАДАТЬ С МЫСЛЯМИ..

Бывает такое, даже частенько бывает..Значит, лукавит человек, не совсем честен.
Цитата эмма ()
ОТТОГО И РЕКОМЕНДОВАНО МЫСЛИТЬ ПРАВИЛЬНО, НЕ ИСКАЖАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМИ ВСПЛЕСКАМИ

И мыслить правильно и поступать в согласии с тем, что говоришь, не в разрез.
Цитата эмма ()
.ЭМОЦИИ ПРЕХОДЯЩИ И ИЗМЕНЧИВЫ,
КАК РЯБЬ И ВОЛНЫ НА ВОДЕ, ЗАТУМАНИВАЮЩИЕ ЯСНОВИДЕНИЕ...
ЭТО ОНИ ОВЛАДЕВАЮТ И ЗАХВАТЫВАЮ ЧУВСТВА В ПЛЕН...

Но на деле это чувства рождают те или иные эмоции. Я не готова отказываться от восторга, удивления, радости. Люблю, когда эти эмоции размером с волны, фонтаны, водопады happy
Цитата эмма ()
ЧУВСТВА БЕЗ ЭМОЦИЙ. НЕ ЗАХВАЧЕННЫЕ---СВЕТЛЫ И ПРОЗРАЧНЫ И ЯСНЫ И СТРУИСТЫ И ТЕКУЧИ..

ну вот тебе чувство отвращения..Чувство? Чувство. Но я его никак не назвала бы светлым, прозрачным и струистым.. Отвращение может сподвигнуть повернуться туда, где найду и ясность, и свет и чистоту dry
Но есть чувства, которые как камни, душат и давят. с ними непросто справляться..

ну и отделиться от чувств - перестать быть Человеком. Отнять у себя то, что дано Богом..Лишить себя многообразия возможных переживаний..Лишить себя негативных переживаний я очень желаю, и уверена, что многообразия светлых и чистых, ясных переживаний мне с лихвой хватит, без примешивания "остроты", "огонька" и того прочего, что разрушает и боль причиняет..


Сообщение отредактировал bognatalenka - Суббота, 25.07.2015, 23:11
 
триводномДата: Суббота, 25.07.2015, 23:16 | Сообщение # 242
Сообщений: 841
Статус: Offline
Ну мая эмма умничка канешна. Жаль что слова хоть и слышные не васпринятые.
А калдавать сиводня не хотца.
Хотя бажественная права па своему. Она живёт в сваём эмоциональном мире , и не зачем её ту жизнь рушить.
Када к примеру многа жизней в одном пространстве , то нада находить манеры житья савместнава .
Эмма , а ты тоже полагаешь что , эмоции ранят понимания.
Ты так кричишь большими буквами , аж пространство расширяешь , для букв.
Как буд то ты подвержена эмоциям , ну как я иногда. biggrin biggrin biggrin
 
bognatalenkaДата: Суббота, 25.07.2015, 23:32 | Сообщение # 243
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Эмоциям все подвержены, только отношение к ним разное.
Я считаю, что контролировать их необходимо, они не должны управлять поступками. Но когда я в положительных чувствах, проявляю эти чувства в эмоциях, в улыбках счастливых, то и всем, кто меня по пути видит, становится на секунду лучше.
Когда мелкие смеются, резвятся, разве это не праздник эмоций? smile
 
эммаДата: Суббота, 25.07.2015, 23:54 | Сообщение # 244
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Когда мелкие смеются, резвятся, разве это не праздник эмоций?

Но это несомненно и естественно, когда умеешь сорадоватся...
В этом и ценность человеческих взаимоотношений ..
и создание внутреннего праздника... близким и далёким...
неважно, общая радость объединяет...
Это и укрепляет и поддерживает и даже то,
что в тебе нуждаются и любят....Естественное состояние...
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:05 | Сообщение # 245
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Но это несомненно и естественно, когда умеешь сорадоватся...
В этом и ценность человеческих взаимоотношений ..

Бывает, что и радоваться приходится учиться. И не так это просто бывает smile
Цитата эмма ()
даже то,
что в тебе нуждаются и любят....Естественное состояние..

ВОТ!!!! Я же про это happy
Я очень люблю, когда во мне нуждаются( а более точное и верное слово, как мне кажется, испытывают потребность, когда могу оказаться полезной, настроение поднять, или успокоить, или сил придать, уверенности..
Я живу для взаимодействия. Для полезного взаимодействия, которое пользу приносит обоим, и мне и тому, кому её "причиняю" biggrin Даже можно, чтобы мне видимой пользы и не было, одного того, что кому-то пригодилась, уже достаточно, как вознаграждения мне wink
 
эммаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 01:01 | Сообщение # 246
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Даже можно, чтобы мне видимой пользы и не было, одного того, что кому-то пригодилась, уже достаточно, как вознаграждения мне

Оттого и говорю, что Наталенку, даже цветком нельзя ударить,
( ей будет очень больно за несправедливость..и вопрос---за что?)
Оригинальная,уникальная, восприимчивая...чуткая и наивная.... доверчивая..
Оттого и очень ранимая.... biggrin apple clover eek flowers flowers flowers hands icecream love heart heart heart icecream hands
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 01:13 | Сообщение # 247
Сообщений: 4799
Статус: Offline
 
эммаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 02:36 | Сообщение # 248
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Оттого и говорю,


г чувств, таким образом, заключается в контроле за их протеканием через нас, то есть, их приятием, как ситуации. Конечно это после усовершенствования своего подхода и избавления от желаний.

К примеру, истинная Любовь проявляется в субъекте как безжалостность (вкупе с терпеливостью, мягкостью и искусностью), ибо все происходящее справедливо. А все что сверх справедливого – несправедливо, и есть индульгирование. Индульгирование есть намерение терять энергию как бы ненамеренно. Это и есть несправедливость – замыкание энергии на себя. Скажем так, то, что не обладает свободой выбора – справедливо. Наделение элементов системы способностью выбора несколько оживляет любую систему. Каждый имеет то, что заслуживает по своему устройству. В это трудно поверить, но если непредвзято проверить этот постулат, можно заметить, что все данное сверх – не приносит пользы.


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 26.07.2015, 04:16
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 02:41 | Сообщение # 249
Сообщений: 4799
Статус: Offline
эмма, heart heart heart heart heart
Цитата эмма ()
( ей будет очень больно за несправедливость..и вопрос---за что?)

Мне кажется, это для любого правильно..Начиная от кузнеца с оторванной ногой и поломанного дерева, и заканчивая человеками, или Богом. Ему тоже наша любовь крайне желательна и необходима! happy
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 08:20 | Сообщение # 250
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Я живу для взаимодействия. Для полезного взаимодействия, которое пользу приносит обоим, и мне и тому, кому её "причиняю"

ты слишком много говоришь о себе, для такого взаимодействия. И слишком мало слушаешь других.

Цитата триводном ()
Ну мая эмма умничка канешна. Жаль что слова хоть и слышные не васпринятые.

Цитата триводном ()
Хотя бажественная права па своему. Она живёт в сваём эмоциональном мире , и не зачем её ту жизнь рушить.


! smile
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:53 | Сообщение # 251
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
ты слишком много говоришь о себе,

НЕПРАВДА smile Я отвечаю на обращение ко мне.
В этом блоге хорошо сейчас видно о чём говорю я и где мои ответы на то, что говорит обо мне кто-то со стороны.

Ну а уж слушать других я умею, как никто другой. Этой практике лет 20. И, конечно же, за такой внушительный срок я достигла некоторых высот в умении слушать, в большинстве случаев ещё и слышать biggrin

Вот я вижу, что человек обманывается, неверно оценил ситуацию, или кого-то третьего, или меня. Конечно же, я попробую показать ему где правда. Но когда он её видеть не хочет, то и помочь я не смогу.

Когда мне самой такая помощь потребна, я за ней обращаюсь. Ну а когда мне рассказывают, что я сама всё вижу криво, ну, ясное же дело, что не соглашусь я, как и практически любой взрослый человек happy
 
эммаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:07 | Сообщение # 252
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
НЕПРАВДА Я отвечаю на обращение ко мне.

Цитата bognatalenka ()
Вот я вижу, что человек обманывается,

ПРАВДА. Самая лучшая их этих четырех категорий. Мы уже говорили, что равновесие личности и общества соблюдается в случае, когда личность дает, то есть выполняет свою роль относительно общества, а так же получает свою часть от общества, в соответствии со справедливым разделением общественного продукта.

Недостаток же данной категории в том, что на практике выявляется в ней какой-то изъян, из-за которого она не воспринимается обществом. В чем же он заключается? И более того, при более пристальном анализе категории "Правда", в особенности, ее практического действия, мы находим, что она настолько расплывчата и сложна, чточеловечество не в состоянии следовать ей.

"Правда" обязывает нас приравнять всех членов общества, чтобы они получали в соответствии с затраченным трудом, не больше и не меньше. И это единственная справедливая база. Но каждый хочет насладиться трудом других членов общества.

Как же можно преобразовать Правду, чтобы она была принята всем обществом? Обязать всех членов общества работать одинаковое время? Но ведь есть разница в производительности людей, хотя бы даже ввиду разницы в физической силе между ними.

Кроме того, есть психологическая проблема: например, ленивый от природы человек должен приложить намного больше усилий, чем прилежный, а согласно Правде ясно, что нельзя обязать одного человека трудиться больше другого. Поэтому ловкие и сильные в обществе пользуются плодами чужого труда, поскольку трудятся меньше ленивыхи слабых (тратят меньше усилий).

И более того, если мы примем во внимание закон природы "большинство определяет форму и закон", или иначе - "закон следовать за большинством", и положим в основу количество часов работы - то не сможем согласно Правде принять такой закон. Ведь ленивых и слабых - большинство, и они не отдадут себя в эксплуатацию сильным ипредприимчивым.

Поэтому единственная настоящая справедливая основа - количество труда, отдаваемого личностью, с условием правдивого подхода. И с этим согласно большинство. Но это совершенно непрактично, так как величину усилия каждого невозможно измерить и, тем более, контролировать.

Ведь невозможно определить, насколько трудно слабому что-то сделать, сколько труда приложит каждый в соответствии со своим настроением, здоровьем и характером. То есть нам необходимо было бы измерять волевые усилия человека - насколько тяжело ему работать - что в принципе невозможно из-за индивидуальности, отсутствия научнойбазы и сложности.

Требование равного усилия от членов общества невозможно еще и ввиду того, что каждый человек чувствует себя единственным в мире и принимает весь мир, все окружающее его общество как созданное для его обслуживания - причем, настолько, что совершенно не чувствует себя обязанным обществу.

Проще говоря, природное качество каждого человека - использовать весь мир себе на пользу, и все, что он дает другому - лишь в силу необходимости (и в этом случае есть использование другого, но скрытое, косвенное - так, что не чувствуется другим).

Причина этого в том, что ветвь подобна корню, источнику, близка ему по природе. И потому как душа человека исходит от Творца, который Един и Единственен - и все - Его, то и человек, сын Б-жий, чувствует, что весь мир, все существа в мире должны находиться под его властью и существуют для его блага.

И вся разница между людьми лишь в цели использования мира: один выбирает путь использования других для своего блага - получения животных удовольствий, другой - для достижения власти, третий - для почестей, славы. А если бы можно было, то каждый с удовольствием использовал бы весь мир для удовлетворения всех потребностейодновременно - и для богатства, и для власти, и для славы.

Но ввиду трудности, выбирается одна из возможностей. И этот "Закон Единственности" запечатлен в сердце каждого человека, и ни один из нас не свободен от его влияния, а каждый избирает часть от него, согласно своим возможностям и стремлениям. И закон этот не хорош и не плох - это действительность и наша природа, и невозможнообойти его или даже немного приукрасить и смягчить. Закон этот и есть Абсолютная Правда.

Как же теперь мы сможем даже пробовать предлагать члену общества равенство с другими членами - ведь нет ничего более противного природе личности! Ведь стремление личности - возвыситься над всем обществом.

Таким образом мы выяснили, что Правдой невозможно управлять жизнью общества (лишь в "гмар тикун" каждый член общества даст абсолютное согласие на управление своей жизнью категорией Правды).

МИЛОСЕРДИЕ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, МИР. Не были созданы с сотворением мира, а возникли лишь для частичной замены и помощи категории Правда, которой, как мы убедились, невозможно управлять нашим миром.

Так уж сложилось в истории, что хоть теоретически и считалось, что обществом управляет Правда, но на практике ее подменили совершенно противоположным, и пользуются ее именем самые лживые. И потому слабые и ленивые изобрели и развили категории Милосердия и Справедливости, включив их в закон жизни общества.

Сами основы общества обязывают сильных и удачливых помогать слабым, дабы те не угрожали существованию общины.

И потому вошло в практику Милосердие (сострадание, милостыня, помощь). Но природа общества такова, что с возникновением категории Милосердия настолько увеличивается количество слабых и нуждающихся, что они оказывают давление на сильных - и это привело к появлению категории Мир. Причем, все эти категории - Милосердие, Справедливость,Мир - родились и развились лишь в виду слабости категории Правда.

И это привело к разделению общества на классы, группы. Определенная часть из них взяла себе за основу категорию Милосердие, то есть уступку, жертву части своей доли другим. Из них затем произошли и принявшие категорию Правда, то есть принцип - "мое - мое, твое - твое".

Эти группы, проще говоря, можно разделить на "строителей" и "разрушителей", где "строители" - заботящиеся о благе общества и готовые ради этого поделиться своим имуществом, а "разрушители" - те, которые предпочитают сохранять свое имущество и не готовы ни на какие жертвы ради других, даже если это угорожает существованиюобщества.

МИР. Когда внешние условия привели эти две группы к противостоянию и возникла угроза их существованию, тогда получила свое развитие категория "Мир", смысл которой в том, что обе стороны прекращают конфликт и принимают за "правдивую" основу существования - сосуществование.

Поборники этого подхода, как правило, из числа "разрушителей", сторонников Правды ("мое - мое, твое - твое"). Они, будучи сильными и предприимчивыми, готовы рисковать, даже жизнью, ради самоутверждения. В то же время "строители", сторонники сострадания и милосердия, для которых главное - собственная жизнь и жизнь общества,не готовы на риск ради утверждения своей точки зрения, и потому они всегда остаются слабой стороной общества. И потому, естественно, что "разрушители" приводят к Миру.

Но так как Мир - компромисс, поскольку нет базы для внедрения категории Правда, то его немногочисленные, но сильные сторонники недовольны существующим и, постоянно реформируя категорию "Мир", изменяют общество.

Мир общества и человечества и даже отдельной личности взаимосвязаны и, в общем, едины. Рассматривая все строение как замкнутую систему, мы приходим к выводу, что это вообще одно и то же.
вот так рассказывается ......и раскладываютя...эти категории миропорядка...
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:08 | Сообщение # 253
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
НЕПРАВДА

это твое мнение. Я поделилась своим наблюдением. Для тебя оно неправда, потому что ты с ним несогласна. Для меня правда, потому что я так вижу.

Цитата bognatalenka ()
Ну а уж слушать других я умею, как никто другой.

это твое субъективное мнение о себе. Я сделала свои выводы по своим наблюдениям. И поделилась ими.
Бесполезно переубеждать меня в том, что то, что я вижу, таковым на самом деле не является. Лучшее доказательство - не слова, а поступки . Когда увижу поступки, подтверждающие твои слова о себе, тогда и поверю твоим словам.

Цитата bognatalenka ()
Вот я вижу, что человек обманывается, неверно оценил ситуацию, или кого-то третьего, или меня. Конечно же, я попробую показать ему где правда.

ты видишь, что человек обманывается по твоему мнению, и попробуешь ему показать, где твоя правда.

Цитата bognatalenka ()
Ну а когда мне рассказывают, что я сама всё вижу криво, ну, ясное же дело, что не соглашусь я, как и практически любой взрослый человек

практически любой взрослый человек (по мудрости взрослый, а не по возрасту в паспорте) согласится признать свои ошибки.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:47 | Сообщение # 254
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
практически любой взрослый человек (по мудрости взрослый, а не по возрасту в паспорте) согласится признать свои ошибки.

А мой опыт показывает, что это очень немногим дано smile
Цитата Кувшинка ()
попробуешь ему показать, где твоя правда.

Има, ты говоришь, что я слушать не умею? А ты умеешь?
Я писала не раз, и не два. НЕТ СВОЕЙ ПРАВДЫ, её не существует в Природе Вещей. Ты мне предоставляешь ложный ориентир.
Есть Правда и есть Ложь. Каждый просто выбирает, что считать правдой и что ложью. Но правда не становится чьей-то! её нельзя присвоить.
Хороший человек Гена или плохой?
ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ! Сегодня хороший, завтра плохой, послезавтра снова хороший.
Тут о правде и говорить не приходится, её тут не найдёшь!
А вот то, что Гена совершил мерзкий поступок - навечно забанил пользователя, который не нарушил НИ ОДНОГО правила поведения на форуме - вот это правда. Действие, произведённое на глазах множества свидетелей.
И это НЕ МОЯ правда. Это голый факт.

Тебе милее твоя собственная правда, в которой "тонкости" не заслуживают внимания? В которой вполне допустимо присутствие микроскопических капелек обмана или лжи?
Ты считаешь, что можешь мне её навязать, рассказывая о ней который год? smile
А признать, что Правда всегда одна , независимо от мнения окружающих и смотрящих - вот этого ты никак не можешь себе позволить! 100 наблюдателей могут видеть правду там, где ложь притаилась, и всего один увидит как есть, увидит правду! По твоей логике - он видит "свою" правду. А по моей - он один её и видит! И, конечно же, ему намного сложнее, чем тем 100а, которые меж собой согласны в общей полуправде!
Наглядно это всё происходит на Украине. Это не просто слова, кинутые в воздух.
Это очень важный принцип. И не научишься быть честной - не поймёшь о Правде и малой части!
Так что не стоит мне рассказывать о "моей" правде. НЕ СТОИТ! smile
 
эммаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:02 | Сообщение # 255
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
В этом блоге хорошо сейчас видно о чём говорю я и где мои ответы на то,

Цитата bognatalenka ()
Ну а когда мне рассказывают, что я сама всё вижу криво, ну, ясное же дело, что не соглашусь я,

Цитата Кувшинка ()
Бесполезно переубеждать меня в том, что то, что я вижу, таковым на самом деле не является.

Цитата Кувшинка ()
попробуешь ему показать, где твоя правда.

Цитата Кувшинка ()
человек (по мудрости взрослый, а не по возрасту в паспорте) согласится признать свои ошибки.

Кувшинка, Это всё бесполезно и бессмысленно..объяснять...Не все люди могут наблюдать
себя со стороны...они могут, лишь ощущать,как о себе думают и как считают. а иное
мнение о себе, ну, никак не воспримут...Это, просто невозможно будет...Оттого, лишь,
пройти, как бы не касаясь и не задевая, всего лишь...Только---милосердие и более ничего не поможет...
терпимость, лишь здесь требуется...
bognatalenka, не будем разрушать твой мир, созданный твоим восприятием...
Хоть иллюзорный, хоть реальный..Тебе в нём уютно и борешься за него и отстаиваешь и
от нападок --держишь оборону и защищаешь....Твоё право и твоя убеждённость--
отрекошетить и отослать...Тебе и решать, как поступать...
Леопольды, давайте жить дружно!
biggrin biggrin biggrin
admin artist clover flowers flowers flowers gossip hands heart heart heart
angel1 band clap
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:03 | Сообщение # 256
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Для тебя оно неправда, потому что ты с ним несогласна. Для меня правда, потому что я так вижу.

В том и разница между нами. Правда не там, где я её вижу или не вижу! Она просто ЕСТЬ! Я могу ошибаться в своём видении, как те 100. ну а ты "свою правду", искаженную, содержащую ложь, продолжаешь защищать, т.к. "так видишь".
И что, ты о себе меньше говоришь? "Я так думаю" - это не о себе?
Почему моё "я так думаю" и твоё не равноценны?
Потому что ты снова "так видишь"?

Я согласна или не согласна, когда вижу, чувствую противоречие. Работает не только разум, но и душа. Поэтому часто разум не может это противоречие углядеть, но душа сигналы подаёт и заставляет разум трудиться, чтобы найти всё таки Истину!
Мне цель важнее пути. Цель - Истина. И даже когда путь тернист, полон боли и страданий, я не откажусь от цели.

А у тебя цели нет, получается. "Я так вижу - это и есть правда. Я безгрешна и заблуждаться не могу. Кроме того, вместе со мной видит примерно так же аж целый коллектив. Конечно же "мы" правы!"

Ну так я вас и не трогаю! Однако, ты мне рассказывать начинаешь про то, что я от вас отделяюсь, на я и вы делю.
Может, я вылила на форум кучу грязи, оскорбила каждого участника в отдельности, перейдя на личности, а потом ещё и всех гуртом? А после этого с матюками дверью хлопнула?!

Или что-то другое произошло?! И кому это другое было нужно? Всем хорошо без меня, никто не тоскует..

А между тем..Мне приятнее люди, которые пишут, например, вот такое:

Galina Poludina
12 ч ·


Я никогда не могла забыть кого - то, с кем была. Ведь каждый человек... Знаешь, со своими особенностями, характерными чертами. Никогда нельзя кого - то просто заменить. И что потеряно - то потеряно. Любые отношения, завершаясь, просто убивают меня. Я никогда не могу полностью оправиться. Поэтому я так осторожна со связями. Всё так больно.! Я скучаю по самому будничному в человеке. Я вообще одержима мелочами. Может, я сумашедшая... Когда я была маленькой, мама сделала мне замечание, что я постоянно опаздываю в школу. А однажды она проследила за мной, чтобы понять, почему... И вот... Я смотрела, как с деревьев падают каштаны, потом катятся вдоль тротуаров... Или как муравьи ползут через дорогу... Или какую тень отбрасывает лист на ствол дерева.
МЕЛОЧИ. Я думаю, так же и с людьми. Я замечаю в них детали, мелочи, такие особенные в каждом; то, по чём я буду скучать... И всегда скучаю. Невозможно никого заменить, потому что каждый состоит из прекрасных уникальных чёрточек.


Галя Полудина, не эзотерик. Просто Человек, который любит мир и людей, всем сердцем любит. А слова..помогают эту любовь выразить, в малой степени smile


Сообщение отредактировал bognatalenka - Воскресенье, 26.07.2015, 12:05
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:17 | Сообщение # 257
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
это твое субъективное мнение о себе.

Это не субъективное мнение. ты снова ошибаешься. Это мнение тех людей, с которыми я общалась. Которым помогала часто именно вот этим умением.
И как же ты вообще можешь говорить об умении слушать, когда речь идёт о форумном общении?!)))) Тут вообшще НЕРЕАЛЬНо сделать вывод об умении слушать, однако, ты его сделала, и с уверенностью об этом заявляешь :).
Когда мы текст печатаем, то имеем возможность напечатать тираду любого размера, высказать целиком своё мнение и..ожидаем получить ответ от того, кому писали. А вот когда эту же мысль пытаешься высказать голосом, словами, а тебя перебивают, уводят разговор в сторону - вот тогда и можно делать выводы об умении слушать.

По поводу слышать..Я вас не слышу ровно настолько, насколько вы не слышите меня. тут полный балланс.
Только разница в том, что я ищу правду, а вы со "своей правдой", вами же и почитаемой, пытаетесь мне её навязать.
А я,такая упёртая, такая непробиваемая, такая разговорчивая - никак её принимать не желаю, отторжение она вызывает, т.к. содержит ту ложь, которую ты, Има, замечать не желаешь, ты же "так видишь", и фигня, что что-то выглядит не так, как ты видишь...
Кто способен правду увидеть? Конечно же, не одна я! Правду видит тот, кто не врёт себе.

Почему я уверена, что ты врёшь себе, Има? потому что и мне ты врёшь, потому что картину предоставляешь искажённую. Потому что готова принимать то, от чего избавляться необходимо, гнать от себя поганой метлой. А тебе - хорошо: "Это не мусор вокруг, а "художественный беспорядок", это не развод на бабки, а "новое искусство".."
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:28 | Сообщение # 258
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
.Тебе в нём уютно и борешься за него и отстаиваешь

Вот тут искривление - мне не просто не уютно, меня и выгнать могут легко..Отправить на свалку, с глаз долой, чтоб не отсвечивала cool Конечно же, мне неуютно в мире, где такое возможно по отношению друг к дуругу, не только ко мне!

Цитата эмма ()
Не все люди могут наблюдать
себя со стороны...они могут, лишь ощущать,как о себе думают и как считают. а иное
мнение о себе, ну, никак не воспримут..

Это не про меня написано smile Во-первых, с чьей стороны наблюдать себя?
Вот мама твоя наблюдает за тобой одними глазами, коллеги на работе - другими, пассажиры в автобусе - третьими..Какими глазами, кроме своих, ты за собой отстранённо наблюдаешь?

И что такое "иное мнение"?
Я изучаю себя, изучаю и собираю мнения о себе от своих знакомых, внимательно(пусть и не без внутренней борьбы) выслушиваю и анализирую критику в свой адрес.

И когда "иное мнение" правдиво, то оно и станет моим! И мы подружимся с тем, кто это мнение предоставил.

А когда это иное мнение просто проявление своих недостатков, которые человек видит не только во мне, но и в каждом практически? Когда это "иное мнение" не совпадает с действительностью, очевидной, плотной, осязаемой , вот тогда я и не приму это мнение.
Как в случае со "своей правдой", например.
Цитата эмма ()
Твоё право и твоя убеждённость--
отрекошетить и отослать...Тебе и решать, как поступать...

Эмма, не сочти за труд, вернись на первую страницу, попробуй МОЙ мир увидеть. Тот мир, в котором каждый гость дорог, даже нападающий. Но это не я тут в глухой обороне, это пришедший зашёл мне "указать на недостатки", вместо того, чтобы творить этот мир вместе!
А когда зашёл нападающий, так я далеко не всегда молча пройду мимо cool
 
эммаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 13:21 | Сообщение # 259
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Это не про меня написано

Цитата bognatalenka ()
Во-первых, с чьей стороны наблюдать себя?

Конечно, ни с какой стороны и не надо...Над собой свеху встать,

А пока--сложно это объяснить...Надо быть этим.. biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 26.07.2015, 14:02
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:12 | Сообщение # 260
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Это всё бесполезно и бессмысленно..объяснять...

я это знаю. Вроде бы. Но все равно что-то подмывает меня проверить -а вдруг? А вдруг на этот раз смогу достучаться? А вдруг смогу объяснить. Но чуда не происходит... smile
Цитата эмма ()
Только---милосердие и более ничего не поможет...
терпимость, лишь здесь требуется...

Это точно!

Цитата эмма ()
А пока--сложно это объяснить...Надо быть этим.

и это - мудро!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500