Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
ПРИТЧИ ...прочти...учти..
AeriyaДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:20 | Сообщение # 161
Сообщений: 352
Статус: Offline
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:

- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.

- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

 
AeriyaДата: Вторник, 05.08.2014, 14:26 | Сообщение # 162
Сообщений: 352
Статус: Offline
Легенда возникновения денег...
- Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чембольше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству...

– Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить
подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». ... Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни,что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.

А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. – Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи... Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни...
 
Anton333Дата: Среда, 06.08.2014, 03:36 | Сообщение # 163





А мне помогает знание, что я общаюсь не только с сознанием человека, но и с его душой - любые слова понимают тогда.
 
AeriyaДата: Среда, 06.08.2014, 10:03 | Сообщение # 164
Сообщений: 352
Статус: Offline
Anton333,

Понимаю biggrin
 
АллДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:37 | Сообщение # 165
Сообщений: 130
Статус: Offline
"Никто, зажегши свечу, не покрывает её сосудом, или не ставит под кровать - а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет." Евангелие от Луки. "Когда будете передавать Учение - не кричите на площадях, но улыбнитесь приходящим." Агни-Йога. bye
 
EnnДата: Суббота, 23.08.2014, 00:03 | Сообщение # 166
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Алл ()
Когда будете передавать Учение - не кричите на площадях, но улыбнитесь приходящим."

happy
Солнце, луна и звезды суть, согласно Книге Бытия, "светила на тверди небесной, чтобы светить на землю", созданию которой был отведен четвертый день Творения. Человеческое же сознание есть сфера, в которой проявляются три разновидности света: свет творения, свет отраженный и свет откровения. Первый участвует в трудах сотворения мира, что, начиная с шестого дня творения, он продолжает делать и по сей день, т. е. участвует в том, что мы называем "созидательной эволюцией"; второй освещает темное поле деятельности человеческой воли, которое теперь мы называем "материей"; последний ориентирует нас на непреходящие ценности и истины, которые представляют собой, так сказать, высший апелляционный суд, абсолютный критерий всего, что ценно и истинно во времени и пространстве.

Благодаря трем этим разновидностям света человек в одно и то же время является и творцом, участвующим в созидательной эволюции, и повелителем материи - автором трудов цивилизации, и верующим, коленопреклоненно возносящим молитвы Богу и способным направить свою волю к воле Божьей. Созидательное сознание, отражающий разум и откровение свыше суть три светила человеческого микрокосма его "солнце", "луна" и "звезды".


 
vidДата: Пятница, 29.08.2014, 07:04 | Сообщение # 167
Сообщений: 357
Статус: Offline
простая басня с крепкой моралью
 
эммаДата: Пятница, 29.08.2014, 20:38 | Сообщение # 168
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Притчи
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог,
и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

(древняя притча)
 
эммаДата: Пятница, 29.08.2014, 23:24 | Сообщение # 169
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Счастье в яме
(народная притча)

Жили-были четыре брата. Трое - умных, а четвертый - не дурак. Вот пошли они Счастье искать.
Шли-шли и вдруг видят - яма. А в яме Счастье сидит.
- Чего, - спрашивает, - надо, пацаны?
Первый брат говорит:
- Хочу всё знать!
- Это можно, - говорит Счастье.
И "Всемирную энциклопедию" ему дает.
Второй брат говорит:
- А я хочу стать богатым!
- Об чем разговор? - говорит Счастье.
И дает ему двести рублей. Мелочью.
Третий брат говорит:
- А я самым сильным хочу стать!
- И это не беда, - говорит Счастье.
И гирю ему дает. Самую тяжелую.
- А тебе чего? - спрашивает она младшего брата.
- А тебе? - отвечает младший.
- А мне бы из ямы этой выбраться.
Ухватил младший брат Счастье, вытянул его из ямы и пошел своей дорогой. А Счастье за ним побежало...
 
АйяДата: Пятница, 05.09.2014, 19:48 | Сообщение # 170
Сообщений: 86
Статус: Offline
Относительность добра и зла...

- Я уже умер?-спросил человек.
- Угу,— кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
- Теперь тебе туда,— он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.— Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
- А что там?— поинтересовался человек.
- Ад,— ответил Демиург.— Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
- А-а… а мне в какую?
- А ты сам не знаешь?— слегка приподнял бровь.
- Ну-у,— замялся человек.— Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
- Хм!— Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.— По деяниям, значит?
- Ну да, а как же ещё?

- Ну хорошо, хорошо,— Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.— Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
- Было,— кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим…— Демиург перевернул страницу,— через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
- Или вот,— Демиург раскрыл книгу в другом месте.— В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
- Они первые полезли!— вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе,— возразил.— И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
- Я нечаянно,— пробубнил человек.
- Само собой,— кивнул Демиург.— К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Демиург перевернул еще несколько страниц.
- Изнасилование — хорошо или плохо?
- Но я же…
- Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверное…
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь…
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
- Но…
- Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать!— выкрикнул человек.
- Само собой,— согласился.— Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар,— прошептал он.
- Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
- Выходит… я спас мир?
- Да, четыре раза,— подтвердил Демиург.— Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,— ответил Демиург.
 
АллДата: Суббота, 06.09.2014, 07:44 | Сообщение # 171
Сообщений: 130
Статус: Offline
uckpa, Хорошая история. Спасибо.
 
LissKetДата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:34 | Сообщение # 172
Сообщений: 644
Статус: Offline
— Здравствуйте. Я собираюсь отправиться на поиски счастья. Хочу прикупить что- нибудь в дорогу.
— Хорошо. Осматривайтесь, выбирайте.
— Скажите, сколько весит вон та любовь?
— Она слишком тяжёлая. С ней далеко не уйдёте. Да с ней вообще никуда не уйдёте.. И выбросить не получится, потому что жалко будет - это ведь очень дорогая любовь.
— Хорошо. Может быть взять слова?
— Да. Слова - хороший выбор... Они почти ничего не весят. Тем более, они пусты... в них можно хранить всякую всячину.
— Отлично... А может взять ещё немножко сладких амбиций?
— Вряд ли вы их вынесете. Да и дорого обойдётся.
— Оу.. А вон то, такое красивое-красивое - что это?
— Это свобода. В руках дурака она весит столько же, сколько могильная плита... а в руках мастера позволяет летать.
— За ней я вернусь на обратном пути...
— Ну что, вы определились с заказом?
— Да. Я, наверное, возьму ничего. Оно ведь ничего не весит?
— Ха-ха.. Ничего весит столько же, сколько любовь, слова, амбиции и свобода вместе взятые. Хоть и не весит ничего...
— Что же мне тогда брать!?
— Давайте я вам отсыплю немного понимания.
 
EnnДата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:42 | Сообщение # 173
Сообщений: 7480
Статус: Offline

__________________=


...если ты не сможёшь услышать шёпот....в тебя однажды...камень полетит....
 
EnnДата: Среда, 10.09.2014, 16:04 | Сообщение # 174
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
АллДата: Четверг, 11.09.2014, 17:36 | Сообщение # 175
Сообщений: 130
Статус: Offline
Один старик очень любил женщин. Предпочитал - помоложе и поживее. И вот познакомился он как-то с одной красавицей и наведался к сексологу. "Доктор, дайте мне какое-нибудь лекарство для потенции" bb Доктор дал ему хорошее, сильное средство. И вот - всё идёт по накатанной колее - свидание, цветы, ресторан. В ресторане мужчина отправил свою даму в "дамскую комнату" а сам подозвал официанта и попросил добавить лекарство в суп. Вернулась девушка, пора подавать заказанное, а официанта всё нет и нет. Наконец пожилой ловелас не выдерживает и громко зовет менеджера. Прибегает менеджер и наклонясь к уху джентльмена говорит: Потерпите ещё немного сэр. Просто мы все там ждём - пока суп успокоится и вермишель осядет... ОШО
 
АллДата: Пятница, 12.09.2014, 19:15 | Сообщение # 176
Сообщений: 130
Статус: Offline
Барон Бутер-Брод отправлялся в поход.
Его провожала жена до ворот.
Платком вытирая слезу на носу, сказала она Бутер-Броду:
Я булку дала тебе и колбасу - поешь, коли будет охота.
Барон боевого пришпорил коня, сгибая железную спину,
Галопом и рысью конь мчался полдня... и после - ещё половину.
Уже запылился на рыцаре шлем и конь спотыкался уныло,
Смеркалися сумерки, но - между тем, не видно противника было.
Но рыцарь - Барон и без боя назад
Ему возвращаться неловко,
Уж лучше скакать в темноте наугад,
Иль сделать в пути остановку.
Доверив себя темноте и коню,
Задумался рыцарь глубоко.
И заполночь конь его вынес к огню,
Почуяв его издалёка.
И видит барон, что сидит у огня
Тот самый ужасный детина,
Для встречи с которым он мчался полдня,
И после ещё половину.
Воскликнул противник:
Скажите, ужель вы так понимаете шутки ?
Меж нами должна состояться дуэль,
Я жду вас четвёртые сутки.
Я слопал седло и кобылу свою,
Я съел рукава от мундира,
И я вас за это конечно убью
По жёстким законам турнира.
Был очень и очень разгневан барон,
Но, действуя по этикету
Сначала изящный отвесил поклон,
Лишь после приблизился к свету.
Устало присев у ночного костра
И жёсткий снимая ботинок,
Сказал он: Давайте дождёмся утра
И спор наш решит поединок.
И скоро уснули враги у огня
Им снилась война и победа.
Лишь конь, позолоченной сбруей звеня
Бродил в ожидании рассвета.
Понять он старался - во имя чего
Должно состояться сражение ?
А люди и сами не знали того -
Дрались они для развлечения.
Достойно в боях за свободу страны
Терпеть и лишения и муки.
Позорно - коль ты на дорогах войны
Людей убиваешь со скуки.......
Но в час, когда травы покрылись росой
И солнце вставало в тумане,
Нашёл Бутер-Брод бутерброд с колбасой
В своём богатырском кармане.
Еда источала такой аромат -
Что тотчас противник проснулся,
И бросив на свёрток страдающий взгляд
С великим трудом отвернулся.
Барон не спеша обнажил свой клинок
И сладко понюхав колбАсы
На равные две половины рассёк
Свои пищевые запасы.
Сказал он: Мы надвое делим вражду...
А после. помедлив мгновенье.
Добавил: Давайте поделим еду -
Чтоб честным считалось сраженье.
Спасибо,- ответил противник ему, -
Чтоб чаю смогли вы напиться -
Я шлемом воды из ручья зачерпну -
Пускай на костре кипятится.
Отличная мысль,- похвалил Бутер-Брод
Не буду сидеть я скучая,
На этой поляне шиповник растёт -
Его наберу я для чая...
Полдня чаевали они у огня,
Смеялись и ягоды ели.
А рядом на солнце сверкала броня
И звонко кузнечики пели.
Поедем ко мне на обед !
Нет, ко мне ! Я - пеший и тропки не знаю !
Поедем вдвоём на моём скакуне
И я вам седло уступаю.
Барон, я заботою вашей сражён,
Но с вами смогу расчитаться !
Да, наш поединок,- припомнил барон,-
Мы ж с вами хотели подраться !
Подраться ? Зачем и во имя чего ?-
Спросил добродушный детина,-
Клянусь рукояткой меча моего
Что нету для спора причины.
Согласен,- ответил ему Бутер-Брод,
И честно прибавил,- я лично
Вражды не питаю к вам, наоборот -
Признаюсь, вы мне симпатичны.
Спасибо,- ответил ему человек,-
Я жму вашу славную руку,
И слово даю, что запомню навек
Высокую эту науку:
Нетрудно противника стукнуть в весок,
Коль сердце у злобы во власти,
Гораздо труднее последний кусок
Делить на две равные части !
 
caj__kaДата: Пятница, 19.09.2014, 23:43 | Сообщение # 177
Сообщений: 331
Статус: Offline
Пасьянс

— Чем занимаешься? — спросил демиург Шамбамбукли.
— Карты раскладываю, — мрачно отозвался демиург Мазукта.
— Получается?
— Нет.
Демиург Шамбамбукли присел на корточки рядом с Мазуктой.
— А что будет, если всё сложится?
— Мир во всем мире, — огрызнулся Мазукта, — и труднопредставимое счастье для всего человечества.
— Ух ты! — восхитился Шамбамбукли и посмотрел на расклад.
Мазукта как-раз совмещал края двух карт.
— Так годится, по-твоему?
Шамбамбукли посмотрел, склонив голову набок.
— По-моему, красиво, — он провел пальцем по изгибу реки на месте соединения карт. — Вполне естественная граница.
— Я тоже так думаю. И народы там родственные, даже языки похожи. Вот с запада что приткнуть, не знаю…
Некоторое время демиурги передвигали контурные карты, убирали одни, подсовывали другие — но границы никак не хотели совмещаться. Постоянно наползали одна на другую, а несколько маленьких карт карманного формата и вовсе потерялись под широкими листами.
— Вот еще этих четырех королей надо распихать… — кусая губу, размышлял Мазукта. — Их рядом никак нельзя держать, один другого побьет.
— А если этого- туда, а того — сюда? — предложил Шамбамбукли.
— А этих двух?
— Ну… одного запихни на какой-нибудь остров.
— На остров нельзя, там у меня уже королева.
— Тогда на полуостров.
— Это можно…
Короли и тузы нашли свое место, с шестерками оказалось и того проще. Постепенно карта мира начала вырисовываться всё яснее. Границы стран притерлись друг к другу, пролегли пунктиры торговых путей, разными цветами обозначились политические и культурные связи.
— Смотри, кажется, получается! — обрадовался Шамбамбукли.
— Угу, — кивнул Мазукта, укладывая на место последнюю крошечную республику. — Все на месте, всё в порядке, в мире полная гармония и совершенство.
— Красота какая! — пробормотал Шамбамбукли. — Как у тебя здорово получилось!
— Да ну, ерунда, — скромно пожал плечами Мазукта. — Детская забава. Пойдем чай пить, поздно уже.
Он наклонился, поднял плащ, на котором только что раскладывал карты, встряхнул его и набросил на плечи. Разноцветные бумажки взлетели — и с шорохом осыпались на землю — одна на другую, одна на другую…
 
АйяДата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:32 | Сообщение # 178
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
Короли и тузы нашли свое место, с шестерками оказалось и того проще. Постепенно карта мира начала вырисовываться всё яснее. Границы стран притерлись друг к другу, пролегли пунктиры торговых путей, разными цветами обозначились политические и культурные связи. — Смотри, кажется, получается! — обрадовался Шамбамбукли. — Угу, — кивнул Мазукта, укладывая на место последнюю крошечную республику. — Все на месте, всё в порядке, в мире полная гармония и совершенство. — Красота какая! — пробормотал Шамбамбукли. — Как у тебя здорово получилось! — Да ну, ерунда, — скромно пожал плечами Мазукта. — Детская забава. Пойдем чай пить, поздно уже.


жизнь игра, а мы в ней пешки
 
эммаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 12:55 | Сообщение # 179
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Притча неизвестного происхождения
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это все?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?
 
эммаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:55 | Сообщение # 180
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата uckpa ()
жизнь игра, а мы в ней пешки

Вся жизнь игра, а люди в ней актёры...сказал.Шекспир..

Без грима и суфлёра,
Без криков "браво", "бис"
Играем свои роли
В короткой пьесе "Жизнь

Александр КОМАРОВ "ТЕАТР"

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500