Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
ПРИТЧИ ...прочти...учти..
EnnДата: Вторник, 01.10.2013, 18:04 | Сообщение # 41
Сообщений: 7480
Статус: Offline
.
Цитата (Вечеслав)
Психическая энергия есть любовь и устремление, она возобновляется прежде всего чувством, но не физическим отдыхом


Эта великая энергия присутствует везде и во всем. Нет в Мироздании такого явления, такого существа и такой вещи, которые могли бы проявлять присущую им жизнь, если бы были лишены психической энергии. Лишение психической энергии, или ее уход, есть прекращение психодинамики духа, или, иначе говоря, прекращение жизни — или полное, или частичное, в зависимости от того, прекратилась психодинамика духа во всем организме или в одном из органов его.
Ввиду того что каждый атом и каждая клетка нашего тела кроме физического существования живут жизнью духа, или, как сказано, психотворят, — психическая энергия проникает во все ткани, во все органы нашего тела, устанавливая во всем организме равновесие, способствуя нормальному и правильному функционированию его. Поэтому каждое наше действие, каждое желание и каждая мысль есть проявление психической энергии. В Учении сказано: «Какими земными словами выразить, что тончайшая энергия проявляется в каждом движении человека? Как утвердить, что та же энергия приводит в движение и Миры? Как пояснить, что она же и в мысли, и в действии? Она же и побуждающая, и останавливающая причина. Она же не мерит малое и Великое. Кто поймет, где Первопричина всего? Кто же может пронести Знание о великой энергии по всему Свету?» (Аум, § 426).
........ Она в каждом проявлении жизни планеты и всего, что на ней обитает. Она в малом зерне каждого растения, дающем жизнь и могучему дереву, и нежному ароматному цветку. Она в семени каждого существа, дающем жизнь и человеку, и муравью. Она в жизни и в смерти всего, что живет и что умирает
************
Энергия всегда стремится к объекту любви. Поэтому каждый раз, когда вы чувствуете, что в чём-то застыли, вот секрет, чтобы энергия начала течь. Найдите объект любви. Подойдёт любой объект; это только повод. Если вы можете с любовью коснуться дерева, энергия начнёт течь, потому что энергия течёт всюду, где есть любовь. Точно так же, как вода движется вниз, туда, где бы ни было море. Вода ищет уровень моря и продолжает двигаться.

Где бы ни была любовь, энергия ищет «уровень любви» — она продолжает двигаться. Возьмите в руку камень, с глубокой любовью, заботой.

Может помочь массаж; если вы делаете его с большой любовью, он может помочь. Но помочь может что угодно.

Возьмите в руку камень, с глубокой любовью, заботой. Закройте глаза и почувствуйте огромную любовь к камню — благодарность, что он существует, благодарность, что он принимает вашу любовь. Внезапно вы увидите: возникает пульсация, и энергия движется. Затем, мало-помалу, вы перестанете действительно нуждаться в каком-либо объекте — одной идеи, что вы кого-то любите, будет достаточно, чтобы энергия начала течь. Затем даже идею можно отбросить; просто оставайтесь любящим, и энергия будет течь.

Любовь есть поток, и если мы застываем, то это потому, что мы не любим.

Любовь — это тепло, и застыть невозможно, если есть тепло. Когда любви нет, всё холодно. Вы начинаете оледеневать.

Значит, вот первое, что нужно помнить: любовь тепла. Как и ненависть. Холодно безразличие. Поэтому иногда, далее когда вы ненавидите, энергия начинает течь. Конечно, такой поток разрушителен. В гневе энергия начинает течь — именно поэтому потом люди в каком-то смысле чувствуют себя легче: что-то высвободилось. Но негативное высвобождение очень разрушительно. Эта энергия могла бы быть творческой, если бы высвобождалась в любви, хотя это всё равно лучше, чем вообще её не высвобождать.

В безразличии вы вообще не течёте. Таким образом, всё, что растапливает и согревает вас, хорошо. Работает не массаж, но ваша забота, ваша любовь. Просто попробуйте с камнем: сделайте массаж камню и посмотрите, что произойдёт. И будьте любящим — попробуйте то же самое с деревом; когда вы чувствуете, что что-то происходит, просто сядьте безмолвно и попробуйте... вспомните кого-то, кого вы можете любить — мужчину, женщину, ребёнка или цветок. Вспомните этот цветок — просто саму идею — и внезапно вы увидите, что энергия течёт.

Затем отбросьте и эту идею. Однажды просто сидите в молчании и просто будьте любящим — пусть эта любовь не будет адресована никому, никому в особенности. В любящем настроении сидите в молчании и любви, и вы увидите, что энергия течёт. Тогда вы знаете ключ. Любовь — это ключ. Любовь — это поток.

ОШО
 
ВечеславДата: Вторник, 01.10.2013, 18:18 | Сообщение # 42





heart Люблю heart
 
EnnДата: Четверг, 03.10.2013, 23:05 | Сообщение # 43
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце-концов даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути!
 
EnnДата: Пятница, 04.10.2013, 00:13 | Сообщение # 44
Сообщений: 7480
Статус: Offline
О том, как молодые люди выбирали себе спутниц жизни

Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:
— Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь. Другой же молвил:
— Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни. Одна из девушек, подумав, ответила:
— Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
— Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
— Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.
Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли — какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.
Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.
Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.
 
AlRaMigДата: Пятница, 04.10.2013, 07:24 | Сообщение # 45
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ледяное сердце, легко разбить, в отличии от живого.
 
Ris13Дата: Пятница, 04.10.2013, 19:21 | Сообщение # 46
Сообщений: 807
Статус: Offline
Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь,
и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его
металлический звон.
- Ты что там делаешь? - с интересом спросил он у закованного в доспехи
мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
- Не видишь? Голову тебе рублю, - пропыхтел мужик, не переставая мерно
наносить удар за ударом по прочной чешуе.
- И как успехи? - поинтересовался Дракон.
- Не мешай! - злобно огрызнулся мужик.
- Ладно, - покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но
звон меча отвлекал.
- Слушай, а зачем тебе моя голова? - спросил Дракон через полчаса.
- Да она мне нафиг не нужна, - ответил мужик.
- А рубишь зачем?
- Так надо.
- Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
- Тяжело, - признал мужик.
- Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
- Через час передохну, ближе к полудню.
- Это хорошо, - кивнул Дракон. - А то у меня уже шея затекла, лежать в
одной позе. И в туалет хочется.
- Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и
снова расположился на камнях.
- Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно
достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и
захихикал.
- Эй, перестань, щекотно!
- Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
- Так лучше?
- Ага, - зажмурился Дракон. - Даже приятно. Можешь немножко левее?
- Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона
меча и довольного мурлыканья Дракона.
- Прекрати! - наконец не выдержал мужик.
- Что?
- Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
- Почему? - обиженно спросил Дракон.
- Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь
серьезнее, когда тебя Убивают.
Дракон задумался.
- А меня убивают?
- Да.
- Ты?
- Да.
- Не верю! - Дракон зевнул. - Если бы ты меня столько времени убивал, то
уже убил бы десять раз.
- А что же я, по-твоему, делаю? - разозлился мужик.
- Рубишь мне шею.
- Ну!
- Что?
- Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
- Ты не отрубишь мне шею, - уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего
не получается.
- А если динамитом? - предложил мужик.
- Не советую, - покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной
плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
- Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов
рубить?
- Ну и руби, - пожал плечами Дракон. - Я что, возражаю? У нас любой труд
почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное
брюхо.
- Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? -
умильно попросил он. - Я постараюсь не мурлыкать
Рыцарь пнул дракона в бок обутым в броню носком башмака и провопил сквозь опущенное забрало:
- Вызываю тебя на бой! Голос его звучал глухо. Дракон не пошевелился.
- Вот ведь мерзкая тварь! – возмутился рыцарь, повернулся и стукнул пяткой – с тем же успехом.
- Спишь ты, что ли?! - Угу, - буркнул дракон. - Вставай!
- И не подумаю, - дракон всхрапнул и выпустил дымное колечко. Рыцарь отступил на пару шагов и с разбегу ударил в бок плечом.
- Ты прямо шальной какой-то, - недовольно проворчал дракон, пошевелившись. – Меры не знаешь. Рыцарь заорал.
- А? – переспросил дракон, не расслышав. – Что там еще?
- Бу! Дем! Драть! Ся! – выкрикнул рыцарь по слогам, едва не сорвав горло.
- Опять? – изумился дракон. – Зачем? Дрались уже.
- Я требую реванша!
- Нет уж, не выйдет. У меня этих благородных замашек нет. Не смог победить с первого раза – второго не будет.
- Трус! – рыцарь забарабанил кулаками и даже саданул лбом, защищенным помятым шлемом. – Червяк! Слизень!
- Вот ведь пристал, - пробормотал дракон. – Чего ему неймется? Орет, пинается. По мне, проиграл сражение – так сиди в брюхе спокойно, переваривайся.
 
vidДата: Вторник, 08.10.2013, 17:09 | Сообщение # 47
Сообщений: 357
Статус: Offline
))
 
ашаДата: Вторник, 08.10.2013, 20:45 | Сообщение # 48
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (elernom)
Жизнеутверждающе: притча про осла и колодец

Цитата (caj__ka)
Програмист и менеджер

Цитата (caj__ka)
Притча о кофе
Приходит

Цитата (чаровНика)
Enn, очень добрая и волшебночистая тема. Спасибо тебе.

СпасИбо Всем за КлАссные Притчи.... и Автору Темы ОтДельное СпасИбо... smile
 
ашаДата: Вторник, 08.10.2013, 21:01 | Сообщение # 49
Сообщений: 2191
Статус: Offline
И Конечно-же про Дракона и Тормозного Мужика Притча - Супер!!!)))
Сразу ясно Почему Флегматичность и Такая Броня НуЖена ДраКону...)))
- Слышь Мужик... А чо ты вопще Хотел-то??))(спрашивает Дракон...)
- Дак Воды Попить хотел просто...
- Ну Так и пил-бы...!...)))
 
EnnДата: Четверг, 10.10.2013, 00:51 | Сообщение # 50
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Притча о свободе выбора.

Жил-был один Учитель. Этот странный человек всю свою жизнь оставался счастливым, улыбка ни на секунду не сходила с его лица! Вся его жизнь был словно бы исполнена ароматом праздника... И даже на смертном одре он продолжал весело смеяться. Казалось, что он наслаждается приходом смерти! Его ученики сидели вокруг - озадаченные, растерянные - и недоумевали.
И наконец, один из них не вытерпел и спросил:
- Учитель, почему Вы смеетесь? Всю жизнь Вы смеялись. Но мы так и не решались спросить у Вас, как Вам это удается. А сейчас мы и вовсе растеряны. Умирая, Вы продолжаете смеяться! Но что же в этом смешного?!
И старик ответил: - Много лет назад я пришел к моему Учителю. Я был тогда молод и глуп, как вы сейчас. Мне было всего семнадцать лет, а я уже был страдальцем - измученным и озлобленным на жизнь. Моему Учителю тогда было семьдесят, и он смеялся просто так, без всякой причины. Я спросил его: "Как вам это удается?" И он ответил: "Я свободен в своем выборе. И это мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя: что ты выберешь сегодня - блаженство или страдание?" И так получается, что с тех пор и я КАЖДОЕ УТРО ВЫБИРАЮ(т.е каждый день-новый выбор.... ???и может так статься, что "до конца" как раз таки и завтра наступит..... ) блаженство. Но ведь это так естественно!
Несчастным или счастливым делают человека только его мысли а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 10.10.2013, 02:02
 
EnnДата: Четверг, 10.10.2013, 00:56 | Сообщение # 51
Сообщений: 7480
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 10.11.2013, 00:55
 
EnnДата: Четверг, 10.10.2013, 01:58 | Сообщение # 52
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
vidДата: Четверг, 10.10.2013, 04:14 | Сообщение # 53
Сообщений: 357
Статус: Offline
Жил - был в Испании бычок и звали его Фердинанд. Все другие бычки бегали и скакали, бодаясь друг с другом, но не Фердинанд. Он любил сидеть совершенно спокойно и нюхать цветы. Был у него излюбленный уголок на пастбище под пробковым деревом. Это было его любимое дерево, и он мог целый день сидеть в его тени и нюхать цветы.
Порой его мама, корова, печалилась за него. Ей казалось, что Фердинанд чувствует себя одиноким. "Почему бы тебе не побегать и не поиграть с другими бычками, не попрыгать и пободаться?" - спрашивала она.
Но Фердинанд качал головой. "Мне больше нравится здесь, где я могу сидеть совершенно спокойно и нюхать цветы". Его мама, видя, что он не боится одиночества и потому что она была понимающей мамой, хотя коровой, оставляла его блаженствовать под пробковым деревом.
Годы шли, Фердинанд рос и рос, пока не стал очень большим и сильным. Все другие быки, росшие с ним на пастбище, дрались друг с другом целый день. Они бодали и кололи друг друга рогами. Больше всего на свете им хотелось, чтобы их выбрали для боя быков в Мадриде.
Но не Фердинанд - он по прежнему любил сидеть совершенно спокойно и нюхать цветы.
Однажды пятеро мужчин в очень смешных шляпах пришли отобрать самого большого, самого резвого, самого свирепого быка для боя быков в Мадриде. Все другие быки носились по пастбищу, фыркая и бодаясь, скача и прыгая, чтобы мужчины в шляпах подумали, что они очень, очень сильные и свирепые, и выбрали кого-нибудь из них. Фердинанд знал, что его-то не выберут и беззаботно пошел посидеть под любимым деревом. И садясь на прекрасную, прохладную в тени траву, он сел на шмеля. Если бы вы были шмелем и бык сел на вас, что бы вы сделали? Вы бы ужалили его. И это как раз то, что сделал шмель с Фердинандом.
Ой! Что за боль! Фердинанд с ревом подскочил вверх. Он бегал кругами, фыркая и хрипя, бодая и взрывая копытами землю, словно взбесился. Пятеро мужчин, завидев его, радостно закричали.
- Вот он - самый большой и самы свирепый бык. Именно такой нужен для боя быков в Мадриде!
И ко дню боя быков они увезли его в повозке.
Что это был за день?! Флаги трепетали, играли оркестры...и все красотки были с цветами в волосах.
На арене началось праздничное шествие.
Первыми шли бандерильеры с длинными острыми копьями, увитыми лентами, чтобы вонзить их в быка, приводя его в бешенство.
Затем на тощих лошадях появились пикадоры с длинными пиками, чтобы вонзать их в быка, и еще больше взбесить его. И, наконец, вышел матадор, самый горделивый из всех - он полагал, что он очень красив и кланялся дамам. На нем был красный плащ внакидку и шпага, которой он должен был заколоть быка в конце боя.
И тогда появился бык, и вы догадываетесь, кто это был? ФЕРДИНАНД! Его прозвали Фердинанд Свирепый.
И все бендерильеры боялись его, и все пикадоры боялись его, и матадор застыл от страха.
Фердинанд выбежал на середину арены, и все закричали и захлопали, потому что думали, что этот бык будет свирепо драться, и бодать, и с ревом протыкать рогами всех подряд.
Но не Фердинанд. Когда он оказался в центре арены, он увидел в волосах прекрасных дам и спокойно уселся, принюхиваясь.
Он не желал драться и не был свирепым на самом деле, как все ждали. Он только сидел и принюхивался.
И бандерильеры взбесились, и пикадоры взбесились еще больше, и матадор взбесился так, что заплакал, потому что не мог скинуть свой плащ и обнажить шпагу.
И они отвезли Фердинанда домой.
И все, что мне известно, это то, что он по прежнему сидит совершенно спокойно под своим любимым пробковым деревом, нюхая цветы.
Он очень счастлив.
Прикрепления: 9431153.jpg (49.0 Kb)
 
ашаДата: Четверг, 10.10.2013, 07:45 | Сообщение # 54
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (vid)
потому что думали, что этот бык будет свирепо драться, и бодать, и с ревом протыкать рогами всех подряд.
Но не Фердинанд.

Цитата (vid)
он увидел прекрасных дам... и спокойно уселся, принюхиваясь. shades
Он не желал драться и не был свирепым на самом деле, как все ждали. Он только сидел и принюхивался.

Цитата (vid)
И все, что мне известно, это то, что он по прежнему сидит совершенно спокойно под своим любимым пробковым деревом, нюхая цветы.
Он очень счастлив.

"И вдруг посмотрел...

Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков. (На фотографии морда быка как бы говорит - меня тяжело ранили пикадоры, но я не хочу с тобой драться, не хочу, даже когда твои товарищи меня так сильно ранили, хотя я не сделал им ничего плохого).
Мунеро так рассказывает о том бое - "И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не деля попыток напасть на меня. Он - это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу - я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды."
Прикрепления: 1328638.jpg (39.0 Kb)
 
caj__kaДата: Четверг, 10.10.2013, 15:27 | Сообщение # 55
Сообщений: 331
Статус: Offline
Луч солнца и лебединое перо
(Современная притча для детей)


Золотой луч солнца пронзил воздух и наткнулся на белое пушистое перо, которое медленно опускалось на землю.
— Какое ты красивое! — воскликнул лучик.
— Раньше я было частью лебединого крыла и помогало лебедю летать. Но сейчас я потерялось и падаю, — прошептало перо.
— Я спасу тебя! — засверкал луч.
Он обнял перо, и они вместе опустились на землю. В одном из домов золотой луч увидел открытое окно, стол и белую бумагу. Луч бережно положил лебединое перо на белоснежный лист бумаги.
— Какой чистый лист! На нём можно записать всё самое небесное, — обрадовалось перо и начало писать светлые и лёгкие поэтические строки.
Наступила ночь, луч солнца улетел, и перо уснуло. На следующий день друзья вновь встретились и снова весь день писали стихи.
— Лучик, почему ты не играешь с нами в солнечные зайчики, не целуешься с цветами на лугу, а каждый день улетаешь к какому-то перу? — спросили у золотого луча его лучи-братья.
— Это лебединое перо. Оно пишет стихи, а я разношу их по свету. Мир становится светлее и теплее от этих стихов, — объяснил золотой лучик.
— Разве лучи могут дружить с перьями?! — удивились солнечные лучи.
— Мы настоящие друзья. Мы оба любим небеса, полёт и свет. Но только вместе мы можем подарить нашу любовь миру, — засиял лучик.
— Лучи — родственники света, а перья не имеют к свету никакого отношения, — возразили братья-лучики.
— Настоящая дружба — точно избранное родство, — просиял золотой луч и полетел к лебединому перу.
console
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 10.10.2013, 17:33 | Сообщение # 56
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (аша)
"И вдруг посмотрел... Это невероятное фото

Если в Гугле набрать имя Альваро Мунеро, дабы узнать побольше про эту захватывающую историю, сразу же находится правда, например тут (по-английски). В двух словах: на фото изображён не Мунеро и, в то же время, Мунеро никогда не стал реальным матадором, его раньше бык покалечил. На фото запечатлена одна из вещей (в исполнении Франциско Хавьера Санчеса Бара), которую разные торреро делают время от времени: отдают дань чести и скорбят сидя рядом с обречённым быком (на фото видно, что у него уже в загривке шпага — ему уже конец). Фишка в том, что это весьма смело и опасно со стороны торреро, ибо, если он неправильно оценит состояние быка, бык его размажет по барьеру, поскольку из позы сидя он никуда не успеет увернуться, если бык бросится вперёд.
http://birdofprey.ru/2012/09/different/
Цитата (vid)
И они отвезли Фердинанда домой.

к львице в кЛЕТкУ. ПОСТ(И)о БЫкак всехда БЫль не терпелив и не дОСЛУшал дОКОнца МУР-МУрлыканье коТА.
-ДА,РОГой-оойй!!, а что уНАС/САНя на УЖИнь??
-Как всЕгДА тУША BOYцоВО-ВО быКА-А-А!!
т.к. траХдиКция такая. Арена. аренДАтор. чи100 БЫкзНЕС!!
АРЕНА=кРУГ/дРУГ, рАЗЪ ПОЙмав не выпускает из своЕЙ ПЕТЬли. жиВЫМ/МЫ!!
 
vidДата: Четверг, 10.10.2013, 20:51 | Сообщение # 57
Сообщений: 357
Статус: Offline
это лишь добрая присказка, окутанная образностью..
 
EnnДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:19 | Сообщение # 58
Сообщений: 7480
Статус: Offline


Отрывок из фильма "мамы" очень красивые слова
http://www.youtube.com/watch?v=0VKSJnott2Q

Монолог, из фильма Рекетир. Золотые Слова
http://www.youtube.com/watch?v=uG6y47mjHtk

Золотые слова Федора Емельяненко
http://www.youtube.com/watch?v=h69eWeUzJT4

Отрывок из к/ф "Бой с тенью 3" очень красивые слова
http://www.youtube.com/watch?v=gmsLur-qrOI
 
EnnДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:17 | Сообщение # 59
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Однажды некто пришел к Соломону в миг, когда тот забавлялся с охотничьей птицей, и сказал:

– Царь, помоги мне, я в печали. Вчера я освободил своих рабов, а сегодня они закидали мой дом камнями.

Царь внимательно взглянул на него, после чего спросил:

– Для чего освобождал ты рабов своих?

Пришедший за советом ответил так:

– Мне досталось богатое наследство, и я решил освободить тех из рабов, с кем провел детство. Я мнил сделать их счастливыми.

Тогда Соломон спросил:

– А кто сказал тебе, что свобода – это счастье, а счастье – это свобода?

И еще сказал он:

– Взгляни на этого хищного сапсана. Хотя он содержится в клетке, на охоте он – господин и повелитель. Если он не захочет охотиться, его никто не заставит – и все равно вечером он получит своего кролика. Он волен улететь, и его никто не задержит – значит, он со мной, покуда сам того желает. Для него свобода – не счастье, она для него – жизнь.

И добавил он:

– Есть и другая птица – курица. День-деньской она ходит по двору или высиживает яйца. Если ее выпустить в степи, она одуреет от свободы, а через день погибнет. Для нее свобода – несчастье, она для нее – смерть.

Спросил тогда отчаявшийся проситель:

– В чем же тогда мудрость?

И ответил Соломон:

– Мудрость хозяина в том, чтобы отделить сапсанов от кур. Первых ты погубишь неволей, вторых – свободой.

И еще сказал он:

– Сапсанов мало, кур много, но нужно беречь и тех, и других.

Муж ответил:

– Я понял тебя, о царь.

– Тогда иди же и впредь умей отделять одно от другого.

Проситель поклонился до земли и вышел в задумчивости.
 
EnnДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:23 | Сообщение # 60
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Это было в давние времена и, возможно, это случалось не однажды...
С началом Первого месяца Весны Мастер позвал трех своих учеников и сказал:
- Пришло время вашего испытания, отправляйтесь в Мир, отыщите Истину и принесите её.
Один ученик отправился в Далекие Горы, прочь от хоженных дорог. Изучая ловкость охотников, три года бродил он по горам, но все же сумел найти горного орла и применить все своё Знание Природы, чтобы приручить птицу. И он принес её Учителю и сказал:
- Истина подобна этой птице. Она живёт вдали от мира людей, среди высоких и суровых гор. У неё свободный и независимый нрав, она парит бесстрашно среди неведомых ветров. И она доступна лишь отчаянным смельчакам, позабывшим о безопасности и уюте домашнего очага...
Учитель улыбнулся и сказал:
- Ты справился хорошо, оставайся со мной ещё три года.
Другой ученик отправился в большой Город, нашёл там мастера-ювелира и устроился к нему в ученики. Три года он постигал искусство огранки драгоценных камней. И всё, что он скопил за три года, он потратил, чтобы купить алмаз и своими руками превратить его в удивительный бриллиант. И он принёс его Учителю и сказал:
- Истина подобна этому драгоценному камню. Необходим внимательный и острый глаз мастера, чтобы увидеть в необработанном камне скрытую в нём красоту. Необходимо высокое мастерство, чтобы придать камню правильную огранку, и необходимо безмерное терпение, чтобы овладеть таким мастерством...
Учитель улыбнулся и сказал:
- Ты потрудился хорошо, оставайся со мной еще на три года.
Третий ученик отсутствовал дольше остальных. Двое учеников ожидали его возвращения с нетерпением, они знали, что тот всегда справлялся с заданиями лучше других. И, несмотря на то, что Мастер не выделял никого среди учеников, они чувствовали, что, глядя на их друга, Учитель улыбается чаще.
Но, третий ученик вернулся с пустыми руками. И он сказал:
- Простите меня, Учитель. Я долго искал в Мире то, что выражало бы полноту Истины, и не нашёл этого.. Должно быть, моё обучение было бесполезной тратой времени, и я не достоин быть Вашим учеником.. Простите меня, Учитель. Вы учили нас сдержанности в чувствах и осторожности в отношениях с людьми, но должно быть, я плохо усвоил дисциплину. Я нашёл в Мире замечательных людей и опасные приключения, и мне не по душе более стены уединённой обители, но я сохраню в сердце память о своих братьях.. Простите, Учитель, Вы учили нас дисциплине непривязанности, но, должно быть, я - глупый ученик.. Я встретил в мире ту, которая полюбила меня, и я чувствую ответственность за её сердце и судьбу. Простите меня, Учитель, я оставляю Вас, возможно, мы никогда не встретимся...
Тень грусти была лишь лёгким облаком на лице Учителя, он улыбнулся и сказал:
- Мой Друг, мне более нечему учить тебя.. Прими моё благословение, и странствуй в Мире! Ты хорошо усвоил Учение странников, и ты уже не собьёшься с Пути...


Цитата
Без стремления к Цели не начинается Путь,
Но, продвигаясь в Пути, о целях забудь,
Знай, что ИСТИННО, обретается вне известных дорог,
Такова Истины сокровенная суть.




Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 14.10.2013, 00:33
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500