Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
tony333Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:24 | Сообщение # 2341
Сообщений: 521
Статус: Offline
Кирилл - кгбшник
 
спикаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:26 | Сообщение # 2342
Сообщений: 7087
Статус: Offline
pmn232, Тавр, только не обижайтесь..я сейчас тупым трудом занималась( воском спинки стульев затирала..кошки даже под чехлами поцарапали...да ещё на кухне... мне там всегда умные и точные мысли в голову приходят.....канал...)...так вот в моей классификации вы один ТРИФОН,а другой АССЕМБЛЕР....только кто есть кто не знаю....ещё вчера мелькало....но я отвергла...разумом ( с какого перепугу...)....может вы сами чего-нибудь о себе новое поймёте....
хотя может и Трифон и Ассемблер в одном флаконе....


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 22.01.2017, 21:28
 
tony333Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:32 | Сообщение # 2343
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
"Создали своих Богов по разуму Вашему.
Поклоняетесь теням истины
Придёт Истина во плоти и будете палачами в рясах,
Вы создали Богов по мерам Вашим,
Но не разумеете, что Боги Ваши не сильнее Вас,
Ибо это творение Ваше.
Забывши, что Он создал Вас по подобию своему, но не Вы Его.
Скажете: несёте крест свой,
Всмотритесь: не те ли это дрова, что сожгут мир Ваш?
Не те ли узы, что распяли Христа?
Не тот ли яд, что закрыл глаза Будды?
Не те ли слова, что мешали услышать Суры?
Может ноша Ваша лишь бревно для колесницы Рамакришны?
Бог создал Вас, Вы создали ад и всю его рать,
Вы – воины той рати
Вы скажете: “религиозны”.
Нет среди Нас Ваших религий,
Нет Богов, Вами выдуманных,
Нет еретиков, ибо не созданы меры,
Можно жить, не попирая - и везде будет Бог!"


Хорошо сказано. Просто люди не знают, что живут в 5 мерном пространстве, они думают, что это мир яви...
Они считают, что зависят от времени, хотя сами им управляют.
Самое страшное - это тотальное уничтожение человечества и застрянем в собственных эгрегорах,
которых пруд пруди. Хорошо если там будут сверх сильные души, которые смогут развеять эти эгрегоры.
Короче - все весело, и чем дальше - тем веселее.
 
tony333Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:34 | Сообщение # 2344
Сообщений: 521
Статус: Offline
Абсолютное зло - это страх. Чем меньше страха, тем проще жить.
 
спикаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:48 | Сообщение # 2345
Сообщений: 7087
Статус: Offline
pmn232, Тавр, сейчас (опять на кухне про вас.).. КОМБИНАТОРИКА.... так что делайте выводы ...для себя ГОСПОДА...соединяйте...вроде как несоединимое внешне...перетасовывайте....

Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 22.01.2017, 21:52
 
tony333Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:56 | Сообщение # 2346
Сообщений: 521
Статус: Offline
Спила (извиняюсь, не знаю вашего имени) - что вы думаете о том, когда людей причисляют к лику святых?
 
спикаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:51 | Сообщение # 2347
Сообщений: 7087
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Спила (извиняюсь, не знаю вашего имени)

интересно Спила....наверное, сливки с молока...но это так... лирика...понятная немногим....
вернёмся к СВЯТЫМ...кто святой(пример...образец для подражания...) для меня?...СЕРГИЙ.... потому, что учитель и крестный отец....а так... причислять можно кого угодно.... но не факт , что люди соответчтвуют высоким моральным качествам...
для меня есть понятие СИЛЫ...вернее ПРОГРАММЫ... сейчас на примере, который привожу часто...поскольку весьма показателен...и не слишком неприятный...( а то взять Стража, так он тут от Иакова как пророка таких гадостей потребовал, что читать невозможно, поскольку меня весьма развитое воображение...или Невзоровские примеры...хоть и разлюбила его...но весьма показательны...)
итак... Иосиф Волоцкий(Волоколамский) в миру Иван Санин...объявлен покровителем бизнесменов...садист и инквизитор....НО есть имя ИОСИФ что всегда приносит прибыль..как и Иоанн..при желании волоцкого-волоколамского с этой точки зрения рассмотреть можно...прославился тем, что хорошо собирал деньги( и земли для своей обители.....т.е. то, что пишут в его жизнеописании есть некая сказка...нравится мне это слово...не в смысле СКАЗКИ....а в смысле сопроводительных-объяснительных документов...очень интересно назначили... людоеда покровительствовать бизнесу...видимо, чтобы он тоже людоедстким стал...Но весь вопрос в том, что Сила под кодовым названием Иосиф Волоцкий работает иначе...я проверяла...и не один раз...после молебнов Иосифу Волоцкому в нашей жизни ВСЕГДА появлялась просительница при постриге мать Александра , а в миру Татьяна Павловна, которую откомандировывало духовное начальство на заработки...мужу было жаль Даму(прежде бывшую деловым партнёром, но рехнувшуюся после того, как её сын в монастырь ушёл...и она, бросив Москву и бизнес, поехала за ним, чтобы жить рядом в Скиту...)...и он сводил её с бизнесменами, у которых были достаточно крупные суммы денег, чтобы пожертвования были значимыми, а не фигнёй какой-нибудь...а что такое крупные пожертвования на ХРАМ...это всегда ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ...почему?...да потому что потом молятся о Благотворителях...т.е. накачивают ЭНЕРГИЕЙ...по принципу ты мне-я тебе...и бизнесмены это прекрасно знают...и пользуются... Дама ездила, разумеется, под давлением(это было видно по ёё поведению)...давлением жёстким...дисциплина там железная... и полученная бизнесменами Энергия тоже будет с соответствующим налётом...

ещё раз повторюсь... есть СКАЗКА( жизнеописание святого), которая подсказывает, как работает СИЛА, его именем названная...

как может быть СВЯТЫМ Николай Мирликийский(Николай-угодник), разрушавший Языческие( эллинские) храмы...чистый вандализм.... НО вот Сила(программа) , называющаяся Святителем Николаем Мирликийским, будет работать только во благо ...и храмы спасать... именно эта сила превращает из Мужлана в Мужчину...и если мужчина не мужчина, а что-то иное(женщина или ребёнок с различной степенью инфантилизма или агрессивности), значит налицо ПРОБОЙ...недостаток( причинно-следственные связи не рассматриваю...они имеют различную природу...) ЭНЕРГИИ...Николай...Коло...Солнце...

если о теории...то я против СВЯТЫХ... это чистое язычество...а не единобожие...
знаю я механизм работы всех этих чудес( типа я сходила к Матроне и......... или к Спиридоновым мощам приложилось...) к истиной вере , всё это вообще никакого отношения не имеет...


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 22.01.2017, 23:56
 
спикаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:57 | Сообщение # 2348
Сообщений: 7087
Статус: Offline
да... tony333, забыла...Меня Людмила зовут...
 
tony333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 00:14 | Сообщение # 2349
Сообщений: 521
Статус: Offline
Антон, приятно познакомиться - понятно что это просто обыденная фраза...
Вопрос в другом - чья энергия используется для накачки других?
Христианский эгрегор не может накачать всех просящих - всегда есть энергообмен.
Причем равноценный.
Мы же на этой планете как единый организм, и если кого-то накачивают, значит у кого-то забирают.
 
спикаДата: Понедельник, 23.01.2017, 01:50 | Сообщение # 2350
Сообщений: 7087
Статус: Offline
ответ всё просто...очень...
есть те,кто здесь живут...есть те, кто приходит сюда для того, чтобы помогать....и таких не мало....тут многие о Христе говорят....а сколько их было.... причём совершенно безвестных....
в принципе мир(пишу совершенно известные вещи)построен по принципу пирамиды...просто для примера...как иллюстрация... есть какая-то ОЧЕНЬ высокая сущность(обычно это уже вышедший из сансары...и вернувшийся добровольно)....и у неё в распоряжении имеется ЧАША собственных накоплений...этот человек находится на самом верху пирамиды... под ним куча людей. находящихся в сфере влияния...пирамида многоярусна... у каждого в чаше что-то налито..причем с разной степенью фильтрации... перераспределение может происходить по горизонтали...а может в результате изливания высших на низших... надо просто понимать, насколько чаша верхнего в количественном и качественном отношении превосходит наполненность среднестатичтического нижнего...ну это как пожарный пруд средних размеров и капля...есть ещё один источник... как мой например...в церкви я на работе....не важно присутствую или нет....если есть присоединение, то я в состоянии СОЗДАТЬ створ с ИСТОЧНИКОМ...откуда и получаю ЭНЕРГИЮ по ДУХОВНОМУ подобию...или я сжигаю НА ОГНЕ собственный ЭГОИЗМ.... чем это проявляется, например... я чего-то прошу для кого-то...человек получает...а мне кошка возьмёт и на кресло нагадит...и вынудит тем самым кресло мыть... чехол стирать...
но это так...фигня... есть вещи, куда более серьёзные.... и если примитивно, то сораспятие....когда одной каплей боли( страдания) высокой сущности, пережигается карма огромного количества людей....
кто накачивает в церкви... или священнослужители ( которые выполняю функции женщин по отношению к БОГУ_мужу, поэтому такие упитанные, как правило...)через дифирамбический ряд( молитва...колебание -возбуждение пространства через поклоны...и сход лавины с Горы...) полюс прихожане...эти самые бабули с одной извилиной... мне не удобно( не этично)описывать некоторые вещи...хотите узнать ,в личку пишите...отвечу...
потом(просто как схема)...есть ЭНЕРГИЯ...и есть ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ для всяких разных целей....и надо точно знать, какой прибор использовать...покупаю я свечу ( чем дороже, тем эффективнее...горит дольше... ) ....могу её поставить к Николаю( чтобы мужа накачать и он мне на булавки заработал)...могу поставить к "Нечаянной радости" (и мне точно позвонит тётя из Омска, потому что соскучилась... и будет говорить ,как она меня любит....и тем дольше, чем больше будет свечка)...а могу к " Всем скорбящим радость"...и вечером придёт сын и притащит мне какую-нибудь раковину, которая перепала ему за копейки, поскольку с выставки....и попросит недельку подержать дома...а он потом заберёт к себе...но проходит два года, а она так и валяется теперь уже на балконе...хоть и дорогая импортная, но не нужна ни нам,ни ему...и всё почему...потому что я проводила эксперимент....поставила бы маленькую свечку, то прямо ,как из церкви вышла, объявился б какой-нибудь интеллигентный мужчина... вцепился в беседу со мной...а потом попросил бы ручку поцеловать на прощание...но мне же неймётся... в результате лишний хлам...)
Реальные деньги накачиваются не Николаем и не Спиридоном...есть какой-нибудь второсортный святой...чьё имя мне не ведомо...а вот батюшки знают...и молчат....и энергии не так много надо , чтобы к деньгам подключить...с болезнями сложнее(там реальное донорство)....я же хожу длинными тропами...через жертвоприношение ЭГОИЗМА...( ведь только это принадлежит человеку)...и преображение душ тех, кто пристёгнут...и это приводит к внешним отражениям... всё по каббале...человек получает удовольствие только после полного исправления( души)


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 23.01.2017, 01:54
 
tony333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 06:12 | Сообщение # 2351
Сообщений: 521
Статус: Offline
Интересно. А что сделал я - когда написал на себя за упокой, заказал на себя сорокоуст за упокой. Да еще и свечки поставил там, где за упокой надо ставить. По моему - образу Иисуса на кресте, одну в центре - хрен знает кому, и кому-то еще, чтоб получился треугольник.
Не суть, что со мной должно было произойти после этого?
Я потом конечно написал за здравие, но было уже поздно и я загремел в больницу.
Зато больше не чувствую влияния христианского эгрегора.
Но судя по всему он меня всегда бесил, никогда не любил носить крестики.
Даже бывшую жену просил не одевать крестик и какую-то иконку на цепочке.
Зато посылаю теперь все эгрегоры куда подальше.
И это весело. Мантры не вызывают отклик души.
Теперь душа откликается только на мои мысли.
Как говориться - хочешь изменить мир, начни с себя.
А я всего лишь хочу уничтожить теневое правительство, уничтожить эгрегоры, уничтожить слои общества у которых нет крова и еды.
Меня не напрягают бедные и богатые, просто хочется, чтоб бедные могли жить как нормальные люди, а не сражаться каждый день за выживание.
Понятно, что идеальное равноправие - это утопия. Но мироздание это тоже не утопия.
Хотя смотря что называть утопией. Я могу увидеть утопию в балансе добра и зла.
Я не желаю человечеству абсолютной утопии, но некоторые вещи надо подкорректировать.
Есть один хитрый план, но его лучше не рассказывать. Лучше просто понаблюдать.
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:31 | Сообщение # 2352
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
эгрегор не может накачать всех просящих - всегда есть энергообмен.
Причем равноценный.

не всегда....вспомни жертвенность и прочее...да и чем это может контролироваться то?с линейкой и весами кто стоит?
а вот от способности принимать и отдавать зависит...почему назидают нам-нужно отдать ....?чтобы получить что то?

Цитата tony333 ()
Зато посылаю теперь все эгрегоры куда подальше.

смотрел фильм Москва 2017?
знаешь ли ты все эгрегоры?и как ты понимаешь это определение?

Цитата tony333 ()
Теперь душа откликается только на мои мысли.

а теперь смотри.....

Цитата tony333 ()
А я всего лишь хочу уничтожить теневое правительство, уничтожить эгрегоры, уничтожить слои общества у которых нет крова и еды.

Цитата tony333 ()
Я не желаю человечеству абсолютной утопии, но некоторые вещи надо подкорректировать.

ты можешь отследить, КАК?к тебе попали эти *твои* Мысли?по каким каналам? biggrin
и почему они в тебе засели, зацепились?


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 23.01.2017, 11:32
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:32 | Сообщение # 2353
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Есть один хитрый план, но его лучше не рассказывать. Лучше просто понаблюдать.

ты только самого себя не обхитри))) biggrin ЛИс)))
 
спикаДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:34 | Сообщение # 2354
Сообщений: 7087
Статус: Offline
ВДОХНОВЛЕНО ОДИГИТРИЕЙ...я лишь пошла за её мыслью....и натолкнулась на это...может кому-нибудь интересно будет...

Сказка "Крошечка-Хаврошечка". Эзотерическая интерпретация


Ключевые слова (суть): душа, избранные, энергии, сущности, любовь, сказка
Сказка "Крошечка-Хаврошечка". Эзотерическая интерпретация. Статья. Эзотерика и духовное развитие.
Обратите внимание: во многих сказках, в том числе и в рассматриваемой, души высокого статуса – Крошечки-Хаврошечки, Золушки и т. п. — попадают в условия, где «и работой заморили, и за всех и за все они отвечают», но слова доброго так и не слышат. А называют их так весьма пренебрежительно люди, способные судить только по внешнему облику, тут же вешая ярлык-штамп, пытаясь тем самым пригвоздить человека к роли, которую он вынужден выполнять. Увидеть суть, смысл пребывания таких душ на земле могут только просветленные, или души такого же статуса. Кстати, имя Хаврония — это искаженное Феврония, что означает «лучезарная», но людьми непосвященными понимается часто в прямо противоположном своем значении, что, впрочем, не удивительно. Хаврошечка действительно вынуждена по своей задаче копаться в грязи и работать с энергиями низших миров.

Здесь уместно вспомнить притчу о Будде, в которой повествуется, как он в ноги поклонился нищенке к несказанному удивлению своих учеников, поскольку в Индии нищие принадлежат к касте шудр (шудры ни на йоту даже приблизиться не смеют к более высокой касте). И тогда Будда сказал ученикам: «Вы пока не видите, кто она, и зачем эта высокая душа играет сейчас роль нищенки…»

Упорядочивать пространство, делать из хаоса «космос» могут далеко не все души — допускаются к этому только сущности, имеющие колоссальный предопыт работы с материей перед выходом в материализацию. На востоке таких сущностей называют продвинутыми.

Избранная душа спускается в очаги дисгармонии, где и «не наткано, и не побелено и не покатано»…

И первоначальная задача Крошечки-Харошечки – ткать, белить, катать…

Понятия – ткать, белит, катать — это «своего рода лексические маркеры сакральных смыслов»: вроде бы общеупотребительные слова, но в комплексе с культурными кодами они приобретают сакральный смысл как символы определенных ритуалов, обрядов. Но об этом чуть позже.

Начнем с того, что на Руси, если повитуха видела, что родился необыкновенный ребенок, его начинали готовить к определенной миссии чуть ли не с рождения. Или его отрывали от матери, или мать умирала… И, кстати, точно так же поступают и в ведической Индии. Для духовного обучения детей очень рано отрывают от родителей и отправляют в закрытые монастыри.

Девочка еще маленькая, еще нуждается в одобрении и ласке, в положительной обратной связи с миром. Какая бы продвинутая душа ни спустилась на землю, она заново проходит этапы своего становления. Каждый раз она попадает в незнакомый мир со своими законами, который ее не понимает, не отвечает ей теми же энергиями, с которыми она пришла.

«Вот то-то и больно – ткнуть да толкнуть есть кому, а приветить да приохотить нет никого!» — печалится маленькая Крошечка, остро чувствующая свое одиночество и отсутствие матери. И рассказывает о своих бедах единственному существу, которое ее «понимает», — рябой корове, через которую говорит с ней небесная мать, корова Земун. Корова глядит всепонимающе и всепрощающе, словно святая:

Дыхание мерно и мирно колеблет бока,
И будто подобие нимба – крутые рога.
«Вчера» – словно вечность, и «завтра» продлится века...¹

По древним преданиям, корова Земун была создана Богом Родом в стародавние времена. Через корову Земун проявляется сила наших предков. В «Велесовой книге» записано: «Мы — славяне, потомки Даждьбога, родившего нас через корову Земун». Считалось также, что наша галактика «Млечный Путь» появилась из капель молока, пролившихся из сосцов священных животных – Коровы Земун и Козы Седунь. И по садам Ирия протекают молочные реки, берущие свое начало прямо в вымени Коровы Земун.

Крошечка-Хаврошечка научилась входить в контакт с Великой Матерью: входила в лабиринт внутреннего уха коровы – из другого выходила. Лабиринт — вход в другое состояние сознания. Это своего рода тоннель, соединяющий нашу реальность с другими тонкоматериальными мирами (в данном случае, с царством Даждьбога). В мифологии многих древних народов лабиринт — врата между двумя мирами. Основатель трансперсональной психологии Станислав Гроф полагает, что «сознание фактически есть лабиринт, соединенный не только с каждым другим сознанием, но и с каждым атомом, организмом и необъятной областью пространства и времени».

При прохождении через лабиринт человек проходит через различные состояния сознания, выходя за пределы общепринятой реальности и пространства-времени. Это классика эзотерики. Когда поднимаешься на другой уровень, проблемы более низкого уровня изменяются, трансформируются или вообще исчезают.

Человек, выходящий из лабиринта, совсем не тот, кто входил в этот лабиринт. Это человек, переродившийся для нового этапа, нового уровня существования.
Германн Керн

Труднейшие задания мачехи играючи исполняются Крошечкой-Хаврошечкой в другом состоянии сознания. Более того, в тонкоматериальных мирах понятие времени как последовательности событий отсутствует! Все происходит одновременно. То, что только еще должно быть сделано в этом мире, там уже давно сделано. Это земляне на своем уровне развития разума воспринимают происходящее, как некую временную последовательность "вчера-сегодня-завтра".

Вернемся к символике того, что должно быть сделано Крошечкой-Хаврошечкой — «ткать, белить, катать…».

Ткань всегда отделяла человека от мира хаоса, мира дикой природы. Природное волокно, собранное человеческими руками, мытое, чёсанное, прядёное в нить и тканое в полотно становилось защитой от дикого мира, хаоса. «Ткачество — женское занятие, древний символ космического творения, представленный как непрерывный процесс, в котором преходящие события — нити, вплетенные в вечно меняющийся рисунок на неизменной основе».

«Изначальный Великий Ткач – создатель вселенной, ткущий на ткацком станке жизни судьбы всего сущего. Он также Космический Паук, а нить Великого Ткача — это пуповина, соединяющая человека с его создателем и его собственной судьбой, посредством которой он вплетается в узор и ткань мироздания. Все богини Судьбы и Времени — прядильщицы и ткачихи. Ночь и День — сёстры, ткущие паутину времени, пространственно-временную ткань космологического творения.

Основа ткани — вертикальный ракурс мироздания, соединяющий все уровни существования. Уток же горизонтален — это сама природа во времени и пространстве, количественная сторона, случайное и временное, переменное и непостоянное, человеческое бытие».

Энциклопедия Символики и Геральдики

Белить – просветлять этот мир. Белый цвет символизирует чистоту, незапятнанность, невинность, добродетель, радость. С белизной связано представление о явном (явь), законном, истинном. В белом изображаются ангелы, святые и праведники. Белый цвет – абсолютная свобода от всех препятствий, свобода для всех возможностей. Белый – также разрешение проблем, новое начало.

В пантеоне богов у древних славян присутствовал Белбог, как олицетворение всех светлых сил.

В мифах часто встречаются фразы: «бел шатёр» – для обозначения славянского воинства, «белые руки» – для отмежевания славянина от печенега. Также эпитет «белый» связан с «живой водой». «Белая берёза» – постоянный эпитет, — в мифологии это одно из славянских священных деревьев. «Бел – горюч камень» (Алатырь) – в мифологии священное чистое место.

В старину деревенские женщины после стирки «катали» бельё с помощью специальной скалки. Хорошо прокатанное белье оказывалось выжатым, выглаженным и чистым, даже если стирка была не очень качественной. Это приспособление хорошо делало своё дело, когда одежду и бельё шили из льняных тканей, сделанных вручную. Они были так грубы, что после стирки "стояли колом". Так что катание – занятие нелегкое. Сегодня для обозначения достижения цели любым способом употребляется выражение «не мытьём, так катаньем»...

А что за сущности такие – три завистливые сестры – Одноглазка, Триглазка и Двуглазка? Надо сказать, что таковые встречаются не только в русских сказках, но и в сказках Братьев Гримм, например. И на мой взгляд, здесь интересна интерпретация Одноглазки и Триглазки Памелой Треверс («Взрывная сила волшебных сказок»), которая в образе Одноглазки увидела «недочеловеческое», в образе Триглазки — «сверхчеловеческое», которые равно чудовищны и не могут питаться духовной пищей, доступной только нормальным людям. Можно добавить, что речь в сказке явно идет не об открытом духовном видении Триглазки, что в Индии называют «Третьим глазом». Кстати, на физическом плане последний невидим. Речь идет о существах-монстрах, изначально олицетворявших собой дикую природную мощь земли, подземное царство и т. д.

Среди характерных особенностей таких хтонических существ традиционно выделяют звероподобие, уродство, наличие сверхъестественных способностей, сочетающееся с полным отсутствием созидательного начала.

Ну а двуглазка, на мой взгляд, – некое вполне нормальное существо этого мира, уровень сознания которой пока еще не позволяет «видеть» другие миры.

И если бдительность Одноглазки и Двуглазки легко было усыпить: «Спи глазок, спи другой!» — темные силы Земли не дремлют никогда. Сила непросветленной Земли разрушительна.

Выяснив наличие «вражеского агента» (тьма противостоит свету) в своей епархии, Старуха немедленно принимает решение: зарезать корову - уничтожить то, что противостоит хаосу! «Старик» же не может противостоять «злу», творимому на его глазах, — и не могу не отметить, что во многих сказках хтоническое женское начало («Старуха») выступает как решающая сила, а «Старик», как правило, занимает пассивную позицию, но это тема отдельного исследования.

Но Духовная Сила никуда не исчезает — ее невозможно уничтожить физически. Великая Мать предупреждает Крошечку, чтобы та не ела мяса коровы, т. е. не использовала духовную силу в прагматических целях. Тем самым на месте связи Февронии с Великой Небесной Матерью, где косточки коровы закопаны (косточки здесь можно интерпретировать как скелет, основу этой связи), выросла духовная сила Крошечки-Хаврошечки — выросла Яблонька, «да какая! Яблочки на ней висят наливные, листвицы шумят золотые, веточки гнутся серебряные...»
.И в пестрых травах буду собирать,
Покуда день и час не грянет Судный,
Серебряные яблоки луны
И золотые яблоки полудня³.

Раскрылось ее великое женское начало. Серебро муладхары (срединный энергетический центр подлунного мира) соединилось с золотом Анахаты (сердечный центр). И теперь она готова к встрече с истинной Любовью, что и происходит в конце сказки. А сестры ее - ох как далеки от этой великой, объединяющей миры, энергии Любви...
¹ М. Генчикмахер.

² Керн Г. Лабиринты мира. СПб.: Изд-во "Азбука-классика", 2007, с. 7-33.

³ Уильям Йейтс. Песня Энгуса-скитальца.
http://naturalworld.ru/article....aya.htm
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 18:39 | Сообщение # 2355
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Люда!
..специально не стала искать расшифровки в инете, хочется проэкспериментировать, к чему придём....каким выводам))
т.е на что мы способны.....
прочту позже, пересилю все ж свое любопытство smile
 
спикаДата: Понедельник, 23.01.2017, 18:56 | Сообщение # 2356
Сообщений: 7087
Статус: Offline
но я просто хотела узнать , что имя (Хавронья)значит.... и натолкнулась.... говорю ж Одигитрия...а ты мне не веришь...
потом сравнишь с тем, что я написала...попадания есть... как и у тебя...
к тому же здесь как раз оказалось в тему...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 23.01.2017, 18:59
 
спикаДата: Понедельник, 23.01.2017, 18:56 | Сообщение # 2357
Сообщений: 7087
Статус: Offline
 
ТаврДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:11 | Сообщение # 2358
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Enn ()
знаешь ли ты все эгрегоры?и как ты понимаешь это определение?


Цитата Elhfi ()
Как правило, человеком Эгрегор начинает интересоваться тогда, когда тот способен удовлетворить его Желания. Для этого человека необходимо контролировать, что Эгрегор начинает делать постепенно. Первые шаги им предпринимаются именно в психическо эмоциональной сфере. Там происходит формирование подсознательно ощущаемых процессов, которые формируют желания человека, замещающие его собственные. Далее желания перерастают в потребности. Это значит, что управление человеком проявило себя в его сознании. Когда подчинено сознание, начинает подчиняться разум. После этого человек находится в такой зависимости, которую, зачастую, самостоятельно преодолеть не может.


Цитата Elhfi ()
Сама по себе религия является эгрегориальной, если апеллирует к служению Богу. Бога не нужно искать в церкви, это место настройки себя, своего психо-эмоционального состояния. Бог всегда среди людей, и ему не нужно поклоняться, потому что Создатель Изучает, а не управляет.
 
tony333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 19:29 | Сообщение # 2359
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Интересно. А что сделал я - когда написал на себя за упокой, заказал на себя сорокоуст за упокой. Да еще и свечки поставил там, где за упокой надо ставить. По моему - образу Иисуса на кресте, одну в центре - хрен знает кому, и кому-то еще, чтоб получился треугольник.


Людмила, это был вопрос к вам. К чему должна привести такая процедура на живого человека?
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:59 | Сообщение # 2360
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Тавр,
цитаты Эльфи непреложный авторитет? biggrin
Человек сам создает Эгрегоры....это чисто его творения, чаще коллективные...
а вот то, что он потом не может правильно работать с ними, ...тут уж Эгрегоры не виноваты....
кто то поглощается...кто то берет управления себе в руки.....=тут уж наработанные качества +навык+духовное развитие
Тавр,
хочется узнать, что ты понимаешь под *желаниями эгрегора*?какие они? smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500