Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Вопрос по поводу дельфинов
Вопрос по поводу дельфинов
EnnДата: Суббота, 30.05.2015, 22:00 | Сообщение # 21
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()
какое отношение к этому имеет фильм "Люси"

ну..я бы вырезала нужный кусочек, ....да не умею...поэтому дала время....
 
EnnДата: Суббота, 30.05.2015, 22:02 | Сообщение # 22
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()
Ну вот я хаваю мясцо и вполне неплохо себя чувствую.

а не есть пробовал?..для сравнения
 
DocbrainДата: Суббота, 30.05.2015, 22:37 | Сообщение # 23
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а не есть пробовал?..для сравнения

Пробовал. Хреново становилось.
Организму нужны животные белки, кто бы что бы там ни говорил.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 30.05.2015, 23:00 | Сообщение # 24
Сообщений: 10220
Статус: Offline
А ты можешь как дельфины , не убивать людей .... А помогать им .... Про людей , такого сказать нельзя А ЖАль .. Поэтому хищники ради выживания потребности есть , И ХИЩНИКИ РАДИ ШОУ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. у ДЕЛЬФИНОВ ЕСТЬ ТОЖЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ ДЛЯ ТЕЛА ,НО ПИТАЮТСЯ ОНИ НА 80% ОТ ФОТОНОВ СВЕТА .. а 20 БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ .... Они самые гармоничные существа.

Сообщение отредактировал ЭЛЬ-ДАО-ДАР - Суббота, 30.05.2015, 23:02
 
DocbrainДата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:21 | Сообщение # 25
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата ЭЛЬ-ДАО-ДАР ()
А ты можешь как дельфины , не убивать людей ....

Погуглите "Нападения дельфинов на людей" - будете сильно удивлены.
Цитата ЭЛЬ-ДАО-ДАР ()
у ДЕЛЬФИНОВ ЕСТЬ ТОЖЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ ДЛЯ ТЕЛА ,НО ПИТАЮТСЯ ОНИ НА 80% ОТ ФОТОНОВ СВЕТА ..

Блджад, Мега-Нео-Солнцедар, или как вас там, запомните раз и на всегда - существует только одно животное, способное питаться фотонами - это моллюск элизия хлоротика.


В ее клетках, содержатся хлоропласты, полученные от сожранных элизией водорослей. Более подробно - вот здесь и здесь


Сообщение отредактировал Docbrain - Воскресенье, 31.05.2015, 00:22
 
DocbrainДата: Воскресенье, 31.05.2015, 01:15 | Сообщение # 26
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Браво.. солнцееды едят фрукты и овощи тоже..

Вот только в ваши клетки, хлоропласты не попадут. Потому что вы не элизия.
 
OM-OLДата: Воскресенье, 31.05.2015, 01:23 | Сообщение # 27
Сообщений: 76
Статус: Offline
извините за маленький оффтоп- уж очень красива ваша тема - хоть и вопрос

дельфины как дети и дети как дельфины biggrin


 
DocbrainДата: Воскресенье, 31.05.2015, 01:28 | Сообщение # 28
Сообщений: 556
Статус: Offline
Вот еще картинка:


Дельфины на свободе — это хладнокровные убийцы, общения с которыми лучше избегать!

Более тщательное изучение повадок дельфинов, проведенное в последние годы, заставило ученых задуматься над этим вопросом.
Оказалось, что дельфины отнюдь не так добры, альтруистичны и "разумны", как это всегда считалось. Их подлинные характеристики скорее противоположны. Они агрессивны, они практикуют инфантицид, они нападают на людей, и их укусы весьма опасны. "Это большие дикие животные, — подвел итоги один из исследователей, — и люди должны относиться к ним с соответствующей опаской"

С 1991 по 1993 год было обнаружено около пятидесяти случаев, когда дельфины нападали на своих сородичей — "морских свиней" (а по сути, бурых дельфинов) и забивали их, пользуясь своими удлиненными носами, как палками, а затем вскрывали тела убитых своими острыми зубами. Сейчас установлено, что дельфины забивают морских свиней сотнями, если не тысячами. Любопытно при этом, что в отличие от других животных-убийц дельфины не пожирают убитых ими морских свиней, их желание убивать не продиктовано голодом (дельфины едят маленьких осьминогов и мелкую рыбешку).
Дальнейшие исследования показали, что с такой же готовностью, как морских свиней, дельфины уничтожают и своих собственных самок. Существуют уже десятки соответствующих наблюдений. Один из исследователей в ужасе наблюдал, как крупный дельфин в течение почти часа мучил одну такую самку, прежде чем ее умертвить, — избивал "клювом", рвал челюстями, подбрасывал в воздух и снова возобновлял свои "игры" после ее падения в воду.
Рассказы о дельфинах, которые спасали тонущих людей, сегодня толкуются исследователями как недоразумение: скорее всего, эти дельфины попросту играли с людьми, не давая им утонуть, как описанной выше самке.
Вопреки легенде, дельфины не спасают людей от акул — они просто интересуются всем, что плавает, и потому приближаются к людям, а известно, что акулы избегают скоплений дельфинов.
Исследования минувшего десятилетия показали, что в то время как дрессированные дельфины действительно безопасны для людей (один случай на десять тысяч контактов за последние пять лет), дикие представители дельфиньего племени отнюдь не так доброжелательны.


Сообщение отредактировал Docbrain - Воскресенье, 31.05.2015, 01:30
 
OM-OLДата: Воскресенье, 31.05.2015, 01:40 | Сообщение # 29
Сообщений: 76
Статус: Offline
ага, а еще есть людоеды - тоже - отнюдь не так добры, альтруистичны и "разумны" и ножы которыми нужно запретить пользоватся - опасны для жизни(по статистике летальность от ранений ножом даже больше чем к примеру от пистолета), и воздух токсичный, и овощи с химикатами, ой - всего и не припомнишь
(не жизнь а ....)


Сообщение отредактировал OM-OL - Воскресенье, 31.05.2015, 01:45
 
DocbrainДата: Воскресенье, 31.05.2015, 01:43 | Сообщение # 30
Сообщений: 556
Статус: Offline

Транзитные косатки.
Косатки-бродяги и являются пресловутыми «китами-убийцами», которые охотятся на дельфинов, китов, ластоногих, каланов, морских львов и т. д. Сообщалось даже об их нападениях на оленей и лосей, переплывавших узкие прибрежные каналы. Отпечатки зубов косаток были обнаружены на теле 53 % осмотренных финвалов, 24 % сейвалов, 6 % малых полосатиков и 65 % кашалотов. Зачастую эти косатки в поисках добычи концентрируются вблизи тюленьих и котиковых лежбищ и в районах китобойного промысла.

Из-за особенностей охотничьей тактики стаи у транзитных косаток заметно меньше, чем у резидентных, — 1—5 особей. Наиболее зрелищный метод охоты — выбросы косаток на берег, на лежбища морских львов, регулярно происходящие у берегов Патагонии. На тюленей косатки устраивают засады, используя рельеф дна рядом с лежбищами, причем охотится только один самец, а остальные животные ждут в отдалении. Мелких дельфинов косатки загоняют поодиночке или окружая стаю дельфинов силами нескольких групп. При охоте за тюленями или пингвинами, плывущими на льдине, косатки подныривают под льдину и бьют по ней, пытаясь сбить жертву в воду. В нападении на крупных китов участвуют преимущественно самцы. Они одновременно набрасываются на жертву, кусают её за горло и плавники, пытаясь не дать ей подняться к поверхности; но при нападении на самок кашалота косатки, наоборот, стараются помешать жертве уйти в глубину, самцов кашалота косатки избегают, поскольку сила их велика, а челюсти способны нанести косатке смертельную рану.

Обычно они пытаются отделить одного кита от стада или отбить детеныша от матери, что удается далеко не всегда, так как киты способны эффективно защитить себя и свое потомство (например, в Антарктике инспекторы, облетавшие на малой скорости районы китобойного промысла, наблюдали, как крупные полосатики успешно отгоняли косаток, которые приближались к китовым детенышам[7]). Довольно часто косатки не съедают кита целиком, выедая только язык, губы и горло. Обучение молодых особей охотничьим приёмам играет важную роль в жизни косаток. Каждая стая имеет свои собственные охотничьи традиции, передаваемые из поколения в поколение.

Важным отличием транзитных косаток от резидентных является степень их «разговорчивости»: транзитные косатки издают меньше звуков, поскольку морские млекопитающие способны их услышать. Поэтому, если ориентация в пространстве и выслеживание добычи резидентными косатками происходит за счет активной эхолокации, то транзитные ориентируются за счет пассивного прослушивания шумов океана. Анализ геномов «резидентных» и «транзитных» косаток показал, что между этими формами отсутствует перекрёстное скрещивание, по крайней мере, на протяжении последних 100 тысяч лет.

Косатки очень прожорливы. Суточная потребность косатки в пище составляет 50—150 кг. Так как косатки используют в пищу крупных (в том числе хищных) морских животных, они представляют собой вершину пищевой пирамиды.
 
OM-OLДата: Воскресенье, 31.05.2015, 01:51 | Сообщение # 31
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата
Косатки очень прожорливы. Суточная потребность косатки в пище составляет 50—150 кг. Так как косатки используют в пищу крупных (в том числе хищных) морских животных, они представляют собой вершину пищевой пирамиды.

Ужасььь, жесть просто - целый животный мир - много едят и много наверно ....того biggrin
Ладненько - оставайтесь с вашим животным миром, мне своего достаточно пока - всех прокормить, напоить чтобы не лопали все подряд - что не попади biggrin

(лучший способ победить- не нуждатся в этом)


Сообщение отредактировал OM-OL - Понедельник, 01.06.2015, 08:46
 
DocbrainДата: Воскресенье, 31.05.2015, 02:01 | Сообщение # 32
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
и не смотря на нашу агрессию, нас спасают..

Я же привел выше текст что нет, не спасают.
 
DocbrainДата: Суббота, 13.06.2015, 03:43 | Сообщение # 33
Сообщений: 556
Статус: Offline
....А вот самый тру-дельфинарий:
 
DocbrainДата: Суббота, 13.06.2015, 20:00 | Сообщение # 34
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
это не о дельфинах..

Да не, как раз о дельфинах.
Цитата TARAMIF ()
поднимите глаза в небо и вы увидите...

Поднял. Увидел синее небо, облака и солнце.
 
DocbrainДата: Суббота, 13.06.2015, 20:01 | Сообщение # 35
Сообщений: 556
Статус: Offline
Итак, подведем итог. Дельфины - никакой не гуманный вид, это агрессивные хищники, которые нападают и на людей тоже. Никакой цивилизацией, у них и не пахнет, так как цивилизация предполагает материальную культуру.
 
DocbrainДата: Воскресенье, 14.06.2015, 00:48 | Сообщение # 36
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
не так.. не всем барахло нужно.. посмотри на зверей .. они живут без материальной культуры ...передают навыки друг другу....

Да, но звери неразумны.
Цитата TARAMIF ()
ВООО! небо увидел и Солнце и даже облака, а какой формы они были помнишь?

А зачем мне это помнить?

Цитата TARAMIF ()
Человеки - никакой не гуманный вид, это агрессивные хищники, которые нападают на всё что двигается и шевелиться..и даже на животных тоже..

Вы из PETA?
 
триводномДата: Воскресенье, 14.06.2015, 01:01 | Сообщение # 37
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата Docbrain ()
Итак, подведем итог. Дельфины - никакой не гуманный вид, это агрессивные хищники, которые нападают и на людей тоже. Никакой цивилизацией, у них и не пахнет, так как цивилизация предполагает материальную культуру.

Тада мож муравьи разумны , строят дама агромные .
http://www.youtube.com/watch?v=issHgDzFBB4&list=RDissHgDzFBB4#t=33


Сообщение отредактировал триводном - Воскресенье, 14.06.2015, 01:06
 
DocbrainДата: Воскресенье, 14.06.2015, 17:24 | Сообщение # 38
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Тада мож муравьи разумны , строят дама агромные . http://www.youtube.com/watch?v=issHgDzFBB4&list=RDissHgDzFBB4#t=33

Не-а. Муравьи стоят свои постройки руководствуясь инстинктом, а не разумом. Творческий подход, в отличие от людей, им недоступен.
Цитата TARAMIF ()
вы лично с ними общались.. рассуждали о мироздании и проявлении поведения и психологии.. о правилах поведения в одной стае, что в людских пониманиях можно рассматривать как общину.. вы отвергаете очевидное только потому что оно не укладывается в ваши рамки..

У меня в свое время жили несколько собак, а до того - кошка. Так что я хорошо знаком с возможностями и пределами звериного интеллекта.
Цитата TARAMIF ()
Люди за этичное обращение с животными Люди за этичное обращение с животными, PETA (англ. People for the Ethical Treatment of Animals) — организация, ведущая борьбу за права животных. В основе зоозащитных принципов организации лежит убеждение о том, что животные имеют права и заслуживают того, чтобы их основные интересы были учтены, независимо от того, приносят ли они пользу людям. По убеждению сторонников организации, животные способны страдать. Следовательно, считают эти организации, люди не имеют права использовать животных для еды, одежды, развлечений, опытов и любых других целей.[1] PETA основана Алекс Пачеко и Ингрид Ньюкирк в 1980 году как организация некоммерческого характера. Главный офис организации находится в Норфолке, штат Виргиния (США), другие представительства — в Великобритании, Индии, Германии, Азии и Нидерландах. По данным газеты Washington Post, число сторонников организации — 800 000[2]. PETA насчитывает 187 сотрудников по всему миру https://ru.wikipedia.org/wiki....B5_%D1% 81_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8 Для того, что бы ценить жизнь, не обязательно вступать в какое-то общество, оно может быть лично вашим и поступки которые вы делаете останутся с вами..

Забыли только упомянуть, что это отпетые экстремисты. Еще хуже "Гринпис".
Кстати TARAMIF, а что вы скажете об уничтожении вирусов полиомиелита и оспы? Эти вирусы были частью природы, но тем не менее, их уничтожили.
 
DocbrainДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:25 | Сообщение # 39
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
вирусы являются генной инженерией и никакой природы в них нет..

Ага. А ничего так, что те же оспа и полиомиелит существовали еще задолго до появления генной инженерии?
 
DocbrainДата: Понедельник, 15.06.2015, 04:03 | Сообщение # 40
Сообщений: 556
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
читай первые строки библии.. не было их, пока не появилась жизнь на земле..

Естественно не было. Но при чем здесь генная инженерия?
Цитата TARAMIF ()
ещё многие вирусы находятся в составе метеоритов падающих на планету.. и у меня сомнение что это всё само собой происходит.. если учесть, что каждая камета это летающая бомба... во льдах заморожены такие вирусы для тебя красивого что тебе и не снилось и активными они будут когда попадут в надлежащую среду..

То у вас собаки лают, то руины говорят. То у вас вирусы создаются при помощи генной инжернерии, то прилетают на кометах. Вы бы уже определились, а?
Я уже молчу о том, что вне Земли до сих пор не обнаружено никаких форм жизни. Даже микробной.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Вопрос по поводу дельфинов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500